Ночь, 28-Апр-2024, 12:56   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Вековой лес
    Вековой лес
    Рык Дата: Сумерки, 30-Июл-2011, 08:14 | Сообщение # 1
    Злой дядя-Рык
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1037

    За 1000 сообщений
    в е к о в о й · л е с

    [cut=шапки © Яролистый и Ржавница][/cut]

    Только выйдя из лагеря, тонешь в терпком запахе благородной хвои. Какую тропинку ни выбери, каждая вьется тонкой ленточкой среди высоких деревьев с пушистыми, раскидистыми лапами и острыми верхушками, достающими, кажется, до самого небосвода. Под лапами мягко пружинит настил из еловых игл и клубятся тени, повсюду следуя бок о бок с Сумрачными котами.

    Вековой лес невидимой границей разделяется на ельник и сосновый бор — отличия почти незаметны, но все же есть. Тем не менее, обе части леса являются как излюбленным местом для отдыха и прогулок, так и богатыми охотничьими угодьями. Целители же могут найти здесь огромное количество лекарственных трав.

    Широкие лапы елей и сосен смыкаются над головой, образуя настоящий потолок и практически не пропуская свет — вековой лес окутан мягким полумраком, привычным и приятным глазам Сумрачных воителей. Ведущие во все стороны дорожки, по которым много-много лун ходили лапы котов племени Теней, то переплетаются друг с другом, то расходятся, непременно выводя путников туда, куда им нужно. Но следует быть осторжными: здесь каждый шаг оборачивается опасностью для того, кто плохо знает Сумрачные территории — повсюду замаскированные ямы, наполненные осколками стекла и другими острыми предметами. Нарушители границ едва ли смогут сделать и несколько шагов, не оказавшись в ловушке, выбраться из которой самостоятельно невозможно.

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · клесты
    · ящерицы
    · белки
    · дрозды
    · дятлы
    · корольки
    · летучие мыши
    · совы
    · тетерева
    · филины
    · мыши
    · кроты
    · кедровки
    · мышовки
    · бурундуки
    · чижи
    · воробьи
    · кролики (очень редко)

    травы:

    · хвощ
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · крапива
    · тимьян ползучий
    · малина
    · мальва
    · остролист
    · папоротник
    · ромашник
    · тис
    · лиственница
    · паутина
    · можжевельник
    · черника
    · боярышник
    · грушанка
    · сосновые почки
    · вороний глаз[/cut]





    в ы с о х ш е е · р у с л о
    р у ч е й


    [cut=шапка ©Жаворонок][/cut]

    Разделенный в результате прокатившегося по территории пожара на две части, ручей берет свое начало в озере и тянется до ельника, где поваленное дерево перекрывает поток воды. За ним — высохшее русло, что кажется совершенно безжизненным и пустым. Но первое впечатление нередко бывает обманичво, и если приглядеться, то можно обнаружить здесь множество мышиных норок. В этом месте охота почти всегда удачная, а потому Сумрачные воины часто приходят в поисках добычи.

    Над руслом ручья склонили свои кроны деревья, укрывая его от палящего летом солнца. Здесь всегда можно найти тень и прохладу, а на упавшем дереве, наоборот, погреться под солнечными лучами. По другую сторону ручей продолжает шуметь и бурлить, рассыпаясь разноцветными брызгами там, где поток упирается в ствол дерева.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    дичь:

    · лягушки
    · тритоны
    · мыши
    · кроты
    · камышевки
    · черные крысы

    травы:

    · тысячелистник
    · бурачник
    · одуванчик
    · пижма
    · незабудка
    · корень лопуха
    · собачий шиповник[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    сердце сумрака | полянка маков | обрыв | туманные низины | темнолесье | мрачный берег | гремящая тропа | граница с грозовым племенем
     
    Подбел Дата: Сумерки, 01-Июн-2019, 11:14 | Сообщение # 1591
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    -идет-

    Лагерь остается за спиной, но Белозмей не чувствует привычного удовлетворения. Последнее время он покидал главную поляну все чаще один, растворяясь в хвойном запахе лесов бестелесным призраком. Он уже однажды думал о том, что не против после смерти остаться привидением и жить на родных болотах, пугать молодых сумрачных и подмигивать тем, кого знал при жизни. Оруженосца так веселят эти мысли, что он поматывает хвостом, не имея возможности засмеяться в голос. Утробно рычать с трупом во рту Белена не решается, вдруг Пылинка подумает что-нибудь не то…

    Они стараются идти быстро, но это сложно, когда несешь нечто потяжелее белки. Тело Топи уже начало коченеть, хотя прошло еще не так много времени. Белозмей ощущал холод, что расползался по жилам соплеменника и хотел поскорее избавиться их ноши. Челюсти сводило, слюна пачкала шерсть в уголках рта и Бледного это злило, ведь что-то с этим поделать можно было только остановившись, а тратить лишнее время на стоянки желания не было.

    Ночница выбирает путь и Белозмей доверяет ей в этом безоговорочно.

    Воздух становится холоднее. Скоро они будут на месте.

    -идет-




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Затмение Дата: Сумерки, 01-Июн-2019, 22:17 | Сообщение # 1592
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    туманные низины


    До бегущего течения ручья идти не так далеко, только они доходят до места, где поваленное дерево прерывает доступ воде, да еще вышагивают несколько метров, где глубина поглубже. Белозмею лучше всего будет просто окунуться как минимум разок с головой, чтобы и ирокез распрямить и отметины на шерсти смыть.

    — Тебе помо-очь? — змейкой скользит вокруг фигурки друга и подходит к ручью, принимаясь в первую очередь умывать себя. Но чего хотелось больше, так это пить, и леденящая внутренности жидкость бодрит лучше любых других способов, пробегая в самые уставшие и тяжелые конечности. Она даже ненадолго опускает морду в воду, выпуская толпу пузырьков и только потом поднимается, довольно отряхивая мордочку. Если бы она была тут одна, то прыгнула бы в ручей бомбочкой, а сейчас как-то не то.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Мёд Дата: Утро, 04-Июн-2019, 10:40 | Сообщение # 1593
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    сердце сумрака


    Лес встречает ее утренней прохладой, неизменной дымкой тумана под лапами и крошечными бусинами влажной росы, цепляющимися за бледный пух на тонких костлявых лапах. И не пойми, то-ли это тающие осколки звезд, не возжелавшие больше находиться на чуждой им земле, то-ли слезы Предков, то-ли просто вода. Романтичной натуре Трели не свойственен скептицизм; в суровых реалиях Сумрака, конечно же, он нужен и важен, а оттого и выточен в ее сознании нестираемой печатью. Будь она в беспечной Грозе или глуповатой — и быдловатой, к слову, — Реке, ее фантазиям суждено было бы развиться и расцвести в тяжелой форме шизофрении, но она в племени Теней, чему несказанно рада. Теперь чертоги ее необьятного, но столь хрупкого разума находятся во власти Мрака, и сжаты в чернильного цвета тиски. Больно, жестко, зато безопасно.

    Остается только позволять себе небольшие глупости. Но не отрываясь от работы!

    Она идет по лесу привычной тропой, огибает ловушки выверенно, точно, безошибочно. На каком-то отрезке пути ее рецепторов касается запах едкой железной крови, дурманом перемешиваясь со следами Белозмея и Ночницы. Детишки, ушедшие в обнимку с трупом на край болот. Чудно, Морок, браво.

    Впрочем удивляться, как всегда, нечему. Она уже не столь юна, чтоб ее трогало каждое такое происшествие. До сих пор что-то сжимается в груди и при виде казней, и пыток, и обряда воинского посвящения, и порок плетьми, — но если каждый раз громко вздыхать и хвататься за сердце, то рано или поздно оно и вправду выпрыгнет из реберной клетки. Самоликвидируется. Не выдержит.

    Нервов на всех не напасешься. Теперь она мудрее расходует свой запас истерик и срывов, бережет для более интересных случаев. Всяко лучше, чем ловить панические атаки на казнях, как в детстве после убийства Светлыми сумрачными революционеров. В том числе и Мятного, ее отца.
    Хвала теням, Трель к тридцатнику лун (на самом деле, лунам к двадцати) наконец вдолбила самой себе, что все, что ни делается верхушками и соплеменниками по Закону — делается во благо племени. Достичь этого сквозь психическте травмы детства было трудно. Никакая прилюдная казнь, которую сейчас могут увидеть дети, не сравнится с тем, что пережито Детьми Революции. В общем, сейчас она твердо уверена, что все решения принимаются к лучшему. Даже если это казнь несчастного Топи за любовь. Любовь, пересекшую границу территорий. Казалось бы, кто от этого страдает? Но...

    Но его тело сейчас волокут топить. Иронично.

    Ее дорога лежит не следом за оруженосцами, а к границам, поэтому Трель спокойно поворачивает, даже радуясь тому, что не придется сталкиваться с похоронной процессией. Трупоносы.

    Что там у нас первое на очереди? Ах, Гроза. Чудесно.

    граница с грозой




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Подбел Дата: День, 06-Июн-2019, 08:40 | Сообщение # 1594
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    -идет бредет-

    Белозмей замечает, что над головой светит солнце и удивляется. Как можно было так долго идти от болот до леса? Уснул он, что ли, где-то... Но это уже не важно, ведь Бледный сумел добраться до ручья без особых последствий и приключений. Разве что лапы немного гудят от долгой ходьбы, да в шкуру въелся запах трупа... Да, оруженосцу точно нужно искупаться, желательно перед этим обмазать шкуру какой нибудь вкусной пахучей травой.

    У берега Белена останавливается и недоверчиво смотрит на воду. Она кажется холодной, она даже пахнет холодно и Бледный передергивает плечами. Тянется почерненной лапкой и осторожно касается поверхности. Вода кусается и будоражит.

    -Мне кажется, она холодная... ♪ - Белозмей задумчиво смотрит, как Ночница погружает лицо в воду и вздыхает.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Затмение Дата: День, 06-Июн-2019, 08:54 | Сообщение # 1595
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Прежде чем поднять голову, ученица делает пару больших глотков, с наслаждением наблюдая, как потерянная в болотах энергия возвращается назад. Прикрывает глаза и встает, заслышав голос друга. Тусклый взгляд демонстрирует крайнее недовольство, ибо.. Холодная?

    Да разумеется она холодная! Это же ручей, который почти никогда не видит прямых солнечных лучей! Тут же крыша из еловых лап! Что за вредина!

    Ясенец, что ты ломаешься, как двулунная девчонка?

    Ночница настойчиво смотрит в хрусталь глаз напротив, не находясь что в итоге сказать, и все же озвучивает последнюю фразу:

    — Ясенец, ну что ты ломаешься, как двулунная девчонка? — и с боевым криком, вымещая на этом толчке все свое возмущение, отправляет силком старшего в воду, хватая за плечи и успевая лукаво подмигнуть, прежде чем жертва оказывается в воде.

    — Мнье казеця оня холедняя..




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Подбел Дата: День, 06-Июн-2019, 09:01 | Сообщение # 1596
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Белозмей знал, что так и будет. Это осознание пришло медленно, как в тумане, да и вся реальность точно замедлилась, но исход другим быть не мог.

    -Да я в курсе, что тут еловые ветви и бла бла бла, дурацкая Пылинка ♪ - очень хочется ответить ему на мысли ученицы, - но это знание не мешает моему желанию поделиться с тобой своими опасениями и нежеланием лететь в воду ♪

    Но разве его кто нибудь спрашивает? Разве Пылинка вообще хоть раз спрашивала его, прежде чем нагло ворваться в его личное пространство. Кажется тогда, в детстве, в другом ручье, в роли забияки тоже выступала она.
    Белозмей успевает лишь прижать уши и слегка отпрянуть, но не достаточно далеко - темно-серая ухватывает его и сталкивает в воду.

    -Ах так! ♪ - голос искрится от смеха и возмущения. Белена дергается вперед, сверкая опасной ядовитой улыбочкой, и ухватывает Ночницу за шерсть на плечах, почти как она его только что. Тащит на себя, в объятия холодной воды. И свои, да..
    Даже если ученице придет в голову идея сопротивляться, она сумеет лишь взрыхлить землю задними ногами, но потом неминуемо соскользнет по скользкому берегу в ручей.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Затмение Дата: День, 06-Июн-2019, 09:33 | Сообщение # 1597
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Не успевает она насладиться небольшим поражением Белозмея от ее лап и увидеть его реакцию на как раз-таки холодную воду, как чужие лапы хватают и ее за плечи.

    Ну не-ет..

    Как бы она не хотела окунуться, предпочла бы этим заняться по доброй воле. Другое дело — Белена, его-то можно и не спрашивать! Наверное. Ловит порцию воздуха перед тем как окунуться под бегущий поток воды, наваливаясь своим весом на серого. Кажется, она и не сопротивлялась, но кто там разберет. Не задерживается в такой позе, а по возможности сползает в бок и выныривает, оказываясь только лапами в воде.

    — Я что похожа на мочалку? — вскидывает брови, замирая совсем близко с Белозмеем, но уже не наваливается на него. Чуть тянет вопросительную улыбку, да немного отряхивается от капель.

    Воспоминания кинжалом прорезают голову, но точным ударом Ночница откидывает их куда подальше. Это дежавю ей не нравится. Точнее нравится, но повторять его не хочется. Это было так давно, с того момента.. много воды утекло, huh

    С момента, когда она с непонятным комплектом эмоций разглядывала маленького и такого же вредного друга, у которого начал ломаться голос и это было смешно, мило и хорошо. Хриплый голос раньше звучал как-то по-взрослому, а сейчас.. не будем говорить, но все поняли. Возможно, тогда был первый и на сей день последний раз, когда Пылинка думала, что она испытывает к Ясенцу нечто большее, чем просто дружбу.

    Но тогда он и стал её Ясенцем, не тогда, когда они ссорились в детской из-за размани на полу — да просит ее Белозмей, не когда вместе болтали или проводили время. Именно в тот день, насыщенный и для целого племени и для них обоих.

    Вздрагивает и чуть пятится назад, разглядывая мокрый кусок Сумрачного мяса. Какие они глупые.. (примечание автора, Ночница так не думает).

    Тянет лапу с выпущенными когтями и легко проводит по серой щеке Белозмея, чуть наклоняя голову на бок и шумно выдыхает. Разумеется, после легонько ударяет его по лицу и качает головой.

    — Если ты думаешь, что я буду тебя ждать, то не буду. — ухмыляется и разворачивается, стараясь обдать юношу брызгами. Вот так Ночница и почапала дальше по ручью. Не убегает без оглядки, но просто шлепает пятками.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Подбел Дата: День, 06-Июн-2019, 09:48 | Сообщение # 1598
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Близко.

    Она слишком близко и от этого невыносимо хочется зажмуриться.

    Белене аж дурно становится от прерывистого сердцебиения. Он кусает щеку изнутри в кровь и сглатывает солоноватую слюну. Глупая Ночница, глупый Белозмей.

    Он тоже помнит тот день, и помнит его удивительно ясно. Тогда он впервые почувствовал что-то особое и хотел петь от этого чувства. Теперь хочется только выть. И вскрывать когтями запястье, да. Если бы Белена был человеком, он бы точно уже не раз и не два полосовал бы себе руки, но живя в шкуре кота как-то уклонялся от этого желания.

    Он лежит на боку в ручье, а вода бьет его по животу и спине, холодит кожу и распыляет чувства. Он смотрит хрустальным взглядом на нее и хочет обнять, но тело точно чужое, налитое свинцом и совсем не слушается.

    А когда ее лапа касается его щеки он не удерживается и еле заметно прижимается к ее ладони. Еле... почти что не заметно. И снова кусает щеку.

    Ему так хочется ее близости, хотя бы мимолетной, что это желание отравляет его и злит. И он решает притворится другом, ребенком, скрыть все это куда подальше.

    Поднимается на лапы и пригибается к ручью, расширяя зрачки и прижимая уши.

    Не уйдешь

    Белозмей с шумом отталкивается от дна и, разбрызгивая вокруг себя серебристые капли, наскакивает на Ночницу, ловя ее лапами за низ (как это называется у кошек) задних лап. Ловит и тянет на себя, так что равновесие у Пылинки нарушается.

    -А я думаю будешь, Пылинка ♪ - мурлычет он.

    Друг. Только друг. Друзья ведь играют вместе?




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Затмение Дата: День, 06-Июн-2019, 10:17 | Сообщение # 1599
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Вообще-то, им нужно торопиться. Ведь наверняка Метель, Вранолапый, Ряска и дети заждались их, да? Пока они вернутся, если выдвинутся сейчас, и вытащат всех детей на территории, уже наступит вечер. Что хорошо, но значит терять времени не стоит. Сама Ночница не понимает, почему так рьяно уговаривает Белену помыться, ведь сама она не славилась опрятностью в отличие от сестры и раньше даже не упускала шанс заявиться на какое-нибудь важное событие не в самом полагающем виде. Собственное посвящение в оруженосцы, лишь один из этих случаев.

    Мысленно посылает сестре, что они вот-вот уже скоро и вернутся, что пускай они никуда! без них не уходят.

    Вода плюхается под лапами, но через несколько секунд, вместе с громким голосом Белозмея разносится еще более громкий плюх — это ученица падает животом в воду, когда ее бессовестно хватают за задние лапы. Пылинка! Она дергается даже когда ее так называет Вьюжнолапая, но когда кто-то другой, то настроение скачет куда-то вниз. Будто Морок Звёзд зря придумывает ей имена. Нет, это ничего, что она минуту назад сама назвала его котеночьим именем.. и назвала мелкой девчонкой.. Справедливо.. На это раз Ясенцу повезло.

    Дергает задними лапами, стараясь передними зацепиться за камушки и дно, удается выдернуть только одну и перевернуться чуть в сторону, чтобы видеть лицо старшего.

    — Не буду, — серьезно и максимально невозмутимо повторяет она, будто не лежит вся мокрая в ручье со смешно висящей шерстью, но потом как-то обреченно вздыхает. Зачем им сейчас это? Купаться и веселиться после того, как они сами некоторое время назад искупали соплеменника в болоте? И у них есть еще дела, но самое главное.. почему к ней? Почему именно Паутинка должна вечно купаться с Ясенцем в пруду?

    — Белозмей, пожалуйста, давай пойдем, — перестает сопротивляться. Хватит принуждать ее играть! Им пора.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Подбел Дата: День, 06-Июн-2019, 10:29 | Сообщение # 1600
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Она валится в воду и ее шерсть в ту же секунду намокает, как и его собственная. Они оба могли бы выглядеть маленькими беззаботными, но увы, эти облики остались в далеком прошлом и вернуться к ним, должно быть, уже не возможно.

    Он смотрит на нее затравлено и жадно, скрывая эти чувства за тихим сиянием хрустальных глаз. Он смотрит на нее влюбленно, но она не заметит этого, просто потому что он всегда так на нее смотрит, с самого девства и для всех уже привычен этот взгляд.

    Ночница вырывает одну лапу, и Белена, вздохнув, отпускает вторую. Им пора.. да. Пора к сестрам братьям и прочим родственникам. С ними Ночница, конечно, будет улыбаться и веселиться. С ними - да.

    Белозмею хочется рычать от злости.

    -Ла~адно ♪ - тянет он и пожимает плечами. Он так устал ей навязываться, что от этого тошнило.

    Трус - обреченно думает Белена и мысленно усмехается. Он боится сделать первый шаг, потому что боится потерять Пылинку полностью. Если она его оттолкнет... он не хочет об этом думать. Белозмей уже почти согласен быть просто другом и даже не лучшим.

    В конце концов, когда он умрет, ей будет проще, если между ними не будет запутанных отношений.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Иван-чай Дата: День, 06-Июн-2019, 10:46 | Сообщение # 1601
    каркнул Ворон: «Nevermore
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    -мрачный берег-

    Тенекрад бежит быстро и весело. Лягушки в зубах радуют его и поднимают настроение, которое и без этого очень даже хорошее. Конечно, кто-то из соплеменников будет огорчен таким однообразным меню - на складе поселятся только земноводные, но уж лучше так, чем совсем ничего.

    В вековом лесу гуляют запахи соплеменников и Тенекрад принюхивается, различая имена в этих переплетениях. Лагерь, точно застывший ранней весной, теперь начинал оживать. Казнь остановила лишь одну жизнь, остальные продолжали струиться солнечными лучами и болотными туманами.

    И это тоже было хорошо.

    Тенекрад выныривает из леса и, не сбавляя скорости, ступает на тонкую полосу земли через ров.

    -сердце-




    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas

    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas
     
    Затмение Дата: День, 06-Июн-2019, 10:47 | Сообщение # 1602
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Только правда в том, что с родственниками она позволяла себе развлекаться не больше, чем с ним. Если не меньше. Потому что с начала зимы она была так затравленна и скована, что даже всегда бодрому Вранолапому, который мог развеселить даже камень, не всегда удавалось привести Мрачнолапую в нормальное состояние. Это сейчас она немного расходилась, позволяя себе некоторые вольности, хотя внутренний голос все равно твердил, что хватит, это уже неприемлемо.

    Прекрати.

    Но она не была бы Пылинкой, если бы не действовала почти всему наперекор, да? Даже сейчас она разрешила себе довольно многое, и еще бы чуть-чуть и оступилась, отправившись во второй сезон веселых водных приключений Белены и Мрачнолапой. И даже несмотря на то, что в эту секунду она тщательно отфыркивается от продолжения, внутри что-то разливается теплом.

    Не "хорошо" и не "плохо", больше "никак". Матово-черный занавес в девчонке закрывается и болотный взгляд уже не искрится так весело.

    Ночница выбирается на сухой участок земли и отряхивается, становясь похожей на черное мохнатое солнышко. Поворачивается на Белозмея, выжидая когда тот еще раз окунется и домоется (хотя их водные процедуры уже отмыли бы самого грязного котя в лесу). Тем временем вылизывает лапу пытаясь немного утихомирить свою шерсть, хотя и знает, что после небольшой пробежки и после того как высохнет, она сама уляжется.

    — На кого я сейчас, интересно, похожа? — усмехаясь, спрашивает у Бледного и смотрит на свое отражение в ручье.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Подбел Дата: День, 06-Июн-2019, 11:04 | Сообщение # 1603
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Настроение царевича, кажется, испорчено безвозвратно, но он старательно это не показывает. Не хочет ругаться с Ночницей, не хочет вообще ей показывать, что с ним что-то не так. Мысленно ругает себя на чем свет стоит за упущенные возможности, коих была тысяча, но утешается тем, что хотя бы ничего не запутывает еще сильнее, чем оно есть.

    Бледный выбирается из воды и стоит не шевелясь, а вода стекает по его шелковистой шерсти. Стройный, если не сказать худой, как ивовый прут, уже давно утративший флер подростковой неуклюжести. Уже почти взрослый... Белозмей смотрит со свойственной ему нежностью в светлом взгляде.

    -Ты красивая ♪ - выдыхает негромко, и как-то... иначе, чем обычно.

    Но Белозмей ведь часто говорит о красоте, кто же будет всерьез воспринимать его комплименты?




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Затмение Дата: День, 06-Июн-2019, 11:25 | Сообщение # 1604
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    — Ты красивая,м?

    Девчонка дергает ушками, вопросительно рассматривая мокрого Белозмея, который наконец-то выбрался из ванной.

    — Пылинка, а ты красивая, — звенит колокольчиками в голове голос маленькой Снежинки.

    Ночница почему-то отчетливо помнит свою первую прогулку-разведку по лагерю, хотя к чему у нее в чертогах хранится такая бесполезная информация?

    Едва заметно кивает, немного потупив взгляд и снова заглядывает в несущийся поток, концентрируя внимание на глазах цвета тусклой зелени. Ее взгляд все сильнее походит на тот, который она видела во снах или видениях, независимо от того, что это было. Втягивает в себя воздух и резко разворачивается на Белену, подходя немного ближе, широко скалится, прежде чем говорит:

    — Знаешь, а я правда ничего! — хотя кому какое дело? Негромко смеется и разворачивается в сторону лагеря, чуть задевая друга плечом, вот теперь точно пошли.

    В очередной раз зевает, да принюхивается, на отдаленный шум — кто-то из соплеменников возвращается или отправляется в лес.

    Неспеша выдвигается следом, не торопясь сразу набирать космическую скорость и призывно взмахнув хвостом идет, слегка покачивая бедрами.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Подбел Дата: День, 06-Июн-2019, 11:42 | Сообщение # 1605
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Она все воспринимает, как шутку, и Белозмея это вроде бы устраивает. Лучше пусть она улыбается, чем хмурит брови и пытается докопаться, с какой это радости он решил раздавать ей комплименты. Серый отряхивается, и во все стороны летят бриллиантами брызги воды. Он отряхивается с удовольствием, жмурится и улыбается, точно не может быть ничего лучшего в жизни, чем вот так просто искупаться и сладко отряхнуться потом.

    Ночница смотрится в воду, как в зеркало, и Белене очень интересно, что она там видит. Сам Бледный не любил смотреть на отражение, оно пугало его пустыми глазами и застывшей маской лица. Белозмею иногда казалось, что оно улыбается ему, когда сам он вовсе этого не делал.. Бледный передергивает плечами и вздрегивает голову, чтобы даже случайно не уронить взгляд на воду.

    -Я говорил серьезно ♪ - произносит негромко, шагая следом, - о том, что ты красивая ♪

    Боже, да какой черт его вечно дергает за язык??




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Вековой лес
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Мятлик, Карт-Бланш, Неукротимая, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Нектар, Синь, Ветроловка, Полночь, Малина, Травянник, Ужик, Трясина, Курочка, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz