Рассвет, 29-Апр-2024, 03:10   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Границы племен » Общая граница
    Общая граница
    Серая_Снежинка Дата: Полдень, 01-Авг-2018, 19:52 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений

    Это самая большая граница, окольцовывающая все племена — каждый имеет к ней доступ со своих территорий. Она пролегает невидимым пунктиром по самым краям племенных владений, и именно по ней коты-воители обходят соседей, чтобы добраться до Лунного Озера, города, деревни, гор или моря. Для того, чтобы обойти её полностью, придется потратить минимум два дня, пройдя мимо густых лесов Грозы, необъятных вересковых пустошей Ветра, холмистых и горных раздолий Неба, водных звенящих долин Реки, туманных болот и таинственных лесов Сумрака. За этой границей с севера и востока лежат горы, с запада — территории одиночек, с юга — неизвестные земли. Стоит быть осторожным, если отправляешься на дальние расстояния, ведь никогда не знаешь, что может настигнуть тебя с неизведанной стороны.


    Правила по количеству постов: 1. Для Неба, Реки и Ветра дорога по общей границе до территории одиночек должна занимать не меньше двух постов с человека. 2. Для Сумрака и Реки путь до Лунного Озера по общей границе должен занимать не меньше двух постов с человека.

    Отсюда можно выйти на: граница племени Грозового племени и племени Ветра | граница Небесного, Речного и племени Ветра | Граница Сумрачного и Речного племени | граница племени Теней, Грозы и нейтральных земель | лунное озеро
    на территорию Грозового племени: хвойный лес | долина ручьев | лес одиночек
    на территорию Сумрачного племени: лихолесье | хищные воды | гремящая тропа | пепелище
    на территорию племени Ветра: верхний вереск | ясный луг
    на территорию Речного племени: река | овраг | галечный пляж
    на территорию Небесного племени: перевал
    на территории одиночек: лес одиночек


    Главы патрулей, обязательно ставьте оффтопы с обновлением границ! Без оффтопа обновление не будет учитываться;

    Состояние меток: требуется обновление Грозовым, Небесным племенами и племенем Ветра;


    Грозовое племя: метки обновлены 22.05, требуется обновление!
    Речное племя: метки обновлены 12.11, обновление не требуется
    Племя Ветра: метки обновлены 21.07, требуется обновление!
    Сумрачное племя: метки обновлены 16.11, обновление не требуется
    Небесное племя: метки обновлены 03.06, требуется обновление!

    Описание © Кромешник
    Шапка © Птица
     
    Дарт_Вейдер Дата: Рассвет, 31-Авг-2020, 14:33 | Сообщение # 646
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4338

    За 3000 сообщений
    Тенденция дёргает ушами. Возможно.
    Возможно, кто-то его и помнит, возможно, кто-то ещё остался.
    Годы неумолимо летели, обходя его стороной, оставляя нетронутым и затерянным в вихре времени - ни царапинки, ни морщинки в уголках малахитовых глаз. Может, он чернокнижкик, или открыл секрет вечной юности?

    − Утра?.. − задумчиво протягивает ворожей. − Может, меня можно отвести к предводителю?

    Зачем тратить на меня время?
    Время-время-время. Самый ценный ресурс.

    − Я, должно быть, хочувернутьсявступить в племя.

    Грустная улыбка, гуляющая на губах. Он поднимается, отряхивается от затяжного оцепенения, и с надеждой заглядывает в глаза напротив.
    Пора возвращаться домой




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 37 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Непокорная Дата: Рассвет, 31-Авг-2020, 23:19 | Сообщение # 647
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 156

    Внимательно слушает его, проглатывая эти слова, как прохладительный напиток в жаркий день. Он приятен в общении, хотя они знакомы буквально несколько минут. Во всяком случае, Созвездие сама решит, что с ним делать. Она-то не беспамятная гусеница, как Непокорная. Напускать на себя какой-либо благодушный вид или что-то такого рода бессмысленно.

    - Хорошо, - кивает без лишних слов. Когда нужно умеет быть рассудительной, - С возвращением домой, братишка?

    А вот язык за зубами не шибко научилась держать. Так и сыпет лишними словечками. Поворачивается к малознакомому коту спиной и переходит на быстрый шаг, но так, чтобы за ней поспели. Всё уже дышит рассветом и ей бесполезно пытаться нагнать тень прошлого дня, патруль вновь не пройден. Как и обычно в её случае.

    Честолюбие вновь яростно шипит и сворачивается упругой змейкой до следующего удобного случая.
    Девчонка же просто поглаживает своего внутреннего зверя, тихо напевая сладкие речи, успокаивая и обещая золотые горы.

    ☀️ Территория племени Ветра ☀️
     
    Дарт_Вейдер Дата: Утро, 01-Сен-2020, 20:50 | Сообщение # 648
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4338

    За 3000 сообщений
    Он стоит пару секунд, смиряя серо-полосатую спину, и улыбается сам в себя.
    Тепло.

    Это как... солнце после затяжного дождя.

    Взмах пушистого бурого хвоста, словно взмах заново отросших за спиной крыльев - и мерной рысцой вслед за Непокорной.
    А внутри - между плотного кокона крепких рёбер - бешеный стук: домой!

    Он чувтвует, как по телу вновь разгоняется кровь.
    И он вспоминает, что его Сердце - лиловое море вереска.

    - Спасибо.


    »Следом
     
    Filthy_soul Дата: Сумерки, 12-Сен-2020, 03:20 | Сообщение # 649
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6

    После безудвольственной трапезы Эйнорта худощавой мышью его мысли снова были забиты чем попало. Его лапы-скороходы вели его куда не попадя, просто нуждаясь в передвижении, в напряжение мышц, дабы не атрофироваться полностью. В прочем, и Эйнорту больше ничего не нужно. У него нет цели попасть куда-либо, разыскать кого-либо, поймать, в конце концов, что-либо. Да что тебя вообще интересует, Эйнорт?
    Кажется, Эйнорт и сам не знает ответа. Ходит как овощ по территориям племен, оставляет чужой после себя запах, даже не пытаясь скрыть его диким чесноком или, в крайнем случае, изваляться в грязи.

    - Мое сознание, напомни мне еще раз, зачем я здесь? -

    Это, впрочем, единственная мысль, которая крутиться у него в голове всю жизнь и единственная цитата, которую я знаю. Будто эта фраза заранее была заложена в нем...
    Белый бесцельно глядит в одинокие, поросшие кустарниками тропы. Вслушивается в родную тишину. Он давно не был здесь. Впервые за все время его тело привело Эйнорта именно сюда. Слишком много плохих воспоминаний связано с этим местом, он не хочет снова поддаться эмоциям, не хочет снова чувствовать болезненное щемление в груди. Это щемление вызывало просто бурю эмоций. Тоска, грусть, вперемешку с ярым желанием вернуться, не смотря на то, что ему пришлось пережить. Кажется, его жизнь зависит от этих навязчивых мыслей и постоянных истерик. Кажется, он хочет все исправить, и кажется, он не может позволить себе умереть с такими ощущениями. Не хочет казаться ненужным мусором. Но Эйнорт - сам себе проблема. Его жизнь - словно порочный круг. "Я хочу умереть, но не могу позволить себе сделать это, когда я в таком состоянии. Я хочу иметь друзей, детей, но я снова все испорчу, ведь даже не буду пытаться. Это будет подавлять, и я снова захочу умереть. Однако, не все так просто. Слишком все сложно. Мне тяжело. Мне нужна поддержка... я один." Это превращается в истерию. Обычно это приводит к нервному срыву и, в дальнейшем, летальному исходу, но Эйнорт более запутанный. И вряд-ли кто-то распутает его.

    Он оступается о, кажется, приросший к земле корень и внезапно чувствует, как кто-то резвым прыжком пытается напасть. Эйнорт вскрикивает. Кажется, что-то знакомое уже происходило с ним когда-то. О нет! О, да... никого нет, ведь его отменное зрение никого не поймало. А он уже собирался оставлять на песке пару следов и бесследно пропасть.
    Он сжимает зубы до скрипа, ведь его рана, недавно полученная в стычке с бродягой, растерлась до крови, вобрав в себя кучу пыли и грязи. Рано или поздно рубец загноится, если его срочно не промыть! Однако Эйнорт идет дальше, с трудом поднимаясь после нелепого падения. Овощ.
     
    Тлеющий Дата: Сумерки, 12-Сен-2020, 03:37 | Сообщение # 650
    Ученик Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 31

    //речная территория, а может и нет

    Небо большое и темное. Наблюдение за переменами небесного цвета не является чем-то строго необходимым в нынешнее время дня, сезона, года, но это поднимает Рыжей настроение, и она с удовольствием регистрирует все изменения. Оно было светлее несколько часов назад и сейчас оно медленно наливается краской — и буквально, и фигурально, и совершенно не так, как вы подумали, — и раздувается. Она думает, что оно лопнет на закате, но закат уже совсем близко и, на ее памяти, небо раньше не лопалось, так что — и конечно же, нельзя отрицать даже крохотной вероятности подобной катастрофы, однако Рыжая достаточно уверена в том, что — сегодня ничего у нее над головой лопаться не будет.

    Впрочем, это ничего страшного.

    Рыжая опускает голову и встречается глазами с чужой шкурой. И ладно шкурой, но шкура-то белая, а кот в нее завернут здоровенный: и мышцы крепкие, и плечи широкие. Она бы перепутала его с Дурманом да глаза темнее, а сам Дурман раз в четырнадцать мельче. Плохие новости: она размером с Дурмана.
    Рыжая щурится, заинтересованно наблюдая за почти-нарушителем. Это общая граница, им всем можно здесь быть: и ей, пропахшей лесом и речной влагой, и ему, городскому, пахнущему серой пылью и чем-то едким. Она морщит нос.

    Кошка вытягивает лапу и показательно хрустит веткой, привлекая внимания. Вместо этого, из-за собственного шума, она не слышит, как незнакомец хрустит собственной веткой, а потом с любопытством глядит, как он подпрыгивает окунем и валится на землю.
    Рыжая улыбается, здоровенный да бесполезный. Она огибает его, ступая бесшумно, но совершенно не пытаясь спрятаться: заметит, и черт с ним. Небо привело ее сюда, чтобы познакомиться с этим увальнем, не иначе.

    говорят, — она обращается к нему со спины, — если заблудишься на этой границе, потеряешь себя.

    Рыжая больше ничего не говорит, но продолжает медленно кружить бродягу. Ждет.




    _sometimes it is easy to forget
    _______which things in the world can feel pain and which cannot

    quote by welcome to night vale
    ____тлеющий ′ 7 ′ речной

    _sometimes it is easy to forget
    _______which things in the world can feel pain and which cannot

    quote by welcome to night vale
    ____тлеющий ′ 7 ′ речной
     
    Filthy_soul Дата: Сумерки, 12-Сен-2020, 04:04 | Сообщение # 651
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6

    Почему то вторжение в личное пространство, которое уже давно перестало быть личным, ничем не удивило одиночку. Он лишь повел ухом, не подавая никакого виду на происхождение Рыжей, и ловко огибает ее тело, стоя уже позади. Почему-то таких "светских красавиц" он ошивает сразу же, без слов, но почему то с этой представительницей прекрасного пола все обстояло иначе. Очень подходящей была ее фраза, и Эйнорту сразу же хотелось добавить:

    - Я давно потерял себя и цель своей жизни. У меня нет цели уходить отсюда, также как и продолжать нашу бессмысленную беседу а уж тем более, провоцировать на знакомство и дальнейшее общение. -

    Вот оно как. Как оказалось, Эйнорт способен трактовать очень даже умные вещи. Удивившись с себя самого белоснежный, пусть и с легким недоумением, но чувствовал себя облегченно и удовлетворенно. Почему то все мысли резко испарились, рассеялись, как туман после томной ночи. Это его испугало. Будучи воспитанным не так, как нужно, он не умел различать все эти чувства и ощущения, превращая их в себе подобную "кашу". Да у него в мозгах постоянно каша, что уж там говорить о чувствах, которые он никогда бы не показал. Неужели все заключалось в том, чтобы рассказать о своих проблемах кому-то?
     
    Тлеющий Дата: Сумерки, 12-Сен-2020, 04:36 | Сообщение # 652
    Ученик Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 31

    Она не зря не останавливается и не зря ждет: бродяга живой и шевелится, и реагирует на настоящего врага намного спокойнее, чем отреагировал на хрустящую ветку. Они кружат друг друга как звезды; Рыжая позволяет ему оказаться у нее за спиной: уши торчком, хвост качается из стороны в сторону, пасть приоткрыта едва-едва. Она не смотрит на него, но из поля остальных чувств не выпускает. Это удивительно будоражит сердце, и Рыжая плавает в этих громких чувствах.
    Поворачиваться спиной к незнакомцу? Новые впечатления каждый день.

    Наконец, спрятавшись, кот открывает рот.
    Рыжая улыбается, потому что он не видит ее морды, и хмыкает, потому что сама не против продолжить бессмысленную беседу, — цель у твоей жизни достаточно проста и понятна, — и конечно же, ее никто не спрашивал, но никто не спрашивал ее и завязывать разговор. Отсюда только вперед! — Ты будешь жить, — она смотрит на него через плечо с совершенно прямой мордой, — а потом ты умрешь, — и все-таки разворачивается полностью.

    Рыжая думает об отсутствии цели уходить, о странном выборе слов, о тяжелой белой шкуре и о провокации знакомства. Она решает, что ей нравится этот кот — по крайней мере, его язык и умение складывать предложения — и она садится перед ним, вопреки его нежеланию продолжать разговор.

    а раз уж у тебя ни цели уходить, ни цели оставаться, закрой глаза,тебе не во что метить и нечем стрелять,и наслаждайся водой, — она, конечно, не имеет в виду реку, шум которой слышен даже с границ. Она, конечно, имеет в виду реку, течение, происходящее. Рыжая сама глаз не закрывает и думает, ослепит ли он себя перед ней, после того как она повернулась к нему спиной.




    _sometimes it is easy to forget
    _______which things in the world can feel pain and which cannot

    quote by welcome to night vale
    ____тлеющий ′ 7 ′ речной

    _sometimes it is easy to forget
    _______which things in the world can feel pain and which cannot

    quote by welcome to night vale
    ____тлеющий ′ 7 ′ речной
     
    Filthy_soul Дата: Сумерки, 12-Сен-2020, 05:01 | Сообщение # 653
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6

    Под влиянием шумной реки его сознание уходит куда-то вдаль. Он вслушивается в шум снобжения Речных пищей, явно не понимая рыжую воительницу и то, что она хотела донести, от которой неприятно пахло рыбой и влагой, на которую ему, конечно, плевать, но все же.
    Она была ничем непримечательна. Такая же скудная, такая же банальная "фарфоровая кукла". Она была мала, на вид хрупка, а на ее лапах были видны перепонки, что, кажется, было свойственно для таких, как она? "Закрой глаза, наслаждайся водой". Какими загадками она говорит. Все же для его тугого знания психологии эти фразы были трудны для его восприятия, и он предпочел проигнорировать, кажется, намереваясь проговорить свои последние слова.

    - Наслаждайся водой со своими жалкими смердящими рыбами и своими воителями-недоростками. -

    Говорит грубо, словно считает ее виноватой. Виноватой, наверное, потому, что сам ее не понимал. Считал, что она специально дурманит его голову. Хочет показаться умнее. С ним всегда творится что-то непонятное. Эйнорт никогда не считал себя полноценно сформировавшимся характером котом. И я никогда не считала. Он переменчив. То он груб, то он хладнокровен. Но не смотря на все эти черты его характера белоснежный все еще рядом, с ней, ведь, из-за нехватки внимания,(которого он требовал) Эйнорт чувствовал любопытство к оппонентке, приятное ощущение чего-то новенького.

    После сказанного Эйнортом его брови расслабляются, а сам он принимает свой обыденный облик - снисходительного и равнодушного деспота. Этот образ ему и сам нравился, если честно. Не потому, что он считает эту характеристику хорошей, а потому, что чувствует к ней привязанность. Уж очень сильно она вгрызлась в его образ.

    Он, взмахом своего длинного хвоста, перепрыгивает Рыжий комочек, и мерными шажочками идет к Территории Одиночек, явно ожидая чего-то вдобавок уже от воительницы.
     
    Тлеющий Дата: Сумерки, 12-Сен-2020, 05:20 | Сообщение # 654
    Ученик Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 31

    А она все смотрит да смотрит. Ей не интересно (потому что она не читает чужие мысли), плевать незнакомцу на нее, рыбу или влагу, и ей не интересно, почему он все еще не ушел (понятно же, нет цели). Ей немного интересно, почему из двух одинаково бессмысленных исходов этого столкновения кот выбрал остаться и продолжить разговор, но что-то подсказывает ей, что если она спросит, он развернется и уйдет.
    Но это, на самом деле, тоже было бы немного интересно ей. Конечно, после этого разговор бы закончился и она осталась бы один-на-один с надувшимся небом, но о больших белых котах всегда можно поговорить и со звездами.

    Кот смотрит на ее лапы. Рыжей любопытно, что он там видит.
    Потом он оскорбляет прекрасную воду, замечательных рыб и немного менее замечательных соплеменников рыжей, и она сама опускает глаза посмотреть на собственные лапы. И что они могли ему сообщить?

    не суди лес по одному дереву, снеговик, — она смешливо улыбается и кивает в сторону родной территории, — рыба пахнет только мертвая, но и ты мертвым запахнешь. Рыба не обзывается — бери пример, — а воители-недоростки... Она бы сказала, что не является стандартом Речного племени, но она не уверена, правда ли это. Кошка не огромная, но и не крохотная: малышки Пчела и Чумка, например, были гораздо меньше. Делало ли это ее хорошим представителем Речного роста?
    Она не успевает оспорить эту часть, потому что снеговик у нее на глазах тает в большего белого кролика, весь расслабляется и вжимает иголки. На этой стремительной смене настроя странности не прекращаются: незнакомец перепрыгивает через нее. Рыжая невольно прижимает голову к шее и за время его перелета успевает подумать, неужели, и правда недоростки? А приземлившись позади нее, кот направляется обратно в сторону одиночек.

    Рыжая уже стоит на лапах и уже думает: не представился, только явился оттуда и снова туда возвращается, не попрощался, не закончил разговор, не не не— Она устремляется за ним.

    если обойдешь границу пять раз в каждом направлении, то следующий племенной незнакомец обязательно пригласит тебя вступить в племя, — она сообщает, поравнявшись с ним. Потом, словно одумавшись, поправляется, — обязательно сообщи меня, если уже успел обойти границу пять раз в каждом направлении! Не хотелось бы показаться грубиянкой.




    _sometimes it is easy to forget
    _______which things in the world can feel pain and which cannot

    quote by welcome to night vale
    ____тлеющий ′ 7 ′ речной

    _sometimes it is easy to forget
    _______which things in the world can feel pain and which cannot

    quote by welcome to night vale
    ____тлеющий ′ 7 ′ речной
     
    Filthy_soul Дата: Сумерки, 12-Сен-2020, 05:34 | Сообщение # 655
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6

    Он снова не находит вариантов ответа и просто игнорирует, молча продолжая шагать, слегка поднабрав темпа. Его взгляд устремился прямо. Только прямо. Он не перевел на нее взгляда, не сделал ничего, чтобы показать, что он ее видит, не подает ни признака внимания, плностью показывая свое безразличие к ее глупым . Какой же чудик, эта Рыжая. Такая прилепала, но такая экцентричная. Эта кошечка полна энергии - почему она не унывает? Кажется, она совсем не знает, что такое "унывать", или ему это просто кажется.
    Он не выдерживает. Не может.

    - Я никогда не вступлю в племя таких молокососов, как ты. Ты жалкая, беспомощная. Посмотри на себя. Ты же даже до рыбы не достанешь. -

    При этом говорит совершенно спокойно, с тем же каменным выражением лица, тем же хриплым голосом и мертвым тоном. Не смотря на его телосложение, Голос Эйнорта басистый, лишь придавая образа этой личности. Скажем, он к его характеру очень причастен. Он боком чувствовал ее присутствие. Какая же беззаботная... легкомысленная... приставучая, как репейник.
    Его давно стертая рана жгла, как крапива, а из ее сердца выпалили алые струйки крови, рекой растекающиеся по всей лапе, отдавая пульсирующей болью. Но ему было плевать.
     
    Тлеющий Дата: Сумерки, 12-Сен-2020, 05:45 | Сообщение # 656
    Ученик Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 31

    Кот идет и смотрит прямо. Рыжая идет и смотрит под лапы, потому что не часто бродит вне собственной территории по границам, на небо, потому что за ним нужно наблюдать, чтобы не лопнуло, на собеседника, потому что за ним тоже нужно наблюдать, чтобы не лопнул, и иногда на окрестности, потому что не часто бродит вне собственной территории по границам. Короче, две причины — куча видов.
    У нее легкие сжимаются от желания швырнуть белому камень под лапы, чтобы сбить это не-выражение с его морды, но она откладывает это на потом. Потом он, все еще не глядя на нее, предлагает ей поглядеть на себя. Рыжая хихикает.

    Она игнорирует все: молокососов, которым и он был, громкое никогда — тоже очень интересный выбор слов, — жалкую беспомощность, о которой не ему судить. Она даже не предлагает ему остановиться и посмотреть на нее, прежде чем бросаться такими сильными оскорблениями.
    Вместо этого, Рыжая на полном серьезе тормозит, глядит в небо и очень задумчиво спрашивает, — а ты думаешь, рыба в небе летает? — Ведь было бы так здорово, если бы существовала летающая рыба: им не пришлось бы мочить шкуры в Голые Деревья, забираясь под воду. Не пришлось бы ломать лед — и не преуспевать в этом, когда холод сцеплял воздух особенно сильно, — а летом можно было бы плавать и наслаждаться этим, а не плавать и отвлекаться на охоту. То-то был бы мир!

    Снова сорвавшись с места, она отмечает, — конечно, есть еще несколько племен с другими молокососами, — и пожимает плечами, — на вкус и цвет, дорогой друг, буквально.




    _sometimes it is easy to forget
    _______which things in the world can feel pain and which cannot

    quote by welcome to night vale
    ____тлеющий ′ 7 ′ речной

    _sometimes it is easy to forget
    _______which things in the world can feel pain and which cannot

    quote by welcome to night vale
    ____тлеющий ′ 7 ′ речной
     
    Filthy_soul Дата: Сумерки, 12-Сен-2020, 06:13 | Сообщение # 657
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 6

    Он вздрагивает. А ведь и правда, молокососы. Он останавливается, резко одергивает лапы и оказывается лицом к лицу с Рыжей, смотря прямо ей в глаза, чуть ли не соприкасаясь с ней носами. Эйнорт не предупреждал, не пытался сблизиться, ни-че-го.
    Он не поднял тона, не говорил также привычно, как и говорил с их момента встречи. Это и устрашало. То, что он даже не пытается показать свое негодование. То, что он не предупреждает. То, что он уже готовиться напасть, чуть ли не оголяя когти. Он оборачивается к ней спиной, толкает задней в грудку и слышит, как что-то тяжело рухнуло у него за хвостом. Это была Рыжая, наверняка. Он скрывается в кустах. Пока она встанет, пока она побежит в кусты, его уже не будет. Даже опомниться не успеет. Да и зачем? Он уже на пути к родному лесу, галопом направляясь в сторону оврага.
     
    Тлеющий Дата: Сумерки, 12-Сен-2020, 06:41 | Сообщение # 658
    Ученик Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 31

    Она идет и не думает, что болтает слишком много. В ее понимании, слишком много чего-то не бывает: только в самый раз и обязательно по какой-то причине. В этом же понимании, не бывает слишком резко и слишком близко, но когда незнакомец замирает и оказывается у нее прямо в морде, Рыжая не может не отметить, что это все подозрительно граничит со словом слишком и вообще очень неожиданно.
    Конечно, по этой же логике не бывает и слишком грубо, но отчего-то чужая пустая морда, чужая спина, чужой — Рыжая щурится, когда кот переносит вес на передние лапы вместо того, чтобы сосредоточиться на задних и продолжить путь; она невольно напрягается, но не делает шага назад; когда незнакомец задирает задние лапы, она укореняется на своем месте, будто собираясь противостоять толчку; в момент толчка она отступает в сторону и получает лапами по устойчивому убегающему боку; — удар и чужое бегство выглядят достаточно неприветливыми.

    Наверное, будь она кем-то менее соединенным со своими эмоциями, она бы сочла это оскорблением в свою сторону или заигрованием, или решила бы и вовсе проигнорировать. Но Рыжая Рыжая. Она переводит глаза с чужой спины на камень, скатившийся в канаву во время ее попыток избежать удара.

    потревоженный в полнолуние камень — к драке, — она бормочет себе под нос, прежде чем поднять глаза к небу. Луны нет совсем. Рыжая снова смотрит на место, где недавно находился незнакомец: он все еще не представился, все еще не попращался, все еще не не не— И она могла бы сказать, что в этот раз он хотя бы проявил активное нежелание разговарить, но прямолинейность не враг.
    Рыжая вылезает из кустов, останавливается на границе — за котом не следует, но вопит ему в спину, — молокососы устанавливают и мирно охраняют свои границы — бери пример! — Речь, конечно же, шла о двух совершенно разных границах, но она была уверена, что бродяге не интересны физические границы и собственная территория. С другой стороны, научиться говорить нет и я не хочу разговаривать, и возможно даже пока ему бы точно не повредило и даже пошло бы на пользу!




    _sometimes it is easy to forget
    _______which things in the world can feel pain and which cannot

    quote by welcome to night vale
    ____тлеющий ′ 7 ′ речной

    _sometimes it is easy to forget
    _______which things in the world can feel pain and which cannot

    quote by welcome to night vale
    ____тлеющий ′ 7 ′ речной
     
    Музыкант Дата: День, 12-Ноя-2020, 16:52 | Сообщение # 659
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1426

    За 1000 сообщений
    граница с грозой и нейтралом


    Горчица будто эхом отзывается, мол, помнит, и Ловчий по одной только интонации догадывается, что ситуация совершенно не изменилась. Обычно всех детей радует весть о предстоящем посвящении, но пиратка из тех, кто не желает покидать комфортное и теплое детство. Перспектива стать душным серьезным воителем вызывает у нее отторжение. Старшина все это прекрасно понимает, но желает починить, исправить — ученица, не стремящаяся завершать обучение, его не устраивает. Если подумать, вслух эту тему при племяннице он никогда не поднимал, все их обсуждения сего вопроса сводились к переглядкам и интонации между слов, и они оба все прекрасно осознавали, но не проговаривали.

    Раз уж им нечем заняться, — откровенно нечем, учитывая ситуацию на границах, — может, стоит использовать это время на более полезные вещи?

    Совсем не ждешь? — начинает спокойно, но как-то смазанно, и прямого контакта глаза-в-глаза избегает. Не реакции Горчицы боится, а совершенно не может предугадать свою: кто знает, во что выльется его вечное напряжение и нервотрепка. Ругаться с девчонкой совершенно не хочется, он и не будет; но действовать стоит осторожно.

    Боком по стволам — на автомате. Идут они долго, и когда достигают следующей границы, солнце уже в зените, хоть и до сих пор напоминает мутную лампочку, повисшую над их головами. Лучи рассеянные и мягкие, на небесное светило можно смотреть без рези в глазах.. никакой выгоды от этого, конечно же, нет, но сама возможность интересная.

    Метки слабые не только со стороны Грозы, но и с территорий других соседей. Могло бы вызывать подозрения, но Ловчий устал думать подобным образом — они просто обленились, вот и все.

    [off]метки обновлены сумраком 12.11[/off]

    граница с рекой





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Крапивник Дата: День, 12-Ноя-2020, 17:00 | Сообщение # 660
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3418

    За 3000 сообщений
    -патруль-

    Она напряжение в воздухе ощущает загривком. Не опасное еще, не кусачее, а обычное. Такие между ними часто разливается и Горчица к нему привыкла. Они оба - шаровые молнии и иногда столкновения их сносили лес. Но можно обойтись и без этого.

    Тема щекотливая, Горчица давит лапой листочек и покусывает щеку изнутри. Перебирает фразы и откидывает одну за другой. Упрекать Ловчего неявкой на посвящение в оруженосцы, когда он вынудил ее стоять в полном о д и н о ч е с т в е после смерти матери... или спрашивать его, не забудет ли он посмотреть второе посвящение в ее жизни... все это так жестоко, что Горчица не может позволить подобным словам сорваться с языка. В конце концов, он правда пытается искупить своей любовью ту давнюю подставу.

    — А чего ждать? — наконец отвечает и выдыхает шумно, — так и так будет. Да и не так уж скоро, если подумать. Еще учить и учиться, — и хитро морщит нос, надеется, что тема сама собой переведется.

    -топ-




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Границы племен » Общая граница
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Сайгон, Глазурь, Мишка, Шишечка, Крыска, Крапивник, Бедлам, Затмение, Малина, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz