Рассвет, 29-Апр-2024, 09:59   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Сердце Сумрака
    Мирт Дата: Полдень, 29-Мар-2017, 23:52 | Сообщение # 1
    эти тени
    будто бы меня обнимают
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4015

    За 3000 сообщений
    ВНИМАНИЕ!

    Образовался глубокий и опасный разлом в земле: он начинается примерно от входа в лагерь и идет до дерева объявлений. Палатки не разрушены, но есть риск падения дерева объявлений на поляну. Разлом перепрыгнуть возможно, но котятам, старикам и больным это не под силу — лучше обходить.

    г л а в н а я · п о л я н а


    Вечный полумрак, причудливая игра света и тени, легкая вуаль тумана, хвойный дурман. Говорят, что племя Теней — Тёмное Сердце Леса, и здесь, в самом центре сумрачного лагеря, оно бьется особенно жарко. Чужакам здесь будет неуютно, холодно и слишком темно: колючая ежевика окольцовывает надежной стеной вершины оврага, вековые сосны-великаны пронзают острыми верхушками небеса, заслоняя их пушистыми ветвями, а поваленное дерево отбрасывает на поляну темную тень, заботливо укрывая сумрачных от солнца, дождя и снега. С каждым вдохом легкие пропитываются истинно сумрачным ароматом: терпкой, благородной хвоей, теплым запахом солнечной смолы и тонкой ноткой густой болотной влаги.
    Здесь кипит таинственная, бурная жизнь племени, отсюда можно попасть в любую точку лагеря: вы можете увидеть и расположившиеся вдоль стен оврага надежные палатки, и могучий дуб, возвышающийся в противоположной от входа стороне, с которого главы племени сообщают важные новости, и тонкий ручеек с чистой водой, где можно утолить свою жажду. Густые заросли древнего папоротника услужливо приглашают отдохнуть в своей тени, неподалеку находится склад, где сумрачные хранят добычу, но самое время поближе рассмотреть всё то, что таит в себе сумрачный овраг.





    в х о д/в ы х о д · и з · л а г е р я

    Вход в лагерь трудно найти тому, кто не знает, где он находится: его надежно скрывают малахитовые ветви елей и сосен, и только тонкая тропинка из следов и сгущающихся запахов приводит вас к сумрачному дому. Первое, с чем сталкивается каждый, кто подходит близко к лагерю — неприступные заросли кустарников. С трудом можно заметить небольшой просвет меж ними, и тогда вы ступаете на узкую тропинку над глубоким рвом, окольцовывающим лагерь. На его дне хищно поблескивают опасные осколки и колючки, выступают острые колышки, которые, к тому же, воткнуты и по краям рва — падение грозит если не смертью, то серьезными ранами, но сумрачные давно научились без труда преодолевать это препятствие.
    После тропинки вы попадаете в прикрытую ежевичными плетями пещерку в корнях дерева, которое перекинуто через овраг. Корни все еще в земле, и именно за счет них дерево все еще живое. Пещерка в корнях выходит в туннель внутри дуба, а он в свою очередь заканчивается дуплом, выходящим вниз. Когда дерево стояло вертикально, это было просто глубоким дуплом с выходом у корней, а теперь Сумрачные коты оборудовали туннель под вход и выход из лагеря. Из-за того, что дупло-выход находится достаточно высоко от дна оврага, сумрачные котята даже при особом желании не смогут самостоятельно покинуть лагерь, пока не подрастут достаточно.





    с к л а д

    Если перейти через ручеек, что пересекает главную поляну почти пополам, можно попасть не только к дереву объявлений, зоне отдыха и целительской, но и к складу, где хранятся добыча и различные нужные для лагеря вещи. Находится он... Под землей.
    Тоннель вниз прикрывает небольшой навес, что защищает его от снега и дождя, не позволяя полностью залить склад, хоть и приходиться зимой часто раскалывать лёд, чтобы не поскользнуться.
    Мягкий изгиб тоннеля ведёт нас в небольшую пещерку, что пустует, но ведёт дальше в два других туннеля, заканчивающимися основными помещениями. Первый проход — левый — оканчивается небольшим, но очень холодным хранилищем дичи, а пол обвит тонким слоем мха. Это все позволяет дичи храниться дольше.
    Второй туннель — правый — оканчивается сухой и достаточно большой пещеркой, в которой хранятся пласты мха, всякого рода приспособления для работ по лагерю — камни, ветки, плети, лозы.
    Склад был построен умелыми лапами наших воителей и оруженосцев после пожара, что случился на территории племени, и приспособлен под хранилище.

    Внимание! В оффтопике нужно указывать не только название принесенной/съеденной дичи, но и ее размер (маленькая, стандарт, большая)!
    Если размер дичи не указан, то она автоматически определяется маленькой.


    [cut noguest=Списки]Список дичи:

    - ничево тут нетъ

    Протухшая/испорченная дичь:

    Список остальных материалов:

    - 4 пласта мха

    Последний учтенный пост — #5194

    в зимнее время года срок годности составляет три реальных недели
    в весенне-осенний период - две реальных недели
    в летний период - одна реальная неделя.

    за вынос протухшей дичи вы получите галочку в системе патрулей.
    [/cut]




    п е н ё к

    На первый взгляд пенек не представляет из себя ничего особенного. Старый, но крепкий, не трухлявый, сзади обвит колючими ветвями боярышника. В его корнях зияет тёмная дыра, которая ведёт в тёмную тесную пещерку. Однако вокруг этого места сам воздух будто бы гуще, душнее и холоднее, отчего по коже невольно пробегают колючие мурашки. Пенёк — это тюрьма. В нем содержатся пленные, отбывающие наказание, а снаружи проводятся казни и порки ежевичной плетью. Само оружие хранится под кустом боярышника, что растет рядом. Если внутри кто-то есть, у входа обязательно стоит внимательный конвоир и охраняет "тюрьму". Кроме того, здесь же временно живут те, кто принят в племя на испытательный срок.




    п о г а н о е · м е с т о

    Гуляя по главной поляне и проходя недалеко от пенька, можно заметить укрытое растительностью отверстие в стене оврага. Оно приведет вас в не самое приятное, далеко не благоухающее, но необходимое для функционирования лагеря место. Пройдя через небольшой туннель, вы попадаете в расширенную часть рва, того самого, что расположен вокруг лагеря. Ближе к стене лежат все те же осколки, а вот остальное пространство и есть поганое место. Видите в разных местах лежат тонкие пласты коры? Под ними компостные ямы. Вещь вполне удобная, но весьма неприятная, особенно если вы пленник и в наказание вас туда посадили. Впрочем, сажают в них не только пленников, но и самих провинившихся сумрачных. Еще эти ямы заставляют выгребать, копать поглубже, погружают туда только голову... Применений им масса, ибо сумрачная фантазия безгранична, так что "биологические отходы" сумрачных не пропадают напрасно. Есть яма, что побольше остальных — сюда выкидывают старые подстилки, протухшую еду и прочий мусор.
    Благодаря тому, что поганое место находится фактически за лагерем, на главной поляне не витает каких-либо неприятных запахов — сумрачные основательно подходят к вопросам чистоты, и продуманное устройство отходных мест тому подтверждение.


    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    обитель темных королей | сумрачные казармы | древо тьмы | колыбель мрака | сумрачный лазарет | вековой лес | полянка маков
    [/bgcolor]


     
    Тайм Дата: Сумерки, 27-Апр-2019, 22:32 | Сообщение # 3316
    ☬Узри ворона в Тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1788

    За 1000 сообщений
    Лягушонок улыбается, уже чуть более уверенно, не так изломанной и вымученной улыбкой, но Василистничек все равно ей не верит, ей все еще страшно, и потихоньку успокаиваться она начинает только тогда, когда братец поднимается на лапы и прижимается к ней. Она чувствует, что ему даже сидеть тяжело, что он довольно сильно на нее опирается, но в голове есть мысль, что раз Лягушонок нашел в себе силы подняться - значит, все не так плохо. И все будет хорошо.

    Девчонка прикрывает аконитовые глаза, делая глубокий вздох. Все будет хорошо. Лягушонок не оставит ее, он в порядке, ему лучше, он отошел от своего странного-непонятного состояния, которое так напугало полосатую.

    Василистничек невольно мыслями переключилась на убежавшую Мурчалку. Это она так ее напугала? Маленькая девочка без убежала, плача, лишь после того, как старшая прибежала к своему брату. Укол вины ощущался тупо, не в состоянии пробиться через все то тепло, что дарил Лягушонок, и облегчение, которое чувствовала Василистничек. Но ощущался. Надо будет извиниться и спросить, что не так.

    - Ты... ты устал? - тихонько мяукает девочка, желая разбавить хоть чем-то давящую тишину. Лягушонок дышит все еще тяжело, но его дыхание не пугает. - Мы можем вернуться в детскую, если ты хочешь.

    И, немного подумав, Василистничек выдает еще одно, практически едва слышимое "Прости."




    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно

    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно
     
    Затмение Дата: Ночь, 28-Апр-2019, 18:42 | Сообщение # 3317
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Колыбель Мрака


    Одного толчка хватает, чтобы пустить грязные постели в нужном направлении без риска кого-нибудь задеть. Играть в боулинг с кеглями-котятами звучало очень заманч.. Очень жутко и просто непозволительно! Доделать все самой или запрячь кого-нибудь, чтобы быстрее отправиться в лес? Каким бы в итоге выбор не оказался, кандидатов все равно не было.

    Делает несколько шагов в сторону поганого места, прежде чем останавливается, замирая статуей на месте. Не трудно было услышать, как за спиной кто-то шевелится (крадется?), а то, что шумная, словно неуклюжая походка принадлежит не кому-то из взрослых было очевидным. Не смеет шевелиться, только кончик темного хвоста подрагивает — вслушивается. Стихнут шаги и невидимый спутник предпочтет скрывать или невидимый все же нагонит ее?

    Ехидная улыбка проскальзывает на лице, но ее успешно сменяет абсолютная серьезность — что мешает оставить эту обстановку и пойти спокойно работать дальше?




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Куражик Дата: Закат, 03-Май-2019, 09:38 | Сообщение # 3318
    Котенок племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 24

    >> колыбель мрака

    Ученица замирает - очень неожиданно для Куражика, готового, чуть что произойдет, сорваться с места и прытко рвануть за ней. Будто это не кошка, а птица - если не достигнешь в тот самый последний момент, когда она начнет расправлять крылья, чтобы взлететь, больше на земле ее не увидишь.

    Черный котенок не успевает вовремя среагировать, машинально по инерции делает пару шагов вперед, перед тем как окончательно остановиться, и забавно топорщит усы. Стоит так неподвижно пару секунд, и в эти мгновения исчерпывается весь его хиленький запас терпения. Прыгает вперед...

    - Бу! - звонко, за спиной ученицы.. она его не видит, верно? Куражик представляет себя кем-то неуловимым, смеется, затем кувырком, собирая пыль с земли, подкатывается к лапам Мрачнолапой, и выглядывает в ее глазах, насколько сильно он ее испугал.


     
    Сорный Дата: Ночь, 05-Май-2019, 23:57 | Сообщение # 3319
    с запястий стекая
    расползаются тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 841

    За 500 сообщений
    Сорный тяжело вдохнул.
    И вот он снова здесь. И вот он снова идет на ночь в лесах. Есть определенная причина, по которой свои наиболее сокровенные нежные стороны мертвопокровный ельник открывает именно ночным пилигримам.
    Ему нравится считать себя таким.
    Кудесником из детских сказок.

    Он одернул себя. Ну какой из него кудесник, волшебник, он глупый, мальчишка. Но без мечт не было бы целей, и жизнь становится уж слишком пустой... нежеланной?
    Он одернул себя.

    вековой лес




    [indent]Сорный, 11 ☽ лун,
    ученик племени Теней.
    Я, я тянусь к тебе душой, раскаленной добела
    Я зову тебя с собой, я зову тебя со дна
    Протяни ко мне ладонь, в мир холодной пустоты
    Разгляди меня во тьме и с собою забери.



    /
    строки — winterspring − есений
    [/indent]

    [indent]Сорный, 11 ☽ лун,
    ученик племени Теней.
    Я, я тянусь к тебе душой, раскаленной добела
    Я зову тебя с собой, я зову тебя со дна
    Протяни ко мне ладонь, в мир холодной пустоты
    Разгляди меня во тьме и с собою забери.



    /
    строки — winterspring − есений
    [/indent]
     
    Боярышник Дата: Закат, 10-Май-2019, 13:04 | Сообщение # 3320

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Лягушонок всё никак не мог нарадоваться тому, что воздух так легко проникает внутрь него, обволакивает собой лёгкие и приятным холодком пробегает по телу, вызывая на коже мурашки. Всё это заставляет шёрстку пушиться и тёмно-рыжий котёнок невольно закрывает глаза. Тот приглушённый свет, что жалил его, вызывая слезливость у век, уже не мешал. Как это прекрасно.

    Устал ли он? На самом деле очень сильно, но признаться в этом сестре было немыслимым. Котик бросает на девочку сожалеющий взгляд. Он так напугал её. И это тихое, почти не разборчивое "прости" только сильнее жалило его в само сердце, туда, где полыхала ярким пламенем его душа.
    Почему то лицо его стало серьёзным, брови несильно приблизились друг к другу, но, если бы лоб не покрывала густая шерсть, то можно было бы разглядеть появившиеся морщинки. Казалось, что боль внутри, страх и ненависть к самому себе плотоядными бабочками прогрызали в его груди и животе путь наружу.

    - Я в порядке, - повторяется, но напор в словах должен был заставить Василисничек перестать беспокоиться о нём. То есть Лягушонок хотел, чтобы так оно и было. - Тебе не за что извиняться, - добавляет он более мягко. Девочка не должна винить себя в его ошибках.
    Тёмно-рыжий усаживается на земле, обнимая свои лапы собственным хвостом.

    - Ты можешь идти, - и вот уже нарушает собственное слово. Никогда. На самом деле не хотел причинять боль своей сестре, но так хотелось побыть одному... Благодарность за спасение теплилась в душе. К сожалению, сейчас её показать он не мог. - А я хочу остаться тут, подышать воздухом, - будто в детской этого воздуха может не оказаться.
    Вновь прикрывает глаза, приподнимая мордочку к небу. Сейчас мальчик вовсе не настроен продолжать общение. Ему о стольком хотелось подумать.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 11-Май-2019, 14:36 | Сообщение # 3321

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Открыв свои зелёные глаза, Лягушонок увидел перед собой всю ту же Василистничек. Почему же сестра не спешит пойду в детскую, оставляя его одного наслаждаться возможностью жить. Помнил, что девочка беспокоилась о нём... или всё же о себе и своей совести... Так. Что за жуткие подозрения? Сестра не может так поступить. Она самое светлое существо, какое только видел свет, пусть и была её шкурка окрашена в тона ночи.

    Сидеть на месте, если честно, надоело. Сумерки заняли своё законное место, накрывая детей лёгкой прохладой. Лягушонок хотел подняться, но картинка перед глазами начала расплываться, в голове почувствовалось сильное гудение, а лапы предательски задрожали и чуть ли не разъехались в стороны. Лишь удача позволила ему не упасть на землю. Всё же полностью он ещё не отошёл.

    - Хотя знаешь, - в голосе чувствовалась усталость и лёгкая нотка страха. Это ужасно, если твои ноги сами не хотят тебя держать. Быть слабым - это плохо. Усилие, и котик снова стоит прямо. - Лучше всё же... - не успел закончить фразу, потому что лапа, которой он хотел совершить первый шаг, вдруг подогнулась и котик рухнул мордашкой в землю, оставив задние ноги удерживать равновесие, чтобы не завалиться ещё и на бок.

    Блестяще! - прошипел в голове тёмно-рыжий котик, рывком вскочил на все четыре и упрямо пошёл вперёд, не обращая внимания на собственную слабость.

    - Я пойду обратно, - твёрдо, обиженно. Стыдно, что это видела сестрёнка.
    До куста королев котик дошёл напряжённо, с неестественно прямыми лапами и мечущимся в разные стороны хвостиком. Никто не должен догадаться, что только что произошло. Лишь бы Василистничек молчала.
    Остановившись у самого входа, котик обернулся за плечо, с горестью глядя на сестру. Не хотел обидеть её. Но уж извините, слишком долго он был слабым.

    » колыбель мрака «




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Тайм Дата: Утро, 14-Май-2019, 16:02 | Сообщение # 3322
    ☬Узри ворона в Тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1788

    За 1000 сообщений
    Василистничек начинает потихоньку отпускать - Лягушонок уже не выглядит так, словно вот-вот умрет, да и выглядит он нормально. Значит, все действительно хорошо? Девчонка, чуть сгорбившись, продолжала смотреть на брата, который упорно убеждал ее в том, что все в порядке, поглаживая ее тревожность между ушек и успокаивая ее. Василистничек не могла поверить в то, что в произошедшем нет ее вины - она точно знала, что она виновата - но все-таки факт того, что все обошлось, заставил ее успокоиться.

    А Лягушонок тем временем решил, что хочет обойтись без ее компании. Серая девчонка дернула темными ушками, пока в груди что-то неприятно закололо - брат ее прогоняет? Оставлять его после произошедшего не хотелось, мало ли, что может произойти, поэтому Василистничек не сдвинулась с места.

    Это было нарушением личного пространства. Но уйти Василистничек просто не могла себя заставить, потому что Лягушонок выглядел... слабым. Не немощным, но так, словно он может вот-вот упасть. Или просто серая продолжала себя накручивать? В любом случае, братец, видимо, все-таки не очень хотел и дальше находиться в компании сестры. Василистничек с тревогой наблюдала за его передвижениями и, когда Лягушонок упал, она даже дернулась ему на помощь, но рыжий быстро вскочил на лапы, своим тоном дав понять, что хватит с него помощи девчонки.

    Лягушонок ушел в детскую. Василистничек осталась. В детскую не хотелось, да и вообще не хотелось ничего, потому что кошечка чувствовала, что она ничего не сделала правильно. Но долго вот так сидеть на виду у всех было страшно, а потому довольно скоро Василистничек поднялась, чтобы переместиться в более укромное местечко. Лапки мелко потряхивало, словно это не с Лягушонком что-то случилось, а с ней, но девочка даже внимания на это не обратила, вернувшись к брошенному ранее голубю и принявшись его ощипывать. За монотонной работой тревожность отступила, тем более что для себя девочка решила, что она определенно отнесет этого голубя в детскую. Но позже. Когда Лягушонок отдохнет от ее компании.

    [off]Если вдруг кто захочет повзаимодействовать - взаимодействуйте без предупреждения[/off]




    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно

    Пустельга, воительница Речного племени

    Состояние: не спала ночь и это заметно
     
    Подбел Дата: Утро, 21-Май-2019, 09:07 | Сообщение # 3323
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    -пришель-

    Белена соскальзывает на поляну прозрачным осенним призраком. Он позорно сбежал от Тенекрада, перенасытившись обществом этого типа, опасно обаятельного обладателя небесных глаз. Юноша коротко вздыхает, слегка прижимая уши и подергивая кончиком хвоста. В его душе кипят какие-то не до конца понятные чувства, и это оруженосца ужасно раздражает.

    Он вернулся в лагерь, потому что просто не знал, куда идти еще, но на поляне ему душно и хочется обратно в лес. Но где-то там, недалеко от Гнили все еще находится герцог, а перспектива вновь остаться с ним наедине Белену не прельщает.

    Царевич вскидывает голову и озирается. Еле заметная, непривычно мягкая улыбка касается его темных губ. Он видит котят - они уже такие взрослые, что становится страшно. Насколько же взрослый он сам? Белена не ощущал своего возраста, ему казалось, что он только вчера бегал от главного дерева до пенька, пугаясь придуманных им самим сказок. Братья и сестры, крошечная - до смешного - Пылинка со Снежинкой, синеглазый Вороненок… Сердце пропускает удар от неожиданно нахлынувшего порыва нежности к близким. Белене интересно: те, кто сейчас подрастает, так же крепко связали себя друг с другом? Они тоже задыхаются, глядя на друзей?

    Молодой кот с глазами взрослого усаживается недалеко от выхода, лениво и сонно разглядывая младших. Ему хочется познакомиться с ними, ведь он знает только имена, да и то может их путать, но подходить и нарушать сейчас их игры юноше не хочется.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Дожделовка Дата: Утро, 21-Май-2019, 09:42 | Сообщение # 3324
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 577

    За 500 сообщений
    [dashed][tt]первый[/tt][/dashed]

    [dashed][tt]
    откуда-нибудь-из-яслей
    [/tt][/dashed]

    Шелест деревьев от свежего весеннего ветра - самое лучшее для весеннего настроения. Природа оживала медленно, но верно. Почки на деревьях набухали, постепенно превращаясь в листья. В общем, всё дышало весной, оживало и рождалось заново. Медленно.

    Принцесса выскользнула на поляну осторожно, припав к земле и осмотревшись. Здесь было мало котов, и ветер обдувал каждого, невесомо касаясь холодноватой лапой каждого бока, освежая мысли и возвращая в реальность заядлых мечтателей. Эта резкая перемена в атмосфере и заставила Огонёчек выйти. Но не произошло ничего серьёзного - не обвалилась палатка, не изгнали кого-то из племени, не сменился предводитель. Девочка чуть не ушла спать обратно, но заметила сестру, ощипывавшую голубя.

    Рыжая тут же подобралась, поднявшись в полный рост, выпрямив спину и расправив плечи. Будь она на пару лун младше - подобралась бы к Василисничек крадучись, вырвав голубя и скрывшись из глаз, наплевав на нежную натуру сестры. Но внутри что-то щёлкнуло - выросла. Не полностью, но уже вышла из этого натяжного и полного эмоций возраста.

    Огонёчек аккуратно, ступая тихо и мягко, подошла к сестре. Натягивает на губы улыбку - нежную, чуть весёлую. Садится, чуть тронув лапкой Василисничек, чтобы не напугать, но и не сильно отвлечь серую. Они смотрятся, наверное, контрастно - серая в тёмные полосы и рыжая с белым.

    - п′иве-ет. - тянет, превращая "р" в мягкое "гхх".




    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться

    горящая 12 сумрак

    лаять сквозь намордник

    пасть раскрыть до боли и кусаться
     
    Ворон Дата: Полдень, 22-Май-2019, 15:42 | Сообщение # 3325
    сумрачный пёс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    ???

    Настроение было отменным. Без особой на то причины, абсолютно всё, что попадалось на глаза Вранолапому, вызывало симпатию и приятное, тягучее чувство в груди. Густой и прохладный воздух сладко пах разомлевшей землей, юной зеленью, влажной хвоей, и проснувшийся от громких трелей обезумевших по весне птиц оруженосец уже не мог уснуть. Растрепанный, еще чуть сонный, он не спеша шагал к лагерю, по пути небрежно стряхивая с себя налипшие хвоинки, и был безмерно благодарен родным территориям за то, что они не пропускают назойливый солнечный свет. Лучи мягко рассеиваются, сливаются с нежным полумраком и не тревожат чутких глаз.

    Вранолапый на удивление тихо и мягко приземляется на землю, спрыгивая из дупла, и тут же сладко потягивается, выгибая спину. Устроившаяся неподалеку серая тень сразу же привлекает внимание юнца, и губы растягиваются в свойской кривоватой ухмылочке, пока оруженосец как можно тише и незаметнее подбирается к соплеменнику. Тот сидит к нему спиной и явно увлечен наблюдением за котятами, копошащимся на поляне, и Воронёнок уже уверен в успешности предпринятой им операции, но в последний момент коварный ветер меняет свое направление и издевательски треплет его по загривку, принося запах "шпиона" прямо в лапы к Белене. "Бес болотный", недовольно фыркает про себя сумрачный, но не расстраивается и в конце концов придвигается со спины к другу, выдыхая на ухо:

    - Бу-у-у, - и тут же ушастая черная башка высовывается сбоку, укладываясь подбородком на серое плечо и широко ухмыляясь. В синих глазах пляшут хитрые бессовестные огоньки, - Страшно?~




    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак

    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак
     
    Подбел Дата: Полдень, 22-Май-2019, 15:46 | Сообщение # 3326
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Белена действительно увлеченно наблюдает за серой юной девочкой, которая ощипывает (очень любопытно) тушку голубя. Краем глаза юнец замечает движение недалеко от яслей, - наверное на поляну высунулся еще один любопытный носик. Эстету хочется увидеть, хочется убедить себя в том, что эти дети - такие же, какими сравнительно недавно были они, нынешние оруженосцы.

    Появление друга серый не замечает сразу, тот непривычно тихо себя ведет. Надолго Вранолапого, конечно, не хватает, он тенью проскальзывает ближе, обгоняя ветер, несущий его запах. Даже если Белена и замечает в переплетениях воздуха знакомые нотки, то не успевает обратить на них внимание. Может быть не ожидал, а может просто не поверил себе - мало ли что может померещиться? Словно они с Вороненком уже существуют в разных мирах.

    Тепло чужого подбородка на остром плече заставляет незаметно вздрогнуть, больше душой, нежели телом. Белена косится на черное пятно и облегченно выдыхает, оставляя наблюдение за котятами на потом. Утыкается носом в угольную щечку с наслаждением вдыхая знакомый с самого детства запах. Белене нравится сплетаться своей тенью с тенью Вранолапого, поскольку ему кажется, что каждую клеточку его тела пропитал тот, другой, - с неприятной улыбкой и цепкими льдистыми глазами. Царевич отгоняет назойливые и еще слишком свежие воспоминания и слегка отстраняется, насмешливо глядя в омуты синих глаз.

    -Ты и сам знаешь ответ ♪ - сладко тянет юноша, улыбаясь. Потом театрально закатывает глаза и с выдохом этот самый ответ озвучивает - ооу, да~а ♪




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Ворон Дата: Полдень, 22-Май-2019, 15:47 | Сообщение # 3327
    сумрачный пёс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Вранолапый героически терпит телячьи нежности друга, даже не прикладывая особых усилий, лишь мысленно на мгновение едва-едва дернувшись, и то не из-за Белены, а из-за нежелательной ассоциации, возникшей так же быстро, как и пропавшей. Антиконтактный с самого детства, оруженосец за последние луны весьма раскрепостился и вполне себе спокойно распускает лапы с друзьями, хоть и на чужую инициативу где-то в глубине реагирует всё тем же вредным драчливым мальчуганом. Но к Белене за все эти луны выработался максимальный уровень доверия, так что оруженосец и не думает возмущаться. Он дёрганным если и остается, то только по вине Морошки и в его присутствии. Однако о нём думать в этот прекрасный день Воро совершенно точно не намерен, да и он придерживается своего чудесного принципа решения проблемы - игнорировать её существование. Пока она не придет и не перевернет в очередной раз твой мир вверх дном... Но это уже совсем другая история.

    Синеглазый коротко усмехается и слегка кусает соплеменника в изгиб плеча - так, ненавязчивое поучительное напоминание, чтобы не елозил своим холодным носом по чужим щекам безнаказанно. Ему-то, Вранолапому, всё можно, а этот пусть, так сказать, знает свое место, Сясенец недоделанный.

    - Бойся-бойся, - хехекает сумрачный, решая немного сменить позу; из-за образовавшейся разницы в росте ему неудобно лежать головой на сясенцевом плече, приходится горбиться, шея затекает и вообще... Были, конечно, свои плюсы в мелком росте, но сейчас определенно больше: Воро может легко положить свой подбородок на макушку Белены и, сыто прищурившись, лениво наблюдать за возней котят на поляне.

    Котята... оруженосец смутно знал их по именам и наверняка перепутал бы. С тех пор, как он сам покинул ясли, всё относящееся к этому месту перестало интересовать, в том числе и мелочь, что иногда попадалась под лапы. Шумная, бестолковая, резвая (совсем как он сам). А для ностальгических чувств Воро слишком толстокож. И чего Белена на них пялится с такой блаженной улыбкой?.. Впрочем, Белена и сам - немного блаженный.

    - Они похожи на дичь, - издевательски улыбается Вранолапый и протягивает лапы вперед, обвивая соплеменника и сильнее наваливаясь на его спину, впрочем, все-таки оставляя весь свой основной вес на задних лапах, чтобы ненароком не завалить их обоих на землю. И кто теперь тактильный маньяк, Воро?..




    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак

    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак
     
    Подбел Дата: Полдень, 22-Май-2019, 15:48 | Сообщение # 3328
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Белена, также героически, как и Вранолапый, справляется с собственными порывами. Ему, правда, хочется не отстраниться, а наоборот - прижаться крепче. Однако царевич прекрасно помнил, как нервно угольный относится к нарушению личного пространства, а проверять на прочность границы доступного юнцу совсем не хотелось. Да и как бы это выглядело, если бы он начал сейчас, как хрупкая барышня, липнуть к неожиданно выросшему и возмужавшему Вороненку? Когда, кстати, он успел стать таким большим и горячим? Белена пытается воскресить в памяти их последнее свидание - на обрыве, где он чуть было не обрел кратковременные, эфирные крылья. Тогда синеглазый не казался вот таким - настоящим рыцарем. Белена, конечно, никогда не считал друга гадким утенком, но привык к тому, что тот ниже и мельче, хотя и вполовину не такой изящный, как серый призрак. Все меняется, что правда то правда. Даже интересно, как сильно изменился за все это время он сам.

    Вороненок продолжает удивлять. Раньше, стоило только Ясенцу переборщить (а носом в щеку вполне можно было считать перебором), черный моментально ерошил шерсть, становился похожим на сердитого воробья и отпускал какую-нибудь острую полу-шутку с угрозой в адрес старшего. Нынче же… весна, должно быть. Вранолапый сам заключает царевича в объятия, приваливаясь к нему теплой широкой грудью. Благо, он неплохо оценивает возможности Белены и прочность его костей, - серый почти не ощущает чужого веса, лишь пронизывающее, агрессивно-веселое, как и сама натура Вороненка, тепло.

    На реплику про котят лишь остро усмехается и согласно кивает, хотя сам детей с мышами до этого сравнивать не пытался. Что-то общее определенно есть, но котята Белене нравятся чуть больше, чем дичь, несмотря на то, что пойманной дичью можно было утолить голод, а котятами это делать как-то не полагается. Делиться подобными мыслями и чувствами насчет подрастающей смены, да и о собственном скором посвящении в воители, Белена не собирается. Вранолапый толстокож в таких вопросах, зачем грузить его лишний раз?

    -Каким ветром тебя занесло сюда, - крылатый - ♪ ? - спрашивает негромко, прикрыв веки и прислушиваясь к сердцебиению - своему и чужому. Двигаться совсем не хочется, как и говорить, на самом деле, но Белена просто не может упустить возможности, - очередной возможности, подаренной жизнью, - чтобы пообщаться с одним из самых близких котов племени. Иногда серому казалось, что он будет говорить с Вранолапым, даже если за каждое произнесенное слово ему придется расплачиваться днями собственной жизни.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Белена - Рассвет, 27-Май-2019, 11:19
     
    Ворон Дата: Полдень, 22-Май-2019, 15:49 | Сообщение # 3329
    сумрачный пёс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Может, и правда всё весна виновата. Воро уже давно не помнит, когда его так распирало непонятно от чего - хочется скакать, как молоденький олень по лесу, бодаться с кем-нибудь, пугать своим смехом глупых белок в еловых ветвях, творить глупости, тискать того, кто попадется под лапу... Сейчас под загребущие лапы мародёра (не?) посчастливилось попасть Белене. И его хочется сжимать до перелома ребер, как плюшевую игрушку, грызть, как пёс грызет свою любимую кость, тормошить, щекотать, извалять в пыли. Ведь Белена с лунами все реже бывает по-настоящему живым, он тает, будто легкий рассветный туман, и скорее наблюдает со стороны, чем принимает участие в этом бурном цветении жизни. И Вранолапый, даже не отдавая себе в этом отчета, просто по природе своей, хочет зажечь огонёк в мятных, по-осеннему прохладных глазах друга. Потому что видеть еще раз в них то выражение, которое он видел, когда падал первый в их жизни снег, он совсем, совсем не желает.

    И Воро непроизвольно, от переполняющей его энергии, начинает мерно раскачиваться из стороны в сторону, всё так же сжимая в лапах полу эфемерного, хрустального своего друга. У юнца, определенно, шило в пятой точке.

    - Ветром переме-е-ен, - певуче протягивает сумрачный, не сдерживается, чуть прикусывает серое ухо, но тут же отпускает и косится глазами вниз, пытаясь поймать чужой взгляд, - А что, ты мне не рад, Сясенец? - театрально вскидывает брови, прекрасно зная, что, конечно же, Белена ему рад. Он же такая обаятельная душка, как ему можно не радоваться? - Но у тебя всё равно нет выбора, я взял тебя в плен!

    С тихим рыком оруженосец кусает его в затылок, с трудом цепляясь клыками за кожу и шерсть, но его это не смущает, и он продолжает грызть-слюнявить голову своего товарища. Такими темпами, глядишь, к вечеру от Белены только косточки и останутся...




    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак

    So when you're feeling crazy and thing fall apart
    Listen to your head, remember who you are
    You're the one, you're the unbreakable heart


    __ворон | 13 лун | сумрак
     
    Подбел Дата: Полдень, 22-Май-2019, 16:11 | Сообщение # 3330
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Ветром перемен? Это каких таких перемен, интересно. Белена не уверен, что сильно рад гипотетическим переменам, но решает не уточнять этот вопрос. Самые глобальные перемены в его жизни пока что могут быть связаны только с Мороком Звезд, а Вороненок говорит явно не о них. Призрак решает, что фраза друга, лишь фигура речи и не заостряет на ней внимания.

    Плен сильных черных лап расслабляет и умиротворяет. Белене всегда нравилось находиться в обществе этого поколения детей Змееуста. Среди них не оказалось ни одной личности, к которой серый остался бы равнодушен. Каждый носитель этой крови вызывал в сердце сумрачного самые разнообразные мелодии чувств, многоголосые и шумные. Белене это нравится с малолетства и по сей день.

    Вранолапый выглядит как существо, полностью уверенное в своей жизни, в своих мыслях и действиях, в своих чувствах и стремлениях. Это, пожалуй то, что особо сильно привлекает в нем Белену, который напротив, не уверен почти что ни в чем. Разве что в своей любви к месту, в котором живет и к душам, что его окружают. Все остальное - будущее, жизнь, смерть, сновидения и сказки, - все это зыбко, как пустынный мираж. Царевич по давней привычке детально запоминает каждое мгновение, складывает драгоценные камешки воспоминаний в шкатулку своей памяти, бережно и педантично. На дне его темных зрачков всегда живет тень страха, что он может забыть что-то, связанное с друзьями.

    Правда сейчас он больше переживает о более насущных вопросах - о собственной обслюнявленной прическе, например. Деланно недовольно, с театральной патетикой, морщит нос и пытается увернуться от настойчивого Вранолапого, который, видимо, решил, что Ясенец - мороженка.

    -Перестань меня слюнявить, Оронёнок ♪ - недовольно ворчит, даже не стараясь скрыть искрящийся в голосе смех , - не то я захлебнусь скоро ♪

    Белена пытается вывернуться, чтобы стряхнуть с себя неприлично большого друга, но дальше все идет не по плану. Оруженосец, изогнув позвоночник, умудряется повернуть морду лица к Вороненку. Утыкается носом в угольную шерсть на груди мародёра и совершенно нелепейшим образом оскальзывается правой передней лапой, из-за чего заваливается на бок, опрокидывая, соответственно, Вранолапого на себя.

    -Этого я не планировал ♪ - сдавленно смеется юноша, пихая Вороненка согнутой лапой.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Ветроловка, Малина, Мглистый, Ужик, Ножевое, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz