Ночь, 05-Май-2024, 21:47   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Границы племен » Граница Речного и Сумрачного племён
    Граница Речного и Сумрачного племён
    Быстрая Дата: Рассвет, 18-Июл-2011, 10:22 | Сообщение # 1
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений


    Не раз эта граница претерпевала изменения, сдвигалась туда и обратно в кровавых войнах, многолунном противостоянии двух племен — Сумрачного и Речного. Теперь же «железный занавес» протягивается не по четко заметному ручью, а по относительно ровной линии двух резких запахов. Со стороны Сумрачного племени шелестит хвоей и зеленью отвоеванное у соседей Лихолесье, густой смешанный лес, а со стороны Реки развеваются на ветру изумрудные травы и шуршащие камыши. Если пройти вдоль границы, то с одного конца можно выйти к берегу Озера, а с другой — к гремящей тропе, общей границе и ничейным землям.


    Отсюда можно пройти на:
    общая граница

    на территорию Сумрака:
    лихолесье | мрачный берег | гремящая тропа | темнолесье

    на территорию Реки:
    березовый лес | озеро



    Главы патрулей, обязательно ставьте оффтопы с обновлением границ!
    Без оффтопа обновление не будет учитываться;

    Состояние меток: метки свежие;


    Речное племя: метки обновлены 12.11, обновление не требуется
    Сумрачное племя: метки обновлены 18.11, обновление не требуется

    Описание © Кромешник
    Шапка © Птица
     
    Космач Дата: Ночь, 17-Ноя-2019, 17:50 | Сообщение # 3781
    ♐ дракон в реке рычит
    Rammstein гремит ♐
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 801

    За 500 сообщений
    [double]Общая граница[/double]

    Нет, хвала... Кхм, Космач же обещал себе больше не упоминать о Звёздных предков.

    Лилейнолапа убежала отсюда за Речную границу, на безопасную родину. Её запах перекрывает метки Сумрачных. Они были тут раньше. Никаких межплеменных конфликтов нет, всё хорошо, всё замечательно...

    Не для разума беглянки и не полностью черного воина. Хотя как он мог обвинить такую малышку в столь страшном преступлении?! Это непростительно. Пора бы уже закончить эти бессмысленные эмоциональные бега.

    [double]Камышовые поля[/double]




    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин

    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин
     
    Скоростная Дата: День, 28-Ноя-2019, 18:52 | Сообщение # 3782
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    камышовые поля

    Космач всерьёз воспринял шутливую угрозу. На его извинения предводительница весело хохочет. Оборачивается и смотрит на кота, продолжая движение к границам спиной.
    Ра-аслабься, я шучу.
    Резво снова вертится и, слегка ускоряясь, приближается к границам. Метки их племени слегка устарели — впрочем, как и метки их соседей. Ловец Звёзд перестаёт улыбаться и хмуро глядит вдаль — туда, где начинаются леса. Раннее часть этих территорий принадлежала им и звалась Густолесьем. Кажется, отобрав кусок леса, Сумрак переименовал его — Чудолесье? Люболесье? А, Лихолесье. В той битве победа почти оказалась в лапах Речного племени, однако в последний момент Сумрачному племени хитростью удалось их одолеть.
    Эта вражда никогда не закончится. — Она не замечает, как начинает говорить вслух. Кошка отрывает наконец взгляд от потерянной территории, проступает к обновлению меток. Предводительница верит и знает, что Речное племя однажды укрепит позиции и вернётся за тем, что принадлежит им. Не видать этим холодным ящерицам лесов, пускай захлебнутся в своих болотах. Не без злорадства вспоминает, что один из них уже так погиб — кажется, бывший предводитель. Жабы никогда не квакнули бы об этом, слишком унизительно было бы признаться в подобном. То всё были слухи да догадки, в которые Скор с огромным удовольствием верила.

    Ну что, не видишь лазутчиков? — Вновь шутит Ловец Звёзд и подмигивает Космачу. Вероятно, эти жесты введут чёрного в ещё большим диссонанс. Предводительница предпочитает думать, что Космо поддержит её полуигривое настроение. — Не на что тут смотреть, побежали.

    общая граница






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Космач Дата: День, 28-Ноя-2019, 20:47 | Сообщение # 3783
    ♐ дракон в реке рычит
    Rammstein гремит ♐
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 801

    За 500 сообщений
    [double]Камышовые поля[/double]

    − Да конечно.− слишком стремительно отвечает он своей предводительнице. Глашатай этого не одобрит. Хотя, где он? Это не оправдание флирта к бывшей Скоростной, просто факт, что Стремительный сейчас где-то ходит-бродит никто не отрицает.

    Какая жалость, её Высочество забыла обновить границы. Но ничего страшного − Космач выполняет это дело. И продолжает нестись за соплеменницей, словно сейчас весна и всё цветёт пышным цветом.

    [double]Общая граница[/double]




    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин

    Walk with me
    It's getting dark
    Walk with me

    We'll try to save our broken souls

    Космач, 47 лун, Речной воин
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 02-Дек-2019, 15:05 | Сообщение # 3784

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    -мрачный берег-

    К границам с Речным племенем Бедлам приближается уже далеко не в таком хорошем расположении духа, как к границам с Грозой. Сам себе испортил настроение - в этом он мастак, что уж скрывать.

    Рыже-белый замирает вновь неподалеку, принюхиваясь и всматриваясь в серое марево утра. Холодно, но воитель игнорирует холод, распушая сильнее свою шерсть. Когти выпущены - Бедлам привык считать Реку врагами и он не против подраться, если столкнется с каким-нибудь наглым рыбомордым, чьи намерения насчет пересечения границ не будут прозрачны и ясны. Но увы, вендиго ждет разочарование. Границы пусты, лишь тихий запах рыбаков тянется с той стороны.

    Бедлам вздыхает и направляется к меткам, обновляя их с таким же рвением, как и предыдущие. Ранка на плече из-за резких движений вновь начинает кровоточить, и рыже-белому удается и здесь оставить неповторимо-сладкий стальной запах.

    -грамящая тропа-




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Мятлик Дата: Рассвет, 09-Дек-2019, 06:38 | Сообщение # 3785
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    мрачный берег


    Сам догоняй!

    Морок усмехается, едва сдерживаясь от того, чтобы прикусить Лапке хвост, когда она проносится вперед. Но внутри уже разгорается какое-то злое веселье, щекочет грудь обжигающими абсентовыми искрами, и сумрачный, оглянувшись на Нежнолистую, мол, тебе необязательно участвовать в этом цирке, со всех лап несется вперед.

    Вообще-то соревноваться в скорости с чистокровной ветряной — это та еще задачка. Но кто сказал, что Морок будет играть честно?

    То, что он не сделал в самом начале, он делает теперь; обогнать Лапку у него бы не вышло, но вот догнать — так, что перед мордой маячит её хвост, — вполне. И сумрачный хватается за него, тут же тормозя, дергает на себя, заставляя соплеменницу потерять равновесие, и наваливается сверху, победно и дико сверкая глазищами.

    Это патруль, а не гонки, Лапка, — выдыхает сумрачный, но почти сразу же отстраняется, помогая бывшей ученице подняться, и подмигивает, — На обратном пути сыграем во что хочешь, договорились? Я даже не буду жульничать, — и, со всей своей любвеобильной щедростью, воспользовавшись тем, что еще не успел отстраниться, Морок вылизывает Лапке щеку, которую она успела испачкать при падении. А потом как ни в чем не бывало продолжает идти вперед.

    Остаток пути вдоль озера до границы Морок проходит уже на обычной скорости, переходя на легкую, будто бы танцующую поступь, восстанавливая дыхание и позволяя передохнуть и себе, и особенно Нежнолистой, ступая с ней почти вровень, лишь слегка держась впереди в качестве возглавляющего.

    Не устала? — сумрачный интересуется негромко, бросая на Нежнолистую внимательно-заботливый взгляд — не хватало только загонять с непривычки одну из королев в самом начале патруля. Какой бы прекрасной воительницей она ни была, несколько лун, проведенных без тренировок и постоянной физической нагрузки, легко могли сказаться на выносливости.

    Впрочем, конечно, материнство — та еще тренировка выносливости. И не спрашивайте, откуда Морок знает: у него дети от Замухрышки, и если из них двоих кто-то и был мамой, то точно не она.

    А запахи племен свежие. Сумрачные — вчерашние, речные — позавчерашние, но ощущаются все равно достаточно резко, а еще уж совсем как-то... знакомо. Ловец Звезд, ты ли это? Морок вдруг ловит себя на том, что как-то даже соскучился по этим проблемным соседям. После пленения Иглы и еще одного воина, речные сидят совсем-совсем тихо, а сумрачный предводитель за всё это время ни разу даже не встретил никого на границах. Вот и на этот раз остался лишь запах.

    По правую сторону высится раскидистыми елями и оголенными деревьями Лихолесье, и Морок, ластясь к холодным стволам боком, оставляет свой запах и бросает ленивые, скучающие взгляды в сторону соседних территорий. Понурившиеся, почерневшие камыши уныло шелестят на ветру. Ну что за тоска?




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Нежнолистая Дата: Рассвет, 09-Дек-2019, 22:34 | Сообщение # 3786
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    ---мрачный берег----

    Она догоняет их вовремя - застает Морока лежащим на Лапке. Снижает темп и подбегает к соплеменникам трусцой, выразительно приподнимая бровь. Легкий смешок вылетает облачком в холодный воздух и она трогает лапой кучу около себя.

    - Ну, раз мы исполняем свои тайные желания, то... - подходит к одному из деревьев, обходя вокруг, чтобы развеяться.

    - Давно мечтала сделать это в одиночестве, - выходит из-за ствола, попадая прямо под заботу Морока. Даже издает тихое мурлыканье - все ж приятно даже будучи симпатичной стервочкой получать крупицы заботы. Тем более из таких симпатичных источников. Она жеманно закатывает глаза, обмахиваясь хвостом,

    - На том свете отдохну, - хмыкает, представляя, сколько еще пахать до того света. А учитывая ее исключительную живучесть и ее прошлый облик, выдержавший за жизнь трижды дар девяти жизней... Нежнолистой до отдыха как королям до гетеросексуальности.

    Она подходит к границе, печально выдыхая в ту сторону.

    - Хоть бери, да двигай... не заметят. Когда дети еще не высыпались, хотелось все время мокрую землю нюхать и рыбу есть. А сейчас кошатинки хочется. С кровью... - понижает тон, чтобы слышно было только соплеменникам. Мало ли какие черти водятся в тихих омутах.




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Мятлик Дата: Рассвет, 09-Дек-2019, 23:30 | Сообщение # 3787
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    На том свете отдохну.

    Морок слегка похлопывает соплеменницу кончиком хвоста по плечу, понимающе хмыкнув, хотя лично не уверен в том, что на том свете ждет отдых в привычном понимании — его уж точно навряд ли. Им со Змееустом уготован какой-нибудь горячий котёл на двоих, вечеринка с бесами и компания интересных личностей вроде Звездоцапов. А может — что в последнее время кажется предводителю всё чаще — не будет никакого Сумрачного леса или другого Ада местного разлива. Может, есть другая обитель, полная родных теней, которые только и ждут, чтобы раскрыть свои объятия, обитель, далекая от понятий добра и зла.

    Но что бы ни было там, за чертой, Морока это не пугает: за Змееустом он пойдет куда угодно, даже в самый страшный пылающий ад, с кипящей серой и брызгами едкой лавы. Ведь...

    [indent]Я прямо за тобой.[/indent]

    ...Это его выбор.

    Сумрачный тихо выдыхает, отпуская излишне философские и непонятно откуда взявшиеся сейчас мысли, подходит ближе к Нежнолистой, вставая рядом, и тоже устремляет взгляд по ту сторону границ. Выслушивает соплеменницу и коротко усмехается, кривя губы в мимолетной ухмылке.

    Крови ему тоже хочется — всегда. Ну, почти: сейчас, например, настроение удивительно миролюбивое, и он, насмешливо фыркнув, поддевает плечом плечо королевы.

    Как эксперт заявляю тебе: кровь с привкусом рыбы совсем не вкусная, — Он её во время прошлой битвы наглотался достаточно, чтобы в этом разобраться, а сравнивать ему тоже было с чем. Речная кровь была бы вкусна в сочетании с достойным отпором в жаркой битве, но... Увы. Морок слегка приглаживает растрепавшуюся шерсть и уже хочет продолжить путь, как вдруг порыв ветра приносит ему свежий запах речных, — О, вы тоже это чувствуете?

    Переглянувшись с соплеменницами, Морок обращает внимание на то, как зашевелились впереди камыши, и протягивает с певучей сладостью в голосе:

    Утро доброе, соседи~




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Чайка Дата: Рассвет, 09-Дек-2019, 23:39 | Сообщение # 3788
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 90

    [bgcolor=gray]Камышовые поля[/bgcolor]

    Когда заросли камышей редеют, кошка перестает витать в облаках и обращать внимание на юных речных, которые следуют за ней. Они ведут себя в целом вполне сносно, сильно не отставая, но и не предпринимая попыток обогнать ведущую, а беседы их хоть не слишком добродушные, но не вызывают ничего хуже снисходительной улыбки. Нет, все же остатки того, что она любила в подобных мероприятиях, осталось — одновременно и порядок, и непринужденность.

    Чайка спокойно идет вдоль границы, попутно обновляя метки, не старые, однако требующие своевременно оказанного внимания. Идея усилить патрули действительно имеет смысл — так не только можно больше следить за передвижениями Двуногих, наверняка зачастивших к ним, но и приглядывать за соседями. Сезон Голых деревьев выкрывает худшие качества племен, состав которых обычно чувствует в эту пору сильный голод. Тут и нарушения границ в погоне за кроликом, и желание увеличить охотничьи угодья за счет соседей, и отвратное настроение патрульных, готовых вспыхнуть в любой момент.

    На глаза воительнице попадаются сумрачные, которых здесь увидеть — огромное событие. Чайка считает, что их пограничные патрули не пересекаются, потому что соседи предпочитают заниматься племенной рутиной ночью, полностью оправдывая свое название, однако кто знает, какая тут истинная причина. Да и не нужно это ей, честно говоря.

    Пятнистая кидает быстрый взгляд на Лилейнолапу, мысленно надеясь, что ученица не примет это близко к сердцу. Все же на главной поляне серая показала, что не всегда может держать себя в лапах, а у Незнайки взгляд умный...

    - Здравствуйте, – враги врагами, а элементарную вежливость никто не отменял. - Как нынче охота?




    [cut noguest=]
    а н к е т а
    [/cut]

    Чайка • 90 луны • Речная воительница

    ©кая

    [cut noguest=]
    а н к е т а
    [/cut]

    Чайка • 90 луны • Речная воительница

    ©кая
     
    Нежнолистая Дата: Утро, 10-Дек-2019, 00:10 | Сообщение # 3789
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    Их мирную беседу прерывает событие. Нежа даже замолкает на первые секунд пятнадцать от такого удивительного происшествия. Нынче встреча патрульных на границах - событие общеплеменного масштаба. Эх, ей бы сюда папарацци да камер побольше, она бы покрасовалась. Заместо того тихо кивает, одаряя речных скромным взглядом высокогорной благовоспитанной лани.

    Морок стоит плечом к плечу с ней и она будто чувствует от этого силу. Оба гордые, прямые, натянутые, как готовая сорваться тетива. Всегда готовые выстрелить. И никогда - промахнуться.

    За луны в лагере с детьми она изрядно соскучилась по воздуху. Но еще больше - по этому сумрачному, едва уловимому яду, который отравляет любого, взглянувшего на них. По этим улыбкам, реверансам, шороху кринолина и взмахам невидимого шифона, от которого лишенному клейма хочется вырвать себе сердце. Любой другой на этом бесконечном балу Сатаны задыхается в сотканных ими покровах. Они - сами состоят из этого материала. Оттого улыбаются так сладко и кивают так затянуто элегантно.

    Морок поправляет черные перчатки в своем приветствии. Нежнолистая многозначительно оттряхивает плечи, укутанные белоснежным шелком.

    - Долгого и счастливого дня вам, соседи. - улыбка, - Охота нынче горизонты расширять. С таким количеством подрастающего поколения - засидишься в четырех стенах, - она говорит размеренно и ровно, будто выстилая речами дорожку для слов Морока - дальше его выход.




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Лилия Дата: Утро, 10-Дек-2019, 00:22 | Сообщение # 3790
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    ≈Камышовые поля≈

    Лилейнолапа чувствует себя на границе совершенно спокойно в окружении соплеменников, даже скучновато слегка. Чайка в роли проповедника почему-то пробуется, Незнайка трус и говорит по минимуму, будто словарный запас маленький или за каждое слово у него луны жизни отбавляются. В общем, будь она тут одна, то хотя бы какой-то призрачный адреналин был — а вдруг орда захватчиков на нее, беззаботную ученицу? Нет, ну она бы им точно показала, где раки зимуют, но напряглась бы.

    Ветер хоть и не в их сторону дует, а сумрачных они все равно видят, и если Чайку эта встреча особо не заботит (наверное, как и Незнайку, просто ей оборачиваться на него не хочется, чтобы опять на ту мину наткнуться), то у Лил моментально глаза загораются. На поляне перед авторитетной предводительницей сдержаться не смогла, то чего тут следовало от такой ученицы ожидать? По внешним признакам не особо видно все эмоции, которые она испытывает, только настороженно наблюдает за соседями, к которым их патруль становится ближе с каждым шагом.

    Стоит лишь Чайке так на нее посмотреть, как тут же демонстративно фыркает от раздражения — чего она-то, если вон, Незнайку в детстве Глупыш звали? Такое Лил принимает за настоящий вызов и теперь уж точно нужно показать, что смотреть ей следовало под лапы.

    - Да, – небрежно кидает вслед за соплеменницей, - здравствуйте.

    Из сумрачных серая узнает лишь Морока Звезд, а по поводу остальных делает вывод, что это какие-то рядовые воины. И чем больше рассматривает и слушает иноплеменных, тем больше ей кажется, что врагов можно и игнорировать.

    Охотиться гораздо продуктивнее, чем тут языками чесать.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Лапка Дата: Утро, 10-Дек-2019, 18:50 | Сообщение # 3791
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 451

    мрачный берег

    Во время бега холодный ветер обдувает со всех сторон, напоминая о скором приходе голых деревьев. Снега, еще нет, но подушечки лап уже чувствуют, как земля медленно промерзает. Наверняка, где-то внутри тоже веет холодом, а злой ветер гуляет внутри заброшенных мышиных норок.

    Перед глазами конечно возникает лента флешбэков, но Лапка насильно отмахивается о них, запирает куда-то в самый дальний уголок подсознания. Каждый монстр однажды вырывается оттуда, но никто же не может ей помешать заниматься самообманом.

    Дух захватывает так, что на секунду воительница даже позволяет себе прикрыть глаза, будучи полностью уверенной в своих лапах. В лапах — да, но не в Кромешнике, который в тот же момент ее настигает и подло хватает за длинный хвост. От неожиданности девчонка не успевает как-то извернуться или подставить лапы, только молча шмякается мордой в землю и недовольно шипит, когда видит перед собой усмехающуюся хвою глаз.

    Соревноваться в скорости с чистокровной ветряной непросто, но тогда...

    — Мог хотя бы раз дать мне победить

    Предводитель даже помогает ей подняться, не теряя подозрительно веселого настроя, настолько подозрительного, что Лапка щурится, пытаясь понять, что такое он опять намеревается сделать. Вообще-то, это ее работа — заставлять Кромешника волноваться и гадать, что она натворит, а не наоборот. А Морок кажется вообще особо не размышляет, только беззастенчиво облизывает Лапкину щеку и продолжает патруль, оставляя недоученицу позади. Ох, Кромешник, не настолько же она сладкая.

    Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, если бы мы знали, что это такое, мы бы знали, что это такое.


    Лапка остается стоять истуканом, неловко отряхивается, хотя приглаживать шерсть это определенно не в ее стиле. Тем более сразу две леди в патруле и так похоже на перебор, нужно разбавлять атмосферу.

    Хотя воительница отстает, Кромешник с Нежнолистой тоже не продвинулись далеко, а застряли где-то у границы. Было бы конечно красиво подбежать к ним с небрежным "какие-то проблемы?", но даже для Лапки это слишком глупое ребячество — у Морока разве бывают проблемы? Скорее Морок у проблем.

    Воительница только встает рядом с (бывшим) наставником, слегка касаясь его бока кончиком хвоста. Лапка, в отличии от Нежнолистой и Морока, не особо любит любезничать, но игра есть игра.

    — Здра-авствуйте, — с улыбкой растягивает слово, пока глаза с присущей ей подозрительностью скачут от одного речного к другому.




    выскрёбывай серебряной вилкой
    все самое сладкое, розовое и мягкое из фарфорового черепа,
    ты - колокол, ты - море, ты - бездна, ты - кладбище.




    лапка 27 сумрак

    выскрёбывай серебряной вилкой
    все самое сладкое, розовое и мягкое из фарфорового черепа,
    ты - колокол, ты - море, ты - бездна, ты - кладбище.




    лапка 27 сумрак
     
    Скоростная Дата: Утро, 10-Дек-2019, 22:21 | Сообщение # 3792
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    общая граница

    Пустельга всё же нагнала её. Скор испытала облегчение, граничащее с радостью. Внезапные чувства и эмоции волновали её. Она всё не могла разобраться в причинах. Вероятно, докопаться до своей души не так-то просто, когда бегаешь по территории и мечтаешь только о том, чтобы вернуться в лагерь и завалиться спать. Вполне возможно, что ещё на пути в лагерь она встретит препятствие в виде тысячи и одного дела, которые потребуют её внимания.
    Как тяжело быть царицей целого народа! Кошка бы с радостью сейчас разыграла бы драму перед Пустельгой, дабы снискать заботливого участия. Но приходилось сдерживаться.
    Они неспешно и почти лениво (по крайней мере, Скор) приближаются к границе. Ловец Звёзд уже издалека видит фигуру Лилейнолапы и Чайки. Неужели повздорившая с ней ученица потащилась в патруль? Обычно Лилейнолапа всеми силами избегает прохождения патруля. Они там решили отправить тяжёлую артиллерию для поиска её и Космача? Вот шуму-то они, небось, навели. Ушли вдвоём да и не вернулись. Ловец Звёзд имела довольно смутные представления о личной жизни Космача. Кажется, он миленько мурлыкал одно время с Калинкой?... Предводительница усмехнулась, едва представила, как Калинка закатит сцену ревности посреди Главной поляны. Явно ещё Стремительный в подобный момент решит объявиться. Этот наглец обозначал своё присутствие не тогда, когда его искали или когда он был внезапно сильно нужен; нет, этот хитрый окунь появлялся именно тогда, когда творился скандал, расследования, интриги. Ну, или когда становилось настолько тихо, как в болоте, он также мог объявиться и внести хаос.

    — Приветствую.
    Космач, вероятно, видит будущее. Он догадался, что на границе могут быть остатки Сумрачного патруля — и вот, пожалуйста. Теневые котики зырили со своей стороны на речных, речные пялились на сумрачных. Расселись, значицца, только глазками моргают, да в беседы дипломатические пытаются. Ну-ну. Кошка отходит на пару шагов от Пустельги, которая так ненавязчиво и мило шла рядом с ней. Садится чуть сбоку от Лилейнолапы с Чайкой, не забыв им слегка кивнуть. Ловец Звёзд не жаждала тратить энергию на разговоры даже с Мороком Звёзд, посему лишь любезно улыбалась, как английская королева, и молчала.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Нежнолистая Дата: Утро, 10-Дек-2019, 22:56 | Сообщение # 3793
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    Из ближайших камышей вынырнула предводительница Реки с явно уставшим от всего происходящего видом. О да, процветание требует немалого труда. Нежнолистая понимающе хмыкает - не каждому по силам ноша вдохновлять. Рядом проносится воздух и Лапка садится по другую сторону Морока. Теперь они выглядят особенно эпично - три Сумрачных, пять речных выстроились в рядок и поочередно здороваются друг с другом. После пятого "приветствую" Нежа закатывает глаза. С каких пор патрули превратились в подобный цирк? А в антракте особо голодные пойдут в буфет???

    Ловец Звезд сияет улыбкой и белая скользит по ней взглядом, не цепляя. Что же, где-то рядом с английской королевой должен быть парламент с кем-то, кто обладает властью. Британская корона украшают нацию, ограничиваясь в функционале на этом значимом пункте. Нежнолистая бы тоже не отказалась от чего-нибудь монархического. Хотя бы скипетр - народ пошугать.

    Она прикидывает силы на случай стычки. Было б неплохо размять лапы, которые тренировались в основном в переноске непослушных котят. Дива проверяет готовность мышц, пару раз напрягая и расслабляя их, а затем смотрит одному из речных в глаза и медленно моргает. Они ждут главного голоса, яркого штриха в этом чудном этюде - Морока Звезд. Он-то разбирается в кукловодстве и политике, что в целом, одно и тоже.

    хлеба и зрелищ




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Мятлик Дата: Полдень, 11-Дек-2019, 02:56 | Сообщение # 3794
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    Речных патрульных оказывается трое, как и сумрачных. Одна, самая старшая, довольно приятная на вид дама — но Мороку лично не знакома, он её ни на Советах не видел, ни в битве за Лихолесье — и двое то ли оруженосцев, то ли совсем юных воителей, соответственно, тоже едва ли знакомых. На стандартно-вежливый вопрос про охоту первой отзывается Нежнолистая, но выстраивая ответ в чуть более витиеватом ключе — охота расширять горизонты у Сумрака, несомненно, хроническая, но Морок развивать эту тему не хочет по вполне понятной причине: дела в этом случае он предпочитает словам. Если Сумрак и расширяет горизонты, то без пикантных на то намеков рядовым воительницам, а вполне однозначно, с солоновато-металлическим сопровождением.

    В этот раз попались на удивление вежливые соседи — все здороваются, как запрограммированные, и уж лучше так, чем плевки и отрыжки во время Совета. Морок про себя невольно усмехается: неужто Ловец Звёзд выучила своих подопечных манерам?

    Вспомнишь солнышко — вот и лучик. Сумрачный собирался уже прервать этот обмен приветствиями какой-нибудь фразой и двинуться дальше вдоль границы — в конце концов, ну какой ему резон языками чесать с патрульными, тем более с такими, которые и рот не рискуют раскрыть? — как вдруг к ним присоединяется белоснежная фигурка предводительницы в сопровождении еще одной незнакомой ему кошки. Морок ощущает лишь благодаря тому, что стоит бок о бок, как Нежнолистая рядом напрягает мышцы, и кончиком хвоста слегка поглаживает её по спине. «Знаю, милая, вы все проголодались, но сегодня без вредных вкусностей.» Всему свое время. Какой толк от приграничных стычек? Слишком мелочно.

    Приветствую.

    Ловец Звёзд, — Морок склоняет голову чуть набок, лукаво щуря глаза, — Давно не виделись, — Разумеется, речная наверняка предпочла бы еще столько же не видеть его. Мороку это даже льстит, его-то встреча нисколько не напрягает — подпитаться чужой неприязнью ему только всласть. Воплощение энергетического вампиризма, — Ты своих соплеменников так вышколила после прошлого инцидента? Они сама вежливость, — глаза мерцают насмешливо, а тон остается легким и беззлобным, — Раз уж случай свел нас вместе — пройдемся? — Сумрачный изгибает хвост в сторону и плавно двигается с места, давая знак Нежнолистой и Лапке, что они могут идти следом, заодно помечая границы и, возможно, занимая себя беседой с другими речными, если у тех окончательно не отсохли языки. Не стоять же им стенка на стенку, отмораживая себе лапы, верно? Заодно и время сэкономят. Сумрачный ступает не спеша, спокойно глядя вперед, продолжая всё так же непринужденно, — Как поживает Речное племя? Обзавелись новыми союзниками?




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Конопля Дата: Полдень, 11-Дек-2019, 22:26 | Сообщение # 3795
    маленький ручеек
    из полноводной реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 169

    <— Общая граница

    Космач оказался если и не провидцем, то крайне надежным предсказателем — у границы, такой хрупкой и незаметной, их действительно поджидал патруль Сумрачного племени. Две кошки, а во главе — сам Морок Звезд. Пустельга немножко поудивлялась этому, думая, с чего бы это такая честь со стороны предводителя враждебного племени, а потом решила, что в пограничных патрулях они все — обычные воины. Это на Советах своих пусть предводительствуют, и на переговорах важных, а так ведь ту же грязь лапами месят и так же хвосты отмораживают.

    Хотя... Ловец Звезд не была «просто предводительницей», и, почувствовав, как она, незаметно для сумрачных, но ощутимо для нее, Пустельги, напряглась, воительница десять раз пожалела, что зазвала ее вернуться с ней.

    Их скромный отрядик в три хвоста подошел к выстроившихся у границы Чайке с Лилейнолапой, да Незнайке. Никто зубы не скалил и когти не обнажал — и ладно. Значит, обойдется без форс-мажоров в виде отгрызенных ушей, особенно если Тени чудить не станут.

    Пустельга, не отходя от Ловец Звезд, всмотрелась в сумрачных патрульных. На Морока Звезд кто угодно мог налюбоваться на Советах, а вот Нежнолистая с Лапкой были кошечками поинтереснее. Первая выглядела пассивно-агрессивной, с уклоном в такую холодную агрессию, что Пустельге не захотелось даже думать, что будет, если эта воительница выйдет из-под контроля. Она выглядела... угрожающе, и речная не понимала, зачем, ведь сейчас и Река, и Тени просто патрулируют свои границы, без всяких претензий друг на друга.

    А потом Пустельга догадалась.

    Соболезную вашим потерям и утратам, — тихо, но четко мяукает она вместо приветствия. Потому что помнит далекое небо, подкрашенное алым, и четкий запах гари даже на этой самой границе.

    Наверное, у этой кошки кто-то погиб в пожаре, и поэтому она теперь пытается выплеснуть свою агрессию? Несомненно, пряча ее за все этой угрожающей холодностью, которой, похоже, всех Теневых обучают едва ли не с рождения. Но Пустельге хочется верить, что во всех есть что-то хорошее.
    Во всех, кто живет племенами. Потому что понимание того, как страшно за пределами безопасных границ, заставляет ее искать любые намеки на то, что уж здесь все не так плохо и ужасно.

    Впрочем, если вспомнить Змеееда и Иглу...

    Кто ж вас всех так обидел?

    Морок Звезд предлагает Ловец Звезд пройтись, поговорить. Пустельга выжидающе смотрит на свою предводительницу, а потом ласково прижимается к ней своим мягким боком, стараясь придать уверенности.

    Я здесь, я рядом, я поддержу тебя, что бы ты ни выбрала.






    мы - солнце, что светит в четыре утра,
    гитарные песни, роса и трава
    на Марсовом поле.



    мы - солнце, что светит в четыре утра,
    гитарные песни, роса и трава
    на Марсовом поле.


    Сообщение отредактировал Пустельгa - Полдень, 11-Дек-2019, 22:36
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Границы племен » Граница Речного и Сумрачного племён
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Соболь, Ржавница, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Слизерин, Сатана, Смоль, Марь, Воевода, Сокол, Глазурь, Мор, Гниль, Синекрылая, Крыска, Танец, Крапивник, Пламенная_Льдинка, Сычушка, Ветроловка, Мглистый, Ужик, Чертополох, Трясина, Пиявка, Молниесвет, Мрачногрив, Медолапка, Горный_Перевал, Эндер21
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz