Утро, 30-Апр-2024, 02:30   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Сердце Сумрака
    Мирт Дата: Полдень, 29-Мар-2017, 23:52 | Сообщение # 1
    эти тени
    будто бы меня обнимают
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4015

    За 3000 сообщений
    ВНИМАНИЕ!

    Образовался глубокий и опасный разлом в земле: он начинается примерно от входа в лагерь и идет до дерева объявлений. Палатки не разрушены, но есть риск падения дерева объявлений на поляну. Разлом перепрыгнуть возможно, но котятам, старикам и больным это не под силу — лучше обходить.

    г л а в н а я · п о л я н а


    Вечный полумрак, причудливая игра света и тени, легкая вуаль тумана, хвойный дурман. Говорят, что племя Теней — Тёмное Сердце Леса, и здесь, в самом центре сумрачного лагеря, оно бьется особенно жарко. Чужакам здесь будет неуютно, холодно и слишком темно: колючая ежевика окольцовывает надежной стеной вершины оврага, вековые сосны-великаны пронзают острыми верхушками небеса, заслоняя их пушистыми ветвями, а поваленное дерево отбрасывает на поляну темную тень, заботливо укрывая сумрачных от солнца, дождя и снега. С каждым вдохом легкие пропитываются истинно сумрачным ароматом: терпкой, благородной хвоей, теплым запахом солнечной смолы и тонкой ноткой густой болотной влаги.
    Здесь кипит таинственная, бурная жизнь племени, отсюда можно попасть в любую точку лагеря: вы можете увидеть и расположившиеся вдоль стен оврага надежные палатки, и могучий дуб, возвышающийся в противоположной от входа стороне, с которого главы племени сообщают важные новости, и тонкий ручеек с чистой водой, где можно утолить свою жажду. Густые заросли древнего папоротника услужливо приглашают отдохнуть в своей тени, неподалеку находится склад, где сумрачные хранят добычу, но самое время поближе рассмотреть всё то, что таит в себе сумрачный овраг.





    в х о д/в ы х о д · и з · л а г е р я

    Вход в лагерь трудно найти тому, кто не знает, где он находится: его надежно скрывают малахитовые ветви елей и сосен, и только тонкая тропинка из следов и сгущающихся запахов приводит вас к сумрачному дому. Первое, с чем сталкивается каждый, кто подходит близко к лагерю — неприступные заросли кустарников. С трудом можно заметить небольшой просвет меж ними, и тогда вы ступаете на узкую тропинку над глубоким рвом, окольцовывающим лагерь. На его дне хищно поблескивают опасные осколки и колючки, выступают острые колышки, которые, к тому же, воткнуты и по краям рва — падение грозит если не смертью, то серьезными ранами, но сумрачные давно научились без труда преодолевать это препятствие.
    После тропинки вы попадаете в прикрытую ежевичными плетями пещерку в корнях дерева, которое перекинуто через овраг. Корни все еще в земле, и именно за счет них дерево все еще живое. Пещерка в корнях выходит в туннель внутри дуба, а он в свою очередь заканчивается дуплом, выходящим вниз. Когда дерево стояло вертикально, это было просто глубоким дуплом с выходом у корней, а теперь Сумрачные коты оборудовали туннель под вход и выход из лагеря. Из-за того, что дупло-выход находится достаточно высоко от дна оврага, сумрачные котята даже при особом желании не смогут самостоятельно покинуть лагерь, пока не подрастут достаточно.





    с к л а д

    Если перейти через ручеек, что пересекает главную поляну почти пополам, можно попасть не только к дереву объявлений, зоне отдыха и целительской, но и к складу, где хранятся добыча и различные нужные для лагеря вещи. Находится он... Под землей.
    Тоннель вниз прикрывает небольшой навес, что защищает его от снега и дождя, не позволяя полностью залить склад, хоть и приходиться зимой часто раскалывать лёд, чтобы не поскользнуться.
    Мягкий изгиб тоннеля ведёт нас в небольшую пещерку, что пустует, но ведёт дальше в два других туннеля, заканчивающимися основными помещениями. Первый проход — левый — оканчивается небольшим, но очень холодным хранилищем дичи, а пол обвит тонким слоем мха. Это все позволяет дичи храниться дольше.
    Второй туннель — правый — оканчивается сухой и достаточно большой пещеркой, в которой хранятся пласты мха, всякого рода приспособления для работ по лагерю — камни, ветки, плети, лозы.
    Склад был построен умелыми лапами наших воителей и оруженосцев после пожара, что случился на территории племени, и приспособлен под хранилище.

    Внимание! В оффтопике нужно указывать не только название принесенной/съеденной дичи, но и ее размер (маленькая, стандарт, большая)!
    Если размер дичи не указан, то она автоматически определяется маленькой.


    [cut noguest=Списки]Список дичи:

    - ничево тут нетъ

    Протухшая/испорченная дичь:

    Список остальных материалов:

    - 4 пласта мха

    Последний учтенный пост — #5194

    в зимнее время года срок годности составляет три реальных недели
    в весенне-осенний период - две реальных недели
    в летний период - одна реальная неделя.

    за вынос протухшей дичи вы получите галочку в системе патрулей.
    [/cut]




    п е н ё к

    На первый взгляд пенек не представляет из себя ничего особенного. Старый, но крепкий, не трухлявый, сзади обвит колючими ветвями боярышника. В его корнях зияет тёмная дыра, которая ведёт в тёмную тесную пещерку. Однако вокруг этого места сам воздух будто бы гуще, душнее и холоднее, отчего по коже невольно пробегают колючие мурашки. Пенёк — это тюрьма. В нем содержатся пленные, отбывающие наказание, а снаружи проводятся казни и порки ежевичной плетью. Само оружие хранится под кустом боярышника, что растет рядом. Если внутри кто-то есть, у входа обязательно стоит внимательный конвоир и охраняет "тюрьму". Кроме того, здесь же временно живут те, кто принят в племя на испытательный срок.




    п о г а н о е · м е с т о

    Гуляя по главной поляне и проходя недалеко от пенька, можно заметить укрытое растительностью отверстие в стене оврага. Оно приведет вас в не самое приятное, далеко не благоухающее, но необходимое для функционирования лагеря место. Пройдя через небольшой туннель, вы попадаете в расширенную часть рва, того самого, что расположен вокруг лагеря. Ближе к стене лежат все те же осколки, а вот остальное пространство и есть поганое место. Видите в разных местах лежат тонкие пласты коры? Под ними компостные ямы. Вещь вполне удобная, но весьма неприятная, особенно если вы пленник и в наказание вас туда посадили. Впрочем, сажают в них не только пленников, но и самих провинившихся сумрачных. Еще эти ямы заставляют выгребать, копать поглубже, погружают туда только голову... Применений им масса, ибо сумрачная фантазия безгранична, так что "биологические отходы" сумрачных не пропадают напрасно. Есть яма, что побольше остальных — сюда выкидывают старые подстилки, протухшую еду и прочий мусор.
    Благодаря тому, что поганое место находится фактически за лагерем, на главной поляне не витает каких-либо неприятных запахов — сумрачные основательно подходят к вопросам чистоты, и продуманное устройство отходных мест тому подтверждение.


    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    обитель темных королей | сумрачные казармы | древо тьмы | колыбель мрака | сумрачный лазарет | вековой лес | полянка маков
    [/bgcolor]


     
    Шишечка Дата: Закат, 20-Июл-2018, 11:20 | Сообщение # 2461
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 663

    За 500 сообщений
    как раньше.

    — Можно понюхать?

    Хвойноушек едва не сгибается от приступа невнятной душевной боли, которая, казалось, с каждым словом и с каждым воспоминание обретает внутри свое физическое воплощение, заставляя восьмого стискивать зубы, выставлять иголки, ощетинившись жизни в глаза, и позориться перед Сумрачными своим поведением.

    Это не Дремлик.

    Заумные речи, серьезный взгляд, общая отстраненность при всем происходящем. Мирт зачем-то лезет к нему, его навязчивое внимание раздражает, раздражает, как он садится прямо перед ним с какой-то отвратительной ухмылкой. Восьмой почти уверен, мальчишка просто стесняется, и оттого себя так ведет, но вместо него он видит давно погибшего, сгинувшего в Море — не так, как восьмой, а по-настоящему — ребенка. Который тоже хотел понюхать его уши.

    — Нельзя, — нахально хмыкает.

    Его уши пахнуть грязью города и пылью, его уши пахнут соленой кровью из свежих ран, оставленных Трелью.

    Хвойноушек не готов узнать, что они перестали пахнуть хвоей. И еще не успели вернуть запах вновь.

    — Твоя догадка все равно не подтвердиться, Мирт. Что это вообще такое? Вид птицы, растение?




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Милочка Дата: Закат, 20-Июл-2018, 12:05 | Сообщение # 2462
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    - А я туда забирался.

    Милка тихонько смеётся над страхом оруженосца быть отруганным. Неужели девочка сама выглядит также в такие моменты? Представив такую картину, она смеётся ещё громче, а затем смотрит на Белену. Лишь бы котик не ушел, подумав, что она сумасшедшая.

    - Правда? И как тебе?

    Она снова оборачивается на свой пенёк, осматривая старую кору, испачканную в пыли и земле, тёмный вход в обитель грязных подстилок и мрачных наказаний (привет Кромешнику и Замухрышке) и других прелестей этого расчудесного места. Хоть он и не был самым комфортным местом в лагере, но Милочка его искренне любит.

    - Расскажи еще что-нибудь...

    Девочка смотрит на Белену неясным взглядом, будто вспоминая что-то, но через секунду продолжает разговор.

    - Я в племени хоть и давно, но знаю очень мало. Свою первую добычу я поймала...плечом, - Милка понадеялась, что оруженосец поймёт, что охотница из неё никакая. - А вот про территории охотно расскажу. Ты когда-нибудь был там? - кивает в сторону выхода - За пределами лагеря? - внимательно смотрит на Белену, а затем кивает и продолжает рассказ. - Нас от леса отделяют колючие кусты ежевики и тропинка, со рвом по две стороны. Представляешь какого мне было первый раз там идти? - девочка театрально тормошит головой, строя на мордочке отвращение и ужас, - Но к этому быстро привыкаешь. Это сделано, чтобы иноплеменные коты не смогли просто так пробраться к нам.

    Кошка на пару секунд останавливается и смотрит в сторону леса, пытаясь вспомнить что-нибудь интересное. Сама Милка каждый раз поражается его красоте, величии, мрачности, но ведь она всю жизнь была в большой кирпичной коробке. А будет ли такой рассказ интересен чистокровному сумрачному, что всю жизнь здесь находиться? Ладно, была не была.

    - А дальше - лес. Густой, тёмный, по-настоящему сумрачный. Большие кроны деревьев не пускают солнечный свет на землю, но всё же лучики пробираются сквозь листья и ветви могучих елей и ложатся на мягкие иглы под лапами воителей.- она представляет себе эту картину и её глаза сияют от восторга. Ой, так много уже сказала, но ничего путного Белена не узнал, - У нас есть полянка маков. Мак - это такой цветок. Я не видела их в момент цветения, но очень хочу. Трель говорила, что они красивые. - силуэт воительницы резко возникает перед глазами и также резко исчезает. Где же ты, птичка? - А ты слышал про болото? Там водятся лягушки. Склизкие, но вкусные, хотя на любителя. Но я не пробовала. - лягушки - это пища Кромешника или проще сказать "пища богов"? - Хочешь ещё что-нибудь услышать? Знаний у меня немного, но с удовольствием поделюсь с тобой.

    Милка улыбается оруженосцу, а в её голове тараканы кричат: НАС КТО-ТО СЛУШАЕТ!!!




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Воевода Дата: Закат, 20-Июл-2018, 13:14 | Сообщение # 2463
    убитый тенью
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2507

    За 1000 сообщений
    под корнями


    Все-таки под корнями она немного задерживается, успокаивая свои последние остатки нервов, которые настолько расшатаны всякими признаниями Кромешника, что и подумать страшно, надолго ли их хватит. В голове роем гудят мысли, словно бешено скачущие блохи, сталкиваясь и отшатываясь друг от друга. Маленькое сердечко просто не выдерживает такой нагрузки.

    — Я не хочу, чтобы ты больше не вернулась.

    Замухрышка рвано выдыхает и мотает головой, проклиная предводителя, так прочно засевшего в печенках наивной душе. Она все еще не могла поверить, что услышала это от него, спустя бессчетное количество детей, и было чертовски больно, только непонятно почему: она же почти всю жизнь ждала этих слов! Должна радоваться!..

    Кошка выходит на главную поляну, невероятно оживленную с наступлением заката, бегло окидывает ее взглядом, практически не замечая соплеменников, болтающих друг с другом. У нее есть дело, которое срочно нужно выполнить. Королева-оруженосец подходит ближе к палатке целителя, садясь рядом с ручейком, и наклоняется, жадно лакая прохладную чистую воду. От этой жары невозможно скрыться даже здесь: Муха была слишком чувствительна к теплой погоде с рождения — ей по душе прохлада и сырость, которую презирают остальные племена. Вдоволь напившись, поганка принимается вылизываться. Укус Трели где-то за ухом немного жжет, и запекшаяся кровь оставляет на языке железный привкус. Вся встрепанная воробьиная шерсть пахнет хвоей, землей и болотами — прочно въевшийся запах за долгие луны пряток на территориях. Вскоре померкшая бледность, покрытая пылью, возвращается в привычный окрас. Наконец-то теперь Замухрышку уже не упрекнуть в неподобающем виде.

    Сумрачная вновь оглядывает лагерь. Мирт говорит с Хвойноушком, недавно вернувшимся после пропажи. Кошка слегка улыбается, глядя на сына. Они мало общались, можно сказать, даже вообще не контактировали после того, как Муха выкормила второй выводок котят и наступил Великий Мор. Страшное время для всех Теней: поганке тогда приснился настолько реальный сон, что она каким-то образом ведомая странным котом с горящими глазами вышла с территорий. Очнувшись, она вообще не понимала, где находится и случайно пошла в противоположную сторону от родных земель — прямиком к одиночкам и давно забытому обиталищу Кровавых котов. Да, интересное приключение вышло...

    А где Трель? Сестра обещала поговорить с ней после посвящения, но по-видимому ушла в лес. Наверное, на тренировку с новыми оруженосцами, точнее, с одним Паучком. Помнится, именно Сопелка дала ему имя — кажется, будто это было вчера.

    В лагере непривычно, и Замухрышка ощущает себя даже как-то неуютно, но кошка отбрасывает неприличные мысли, укладываясь на холодную землю и занимая голову приятными воспоминаниями.




    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.

    пустолайка⠀⠀7⠀⠀сумрак


    вот теорема, вот аксиома:
    сможешь? надейся, живи, люби


    ⠀⠀я ⠀р а з б и в а ю с ь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀горит Сверхнова
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀прямо по курсу
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀моей груди.
     
    Подбел Дата: Закат, 20-Июл-2018, 13:18 | Сообщение # 2464
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    На смех девочки Белена не реагирует негативно. Он не может посчитать ненормальной ту, которая мало того спасла его от скуки, так еще и рассказывает всякие интересности.
    Смотрит в золотые глаза с легкой улыбочкой на темных губах. Как ему в пеньке? Хах, это было... забавно. Сейчас царевичу кажется, что забавнее всего был страх Ряски и его собственные размытые эмоции.

    Милка соглашается рассказать "еще что-нибудь" и ученик готовится слушать, чуть подергивая темным ушком.

    добычу я поймала...плечом

    Это как? Котик пытается представить себе такой охотничий прием, но удается как-то плохо. А потом осознает, что это шутка, легко приправленная сарказмом. Видимо, Милочка охотится еще не очень хорошо. Ну, он вот не охотится вообще никак. Так что судить никого не будем.

    -Нет, я еще не покидал лагерь ♪ - с отдаленным сожалением говорит мальчик, задумчиво глядя на дупло. Ну, он еще не так давно ученик, успеется. Видимо в данный момент девиз Белены – оптимизм и еще раз оптимизм.

    Белена ярко визуализирует каждое слово Милки. Представляет мрачные кусты ежевики, тонкую тропку, опасности, которые она таит…А дальше лес. У оруженосца даже дух перехватывает от красоты описаний, а лапы начинают зудеть от желания помчаться по влажной хвое. Но он продолжает статуэткой сидеть возле соплеменницы, почти не дыша, впитывая каждое ее слово.

    Маки он тоже очень хочет увидеть. Он хочет увидеть весь мир, когда он цветет и когда спит под снегами.

    -Да, я ел лягушек ♪ - Белена кивает и снова весело сверкает глазами, - они такие…щекотные ♪ - странное определение, но какое есть.

    Где-то существует размышление, не очень четко оформленное и даже не до конца сформулированное. Белена слышит все эти фразы: «не видела, но хочу» «вкусные, но я не ела». И фоново ему становится… печально. Милка кажется очень хорошей и котик не понимает, почему она сидит в пеньке и не идет смотреть, как цветут маки. Может быть, он чего-то не знает или не понимает?
    -А мы не можем выйти из лагеря? ♪ - осторожно интересуется он, чуть переставляя одну лапку вперед. Ну а вдруг Милочка просто не подумала о том, что прогулка была бы отличным развлечением?
    Вопросов у мальчика много и если девочка откажется от физических нагрузок, им будет о чем поболтать. Но… чем черт не шутит.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Милочка Дата: Закат, 20-Июл-2018, 14:00 | Сообщение # 2465
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Нет, это не шутка. Милка действительно очень искусно придавила мышь плечом и даже съела её. Первая охота, как никак.

    - А мы не можем выйти из лагеря?

    Кошка расстроенно глядит в лес, а затем снова на мальчишку.

    - К сожалению, нет, в лесу бродит собака и нас туда не пускают. Знаешь, Белена, - девочка не знала, как это сказать, чтобы котик не перестал видеть в ней, возможно, друга? - Поскольку я пришла из города, а не родилась здесь, мои привилегии можно сравнить с привилегиями котёнка... Мне тоже нельзя выходить без взрослых и на посвящении я стану оруженосцем, понимаешь? Так что даже без собаки в лесу, мы бы не смогли погулять, прости.

    Кошка опустила голову, боясь увидеть в глазах маленького братца разочарование. Когда уже Морок Звёзд посвятит её? Уже второе посвящение она остаётся на испытательном сроке, хотя сколько лун прошло! Ух, зла на него не хватает




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Подбел Дата: Закат, 20-Июл-2018, 14:24 | Сообщение # 2466
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Белена жалеет, что задал свой вопрос. Он расстроил Милку и это хорошо ему видно. Котик поджимает губы, думая, что сказать. Размышляет над услышанным. Сидящая рядом кошка явно его старше и значительно, но все равно ей позволено не больше, чем позволяют котятам. Да, все таки в этом мире возраст решает далеко не все проблемы.
    От неожиданной идеи, как можно утешить Милочку, глаза царевича полыхают хрустальным туманом:

    -Тогда, когда тебя посвятят, мы сможем вместе учиться! ♪ - сомнительное, должно быть, утешение, но Белена других слов найти не может, - мой наставник - Змееуст ♪ - и все же мальчишка не может не гордиться этим именем и тем, что его будет обучать именно глашатай, - как думаешь, кого папа... ♪ - заговорился, простите. При посторонних отчего-то хотелось звать предводителя по имени, - Морок Звезд ♪ - поправляется быстро, - даст тебе в наставники? ♪

    Серый все еще улыбается, немного неуверенно - а вдруг все сказанные слова не кажутся утешением - и прикасается мягкой темной лапкой к пальцам Милочки.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Журчание Дата: Закат, 20-Июл-2018, 16:05 | Сообщение # 2467
    отражая тени,
    мы танцуем под водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1204

    За 1000 сообщений
    Их взгляды сталкиваются - бледно-зеленые глаза Пылинки ехидно смотрят прямо в янтарные глаза Росянки, и она не решается разорвать образовавшийся зрительный контакт. Не вставая с места, Журча широко улыбнулась, ожидая, пока Пыл подсядет к ней, но этого не произошло - вместо этого Пылинка махнула своим темно-серым хвостом, указав на место возле (как это сделала Росянка несколько минут назад). Тяжело вздохнув, встала со своего места и медленно двинулась в сторону котенка, недовольно бурча себе что-то под нос.

    - ну вот что ты такое, П-ы-л-и-н-к-а! -четко проговаривает каждую букву, проведя своим хвостом по ушку милой кошечки, не желая улыбаться - только что ее заставили! подняться с места, причем это был не предводитель, глашатай или наставник - это был котенок! Она совершенно не понимала, когда котята стали на нее так влиять - даже о своих будущих она никогда не задумывалась, а здесь такое.

    Ей нравилось, когда ее голова была совершенно пуста - в такие моменты она, словно растение, просто сидела и улыбалась, смотря на солнце - сейчас же она смотрела на Пылинку, но думала, думала, думала - постоянно поступающая информация не успевала усвоиться, и ей бы очень хотелось, чтобы все это поскорее закончилось.

    - у тебя все хорошо? - отрывается от Пыл, устремив свой взгляд на выход - совсем скоро она выйдет из заточения...возможно, даже не одна - вот только с кем? Брать оруженосцев с собой - огромный риск, а брать на себя такую ответственность Росянка вряд ли бы стала.
    Вот и что теперь делать?




    лепесточек • 0 • сумрак

    как пароль, как молитву
    .......повторяй сто раз подряд: «мне не страшно»

    лепесточек • 0 • сумрак

    как пароль, как молитву
    .......повторяй сто раз подряд: «мне не страшно»
     
    Затмение Дата: Закат, 20-Июл-2018, 21:19 | Сообщение # 2468
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Пылинка едва заметно ухмыляется, когда Росянка послушно встает и приближается, усаживаясь рядом. От этого как-то...приятно, что ли. Девчонка весело шевелила усами, пока соплеменница шла к ней, с явно недовольным видом, но главное, что она сама шла к ней.

    — ну вот что ты такое, П-ы-л-и-н-к-а! — девочка улыбается в ответ, вытягиваясь вверх, в ответ на прикосновение чужого хвоста к ее макушке. Росянка сейчас располагала к себе, и темно-серая даже начала бурчать, как обычно, но быстро себя оборвала, разглядывая собеседницу. — У тебя все хорошо? — малышка непонимающе смотрит на Росянку. Она что, сейчас выглядит так, как будто ей плохо? Сейчас она даже не задумывалась о том, что ее волновало, и в голове была схожая со старшей кошкой пустота. Может поэтому Росянку и притянуло к ней? Но, кстати, один вопрос её всё же мучил, и вспомнила она о нем опять лишь спустя некоторое время. Ох.

    — Ты случайно не видела м-м..Смерчика или Снежинку? Я их потеряла. и думаю что они от меня спрятались, — корчит рассерженную гримасу, — Хотя мы не договаривались играть с ними в прятки, кажется.. — взгляд еще раз скользит по поляне, натыкаясь на разговаривающих Милку и Белену, и возвращается обратно на Росянку. Что ж.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Милочка Дата: Закат, 20-Июл-2018, 23:31 | Сообщение # 2469
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Ага, ещё один отпрыск Кромешника. Неужели её как магнитом притягивает ко всему, что с ним связано? Но мальчик оказался хорошим и добрым. Наверное, ещё пока с чистой душой.

    Милка замечает попытки оруженосца успокоить молочную и нежно улыбается. Почему-то ей хотелось назвать его младшим братиком. Аж затискать захотелось.

    - Скорее всего Трель, ведь она мой куратор. - девочка глядит на Белену и решает уточнить - Я на испытательном сроке и Кромешник приказал ей за мной следить и учить. - и птичка успешно это не выполняет. Лишь раз за столько лун воительница взяла её в патруль. Кромешник сам учил её охотиться, показывал территории. Но Милка понимала, что у трудолюбивой кошечки нет времени на грязнокровку. Эх.

    Милочка смотрит на лапу Белены, а затем на свою. Затем на лапу Белены и снова на свою. Хихикает и с умилением смотрит на котика. Он так мило пытался поднять ей настроение.

    - Всё хорошо, правда.




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Иней Дата: Сумерки, 21-Июл-2018, 10:11 | Сообщение # 2470
    твое сердце — тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 974

    За 500 сообщений
    дерево объявлений


    Девочка вспоминает о цветке вовремя, за пару мгновений до того, как, отделяясь от черничной темноты сумерек, гибкой тенью выскальзывает из-за одной из палаток. Подарок предводителя немного соскальзывает с положенного ему места, скатываясь почти на лоб, и малышка останавливается, чтобы наклониться и позволить ему упасть на землю, прямо под ее лапы. Она хочет поднять вьюнок сразу, но невольно застывает на пару секунд, почти задерживая дыхание, от чего чуть кружится голова, и цепляется сапфировым взором за нежные лепестки — будто невесомо, неуловимо приглаживает их. И улыбка чуть сладкой ванилью дрожит на губах — удержать ее не получается, как принцесса ни старается.

    Но было бы странно так долго находиться здесь, на столь незначительном расстоянии от главной поляны. А потому она легко и аккуратно подхватывает цветок за тонкий, хрупки стебелек, делая первый шаг вперед, выскальзывая из-под надежного купола густой темноты. Девочка ступает мягко, по-сумрачному бесшумно, и почва приятно пружинит под ее лапами, словно отзываясь на каждый шаг, а трава еле ощутимо щекочет нежные подушечки лап. Котов вокруг много — внимательный взор быстро скользит по объятым мраком фигуркам, успевая словно бы просканировать каждого, уцепиться за незначительные на первый взгляд детали. На Пылинке хочется задержаться чуть дольше, но она лишь надеется на их с сестренкой незримую связь, мысленно обещая объяснить все потом.

    Только вот, она, конечно, совершенно не представляет, что должна сказать.

    Усаживается на краю поляны, все еще не отходя далеко от палаток, за которыми так легко скрывалась от чужих пытливых глаз, и бережно опускает вьюнок к своим лапам, чуть в стороне. Длинный светло-пепельный хвостик обвивает лапы, и свет первых звезд серебрит его, как и пятнышко вокруг глаза, и тонкую полосу, что тянется вдоль позвоночника — в ее шерстке словно запутались, сорвавшись с небесного купола, эти искорки-огоньки, окутав хрупкую фигурку мягким, струящимся сиянием.

    Но даже при этом она почти сливается с темотой вокруг. Прикрывает глаза, глядя на лагерь из-под опущенных ресниц, зная, что сапфировые огоньки сияют слишком ярко, привлекая внимание. Сейчас ей хочется стать частью окружающей картинки, совершенно незаметной, и наблюдать, наблюдать, наблюдать...


    Сообщение отредактировал Снежинка - Сумерки, 21-Июл-2018, 11:26
     
    Журчание Дата: Сумерки, 21-Июл-2018, 15:00 | Сообщение # 2471
    отражая тени,
    мы танцуем под водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1204

    За 1000 сообщений
    Слыша вопрос Пылинки, довольно улыбается, ведь знает о местонахождении и Снежинки, и Смерчика - первая только что вышла на главную поляну, приземлившись где-то в теньке, а второй так и не выходил со склада (чем это место так притягивает всех Сумрачных - величайшая тайна). Этим ученица и поспешила поделиться с котенком, - казалось, Пыл была очень расстроена тем, что до сих пор оставалась в неведении.
    - смотри! - хвост указывает на Снежинку, уютно устроившуюся в стороне, прежде чем едва коснуться земли, - а Смерчик на складе, - улыбается, искренне гордясь тем, что смогла помочь в решении даже самой маленькой проблемы.

    На губах крепко держится терпкая хвоя, и Росянке очень не хотелось расставаться с этим запахом, как и с Пылинкой, но она могла уйти в любой момент - ученица грустно вздыхает, через пару секунд все-таки роняя тяжелый выдох.
    мама, ведь ты тоже любила хвою, даже не спорь.
    Сосновая любила хвою меньше, чем маки - в этом Росянка была уверена точно. Она улыбнулась, подняв глаза вверх - они были слишком непохожи, чтобы искать общие точки соприкосновения. В этом просто не было необходимости - безо всяких трудностей они могли поговорить о чем угодно. Наверное, именно сейчас она почувствовала сильную нехватку этих легких, ни к чему не обязывающих разговоров.

    Очень не хотелось теряться, но Росянка будто бы нарочно продолжала это делать. Сейчас она сравнивала себя с упавшей на землю звездой, которая не могла найти выход.
    - пойдешь к ним? - слова слетают с губ звездной пылью, оставшейся после падения; она нервно облизывает губы, смотря на Пылинку в упор и крича глазами - не уходи!
    но даже если ты сделаешь это, я не обижусь.
    честно.




    лепесточек • 0 • сумрак

    как пароль, как молитву
    .......повторяй сто раз подряд: «мне не страшно»

    лепесточек • 0 • сумрак

    как пароль, как молитву
    .......повторяй сто раз подряд: «мне не страшно»
     
    Затмение Дата: Сумерки, 21-Июл-2018, 17:28 | Сообщение # 2472
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    — Смотри! — девочка послушно поворачивает голову в сторону, куда указывает хвост Росянки, и замечает сидящую в теньке сестру. Удивленно распахивает глаза, чуть вытягивая шейку вперед. Нет, она не могла всё это время сидеть тут, но где тогда она находилась? Младшая хорошо устроилась в теньке, не намереваясь никуда идти, и Пылинка фыркает, в ответ на какие-то свои рассуждения. Ну и сиди там, ну и пожалуйста. А братец на складе, значит. Что он там делает так долго? Может сам превратился в добычу, и его кто-нибудь съел? Хех. Было бы неплохо, ведь он не стал есть её лягушку — вот и его, видимо, настигла кара. Девчонка переводит взгляд на ученицу, задумчиво прикрывает глаза, чуть улыбаясь одним уголком губ. Когда до нее вновь доносится голос Росянки, она так же медленно открывает глаза, и уже улыбается более ярко и естественно. Пойдет ли она к ним? Ага, сейчас, уже бегу.

    — Нет, — хмыкает, бросая внимательный взгляд сначала на склад, затем на Снежинку, и останавливается всё же на янтарных глазах Росянки, — Сами придут. — и что, что она бродила по лагерю и долго искала их — сейчас надобность в их обществе пропала. Потом они, конечно, переговорят, особенно с сестрой, которая куда-то смылась от неё, а сейчас даже не планирует подходить.

    Еще один осуждающий быстрый взгляд на Снежинку, и девочка всем корпусом разворачивается к Росянке, намереваясь продолжить беседу. Но тема не находит себя сразу, и Пылинка укладывается на бок, чтобы выкроить еще немного времени и подумать, глазами стреляет на место рядом с собой, чтобы соплеменница тоже улеглась. Не будет же она одна валяться на земле? Нескольких секунд вполне хватает, чтобы определиться, и Пылинка больше ни на что не отвлекаясь спрашивает: — Росянка, а ты-ы-ы...любишь..лягушек? — таким тоном, будто узнает нечто настолько важное, что даже вздох одухотворенный вырывается, при одном лишь упоминании о болотных подружках.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Чарли Дата: Сумерки, 21-Июл-2018, 17:37 | Сообщение # 2473
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 40

    склад;


    Наружу он выползает самым последним, до победного конца оставаясь рядом с Хвойноушком на поляне. Все это время парнишка только молчал и слушал, смотрел на юного Мирта, — так ведь зовут юнца? — но вскоре потерял к им какой-либо интерес. Внимание темно-серого бродяги привлекла темная фигура принцессы, что как-то отстраненно смотрела на обитателей лагеря из-под опущенных ресниц. А у лап — вьюнок. На губах блеснула ухмылка.

    — Хвойн, у меня появилось кое-какое дело, — обращается он к светлому парнишке, не отводя глаз от Снежинки; сейчас она казалась такой легкой, но по-прежнему неприступной, — зови, как наболтаешься.

    Ведь им по-прежнему нужны эти дурацкие подстилки.

    И Чарли плавной походкой шагает навстречу девчонке, заходя немного сбоку — так, чтобы он был ей виден, но не закрывал обзор на все остальное. Но садится, все равно, перед ней, заглядывая прямо в глаза.
    Невыносимо, до наглости близко, но кот ничего не может с собой поделать.

    — Позволишь? — мягко спрашивает и наклоняется, аккуратно поднимая цветок, чтобы затем уложить его за ухо юной принцессы, окончательным штрихом поправляя его своей лапой, — думаю, так намного лучше, — он улыбнулся, в привычном жесте склонив набок голову, — подчеркивает твои глаза, красивые. Дай им блистать ярче.

    Это звучит почти как объяснение своим действиям, но Чарли говорит чистую правду.
    Оглянувшись через плечо, кот поднимается и, обогнув шагами принцессу со спины, усаживается рядом, устремляя взгляд куда-то на поляну, а голос внезапно становится каким-то спокойным, почти безмятежным.

    — Почему ты сидишь одна?




    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена

    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена


    Сообщение отредактировал Чарли - Сумерки, 21-Июл-2018, 17:49
     
    Мятлик Дата: Сумерки, 21-Июл-2018, 23:25 | Сообщение # 2474
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2346

    За 1000 сообщений
    дерево объявлений


    К счастью, Нектарнице хватает ума не противиться, и вот уже спустя пару мгновений Морок несет ее на своей спине в сторону целительской, все еще не понимая, что это он через некоторое время станет дедушкой. И хорошо, наверно, что не понимает, а то фантазия юной роженицы могла бы воплотиться в жизнь — нрав у предводителя все еще весьма взрывной. Ему ведь и тридцати лун нет, какой он дед...

    Но это отчасти его вина, наверно, ведь с детьми воспитательных бесед на известную тему он не проводил — да и яблочко от яблоньки, как говорится. Кромешник тоже стал отцом рано — в четырнадцать. Но сумрачные никогда не отличались своим долголетием, так что лучше уж раньше, чем никогда.

    Морок особенно не смотрит по сторонам, целеустремленно направляясь к темной пещерке, но взгляд все-таки по привычке тянется проверить местность и случайно натыкается на Чарли, убирающего Снежинке за ушко тот самый белый цветок. И он сидит к ней слишком близко. That's dangerous. Больше полосатый уже ничего не замечает. Он не слышит, что парнишка говорит юной леди, но уверен, что это какая-то сладко-конфетная чепуха. Горящим взглядом Морока можно прожечь в голове новичка знатную зияющую дыру — какого черта, спрашивается, он ошивается около котят? Морок одобрил принятие его на испытательный срок, но он все еще знает о мальчишке болезненно мало, чтобы позволять ему общаться с юными чистокровными представителями Сумрака и, возможно, как-то влиять на них.

    Аташол, парень.

    Лапы сами тянут его по направлению к неуместной парочке, благо, даже в другую сторону поворачивать не надо, ведь они сидят где-то неподалеку от детской в укромном уголке. И даже с рожающей кошкой на спине Морок выглядит абсолютно невозмутимо, будто так и надо — что поделать, постоянно кто-то рожает. Предводитель возникает сбоку от Чарли и чуть позади, твердо отодвигая его лапой от Снежинки за плечо, ощутимо пропуская через темную шерсть острые когти. Такой нежный намек: держите дистанцию, молодой человек.

    Чарли, братец, — со своей привычной ядовито-сладкой улыбкой на лице и острыми змеиными нотками в тягучем голосе, — найди сумрачных постарше и учись у них чему-нибудь полезному, а не бездельничай. В Сумраке лентяев не любят, — Морок ближе наклоняется к парнишке, сильнее сжимая плечо, и горячо шепчет на ухо так, что слышно только ему, — Будешь лезть к ней или к кому-либо из сумрачных котят — я тебя сразу же вышвырну с выпущенными кишками, и Змееуста не спрошу. Знай свое место.

    Легко отстраняется, вежливо улыбаясь, похлопывает Чарли по плечу, и, кинув предупредительный, холодный взгляд на Снежинку, мысленно посылая сигнал «не ошиваться с новичками», ясно давая понять, что он не одобряет, продолжает путь. Почему Тис не следит за своим подопечным, которого так рвался получить? Тот неподобающе ведет себя с его дочерью.
    Надо будет нажаловаться, что ли.

    Потерпи, дорогуша, — негромко бросает полосатый, обращаясь к Нектарнице, когда они уже почти заходят в целительскую.

    Ну не мог он не вмешаться, когда какой-то оборванец — пусть даже сын Тигриное Сердце — так нагло лезет к котенку. К Снежинке. К котенку.
    Не суть — он порвет за любого сумрачного.

    целительская




    [indent]чаща звучит [/indent]
    колокольчиком у виска и древесным треском,
    смутно-знакомым началом случайных треков,
    шепотом в связях мицелия, легким трепетом,
    шумом далекой реки, соловьиной трелью,
    [indent]шорохом между елей;[/indent]

    мятлик ☽ 4 луны ☾ сумрачная барабашка

    вымокший весь, на груди у нее пригреешься —
    и зазвучишь мягким пульсом корней и ветра;
    чаща мудра. на каком языке у нее спросить,
    [indent]тем она и ответит[/indent]

    [indent]чаща звучит [/indent]
    колокольчиком у виска и древесным треском,
    смутно-знакомым началом случайных треков,
    шепотом в связях мицелия, легким трепетом,
    шумом далекой реки, соловьиной трелью,
    [indent]шорохом между елей;[/indent]

    мятлик ☽ 4 луны ☾ сумрачная барабашка

    вымокший весь, на груди у нее пригреешься —
    и зазвучишь мягким пульсом корней и ветра;
    чаща мудра. на каком языке у нее спросить,
    [indent]тем она и ответит[/indent]
     
    Нектаринка Дата: Сумерки, 21-Июл-2018, 23:58 | Сообщение # 2475
    тени восстали из ада
    смерть такая досада
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 758

    За 500 сообщений
    дерево объявлений

    Неловко потупив взгляд, девчонка медленно плыла, прикрепившись к предводителю, ведомая в палатку целителя. Хотя, Нектарница могла смотреть и свысока, всем видом намекая кого и кто тут несет. Здесь еще кого-нибудь предводитель носил на себе? Аа?

    В данный момент светлая даже не думала, что Беса нет в лагере, что все самое веселое еще только начинается и впереди ее ждут незабываемые дни с детьми в яслях.
    «можно я здесь сойду?»

    Да, об ответственности никто не думал, они вовсе не особо задумывались о чем-то далеком и глобальном. Вот серьезно, неужели хоть одна парочка в Сумраке лежала на солнечной полянке и планировала количество котят? Хоть одна такая существующая парочка была замечена?

    И размышления почти рожающей кошки прерывают, отвлекаясь на какого-то оболтуса, недавно принятого в племя. Зеленоглазая отрицательно качает головой, как бы всем видом показывая свое негодование. Здесь вообще-то, вообще-то, Морок Звезд дедушкой готовится стать, когда еще такое событие случится?

    — А-ай.
    Такое протяжное, басовое "ай", бесчувственное и наигранное, просто показывающее, что она как бы здесь есть, ей больно, она взглядом выискивает Медведушку, надеясь на его присутствие на родах.
    Концерт начинается.

    целительская





    Ты пахнешь как любовь
    Ты — сумасшествие с первого взгляда
    Ты пахнешь шоколадом, пахнешь как цветы
    _________________________
    Цветень • 30


    Ты пахнешь как любовь
    Ты — сумасшествие с первого взгляда
    Ты пахнешь шоколадом, пахнешь как цветы
    _________________________
    Цветень • 30
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Яркоушка, Душица, Темноцвет, Бродяжка, Аякаши, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Крапивник, Бедлам, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz