День, 09-Май-2024, 10:27   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Река
    Краснопёрый Дата: Рассвет, 19-Сен-2011, 19:49 | Сообщение # 1
    Красавец-травник Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 922

    За 500 сообщений


    ≈︎•°◐⠀Река⠀◑°•≈︎

    У речного берега прохладно и свежо. Река берет свое начало в горах, тянется лентой через территории, разделяя Светлый лес и Мрачнолесье, и впадает в Озеро. Здесь есть участки, щедро залитые солнцем, где можно отдохнуть и погреться. Ниже по течению − песчаный берег и мелководье.
    Река идеально подходит и для купания, и для охоты, и для рыбалки. Однако нужно помнить, что речные течения представляют опасность даже для самых опытных пловцов.
    Перебраться на другой берег можно двумя способами. Первый способ − это каменная переправа недалеко от Светлого Леса. Главное не поскользнуться, прыгая с камня на камень, и не упасть в воду. Второй способ − перейти реку вброд по мелководью в устье реки. Взрослые коты смогут пройти по дну, а вот тем, кто помельче, придется немного проплыть.
    По кромке леса вдоль реки с двух сторон тянутся участки, покрытые травой и редким кустарником. Здесь можно отлично поохотиться на мышей, полевок и разных птиц, а в самой реке, конечно же, поймать рыбу.


    ≈︎•°◐⠀Обрыв⠀◑°•≈︎

    Если идти от лагеря через лес прямо к реке, то упрешься в обрыв − каменную скалу, нависающую над речными водами. На вершине, куда можно попасть либо по тропе из леса, либо по узкой и извилистой тропинке с берега реки, довольно большая ровная площадка, засыпанная светлым песком. Здесь нет растительности, и в жаркий день укрыться от солнца будет негде. Под скалой, в воде рассыпаны острые камни, о которые бьются волны. Падение вниз может стать причиной травм или смерти. С одной стороны обрыв ограничен стеной плотного Изнаночного тумана, в который лучше не заходить.


    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    выдры, нутрии, утки, ерши, красноперки, окуни, пескари, плотва, гадюки,
    ужи, голуби, дрозды, поползни, зяблики, полевки, мыши, чайки;
    из леса к воде выходят олени и косули [река]
    разнообразные птицы [обрыв]

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    водная мята, валериановый корень, мать-и-мачеха, хвощ, пижма, окопник [река]
    валериановый корень, подорожник, тысячелистник [обрыв]

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    озеро | светлый лес | заводь | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Пушица Дата: Сумерки, 03-Фев-2024, 17:13 | Сообщение # 7366
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Весёлая улыбка плавно превращается в растерянность, брови непонимающе хмурятся. Как это не месяц и не два? Она же помнит, она же пыталась считать. Неужели ошиблась? На самом деле , кошка надеялась, что просто уснула где-то под кустом на Ясном лугу, но всё оказалось на много сложнее и запутаннее.

    — Воительницей? — ахает, переспрашивая. Но ведь тебе тогда было всего... Сколько же тебе сейчас... это не вопросы, это уже просто бубнёжь себе под нос. Такого услышать воительница точно не ожидала. — Сколько же меня не было? — её мордашка искажается ужасом. Кошка лихорадочно вертит головой, в этот раз более внимательно осматривая окрестности. — Я не узнаю этих мест, — ей страшно и злобно, совершенно непостижимая буря эмоций. — Где же мы теперь? Где наши пустоши? Где наше племя? — в конце сходит на шёпот, почти заваливаясь к земле на дрожащих лапах.

    Это сон, всего лишь сон.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Паутинолапа Дата: Сумерки, 03-Фев-2024, 17:33 | Сообщение # 7367
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    Она ожидала такой реакции. Была к такому готова. Паутинке очень хочется, что-бы всё было как прежде, но судьба решила иначе...

    Видя растерянность кошки ветряная вспоминает что творилось, когда племена, а точнее их остатки, вывалились на эти невиданные земли. Все были в ужасе и не понимали что делать. Похоже именно это происходит сейчас с Пушицей.

    — Сколько же меня не было?

    - Поверь, я сама не знаю... - печально говорит соплеменнице подходя ближе, дабы та не чувствовала себя такой одинокой. - Но тебе повезло больше, чем остальным. Ты была в светлом месте, полном еды и воды, тогда как большая часть остальных плутала по тёмным угодьям духов Сумрачного леса, хотя я всё это знаю по рассказам других. Сама почти ничего не помню....

    В такой тьме Паутинке конечно легче поверить в изнаночных тварей, но это лишь секундные помутнения.

    Где наши пустоши? Где наше племя?

    - Наши пустоши за озером, а племя в лагере. - просто отвечает ей, хотя знает что упускает некоторые детали, но не хочет ещё больше травмировать кошку известиями о новой жизни племён - Думаю нам не стоит тут оставаться, - глядя на туман по другую сторону - Кто знает, вдруг нас с тобой вновь туда затянет... Правда я давно не слышала, что-бы кто-то вновь пропадал в тумане, хоть Горечь Звёзд с Затмение подойдя слишком близко и столкнулись с изнаночной тварью....




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Пушица Дата: Сумерки, 03-Фев-2024, 17:48 | Сообщение # 7368
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Она поднимает глаза на соплеменницу, внимательно слушая каждое её слово, жадно заглядывая в рот. Ей и правда повезло больше, чем всем остальным выжившим, из-за чего поверить в каких-то изнаночных тварей было тяжело. Было многое непонятно, но одно единственное Пушица вычленила для своего разума.
    — Ты права, — воительница кивает Паутинолапе, стараясь успокоить свои мысли и чувства. Тёмно-серая поднимается на лапы, заставляя мышцы налиться силой и уверенностью. Ветрячка ступает к клочку земли, безопасно ведущему вниз и спускается ближе к полосе льда.

    Она осторожна, внимательна и напряжена. Территория вокруг была незнакома, но, видимо, принадлежала Речному племени, а это их соседи. Значит, до дома им не так уж и далеко.
    — Значит до озера и на пустоши?.. — задумчиво спрашивает, двигаясь вдоль берега. — А ты-то что забыла на территории чужого племени?

    Неужели они развязали войну и теперь Ветер стремительно завоёвывает земли рыбомордых? Очень интересно.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Паутинолапа Дата: Сумерки, 03-Фев-2024, 18:18 | Сообщение # 7369
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    Вслед за Пушицей начинает спускаться с обрыва и вскоре вместе с ней оказывается на берегу реки. Корка льда плотно покрыла поверхность воды и будь Паутинка сейчас резвым котёнком, то неприменно-бы не упустила возможность подурачиться на скользком льду. Но нет. Она уже была воительницей и не могла себе позволить такие прелести жизни.

    — Значит до озера и на пустоши?..

    Ну зачем спрашивать такие больные вопросы..?

    Догоняет кошку и идёт с ней нога в ногу.

    - Боюсь что нет... Наш лагерь в лесу, в овраге. И это не земли Речного племени, хоть когда-то ими и были, а просто наша территория. Общая территория.

    Надеюсь ты понимаешь.

    Паутинке так не хотелось говорить всё прямо, потому-что это в который раз вонзило бы в её сердце стрелу тоски по прошлому, которое, как кажется, уже никогда не вернуть.




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Пушица Дата: Сумерки, 03-Фев-2024, 18:31 | Сообщение # 7370
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Кошка резко останавливается, громко топнув передней лапой. Она смотрит на Паутинолапу с полным непониманием. Общая территория звучит как-то... дико?

    — Кажется, у меня к тебе на много больше вопросов, чем я думала, — кошка пугливо смотрит вдаль, в сторону озера. Может всё же проверить где пустоши, может Паутинолапа ошиблась. Вятрячка тяжело вздыхает, прикрывая глаза. Кошмар ещё продолжается. — Получается, я следую за тобой, — мягко улыбается соплеменнице, вверяя в её лапы собственную жизнь.
    Кто бы мог подумать, что слова ветряки и общее смогут быть такими близкими. Пусть они и добряки, но делиться своими землями было бы слишком неразумно. Неужели Возрождение это допустил? Лучше бы они отвоевали эти земли у Реки, чем такое.

    Чтож, с другой стороны, это будет лучшим временем задать ей миллион вопросов на самые различные темы.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Паутинолапа Дата: Сумерки, 03-Фев-2024, 18:43 | Сообщение # 7371
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    - Я отвечу на все твои вопросы. Обязательно. Но не сейчас...

    Раз уж соплеменница вверила ей вести её, то так тому и быть. Она молча доведёт её до лагеря, а уж потом будь что будет. Некоторые возвратившиеся от потрясения сбегали в лес, дабы побыть наедине и осознать случившееся, а некоторые старались свыкся к новой жизни...

    - На пустоши предлагаю сходить в другой раз. - пытается обнадёжить Пушицу и продолжает путь вдоль реки пока не натыкаеться на аккуратно выходящую из леса тропинку, по которой в основном все ходили к реке. Её конечно занесло снегом, но намёк на тропку всё-же остался. - Пойдём, - тепло улыбается кошке - всё будет хорошо, - и исчезает во тьме ночного леса.

    лес




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Пушица Дата: Сумерки, 03-Фев-2024, 19:10 | Сообщение # 7372
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Ветрячка следует за своей соплеменницей, оставляя позади и скованную льдом реку, и затянутый туманом обрыв. Было неприятно осознавать, что он способен утащить обратно в то солнечное место, так что кошка с каждым шагом в даль ощущала себя всё спокойнее. По крайней мере только за то, что из этого мира она точно больше не исчезнет.

    — Значит, теперь ты воительница, — даже как-то гордо произносит кошка. Конечно, это никогда не могла быть её заслуга, но, когда тот, кого ты видел ещё маленьким несмышлёнышем становится взрослым, слёзы счастья сами собой накатывают на глаза. — Мне неудобно звать тебя ученическим именем, — намекает на вопрос, которых не хотела слышать её подруга, дав это понять немногим раньше. Как же теперь её зовут? Липкая Паутинка? Кружевница? А может Паутина Грёз? Сколько разных волшебных имён можно придумать, но какое же выбрал для неё Возрождение?

    [indent][indent]лес;[/indent][/indent]




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Молниесвет Дата: Ночь, 04-Фев-2024, 10:42 | Сообщение # 7373
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 114

    ==Лес==
    Молниелап входит на берег реки. Увидев тёмный лес, хвост оруженосца радостно взлетел вверх - хотя что, в самом деле, может случится за один день в лесом?
    Я почти добрался...
    Рыжий не отдавал себе отчёта, куда он идёт, котик только сейчас понял, куда несли его лапы и куда рвалась его душа. Полосатые лапы запрыгали по камням, почти не видными - для других племён - в темноте. Но ученик был Сумрачным - и не разу в янтарных глазах не промелькнул ужас падения, ни разу когти не выпустились в попытке удержатся, и вот Молниелап уже входит под первые деревья Тенелесья.
    ==Мрачнолесье==




    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.

    Преданный ученик племени Теней.
    Окрас наглядно
    Лапы, полоски, хвост, анкета:вот мои документы.
    Дневник, мне лень делать урл: http://wildwarriors.ucoz.ru/forum/124-32220-1#2981043
    Молниелап; около 10 лун; скрывается в Тени
    Будет благодарен, если расскажите новости.


    Сообщение отредактировал Молниесвет - Ночь, 04-Фев-2024, 10:44
     
    Музыкант Дата: Рассвет, 05-Фев-2024, 15:09 | Сообщение # 7374
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1430

    За 1000 сообщений
    светлый лес


    Рассвет, почему-то, невыносимо душил. Рассвет руки протягивал и мягко стаскивал с плеч накидку темноты — обнажал миру рыжину и белёсость ее боков, желтизну глаз, так удачно притушенную в ночное время. Аха почти раздражается, как только видит солнечное марево на горизонте, хвостом хлещет по сторонам, но больше никак это дело не демонстрирует, уверенно шагая вперед по колено в снегу. Они сошли с протоптанной тропы и полу-прыжками передвигались по сугробам, в которых Пиявка тонула чуть ли не по шею.

    Полымя соврала бы, если бы открестилась от того, что свернула с прохоженных троп, дабы на это посмотреть.

    Река шумела, по-зимнему, особенным сочетанием звуков — тихий шепот подводного течения перемешивался с колючим треском льда, сопротивляющегося движению воды. Ледяная корка на поверхности реки хоть и клёкотала, но держалась крепко, давая возможность по ней пробежать. Наконец вынырнув из снега близ россыпи камней, по которым совсем недавно скакала, "охотясь" на Затмение и Горечь Звёзд, Полымя остановилась и дала возможность Пиявке и себе немного отдышаться.

    Присев и начав стряхивать лапой снег со шкуры, Аха нарушает свое молчание.

    Если гнать оленя, то тут — самое подходящее место для старта, — разговор про рогатую дичь должен зафиксировать внимание Пиявки только на ней.. опять, — у крупных животных основной водопой всегда у озер или рек. Им ручей на один глоток, не то, что нам.

    Замерзшая река — картина маслом, и вопросы у любого хоть немного думающего вызовет. Как пить-то? Лед лизать?

    Полымя не спешит продолжать. Диалог ей кажется более интересным.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Пиявка Дата: Утро, 06-Фев-2024, 12:43 | Сообщение # 7375
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 42

    - лес -

    Пиявка бежит, как самая счастливая собака на свете - только и видны ее уши над сугробами - вверх вниз вверх вниз, сквозь которые лежит дорога.
    сумрачная абсолютно не против того, что идти надо таким сложным путем. Ей нравится. Это как тренировка внутри тренировки, Пустолайке расскажет, он вообще обалдеет.
    он то где-то рядом с лагерем извозился, а она - во! по следам оленя идет.

    следов оленя нигде не видно, но представить их перед собой очень легко. Чем Пиявка и занимается до тех пор, пока Полымя не останавливается.
    врезается в бок наставницы, поднимает на нее большие глаза, садится.

    Под голос Ахи оборачивается на реку, глядя на источник питья с уважением и восхищением.
    а потом с недоверием в болотных глазах
    морщит лоб
    грустно вздыхает
    опускает голову к самым лапам

    голос становится печальным, глухим - граничащим с безысходностью.

    — Значит зимой оленей не половишь?




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 9 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 9 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Музыкант Дата: Утро, 06-Фев-2024, 13:19 | Сообщение # 7376
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1430

    За 1000 сообщений
    Аха ради разговора с Пиявкой собирает какое-то титаническое количество усилий, чтобы не начать стебать ее за каждое слово; ученица выглядит так драматично, так печально, когда ее настроение вновь дает резкий кульбит в отрицательную сторону, что невольно хочется макнуть ее мордой в снег. Это желание подавляется успешно, но через некоторую боль под хвостом.

    На ответ девчонки Полымя слегка округляет глаза:

    Это отчего же?зимой олени улетают на юг,Половишь.

    Она не хочет признавать, но уныние Пиявки — это то, на что смотреть быстро становится неприятно. Ее ученица-солнечный зайчик просто не выглядела настоящей, когда делала грустную морду и смирела под давлением собственных эмоций. Аха вновь цепляется за мысль о ловушке, оставленной ей предводителем на том посвящении, и немного раздосадованно стрекочет, прокатывая ее в своей голове еще пару раз; теперь она ничего не может противопоставить Пиявкиным глазам и.. не дай мрак она узнает об этом.

    Улыбка, зубастая, острая, становится еще шире.
    Вопреки всему, Аха умела делать ее не-пугающей, если это было нужно.

    Смени разочарование на любопытство, — совет на будущее? прежде чем расстраиваться, лучше сначала все хорошо вызнать и перепроверить; кошка наклоняется ближе к уху оруженосицы и снижает голос на полтона, — они бьют копытами лёд и пьют из проломленных дыр. Чаще всего это видно на мелководье, я могу показать на обратном пути. Сделаем крюк?я тебе не только это покажу.

    В ее программе — еще кое-какой сюрприз для Пиявки. Полымя уже заранее предполагала, что одна неудачная охота на первом же патруле может напрочь убить весь девчонкин настрой, даже если за ними никто не смотрит — а потому решила припасти для ученицы кое-что поинтереснее, чем гоняние мышей. Зимой это и впрямь дело неблагодарное страшно. Особенно для таких рябых кошек, как они двое.

    Она снова встает с места и манит подопечную хвостом; привал окончен. Вместо полноценных прыжков по скользким камням Аха предпочитает перескакать реку как попало — то по валунам, то по льду. И, конечно же, хихикать в процессе, наблюдая за Пиявкой.

    Таким образом они наконец доберутся до края темного леса.

    мрачнолесье





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Пиявка Дата: Утро, 06-Фев-2024, 13:46 | Сообщение # 7377
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 42

    — Половишь.
    И она верит бес при ко сло вно
    В глазах по новой разгораются светлячки-огоньки, а улыбка, сначала несмелая, нежно-детская, потом привычно приправленная целым ворохом острых трав, расползается по губам.

    Если Полымя сказала, что половишь, значит так и есть. Нет причин сомневаться, потому что старшая никогда не врет.
    Пиявкино доверие к миру - бездонный колодец, ей придется хлебнуть самой черной жижи с его дна, чтобы научиться думать, прежде чем бросаться с головой в то новое, что протягивает ей мир.
    но пока Пиявка в безопасности, под надежным покрывалом ярких улыбок, рыжих всполохов и мягкого хвоста. Вера в то, что Полымя не обидит, защитит, достанет солнце с неба, чтобы не светило оно так ярко в глаза, все это заставляет Пиявку неожиданно рассмеяться, точно что-то защекотало ее между пальцами.

    — Смени разочарование на любопытство
    Кивает как всегда бездумно и с готовностью. Пиявке придется долго учиться, чтобы суметь последовать этому совету. Слишком ведется она пока что на сиюминутные эмоции, не нашла еще в себе умения думать хотя бы на пол шага вперед.
    земля под лапами так крепка, что оторваться от нее и заглянуть вперед, даже вытянув до боли шею, никак не выходит.

    а Пиявка и не пробовала.

    и пьют из проломленных дыр.
    Проникается к оленям еще большим уважением. Это уважение, конечно, не мешает хотеть съесть парочку.

    — Наверное у них зимой всегда больное горлышко, — сочувственно качает головой, косясь на реку.

    и уже через секунду подкидывается в воздух

    — Хочу! Да, сделаем! — да хоть пять кругов, если потребуется.

    Они снова снимаются с места. Пиявка переправу видела только зимнюю, а потому бежит вперед без разбора, ловко скользит там, где достаточно скользко для этого.

    - мрачнолесье -




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 9 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 9 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Бедлам Дата: День, 08-Фев-2024, 00:29 | Сообщение # 7378

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    - лес -

    Бедлам дорогу выбирает безошибочно. Он давно умеет ходить по зимнему лесу так, чтобы не шелохнуть ни одной его ветви, не задеть ни единой снежной насыпи.
    он чувствует пространство вокруг себя, а потому не тонет в сугробах.

    но этому учиться пришлось долго. Болота помогли, Изнанка закрепила.

    Зарница затевает простой диалог, вендиго не против немного поговорить. Он вздыхает, словно бы задумываясь, хотя ответ настолько очевиден, что даже смешно.

    Бедлам улыбается остро, смотрит искоса на младшую, дожидаясь, пока она не пойдет с ним бок о бок.
    — Я очень любил наши болота, — произносит все с той же теплой улыбкой.

    его болота
    его маленький кусочек рая
    кладбище, говорящее с мертвыми и живыми, дарующее и забирающее.

    — Я часто охотился там, — сверкает глазами и останавливается, поворачиваясь к Зарнице лицом.

    — А твое? Ты ведь помнишь какие-то места? — склоняет голову набок.

    тянется и осторожно стряхивает снежинки с ее щеки.
    улыбается

    лес молчит, ему молчанием вторит река.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Музыкант Дата: День, 08-Фев-2024, 00:38 | Сообщение # 7379
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1430

    За 1000 сообщений
    мрачнолесье


    Путь до реки вьется-тянется всполошенным ужиком; Полымя таранит сугробы с упорством быка, расчищая жухлой и голодной Грозовой воительнице путь к дому. Но в морду новоприбывшей, нет да нет, подкидывает комья снега. Маленькие, задними лапами.

    И улыбается в усы.

    По-лы-мя, — чеканит по слогам просто потому, что так забавнее.

    Она молчит и ждет расспросов, сама ничего не стремится рассказывать — ей без разницы, насколько осведомленной о новых порядках будет Грозовая воительница. Может, она и не ведет себя мрачно и пугающе, как классическая Сумрачная, чем вводит Кто в заблуждение, но на самом деле классической является; Сумрак привык в первую очередь думать о себе и о своих, держась обособленно, и протягивая лапу помощи лишь по прямой о том просьбе — навязывать свои услуги Аха не собиралась.

    Ей было плевать на Кто и ее судьбу вне сопровождения до лагеря. Она — лишь очередная игрушка.
    К тому же, отвлекающая от действительно интересного и более важного процесса. Обучение Пиявки, прерванное Изнаночным выкидышем, было под угрозой — ученица Полымя могла в любой момент и со свистом куда-то убежать, а еще, не дай бог, начать о чем-то думать.

    Воительница скачет по камням и льду на речной переправе, где-то поодаль, на той стороне берега, видя мельтешение в деревьях — в комьях пестрой шерсти опознает Бедлама и Зарницу, а потому тактично кренит свое направление в другую сторону, дабы с ними не пересекаться. Если уж им охоту сорвали, не стоило срывать ее и кому-то еще.
    Спрыгивая на берег, Аха не выдерживает тишины:

    Да спроси-ж ты уже нормально, — оборачивается резко, чуть не касаясь носом чужого носа, и глаза-в-глаза утыкается в морду Кто, — всё, что хочешь.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Кто Дата: День, 08-Фев-2024, 01:26 | Сообщение # 7380
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    --Мрачнолесье--


    Со временем Кто приноровилась к местным погодным условиям, плывя по растоптанной проводницей дорожке через сугробы. Даже снег, летящий в лицо и непременно застревающий в усах, перестал мешать и раздражать.
    Еще больше радовало, что Сумрачная ее услышала, и Кто, наконец, знает имя. Полымя, значит. Емко, в каком-то смысле такое имя многое объясняет. Из огня да в полымя, как говорится, только Кто вышла из тумана и пока никуда конкретно не зашла. Останови этот поток мыслей, ради всего прекрасного.
    Кто тряхнула головой, на секунду зажмурившись, прежде чем продолжила идти дальше.

    Тем временем ландшафт вокруг изменился, и теперь напоминал территорию Речного племени. По крайней мере, Кто казалось, что она, территория Речных, должна выглядеть именно так. Но, похоже, это тоже все общее? Грозовая нахмурилась в задумчивости: если территория общая, значит сейчас и обязанности у всех общие? Значит ли это, что любого из бывших племен могут отправить, например, порыбачить? Перед глазами Кто всплыла картинка, как какой-нибудь шаблонный длинноногий Ветряной ловит в реке рыбу, а коренастый Грозовой носится по пустому полю в погоне за кроликом. С одной стороны забавно, с другой - какой же это дурной сон, черт возьми. Вслух спросить не решается, хотя отчаянно понимает, что и без того выглядит в глазах Сумрачной потерянной дурой, так что хуже уже, наверное, не будет.
    Прыгая следом за Полымя по камням, балансируя удивительно хорошо для голодающей и туговато соображающей, Кто тоже замечает еще одних местных жителей, но их принадлежность понять не может - больно они были далеко. Впрочем, имеет ли сейчас какой-либо в целом смысл твоя принадлежность?
    Размышления прерывает чрезвычайно резкая остановка нос-к-носу, которая мгновенно спровоцировала Кто на ответ:

    - Свободна сегодня вечером? - и улыбается, чрезвычайно глупо, буквально физически ощущая, как пылает от стыда.

    Ты что сейчас сказала...
    Вот именно. Что?
    Ну а что? Она же сказала: спроси все что хочешь. А ты дама одинокая, уставшая, с долгой дороги...
    Улыбка тут же сползает с лица, из горла вырывается тяжелый вздох, явно выражающий разочарование в собственной спонтанной шутке.

    - Как давно территории общие? Что произошло со старыми? И... что с прежними предводителями?

    Между первым и вторым вопросом - заминка в пару секунд, но Кто с замиранием сердца чрезвычайно сильно надеется, что ее выходка проигнорируется.




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Смоль, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Нектар, Сычушка, Предвестница, Травянник, Ужик, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz