Сумерки, 18-Май-2024, 17:43   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Границы племен » Граница Речного и Сумрачного племён
    Граница Речного и Сумрачного племён
    Быстрая Дата: Рассвет, 18-Июл-2011, 10:22 | Сообщение # 1
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений


    Не раз эта граница претерпевала изменения, сдвигалась туда и обратно в кровавых войнах, многолунном противостоянии двух племен — Сумрачного и Речного. Теперь же «железный занавес» протягивается не по четко заметному ручью, а по относительно ровной линии двух резких запахов. Со стороны Сумрачного племени шелестит хвоей и зеленью отвоеванное у соседей Лихолесье, густой смешанный лес, а со стороны Реки развеваются на ветру изумрудные травы и шуршащие камыши. Если пройти вдоль границы, то с одного конца можно выйти к берегу Озера, а с другой — к гремящей тропе, общей границе и ничейным землям.


    Отсюда можно пройти на:
    общая граница

    на территорию Сумрака:
    лихолесье | мрачный берег | гремящая тропа | темнолесье

    на территорию Реки:
    березовый лес | озеро



    Главы патрулей, обязательно ставьте оффтопы с обновлением границ!
    Без оффтопа обновление не будет учитываться;

    Состояние меток: метки свежие;


    Речное племя: метки обновлены 12.11, обновление не требуется
    Сумрачное племя: метки обновлены 18.11, обновление не требуется

    Описание © Кромешник
    Шапка © Птица
     
    Скоростная Дата: День, 12-Дек-2019, 14:30 | Сообщение # 3796
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Ловец Звёзд утомляла обстановка. Они не выносили друг друга; народ Реки до жути вымораживал один вид соседей, их манеры и взгляды. А Сумрачные коты захлёбывались желчью и чувством собственного величия. Подобное шоу могло продолжаться сколь угодно долго, пока одна из сторон, более мудрая, не уходила.
    Дергает ухом на персональное обращение Морока Звёзд, сдержанно слегка кивает головой в знак ответного приветствия. С сожалением отмечает, что сегодня не сможет дразнить кота «сладким пирожочком». Его приспешники не оценят шутливого флирта. Нечего провоцировать кваканье лягушек. Впрочем, так хотелось!... Однажды, придя устанавливать союз с племенем Ветра, Скор в каждую адресованную предводителю фразу вставляла «Светочка», «солнышко» и иные производные. Вероятно, потому союз у них и не установился. Как же звали того молодчика? Вечно из головы вылетает! Сияющий? Сверкающий? А, Светящийся.

    — Вы и сами сегодня такие душки. Диву даюсь. — Не удержалась и подмигнула полосатому котику племени Теней. Однако предложение пройтись было встречено без особого энтузиазма. Кошка открыто искривила губы в усмешке. Они столь долго не виделись, что, кажется, придётся сделать одолжение.
    Пустельга была тут как тут, настраивала беседу с сумрачными — впрочем, как казалось Ловец Звёзд, без успеха, никто во вражеском племени не умел нормально разговаривать. Белоснежка даже полагала, что они и внутри племени общаются подобным образом. Она почти желала почувствовать тёплое прикосновение соплеменницы — и серо-бурая Пу будто прочитала её мысли. Прости, дорогая, обсудим это позже.
    Кошка даже не повернула головы, резко поднялась и, высоко задрав пушистый хвост, широкими шагами проследовала за Мороком Звёзд. Интимность прогулки нарушали только оставшиеся чуть позади что речные, что сумрачные коты. Со свойственной многим котам простотой Сумрачный предводитель сразу полез носом в дела Реки. Как будто Ловец Звёзд вот так возьмёт и обнажит перед врагами всю правду-матку! Правительница Речного племени усмехнулась в усы. Ей хочется не упустить возможность позабавиться, иначе вечер прошёл зря.
    Не жалуемся, многоуважаемый Морок Звёзд. Смотрю, Вы всё также прекрасны и безрассудны. Уж будьте любезны не обижаться на меня, но Вас это не касается, — слегка покачивая хвостом, кошка замедляет шаг, дабы не обгонять своего попутчика. Как ни в чём не бывало просит: — Расскажите и Вы мне что-нибудь, развлеките даму.






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Чайка Дата: День, 12-Дек-2019, 21:38 | Сообщение # 3797
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 90

    Чайка что-то понимает, когда сумрачная начинает фразу про горизонты, но предпочитает не копать слишком далеко — расширяться Тени могут и в другие стороны. Те же земли одиночек кошка находила очень большими для кучки бродяг, которые редко когда пересекаются и еще реже едят. Но пожалуй, было бы неэтично воителям отжимать территории у неорганизованных котов, которые и драться хорошо могут не уметь. Пятнистая бы хотела присоединить дикий пляж, никому не принадлежащий, однако есть опасения, что подобное только ей и нужно.

    Морок Звезд уводит вперед их предводительницу, а зеленоглазая лишь отмечает, что сумрачные чересчур сосредоточены на своем вожаке — чуть ли не в рот смотрят. И после этого сумрачный еще и предполагает, что это их Ловец Звезд научила себя вести? Чайка никогда горящим ненавистью взглядом на соседей не смотрела, но иногда внутри что-то переворачивалось, будто подталкивая к тому моменту, когда и ей придется высказываться более откровенно.

    Стоит только Пустельге вспомнить о пожаре, как и сама Чайка приходит к простому выводу — сейчас сумрачные могут быть особенно гадкими через горечь потери.

    - Точно... И много небось сгорело, что горизонты расширять захотелось? – интересуется без каких-либо подвохов, а затем начинает идти вдоль границы. - Надеюсь, все, что уцелело, прокормит ваш молодняк до Зеленых листьев.

    А то толку от численности, если и зиму она пережить будет не в состоянии?




    [cut noguest=]
    а н к е т а
    [/cut]

    Чайка • 90 луны • Речная воительница

    ©кая

    [cut noguest=]
    а н к е т а
    [/cut]

    Чайка • 90 луны • Речная воительница

    ©кая
     
    Лилия Дата: День, 12-Дек-2019, 22:18 | Сообщение # 3798
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    Лилейнолапа искренне не понимает, почему они должны поддерживать глупый диалог, учитывая все, что раньше было между этими племенами. Еще и предводительницу их во все это втянули — Лил смотрит, как она выходит с сумрачным главой вперед и начинает о чем-то разговаривать. Ей хотелось бы послушать и даже встрять, но это действительно будет перебор с ее стороны, потому кошка все же решает сконцентрировать внимание на воителях соседей. Тем более, разговор Пустельга, сама того не ожидая, повернула в интересное русло — пожар.

    Лил прекрасно помнит, как патрулировала границу как раз тогда, когда сумрачные нуждались в дожде, как никогда прежде. И какими бы организованными не были теневые, наверняка кто-то этот катаклизм не пережил. Лилей внимательно следит за реакцией собеседников, как только Чайка задает не слишком приятный им вопрос — а действительно, если живые утраты у них восполнились новым поколением, то что делать с той территорией, что они потеряли в том неравном бою?

    - О, я так за вас волновалась, – идет вслед за Чайкой — ведущей патруля. - И за что же судьба была к вам так неблагосклонна?

    Ученица мысленно проводит параллель с их потопом — но тогда все восстановилось, а у них из пепла феникс не вылетит.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Нежнолистая Дата: Закат, 13-Дек-2019, 23:32 | Сообщение # 3799
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    Прикосновение Морока она ощущает особенно отчетливо - мол, мясо нужно позже, обожди, пусть наедятся, доплодятся, а потом уже приспособим всех под себя. Смиряется, надеясь вырастить к битве собственных детей, чтобы те вкусили сладкий плод славы и пресытились сумрачным величием, от которого так мутит нежные желудки других племен. Нежа мурлычет, вторя мысленно гимну Мрака, пронзая острием трепещущую плоть в своих мечтах.

    Королева кивает Пустельге, будто одобряя ее слова. Она единственная, кажется, здесь является собой, а не сгустком ущемленной гордости. Ей нравится эта воительница, и Нежнолистая про себя думает, что в Сумраке они были бы неплохими подругами. Вместе обсуждали бы дичь и котят, растили детей в дисциплине, но в безусловной любви. Ведь так живет Сумрак - в безусловной дисциплине и безусловной любви. Всегда со знанием, что за спиной - армада, поддержка. Сумрачные дети растут, зная, что сильны и едины. Оттого и стоят трое сейчас плечом к плечу. Оттого и улыбается Нежа собственным мыслям, ощущая себя собой и чувствуя силу в каждой клеточке.

    Тем временем, Речные начали вещать. Нежа оставляет любезности предводителей им самим и ловит ушами обрывки воительских фраз:

    - О, я так за вас волновалась. И за что же судьба была к вам так неблагосклонна? - Нежнолистая издает тихий смешок, озаряя Лилейнолапу доброй улыбкой - до чего милая перспективная девочка!

    - Приятно, что лучшие силы Речного племени были брошены на сопереживание Сумраку. Мы ценим дары, которыми осыпают нас наши соседи! - наклоняется ближе, заглядывая Лилей в умные глаза, - Боюсь, судьба рассердилась на Сумрак за луны затишья. Благо, ресурсы она нам тоже предоставила. Безумству храбрых, так сказать... Если вы, конечно, понимаете, что это, - взмахивает хвостом, склоняя голову к плечу. Слава предкам, фениксами им не стать - горящие сердца не гаснут. Пожар не потушен. Он разгорелся много лун назад - костер инквизиции, на котором ковались лучшие мечи Сумрака.




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Лилия Дата: Сумерки, 14-Дек-2019, 01:07 | Сообщение # 3800
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    В своих разболевшихся фантазиях сумрачные короли, которые укрыты мантией мрака и полностью контролируют ситуацию. На деле же они хоть где-то пытаются быть большим, чем являются. Это смешит и раззадоривает Лилушку, потому кошка и загорается желанием и дальше говорить о всяких вещах с соседями, ее убеждения о них при этом становятся крепче. Какие же они предсказуемые в своем желании быть лучшими, даже словами пытаясь показать, какую позицию они хотят занимать. Вот только фразы собеседницы ни чуть не волнуют Лил — интересная забава, не более.

    Да что эти коты знают о храбрости, граничащей с безумием? Это у речных даже целитель участвовал в битве с псинами на Острове Советов, перед этим не забыв отвести юнцов в безопасное место, когда толпа сумрачных могла лишь над двумя котами измываться — такое им по зубам, несомненно. Так и выглядит честь и доблесть по мнению детей Мрака. А речные всего лишь предводителей из ямы вытаскивают, когда остальные мнутся, не зная, с чего начать. Но герои в этой сказке любители лягушек.

    - Нам знакома храбрость, а безумны мы только в любви к своему племени и тем, из кого оно состоит, – не отстает от соплеменников. - Но это и так понятно, давайте поговорим о чем-то более увлекательном.

    Не стоит терять возможность поговорить с милыми перспективными девочками. Тем более, что пока это очень скучные и пустые разговоры.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Чайка Дата: Сумерки, 14-Дек-2019, 01:24 | Сообщение # 3801
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 90

    Сумрачная полностью игнорирует Чайку, поэтому она приходит к выводу, что соседи отвечают только на то, на что могут сообразить какую-то язвительную вещь. Воительница не удивлена, но тем ей смешнее от светских бесед, которые они пытаются вести. Много звуков вылетает, но содержание всех этих фраз равно нулю, к чему в последствии и сводится — даже Лилей начинает слегка скучать и желает сменить тему. Ну не в ее вкусе подобные вещи.

    Чайка вообще удивлена, как племена к такому докатились — встречаться на границе и тут же выливать свою неприязнь во фразах и противных взглядах. Раньше если кто-то спорил, то хотя бы делал это в формате драки, а не языками молотил. Да, пятнистая против снятия напряжения когтями, но от словесного яда ее начинает тошнить. Нетерпеливая она, вот и такое оставить без ответа не может. Едва сдерживается себя, оставаясь невозмутимой при обновлении пограничных меток, взвалив диалог с сумрачными на Лилейнолапу. Девочка явно больше готова переварить подобного негатива, чем старушка.




    [cut noguest=]
    а н к е т а
    [/cut]

    Чайка • 90 луны • Речная воительница

    ©кая

    [cut noguest=]
    а н к е т а
    [/cut]

    Чайка • 90 луны • Речная воительница

    ©кая
     
    Мятлик Дата: Сумерки, 14-Дек-2019, 03:54 | Сообщение # 3802
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    Не жалуемся, многоуважаемый Морок Звёзд. Смотрю, Вы всё также прекрасны и безрассудны,Безрассуден? Знала бы она его в юности, вот там было безрассудство во всей красе. Сейчас же, к счастью самих речных, Морок вполне рассудителен — на соседей с когтями и клыками не кидается, предводители себе таких вольностей позволить не могут, — Уж будьте любезны не обижаться на меня, но Вас это не касается.

    Сумрачный переводит взгляд на предводительницу, иронично изогнув бровь: с каких пор племена скрывают, кто их союзники? На Советах это было чуть ли не первым, что всегда обсуждалось. И что помешает при первом же совместном мероприятии Реки и их союзников почуять их смешанные запахи на границах? Непонятно. Но раз Ловец Звезд скрывает эту информацию, Морок делает вывод, что, видимо, есть, что скрывать, и союз все-таки был заключен. А с кем — догадаться тоже не сложно, не с мертвым же Ветром речным искать дружбы? Умалчивание — тоже своего рода ответ.

    Я не обидчивый, — с легкой улыбкой отзывается хвойноглазый, вновь глядя вперед. Краем уха он улавливает обрывки фраз патрульных и про себя добавляет: «я не обидчивый, но я всё запоминаю.»

    Расскажите и Вы мне что-нибудь, развлеките даму.

    «Мои способы развлечься тебе не понравятся»

    Морок чуть качает головой и уклончиво отвечает, не теряя тени улыбки:

    Я больше предпочел бы видеть в Вас не даму, которую нужно развлекать, а предводительницу, — У него желания развлекать дам все равно никогда особо не было, это как-то не по его части — и Ловец Звёзд, увы, этого желания тоже не пробуждает. Вот про политику ему гораздо интереснее говорить, это куда более полезное времяпрепровождение. Так что Морок уводит разговор обратно в деловое и достаточно нейтральное русло, которое не затрагивает ни Реку, ни Сумрак, — Насколько мне известно, Ветер и Небо совсем не обновляют свои границы, — Змееуст докладывал ему об обстановке еще до пожара, и сумрачный предполагает, что, возможно, за это время что-то по ту сторону озера могло измениться, — Вам ничего не слышно от соседей? Они вообще живы?Или после Совета остальных собаки сожрали? По легкому тону Морока совершенно понятно, что даже если они все и вымерли, он не очень-то расстроится, — У вас не было мысли их проведать? Ваш любимый Воинский Закон такое поощряет. "Каждое племя должно помогать другим, чтобы ни одно из них не пало." Умилительная заповедь.




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Нежнолистая Дата: Сумерки, 14-Дек-2019, 21:12 | Сообщение # 3803
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    Речняги тоже не горят желанием отвечать на все фразы, но к счастью, это нормальный здоровый диалог без додумываний и болезненного желания решать за других, что они чувствуют и слышат. Нежнолистая благосклонно отпускает своим собеседницам все грехи заранее и держится с неутомимым дружелюбием. Она бы и сама не прочь почесать когти о какую-нибудь приятную пушистую когтеточку, да только закон не велит и Морок предостерегающе просит потерпеть и побаюкать еще в себе это яростное желание жить наперегонки.

    - Рада слышать. Было бы скучно, останься мы одни в этом лесу. Что-то должно оттенять, - она с аккуратностью герцогини оборачивает лапки хвостом и обращает взгляд на Морока. Тот, как всегда, лаконичен и предельно ясен. По крайней мере, она удовлетворительно мурлычет, понимая каждое его слово так, как оно расчетливо выброшено в морозный воздух.

    Но вообще, здесь душновато, конечно.

    - Что может быть увлекательнее прогулки на свежем воздухе и светской беседы с привкусом стали? Вы, я смотрю, всем возможность даете прогуляться или просто некому больше? - она с сомнением смотрит на Чайку, которая не выглядит молодой и свежей.




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Скоростная Дата: Сумерки, 14-Дек-2019, 22:15 | Сообщение # 3804
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Не менее "увлекательная" беседа, как слышала Ловец Звёзд, разворачивалась и между оставшимися позади котиками. Сумрак и Река продолжали упражняться в изысканности выражений, любезности, граничащей с ядовитостью, да взаимными подколами, прикрытыми нарочитой вежливостью. Не надорвались бы соседи в своём стремлении прыгнуть выше головы. Скор окидывает взглядом границы. Вероятно, им пора замедлить ход своего чудесного променада. Правительница Реки мягко замедляется и разворачивается всем телом к собеседнику. Оппонентом Морока язык не поворачивается назвать — всё же они здесь собрались побеседовать, а не развернуть бурную дискуссию. И как приятно собрать сплетни друг друга, раздать взаимные словесные оплеухи и, чрезвычайно насытившись друг другом, разойтись! Месье знает толк в извращениях.

    Я больше предпочел бы видеть в Вас не даму, которую нужно развлекать, а предводительницу, — Ловец Звёзд слегка склоняет голову и дружелюбно оскаливается. Подобной улыбкой могла бы одарить лисица маленького мышонка. Она слегка щурится, будто в глаза попал надоедливый солнечный зайчик.
    — Тогда смотрите внимательнее, уважаемый. Надеюсь, Вы не ослепли.
    От соседей с другой стороны в самом деле было ничего не слышно. В этом вопросе Ловец Звёзд даже несколько разделяла настроение сумрачного предводителя. Кошка ни капли бы не огорчилась, пропади пропадом бы вдруг внезапно Небесное племя. Не срослось как-то после того злосчастного Совета у них, не получилось научиться хотя бы терпимее относиться друг к другу. Развернувшийся у Озера конфликт и последующий разрыв союза поставил точку в каких бы то ни было отношениях между Речным и Небесным племенем. Скор даже не думала об этих летающих крысах; лишь, быть может, проходя по смежной границе, злорадно отмечала, что соседушек будто скосила чума.
    Ветер в этом плане был не живее, но одного их представителя Речное племя заприметило. Как же его звали? Как странно — имена котов из Ветра напрочь вылетали, выветривались из головушки предводительницы.
    — Целителя племени Ветра мои воины видели буквально недавно, так что, полагаю, жизнь там всё же осталась. — Беспечно бросает в ответ белоснежная кошка. Она много думала о том, что Грозовое племя откажет им в союзе хотя бы потому, что состоит в тёплых отношениях с Сумраком. Но, кажется, что-то произошло; нечто такое, что внесло серьёзный раздор. И Гроза теперь составляет прекрасную сладкую парочку с Речным племенем. Стали бы они меня спрашивать про Ветер и Небо, будь у них всё гладко в политическом смысле? Любопытно. Слегка приподнимает голову, не отрывая взгляда от глаз Морока Звёзд. Так и быть, скажет это. Кинет эту фразу, как подачку, которую они потом будут долго жевать и оценивать со всех сторон.
    — Что до Небесного племени... Огорчу — нам не интересно.
    Ей что-то напоминают про Воинский Закон, будто она маленькая ученица, которую обязывают вызубрить каждое его правило. Несомненно, Закон имел множество восхитительных положений. Коты любого племени могли к ним относиться как угодно, однако любому дураку понятно: нарушишь Закон — вызовешь гнев Предков. Ловец Звёзд недавно проклинала их и ненавидела, была бессильна против их решения и пыталась успокоить разбушевавшихся от этого соплеменников. Но буря прошла. Белоснежка не отличалась слепой верой в справедливость всех действий Звёзд, делала выводы и запоминала, — но продолжала молиться им и вела себя как подобает.

    — Действительно, припоминаю. Как трогательно. А для вас Закон не писан, Морок Звёзд?






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран


    Сообщение отредактировал Скоростная - Сумерки, 14-Дек-2019, 22:17
     
    Мятлик Дата: Рассвет, 16-Дек-2019, 01:15 | Сообщение # 3805
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    До края границы остается уже совсем не много, в чистый ментоловый воздух постепенно вплетается острый, резкий запах гремящей тропы, и Морок останавливается напротив речной предводительницы, обращая на неё цепкий темный взгляд.

    Тогда смотрите внимательнее, уважаемый. Надеюсь, Вы не ослепли.

    Он внимателен — всегда. Без умения не только смотреть, но и видеть, слышать, а главное — чувствовать, сумрачный вряд ли стал бы тем, кем стал, и не стоял бы сейчас здесь, как предводитель Сумрака. Ему было пять, когда он впервые увидел своего будущего глашатая, но тогда Змееуст был хиленьким, невзрачным мальчишкой-полукровкой — но с первого взгляда маленький Княжик почувствовал в нем ту силу, которая позже привела Сумрак к величию. И так было всю жизнь — Кромешнику было достаточно нескольких мгновений, чтобы вглядеться и увидеть то, что нужно, несколько мгновений, чтобы напасть на верный след, зацепиться за краешек души, рассмотреть и разгадать.

    Ловец Звёзд улыбается ему оскалом хищницы, но Морок прекрасно понимает, что если здесь кто-то и дичь, то совершенно точно не он. И если оскалится он — по-настоящему, сверкнув абсентовым огнем в глазах, сбросив с себя вкрадчиво-сладкую личину, — если он прямо сейчас отдаст приказ Лапке или Нежнолистой вернуться в лагерь и привести с собой армию во главе со Змееустом, то с речной предводительницы тут же сойдет вся спесь. Хотя он не сомневается, что смелости и гордости до последнего держать столь небрежно-уверенную маску у предводительницы хватит — огонёк у неё есть, и хвойноглазый с удовольствием разжег бы его еще сильнее, любуясь, как всё полыхает, и как тёмное сумрачное пламя всё равно отвоёвывает чужое, пожирая и беснуясь. Да, определенно — он хотел бы на это посмотреть, он хотел бы алую соленую кровь, блеск когтей и клыков, первобытный жар битвы. Он хотел бы однажды поговорить с Ловец Звёзд уже на языке крови, боли и силы, встретившись в бою.

    А воздух такой колючий и мятный. Скоро выпадет снег, думает Морок, а красное на белом смотрится особенно ярко.

    Целителя племени Ветра мои воины видели буквально недавно, так что, полагаю, жизнь там всё же осталась, — Сумрачный слушает собеседницу внимательно, но больше уже не улыбается в ответ, только глаза блестят в рассветных сумерках хищным, голодным блеском, — Что до Небесного племени... Огорчу — нам не интересно.

    И напрасно, Ловец Звёзд, напрасно.

    Но он не огорчен — ему ни жарко, ни холодно от этого.

    Сумрак — мерзавцы и не скрывают этого. Сумрак может позволить себе дерзость, потому что кто бы ни пришел закрыть им рот, они потерпят поражение — все знают об этом, и потому не приходят. Потому Лихолесье все еще за его плечами, по эту сторону границ, а речная предводительница усиленно делает вид, что у неё всё под контролем, пока патрульные пытаются уколоть соплеменниц Морока хоть чем-то, чтобы заставить почувствовать то, что чувствуют они. Сумрак никому не нравится, на Сумрак злятся и плюются в тщетной попытке оскорбить, Сумрак ненавидят — но никто, никто не решается дать достойный отпор.

    Потому Сумрак расторгает все союзы, потому Сумрак сочится ядом, потому Сумрак может позволить себе интересоваться другими племенами только в том случае, если им нужна с ними война. Сумрак даже не ненавидит — ни Реку, ни Грозу, ни других — у них нет причин для ненависти. Разве на потенциальную дичь злятся? С ней разве что иногда играются.

    Сумрак оголодал без войн. Может ли Река в таком случае позволить себе столь открыто пренебрегать потенциальными союзниками, даже если те союзники слабы и неприятны? Могут ли они пренебрегать Воинским Законом — тем, что должно бы связывать племена вместе против общих врагов?

    Морок бы на её месте не стал.
    Но он, слава теням, на своем месте.

    А для вас Закон не писан, Морок Звёзд?

    У Сумрака свой Закон. И мы ему верны, — «в отличие от вас» остается повисшим в воздухе, но столь же очевидным и ясным, как прозвучавшие слова. У Сумрака свой закон и своя вера — трепет перед Звёздами с течением времени был безвозвратно утрачен, и сумрачные даже не пытаются делать вид, что звёздные предки в их темных лесах еще имеют хоть какую-то власть. Их охраняют тени.

    Морок мгновение смотрит остро, пронзительно, с застрявшим где-то в груди беззвучным боевым кличем, клокочущем там, как пламя в драконьей глотке, отражающимся вспышками болотных огней на дне зрачков.

    А потом с прежней легкостью отстраняется, бросив взгляд на небо и непринужденно протянув:

    Кажется, вот-вот выпадет снег. Навевает воспоминания, не так ли? — ухмыляется одним уголком рта. В тот день ведь всё было усыпано белым снегом, вот только от жаркой крови от таял и превращался в грязь. Сумрачный разворачивается, делая несколько плавных шагов дальше по маршруту патруля, напоследок отзываясь мягко, удерживая взгляд на речной предводительнице и напоследок улыбнувшись почти искренне, — Спасибо за разговор и до встречи, Ловец Звёзд. Будьте осторожны.

    Морок цепляется взглядом за Нежнолистую и Лапку, плавно взмахивая хвостом, давая понять, что они отправляются дальше, коротко кивает в знак прощания речным патрульным и легко ступает вперед.

    общая граница




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Конопля Дата: Рассвет, 16-Дек-2019, 21:19 | Сообщение # 3806
    маленький ручеек
    из полноводной реки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 169

    Пустельге не нравилось происходящее на границе. Сколь ни будь дружелюбен, в воздухе все равно повиснет ни с чем не сравнимое напряжение и ощущение, что вот-вот, и коты на граница вцепятся друг другу в глотку. Серо-бурой это не нравилось, как не нравилось и то, что Морок Звезд отошел с Ловец Звезд подальше, предоставив патрульным обоих племен возможность бросаться друг в друга двусмысленными фразочками.

    В основном это, конечно, была прерогатива Сумрачных. Каждое их слово имело двойное, а то и тройное дно, и Пустельга надеялась, что они хотя бы с котятами не общаются точно таким же образом, потому что если каждый раз пытаешься понять, что же от тебя требуют, очень сложно выстроить правильную картину мира.

    Впрочем, Пустельга давным давно поняла, что ее личное "правильно" очень сильно отличает от "правильного" того же племени Теней.

    Не вслушиваясь в разговор предводителей, речная воительница внимательно, на грани приличного всмотрелась в кошек по ту сторону границы. Ей не нужно знать, о чем будут говорить Морок Звезд и Ловец Звезд, она и так понимает, что в итоге все обернется в завуалированные оскорбления, скрытые угрозы и попытки доказать, что один лучше другого. Пустельга ясно понимала, что ни одному племени, на самом деле, не нужды войны на пороге Голых Деревьев - терять и калечить потенциальных охотников - очень и очень плохая идея. Тем более Сумрачному племени, у которого половина рациона и так уже давным-давно в спячку ушла. Это у них есть Река, которая кормит их жирной и вкусной рыбой, надежно обеспечивая питанием большую часть зимы, если совсем не на протяжении всего сезона. Зачем им лишние битвы? Остротой зубов и когтей похвастать? Так ведь только глупцы поступают, которым гордиться нечем, а Морок Звезд, при всей своей мерзкой сущности, глупцом не был.

    Нежнолистая, милая кошка, от которой чувствовался легкий запах молока и детской, избрала своей собеседницей Лилейнолапу, и Пустельга сочла абсолютно лишним вмешиваться в их разговор. Она внимательно посмотрела на Лапку и взмахнула хвостом, привлекая ее внимание.

    - Я, на самом деле, рада, что мы вас встретили. Я понимаю, что Сумрачное племя выше того, чтобы просить помощи, но, не зная масштабов пожара, я боялась, что погибло слишком много из ваших. Мне хватает тишины со стороны Небесного племени и Ветра - они даже границ не метят. Совсем. Не знаете, что у них случилось? Лишь бы не болезнь какая - эпидемии в преддверии Голых Деревьев были лишними... как и любые другие потери, - поделилась своими мыслями воительница, сильнее распушиваясь от мороза.

    Морок Звезд заканчивает свой разговор, и обеим сторонам, кажется, пора расходится. Пустельга укоризненно смотрит на Нежнолистую, которая позволяет себе недвусмысленный намек в сторону Чайки, которой действительно уже давно не было даже пятидесяти лун.

    - Речное племя не делит своих воителей на отработанный материал и на пока еще рабочий. Большой удачи, опыта и племенной заботы требует то, что кот или кошка доживает до преклонного возраста. Старейшины - хранители знаний и истории своего племени, но у Чайки пока еще достаточно сил, чтобы выполнять свои обязанности с честью и достоинством, - серо-бурая позволила себе нахмуриться и добавить немного стали в голос. Она не может позволить косых взглядов в сторону своих соплеменников - свой семьи. Тем более, таких незаслуженных.

    - Доброй вам охоты, соседи. И удачи.

    Попрощавшись с патрульными, Пустельга в три шага оказывается рядом с Ловец Звезд, позволяя себе такую неформальность, как ласково потереться щекой о ее шею.

    - Моя милая предводительница не откажет мне во внимании? Пошли, прогуляемся, - мягкий шепот обдал жаром темно-серое островатое ушко.

    Патруль окончен, все могут расходиться, а Пустельгая хочет выяснить, чего такого бывший Кромешник наговорил Ловец Звезд.
    И поддержать ее.
    Потому что ей это нужно, не так ли?

    --> Озеро






    мы - солнце, что светит в четыре утра,
    гитарные песни, роса и трава
    на Марсовом поле.



    мы - солнце, что светит в четыре утра,
    гитарные песни, роса и трава
    на Марсовом поле.


    Сообщение отредактировал Пустельгa - Рассвет, 16-Дек-2019, 21:49
     
    Скоростная Дата: Рассвет, 16-Дек-2019, 21:47 | Сообщение # 3807
    Фараон, управляющий реками
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3187

    За 3000 сообщений
    Если бы ей кто-то сказал, что в основном политика — это бесконечный пустой пафос в попытках доказать, что ты круче, Скор бы никогда не согласилась подниматься на речной престол. Да, в силу своей сущности она с лёгкостью бросалась ответными ядовитыми фразами и могла поставить на место кого угодно, но подобное утомляет. Сумрачные могут сколько угодно изображать из себя самых классных парней на районе; Ловец Звёзд была убеждена, что все они до одного были глубоко больными на голову. Когда понимаешь, что перед тобой собеседник, у которого на самом деле проблемы, сразу как-то хочется его пожалеть и простить ему все его пакости. Скорщ позволит себе великодушно простить несчастных.
    Так у них свой Закон? Всё чудесатее и чудесатее. Помнится, однажды, при правлении Хмурой Звезды, Речное племя вышло из состава племён и отреклось от Звёздного племени. Они даже почти провозгласили какой-то собственный Закон, однако Предки быстро им напомнили, что подобные шалости могут обернуться серьёзным наказанием. И Речное племя вернулось в свои берега. Вероятно, самодурство Теней тоже не останется без внимания. Кошка уже не была так уверена после произошедшего с Волноломом, однако позволь Звёзды одному племени такое самоуправство, она бы лично прокляла их и отрекла всё племя от веры. Звёздам на самом деле должно быть глубоко плевать, кто в них верит, а кто нет, раз они настолько могущественны. И их ярость будет лишь следствием уколотого самомнения.
    Очередные словесные намёки на бездарность Речного племени кошка встречает ироничным молчанием. Придумали бы что поинтереснее, в самом деле. Неужели закончились идеи? С тем же успехом Скор могла бы обозвать их безумными лягушками и искренне считать, что кого-то из Сумрачных это заденет. Отсылка к предыдущей битве, когда её народ потерял такой любимый Лес, заставила белоснежку яростно щелкнуть хвостом. Та битва была жёсткой и страшной, они почти удержали позиции, но в последний момент всё сорвалось.
    Сумрачные собираются уходить. Кошка, пристально вцепившись в фигуру теневого предводителя, провожает его взглядом. И она чувствует лишь жалость от того, что они не сгорели все в том ужасном пожаре.
    — До встречи, Морок Звёзд. Поберегите себя.

    Ловец Звёзд шумно выдыхает и хочет развернуться, чтобы призвать остальных речных возвращаться домой. Она почти сталкивается с Пустельгой — точнее, она первая пошла к ней и совершенно неожиданно и ласково потёрлась об её шею. Опешившая предводительница даже не смогла в ответ ничего выдавить, лишь ошарашенно заморгала глазами и, ведомая фигурой Пустельги, последовала за ней. Белоснежная правительница действительно не может понять, как одно действие этой пушистой кошки может лишить её дара речи. Кажется, остаток разума тоже куда-то девается, едва Пу обращает на неё внимание.

    озеро






    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран



    Ловец Звёзд, фараон, 50 лун
    i wanna run away
    ⠀⠀⠀⠀⠀never say goodbye
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀i wanna know the truth
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀instead of wondering why


    оформа (с)Иней
    ава (с) Вран
     
    Лилия Дата: Рассвет, 16-Дек-2019, 22:23 | Сообщение # 3808
    сольюсь с թекой родной
    на-ве-ки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1482

    За 1000 сообщений
    Сумрачные решают остановиться, поэтому Лилейнолапа делает это же, хоть и предпочла бы идти. Как-то живее диалог идет, да и греет мысль, что там впереди будет место, где их пути временно разойдутся. Ловит слова глав и гордится тем, как отвечает Скор на абсурдности Морока Звезд. Соседи действительно ведут себя так, будто законы не для них написаны, однако отвечать за их несоблюдение им все равно придется — так к чему же делать вид, что плевать на свод правил? Еще и за союзников своих спрашивает у их предводительницы, которая, видимо, должна заботиться про них пока Сумрак пепел глотает.

    - Что-то должно оттенять.

    Оттенять. Подчеркивать. Выделять. Насмешливо тянет уголок рта, а затем склоняет голову набок, пристально вглядываясь в собеседницу. Мастерство словесного боя не менее важно, чем драки с помощью когтей и зубов, а сумрачных, кажется, параллельно с физическими приемами обучают бить звуковыми сочетаниями. Жаль, что речные не слишком впечатлительны к такому, потому выпады соседей способны лишь заставить улыбаться или хохотать.

    - Оттенять беспросветный мрак? Та еще задачка.

    Кошке не нравится, как нелестно отзываются о Чайке — воительница всегда выглядела моложе своего возраста, так еще и характером не уступала молодым, крутясь в патрулях и других общественных работах по типу укрепления лагеря. Пятнистой всегда не нравилась тема ее молодости, поэтому ученица уверена, что на это Чайка в состоянии ответить самостоятельно. И все же...

    - Почему же некому? Некоторые заняты охотой, кто-то тренируется, а кто-то укрепляет и утепляет лагерь перед Голыми деревьями. Тем более, Чайка опытная воительница. Прожитые луны — преимущество, а не недостаток. Неужели вы мудрых и инициативных воителей выгоняете в пещеру старейшин?

    Делегация опять приходит в движение, а Лилейнолапа скользит взглядом по удаляющемуся Мороку Звезд, замечая условный жест, которым он подзывает своих племенных. Да, пусть они уйдут отсюда первыми, а Река проследит, чтобы никто не решил еще что-то здесь проворачивать.

    - Ой, смотрите, – оборачивается к сумрачным дамам с привычной ухмылкой, - вас уже забирают отсюда. Бегите, а то еще будут пр-р-роблемы, – сладко тянет последнее слово, словно вместо лягушиного короля готова их доставить.




    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.

    Лилия|30 лун
    (ничего такого)

    Ти знов прийшла, щоб кинуть на поталу весь світ чуттів і дум моїх,
    щоб вічно я страждав по ідеалу
    і досягнуть його
    ————не міг.
     
    Нежнолистая Дата: Рассвет, 16-Дек-2019, 22:51 | Сообщение # 3809
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    К ней обращаются сразу двое и приходится напрячься, чтобы не обделить ни одну персону вниманием. Не хотелось ранить и без того ранимых соседей. Пустельга явно привлекает Нежино внимание больше, и она даже думает, отчего у нее нет котят - ей бы подошла роль заботливой матери. В отличие от самой Нежнолистой, которая в какой-то степени тяготилась своей ролью, надеясь только на то, что ее мучения окажутся не напрасны и из этих детей выйдет толк. Иначе в яму их, у нас же тут Спарта. По крайней мере, по ту сторону границ так считают. Королева усмехается, все же отвечая Пустельге:

    - Мы уважаем мудрость. Должно быть, это стоило действительно больших трудов и удачи, - она отвешивает легкий поклон Чайке и машет им вслед хвостом, не прощаясь, поскольку третья речная девчушка все еще здесь.

    - Оттенять беспросветный мрак? Та еще задачка.
    - Уверена, вы блестяще справитесь, - и на следующие слова снова оглядывает Чайку, с каким-то легким удивлением почти бормоча, но довольно слышно продолжает, - Да...у нас как-то пораньше становятся мудрыми и инициативными... Выгонять не приходится, - Морок заканчивает свои любезности с Ловец Звезд и ту уводит Пустельга. Нежа понимающе смотрит им вслед.

    Ах, вот почему у нее котят нет. Хмыкает, оценив иронию королей. Короли, королевы... кто их разберет там, на престоле? Нежнолистая разворачивается следом за Мороком, легким прыжком настигает его и окидывает предводителя выжидающим взглядом - мол, что скажешь? Не зря вышли вроде.

    На языки, кручёные вслед, она не успевает обратить внимания, да и не видит смысла. Искусство слова подобно фехтованию и требует большого изящества. Оттого так действенно, что убивает, оживляет, вдохновляет. Издревле лучшие полководцы блестяще владели искусством вести диалог. Грамотно выстроенные речи издревле сталкивали лбами державы, развязывали войны, где решающим было именно слово.
    Есть смысл уделить внимание его ценности, не так ли?

    ----общая граница----




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Чайка Дата: День, 19-Дек-2019, 00:09 | Сообщение # 3810
    Воительница Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 90

    Чайка упорно не хочет обращать внимания на сумрачных, ибо луны жизни привели ее к гениальной мысли — сколько в пустую голову не стучи, даже кукушка не вылетит. Соседи у них невероятно упрямые с высоким самомнением, потому вести с ними светские разговоры вообще кажется пятнистой невозможным, максимум, так это из одной емкости в другую слова переливают. Нет, подобные развлечения уж точно для молодых, а не для нее. У них есть к этому запал, им нравится придумывать ответы, чтобы защищаться от выпадов собеседников, так пусть и играют в подобные игры, и пусть в них побеждают.

    Настораживается только тогда, когда воительница вражеской фракции позволяет себе коснуться темы ее возраста. Чайка и сама не раз думала о том, что, может быть, стоит ей уже перебраться в палатку старейшин, в чем ее убеждал младший сын, но... Воинством она и живет, всю себя посвящая патрулям и прочей деятельности, от которой придется отказаться, если кошка решит уступить дорогу более резвому поколению. А ведь ради племенной рутины Чайка однажды пожертвовала своими чувствами, которые родились на берегу моря, разве можно теперь это все бросить?

    Ее соплеменницы заступаются за нее, и воительнице очень приятно. Между соседями не видно их теплых отношений, они полностью поглощены тем, чтобы уколоть речных, а вот у них такое есть: тактильная поддержка, мимолетные взгляды, жесткое желание отстоять даже не свою честь или имя абстрактного племени — не дать в обиду близких. Это гораздо важнее разных боевых трофеев.

    - Спасибо, – шепчет она и Лилейнолапе, и Пустельге, когда сумрачные покидают их круг. - Продолжаем патруль, – дает условный жест хвостом, растроганная до такой степени, что интерес к похождениям Ловец Звезд с рядовой кошкой меркнет.

    [bgcolor=gray]Общая граница[/bgcolor]




    [cut noguest=]
    а н к е т а
    [/cut]

    Чайка • 90 луны • Речная воительница

    ©кая

    [cut noguest=]
    а н к е т а
    [/cut]

    Чайка • 90 луны • Речная воительница

    ©кая
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Границы племен » Граница Речного и Сумрачного племён
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Тенденция, Штиль, Асмодей, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Марь, Сокол, Мгла, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Нектар, Кленолапка, Ужик, Клещ, Ножевое, Трясина, Молниесвет, Медолапка, Тигроцап, Горный_Перевал, generalhuxxxx
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz