Ночь, 19-Май-2024, 19:42   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Вход/выход из лагеря, ограда и ров (Основной переход с территории в лагерь)
    Вход/выход из лагеря, ограда и ров
    Полосочка_del Дата: День, 21-Янв-2010, 19:35 | Сообщение # 1
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 32



    Эпиграф © Майя.
    Описание © Сверкающая Лапка.
    Только для Ролевой Знамение Звезд.


    Вход в лагерь племени Теней довольно необычен. Сначала вы увидите ров - глубокий, в три лисьих хвоста и шириной в один лисий хвост ров. Ох, рядом с ним даже жутковато! На дне насыпаны острые штуки, стекла, колючки и ещё много непривлекательных вещей. По краям рва натыканы острые колья, обмотанные ежевичными плетями. К лагерю ведет только одна дорога - тонкая полоска земли. Сделаешь одно неверное движение - и полетишь вниз! К счастью, коты племени Теней уже привыкли ходить по ней. Когда вы пройдете по полосе, то увидите прикрытую ежевичными плетями пещерку в корнях дерева, которое перекинуто через овраг, в котором находится сам лагерь. Корни все еще в земле, и именно за счет них дерево все еще живое.
    Пещерка в корнях выходит в туннель, а он в свою очередь заканчивается дуплом, выходящим вниз. Когда дерево стояло вертикально, это было просто глубоким дуплом с выходом у корней, а теперь Сумрачные коты оборудовали туннель под вход и выход из лагеря.
    Спасибо, что послушали меня. На этом всё. До свидания, и не вздумайте сунуться к нам в лагерь без приглашения!




    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:

     
    Клевер Дата: Сумерки, 30-Июн-2018, 08:40 | Сообщение # 4321
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 140

    ≥ Ельник

    Полосатая воительница проходит к зарослям, с ртом полным свежей добычей. В тоннеле довольно темно из-за сумерек, но для тех, кто родился в Сумрачном племени, темнота — не помеха. Глаза Пчелы блестели медовыми огоньками в темноте, когда она думала о еде. Правда, не очень удобно идти и думать, когда ты вот-вот доберешься до сердца лагеря с свисающей добычей, рядом с пугающим рвом. Но Пчелу скорее волновал не жутенький ров, мимо которого она проходила, а скорее то, что она от голода может случайно проглотить пойманное и поперхнуться добычей. Это немного смешит и пугает одновременно. Хотя это глупо. Она скоро доберётся до поляны. Вот уже поваленное дерево. Воительница аккуратно проходит о нему направляясь к поляне.

    ≥ Главная поляна




    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │


    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │

     
    Солнечная_Пена Дата: Ночь, 01-Июл-2018, 20:23 | Сообщение # 4322
    Воительница племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    главная поляна


    Пена тихонечко выскальзывает из лагеря, погружаясь в темноту глубокой ночи. Сумрачной ночи на территории Сумрачного племени. Свежий ночной ветерок мягко волнует лёгкую шёрстку, заставляя её подниматься и опускаться. Также мягко и почти незаметно. Но зато приятно. Хорошо освежает голову, особенно сейчас, когда это необходимо.

    Воительница отходит чуть в сторону, поднимая голову и закрывая глаза. Ночной ветерок мягко вливается в тело, словно остужая саму кровь. Хотя что может быть холоднее Сумрачной крови? Чистой Сумрачной крови...

    Девчонка вздрагивает, вспоминая затуманенное прошлое. Свое, племени. Такое скользкое и глупое. Опять лишнее сейчас. Опять совершенно ненужное. Пропитанное мерзкими воспоминаниями и пережитым. Кошка покачивается на лапах, глубже и глубже вдыхая ночную прохладу.

    Здесь, у лагеря было как-то...неуютно. Слышны голоса не спящих соплеменников, чувствуется запахи множества котов, которые тесно переплетаются и сливаются в один - густой и знакомый с яслей. Леня тихонько вздыхает, опуская голову и поворачивая её к Дуболому.

    Успокоилась

    - Маршрут следующий: - ровным, но тихим голосом оповещает Солн - Через ельник идём к озеру, а потом через лихолесье обратно.

    Самый маленький маршрут. Не стыдно, нет? Нет.

    Воительница оглядывается и прислушивается. Воде ничего. Всё спокойно, хотя какой глупец сунется на Сумрачную территорию ночью? Только сам Сумрачный? Ха-ха.

    Кошка бросается вперёд, стараясь шуметь по-минимуму. Мало ли что.

    Паранойя.

    ельник




    Солнечная Пена-26-Сумрак

    Аватар (с)Огонь Свободы

    Солнечная Пена-26-Сумрак

    Аватар (с)Огонь Свободы
     
    Клевер Дата: Рассвет, 02-Июл-2018, 09:15 | Сообщение # 4323
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 140

    ≥ Главная поляна

    Пчела, обдумывая причину её немного печального настроя, меланхолично смотрит на тёмный и жуткий ров, место откуда веет пустотой. Не хочу думать о плохом, не хочу думать о плохом. Нужно думать о хорошем. Отвлечь себя. Воительница слегка улыбается, стараясь думать об охоте. Охотничий патруль, наверное уже вышел. В воздухе чувствовался свежий запах Солнечной Пены и Дуболома. Пчеле, наверное, тоже следовало бы присоединиться к патрулю, но почему-то у неё было настроение остаться наедине с собой. На охоте.
    Воительница подумала о том, что было бы замечательно, как-нибудь отправиться с кем-нибудь на охоту. При выходе наружу становится немного светлее. Уже рассветает. Отличное время для охоты! Хотя для Пчелы, любое время для охоты — отличное.

    ≥ Сосновый бор




    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │


    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │



    Сообщение отредактировал Пчела - Рассвет, 02-Июл-2018, 09:17
     
    Клевер Дата: Рассвет, 02-Июл-2018, 22:35 | Сообщение # 4324
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 140

    ≥ Ельник

    Воительница осторожно проносится мимо рва, с двумя свежими и тёплыми мышками во рту. Хорошая охота вышла. Голодной Пчеле уже не терпится позавтракать... и возможно, поспать. Она так устала охотиться от заката до рассвета, что у неё было ощущение, будто она свалится в этот ров прямо сейчас. Воительнице очень хотелось бы зевнуть, но из-за двух тушек во рту, это будет довольно проблематично. Иногда ей кажется, что в подобных ситуациях она просто спит на ходу. Да уж, Пчеле стоило бы уделить этой проблеме побольше внимания. И немного отдохнуть. И поесть.
    Она скоро пройдёт внутрь и отдохнёт, как обычно, а затем снова приступит за дело. Кошка думает о том, чтобы такого сделать после того, как она отдохнёт.

    ≥ Главная поляна




    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │


    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │

     
    Шептунья Дата: Утро, 03-Июл-2018, 19:22 | Сообщение # 4325
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    -гп-

    Келпи легко пробегает через темный туннель, слегка задевая плечами древесину. Она приятно холодит, коту даже хочется обтереться об нее боком, но это желание, как и многие другие, остается обделенным вниманием.
    Рассвет выбирается из дупла, спокойно шагает через ров. Думает о чем-то своем, выбирает маршрут, по которому собирается прогуляться. Даже не смотрит вниз...Да и зачем, солдат знает тут каждый сантиметр.

    Лапы сами несут солдата вперед и кот не замечает, как оказывается в тени леса. Лагерь остается позади, вместе со своими синеглазыми кошмарами, криками и духотой.

    -тл-




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой


    Сообщение отредактировал Рассвет - Утро, 03-Июл-2018, 19:30
     
    Шептунья Дата: Утро, 03-Июл-2018, 22:59 | Сообщение # 4326
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    -темный лес-

    Любопытные имена? Уж каким, а любопытным келпи свое имя не считал. Вот имя, данное матерью, ему нравилось. Синь... коротко и странно. Синь - это простор неба, синь - это глубина воды, синь - это талый снег, синь - это чернильная кровь на земле под лунным светом, синь - это чужие глаза.

    Солдат дергает кончиком хвоста. Это имя осталось в детстве, в той поре, когда все было легко и интересно, когда Наследник катал на спине, а Кромешник насильно кормил лягушками.

    Синь - это зыбкое прошлое, теплое, но уже незнакомое.

    -смотри под лапы. оступишься - поймаю, но будет больно, - прежде всего инструктаж, а уж потом болтовня.
    Очередной юноша, который парой вопросов, с легкостью заядлого психиатра, бередит прошлое, заставляет чувствовать, испытывать эмоции, говорить. Рассвету кажется, что скоро у него заболит голова.

    -имена разные, - кажется фразы становятся все короче и короче, - и я понятия не имею, какое подойдет тебе. Имена дает предводитель, а, как ты любезно заметил, я им не являюсь.

    Рассвет все так же спокоен, хотя в голосе, помимо равнодушия, присутствует нечто забавляющиеся. Словно какая-то часть келпи решила получить хоть немного удовольствия от диалога, в котором вторая часть - ворчливая и замкнутая - участвовать не хотела. В любом случае, в голосе нет (да и не было) интонаций задевающих или язвительных.

    Рассвету слишком все равно на весь мир, что бы кому-то язвить.


    Через ров, потом проход по туннелю и вуаля - поляна.

    -гп-




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой


    Сообщение отредактировал Рассвет - Утро, 03-Июл-2018, 23:00
     
    Чарли Дата: Утро, 03-Июл-2018, 23:35 | Сообщение # 4327
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 40

    темный лес;


    Мальчишка вроде бы с хирургической точностью взбередил что-то нехорошее, то, что трогать было нельзя, а затыкаться все не собирается. В голове столько вопросов, столько мыслей, которые хотелось бы выразить, но никак не получается: то ли слова в горле застряли, то ли это вид блестящих «побрякушек» на дне рва, разноцветными огоньками словно бы приветствующие новичка в мире теней. Только радость ему приносило не яркое приветствие, а способность остаться в целости и сохранности.

    В крайнем случае, его поймает Рассвет, — кот уже успел взять на себя ответственность, хоть юноша и не просил, — а там уже серому все равно на то, как больно ему будет. Главное, что останется жив, а всякие болячки он уж как-то переживет. Только бы в этот ров его не выкинул предводитель со своим припадком, который его еще ожидает. Чарли нервно сглотнул, но выпрямился, стараясь не подавать виду.

    — А вам такие имена предводитель с рождения дает? — спрашивает мальчишка, осторожно пролезая в еще один лаз, на этот раз деревянный и видя свет в конце тоннеля, — наверное, твоя мать гордится таким... воином? Я же не ошибся со званием?

    Мама, я родился.
    Он резко подался вперед, но никак не ожидал, что на конце этого деревянного лаза его будет поджидать не твердая земля, а воздух, из-за чего котишка с грохотом полетел вниз, приземляясь собственным боком. То, что кошки всегда приземляются на четыре лапы — миф.

    «мама, кажется, мне плохо»

    главная поляна;




    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена

    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена


    Сообщение отредактировал Чарли0652 - Утро, 03-Июл-2018, 23:38
     
    Темноцвет Дата: Закат, 06-Июл-2018, 12:06 | Сообщение # 4328
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2574

    За 1000 сообщений
    главная поляна


    Наследник легко выбирается из пещерки в корнях поваленного дерева. Молча. Бросает предостерегающий взгляд на Чарли, коротким кивком указывая на ров, мол, осторожно. Он не дает обещаний поймать мальчишку — скорее всем своим видом показывает, что делать этого не будет — но потому и молчит, потому что прекрасно знает, что это не так.

    Стоит ему оступиться, как Змееуст окажется рядом. И это осознание не тяготит, как обычно тяготили его различные связи. Оно ни к чему не обязывает, но он почему-то ощущает себя именно должным сделать это.

    Возможно, потому что у него глаза наставницы?

    Потому что это кажется правильным, и когда Змееуст смотрит на Чарли, ему интересно. А ведь глашатаю уже давно, чертовски давно не было интересно именно так. Тигриное Сердце словно отняла у него этот холодный, жестокий интерес, забирая вместе с собой в пучины болота. Жалкая пародия, никудышная замена. Все остальное навевало скуку.

    Она была так плоха? — хороший вопрос.

    — Она ломала мою картину идеального воина. Мне было восемь, когда я стал ее учеником после смерти своего первого наставника. Я умел достаточно, чтобы справиться без нее. А то, что было мне нужно, она дать не могла. Беззвездный назначил ее старшей воительницей, как и меня — старшим оруженосцем, после успешной миссии в соседние племена, которую мы исполняли вдвоем. И я не понимал, чем она заслужила это звание. Она была беспечной, наивной, постоянно пыталась заставить меня улыбнуться. А если не улыбнуться, то хотя бы плеваться от ярости. Когда меня назначали главным за порядок в лагере в отсутствие верхушек племени, она устраивала бедлам. Отказывалась слушать. Бросала в меня мышей на глазах у Грозового племени. Бросала в меня их ученицу целителя. Бросила в меня себя, забравшись на шкаф в Избушке Двуногих. Мне казалось, что она была моим пожизненным позором.

    Ядовито усмехается.
    Какие громкие слова.

    О мертвых говорят только хорошее.

    сосновый бор




    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.

    ㅤㅤㅤ❍ Ŧемноцвет мастер шепота и лекарь сумрака ❍
    стих caritia_aeternitas

    слышать богов и духов и не бояться раны, смерти в глаза смеяться, словно она слаба;
    петь ей навстречу песню — сталью, скворцом, варганом,
    сделать из злого рока преданного раба.
     
    Чарли Дата: Закат, 06-Июл-2018, 12:29 | Сообщение # 4329
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 40

    главная поляна;


    Чарли почти отмахнулся от предостерегающего взгляда, зная, что не упадет прямиком к этим осколкам, — он не собирался повторять свою выходку с дуплом и свято верил в то, что, после этого, его ничто уже не удивит. Но, на самом деле, мальчишка просто не до конца осознавал, куда его занесло на этот раз. Мягкий шаг на полоску земли.

    Он чувствовал какую-то связь с котом, что шел впереди, но эта связь была невидимой, почти неосязаемой, подобной надорванной нити, которая вот-вот лопнет. Возможно, Чарли — до банальности — просто унаследовал это от своей матери, испытывая слабый, едва уловимый интерес к Змееусту, который ловко скрывался за желанием узнать как можно больше о Тигриное Сердце.

    Серый кот не поскупился на слова и рассказывал о его матери во всей красе, почти самозабвенно, не умолкая, а Чарли только усмехался, сталкиваясь с каждым новым подвигом кошки, которая его родила. Она была интересной, и мальчишке, то и дело, моментами казалось, что сумрачный кот просто привирает, делая рассказ о старшине немного красочнее.

    Не верил, что Тигриное Сердце могла так легко обходиться с Змееустом, котом, который добился такого уважения в Сумраке, но потом понял, что и сам его не особо-то боится. Точнее говоря, не боится вообще. Словно только с ним он мог быть в безопасности, хотя всем своим видом Змееуст показывал, что не бросится на его спасение. Даже Чарли так показалось.

    Мне казалось, что она была моим пожизненным позором.
    «А мне кажется, что она тебе нравится» — улыбается, опуская голову, чтобы не выколоть себе глаз веткой, — «просто стесняешься»

    В любом случае, язык Чарли никогда не доводил до добра ни его, ни окружающих, и потому некоторые мысли нужно оставлять только в своей голове.

    сосновый бор;




    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена

    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена
     
    Воробушек Дата: Закат, 06-Июл-2018, 13:51 | Сообщение # 4330
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    ельник;

    Меднолапый восхищался природой с поистине детским восторгом, смотрел на мир сквозь пелену недоверия, но лес не мог обмануть. Закат пылал нежно-розовым, что ближе к земле превращался в кровавые блики, слепящие глаза; по небу расползалась золотистая дымка, опалившая кучерявые облака, растопившись нугой, текущей на землю. Оруженосец неосознанно ловил эти тёплые блики пальцами, рассматривал струящиеся по земле тени, что змеями свернулись на дне рва; протяни лапу и они заползут тебе в сердце.

    Нет, а зачем он тебе?

    — Узнать кое-что хотел, — перехватывает острый взгляд и чуть приподнимает уголки губ.

    Темная пасть входа могла напугать того, кто не привык ко мраку, но юноша мог с твёрдостью потопить этот страх при первом выходе, смотря в широкую спину наставника. Шрамы на лбу заныли, позвоночник прошибла дрожь, лапы постепенно сковал ветерок прохлады, что радостно завизжала, кружа вокруг судорожно бьющегося сердца.

    Он не боялся боли.

    Но Бушующий рычал, скалил пасть, смотрел грязно-желтыми глазами и усмехался свысока; Меднолапый боялся унижения. Страх — лучший спусковой крючок.

    Он ловит чужой запах, поджимает губы, а потом тихо выдаёт:

    — Одиночка.

    Запах Змееуста отфильтровывается на подсознательном уровне, мысль проскальзывает лентой и растворяется в ворохе других. Остаётся лишь смутное спокойствие, что всё под контролем, а значит, он может вовсе не думать об этой проблеме. А узнать? Всегда успеется.

    гп;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Ряска Дата: Сумерки, 07-Июл-2018, 00:15 | Сообщение # 4331
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    главная поляна


    Тропинка узкая даже для маленьких Ряскиных лапок и словно висит над пропастью. Девочка, пропустив Трель вперёд ещё на подходе, застывает у пустоты, рассматривая самые границы лагеря, которых раньше, с поляны, видно не было - острые колья, оплетённые сухой ежевикой, торчащие через почти ровные промежутки, вызывающие лёгкий, раздражающий страх напороться горлом.

    Первый её шаг неуклюж, осторожен и полон продуманности - как и куда поставить лапу, чтобы не упасть в острое море осколков, высохших колючек и пугающей глубины.

    Второй шаг Ряска делает уже уверенно, смотря на Трель, лес и вообще происходящее выше острых кольев, на краешки вспыхивающего в пробелах между ветвями заката и на густую темноту меж еловых лап.

    Стеной возникающий за пределами лагеря лес - нет, Ряска, конечно, знала, что он потрясающий, отец рассказывал, но... - поражает куда больше, чем лагерь в первые луны их жизни - девочка долго, всё ещё стоя над рвом, вглядывается в мозаику папоротников, сгущающихся сумерек и следов.

    Закат упускать всё же не хочется, и дальнейшие шаги даются ей легко, без неуверенности, неловкости или неуклюжести, пусть и осторожные и не въевшиеся пока в память.

    Ельник пахнет до закружившейся головы уже отсюда, с середины тропинки - с новым порывом ветра приходят запахи хвои, теней, терпкого солнечного света и многолетней коры, горькие и сладковатые, и странное ощущение приоткрывающейся свободы.

    Под лапами начинает мягко пружинить лесная трава и еловые иголки. Вслед за Трелью скрывается среди тёмных ветвей.

    ельник




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Вредитель Дата: Сумерки, 07-Июл-2018, 09:34 | Сообщение # 4332
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    [bgcolor=#003333].ельник[/bgcolor]


    Признаться честно, он и не заметил, как сумерки опустились на лес, окутав его весь в пелену спокойствия и тишины, когда все уходили на боковую, засыпали, а тени оживали, пробуждались, выходили из своих палаток и начинали какое-либо действо. Порой ему казалось, что сумрачные способны вообще не спать, но на собственном опыте понял, что так лучше не делать — это ведет к не очень приятным последствиям в виде головной боли и слипающихся глаз, когда лапы подкашиваются от любого движения и тело становится невыносимо тяжелым, даже если ты живешь в племени анорексичек. Хмыкает и продолжает путь.

    Ловко преодолевает тропинку и уже после осматривается на Хвойноушка, приспособился ли он уже ходить по столь узким дорожкам, мало ли, вдруг ему помощь понадобится. Вреднолап дергает ухом и скрывается во тьме лагеря.

    Прогулка окончена. Отнесем мох на склад и можешь отдыхать, — в пне. Ему пришлось опустить мох на землю и чуть прокатить его, чтобы выпалить эту фразу, но после он вновь подобрал его и побрел уже своей дорогой, хотя все еще являлся проводником подопечного, ибо до сих пор у них была дорога одна. Как странно.

    [bgcolor=#003333]главная поляна.[/bgcolor]




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Хохотунчик Дата: Сумерки, 07-Июл-2018, 10:14 | Сообщение # 4333
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    ельник;


    Она только пожала плечами, лишний раз дав понять, что совершенно ничего не знает ни о Медведе, ни о его передвижении по территориям. Змеелапой в большей степени было все равно на то, что делает серый мальчишка, когда не попадается ей на глаза, а где-то внутри она даже надеялась на то, что с ним давно уже расправился Бушующий и выкинул куда-то в центр болот, — принцесса была наслышана о его буйном нраве, за что кот когда-то и получил свое имя. Восхищения не вызывал, но вот ужас — легко.

    Даже ее от него, порой, коробило, пусть она и знала, что он ей ничего не сделает, пока она не покажет своих слабых сторон.
    Не очень круто иметь больных на голову родственников, но у нее и выбора особо не было.

    Девчонка аккуратно проникла в темный лаз и ступила на узкую тропинку, мазнув взглядом по острым стеклам, — не из страха, а лишь по привычке, по неведомому рефлексу, который въелся в ее нутро подобно тем легким движениям, с которыми она перебиралась через преграды.

    У входа витал еще свежий запах отца и какого-то одиночки, — о чем вскоре огласил и Меднолапый, — но Змеелапая только отмахнулась от такого замечания, зная, что если отец рядом — значит, все в порядке. Иначе они почуяли бы кровь, которая принадлежала бы явно не Змееусту.

    Следом за Меднолапым ученица быстро пролезла в деревянный туннель и в пару ловких движений выбралась наружу с другой стороны.

    главная поляна;





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius
     
    Мёд Дата: Сумерки, 07-Июл-2018, 14:17 | Сообщение # 4334
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    главная поляна


    На выходе Трель останавливается, поджидая Ряску, и оборачивается на лагерь. Кажется, их намечающийся поход засекли другие котята, но этим, змееустовым, вряд-ли что-то светит сейчас. Им по четыре, и посвящение у них будет позже. Птичка выдыхает, улыбаясь сама себе — она любит водить детей по окрестностям близ лагеря. Это же.. так здорово, ловить восхищенный взгляд и чуять этот восторг. Лес пленил роковым очарованием всех, кто его видел. Кромешник действовал примерно так же, но на меньшее количество голов, — зачем ему армия? — Трель зажмурилась на секунду, представив своего семпая, который, вообще-то, был ее ровесником.

    Подхватив племяшку за загривок, Трель помогает ей вскарабкаться в дупло и прыгает следом. Ряска пропускает, и теперь кошка шагает первой, на автомате минуя тропку через ров. Котенок осторожничает, что похвально, а Трели не нужно — въелось под кожу, вылилось в привычку наступать по одним и тем же следам, и почти никогда не глазеть на дно рва, полное всякого острого мусора.

    Восторженное молчание, торжественность момента и приветственный шелест ельника — уши наполняются звуками леса, чириканьем поздних пташек и сахарным звоном сгущающихся сумерек. Тени становятся все длиннее, чтобы с приходом ночи обрести могущество.

    Знаешь, Ряска, — ступая на влажную землю, бледная вновь пропускает принцессу вперед, — я люблю говорить сказками. Так в обычных вещах видно больше красок.

    Оправдывается? Нет.

    ельник




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Ряска Дата: Ночь, 08-Июл-2018, 00:32 | Сообщение # 4335
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    ельник


    Второй раз идти уже легко, словно движения действительно запомнились и остались в памяти уже навсегда.
    Ряска вниз, на мусор и осколки, теперь не смотрит, а упорно задирает голову и рассматривает одно-единственное сияющее меж облаков созвездие: что-то изломанное и упорно не желающее складываться в чёткий образ.

    Трель давно исчезает в дупле, и Ряска бредёт сквозь темноту, сверху накрытую бездонной керамической плошкой - небо кажется бесконечно высоким - в полном одиночестве, периодически вспоминая о том, что, если упадёшь, никто не подхватит.

    Её бледная шерсть в глубине рва смотрелась бы забавно.

    Но до конца тропинки всё же доходит, останавливаясь у самых корней, и оборачивается на лес, последний раз мазнув по бирюзовому сумраку взглядом, всматривается в темноту меж деревьев пару секунд и, тихо выдохнув, продолжает свой путь до лагеря.
    Осторожно наклоняясь, быстро проходит по туннелю до дупла - чем дальше, тем меньше слышится и чувствуется лес - и, сначала мельком осмотрев поляну и отметив всё ещё стоящую там Пылинку, прыгает вниз.

    главная поляна






    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Вход/выход из лагеря, ограда и ров (Основной переход с территории в лагерь)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Штиль, Харуко, _Муму_с_аквалангом_, Скоморох, Нефрит, Яркоушка, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Сокол, Мор, Тенёк, Предвестница, Крыска, Танец, Иней, Ветроловка, Ужик, Тигриная_Полоса, Ножевое, Трясина, Молниесвет, Тигроцап, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром, Бурная_Волна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz