День, 09-Май-2024, 09:21   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Река
    Краснопёрый Дата: Рассвет, 19-Сен-2011, 19:49 | Сообщение # 1
    Красавец-травник Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 922

    За 500 сообщений


    ≈︎•°◐⠀Река⠀◑°•≈︎

    У речного берега прохладно и свежо. Река берет свое начало в горах, тянется лентой через территории, разделяя Светлый лес и Мрачнолесье, и впадает в Озеро. Здесь есть участки, щедро залитые солнцем, где можно отдохнуть и погреться. Ниже по течению − песчаный берег и мелководье.
    Река идеально подходит и для купания, и для охоты, и для рыбалки. Однако нужно помнить, что речные течения представляют опасность даже для самых опытных пловцов.
    Перебраться на другой берег можно двумя способами. Первый способ − это каменная переправа недалеко от Светлого Леса. Главное не поскользнуться, прыгая с камня на камень, и не упасть в воду. Второй способ − перейти реку вброд по мелководью в устье реки. Взрослые коты смогут пройти по дну, а вот тем, кто помельче, придется немного проплыть.
    По кромке леса вдоль реки с двух сторон тянутся участки, покрытые травой и редким кустарником. Здесь можно отлично поохотиться на мышей, полевок и разных птиц, а в самой реке, конечно же, поймать рыбу.


    ≈︎•°◐⠀Обрыв⠀◑°•≈︎

    Если идти от лагеря через лес прямо к реке, то упрешься в обрыв − каменную скалу, нависающую над речными водами. На вершине, куда можно попасть либо по тропе из леса, либо по узкой и извилистой тропинке с берега реки, довольно большая ровная площадка, засыпанная светлым песком. Здесь нет растительности, и в жаркий день укрыться от солнца будет негде. Под скалой, в воде рассыпаны острые камни, о которые бьются волны. Падение вниз может стать причиной травм или смерти. С одной стороны обрыв ограничен стеной плотного Изнаночного тумана, в который лучше не заходить.


    ≈︎•°⠀Дичь⠀°•≈︎
    выдры, нутрии, утки, ерши, красноперки, окуни, пескари, плотва, гадюки,
    ужи, голуби, дрозды, поползни, зяблики, полевки, мыши, чайки;
    из леса к воде выходят олени и косули [река]
    разнообразные птицы [обрыв]

    ≈︎•°⠀Травы⠀°•≈︎
    водная мята, валериановый корень, мать-и-мачеха, хвощ, пижма, окопник [река]
    валериановый корень, подорожник, тысячелистник [обрыв]

    ≈︎•°⠀Переходы⠀°•≈︎
    озеро | светлый лес | заводь | лес ручьёв | мрачнолесье
     
    Зарево Дата: День, 08-Фев-2024, 10:38 | Сообщение # 7381
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    - лес -

    Идти по чужим следам легче, чем самой прокладывать тропу. Зарнице нравится эта прогулка все больше и больше. Погода хорошее, теплеет заметно, Бедлам так обходителен и галантен, что она наконец-то может вспомнить, что она - молодая красивая леди, а не чучундра, типа Птичьего. При всей любви к наставнику, конечно же.

    — Я очень любил наши болота
    она задерживает дыхание, силясь вспомнить, как выглядели их болота. Самое обидное в потере памяти было то, что многие родные территории остались смазанными картинками в памяти, невыразительными и блеклыми. Как будто она просто потеряла какую-то часть себя.
    хотя почему как будто?

    — Я часто охотился там
    — Ого, это наверное было сложно, — послушно останавливается и смотрит в лицо старшего.

    он улыбается так, что на сердце становится тепло, а в груди распускаются цветы. Это смущает и заставляет отводить глаза, чувствовать, как кровь розовит уши.
    и когда Бедлам касается ее щеки невесомо пальцами, Зарница взволнованно выдыхает.

    когда она думала о своем будущем избраннике, она никогда не думала, что все может получиться так.. быстро? И легко.
    ей и до этого был приятен Бедлам и его общество, хотя Зарница и старалась вежливо держаться на расстоянии. А потом она придумывала себе влюбленности в тех, кто помладше.
    но, если предположить, что она ему нравится, то это, конечно, лучший вариант. Зачем ей сопливые мальчишки, которые еще не определились со своей жизнью, когда есть кто-то столь сильный, взрослый и спокойный?
    и красивый

    — Я... — судорожно вспоминает хотя бы какие-то детали о прошлых территориях Сумрака, — я помню поляну с маками! Мы гуляли там с Гадюкой, — маки были очень красивые.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Бедлам Дата: День, 08-Фев-2024, 15:55 | Сообщение # 7382

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    — Ого, это наверное было сложно
    Усмехается тонко, не сводя глаз со смущенного лица младшей. Ее забавно давить своим присутствием, она такая податливая, точно глина - мнется в его пальцах, готовая принять любую форму, какую он продиктует.

    — Это требует определенной.. сноровки, — хмыкает, всем своим видом показывая, что у него сноровки точно достаточно.

    Пора продолжать путь, Бедлам медленно трогается с места и спускается к зарослям, о которых говорила Зарница. Буран всех отправил к Мрачнолесью, но почему бы не попытать удачи сначала здесь?

    — Поляна маков всегда поражал воображение, — тихо произносит, понижая голос, — значимое для нашего племени место. Хорошо, что оно тебе запомнилось.

    Проводит кончиком хвоста по ее боку, обгоняя.

    — Ты часто охотишься на птиц? — вдалеке видно шевеление крылатых на кусте, но спугнуть их неловкой парной охотой не хочется.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Зарево Дата: День, 08-Фев-2024, 16:02 | Сообщение # 7383
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    Хорошо, что оно тебе запомнилось.
    Зарница радостно улыбается на похвалу. Разговор течет так складно, словно они каждый день вот так общаются. А на деле - пару раз вместе ходили на охоту, но так и не сблизились.

    девчонка предпочитает думать, что их сблизило горе, постигшее Можжевельника, но, если честно, о серебряном принце думать в данный момент не очень хочется.

    Бедлам продолжает их путь, Зарница ловко пристраивается рядом, ощущая кожей чужое тепло. День такой погожий, им точно должно повести.
    дичь старший замечает первым, но Зарница сейчас не сильно об этом переживает. Если бы ей не кружило голову от чужого внимания, она бы разозлилась на свою невнимательность, но..
    она завороженно кивает

    — Я неплохо ловлю птиц, — уклончиво.
    на самом деле неплохо, но не гениально. Спугнуть добычу на большой охоте - позорище.

    — Ты просто скажи, что мне делать, — лукаво улыбается, — и я все сделаю правильно.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Бедлам Дата: День, 08-Фев-2024, 18:29 | Сообщение # 7384

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    О, как она прекрасна в своем желании его слушаться. Бедлам благосклонно кивает, думая, что силки на ее лапках затянуть - детская игра. Главное, чтобы она оставалась такой же послушной и милой. Он хочет видимость семьи, пары - пришло время, когда можно себе это позволить, и Зарница подвернулась как нельзя кстати.

    — Хорошо. Я уверен, у тебя получится.

    Он кивает на куст, облюбованный птицами.

    — Подкрадывайся с этой стороны. Я обойду куст. Остановись у того камня, считай до десяти и нападай на птицу, сидящую ближе всех к земле. Я в этот же момент нападу с другой стороны, и мы сможем поймать двух птиц из одной стаи. Ветра почти нет, нам ничто не помешает. Справишься? — ободряюще подталкивает ее плечом.

    Охота это легко, когда ты полностью в нее погружаешься. Бедламу выбросить из головы все лишнее - не проблема, главное, чтобы Зарница не напортачила. Он крадется обходя куст широкой дугой, чтобы не привлечь внимания пернатых.
    занимает позицию, прикидывая, что Зарница как раз успела замереть у камня и досчитать до восьми
    а значит
    два
    один

    Его тело бросает вперед, Бедлам выпускает когти, метя попасть в зяблика, который чистит клюв об веточку кустарника. Птичка вскрикивает и тут же умирает от быстрого укуса в шею. Стая с гомоном взмывает в небо.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Зарево Дата: День, 08-Фев-2024, 18:42 | Сообщение # 7385
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    Я уверен, у тебя получится.
    Зарница довольно улыбается и быстро кивает. Теперь ей надо сосредоточиться, чтобы не пропустить мимо ушей все, что скажет Бедлам об охоте. Страшно не хочется опозориться, это будет просто смерти подобно.
    но ученица не зря отличница, которая смогла выбить знания даже из Птичьего. Когда речь заходит о деле, она становится серьезной, выбрасывает из головы хиханьки да хаханьки. Ну, по крайней мере очень пытается их выбросить.

    но инструкции оказываются довольно простыми. Зарница кивает с уверенностью:
    — Да, я справлюсь.

    Бедлам отправляется на свой пункт, а сама Зарница, выдохнув пару раз, послушно крадется к камню, замирает.
    считает
    взглядом приклеивается к одной птичке, гипнотизируя ее

    два
    один!

    Ей кажется, что она прыгнула не очень удачно, но времени на расстройство прямо сейчас нет. Она видит, как распахивает крылья выбранная цель. Зарница вытягивает тело, напрягая каждую мышцу, и успевает сбить зяблика в полете - в самом начале полета.
    красиво

    но ей просто повезло.

    тем не менее, в ее зубах висит небольшая тушка и Зарница, радостно сверкая глазами, бросается вокруг куста, чтобы посмотреть, как дела у Бедлама.

    — Получилось! — восклицает, опуская дичь себе под лапы, и с уважением глядя на старшего.




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Бедлам Дата: День, 08-Фев-2024, 18:54 | Сообщение # 7386

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 722

    За 500 сообщений
    Бедлам первый с места не трогается, ждет, пока не услышит топота лап Зарницы. Стоит только ее шерсти мелькнуть между кустарниками, как клоун с готовностью ступает навстречу.
    она справилась, в ее зубах болтается цветастая тушка.

    даже жаль
    можно было бы утешить за промах.
    но придется хвалить, впрочем, разница не велика.

    Бедлам опускает и свою птицу на землю, одаривает младшую теплой улыбкой.

    — Ты такая молодец. Позволишь мне ее понести? — галантно интересуется и, когда Зарница кивает, поднимает пойманную ей птицу.

    пусть гуляет, пусть идет налегке и болтает о какой-нибудь ерунде. Он сможет кивает в ответ и обжигать ее взглядами.
    Сумрачный манит Зарницу за собой, спускается к речному берегу, но останавливается, так и не ступив на лед.
    здесь сильно пахнет водой, почти как в весенние месяца. Если бы он хотел убить Зарницу, можно было бы здесь и сейчас это сделать, но такой цели вендиго не преследует. Он выразительно качает головой и идет дальше вдоль берега, до самой каменистой переправы.
    только там он спускается на лед, держась знакомых выступов валунов, ведущих на другую сторону.

    - мрачнолесье -




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Зарево Дата: День, 08-Фев-2024, 19:01 | Сообщение # 7387
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 122

    Когда Бедлам делает шаг ей навстречу, уши у Зарницы снова полыхают.
    сюр какой-то, а не охота. Птичий потом так издеваться над ней будет, она уверена. Зато Синица придет в полнейший восторг.

    у нее самое настоящее свидание! и не с каким-нибудь неказистым дурачком, а с Бедламом.
    она абсолютно довольна сегодняшним днем.

    Позволишь мне ее понести?
    Зарница сдержанно хихикает и кивает с грацией принцессы:
    — Спасибо.

    Получив возможность идти налегке, она не спешит обгонять Бедлама. Ей нравится, какой он уверенный, так зачем же строить из себя суровую воительницу и пресекать все эти милые ухаживания?
    у реки послушно замирает, удивленно глядя в разукрашенную рыжими полосами спину. Что-то не так?
    она даже говорит это вслух:
    — Что-то не так?

    Бедлам качает головой и сворачивает к переправе. Зарница недоверчиво смотрит на реку, но послушно идет следом. И только уже у самых камней до нее доходит - слишком тепло сегодня, а значит на льду может быть опасно.
    сердце пропускает удар - если бы не Бедлам, она бы точно сиганула напрямик к заводи.

    дурочка

    - мрачнолесье -




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Музыкант Дата: День, 08-Фев-2024, 22:37 | Сообщение # 7388
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1430

    За 1000 сообщений
    Вопрос вываливается из пасти Грозовой, кажется, неподконтрольно; Полымя ловит его, как награду, цепляется едко за чужое замешательство, чувствует вибриссами жар от чужой морды — и наслаждается. Губы сами собой растягиваются в похабную ухмылку. И затем, игнорируя все сказанное после:

    Нет, — она не врёт, действительно занята. Может, была бы свободна, коли бы не прервалась ее патрульная охота; а так придется тратить уйму времени на беготню через лес туда-сюда, просто чтобы доставить Кто к лагерю. Да и, подумав секунду, Аха не жалеет о своем ответе — она была бы занята для Грозовой даже если бы целый день плевала в потолок сумрачных пещер.

    Откашлявшись, Полымя наконец отстраняется от Кто на почтительное расстояние и делает лицо попроще, меняя похабщину на напускное легкомыслие. Жадные огоньки в глазах пропадают, гаснут, как сноп искр от костра, сменяясь лукавым блеском и Радостью в самом чистом её проявлении.

    Изнанка всё пожрала, а теперь плюется котами в эти земли, — ей для будничности тона не хватает только ковыряться зубочисткой в клыках, — они похожи на старый лес, но перемешанный в шерстяной клубок. В общем, нет нашего леса больше.

    Пожав плечами, кошка отворачивается и продолжает вести Кто по лесу. Речной берег удаляется от них и скрывается за соснами; их маленькая процессия переходит в светлую часть леса и становится еще на шажок ближе к дому. Птицы вовсю чирикают, а солнце становится гуще, властно захватывая все большие и большие участки снега и делая воздух прозрачным. Полымя семенит по тропе и отмечает, как стало мокро вокруг — кажется, обратный путь с охоты и впрямь лучше делать по мелководью, крюком. Не очень хотелось бы искупаться, вылавливая Пиявку из подо льда, который под ней проломится.

    Племена омельчали, — продолжает рассказ, отвечая на вопрос, — не очень в курсе, что с твоими соплеменниками, но Серая Звезда в порядке.

    Счастье-то какое, просто не описать словами.

    светлый лес





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Кто Дата: Закат, 09-Фев-2024, 00:32 | Сообщение # 7389
    Воительница Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 64

    Секунды между спонтанным вопросом Кто и ответом Полымя показались кошке вечностью, однако отрицательный ответ вызвал чувство облегчения. Жар отлил от морды, тяжело рухнув куда-то в лапы, вновь согревая их.
    Где-то глубоко внутри кольнула легкая обида: Полымя выдала свое "нет" сразу же, даже не подумав хоть чуточку, даже не попытавшись подыграть. Впрочем, с какой стати ей подыгрывать? Какая-то Грозовая потеряшка свалилась ей на голову, поменяла ей все планы, одним своим видом вынудила отвести в лагерь, и теперь этой Грозовой потеряшке нужно подыгрывать? И без того мертвое эго смирилось с поражением в этой битве, в которой Кто в своем положении и в своем состоянии никогда не выиграть.

    Очередная информация о местном мире очередной раз ошарашила, но как будто бы не так сильно, как могла. Кто как будто начинает привыкать к тому, что вокруг вообще все не так, как было до Изнанки.
    Изнанка... Неспроста этот туман был такой странный и страшный.
    Бредя следом за Полымя, Кто, хмурясь, переваривает услышанное, краем глаза подмечая, как вокруг появляется все больше света. Определенно чистый воздух и теплые солнечные лучи, греющие уши, радовали, но наслаждаться атмосферой вокруг не было ни сил, ни времени. Будет еще время погулять и поизучать все вокруг, если Кто так и не проснется в родном мире, а она, похоже не проснется. Все, что ее сейчас окружает - это и есть новый родной мир. И это нужно принять, как бы того не хотелось.

    - Серая Звезда в порядке... - задумчиво повторила Кто себе под нос, как будто смакуя первую хорошую новость за сегодня. - Это очень хорошо...

    Действительно хорошо. Хоть что-то знакомое в дивном новом мире.

    --Светлый лес




    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка

    Кто | 25 лун | Гроза
    Анка
     
    Паутинолапа Дата: Закат, 09-Фев-2024, 21:20 | Сообщение # 7390
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    лес

    Она удивлённо смотрит на подругу.

    - Неужели вечная племенная вражда лучше спокойной мирной жизни? - либо Паутинка всеми лапами против войны, либо совместная жизнь с другими племенами подкосила её непоколебимую любовь к тому самому Ветру... - Считаешь что лучше как раньше вытягивать когти при любой встрече с котами других племён? Не спорю, это конечно имело смысл, но разве никогда не хотелось чего-то...чего-то другого?

    Да, она было довольно мала тогда, когда жила в старом мире, но успела понять всё это. Но в то-же время другая, малая, часть её души полностью соглашалась с Пушицей. Ветер должен остаться Ветром. Им незачем делить территории и лагерь с чужаками.




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Пушица Дата: Закат, 09-Фев-2024, 21:51 | Сообщение # 7391
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    [indent][indent]лес;[/indent][/indent]

    Она вздыхает, осознавая, что сейчас будет долгий спор о правильности прежнего уклада жизни. Ей не хотелось обижать подругу, но открыть ей глаза на реальность было важнее сочувствия и желания сохранить позитивный настрой их прогулки.
    — Это очень прекрасно, что ты хочешь мира. Поверь мне, я тоже этого хочу, — брови домиком, нижние веки немного затягиваю миндалевидные глаза. — Но, когда во всём лесу закончится еда и... травы, — например, — неужели ты думаешь, что тот же Горечь Звёзд, — которому ты кланялась, — не станет агрессивно охранять кучу со своей добычей, желая поделиться ею с другими племенами и оставить своих соплеменников умирать? — очень негативный пример, который показывает возможные риски как нельзя лучше. — Мы все жили порознь слишком долго, чтобы так просто полюбить друг друга, как родных, — морщится. А что будет, если кто-то заведёт полукровок? Не думает, что предводители обрадуются. — Если бы Звёзды хотели, чтобы мы были близкими друзьями, зачем тогда они выбрали племенных избранников, дали им девять жизней? Почему нами не правит один единственный кот? — сглатывает, волнительно глядя на Паутинку. — Почему тогда между племенами всё ещё есть границы? Потому что мы всё ещё должны заботиться о своих, хранить историю и традиции, защищать свои земли от чужих.

    Они должны быть четырьмя разными. И однажды, когда лес освободится от власти тумана, так оно и будет.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Паутинолапа Дата: Закат, 09-Фев-2024, 22:12 | Сообщение # 7392
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    Речь Пушицы заставляет белую кошку сглотнуть слюну и зажаться в уголке своего сознания. Аргументы слишком сильны, что-бы их опровергнуть. А когда понимаешь, что кто-то говорит правду и что ты был неправ, так хочется на мгновение исчезнуть из мира и вернуться как-нибуть погодя. Но Паутинке остаётся только смириться с тем, что соплеменница права.

    - Да, ты права, - а мне будто кто-то вбил в голову эти мирные мысли. Теперь это вновь была истинная ветряная кошка - видимо совместная жизнь сильно повлияла на меня... Не скажу, что я раньше была уж очень враждебна, но... - думаю ты понимаешь.

    Сказав это, Паутинка старается всеми силами вычеркнуть последние строчки из памяти и сделать вид, что этого разговора не было.

    - Я бы предложила перебраться по льду, но выглядит не так надёжно, как пару дней назад. Но зато здесь неподалёку есть каменная гряда, по которой мы сможем перебраться, хотя... - вспоминает, как Пушица неохотно поднималась и спускалась в воинские пещеры - Если спустимся чуть пониже там будет неглубокий брод. Даже если лёд провалиться под лапами мы с тобой не утонем. Но конечно лучше спросить твоё мнение. Каким способом ты предпочитаешь перебраться на другую сторону?




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Пушица Дата: Закат, 09-Фев-2024, 22:22 | Сообщение # 7393
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Кошка делает шаг и прижимается боком к боку Паутинки.
    — Я понимаю, — она не властна над собой и своим мнением. Если соплеменники забывают, что для них должно быть важным, то в её обязанностях напомнить об этом. Даже если это сделает кому-то больно. Как бы Пушица не хотела просто уйти от темы, отшутиться, это просто сильнее её. — Просто помни, что однажды, когда мы достаточно окрепнем, никто из них не поставит дружбу выше верности своему племени, — не привязывайся, не влюбляйся. Они разорвут их точно так же, как рвут плоть всех пойманных мышей и птиц.

    Ветрячка роняет взгляд на лёд и думает некоторое время. Не хотелось бы провалиться под лёд и утонуть. Уж кто-кто, а она вообще не умеет плавать. Даже от озера королев держалась в стороне, боясь поскользнуться и захлебнуться.
    — Мне больше нравится вариант с бродом, — обращает взгляд к Паутинке. Раз уж ей дали выбор, то почему бы им не воспользоваться в угоду себе и своим слабостям? По крайней мере, проявлять слабость при соплеменнице было позволительно, совершенно не страшно.




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Паутинолапа Дата: Закат, 09-Фев-2024, 23:30 | Сообщение # 7394
    паутина
    развевающаяся на ветру
    Группа: Стражники
    Сообщений: 634

    За 500 сообщений
    Кивает.
    Просто и по дружески.

    Её разум очистился от грязных мыслей. Её походка стала более уверенной и грациозной. Даже её шерсть возможно, кажись, стала белее. Свет утреннего солнца озарил её сознание и прогнал козни тьмы. Она готова отказаться от иноплеменной дружбы, но вспоминается...Тенеслед. Что-то ещё держит его в сердце кошки и не отпускает. Но это пройдёт. Это должно пройти...

    - Ну, брод так брод, - она машет хвостом и направляется вниз по реке. Оказывается они вышли несколько ниже, чем предполагала Паутинка. Но это не мудрено - всё засыпано снегом - законно ошибиться.

    Кромка озера уже показалась очень близко, а в некотором отдалении от него - искомый брод, почти неразличимый в такое время, но память помогла вспомнить это место. Белые лапки осторожно ступают на лёд. Не проваливается. Хорошо. Паутинка продолжает идти по заледенелому броду и пока-что всё оборачивается успехом. Половина пути уже пройдена и кажется, что ничего не предвещает беды, но одна лапа с треском проваливается сквозь ледяную корку и оказываются в воде. Слава богу остальной лёд не растрескался и воительница просто вытащила лапу, оставив на память дырку. Остальной путь до берега оказался без проишествий, так что вскоре белая кошка оказалась в лесу на противоположной стороне реки...

    лес ручьёв




    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]

    [bgcolor=#CCCCCC]Обернуться бы лентой в чужих волосах,
    Плыть к тебе до рассвета, не ведая страх,
    [/bgcolor]



    Шелком в руки родные опуститься легко
    [bgcolor=#FFFFFF]Вспоминай мое имя, прикасайся рукой.[/bgcolor]
     
    Пушица Дата: Сумерки, 10-Фев-2024, 14:27 | Сообщение # 7395
    нαnραвленuе нα юг,
    σρuенmαųuя – нα веmеρ
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 343

    Ей не понять привязанности к чужакам. Пушица не успела почувствовать жизнь бок о бок с другими племенами, не ходила с ними в разведку, не охотилась, не разговаривала о делах сердечных. Первая, кого она встретила, была её соплеменница, милая Паутинка. Может однажды тёмно-серая и изменит своё отношение к другим, но точно не сейчас.
    И как бы ей не было жаль, но Паутинка должна понимать разницу между своими и чужими.

    Кошки идут вдоль реки, и пушистая воительница ощущает себя на много легче, чем в лесу. Всё же, над этим местом нет деревьев, пространство открытое, а значит преимущество на их стороне. Если забыть о том, что под снегом скрывается лёд.
    Реку переходит следом за Паутинкой, нервно ступая по скользкой корке. Не хотелось бы сейчас провалиться под неё и потеряться на глубине, оказаться унесённой течением. Ей так не нравилось это их занятие, что, когда подруга пробила лёд своей лапой, ветрячка дёргается, но остаётся на своём месте. Слышит треск и панически увеличивает шаг, почти прыжками добираясь до другого берега. Она прижимается боком к белому боку Паутинки и тревожно оборачивается. Обратно им снова по этому льду идти...

    [indent][indent]лес ручьёв;[/indent][/indent]




    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]

    [indent]пушица, 17 лун
    документы на персонажа
    [/indent]
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общие территории » Река (и обрыв)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Сатана, Сайгон, Смоль, Мор, Крыска, Танец, Нектар, Предвестница, Травянник, Ужик, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz