Рассвет, 29-Апр-2024, 06:30   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Сердце Сумрака
    Мирт Дата: Полдень, 29-Мар-2017, 23:52 | Сообщение # 1
    эти тени
    будто бы меня обнимают
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4015

    За 3000 сообщений
    ВНИМАНИЕ!

    Образовался глубокий и опасный разлом в земле: он начинается примерно от входа в лагерь и идет до дерева объявлений. Палатки не разрушены, но есть риск падения дерева объявлений на поляну. Разлом перепрыгнуть возможно, но котятам, старикам и больным это не под силу — лучше обходить.

    г л а в н а я · п о л я н а


    Вечный полумрак, причудливая игра света и тени, легкая вуаль тумана, хвойный дурман. Говорят, что племя Теней — Тёмное Сердце Леса, и здесь, в самом центре сумрачного лагеря, оно бьется особенно жарко. Чужакам здесь будет неуютно, холодно и слишком темно: колючая ежевика окольцовывает надежной стеной вершины оврага, вековые сосны-великаны пронзают острыми верхушками небеса, заслоняя их пушистыми ветвями, а поваленное дерево отбрасывает на поляну темную тень, заботливо укрывая сумрачных от солнца, дождя и снега. С каждым вдохом легкие пропитываются истинно сумрачным ароматом: терпкой, благородной хвоей, теплым запахом солнечной смолы и тонкой ноткой густой болотной влаги.
    Здесь кипит таинственная, бурная жизнь племени, отсюда можно попасть в любую точку лагеря: вы можете увидеть и расположившиеся вдоль стен оврага надежные палатки, и могучий дуб, возвышающийся в противоположной от входа стороне, с которого главы племени сообщают важные новости, и тонкий ручеек с чистой водой, где можно утолить свою жажду. Густые заросли древнего папоротника услужливо приглашают отдохнуть в своей тени, неподалеку находится склад, где сумрачные хранят добычу, но самое время поближе рассмотреть всё то, что таит в себе сумрачный овраг.





    в х о д/в ы х о д · и з · л а г е р я

    Вход в лагерь трудно найти тому, кто не знает, где он находится: его надежно скрывают малахитовые ветви елей и сосен, и только тонкая тропинка из следов и сгущающихся запахов приводит вас к сумрачному дому. Первое, с чем сталкивается каждый, кто подходит близко к лагерю — неприступные заросли кустарников. С трудом можно заметить небольшой просвет меж ними, и тогда вы ступаете на узкую тропинку над глубоким рвом, окольцовывающим лагерь. На его дне хищно поблескивают опасные осколки и колючки, выступают острые колышки, которые, к тому же, воткнуты и по краям рва — падение грозит если не смертью, то серьезными ранами, но сумрачные давно научились без труда преодолевать это препятствие.
    После тропинки вы попадаете в прикрытую ежевичными плетями пещерку в корнях дерева, которое перекинуто через овраг. Корни все еще в земле, и именно за счет них дерево все еще живое. Пещерка в корнях выходит в туннель внутри дуба, а он в свою очередь заканчивается дуплом, выходящим вниз. Когда дерево стояло вертикально, это было просто глубоким дуплом с выходом у корней, а теперь Сумрачные коты оборудовали туннель под вход и выход из лагеря. Из-за того, что дупло-выход находится достаточно высоко от дна оврага, сумрачные котята даже при особом желании не смогут самостоятельно покинуть лагерь, пока не подрастут достаточно.





    с к л а д

    Если перейти через ручеек, что пересекает главную поляну почти пополам, можно попасть не только к дереву объявлений, зоне отдыха и целительской, но и к складу, где хранятся добыча и различные нужные для лагеря вещи. Находится он... Под землей.
    Тоннель вниз прикрывает небольшой навес, что защищает его от снега и дождя, не позволяя полностью залить склад, хоть и приходиться зимой часто раскалывать лёд, чтобы не поскользнуться.
    Мягкий изгиб тоннеля ведёт нас в небольшую пещерку, что пустует, но ведёт дальше в два других туннеля, заканчивающимися основными помещениями. Первый проход — левый — оканчивается небольшим, но очень холодным хранилищем дичи, а пол обвит тонким слоем мха. Это все позволяет дичи храниться дольше.
    Второй туннель — правый — оканчивается сухой и достаточно большой пещеркой, в которой хранятся пласты мха, всякого рода приспособления для работ по лагерю — камни, ветки, плети, лозы.
    Склад был построен умелыми лапами наших воителей и оруженосцев после пожара, что случился на территории племени, и приспособлен под хранилище.

    Внимание! В оффтопике нужно указывать не только название принесенной/съеденной дичи, но и ее размер (маленькая, стандарт, большая)!
    Если размер дичи не указан, то она автоматически определяется маленькой.


    [cut noguest=Списки]Список дичи:

    - ничево тут нетъ

    Протухшая/испорченная дичь:

    Список остальных материалов:

    - 4 пласта мха

    Последний учтенный пост — #5194

    в зимнее время года срок годности составляет три реальных недели
    в весенне-осенний период - две реальных недели
    в летний период - одна реальная неделя.

    за вынос протухшей дичи вы получите галочку в системе патрулей.
    [/cut]




    п е н ё к

    На первый взгляд пенек не представляет из себя ничего особенного. Старый, но крепкий, не трухлявый, сзади обвит колючими ветвями боярышника. В его корнях зияет тёмная дыра, которая ведёт в тёмную тесную пещерку. Однако вокруг этого места сам воздух будто бы гуще, душнее и холоднее, отчего по коже невольно пробегают колючие мурашки. Пенёк — это тюрьма. В нем содержатся пленные, отбывающие наказание, а снаружи проводятся казни и порки ежевичной плетью. Само оружие хранится под кустом боярышника, что растет рядом. Если внутри кто-то есть, у входа обязательно стоит внимательный конвоир и охраняет "тюрьму". Кроме того, здесь же временно живут те, кто принят в племя на испытательный срок.




    п о г а н о е · м е с т о

    Гуляя по главной поляне и проходя недалеко от пенька, можно заметить укрытое растительностью отверстие в стене оврага. Оно приведет вас в не самое приятное, далеко не благоухающее, но необходимое для функционирования лагеря место. Пройдя через небольшой туннель, вы попадаете в расширенную часть рва, того самого, что расположен вокруг лагеря. Ближе к стене лежат все те же осколки, а вот остальное пространство и есть поганое место. Видите в разных местах лежат тонкие пласты коры? Под ними компостные ямы. Вещь вполне удобная, но весьма неприятная, особенно если вы пленник и в наказание вас туда посадили. Впрочем, сажают в них не только пленников, но и самих провинившихся сумрачных. Еще эти ямы заставляют выгребать, копать поглубже, погружают туда только голову... Применений им масса, ибо сумрачная фантазия безгранична, так что "биологические отходы" сумрачных не пропадают напрасно. Есть яма, что побольше остальных — сюда выкидывают старые подстилки, протухшую еду и прочий мусор.
    Благодаря тому, что поганое место находится фактически за лагерем, на главной поляне не витает каких-либо неприятных запахов — сумрачные основательно подходят к вопросам чистоты, и продуманное устройство отходных мест тому подтверждение.


    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    обитель темных королей | сумрачные казармы | древо тьмы | колыбель мрака | сумрачный лазарет | вековой лес | полянка маков
    [/bgcolor]


     
    Тэмулун Дата: День, 07-Мар-2019, 03:06 | Сообщение # 3256
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    ...Или компания сама найдет её.

    Точно шепоток летнего ветерка в разомлевших изумрудных листьях — тихая поступь маленького существа, незаметно выскользнувшего из темной пещеры. Тонкий запах пряных, чуть горьковатых трав, молока и детства — Кисточка улавливает его с порывом ветра, и медленно переводит взгляд в единственно верном направлении.

    Маленькая золотисто-белоснежная птичка смотрит на нее во все глаза — два теплых янтарных камушка — и Кисточка чуть склоняет голову набок, а уголок губ тянется выше в тонкой, обманчиво мягкой улыбке.

    Та самая крошка, которой сумрачная когда-то дала имя, заметно подросла — но Кисточка её, разумеется, узнала. Дети на удивление быстро растут, и если малышке стукнуло уже парочка лун... Значит, до весны осталось совсем не долго.

    После столь суровых морозов и жестокого бурана легко забыть о существовании тепла.
    Солнечный луч преломляется в чужих глазах, отражается янтарным осколком, и Кисточка, по-лисьи сощурившись — холодная мята и рассветное весеннее небо — легко поднимается со своего места, делая шаг навстречу младшей соплеменнице.

    Ну здравствуй, Пеночка, — Сумрачная улыбается, не без интереса разглядывая юное создание — она редко общалась с котятами, даже когда сама была котёнком. Морошка не в счёт, впрочем — ей быстро это наскучивало, — Почему ты одна?

    Она же уже умеет говорить, да?..





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    Сообщение отредактировал Смолянка - День, 07-Мар-2019, 03:08
     
    Кузнечик Дата: День, 07-Мар-2019, 03:34 | Сообщение # 3257
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Мир застывает вокруг малышки: и ветер затихает, вплетаясь шелковыми лентами в кружевое еловых лап, и облака замирают над головой, и даже юный ученик целителя так и остается за спиной, не торопясь появиться рядом — наверняка отвлекся на что-то, уже переступая порог пещеры. У этих взрослых всегда так: пока ты пытаешься справиться с одним делом, вокруг тебя, точно хрупкие подснежники, вырастают все новые и новые. Бесконечный круговорот, из которого не вырваться, даже если очень сильно захочешь. Наверное, именно поэтому Пеночка так не хочет взрослеть. Разве что капельку, чтобы можно было покидать лагерь и учиться охотиться, драться, выслеживать других по запаху и....

    Мысли обрываются мгновенно шорохом снега под чужими мягкими лапами — птичка вздрагивает, когда проходит оцепенение, осознавая, что не помнит, сколько простояла вот так, загипнотизированная огоньками глаз незнакомки. Для нее весь мир — чистая магия, неповторимые чудеса, от которых невозможно отвести взгляда. И яркая, терпко-сладкая Горчинка с закатным пламенем в глазах, жадно облизывающим зрачки, и внимательная, статная Веснушка, и тихая, будто тень, Василисничек — все-все, с кем она делила ясли, все, кого встречала в лагере. Последним обнаруженным ею чудом стал Звонкоголосый — она так ему и сказала, а вот теперь...

    Ну здравствуй, Пеночка, — старшая девочка не прикасается, но по тонким плечикам скользит фантомное тепло, и птенчик едва удерживает рвущееся из груди мурчание; она, наивная, и не задумывается, что мягкость слов и улыбок может скрываться что-то другое, не знает ничего о масках и играх, в которые так любят играть взрослые.

    Успевает удивиться, откуда ученица знает ее имя, но особого значения этому не придает, только ставит себе цель тоже поскорее узнать, как зовут эту кошечку.

    А я не одна! — улыбается, оборачиваясь через плечо, чтобы найти взглядом фигурку травника, — Со мной Звонко-голосый, — такие длинные слова все еще не получается произносить уверенно, но она правда-правда очень старается.

    Молчит всего секунду, а после щурится, обращаясь маленьким лисенком, и задает встречный вопрос:

    А ты почему одна?





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.

     
    Тэмулун Дата: День, 07-Мар-2019, 03:56 | Сообщение # 3258
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Звонкоголо-осый, значит. Чудно. Кисточка прослеживает взглядом за движением Пеночки, будто и в самом деле пытаясь разглядеть, где же затерялся травяной мальчик — того, видимо, действительно отвлекли какие-нибудь врачебные дела — но, никого не обнаружив, возвращается к созерцанию любопытной янтароглазой мордашки.

    Девочка вся будто светится — и дело не только в жидком золоте солнца, пляшущего на светлой шерстке Пеночки. Яркое, нежное, трепетное — в теплом медовом янтаре глаз, в тонком переливчатом голоске, в каждом по-детски непосредственном движении. Даже огоньком не назовешь — только свет, мягкий, ласковый, о который, кажется, невозможно обжечься.

    Разноцветный взгляд Кисточки, хоть и светел, хоть и мерцает маняще — но совсем не греет.

    А ты почему одна?

    Я всегда одна — и в этой мысли, мелькнувшей мгновенно, нет и капли трагизма. Только дистиллированная правда, чистая, как душа маленькой светлой девочки напротив.
    Кисточка всегда одна, даже когда с кем-то — и ей это нравится. Она не чувствует себя одиноко. И меньше всего ей бы хотелось быть на месте Морошки: дать слабину — а это именно она с ним и случилась — и помыслить о цепях вместо сладкой свободы.
    Дурак, что с него возьмешь.

    Но ответ Кисточки не заставляет себя ждать — так же быстро и легко, совсем непринужденно.

    Ждала тебя, разумеется, — Это даже отчасти правда. Сумрачная мягко улыбается, вновь присаживаясь и грациозно обвивая лапы черным хвостом, не отводит взгляда от девочки, хотя они, кажется, скоро начнут слезиться — слишком яркий свет, — Это ведь я дала тебе имя, знаешь?





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Кузнечик Дата: День, 07-Мар-2019, 04:28 | Сообщение # 3259
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 135

    Девочка напротив — нежная ваниль вперемешку с терпкой хвоей, и улыбка разливается по устам карамельной сладостью при одном взгляде на нее. Будт она человеком, непременно пахла бы самым сладким парфюмом и, ускользая так стремительно и незаметно, почти растворяясь в паутинке солнечных лучей, оставляла бы после себя лишь тонкое облачко аромата, зависшее в воздухе. На таких смотришь и невольно удивляешься, не выдумка ли, не картинка, так старательно нарисованная твоей фантазией. Пеночке хочется вытянуть лапку и коснуться чужого плеча, словно проверяя, не разлетится ли девчонка обрывками облачков. Но странное стеснение, заставляющее сердечко биться чаще, а щечки то и дело вспыхивать, не дает пошевелиться. Малышка только смотрит — жадно, чуть изумленно, не отводя медового взгляда ни на секунду, хотя очень хочется опустить его к лапкам.

    М-меня? — она, конечно же, готова в это поверить, хоть тысячи вопросов и вспыхивают в голове, разрезая темноту росчерками пламени. А почему именно меня? А откуда ты знала, что я приду? А откуда ты вообще меня знаешь?

    Принимать все за чистую монету — безусловно, сродни проклятию, но Пеночка об этом пока не догадывается.
    Пусть это сладкое неведение продлится как можно дольше, малышка.

    Это ведь я дала тебе имя, знаешь? — давится воздухом, выдыхая шумно и чуть хрипло — болезнь все же дает о себе знать, благо, в этот раз обходится без очередного приступа кашля. Девочка молчит еще с мгновение, лишенная дара речи, а после только и может, что протянуть изумленное "да-а?"

    После, конечно, осознает, что так неправильно, и ученица может решить, что она — какой-то там невоспитанный котенок, а мама говорила, что невоспитанные котята никому не нравятся. Она ведь очень хочет понравиться этой девочке-выдумке. Она вообще всем хочет нравиться, потому что ей самой нравятся все-все, но сейчас о других думать получается с трудом. Птичка прижимает ушки к затылку, улыбаясь смущенно, и старательно вспоминает, как облекать мысли в слова.

    Я не знала, прости, — тихонько хихикает, подходя на шажок ближе, — А почему ты выбрала именно меня? И как решила, что меня нужно назвать именно Пеночкой? Я знаю, что это птичка такая, но разве я похожа на птичку? — даже не представляет, как сильно напоминает взъерошенного, хрупкого птенчика. Девчонка замолкает на мгновение и едва удерживается от того, чтобы лапкой хлопнуть себя по лбу. Самое главное-то забыла! — А как зовут тебя?





    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.



    пусть заплачу я слишком большую цену,
    я не отдам себя.


    кузнечик || четыре луны

    ярость бежит по венам
    и заглушает песню нездешних звезд.

     
    Тэмулун Дата: День, 07-Мар-2019, 05:29 | Сообщение # 3260
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    Кисточка едва сдерживает тихий смех — смеется только глазами, сохраняя на губах мягкую полуулыбку — но смех не злой, скорее... удивленный? Наивность и чистота маленькой Пеночки почти обескураживают, лишают всякого желания обернуть их против неё же, подшутить даже беззлобно — ей почти боязно ненароком задеть девочку.

    Все дети такие? Дети ведь и должны быть такими?

    У сумрачной они ассоциировались скорее с излишним шумом, бестолковостью, вредностью... и чистотой, конечно, но не такой обезоруживающей, как у Пеночки. Наивность — это слабость, доверчивость — глупость, чистота — быстро улетучивающееся качество, мимолетное, как взмах крыла бабочки. Всё это чушь, с которой далеко по жизни не уйдешь.

    Пеночка — живое воплощение всего того, что Кисточка считает бесползеным.

    Она просто еще маленькая, вздыхает про себя сумрачная. Возможно, она тоже могла бы быть такой в детстве, если бы не кошмары, закрадывающиеся на когтистых жутких лапах в её сны. Если бы не мертвые тела котят, таких же, как она, на соседней подстилке, если бы не бока королев, которые, удивительно, не были её мамой.

    Или, возможно, она в любом случае была бы такой, какая есть. У кого-то с рождения бывает атрофия сердца.

    Пеночка подходит ближе, искрится робкой радостью, тихим восторгом и любопытством, сыплет вопросами, как небо снежинками. Кисточка мягко щурится, будто от лучей весеннего солнца.

    Почему ты выбрала именно меня?
    О, если бы она знала — или, может, знала, но теперь не может вспомнить, и предпочитает считать, что, как и всё остальное, это было просто случайностью.

    Да, ты похожа на птичку. Походила еще больше, когда была крохотным пушистым комочком, — Кисточка тихо усмехается, вальяжно чуть откидываясь назад, глядя на малышку из-под опущенных ресниц, — Меня зовут Кисточка, — ученица слегка шевелит аккуратными ушками с маленькими черными кисточками, как бы объясняя свое имя, и добавляет чуть тише, почти заговорщически, — Но друзья зовут меня Кис-кис.

    Друзья — это, конечно, ложь. Так её звал только Морошка, но назвать его другом не в шутку Кисточка едва ли когда-нибудь сможет — да и не захочет.

    Ей не нужны друзья.

    Если хочешь, можешь тоже меня так называть.

    Маленькая прихоть, которую сумрачная может себе позволить.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Крапивник Дата: День, 07-Мар-2019, 08:44 | Сообщение # 3261
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3418

    За 3000 сообщений
    Горчинку все еще трясет от возмущения, но она понимает, что вынуждена смириться. Уныло поднимает перья, которые было так весело раскидывать, и равнодушно складывает их в одно место. Оказывается рядом с Плетенком, пихает его в бок и ободрительно улыбается. Она хочет сказать брату, хотя бы шепнуть ему на ухо, чтобы он не переживал и не раскисал - все наладится. Сейчас они быстро отделаются от Сабельника и побегут по своим делам, все будет хо-ро-шо. Но говорить при черно-сером воителе совершенно не хочется, поэтому пиратка просто улыбается и сверкает глазами, в которых отражается хрупкий силуэт угольного.

    Уже второго родственника она разочаровывает. Сначала Пеночка, которую она обещала защищать, а в итоге бросила. Теперь вот Плетенок, которого втоптали в грязь, а она и слова не смогла сказать в его защиту. Отвратительно. Капитаны кораблей так себя не ведут. От всего этого делалось обидно, но Горчинка не собиралась демонстрировать свои чувства.

    С перьями покончено, мелкая вопросительно и нагло смотрит на Сабельника. Что такое "подметать" она понятия не имела, но раз надо - плевать, она сделает и это.

    Аналхистики не сдаются.

    На поле боя появляется еще одна кошка - темнохвостая сомневалась, что правильно помнит ее имя. Или вообще помнит хоть как-то...Листочка? Нет... Бесполезно. Не помнит.

    Малявка прижимает уши, когда Кисточка оказывается рядом с Плетенком, но та не делает ничего дурного, не выглядит сейчас опасной непосредственно для братика. Ладно, черт с ней, она уже уходит.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게


    Сообщение отредактировал Жгучая - День, 07-Мар-2019, 08:51
     
    Сурепка Дата: День, 07-Мар-2019, 09:15 | Сообщение # 3262
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Сабельник наблюдает за котятами, поджав губы, спокойно и внимательно. Они перестают сражаться с ним, хотя он чувствует их недовольство и раздражение. Согласен, ситуация неприятная, но куда деваться.

    Дети разбирают перья, и, как только они собирают достаточно, воитель поднимает охапку с пола и относит на место. Клочья мха он уверенными движения скатывает в комки, которые после выкинет или отдаст в ясли для игрушек. Золотоглазый хочет, чтобы они поскорее закончили, дабы он мог уйти и заняться уже чем-нибудь другим, но воитель не торопит котят.

    На склад заходит Кисточка и Сабельник чуть приметно ей кивает в знак приветствия. Не обращает большого внимания на оруженосца, просто отмечает то, что она не сидит на месте и работает.

    С общей уборкой котята и воитель заканчивают, Сабельник оглядывает своих работников и взмахивает хвостом.

    -Вы, юная леди, - бросает взгляд на девочку, - подметите пол. Это легко, - золотоглазый берет в зубы свежую сосновую веточку, которую заприметил еще раньше и показывает, что надо делать. Передает ее Горчинке, - а вы, юноша, за мной.

    Два пласта мха, в которых котята особенно хорошо поиграли, ни на что не похожи. Их нужно заново разгладить и сложить на место. Плетенок тоже получает безмолвные инструкции, понятно, что надо делать тоже самое, что и он. Кот ловко распрямляет один конец, разглаживает, приминает.
     
    Сплетение Дата: День, 07-Мар-2019, 12:04 | Сообщение # 3263
    теневой экономист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 624

    За 500 сообщений
    Горч сгустком энергии перемещается по складу, кружит, ненароком касается его плеча, ободряет, чувствует, чувствует, дышит полной грудью и изо всех сил живет. Он медленно, как вылезающий из спячки медведь, завершает первую часть работы и косится на Сабельника, уже раздающего другие задания.

    Значение слова «подметать» становится понятным, когда воин даёт сосновую ветку сестре. Правда, звуков, напоминающих процесс метения она почему-то не издаёт. Плет про себя думает, что лучше было бы назвать это «вжухивание» или что-нибудь, где есть буквы Х и Щ. Потому что так будет похоже.

    Придумать новое слово ему не удаётся, поскольку разум угольного котёнка занимает новое задание. Сабельник творит какую-то...ерунду. Что-то делает со мхом, убирает холмы... Плет досадливо морщит носик, ощущая острую колющую боль при слове «холм». Мальчонка осторожно касается лапкой своего кусочка мха и тянет на себя. Холмы исчезают, но идеально ровной подстилка не становится. Мелкий делает шаг вперёд, спотыкается, потому что забывает убрать когти из подстилки и перекувыркивается через себя на подстилке. Встаёт он с другой стороны с абсолютно круглыми, ошалевшими, как у юного филина, глазами и приоткрытым ртом от шока.

    - ой...

    Зато подстилка теперь ровная.




    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.

    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.
     
    Крапивник Дата: День, 07-Мар-2019, 12:13 | Сообщение # 3264
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3418

    За 3000 сообщений
    Горчинке новое задание, как не странно, нравится. Подметать оказывается весело, но не очень просто - ветка слишком длинная для котенка. Пиратка перехватывает ее пониже и усиленно мотает головой, вгрызаясь зубами в пахучую, горькую древесину. Урчит еле слышно, забывая, что вообще-то сильно злится и негодует. Мелкие комочки мха послушны движениям импровизированной метелки, иголки хорошо прибирают мусор и очень смешно шуршат по полу. Темнохвостая сверкает пламенным взглядом и косится на Плетенка. Ей бы хотелось забрать его от Сабельника и научить подметать пол... но увы.
    Девчонка задорно метет, то и дело вздергивая хвостик. Она так проникается занятием, которое кажется ей гораздо круче, чем скучное собирание перьев, что не замечает, как отходит от эпицентра их безобразия и прибирается в остальной части склада, где храняться материалы.
    От увлекательного занятия ее отвлекает писк брата. Пиратка моментально бросает веник на землю и вприпрыжку мчится к Плетенку. Тормозит ему в бок, тут же проверяя парой быстрых касаний - цел ли.

    -Ты зачем падаешь? - подозрительно вздергивает бровь, а взгляд уже снова хохочет.

    Горчинка до ужаса отходчиво, нужно заметить...




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Сурепка Дата: День, 07-Мар-2019, 12:26 | Сообщение # 3265
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Сабельник краем глаза наблюдает за Горчинкой, которая очень проникается его заданием.

    Любопытно.. Дети - интересные существа. Только что она буквально искрилась от раздражения, а теперь веселиться. Волшебен мир детства, да...

    Воитель прикрывает глаза, отстраняя собственное прошлое. Не надо вспоминать сейчас что-то, и отвлекаться тоже не надо.

    Плетенок выглядит не таким бойким, как его сестра, но и далеко не запуганным слабаком. Скорее, котенок просто устал от собственных переживаний, от свалившейся на его голову ответственности. Сабельник тоже когда-то так уставал.

    От пространных размышлений воителя отвлекает резкое движение, негромкое ойканье и бело-бурая молния, что метнулась к ним. Кот глубоко вдыхает и покусывает нижнюю губу. Угольный мальчишка не поранился и не ушибся, шокирован - не более. Бедный, как много переживаний в один день.

    -Неплохо, - насмешливо, но одобрительно, кивает Сабельник, - новый способ обрабатывать мох.

    Черно-серый скатывает пласт и убирает на место. Он ужасно устал возиться с детьми и считает, что они достаточно сделали, чтобы исправить то, что натворили. Поэтому со второй подстилкой Сабельник справляется сам несколькими движениями, а после снова смотрит на детей.

    -Вы скажете зачем залезли на склад?
     
    Сплетение Дата: День, 07-Мар-2019, 12:50 | Сообщение # 3266
    теневой экономист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 624

    За 500 сообщений
    Резкий толчок в бок не способствует снятию шока, но, когда Плетёнок понимает, что это сестра примчала по первому зову, он улыбается и даже немножко басовито смеётся.

    - Так это не я... это вот, они, - он кивает на свои лапы, стараясь не смотреть на ту, где носочек длиннее положенного на половину сантиметра. Он проходящим движением кладёт голову на плечо Горчинки и тут же убирает, как бы благодаря за поддержку. Резкий голос Сабельника заставляет Плета вздрогнуть, но тон одобрительней. Он вроде даже улыбается.

    - Ой... - снова шепчет мальчонка, - Вы что, улыбаться умеете? - резко подаётся вперёд и заглядывает прямо в глаза воину, пытаясь увидеть там отголоски мелькнувшей улыбки. Правда что ли? Плет искренне думал, что такие злобные воины безусловно являясь хорошими солдатами, улыбаться, тем не менее, не умеют.

    Вопрос Сабельника и вовсе ставит его в тупик. А что, если они сейчас ответят, а он снова их накажет? Мелкий ёжится и бросает вопросительный взгляд на Горч, мол, решай проблему.




    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.

    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.
     
    Крапивник Дата: День, 07-Мар-2019, 13:10 | Сообщение # 3267
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3418

    За 3000 сообщений
    Горчинка довольно жмурится, когда чувствует быстро прикосновение брата. Они вместе, они рядом - как два щенка в огромном мире и никто не сможет сломать их или разлучить. Темнохвостая задумчиво дергает ушком, рассматривая Сабельника. Он уже не кажется таким отвратительным, как вначале. Может потому, что перестал печалить Плетенка, а может потому, что придумал для самой пиратки веселое задание... так или иначе, девочка от природы обладала большим и добрым сердцем и была готова простить золотоглазого.

    Вслушивается в его вопрос, потом во фразу брата и задумывается еще сильнее. Сказать правду? Но ведь они уже были наказаны... вдруг Сабельник вызверится еще сильнее? Она не хотела бы больше задерживаться на складе. Однако что-то в глазах Сабельника подсказывало, что выбирать нужно обдуманно.

    Горчинке не хочется разочаровывать соплеменника и выставлять себя и брата в дурном свете, словно бы они просто два дурачка, которые набедокурили. Ну, набедокурили, конечно, но мотивы то у них были самые что ни на есть добрые.

    -Мы хотели взять перья и веточки, чтобы украсить наш уголок в яслях к возвращению сестры из целительской, - говорит смело, подняв голову и сверкая янтарем глаз.

    Правду говорить оказалось приятно.




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Сурепка Дата: День, 07-Мар-2019, 13:18 | Сообщение # 3268
    не отбрасывая тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 846

    За 500 сообщений
    Воитель еле слышно вздыхает. Нда, он никогда не был похож на того, что умеет улыбаться, что правда то правда. Он и сам не заметил, как тонкая улыбка коснулась даже не губ, а голоса и взгляда. Все таки стоило признать - Сабельник не был злюкой в привычном понимании этого слова. Псих, это да. Да и то не особо злой, как минимум к детям.

    -Иногда, - хмыкает и почти невесомо треплет Плетенка по макушке, а после переводит золотой взгляд на Горчинку. Слушает ее внимательно, чуть нахмурив брови, но не из-за сердитости, а от мыслей.

    Как мило. Украсить для сестры...

    У него тоже когда-то были братья и сестры, один даже до сих пор жил с ним бок о бок, но Сабельник никогда не страдал привязанностью к родным. Он уже не может сказать, из-за чего так вышло, но факт оставался фактом - с Тенекрадом он не общался на темы, не касающиеся работы в племени. Да и в детстве они предпочитали проводить время раздельно.

    Черно-серый делает пару шагов, наклоняется и берет пучок многострадальных голубиных перьев. Племя не обнищает, он самолично пополнит запас чуть позже.

    -Берите. И идемте на поляну, - кивает котятам и направляется к выходу, где останавливается, чтобы дождаться детей - Плетенок, судя по росту, сам еще выбраться не сможет.
     
    Иван-чай Дата: День, 07-Мар-2019, 13:29 | Сообщение # 3269
    каркнул Ворон: «Nevermore
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 288

    -начало-

    Очередной день встречает воителя приятным ветром, отсутствием снегопада и легкой негой в теле. Тенекрад выбирается на поляну и потягивается, хрустя всеми косточками. Он отрубился в предрассветные часы, сон сморил его почти незаметно, но, благо, черно-белый сумел встать раньше, чем день бы перетек в вечерние сумерки.
    Вор озирается, рассматривая фигурки котят и оруженосцев, что тоже будто бы очнулись от зимней спячки. Это веселило и даже воодушевляло. Как бы сильно Тенекрад не любил зиму, даже ему надоедала одноцветность вокруг и вечное полусонное состояние лагеря.
    Герцог встряхивается и легкой рысью направляется к выходу. Труба зовет! Он проспал охотничий патруль, но никто не запрещал индивидуальные походы. У палатки оруженосцев притормаживает, потом хмыкает и бежит дальше. В воздухе витает запах младшего брата, Тенекрад отмечает его, но не придает большого значения. Жив и слава богу.
    У темного лаза снова останавливается, буквально на секунду, а после пестрой сорокой взлетает в дупло, что бы пропасть с глаз соплеменников.
    Быстро проходит по туннелю, ловит запах Трели и кивает сам себе - воительница точно ушла на охоту. Интересно, одна?
    Ров минует легко, не глядя вниз, и сразу после него срывается на бег.

    -поляна маков-




    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas

    In vino v e r i t a s

    in aqua sanitas
     
    Сплетение Дата: День, 07-Мар-2019, 13:45 | Сообщение # 3270
    теневой экономист
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 624

    За 500 сообщений
    И-но-гда

    Последний слог барабанами оглушает мелкого и тот дергает ушами, стряхивая с себя слишком громкий звук, а потом снова проговаривает по себя. Иногда. Что ж, наверное, все-таки умеет, решает Плет. Горчинка выдаёт правду и чёрный постепенно расслабляется, понимая, что атмосфера не накаляется. Он даже чувствует...одобрение?сожаление? Он понятия не имеет, что за спектр чувств и эмоций, поэтому не пытается вникнуть. У них, детей, все гораздо проще. Хочешь радоваться - радуйся. Плакать - плачь. А все эти полутона и оттенки для замороченных взрослых, пусть разбираются.

    Сабельник говорит что-то брать и куда-то идти и Плет в принципе выполняет задание - он что-то берет и куда-то идёт. Приходит к свету и огорчённо вздыхает, оценивая высоту. Сабельник оказывается где-то сбоку, терпеливо поджидая детей, но мелкий не сдаётся просто так. Он два раза совершает хлыстообразные взмахи хвостом и разбегается, твёрдо намереваясь выбраться самостоятельно.

    Солнце высвечивает его янтарный, решительный взгляд, чёрная шерстка полыхает пламенем. Великий воин Плетёнок бежит покорять самую высокую в мире скалу. Он чувствует, как его огромные лапы наливаются силой, как перекатываются бугры мышц под шерстью. Он не улыбается - большие дяди не тратят силы на такие мелочи. Хмурит брови, пытаясь подражать Сабельнику (мордочку Плетенка слегка перекашивает в ассиметричном напряжении) и подаёт шею вперёд. В конце концов он отталкивается и - летит. С силуэта Великих можно писать картины. Грациозно выбрасывая вперёд шею, он регулирует положение тела в пространстве хвостом, как опытный пилот. Для него эта высота раз плюнуть и вот уже пара мгновений - и он займёт своё место на вершине.

    ХРЯСЬ

    На вершине занимает место его челюсть и две передние лапы. Но вершина Олимпа покоряется ему недолго - он съезжает вниз, оставляя на поверхности крошечный зуб. Съезжает, как полагается великому воину - на пятой точке. Оборачивается на Сабельника.

    - ой... - виновато улыбается, зияя дырочкой в ровном ряду зубов и топорщит ушки в разные стороны.




    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.

    С п л е т е н и е 9 лун
    е
    ё брат


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀не уничтожит, не укажет путь

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и черт бы с ним, но мне бы так хотелось

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀убрать свою тупую мягкотелость.

    и гнуть своё. хоть медленно, но гнуть.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Ветроловка, Малина, Ножевое, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz