Закат, 26-Апр-2024, 07:45   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Сердце Сумрака
    Мирт Дата: Полдень, 29-Мар-2017, 23:52 | Сообщение # 1
    эти тени
    будто бы меня обнимают
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4015

    За 3000 сообщений
    ВНИМАНИЕ!

    Образовался глубокий и опасный разлом в земле: он начинается примерно от входа в лагерь и идет до дерева объявлений. Палатки не разрушены, но есть риск падения дерева объявлений на поляну. Разлом перепрыгнуть возможно, но котятам, старикам и больным это не под силу — лучше обходить.

    г л а в н а я · п о л я н а


    Вечный полумрак, причудливая игра света и тени, легкая вуаль тумана, хвойный дурман. Говорят, что племя Теней — Тёмное Сердце Леса, и здесь, в самом центре сумрачного лагеря, оно бьется особенно жарко. Чужакам здесь будет неуютно, холодно и слишком темно: колючая ежевика окольцовывает надежной стеной вершины оврага, вековые сосны-великаны пронзают острыми верхушками небеса, заслоняя их пушистыми ветвями, а поваленное дерево отбрасывает на поляну темную тень, заботливо укрывая сумрачных от солнца, дождя и снега. С каждым вдохом легкие пропитываются истинно сумрачным ароматом: терпкой, благородной хвоей, теплым запахом солнечной смолы и тонкой ноткой густой болотной влаги.
    Здесь кипит таинственная, бурная жизнь племени, отсюда можно попасть в любую точку лагеря: вы можете увидеть и расположившиеся вдоль стен оврага надежные палатки, и могучий дуб, возвышающийся в противоположной от входа стороне, с которого главы племени сообщают важные новости, и тонкий ручеек с чистой водой, где можно утолить свою жажду. Густые заросли древнего папоротника услужливо приглашают отдохнуть в своей тени, неподалеку находится склад, где сумрачные хранят добычу, но самое время поближе рассмотреть всё то, что таит в себе сумрачный овраг.





    в х о д/в ы х о д · и з · л а г е р я

    Вход в лагерь трудно найти тому, кто не знает, где он находится: его надежно скрывают малахитовые ветви елей и сосен, и только тонкая тропинка из следов и сгущающихся запахов приводит вас к сумрачному дому. Первое, с чем сталкивается каждый, кто подходит близко к лагерю — неприступные заросли кустарников. С трудом можно заметить небольшой просвет меж ними, и тогда вы ступаете на узкую тропинку над глубоким рвом, окольцовывающим лагерь. На его дне хищно поблескивают опасные осколки и колючки, выступают острые колышки, которые, к тому же, воткнуты и по краям рва — падение грозит если не смертью, то серьезными ранами, но сумрачные давно научились без труда преодолевать это препятствие.
    После тропинки вы попадаете в прикрытую ежевичными плетями пещерку в корнях дерева, которое перекинуто через овраг. Корни все еще в земле, и именно за счет них дерево все еще живое. Пещерка в корнях выходит в туннель внутри дуба, а он в свою очередь заканчивается дуплом, выходящим вниз. Когда дерево стояло вертикально, это было просто глубоким дуплом с выходом у корней, а теперь Сумрачные коты оборудовали туннель под вход и выход из лагеря. Из-за того, что дупло-выход находится достаточно высоко от дна оврага, сумрачные котята даже при особом желании не смогут самостоятельно покинуть лагерь, пока не подрастут достаточно.





    с к л а д

    Если перейти через ручеек, что пересекает главную поляну почти пополам, можно попасть не только к дереву объявлений, зоне отдыха и целительской, но и к складу, где хранятся добыча и различные нужные для лагеря вещи. Находится он... Под землей.
    Тоннель вниз прикрывает небольшой навес, что защищает его от снега и дождя, не позволяя полностью залить склад, хоть и приходиться зимой часто раскалывать лёд, чтобы не поскользнуться.
    Мягкий изгиб тоннеля ведёт нас в небольшую пещерку, что пустует, но ведёт дальше в два других туннеля, заканчивающимися основными помещениями. Первый проход — левый — оканчивается небольшим, но очень холодным хранилищем дичи, а пол обвит тонким слоем мха. Это все позволяет дичи храниться дольше.
    Второй туннель — правый — оканчивается сухой и достаточно большой пещеркой, в которой хранятся пласты мха, всякого рода приспособления для работ по лагерю — камни, ветки, плети, лозы.
    Склад был построен умелыми лапами наших воителей и оруженосцев после пожара, что случился на территории племени, и приспособлен под хранилище.

    Внимание! В оффтопике нужно указывать не только название принесенной/съеденной дичи, но и ее размер (маленькая, стандарт, большая)!
    Если размер дичи не указан, то она автоматически определяется маленькой.


    [cut noguest=Списки]Список дичи:

    - ничево тут нетъ

    Протухшая/испорченная дичь:

    Список остальных материалов:

    - 4 пласта мха

    Последний учтенный пост — #5194

    в зимнее время года срок годности составляет три реальных недели
    в весенне-осенний период - две реальных недели
    в летний период - одна реальная неделя.

    за вынос протухшей дичи вы получите галочку в системе патрулей.
    [/cut]




    п е н ё к

    На первый взгляд пенек не представляет из себя ничего особенного. Старый, но крепкий, не трухлявый, сзади обвит колючими ветвями боярышника. В его корнях зияет тёмная дыра, которая ведёт в тёмную тесную пещерку. Однако вокруг этого места сам воздух будто бы гуще, душнее и холоднее, отчего по коже невольно пробегают колючие мурашки. Пенёк — это тюрьма. В нем содержатся пленные, отбывающие наказание, а снаружи проводятся казни и порки ежевичной плетью. Само оружие хранится под кустом боярышника, что растет рядом. Если внутри кто-то есть, у входа обязательно стоит внимательный конвоир и охраняет "тюрьму". Кроме того, здесь же временно живут те, кто принят в племя на испытательный срок.




    п о г а н о е · м е с т о

    Гуляя по главной поляне и проходя недалеко от пенька, можно заметить укрытое растительностью отверстие в стене оврага. Оно приведет вас в не самое приятное, далеко не благоухающее, но необходимое для функционирования лагеря место. Пройдя через небольшой туннель, вы попадаете в расширенную часть рва, того самого, что расположен вокруг лагеря. Ближе к стене лежат все те же осколки, а вот остальное пространство и есть поганое место. Видите в разных местах лежат тонкие пласты коры? Под ними компостные ямы. Вещь вполне удобная, но весьма неприятная, особенно если вы пленник и в наказание вас туда посадили. Впрочем, сажают в них не только пленников, но и самих провинившихся сумрачных. Еще эти ямы заставляют выгребать, копать поглубже, погружают туда только голову... Применений им масса, ибо сумрачная фантазия безгранична, так что "биологические отходы" сумрачных не пропадают напрасно. Есть яма, что побольше остальных — сюда выкидывают старые подстилки, протухшую еду и прочий мусор.
    Благодаря тому, что поганое место находится фактически за лагерем, на главной поляне не витает каких-либо неприятных запахов — сумрачные основательно подходят к вопросам чистоты, и продуманное устройство отходных мест тому подтверждение.


    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    обитель темных королей | сумрачные казармы | древо тьмы | колыбель мрака | сумрачный лазарет | вековой лес | полянка маков
    [/bgcolor]


     
    Тёмный_Клык Дата: День, 19-Июл-2018, 15:36 | Сообщение # 2446
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    В такие моменты Пеплошкурой кажется, что склад является главной достопримечательностью их лагеря и уже давно пора сделать его сквозным, дабы никто не толкался на входе-выходе.
    Протяжно зевнув, её так же настигла мысль о том что никакой общей тренировки может и не быть. И какого черта я тогда тут сижу. Взгляд её вновь упал на развлекавшегося целителя, похоже, забывшем о своих пациентах. Ах да...
    - То что они могут ходить в лес - не удивительно. Ну, поохотиться там. Сомневаюсь что они ходят по той же причине что и ты - показывать травы друг другу. - ненадолго замолчав, воительница вновь перевела внимание на соплеменников.

    И Белена взялся за дело, и некоторые незнакомые ей оруженосцы шли на склад с знакомыми. Или в лагере решили поменять абсолютно все до единой подстилки и сделать несколько запасных, или скоро на складе не останется еды.
    - Надо тебе в помощь нескольких сильных котов дать. Вот тогда точно быстро с задачей по сборам трав справитесь. - не без сарказма говорила кошка, тихонько посмеиваясь. Нечего тут на кошек заглядываться.


     
    Журчание Дата: День, 19-Июл-2018, 16:48 | Сообщение # 2447
    отражая тени,
    мы танцуем под водой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1204

    За 1000 сообщений
    склад

    После словесной перепалки с оруженосцами Росянка совсем повеселела - отсутствие мха давало ей замечательную возможность пробежаться по территории и размять лапки! Пускай менять подстилки ей не нравилось от слова "совсем", покинуть лагерь хотелось гораздо больше - может быть, даже не одной. В компании будет еще веселее - настолько, что мха они насобирают на все племя! Сама Росянка не справилась бы с таким объемом работы - не для того она росла, наверное.

    — Пылинка-а-а, — тянет гласную до последнего, пока голос не пропадет, а воздух исчерпает себя - она невинно улыбается, периодично хлопая янтарными глазками, словно маленький ребенок. Как будто бы она и не старше этих котят - а так бы хотелось вернуться назад.
    Кнопку "отмена" кто-то отменил, и это существо должно быть наказано за столь недетскую шалость - подобное нельзя прощать.

    Садится недалеко от Пыл, которую позвала несколько секунд назад - самой подойти, конечно, нереальная задача для Росянки. Указав хвостом на место около себя, ученица довольно ухмыльнулась (сколько раз за день она может повторить это действие?) - она пообщалась практически со всеми котятами, кроме Пылинки, и эта девчонка казалась ей очень интересной. Так что почему бы и не завести себе новую знакомую в лице столь юной дамы?

    Она сверкнула янтарными глазами - и пускай этого не было видно при свете солнца, она-то уж точно знала, что было, было!
    и почему я такая счастливая? ничего же не произошло.




    лепесточек • 0 • сумрак

    как пароль, как молитву
    .......повторяй сто раз подряд: «мне не страшно»

    лепесточек • 0 • сумрак

    как пароль, как молитву
    .......повторяй сто раз подряд: «мне не страшно»
     
    Ржавница Дата: День, 19-Июл-2018, 18:01 | Сообщение # 2448
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Да-а, поохотиться, обсудить политические задачи, это ведь только Бес такой задачный со своими травами. Ухмыльнувшись и протяжно зевнув, мальчишка поймал взгляд Пеплошкурой, тоже наблюдая за активностью в стороне склада.
    — Как д-думаешь, там что-то невероятное вкусное? — или невероятно интересное? Травник сейчас не отказался бы от лакомого кусочка змеи или белки. В идеале отведать бы чего-нибудь мерзкого с гнили, но это уже вверх мечтаний.

    — У нас есть такие? — желтоглазый наивно захлопал глазами, удивленно смотря на тетушку. Если предводитель и глашатай не считается, то кого же ему дадут в помощь? Не парочку ли Пожар - Медвежий? Вот нескольких бы молоденький учениц, тогда другое дело. Да и ученикам полезнее по территории пробежаться, нежели отвлекать взрослых котов.

    — а ты сама не желаешь составить мне как-нибудь компанию? — нет, он не заигрывает с Пеплошкурой, Бес просто дурачок. Дурачок, который сидит довольный и улыбается во всю пасть.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Шишечка Дата: День, 19-Июл-2018, 19:23 | Сообщение # 2449
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 657

    За 500 сообщений
    склад


    Он выходит со склада быстрым, стремительным шагом. Эти мальчишки все злые, просто кто-то — открыто, как его хмурое облачко или искренне пытающийся закрыться, укутавшись в свою шипастую злобу, а кто-то врет. Врет, как Чарли, заставляющий его болезненно падать на осколки собственного доверия после пары минут разговора, как он сам, сглатывающий собственный приторно-сладкий яд, с отвратительным до дрожи контрастом мешающийся с внутренней горечью.

    Злые, потому что добренькие здесь становятся падалью, как Милка, ломаются, как сломалась, бросившись с обрыва, Тигриное Сердце, как сломалась Трель, впиваясь в восьмого когтями, вдавливая его в землю — чтобы знал свое место — а они, мальчишки, грызутся и цепляются друг за друга шипами, нанося порезы, вместо того, чтобы не давать друг другу упасть добровольно.

    Так правильно. Он так помнит.

    Только те, кто появился уже после его исчезновения, после Мора, какие-то другие. Чистые, словно самопожертвование Темнозвезда смыло всю грязь с окутавшего их всех Мрака, принесенного революцией и подчиненного Змееустом и Мороком.

    Волчеягодник улыбается искренне. Смерчик забавно блестит детским недовольством в темно-синих глазках, как у отца, только живых, а не являющихся лишь преградой, окном в другой мир, полный тьмы и огня. Он не помнит их, и ему не больно на них смотреть. Уже за это можно простить их забавную слабость, простить им то, что печать Мрака еще не легла на их души.

    А может, просто слишком срослась с ними, присутствуя с самого рождения? Так, что уже и не видно.

    Не то, что у него. Печати Мрака и другой, страшной жизни вдали. Адская смесь, выжигающая друг друга. Как бы он хотел избавиться от обоих.

    — Ты хочешь что-то сказать мне? — отойдя от склада, так, чтобы не мешаться в проходе, восьмой оборачивается на идущего следом за ним угрюмого мальчишку, мягко, лукаво улыбаясь ему. Нужно совсем немного, чтобы принять неизбежное — от болезненной зависти к собственному отражению из прошлого не избавиться.

    Остальные присутствующие на поляне его интересуют мало. Он все равно не знает их, а вспоминать не желает.




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Тёмный_Клык Дата: День, 19-Июл-2018, 20:14 | Сообщение # 2450
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    - Думаю, там просто что-то. А что - мне уже не интересно. - секундные увлечения чем-то это дело обычное. Особенно когда делать совсем нечего. Можно увлечься наблюдением за чистым небом, но оно сейчас скучное, без звёзд. Можно утонуть в лёгком теплом ветре, позабыв о жаре стоящей везде и вся. Это как с охотой - ненадолго ты забываешь о мире существующем вокруг, полностью концентрируешься на добыче, следишь только за ней, думаешь только о ней. И когда ты её поймал - всё, нужды в этом больше нет и ты возвращаешься в реальность.

    - Предводитель и глашатай как минимум. - будет забавно посмотреть, как они втроём бегают по лесу и собирают разные целебные травки. А потом показывают их друг другу. Картина маслом. - Вообще, это лучше не у меня узнавать. Будто я за всеми слежу. - несколько недовольно проворчала Пеплошкурая. Ну может она и следит. Но не за всеми, только за половиной.
    - Дайка угадаю - ты заставишь меня таскаться с кучей трав, пока сам будешь выбирать новые? - немой упрёк в глазах говорил за себя - роль грузчика ей не нравилась, исключая случаи когда нужно было притащить еду. Вот тогда добыча, висящая в зубах только поднимала настроение. - Разве не лучше для этого взять оруженосцев? - А что, потренируются выносливости, потом в засадах сидеть проще будет. Да ещё и с благодарностью за подобную тренировку выдержки будут вспоминать целителя. Прям двух зайцев одним выстрелом сможет убить - и себе хорошо сделает, и ученикам.


     
    Ржавница Дата: День, 19-Июл-2018, 20:54 | Сообщение # 2451
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Что-то. У всех есть свое "что-то". И если к складу он относился равнодушно, то заметь такую толпу в садике, или вовсе в целительской, то уже давно ревностно стоял бы в проходе, громко дыша в спины. Садик с травами был общим "достоянием", лекарь не мог так открыто приватизировать его, но все же, это достаточно важное место для племени.

    — Ха-ха, конечно, мне подстать только глашатай с предводителем, — важно засмеялся Безупречный, снова заваливаясь на землю. А что сидеть? Привалившись на один бок, серо-бурый довольно зажмурился, подставляя морду теплому свету.
    Воительница все никак не желала принимать его сторону и соглашаться составить компанию в будущем за травами. Целитель так себе быстрее ученика найдет, пока сопровождение себе выхлопочет.

    — Лучше - хуже, все равно еще не завтра иду, — фыркнул желтоглазый, ворчливо отворчивая морду в сторону выхода из лагеря. Вот бы сейчас покушать свежей дичи принесли, травник бы был бесконечно благодарен.

    — А ты чего в лагере сидишь? — спокойствию в его голосе стоит позавидовать, будто снаружи и нет никакого пса, — или боишься?




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Тёмный_Клык Дата: День, 19-Июл-2018, 21:17 | Сообщение # 2452
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    Боится? Она?
    Недовольно хмыкнув на подобное заявление, кошка не по доброму сощурилась, впившись взглядом в целителя. - А тебе что, так интересно, боюсь ли я? - она боялась лишь однажды, несколько лет назад, когда её наставник кинул её одну. Когда её вынудили взглянуть в глаза смерти, оказаться на волоске от неё. Сделать выбор, отдать чужую жизнь ради своей. Может, она и боялась тогда, но в памяти не осталось ни одного воспоминания с того момента, когда её лапы дрожали перед выбором.

    Боится ли она?
    - Мне самолично выйти и пойти искать эту псину? - может, целитель даже за живое задел её. Определенно. Прозвучи сейчас приказ от её брата или глашатая - она бы пошла не задумываясь о последствиях. Давай, докажи ему.
    Склонившись над племянником, до сего момента ни разу не моргнув. - Я не просто так ношу звание воительницы и если надо - буду стоять до смерти. А в лагере я сижу по причине объявления общей тренировки, которая никак не начнется. Усёк? - плавное дыхание, сконцентрированный взгляд, но всё это обманчиво. В голове сейчас был шторм, а подавленное желание пойти и найти псину вновь пробудилось. Да, она прекрасно понимает что один на один ей без хитростей и уловок не сравниться с псиной. Догнать не догонит, родные территории она знает отлично, а лазать по деревьям умеет с детства, только вот в силе ей с ней не сравниться это уж точно. - А ты готов лечить соплеменников при угрозе твоей жизни? Отдашь её, что бы вылечить кого-то? Или побоишься? - слова, что можно было в некоторой степени назвать выплюнутыми, уже не волновали её. Пеплошкурая отпрянула от племянника и, усевшись напротив, продолжила так же внимательно за ним смотреть. Ей был интересен ответ, его она и ждала.


     
    Ржавница Дата: День, 19-Июл-2018, 21:37 | Сообщение # 2453
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Тшш.
    Он спокойно взирает в эти горящие глаза, задирая подборок все выше, будто нарочно открывая свою шею. Его жизнь монотонна и пресна до такой степени, что он не всегда может вовремя сменять парадигмы, представляя мир чужими глазами. Но в тот же момент, желтоглазый хотел рассмеяться, слыша такие слова.

    — Я понял, пригладь шерстку, — если Звездного племени нет, то кто до сих пор защищает этого дурачка? Бесшумный отводит морду, проводя по ней лапой, будто смывая все выплюнутое воительницей. Бросить все свои ресурсы, свою шкуру, жизнь, отправившись по приказу на верную смерть. В груди резко что-то всколыхнулось, а в горле моментально пересохло. В чем тогда отличие от псины, которую посылает Двуногий лидер, сравнив с воином, что бросится без оглядки в такую схватку. Нет, не один, двое, может трое, четверо, но какова вероятность, что все они вернутся в лагерь живые? Не останутся калеками, ослепшими, поломанными, за которыми до конца жизни нужен будет уход.

    Воители должны защищать свое племя. Бездумно, по приказу отдаваться полностью и без раздумий. Как … псы? Травник моргает несколько раз, переводя смутный взгляд на Пепешлокурую.

    — Моя жизнь в лапах Звездного племени, они поручили мне обязанность лечить соплеменников, — монотонно чеканит желтоглазый, мельком взирая на светлое небо, — я могу решить, что жизнь лекаря важнее, оставив больного соплеменника, но .. — мальчишка тут же хмурится, думая поймет ли его воительница.

    — мы ведь все хотим попасть в Звездные угодья, а не Сумрачный лес.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Тёмный_Клык Дата: День, 19-Июл-2018, 21:54 | Сообщение # 2454
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    Будь он иноплеменным, то такого разговора даже не было бы. Но он соплеменник, а трогать их когтями и клыками она не любит. Раздражает ли её его спокойствие? Нет, пусть будет словно тупой кирпич с безэмоциональным лицом - ей будет наплевать на эмоции собеседника. - А если больным соплеменником будет предводитель? Что если он более не сможет переродиться? Ты отдашь за него свою жизнь? - в голову ударяет легкая боль, а кошка прикрывает глаза. Слишком шумно.
    Забыв уже о своём вопросе, о соплеменнике, она оглядывает поляну. Все-таки это было сердцем лагеря, не удивительно что здесь далеко не тихо. А ещё эта жара. Пораскинув мозгами пару секунд, она принимает решение. Всё равно о тренировке ничего не слышно.

    Являются ли воители бездумными псами? Вовсе нет. Они уникальны, каждый имеет свой набор эмоций, мечтаний, каждый по своему дерется и тренирует. Ах да, они ещё сами обучают оруженосцев, добывают себе еду и в целом живут. А пес двуного лидера - что же он делает? Сидит днями в клетке, выполняет некоторые приказы и получает за это еду. В памяти Пеплошкурой точно нет воспоминаний, как Кромешник кого-нибудь кормил за удачно выполненную задачу.
    С некоторым безразличием, словно ребенок потерявший интерес к игрушке, воительница выдает последнюю фразу: - Мне без разницы что ты ответишь. Раз тебя выбрали - в этом есть смысл. А мне здесь душно. - он не её оруженосец, что бы подвергать его подобным испытаниям. Его выбрали, значит так надо.
    Встав и развернувшись, кошка вскоре скрылась с глаз соплеменников.
    -Выход из лагеря-


     
    Ржавница Дата: День, 19-Июл-2018, 22:04 | Сообщение # 2455
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    Кончики ушей начинали подрагивать, а сам он готов был залиться пунцовой краской, желая вернуть разговор в обратное русло. Глубоко вздохнув, мальчишка долгим взглядом посмотрел на воительницу, пытаясь представить такую ситуацию. Нет, вздор какой-то . Ну и выдумщица Пеплошкурая, ей только сказки в яслях рассказывать племянникам.

    Но вот демонстративный уход тетушки его слегка удивил. Прикусив нижнюю губу, мальчишка шумно выдохнул, ощущая стыд за бездумно брошенные слова. Но и она тоже! Бес вырос в другой атмосфере, без клятв и полной самоотдачи. И вообще, он маленький дурачок, набитый ромашкой и маковыми зернами! Ну... ну …

    — Пеплошку-у-у-урая! — протяжно взвыл желтоглазый, кидаясь следом за воительницей. Удумала одна на территорию идти, а если там волки и псы, все вместе с барсуками и атакой сов с воздуха? Травник подскочил с места, бросаясь следом за тетушкой, уныло повесив хвост. Будто бы Пеплошкурую попросили приглядеть за оболтусом, пока старшие заняты делами, а она из всех сил сдерживается, чтобы не треснуть его.


    выход




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Милочка Дата: День, 19-Июл-2018, 23:28 | Сообщение # 2456
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    поганое место

    Взрослых дел у Милки нет, потому что сама она ещё не взрослая.

    - Нууу, не знаю. Нам с тобой остаётся только бродить по лагерю без дела.

    Девочка весело подмигивает оруженосцу и садится около своего пня. Кивнув в его сторону, кошка обращается к Белене.

    - А здесь я сплю. Красивое место, правда?

    Снова хохот, но уже более усталый и какой-то унылый. Ей было скучно просто сидеть в лагере или менять подстилки. Милочка бы очень хотела пойти в патруль или на охоту, но глупая собака мешает всему. Вот бы её уже прогнали. Трель и Пожар ушли заметать следы уже тысячу лет назад, но их всё нет. Не случилось ли чего с ними? Кошечка сразу же отвергает эту версию, потому что верит в воителей или просто не сможет смириться с потерей своей Трели. Кошка уже настолько стала родной и по-настоящему дорогой, что отпускать мадемуазель совсем не хотелось.

    Тень от пенька прикрывает бедную светлую макушку Милки, но ей всё равно ужасно жарко, а живот до сих пор предательски урчит. Но девочка продолжает упорно сидеть на поляне, надеясь услышать какие-нибудь новости о псине.

    Или о Трели.




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Мирт Дата: Закат, 20-Июл-2018, 00:27 | Сообщение # 2457
    эти тени
    будто бы меня обнимают
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4015

    За 3000 сообщений
    склад


    Но он за маской тычков, яда и возвышенной мрачности не видел ничего, кроме неё самой. Ему даже в голову не приходило, что за ней может оказаться пустое пространство, заполненное разжиженной шипучей болью, которая склеилась вместе под воздействием ферментов души и образовала бурую защитную корку злобы, удивительно привлекательный и манящий шрам, перечеркнувший чужое страдание.
    Так кем же Мирт был - очарованным (очаровательным!) мотыльком, гонявшимся за всполохом пламени, или охотником, преследователем этого соблазнительного огонька? Ему бы очень хотелось быть где-то посередине.

    Полосатый подошел ближе и сел прямо перед носом у Хвойноушка, натянув на лицо самую глупую из всех возможных ухмылок. Игнорируя вопрос и все еще борясь с раздражением из-за снисходительного тона и этой отвратительно аппетитной улыбки, он слегка склонил голову набок, уставившись на серые ушки.
    - Вряд ли имена дают просто так, приковывая котят на шесть лун к случайной вспышке мысли, - начал он рассуждать, стараясь подражать тону соплеменника, тянуть слова, улыбаться, - да, вряд ли. Так что осмелюсь задать вопрос: можно понюхать?


     
    Затмение Дата: Закат, 20-Июл-2018, 02:26 | Сообщение # 2458
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    Девчонка сидит в одной позе несколько минут, переводя взгляд то на бегущий поток воды, то на небо, следя за лениво затягивающими его облаками. Казалось бы, еще несколько часов и на землю прольется долгожданный дождь, избавляя всех её обитателей от жары и духоты. Но даже если так — нужно как-то переждать эти часы, если не дни.. А ждать, как известно, Пылинке приходится очень трудно, так что, брезгливо приподняв уголок рта, она прикрыла глаза, сделав глубо-о-окий вдох. Вот только дышать легче не стало, жаль. Девочка переводит взгляд в сторону склада, куда, кажется, зашла половина племени, но теперь оттуда выскользнула Росянка и Пылинка быстро сняла свою брезгливую маску, уже обнажая зубки в приветственной улыбке. Соплеменница тянет её имя, и темно-серая вопросительно наклоняет головку. Последний раз они с ней виделись, когда.. Когда все вместе сидели в детской, и когда ждали лекцию, и когда-а..в ясли принесли печальные новости о гибели Сосновой. Что-ж, сейчас Росянка была в замечательном расположении духа, и поболтать с ней очень даже хотелось, проводив взглядом кошечку, усевшуюся чуть поодаль, Пылинка нахмурилась. Чего это она ближе не подходит? Улавливает движение чужого хвоста, подзывающего к себе, и непонимающе смотрит в янтарные глаза Росянки. Недолго думая, машет своим темно-серым хвостом на место рядом с собой, мол "не-е-е, давай сама сюда иди". Если Росянка не сдвинется, придется разговаривать на расстоянии, но что поделать, хочется ведь поупрямится немного. Итак..

    — Приве-е-е, — тянет в тон соплеменнице, специально недоговаривая последнюю букву, а то не совсем так получится, как проговаривала сумрачная кошка, и всё же через пару секунд добавляет, — т.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Подбел Дата: Закат, 20-Июл-2018, 08:59 | Сообщение # 2459
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    -пм-

    Белена стоит напротив Милочки, дожидаясь ее ответа. У него есть время получше рассмотреть Милку. Оруженосец ловит себя на мысли, что она очень отличается от других соплеменников. Да, его мать и Трель тоже светлые, да и есть другие соплеменники с похожими окрасами. Ряска, например. Но его неожиданная попутчица отличалась не столько цветом, сколько нежностью шерсти и общего телосложения. А еще у нее были абсолютно замечательные глаза - золотистые, яркие, искрящиеся, как жидкий драгоценный металл. Очень захотелось озвучить все эти мысли, но Белене стало неловко - все таки она старше и очень не хочется задеть или рассмешить ее каким-нибудь глупым словом.
    Царевич выпрямляется и усаживается рядом изящной статуэткой.
    Милка говорит, что дел у них больше нет. Ээээх...

    На пенек котик оборачивается и в душе начинают ворочаться какие-то воспоминания. Они ведь с сестрой залезали туда, когда были еще маленькими! И они тогда, почему-то, испугались. Хотя, стоит признать, что Белене эти ощущения понравились.
    -А я туда забирался ♪ - мальчишка слегка улыбается уголками губ и чуть прижимает ушки, словно Милка может его за это поругать. О своих эмоциях, загоревшихся в тот раз, ученик ничего не говорит.
    Ему кажется, что он слышит легкий сарказм в голосе Милки, ну или очень хочет его слышать, поскольку не считает это место таким уж замечательным. Хотя красивым оно, определенно, является.

    -Расскажи еще что-нибудь... ♪ - просит королевич, искоса глядя на Милочку, - может ты знаешь что-нибудь об охоте? Или о наших территориях ♪




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Шептунья Дата: Закат, 20-Июл-2018, 09:37 | Сообщение # 2460
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Приближался закат, принося с собой ощущение приятной прохлады. Рассвет каштановой тенью прошелся по кромке поляны, выглядывая среди соплеменников свою ученицу. Скоро должна была начаться тренировка, о которой говорил Кромешник, но пока повторных указаний не было. Да и собаки на территории знатно напрягали. Значит, если они отойдут в лес, где-нибудь возле лагеря, то смогу услышать котов, выдвигающихся куда-либо. И опасности себя не подвергнут.
    Воитель находит [dashed]Соволапку[/dashed] и бесшумно оказывается возле нее, слегка нависая. Смотрит спокойно, но взгляд у него крайне оценивающий, ощупывающий.
    -Соволапка, - голос равнодушно-безмятежный, как и всегда, - пойдем.
    Лишних слов не звучит. Зачем? Девочка и сама все увидит чуть позже. В лесу опасно, но жизнь вообще суровая штука, и прохлаждаться в лагере нет смысла.
    Солдат направляется к выходу, ожидая, что девочка безропотно пойдет следом.
    -в\в-




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Джеронимо, Сатана, Воевода, Конфетка, Глазурь, Мор, Крыска, Дурман, Танец, Ромашник, Ветроловка, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz