Закат, 10-Май-2024, 00:17   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Палатка целителя
    Палатка целителя
    Огонь_Леса Дата: Закат, 12-Окт-2012, 21:14 | Сообщение # 1
    Я - Огонь.
    Мой нрав не укротим.
    вне игры
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2167

    За 1000 сообщений
    Картинка, описание © Травяная Звезда.



    [dashed]Из этой локации можно перейти в:[/dashed]

    [bgcolor=#e2e3c5]главная поляна[/dashed]


    «-Привет! И снова я - Желудишка, целитель. Мои протеже пошли собирать чистотел – недавно у Горностая резались глаза и мы извели все запасы. Осторожно, не наступите на щавель! Я только-только просушил его, а вы!.. Теперь вам придется задержаться и иметь дело с Календулой. Ну ладно, перестаньте дрожать! Простите, я сегодня с утра на лапах: поменял подстилки у предводителя и глашатая, сбегала за пижмой и… Ну, вам не интересно. С утра и мышиного хвостика в пасти не было!
    Хорошо, я расскажу о нашей палатке. Хотя почему палатке? Как и большинство наших мест для отдыха, это – поляна, которая окружена кустами. Мы любим видеть над головой не кусты, а звезды.
    Полянка маленькая, но уютная. Вход на нее – за скалой собраний, откуда наша предводительница или глашатая объявляет собрания. Ныряйте в лаз, шуршите папоротниками – и вы увидите заросший пятачок земли. Засохшие кусты, крапива, паутина на земле, паук… Да, это так – вы свернули не туда.
    Правильно было бы идти прямо от скалы, а не забирать так круто влево. Идемте. Ориентируйтесь на эти две маленькие сосенки. Знаете, почему на лугах нет деревьев? Тут слишком сильные ветра. Так и эти сосенки – они широкие, с туловище кота, но низкие. И пушистые! Под их ветвями нечего бояться дождя. В стволах – большие дупла, по два-три на дерево. Там мы храним травы – очень удобно, скажу я вам. Подстилки больных находятся тут же – не дай Звезды, попадут под дождь! А вот мы спим чуть подальше, около кустов боярышника, в которых мы так же храним травы.
    Все? Нагляделись?.. Да что такое! Ленивые увальни Речные котяры! Я собирал эту пижму с утра, а вы мне е в клочья изодрали! Пошли прочь! Да-да!»


    [table][tr][td]
    Больные:


    Потёмка. Сильная рана на плече, укус крысы. Дата выздоровления неизвестна.
    Северок. Перелом правой задней лапы. Дата выздоровления - через 2-3 игровых дня.
    [/td][/tr][/table]

    [cut noguest=Травы]Боярышник [ягоды] - 27
    Боярышник [ягоды] - 10
    Малина [ягоды] - 46
    Можжевельник [ягоды] - 32
    Черника [ягоды] - 20
    Рябина [ягоды] - 12
    Чеснок [головки] - 5
    Тысячелистник [листья] - 8
    Тимьян [все растение] - 23
    Сосна [почки] - 20
    Бурачник [листья] - 56
    Водная мята [листья] - 12
    Ель [иглы] - 70
    Мать-и-мачеха [листья] - 55
    Солодка [корень] - 3
    Золотарник [все растение] - 45
    Календула [лепестки] - 100
    Кислица [листья] - 23
    Красный клевер [все растение] - 12
    Белый клевер [все растение] - 13
    Дуб [кора] - 5
    Дуб [листья] - 5
    Лопух [корень] - 14
    Кошачья мята [все растение] - 80
    Крапива [все растение] - 13
    Кервель [корень] - 10
    Лаванда [цветы] - 2
    Фиалка [все растение] - 30
    Мед [соты] - 30
    Щавель [листья] - 57
    Хвощ [все растение] - 32
    Мелисса [все растение] - 20
    Щавель [листья] - 40
    Одуванчик [лепестки] - 50
    Окопник [корень] - 6
    Паутина [мотки] - 30
    Пижма [все растение] - 19
    Ромашка [цветки] - 23
    Ракитник [стебли] - 10
    Чистотел [все растение] - 4
    Мак [семена] - 10
    Подсолнух [семена] - 8
    [/cut]

    Если вы что-то принесли, если вы заболели, пишите Звёздный Огонь.
     
    Травоушка Дата: Закат, 19-Окт-2012, 16:50 | Сообщение # 31
    пламя и кровь
    в Грозах
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5201

    За 3000 сообщений
    В палатку вошла Нота со странным выражением лица. Травяная тут же закрыла собой котят и зарычала. Но обозналась.
    - Извини. Да, мои. Мои и Соболя, - гордо ответила предводительница, нерешительно отпуская котят на волю. - Как дела? Что нового? Тут ужасно скучно.
    Почему полушепотом? Что бы котяток лишний раз не тревожить. А вообще Травяная уже скоро готовилась поспать - вечер.




    Goodbye.
    Да, я навсегда ухожу в реальность :)
    Всем спасибо. Вы - отличная семья.
    Аватар © я.

    Прощай, Травень. Мы будем скучать. удачи тебе! **

    Goodbye.
    Да, я навсегда ухожу в реальность :)
    Всем спасибо. Вы - отличная семья.
    Аватар © я.

    Прощай, Травень. Мы будем скучать. удачи тебе! **
     
    Нота Дата: Закат, 19-Окт-2012, 17:35 | Сообщение # 32
    ۞Избранная Грозой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 229

    -У меня всё хорошо.. Привыкаю к Ветру, так сказать. А котята действительно очень красивые! Мда... действительно было уже поздно, но Нота уже поспала. Теперь надо было занять себя делом:
    - Не дашь мне какое нибудь поручение?- с улыбкой произнесла Нота. Живот болеть перестал.


     
    Травоушка Дата: Закат, 19-Окт-2012, 18:00 | Сообщение # 33
    пламя и кровь
    в Грозах
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5201

    За 3000 сообщений
    - Почему же не дам? Дам. Только не взвой! Для начала принеси мне мышку или белочку. Потом - сооруди подстилку, я все равно тут пробуду не меньше дня, котятам вредно спать на холодном... Дальше сооруди подстилки Календуле и Желудишке. Травы с главной поляны перенеси сюда. Как сделаешь - скажи. Если я к тому времени... - зевок. - Не засну. И еще, я тебе давала наставника? И кто у тебя раньше был наставник? А еще - ведь та ученица, что я принесла, Милолапка или Мягколапка... Мягколапая! Она из Грозы?



    Goodbye.
    Да, я навсегда ухожу в реальность :)
    Всем спасибо. Вы - отличная семья.
    Аватар © я.

    Прощай, Травень. Мы будем скучать. удачи тебе! **

    Goodbye.
    Да, я навсегда ухожу в реальность :)
    Всем спасибо. Вы - отличная семья.
    Аватар © я.

    Прощай, Травень. Мы будем скучать. удачи тебе! **
     
    Нота Дата: Закат, 19-Окт-2012, 18:14 | Сообщение # 34
    ۞Избранная Грозой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 229

    -А мышку поймать? Или из кучи взять?- с горящими глазами воскликнула ученица- Насчёт Милолапы незнаю... Что то многие грозовые захотели перейти в племя Ветра.... Наверное это всё из-за Парус,ой, Сириус. Моим наставником стал Листопад. Он сын моей бывшей погибшей наставницы. Скоро мы начнём тренировки- сказала Нота и нервно взмахнула длинным хвостом.- А мне как раз Листопад поможет! Наверное....

     
    Листопад_old Дата: Закат, 19-Окт-2012, 18:24 | Сообщение # 35
    ♫Белоснежное крыло племени Ветра♫
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1817

    За 1000 сообщений
    ----------Откуда-то--------
    Листопад вошёл в Целительскую. Настроение было не лучшие. Оно часто было плохим, и депрессии. Но кот не может ныть. Он воитель, возможно в будущем старший. Взгляд кота сразу пал на Ноту. Листопад давно хотел найти эту ученицу и наконец её потренировать. То она туда побежала, то сюда, горе.
    Объясни, что ты тут делаешь? Календуле мешаешь? -с ухмылкой спросил Лист и сделал пару шагов к своей ученице. Конечно, воитель ждал объяснений за то "проишествие" на территории, когда Нота спросила, а потом убежала.
    Ладно. Потом на территорию, как задание выполнишь. -бросил кот и пошёл к Озеру.
    -------Берег Озера--------->>




    Анкета Отношения
    То что долго грело тебя, в одну секунду сожжёт.

    Анкета Отношения
    То что долго грело тебя, в одну секунду сожжёт.


    Сообщение отредактировал Листопад - Закат, 19-Окт-2012, 19:22
     
    Нота Дата: Закат, 19-Окт-2012, 19:24 | Сообщение # 36
    ۞Избранная Грозой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 229

    Мне дали настоящее племенное задание! Как ты знаешь я на испытательном сроке! И на отлично выполнив задания предводительницы, я докажу племени, что полностью преданна Ветру. Я думаю ты бы мог мне помочь. Ну да ладно справлюсь сама. Вся слава достанется мне!- сказала маленькая палевая ученица и рассмеялась- Я так рада! Просто невыносимо. Кошечка вскочила и понеслась к куче за белкой или мышью.
    ------->Лагерь.


     
    Нота Дата: Закат, 19-Окт-2012, 19:31 | Сообщение # 37
    ۞Избранная Грозой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 229

    --->Полянка.
    Немного времени прошло после того, как Нота ушла. НО вот она снова здесь, в целительской. В зубах -самка держала крупную, для Листопада, белку. Нота кинула её к лапам Травяной Звезды и улыбнулась.- Половина задания сделана! Я пошла за травой для подстилок. Кошечка взмахнула большим пушистым хвостом и убежала, оставив за собой вереницу грязных следов.
    --->Территория Ветра.


     
    Птерелай Дата: Закат, 19-Окт-2012, 20:15 | Сообщение # 38
    Восточный Ветер
    Заберет нас всех...
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4916

    За 3000 сообщений
    Иголочка лежала рядом с матерью. Когтик, скажем так её задолбал и терепть малышка это не собиралась. На ощупь она нашла братишку и пхнула его лапой выпуская маленькие но остренькие когтики. Конечно поранить она его не могла но всё равно не приятно. Нашей маленькой героине стад скучно. Она поднялась на крохотные лапки и поплозла прямо. Но наткнулась на шерсть матери и больно стукнулась о живот. Недовольно мяукнув киска развернулась и поползла в другую сторону. И снова на что-то наткнулась...хвост Травяной Звезды... - Мяа - выразила своё недовольство бурая малышка. Вдруг кто-то царапнул её. Не сильно но всё же больно. Мгновенно на том месте шерсть окрасилась в алый. - Мяа-мяа-мяу - заплакала кошечка. Ей было страшно. Она ожидала нового удара. В первые в жизни наша героиня почувствовала боль...



    Вне игры.

    [cut=читать далее]Зачем ты меня потревожил?! Что?
    Хммм....
    Зелёный кашель, значит-с, похоже на то!
    Чтож ты стоишь, комок шерсти, пациент тебя уже заждался. Эх вы...! Я в вашем возрасте был активнее. [/cut]

    Вне игры.

    [cut=читать далее]Зачем ты меня потревожил?! Что?
    Хммм....
    Зелёный кашель, значит-с, похоже на то!
    Чтож ты стоишь, комок шерсти, пациент тебя уже заждался. Эх вы...! Я в вашем возрасте был активнее. [/cut]


    Сообщение отредактировал Иголочка - Закат, 19-Окт-2012, 20:21
     
    _Муму_с_аквалангом_ Дата: Закат, 19-Окт-2012, 21:17 | Сообщение # 39
    это ветра засосы
    губам оставили трещины
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2667

    За 1000 сообщений
    === Отсюда ===

    Ежиха открыла глаза. Спать ей всё ни как не давали. Возмущенно фыркнув, Ежк пополз к Коготку. Зачем? Белая с шоколадными пятнами хотела отомстить, за то что он не давал ей спать. Толкнув братика, котёнок услышал, что кто-то заплакал. Как догадалась Ежидзе, это была её сестра – Иголочка. Решив, что грозит опастность, Ежк быстро– быстро, как только могла, поползла к матере. Добравшись до Травкина, Ежиха успокоилась, но 100% безопасности спряталась в шерсти мамы. Каким была её цвет? Ежк не знала, глаза– то она не открыла ещё




    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи губы бордовые от вина —
    ㅤㅤㅤдополнение к очкам нашим розовым
     
    Анемона_old Дата: Закат, 19-Окт-2012, 22:08 | Сообщение # 40
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    Обе сестры по очереди дали Когтику сдачи. Первой его отдубасила Иголочка. а потом и Ежиха. Малыш не кричал, не пищал и только махал лапами и слабо бил хвостом. Не каждому понравится когда его пихают, потому сестёр Когтика можно было понять. Малыш услышал плач Иголочки и потому плотнее прижался к матери. Урчать он давно перестал, ну, продолжать урчать после того как тебя поколотили... Как-то... Ну, нет. Как бы там ни было, плакала сестра или нет, Когтик не пожелал отлёживаться рядом с матерью и пополз в "путешествие". Ну а так как он был котёнком, то скатившись с подстилки, начал пищать, звать мать.
    - Миу! - громко запищал котёнок. Он остановился, не зная куда идти. Когтику стало холодно. И страшно.




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Нота Дата: Закат, 19-Окт-2012, 22:25 | Сообщение # 41
    ۞Избранная Грозой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 229

    --------->Заросли кустов.
    Нота быстро бежала к целительской. В зубах она держала три узелка с листьями и мхом. Когда палевая ученица нагнувшись, зашла в целительскую она вновь увидела там предводительницу и её детой. Подойдя к Травяной Звезде Нота гордо приподняв голову отчиталась:
    -Подстилки готовы! Мало того, что я придумала очень хорошую вещь! Ведь лучше не постоянно каждый раз возращаться за подстилками а можно положить всё в " мешочек" и быстро отнести. Ученица разорвала водоросли, которые были верёвочками, Нота разложила на землю три подстилки. Одна из них для Травушки и её котят была самой большой. А две остальные поменьше.
    -Всё хорошо?
    Кошка улыбнулась и убежала.
    ---->Главная Поляна.




    Сообщение отредактировал Нота - Сумерки, 20-Окт-2012, 20:11
     
    Анемона_old Дата: Закат, 19-Окт-2012, 22:38 | Сообщение # 42
    в этом рае для самоубийц
    я вне игры.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1680

    За 1000 сообщений
    - Вии! Мрряяу! Ми-мя! Ррряуууу! Когтик катался по полу и громко визжал. Страх отступил, но по прежнему было холодно. Где мама? Где сестрички? Малыш ничего не видел и не мог самостоятельно найти и залезть в подстилку. Помогите же!
    Когтик ослабел и замёрз. Теперь он еле-еле шевелил лапками, лёжа на спине. Имутитет котёнка был довольно слабым, а потому даже за такое короткое время, он мог простудится. Ну, в гнёздышке рядом с матерью тепло, а тут, на полу. Хо-олодно. В подтверждение того, что он простудился он...
    - Апчхи! ...чихнул.




    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.

    Ничего не поделаешь.
    Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я.
     
    Подсолнух Дата: Закат, 19-Окт-2012, 23:45 | Сообщение # 43
    Сумрачный 007
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1078

    За 1000 сообщений
    Начало всей истории.

    Кошка почувствовала как ее сестры и братья пихаются. Маленькое солнышко огляделась. Открыла глаза она еще вчера. Пока еще безымянная прижалась к теплому материнскому животу и тихо, хрипловато заурчала. . Ее мягкая шерсть блестела на солнце. Глаза ярко сияли, как две звезды. Янтарные и большие, как у Травяной Звезды, красивые глаза. Она лишь молча потянулась. Кошечка была не похожа на котят своего возраста-она уже открыла глаза и смело могла расхаживать по Яслям. Странное явление.




    Пляшем

    Пляшем
     
    Цветик Дата: Закат, 19-Окт-2012, 23:58 | Сообщение # 44
    ..и Небо дробится о камни порогов
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1638

    За 1000 сообщений
    Жёлудишка все ещё сидел недалеко от Травяной Звезды. Ну как, сидел... Сидеть ему надоело, и он лег, подвернув под себя лапки. Много кто приходил поздравить Травяную с рождением таких здоровых котяток, и светло-бурый малыш начал чуть-чуть клевать носом. На холодной земле тоже можно заснуть, если очень хочется. Но тут, видимо, у Травы появился собеседник - Нота. Она вроде недавно перешла к ним из Грозы и сейчас на испытательном сроке. Хм, интересно. Зевнув во всю пасть и растянувшись на жухлой траве малыш стал слушать разговор кошек, лениво покачивая кончиком длинного хвоста, который покоился где то рядом с хозяином. Но тут Трава дала задание кошке. Точно, травы же! Медленно и немного испуганно открыв ярко-бирюзовые глаза малыш медленно встал. Все тело хотело потянуться после долгого лежания на земле, но Жел проигнорировал это и, он пронесся мимо Травки, выскочил на главную поляну, но тут услышал позади чей то... чих.
    - Апчхи! - Повернувшись, он увидел котёнка Травы. Видимо, малыш скатился с подстилки. Быстро подбежав к нему он как можно аккуратнее взял малыша за загривок и так же тихо положил на подстилку рядом с предводительницей. Так, надо не забыть - быстро принести травы, разложить их и найти, чем можно помочь малышу. И срочно! И Жел, махнув длинным тонким хвостом, выскочил из новой палатки в лагере - целительской.

    ---> Главная Поляна




    Don't do love, don't do friends
    I'm only after success
    Don't need a relationship
    I'll never soften my grip

    Цветик | 3 луны | Небо

    Штирлиц | ВЭЛФ

    Don't do love, don't do friends
    I'm only after success
    Don't need a relationship
    I'll never soften my grip

    Цветик | 3 луны | Небо

    Штирлиц | ВЭЛФ
     
    Подсолнух Дата: Сумерки, 20-Окт-2012, 00:20 | Сообщение # 45
    Сумрачный 007
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1078

    За 1000 сообщений
    Солнышко молча подкралась к выходу из Целительской на шатающихся лапах, которые еще даже не были приучены к ходьбе по твердой земле. Встряхнув голову, она ровным шагом попыталась выйти из Целительской, но она поняла что силы и возраст не позволяют ей сделать даже еще один шаг. Нервно взмахнув огромным хвостом, она поплелась к своей матери и бросила на предводительницу гордый взгляд.
    -Моя мама-глава племени!-усмехнулась себе в пышные усы кошечка. Усевшись на своей небольшой подстилку, она потянулась и начала вылизываться.




    Пляшем

    Пляшем
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Палатка целителя
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, Сокол, N05, Кедровница, Глазурь, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Иней, Нектар, Пламенная_Льдинка, Кленолапка, Сычушка, Морозко, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубка, Ножевое, Трясина, Медолапка, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz