Закат, 10-Май-2024, 11:33   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Тёмные пещеры
    Крапивник Дата: Рассвет, 12-Июн-2023, 20:15 | Сообщение # 1
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3424

    За 3000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Тёмные пещеры⠀⚝·*°~

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на каменный карниз. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот.
    В дальнем конце тропы, скрытый лозами дикого винограда, виднеется небольшой вход. Высоким воителям придется пригнуться, чтобы попасть в пещеру.
    Зайдя вовнутрь, оказываешься в довольно крупной и сухой пещере, поделенной каменными стенами на три зоны. Две из них примерно одного размера, а одна поменьше. Потолок настолько высокий, что позволяет коту любого роста стоять выпрямившись, воздух теплый и не затхлый.
    Зона слева от входа легко вместит в себя воителей племени, а зона справа - оруженосцев. Дальняя часть меньшего размера является спальней предводителя и его приближенных.
    Весь пол темных пещер устлан мхом, как мягким ковром. Ходить по нему одно удовольствие.

    Сумрачное племя ревностно оберегает облюбованную им пещеру, и чужаки, придя сюда, могут нарваться на неприязненное шипение и просьбы удалиться.



    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна
     
    Душица Дата: Сумерки, 07-Окт-2023, 18:24 | Сообщение # 46
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    сон

    Она просто отсутствует, маленькая смерть с пустотой и отсутствием цвета. Здесь нет звука, нет ничего кроме черноты. Душица не услышит шагов и голос гостьи прозвучит как в немом кино, где всё такое же черно-белое.

    Горячее дыхание обжигает ухо. На нежный укус реагирует мычанием, дергаясь − отгоняя назойливую муху. Пробуждение тяжелое, Душица не сразу может понять где находится, но это отходит на второй план после того, как душное облако окутывает ученицу. Приторно-сладкий запах с оттенком сырости, её сейчас стошнит желчью.

    — Гадюка-а-а.
    Запах речной ассоциируется с озером.
    Они ведь её победили (скорее "он"), зачем она вернулась, зачем наматывает круги в пещере, отравляя собой воздух.

    Щурится, фокусируясь на чужой фигуре. Острая морда с точеными чертами, где два серых глаза прожигают насквозь.

    − Га-дю-ка, − бормочет девчонка, пытаясь спешно перевернуться на живот и разлепить глаза. Сон с реальностью смешались поровну, Смешок сейчас − озёрная гадюка, сраженная песком. Душица шарит сослепу взглядом по мху, не понимая куда делся песок, которым нужно в нее бросить, − ты зачем приползла сюда?...

    раз.
    глаза привыкают к темноте.
    два.
    фигура становится четче. змея обретает четыре лапы.
    три.

    Сгинь, − мама всегда учила её быть вежливой, − я здесь сплю, вообще-то.

    Псина у входа выполняет свою функцию − скалит зубы, коротко полаивая на гостя.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Тимьян Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 17:48 | Сообщение # 47
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    откуда-то

    Он полагал, что его ученица в первый день после своего посвящения была озабочена переездом; сделала себе подстилку в новой палатке, обсуждала с друзьями светлое будущее, возможно, с кем-то из взрослых повидала ближайшие к лагерю территории...

    Но он обнаружил её грязную, растрепанную, пропавшую кровью и озёрным песком, у порога сумрачного жилища. В компании какой-то юной... бездельницы, ибо леди назвать её язык не поворачивался, а крепкий хмельной душок мяты указывал на то, что на рабочий лад она явно не настроена.

    Буран возник позади Душицы высокой темной тенью, вставая так, что ученица оказалась между его передних лап — и тем самым отгородил её от незваной гостьи.
    Такие, как эта незнакомка, вызывали у него желание отправить их на коррекцию трудом — копать рвы, охотиться, патрулировать территории, делать подстилки. Но это не было его заботой, его забота сейчас — Душица.

    Это пещера Сумрака. Покиньте помещение, — твердо и безапелляционно отчеканил, сразу же отворачиваясь от Смешок; у него не было ни малейшего желания разбираться с иноплеменной, когда его собственная ученица похожа на..

    Душица, иди за мной.

    ..на побитого, грязного щенка она похожа.

    Он не хотел вести ее на главную поляну, где сейчас над маленьким мертвым тельцем скорбели близкие, и потому прошел вглубь пещеры, туда, где им никто бы не помешал, и присел, туго обвив лапы хвостом и устремив прямой, нечитаемый взгляд на девочку.

    Что произошло?




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Душица Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 18:22 | Сообщение # 48
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Она не думала, что Буран будет в темных пещерах. Она вообще не думала в тот момент, возвращаясь в обитель сумрачных грязной псиной. Это огромный промах и новый урок.

    На секунду Душица замешкалась, ведомая желанием втащить гостье по морде, но на этот момент она уже умела оценивать свои силы (хоть что-то). Тонкие нити беспомощности тянулись ввысь, перекрывая возможность решить все словами.

    — Это пещера Сумрака. Покиньте помещение.

    Спокойный выдох. Можно расслабиться и перейти на задний фон, смешиваясь с текстурами и тенью пещеры. Как же хочется еще поспать...

    — Душица, иди за мной.

    это конец.

    Девчонка прикусывает язык, поднимаясь с пола и следуя за наставником. У неё есть не больше двух секунд, чтобы придумать правдивую историю своего путешествия. Ситуация складывается отвратительно. Вышла в лес, заблудилась, конец − глупость; вышла в лес, заблудилась, поплутала по озеру, напоролась на сук − частичная ложь + глупость; вышла в лес, заблудилась, поплутала по озеру, подралась с Мглистым, а потом была спасена им от гадюки − ... error.
    Ей очень хотелось бы похвалиться первым (вторым) боем, но это может закончиться еще хуже. Что ж.

    − Я хотела набрать свежего мха, вышла из лагеря и ... увлеклась, − хорошее начало, − деревья там все дурацкие, они одинаковые! − давить на жалость, − вышла к озеру, там ...

    не успела придумать.

    − побродила и всё.

    Конец истории.
    «точно дура»
    Нужно сменить тему, закидать вопросами, похлопать очаровательными глазками.

    − А когда у нас будет тренировка? Мы будем ловить змей? А у нас будут соревновательные драки?





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Тимьян Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 21:05 | Сообщение # 49
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    Он слушал её внимательно, не слишком надеясь на правдивый рассказ — это совершенно нормально, когда, нашкодив, дети врут неуклюже, глядя тебе прямо в глаза.

    Душица, что ты делала?
    Бродила!
    Но твоя шерсть грязная и пахнет кровью...

    Буран проигнорировал посыпавшиеся на него вопросы, прервав их на середине металлически спокойно:

    Ты мне, — врешь, — не договариваешь.

    Ему не хочется на неё давить — слишком мало вводных данных, он может больше навредить, чем помочь — но ему придётся, если подобное повторится. Ему не хочется, чтобы подобное повторялось: не неприятности даже, в которые она влипла,

    а вранье и утаивание.

    Он тихо, глубоко вдохнул, а затем одним слитым, четким движением прижал Душицу лапой к стене: надавив подушечкой на грудь, чуть ниже шеи, заставив её вжаться в холодный камень спиной и обнажить живот.

    Тусклый пасмурный свет едва освещал пещеру, но даже так Буран смог разглядеть чуть подсохшие кровавые полосы.

    Следы чужих когтей.

    Он дал ей пару мгновений, чтобы пережить возможный испуг или замешательство, выждал ровно столько, чтобы можно было поймать её взгляд и не отпустить.

    Ты ранена. Моя задача — научить тебя раниться как можно меньше, нанося удары противнику, кем или чем он бы ни был. Защищаться, защищать и выигрывать. Я не смогу этого сделать, если не буду знать о твоих ошибках. Если ты будешь честна со мной, то добьешься куда большего. Ты можешь врать мне — это твой выбор — но за последствия отвечать придется в обоих случаях, — он медленно убрал лапу, не разрывая зрительного контакта, добавил чуть мягче, — Я бы хотел, чтобы ты говорила мне правду, потому что я, как наставник, всегда буду на твоей стороне.

    Давай попробуем снова. Что произошло на озере?




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Душица Дата: Рассвет, 16-Окт-2023, 21:47 | Сообщение # 50
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    — ... не договариваешь.

    Выстрел прямо в голову. Тон в голосе наставника заставляет вывернуться наизнанку. Она ощущает жар на лице и острое желание облизнуть засохшие губы. Нельзя. Не отводи взгляд, просто нахмурься, моргни и спокойно выдохни. Это даст возможность придумать что-то более правдивое, потому что она не может сказать правду. На чаше весов наказание за правду или наказание за ложь. В любом случае западня, последствия только могут быть разные.

    В голове рисуются нереалистичные картины получения царапин, умело завуалированные в обычное вранье. И пока она в мыслях натыкается брюхом на "когтистую" ветку, в реальности Буран бестактно обнажает царапины на животе.
    Возмущенный взгляд несколько секунд сверлит наставника, а вздыбленная шерсть на загривке укладывается не сразу. Она была не готова к такому!

    Душица слушает молча, все также хмурится и поджимает губы. Ей хочется рассказать, что в свой первый выход она научилась кусать за лапу, работать задними и вообще она молодец, но если так нельзя? Это ведь нарушение каких-то там негласных правил? Непослушание?
    Взгляд становится спокойнее, шерсть постепенно опускается, а в глазах мелькает стыд. Она слишком долго молчит. Хочется раствориться в стене и отмотать время назад, чтобы просто вычиститься и смыть следы, а появиться уже после, когда всё исчезнет само.

    − Я иногда, ну, у меня есть ...кто он? напарник. Бывает, что мы так играемся, по-настоящему. И у озера слово за слово, а потом я уже лежу с открытым животом − это была ошибка. Но зато я интуитивно отработала правой задней по челюсти.

    «ха-ха-ха! представляю: "мы не напарники и никогда ими не будем, Ду-ши-ца"»

    Давит ухмылку, добавляя последнее:

    − Потом он закрыл меня от гадюки, − хочется добавить "броском в воду", но она только опускает взгляд на грязную шерсть, − поэтому вот.

    В реальности это звучит не так ужасно, как рисовало себе воображение. Эти рассказы про наказания и сотню ударов плетьми слишком въелись и деформировались в детском представлении. И становится стыдно. Душица вжимает лапы в пол, покусывая щеку с внутренней стороны. Буран он такой большой и добрый, он не из тех легенд, где наставники огрызались и измывались над своими оруженосцами. Едва сдерживается, чтобы не кинуться на него с объятьями и извинениями.

    − Прости, я думала ты будешь злиться или ругаться.

    «"я думала" ну да, если бы ты думала!»





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Тимьян Дата: Полдень, 18-Окт-2023, 14:43 | Сообщение # 51
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    Прости, я думала ты будешь злиться или ругаться.

    Откровенно говоря, это он совершил ошибку, позволив Душице выйти одной в неизвестный ей лес. Впрочем, даже провинись ученица по-настоящему, злость — это не то, что Буран когда-либо испытывал к своим оруженосцам. Даже Нектаринка, ленивая бестолочь, которой досталось немало оплеух и грязных отработок, не вызывала злости. Дети — глина, пластилин, кто-то более податливый, кто-то менее, и тратить на них излишние эмоции контрпродуктивно.

    Это я не досмотрел. И не дал тебе точных указаний, за нарушение которых могло бы последовать наказание. Но с этого момента мое слово для тебя — закон. Я не буду злиться на тебя за непослушание или нарушения правил, но наказывать — буду.

    Буран окидывает взглядом ученицу, вздыхая.

    Приведи себя в порядок. Нашу первую тренировку посвятим осмотру территорий, покажу тебе, как ходить по болотам и охотиться.

    Он смотрит на Душицу чуть задумчиво, и добавляет после небольшой паузы:

    Твой напарник. Ты можешь приглашать его на наши тренировки, которые будут посвящены бою. Я буду только за. Самостоятельные упражнения это похвально, но пока вы не наберетесь опыта под наблюдением наставника, толку в них мало.




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Тучка Дата: Полдень, 18-Окт-2023, 17:04 | Сообщение # 52
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 37

    главная поляна;

    у них будто лимит на время, проведенное на расстоянии большем, чем пара сантиметров, не вжавшись в друг друга боками, не сплетаясь хвостами и лапами во взъерошенный, мявкающий клубок. он исчерпывается ровно в эту секунду: лань врезается в спину, оставляя без шанса на равновесие — тучка успевает перекатиться на спину, прежде чем мальчишка окончательно придавит ее к земле, и снова оказывается с ним нос к носу, с купавкой — плечом к плечу.

    солнце. мед. золотые соцветия, только нежнее и настоящее флуоресцентно-пластиковых цветов изнанки. ловить закатные блики у самой кромки чужого зрачка ощущается как подносить ладони к костру в попытке согреться.

    тучка ловит морду мальчишки лапами, подушечки прижимая к щекам и тянется ближе, чтобы зубами щелкнуть у самого носа и рассмеяться, откидываясь назад и прячась в растрепанной шерсти у изгиба купавкиного плеча.

    им до посвящения совсем немного, и дорога, что предстоит прошагать бок о бок, кажется самой волнующей вещью в мире — сердце трепещет где-то в районе горла от одной только мысли.

    [indent]— вот станем оруженосцами, и здесь будет гораздо веселее!
    — у нас никогда не будет тихо и одиноко. мы будем вместе.
    [/indent]

    что там было про закон сансары?




    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ тучка · шесть · сумрак

    ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ ⠀ тучка · шесть · сумрак


    Сообщение отредактировал Тучка - Полдень, 18-Окт-2023, 17:59
     
    Синь Дата: Полдень, 18-Окт-2023, 17:35 | Сообщение # 53
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    сон;


    С вечера Синь находился в таком предвкушении сегодняшнего дня, что просто не знал куда себя деть. Часто бывает, что трудно уснуть, когда уже так сильно хочется промотать время до утра, чтобы проснуться. Вот он до последнего и крутился-сидел лежал, отгонял мслыями сновидения, пока наконец не проиграл в этой схватке и не отключился. Времени, чтобы набраться сил оставалось мало.

    Волчий сказал, что из лагеря они выйдут засветло, наставник должен был разбудить Синь, который мыслями даже во снах был уже где-то в лесу, оставив проспающийся лагерь за спиной. Предрассветная дымка (так хотелось, чтобы солнце показалось!) уютно кутала бы шагающую навстречу к тренировке-приключению парочку и благославляла их на долгий и интересный путь. Они вроде должны были даже травы путника съесть! Настолько все серьезно!

    Но он спал и спал. И никто его не будил.

    Поэтому когда сон начал отходить и мальчишка начал разлипать влажные веки, обнаружил, что проснулся он сам, никто его не будил. С поляны доносится далекий, но довольно оживленный шум племенной жизнедеятельности. А значит..

    .. значит он бессовестно проспал!

    Наверняка это была проверка, сможет ли Синь выдрессировать в себе биологические часы, чтобы они работали как потребуется. И он ее провалил.

    Вскочив на лапы — сознание усиленно пытается догонять совершаемые им действия — чувствует тяжесть и тупую боль в голове, так бывает, когда проспал уж слишком много. Неужели Волчий его все это время ждал? Нет, наставник точно не стал бы без предупреждения менять планы и заставлять ученика догадываться что нужно встать самому. Может погода подпортилась и выйдут они ближе к ночи? Все-таки Сумрачные! Да. Он просто решил дать ему поспать нормально, вот и все.

    Но что если уже вечер?

    От такой мысли Синь вообще поплохело, встряхнув головой, путаясь в лапах и пытаясь обойти всех, кто может тут спать, все же теряется в пространстве и спотыкается о бело-рыжую тушку. Без сальто, но переваливается через спину Златы, утыкаясь темным носом в пол, тут же поднимаясь обратно и чудом не наступая на соплеменницу повторно.

    О-ох, Позолота, прости-и, — громко шепчет вникуда; он сам ничего не успевает, еще и другим мешает, кошмар. Синь растерянно топчется, подскакивает к подстилке ученицы, пару раз пихает-взбивает лапами и с глупой виноватой улыбкой смотрит в чужие глаза ожидая прощения, но молится всем богам, что Злата в сильном отрубе, на ее светлый взгляд он не напорется и его трепыхания нисколечко ее не потревожили.




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун


    Сообщение отредактировал Кай - Полдень, 18-Окт-2023, 17:45
     
    Ненастье Дата: Полдень, 18-Окт-2023, 18:00 | Сообщение # 54
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    Сладкая, теплая подстилка, мягкая, нагретая. Позолота уютно свернулась в королевской части пещеры, сквозь сон чувствуя остаточную легкую грусть — она поздно пришла, устала, все еще не видела нигде Зарницу после их небольшого приключения и очень переживала за нее. А Тишь и Рассветник вызвались охотиться, и в этот раз она с ними не пошла, наверное, разочаровав Тишь своей минутной слабостью (и разочаровав себя — ведь потеряла возможность снова провести с ней немного времени, пусть даже каждый раз это время превращалось в бесконечную проверку на смелость).

    О-ох, Позолота, прости-и, — сны, тревожно-холодные, сбежали от нее, напугавшись Кая.
    Кай дал ее снам хороший пинок, и Позолота потянулась, расправляя плечики и выгибая спинку. Ну, пнули случайно, бывает.
    — Доброе утро, Синь, да ничего, — сладко-сладко зевнув себе в лапу, сначала она вообще не поняла, что сказала и кому.

    Потом, наконец потерев лапой глаза и проснувшись окончательно, села на подстилке, обвив лапы хвостом, и удивленно хлопнула глазами. Синь взбил ей подстилочку в этот же миг. На которую случайно наступил?... А почему он вообще... что?
    Дайте раздуплиться, слишком сложно для внезапного пробуждения, Синь еще ждет ее ответа, или она ему уже все сказала?

    Спасибо, — чуть не треснув от умиления и умилившись почти до слез, чему сонливость остаточная почти не мешала, хихикнула, после чего осторожно коснулась лапой чужого плеча.
    Пригладив шерстку растрепанному товарищу механически-сестринским ласковым жестом, Позолота осмотрела его чуть более строго.
    — У нас что-то случилось?
    Какой-то ты нервный, — но было бы некрасиво так сказать.

    Нас вырывается необдуманно. У Синь, конечно, может быть свое личное дело, но она думает о суматохе внутри племени — Тишка и Лучик вернулись? Горечь Звезд собирает племя? Созывают патруль? — и о чем-то общем в первую очередь, готовая разделить переполох с Синью в эту же секунду, за компанию подобрав рыже-белые булочки, чтобы бежать кричать. Даже если это все-таки его личный переполох — если нужна компания, она в деле.





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Синь Дата: Полдень, 18-Окт-2023, 18:30 | Сообщение # 55
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143

    Синь получает в ответ не только прощение, но и благодарность — непонимающе улыбается в ответ, пока Позолота приводит его в порядок. Он даже не успел подумать, что нужно причесаться, так и бежал на улицу — примятый, но отчаянный. Скорее уже почти отчаявшийся.

    Вопрос девочки сначала не совсем понимает, почти успевает встревожиться — а что случилось? — хотя сам эту суматоху и навел, но после отрицательно качает головой:

    Нет-нет, все в порядке! Просто.. — замявшись, все же делится, — Я кажется очень-очень сильно опаздываю на тренировку, надеюсь Волчий не будет ругаться!

    Проснувшиеся крупицы разума твердят ему, что Волчий никогда на пустом месте не ругался и этот раз явно не исключение, но у Кая слишком вбитая в голову привычка ожидать наказаний из-за любых мелочей. А ведь он маменьку последний раз видел не пойми когда. Вживую, по крайней мере.

    Дабы не зацикливаться, решает поделиться еще одной новостью, наклоняется чуть ближе, понижает голос:

    Мы сегодня должны пойти в горы! На пару дней, тренироваться.. Я дождаться не мог, а в итоге, — вздыхает, осознавая, что теряет драгоценные секунды, и выпаливает, резюмируя, — Но надеюсь все в порядке, я тебе потом расскажу! Пока и еще раз извини! — Синь в этот момент уже удаляется от Златы, продолжая договаривать на ходу через плечо.

    Только сейчас обращает внимание на копошение при входе и чуть не спотыкается (может хватит) о троицу котят. Он их всех знает: Тучка, Купавка и Лань! Окидывает мелких издюшат взглядом, галантно — скорее для удобства — пропуская их вперед:

    Привет, красотки! — подмигивает толпе — кто успеет поймать? — Всем хорошего дня! — бросает на прощание и на длинных лапах выскакивает наружу.

    Лишь бы еще был день.

    главная поляна;




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун


    Сообщение отредактировал Кай - Полдень, 18-Окт-2023, 18:31
     
    Душица Дата: Полдень, 18-Окт-2023, 22:16 | Сообщение # 56
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 733

    За 500 сообщений
    Внутри что-то опускается и убирается в коробочку, на которой красуется надпись печатным шрифтом "п е р е ж и в а н и я", ногой отпинываешь сухую коробку под занавеску и злосчастный короб исчезает в тени воспоминаний. Душица выдыхает, поднимая чистый взгляд на наставника. Она понятия не имеет какие наказания могут быть от Бурана, но самой большой карой станет его разочарование.

    — Я поняла, − секундная пауза, − а что будет наказанием?

    Физическая боль? Испытание? Отсрочка в посвящении? Девчонка на секунду задумывается: а были ли те, кого не посвятили в воинов? Вечные оруженосцы, вынужденные даже в зрелом возрасте вечно учиться. Наверное, они попросту не выживают, чтобы статистику племени не портить. В этот момент сумрачная подумала про своих братьев и сестёр, как будет красиво, когда они посвятятся в воинов.

    −... Ты можешь приглашать его на наши тренировки, которые будут посвящены бою.

    Сдержанно кивает, с трудом представляя эту картину. Это что-то идеалистическое, где есть правила и порядок, а еще ангелы раздвигают небо, чтобы солнечные лучи касались земли. Но она обязательно ему предложит, пусть и в их ситуации ангелы будут заменены воронами, зловеще хрипящими на ветках.

    − А сколько у тебя было оруженосцев?
    Вихрь мыслей меняется следующим вопросом в голове: а кто был наставником Морока Звезд? А кто был наставником самого Бурана?





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 9 сумрак
     
    Купавка Дата: День, 19-Окт-2023, 00:28 | Сообщение # 57
    сквозь тернии
    мы выйдем из сумрака к звёздам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 97

    главная поляна;

    Они летят в сторону дерева единой кучей-малой, как тогда, под первыми лучами настоящего солнца в их жизни, они с Тучкой катились с заснеженного холма; главная поляна перед глазами переворачивается вверх тормашками, а потом небо снова оказывается над головой, а под щекой — влажная древесина. Первые пару секунд Купавка лежит, просто распахнув глаза: через прорехи между ветвей над ними нависает небо, гранитной серостью обещающее скорый дождь.

    Поворачивается в сторону и, заметив как сестра смотрит Лани — опять! — прямо в глаза, пинает ее в бок. Леди не пялятся, Тучка! Они, правда, и не леди, а группа надоедливых гоблинов.

    объявляю тебя Змееедом, Лань! — и хихикает.

    Дерево перед ними кажется неприступным, когда она все же встает с земли и оценивающе оглядывает путь до карниза, но испещренная когтями древесина достаточно четко показывает, как именно большинство преодолевает подъем. Ей очень хочется объявить, что кто последний залезет, тот Игла — у Ряски и Иней довольно часто расходились мнения, но вот по поводу этих двоих они говорили ровно одно и то же — однако перспектива случайно стать причиной чьей-то смерти не слишком заманчива.

    Купавка отходит на несколько шагов, придирчиво осматривая их полосу препятствий еще раз. Добежать до дерева в три шага, прыжок, несколько сучков, потом карниз — главное балансировать и не смотреть под ноги. Если падать, то падать с достоинством.

    раз

    Холодный воздух жжет горло, и Купавка чуть пригибается, чтобы прыжок вышел получше.

    два

    Первый шаг ощущается слишком неуверенно и скользко, земля — кто вообще придумал устроить здесь лагерь — слишком сырая, а Купавка совершенно точно не унаследовала грациозность Иней.

    три

    Кора внезапно оказывается под лапами, и подушечки больно тянет, когда Купавка отчаянно впивается в дерево когтями, повисая в метре над землей. До карниза она ползет по стволу, как маленький клещ.





    Don't blink. Don't even blink.
    Blink and you're dead.



    ______________________Don't turn your back, don't look away, and don't blink.
    _________________________________________________________Good luck.


    Don't blink. Don't even blink.
    Blink and you're dead.



    ______________________Don't turn your back, don't look away, and don't blink.
    _________________________________________________________Good luck.
     
    Воробушек Дата: День, 19-Окт-2023, 01:10 | Сообщение # 58
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Самое приятное во всем этом — он всегда может рассчитывать на мягкое приземление. Лань растягивается на Тучке, даже не думая подниматься, должна же быть у него хоть какая-то компенсация за то, что он в проигравших; и пока сестра пыталась высмотреть закат в его глазах, он в ответ пялился в чернильную синеву. Где-то он ее видел.

    Может быть, это был цвет сумерек на изнанке, может быть, это передалось вместе с генами прямо в его мозг. Лань тихо хихикает Тучке прямо в нос, фыркает сухо, потому что от нее пахнет знакомо, а еще она всегда так смотрит на него, словно надеется на что-то. На то, что глаза Лани ей что-нибудь расскажут — о звездах, о треске огня, о том, как образуется из-под капель белый дым.

    Наверное, когда-нибудь они все это увидят. Если успеют. Лань шлепает ее мягкими пальцами лапы по лбу, и только после этого сползает, переключая внимание на копошения Купавки. Хтонец готовится к своему первому забегу, она даже уже где-то подсмотрела на профессионалов и теперь готовилась у линии старта.
    — Так высоко-о, — тянет, большими глазами смотря на то, как Купавка-клещ ползет все выше и выше.

    В этот раз — Тучка прости — он идти последним не хочет, поэтому, дождавшись, пока чужой хвост окажется подальше, карабкается следом. При этом еще успевая болтать со спиной Купавки.
    — А мы ведь скоро посвятимся, — мурчит довольно, — и будем спать здесь. Тоже все вместе.

    И с Лихо… Знаете, нельзя осуждать чужие мечты, но вот эту мечту осудил бы каждый.

    Лань немного волнуется, поэтому начинает тараторить еще быстрее, оглядываясь на ползающую за ним Тучку:
    — А вы кого в наставники хотите? — Это дерево, что, бесконечное?




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц


    Сообщение отредактировал Воробушек - День, 19-Окт-2023, 01:10
     
    Мрачок Дата: День, 19-Окт-2023, 09:04 | Сообщение # 59
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 170

    Главная поляна


    [off]С крысой в зубах[/off]

    Она Останавливается у дерева. Смотрит вверх – на других котятах. Кажется, забраться в пещеры сложно. Но у них пасть не занята, им ничто не мешает. Не то что мне. Как же я заберусь?

    Выход находиться быстро – просто не забираться. Остаться тут и предложить им сначало поесть, а затем лезть.

    — Эй, я принесла нам кое-что! Будете? — отпуская водяную крысу кричит девчонка. Она надеяться что они другие придут к ней, одно разделить дичь будет проблематично.




    Тебе нравится наш новый дом?
    Твой новый дом

    — Брось, Сэмми ты сам его выбирал!


    7|Мрачок

    Тебе нравится наш новый дом?
    Твой новый дом

    — Брось, Сэмми ты сам его выбирал!


    7|Мрачок
     
    Тимьян Дата: День, 19-Окт-2023, 15:14 | Сообщение # 60
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    Я поняла , — удовлетворенно кивнул в ответ, — а что будет наказанием?

    Зависит от проступка. Варьируется от нескольких дней исключительно грязной работы до, — на спине Вишневой расцветают кровавые полосы, звонко хлещет в воздухе ежевичная плеть, — ..Насчет серьезных мер я буду советоваться с Горечью Звёзд. Сумрак меняется, Душица, уже далеко не первый раз на моей памяти. Но я хочу верить, что ты будешь той, кто будет подавать пример ровесникам и младшим, а не подопытной для новых наказаний. За тобой и твоими сверстниками — будущее нашего племени. Это звучит громко и вычурно, но это так. Историю творят не только предводители, гораздо бо́льшую роль играют те, на кого они опираются. Будь той, на кого можно опереться.

    Спросили про наказание — получили жизненное напутствие. Но за то недолгое время, что Буран провел в общем лагере после возвращения с Изнанки, он увидел много обнадеживающего и много тревожного — для него не прошло незамеченным то, как некоторые из сумрачных пренебрегли указом Горечи Звёзд и принесли кровавые клятвы.

    Для Бурана эта традиция не была чем-то особенно важным — она так и осталась для него нововведением Беззвездовских времен — но дело было не в ней, а в верности сумрачных своему новому главе.
    Сумрак не может позволить себе очередную междоусобицу. Не сейчас, не когда они окружены иноплемеными и заперты в одном лагере, на территории, окруженной изнаночным туманом.

    Он слишком хорошо помнит, сколько крови было пролито в тот давний сезон Листопада.

    А сколько у тебя было оруженосцев?

    Чего полегче спросите...

    Достаточно, — Буран фыркнул, и в серых глазах едва заметно замерцали хитрые огоньки, — Сомневаешься в моей компетенции?

    Где-то в пещере послышалась возня и юные голоса, снаружи тоже доносилось детское копошение и — чей-то крик о помощи. Буран напрягся, но он знал, что на главной поляне предостаточно взрослых воителей, чтобы те справились с трудностями, и потому не стал предпринимать попыток вмешаться.

    Он вновь взглянул на Душицу, чуть изогнув бровь: ты себя в порядок приводить будешь, или мне тебя вылизать, как маленького котенка?




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Тёмные пещеры (Сумрачная обитель)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Миллениум, Музыкант, Сайгон, Сокол, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Нектар, Кленолапка, Ужик, Трясина, Медолапка, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz