Сумерки, 27-Апр-2024, 12:29   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Главная поляна
    Серая_Снежинка Дата: Утро, 21-Июн-2022, 12:47 | Сообщение # 1
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    ~°*·⚝⠀Главная поляна⠀⚝·*°~

    Сердце лагеря расположено на самом дне глубокого оврага с крутыми склонами. С одной стороны закрывает овраг высокий [dashed]скалистый склон[/dashed], с других же он укрыт от непрошенных взглядов густыми кустами ежевики. Спуститься в лагерь можно только с помощью [dashed]поваленного дерева[/dashed], и никак иначе. Лишь с высокого скалистого обрыва открывается вид на [dashed]Главную поляну[/dashed]. Это поляна, выстланная низкой, примятой многими лапами травой, и окружённая высоким папоротником. Здесь проводят свои вечера воители всех племён, сюда же стекаются юные котята и королевы.

    На скалистом склоне расположено множество пещер, служащих укрытием для большинства котов. Часть из них уходит под землю, образуя норы, другие поднимаются на высоту до двух метров, сплетаясь сетью пещер. В стороне от них находится [dashed]большая каменная лапа[/dashed] − каменный выступ с пятью небольшими островками, словно раскрытая лапа, простирающаяся над воителями. С неё предводители и избранные ведут собрания, объявляют о посвящениях и сообщают о важных событиях племени. С лапы свисают лианы дикого винограда, широкими листьями укрывающие вход в палатку целителей, разместившуюся прямо под выступом.

    Если забраться по дереву, что надежно уперлось стволом в Главную поляну, то можно попасть на [dashed]каменный карниз[/dashed]. Этот карниз достаточно широкий, чтобы по нему безопасно прошел один взрослый кот. Забравшись туда, можно попасть в самые верхние, еще не до конца исследованные пещеры. Под корнями дерева, ведущего на карниз, в небольшом углублении находится отдельная [dashed]сумрачная куча с дичью[/dashed]. Она располагается довольно далеко от общей и скрыта от глаз папоротниковой порослью.

    В лагере всегда слышен плеск воды. Со скалистого обрыва стекает тонкий, но быстрый и шумный [dashed]ручей.[/dashed] Он водопадом льётся по камням склона, образуя небольшую лужицу у подножья, и заворачивает в палатку целителей.

    Здесь же, в считанных хвостах от ручья, находится [dashed]Куча с Добычей[/dashed]. Это небольшое углубление в каменной скале, куда не попадают лучи солнца и дожди, а значит, пища всегда остаётся сухой и медленнее портится. К тому же, отсюда недалеко идти до палатки целителей и детской, а значит, даже самые слабые члены племени не будут обделены пищей.



    ~°·⠀Состояние⠀·°~
    В центре поляны тела павших сумрачных Дымянки, Тенекрылой, Тиши и Белены с которыми можно попрощаться.

    [cut=~°·⠀Общая куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:

    Залежавшаяся добыча:
    - мелкая: белка (16.03)
    - крупная: чайка (16.03)
    Гнилая добыча:
    - мелкая: мышь (29.02), белка (08.03), окунь (08.03) [/cut]

    [cut=~°·⠀Сумрачная куча с добычей⠀·°~]
    Свежая добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Залежавшаяся добыча:
    мелкая: -
    крупная: -
    Гнилая добыча:
    мелкая: -[/cut]

    Последний учтенный пост: 3653
    Ответственный за обновление: Паутинолапа


    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    поваленное дерево | папоротниковые заросли | сломанное дерево | нижние пещеры
    верхние пещеры | пещера под каменной лапой | разлом над каменной лапой | тёмные пещеры

     
    Ветроловка Дата: Полдень, 31-Янв-2024, 18:12 | Сообщение # 3211
    Ученица племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 16

    От неё пахнет лавандовым рафом и вереском (взаправду — сливками, мокрым снегом и детством), как от настоящей ветрячки — только совсем ещё крохотной.

    Огибает взглядом поляну, не удерживаясь от умильного наклона головы: столько возможностей!.. Но лица мелькают то тут, то там — Элизабет не может решить, за чьё зацепиться.

    Мнёт лапами, здесь же одёргивая себя: мама бы ругалась, леди нужно быть сдержанной. Изумрудный ножичек тянется-тянется, обнажая в пространстве призрачный мех тех, кто слился с толпой. От Сладянки ещё ни один невидимка так просто не сбегал... Бинго! Некто дымчатый и крупный. В каком-то рутинном замешательстве. Выглядит так, словно! Нуждается в помощи! И Лиззи с готовностью предложит свою! А как подобраться поближе... ну, её такие думы не тяготят. Самым краешком глаза убеждается, что никто не приметит неискренних движений, берёт разгон и бодро срывается с места, ванильным облаком проскальзывая мимо лап и хвостов.

    Вижу цель,
    не вижу...

    Ой!

    Сладянка влетает в Адема отнюдь не так мягко, как можно было ожидать от леди: пошатывается, хватаясь за голову, но с ног не валится, только робко — тыньк-тыньк — ресницами, задрав кверху голову.

    Птичка напела, что вы не можете с чем-то определиться, — впрочем, наигранная робость исчезает быстро.




    ласточки, лютики, ягоды в птичьих клювах,
    веточки в волосах, игрушечные динозавры,
    серые куртки, синие занавески. запах дезодоранта,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤтвой день рождения в конце ноября.

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤсладянкаㅤ элизабет

    ласточки, лютики, ягоды в птичьих клювах,
    веточки в волосах, игрушечные динозавры,
    серые куртки, синие занавески. запах дезодоранта,

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤтвой день рождения в конце ноября.

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤсладянкаㅤ элизабет
     
    Адем Дата: Полдень, 31-Янв-2024, 18:37 | Сообщение # 3212
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 118

    Ребенок чуть бы не опрокидывает его. Кот еле прикусывает язык чтобы хорошенько не выругаться. Ну ребенок же!

    Ребёнок задаёт вопрос о том , о чем он эээ... Задумался.
    Да, ты права ребёнок. Я не знаю что мне делать .— слегка приподнимает брови и смешно щурится, развлекая дитеныша. Шевелит ушами и проводит усами. Зрачки сузились и мышцы расслабились. Ждёт реакций.





    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.


    Дворы, кусты,
    ⠀ свели мосты
    ⠀⠀⠀⠀И лишь коты
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Со мной на ты

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Адем/ Одич/Ава моя, авторские права распространяются на нее.


    Сообщение отредактировал Адем - Сумерки, 03-Фев-2024, 07:58
     
    Зарево Дата: Полдень, 31-Янв-2024, 19:03 | Сообщение # 3213
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 121

    - темные пещеры -

    — Я бы не отказался от вечного отдыха
    Зарница сдавленно фыркает смешком. Охватившее ее раздражение, вызванное неуместными комментариями и замечаниями Зарехвата, проходит довольно легко и быстро, и вот она уже легкомысленно покачивает кончиком хвоста, осматривая поляну.
    Тут... суетливо. Но Птичий очно не станет впрягаться в чужие дела (и вообще в какие-то дела), а она еще недостаточно насладилась обществом наставника.

    — Может поедим? — предлагает, оборачиваясь через плечо, — можем пойти потом в разлом над скалой, — хихикает, — у Горечи там есть приватное местечко, которым он все равно не пользуется.

    Мерзнуть по новой как-то не очень хочется, но и возвращаться в темные пещеры желания нет. А перекус - чем не приятное занятие?




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Птичий Дата: Полдень, 31-Янв-2024, 19:42 | Сообщение # 3214
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    темные пещеры;

    Как же непостижимо тяжел его путь воина, как же еще его дух не сломился, как же он смог вынести все бремя этого мира на своих хрупких плечах… Птичий тяжело выдыхает, почти поперхнувшись зимним воздухом; и вот потащила же их нелегкая из теплой палатки, ну побурчал Зарехват, ну с кем не бывает, Зарница вообще должна быть невосприимчива к любым чужим вредностям, но, видимо, ее благосклонность затрагивала только его самого. Отчасти Птичий ее понимал, он мало чью компанию мог терпеть рядом с собой, но за ученицей шел без возражений, лишь побурчав, чтобы поняли, что он ничего не поддерживает и поддерживать не будет.

    Странный у них получался симбиоз, правильно-не-правильный, ломаный, изогнутый, сплетенный из разномастного волокна, на такое хочется посмотреть и поморщиться, но зрачки все равно цепляются, руки тянутся потрогать, провести по шершавой поверхности. Почти уродство картин Пикассо, почти что их оголенная откровенность.

    Может поедим? А ягод ведь нет, нет этой дурацкой кислой облепихи, которая потом во рту собирается сладкой вязкостью, засахаренной заморозками. Птичий бы не отказался, Птичий бы нарушил ради этого свое обещание не высовывать носа из лагеря и из принципа бы пошел на поиски. Можем пойти потом в разлом над скалой, у Горечи там есть приватное местечко, которым он все равно не пользуется.

    Ты ж моя сладкая, — Птичий довольно фыркает. Теперь он готов простить ей все на свете, пусть она ведет его в эту скрытую от всех нору, он хочет зарыться мордой в землю и стать частью этого чудесного безмятежного камня.

    — Ну если в куче хоть что-то осталось из еды, то пошли, — в любом случае он счастлив был бы оказаться где-то в теплом укромном уголке, подальше от всемирных катастроф, от сладких парочек и от общественных работ. — Приватное местечко для встречи с Можжевельником высматриваешь?




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Зарево Дата: Полдень, 31-Янв-2024, 20:10 | Сообщение # 3215
    соткан из неона и теней порочный город
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 121

    Зарница довольно улыбается, когда видит, что наставнику ее идея нравится. Навострив лапы в сторону кучи - надо же проверить наличие в ней хоть какой-то еды, оборачивается - в который раз - на бредущего позади Птичьего.

    забавно, но им очень легко манипулировать. Это она поняла спустя луну войны, когда решила рассмотреть хоть что-то за его вечно недовольной физиономией. И обнаружила там падкого на лесть и доброе слово мальчишку, любящего всякую странную и невкусную еду, обожающего уютно поспать и хорошо пошутить.
    вот и весь Птичий - как на ладони.

    ладно, может быть и не весь, но сильно далеко под шкуру Птичьего Зарница пока пробраться не смогла. Ну а куда спешить?
    ей нравится, что она может уговорить старшего составлять ей компанию раз за разом

    — Приватное местечко для встречи с Можжевельником высматриваешь?
    хлопает глазами, обнаруживая, что подзабыла немного о своих романтических переживаниях.
    потом взмахивает хвостом, уже нависая над кучей с дичью

    — Ага, как же, — хмыкает и ловко, а главное без зазрений совести, выуживает длинноухого зайца. От зимы он худой и жилистый, но им на двоих хватит плотно отобедать.

    — Ну се, валим, — выговаривает с трудом, держа еду крепко во рту.

    и уверенно направляется к каменной лапе и разлому, темнеющему призывно и тепло.
    если идешь туда, где тебя быть, по идее, не должно, главное делать это с непробиваемым лицом.

    - разлом -

    [off]- заяц из кучи[/off]




    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...

    буду ждать тебя на прежнем месте. буду ждать тебя долго, железно.
    приходить сюда снова и снова


    помнишь путь? — переходишь мостик, дальше тропка знаком вопроса.
    тропка узкая, речка пьяная
    извилистая, безымянная

    ...ты придёшь...
     
    Птичий Дата: Полдень, 31-Янв-2024, 20:36 | Сообщение # 3216
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    Знал ли Горечь, чем закончится его порыв дать Птичьему хоть что-то в этой жизни, напоминающее нормальность?

    Попытка втиснуться в рамки общества закончилась тем, что его по этим самым рамкам размазало, расщепило до молекулярного уровня, он смешался с пылью и грязью веков, оставаясь разводами, чернеющей сажей, на которую смотрят презрительно и брезгливо. Птичий переминается с лапы на лапу, пытаясь то ли согреться, то ли избежать любых поползновений в их сторону — трудяги их племени активизировались, теперь на каждом углу можно встретить пустоту ответственных глаз и слова — у вас поручение, пожалуйста, посмотрите колонку ежедневных заданий. Цель — благо племени. Награда — плюс одна плошка риса, китайский коммунизм во всей ее красе.

    Можжевельник уже не в милости, видимо, девичьи порывы угасают с каждым шагом, отделяющей объект влюбленности от смерти. Может быть, если Птичий будет на грани умирания, то Лис поцелует еще еще раз в нос? Еще раз донесет на спине. Может быть даже на мхе. Но можно и без него. Может быть, если Птичий будет мертвым, то Лис поговорит с ним.

    Ну се, валим, — Птичий смотрит на зайца в ее пасти, шестеренки медленно крутятся, заедают и протяжно скрипят.

    — Ненавижу зайцев, — выдыхает, но послушно плетется за ней.

    Вот так вот в жизни и происходит, всегда есть нужда есть то, что не нравится, когда тебе не дают и мизерного шанса, когда из выбора есть только одновыборочность, обреченность, предопределенность.

    за зарницей;




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Лис Дата: Полдень, 31-Янв-2024, 21:42 | Сообщение # 3217
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    поваленное дерево


    Ветер небрежно растрепал его шерсть, резные снежинки осели на пестрой шерсти звёздным крошевом, он пропах лесом, мхом, птицами, он спустился в лагерь с хищной тянучестью в каждом движении, безошибочно бросая взгляд в темный проем, где скрылся светлый кончик чужого хвоста.

    В бездонной тьме эхом откликнулся протяжный вой, но его заглушил карнавальный балаган. Зрачки облизало черными язычками пламени, но в радостном свете холодного солнца казалось, что лисовские глаза просто сияли отголосками охотничьего азарта. Он улыбнулся в мертвого воробья, подошёл к кучи с дичью — и осоловевше уставился в неё.

    На него оттуда с немым вопросом смотрели две пары мёртвых воробьиных глаз.

    Хе-хе... — совсем тихо вырвалось из груди, и Лис передумал класть в кучу еще и своего воробушка. Ну уж нет, дудки.

    Он отошел, замечая неподалеку Цветень — просиял в её сторону, махнув хвостом, мол, сейчас-сейчас, пожалуйста, никуда не уходите, и через пару мгновений очутился рядом с компанией трудяг, которые усердно занимались укреплением яслей. Ему пришлось положить воробья себе в лапы, он повернулся боком и легким, актерским движением сбросил свежий мох со своей спины рядом с соплеменниками, очаровательно улыбнувшись им:

    Буран, Душица, Бедлам, этот мох — вам.

    Отсалютовав и забрав птичий трупик, он наконец добрался до произведения искусства, склоняясь перед ней в поклоне и роняя воробушка перед её лапами:

    Цветень, прекраснейшая из женщин, — он галантно придержал её лапу, оставляя невесомый поцелуй и хитро сверкая глазами из-под ресниц, — Я так рад вас видеть. Примите мой скромный дар, — прежде, чем пододвинуть соплеменнице воробья, он как бы невзначай протер лапой его клюв, — Как вы поживаете? Как вам удается всегда так блестяще выглядеть? Что нового в лагере?

    Он имеет полное право общаться с матерью Птичьего, даже если не общается с ним. Нет в этом ничего странного.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Тимьян Дата: Полдень, 31-Янв-2024, 22:15 | Сообщение # 3218
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    А Затмение говорила про разведку, это поможет быть готовым к сражению? Ты хотел бы туда вступить? А меня возьмут? А кого туда могут взять?

    Буран помолчал пару мгновений, задумываясь — не только о вопросах Душицы, но о Разведке в целом. Ему было по душе её возрождение и реформация. Сейчас, в условиях, когда они ничего не знают о тумане, в котором оказались заперты, разведка им необходима. И также старшина понимал, что из её участников Горечь Звёзд и Затмение скуют себе верную, надёжную опору.

    Со мной главы не обсуждали разведку, поэтому тебе лучше обратиться напрямую к Затмение. Пока что я знаю не больше тебя. Но я думаю, что это именно то, чего нам сейчас не хватает. Если тебя возьмут — я буду рад,

    Хотел ли он сам в этом участвовать?

    Буран вспомнил про отца, возглавлявшего военотряд. Вспомнил его рассказы о том, как и он поначалу занимался разведкой, как они спускались в слепую темноту туннелей.

    У него не было отцовских амбиций, и он уже не мог загореться идеей с той же страстью, что и молодое поколение, но все же...

    И для меня было бы честью вступить в нее.

    А потом к ним подлетел Лис, рассыпаясь искрами, оставил мох и унесся дальше. Буран вздохнул, но порыв соплеменника оценил — он не помнил, чтобы раньше юноша был так усерден.

    Многое изменилось.

    Буран опустил взгляд на Душицу и мягко усмехнулся:

    Тебе бы подошло быть разведчицей. Может, тебя не возьмут из-за возраста, но это не страшно. Будь терпелива и настойчива.

    Старшина бросил взгляд на Бедлама, совсем притихшего. Он, должно быть, удачно переживает за сына. Буран решил немного отвлечь его, предлагая вступить в разговор:

    А что вы думаете по поводу Разведки, Бедлам?

    [off]- временное хранилище материалов можно снести, мы оттуда все забрали[/off]




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Музыкант Дата: Полдень, 31-Янв-2024, 23:28 | Сообщение # 3219
    моя ночь — ваш день
    освещает мне дорогу тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1423

    За 1000 сообщений
    х 4 х

    А, ой!

    Полымя вся искрится. Скалится, сияет — клыкастая, острая, горячая на ощупь. Ура, победа, ура, победа-победа, у-ра. Пиявка дает ей ровно то, что она хочет, и Аха чувствует, как в голове простраивается дорожка к оруженосице. Своя, проложенная только что, ее лапами. Уникальная. Выдернув хвост из-под ученических лап и слегка отстранившись, воительница с довольством наблюдает за аккер-намыванием Пиявки ее же собственных боков; вопрос про охоту она беспардонно игнорирует, сама себе на уме — главное вовремя прикинуться глухой дурой, — потому что девчонка, его задавшая, уже увлечена чем-то другим и вспомнит нескоро, когда Аха уже будет вне зоны досягаемости ее "почему, когда и зачем". Воительница трясет головой, смахивая с ушей снег и прилипшее отчего-то спокойствие, затем встает и уходит вглубь поляны, совершенно никак не объяснившись. Пиявка точно последует за ней, не отклеится.

    Соплеменников тем временем всё прибывает. Да и не только их. Отбывают куда ни попадя, наоборот, самые важные ей — Полымя цепляется взглядом за уходящего Тенеследа и раздосадованно, шумно выдыхает, провожая его в путь. Мак, дурашливый сиблинг, наоборот, принес в лагерь какое-то чучело и тоже смылся в закат. За похождениями братьев Аха наблюдает с интересом прохладным, не прогретым; у нее будет время позже. Целиком из них душу выпьет, не подавится.

    Горечь Звёзд, Затмение, парочка ветряных воителей, Сквернозвёзд и мутноватого вида одиночка, болтающий с сумрачным учеником. Соплеменники собираются в хаотичные кучки и занимаются делами. В кучу падают тушки свежепойманной дичи, хоть и хиленькой, но пользующейся спросом — ободранка следит за тем, как только что упавший в ямку заяц отходит в зрительный зал, на ужин Птичьему и Зарнице. Хмыкает, мысленно отмечая —

    в пользу Сумраку, хотя принесен невесть кем. Чертовски приятно, однако.

    Эта маленькая несправедливость кажется забавной и вызывает короткое "хах" вникуда.

    Заскучав в ожидании Пиявки, Полымя снимается с места и снова бежит вперед. С виду — наготове творить гадости. На деле — выбирает себе жертву покрупнее.

    Буран-метель-вьюга-Бедлам, — скороговорку тянет, кланяясь старшине и воину у порога яслей, — могу ли причинить вам.. пользу?

    Узкие прорези глаз мерцают хищно.





    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀полымя (аха) 21 сумрак
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀я пойду, как мессия, в золоченом дыме, потянусь к янтарю, пока тот не ужалит;
    ⠀⠀⠀пока медь не затопит все полые вены, не ворвется волною во мрак медоносной – всё по-прежнему будет обыденно бренным

    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀всё по-прежнему будет скучающе просто.
     
    Бедлам Дата: День, 01-Фев-2024, 09:44 | Сообщение # 3220

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 716

    За 500 сообщений
    Укрепляя палатку, Бедлам половину происходящего рядом пропускает мимо ушей. Дергается только пару раз на звуки собственного имени, но не вступает в диалоги.
    пока к нему не обращаются лично

    — А что вы думаете по поводу Разведки, Бедлам?
    Пожимает плечами, лапы замирают на стене яслей.
    медленно проговаривает, не оборачиваясь на Бурана поначалу, но потом все же бросая взгляд через плечо.

    — Я думаю, это принесет нам пользу. И это хорошее занятие для нового поколения.

    Старый Сумрак давал Бедламу куда больше свободы, чем новый
    он был идеальным болотом для хищного клоуна
    а теперь..
    воитель еще раз пожимает плечами и отворачивается, надеясь, что его пока трогать никто не будет.
    ага, щас

    — могу ли причинить вам.. пользу?
    ужасно хочется ответить грубо, попросить отвалить - от него лично - просто потому что Бедлам устал, как собака, от этой игры.
    надоела, приелась, не имеет развития
    у него не было сериалов и книг, чтобы черпать из них модели поведения, а те, что он черпал из реальной жизни, сейчас выстреливают слабо.

    но он не должен грубить соплеменникам, не должен
    — Если не сложно, придержи вот здесь, — произносит негромко, сторонясь, — и мы закончим с палаткой.




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...
     
    Пиявка Дата: День, 01-Фев-2024, 10:00 | Сообщение # 3221
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 37

    Пока Пиявка старательно умывается, Аха берет и куда-то смывается! Девчонка возмущенно сопит, когда не обнаруживает пестрой хтони рядом с собой.
    ну уж, дудки
    она не даст от нее отделаться так запросто

    впрочем, наставница не прячется. Вот она, улыбается работникам, трудящимся над укреплением лагеря.
    Пиявка немного замедляет шаг, как бы ее не припахали к какой-нибудь нудной работе. А у нее, вообще-то, куча дел

    она.. на охоту собиралась, точно! И Полымя не сказала, когда они туда пойдут.
    Пиявка сопит еще более обиженно.

    Видит Душицу, которую очень хочется пожевать за хвост. И не важно, что она чем-то занята, глупости какие. Время на семью всегда надо находить!
    Пиявка разбегается и налетает на сестру-по-детству сбоку, прицельно снося ее в снег вместе со всеми ее важными взрослыми делами и разговорами.

    и без лишних слов принимается жевать ухо девчонки.




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 7 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 7 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Душица Дата: День, 01-Фев-2024, 11:05 | Сообщение # 3222
    тени уходят там,
    где свет со всех сторон
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 721

    За 500 сообщений
    Лапы тщательно утрамбовывают снег, помощников было мало.
    Девчонка двигает ушами, улавливая каждый шаг и слово, продолжая работать над своим делом. Летящей походкой к ним подлетел Лис, оставив свежий мох перед работниками. Сейчас бы зарыться в зеленое одеяло и сидеть так, как гусеница, спрятавшаяся под корой дерева. Гусеницы прикольные, ничего не делают, а потом бабочками становятся. А есть худые гусеницы, которым сколько не лежи под корой, бабочкой она не станет, ещё и птицы сожрут на обед. Душица ощущала себя второй гусеницей.

    — Тебе бы подошло быть разведчицей. Может, тебя не возьмут из-за возраста, но это не страшно.

    Довольно улыбается, сияющим взглядом уставившись на наставника, ещё немного и по-собачьи хвостом замашет, прижимая уши к голове.

    − Тебя тоже возьмут!

    Трётся своим сухим плечом о плечо наставника, радостно виляя всем телом. И страхи об Изнанке отходят на задний план, пока в жизни есть те, кто скажет два тёплых слова, на которых можно функционировать на два дня вперед. Может ещё и бабочкой станет.

    К работникам пришла Аха, предложив свою пользу, пока Душица прихлопывала снег к стене. Кто бы мог подумать, что даже в лагере стоит ожидать удар со стороны. Быстрый удар настиг девчонку, а ещё быстрее её встретил снег. Пиявка свое имя полностью оправдывает.

    − Хей!
    Возмущенное бухчение звучит откуда-то с земли, пока Душица пытается собрать лапы вместе. Извернувшись, девчонка высвобождает переднюю лапу, начиная захватывать снег и бросать его на Пиявку, закапывая её. Завалившись сверху на хулиганку, зеленоглазая довольно посмеивается.





    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 7 сумрак


    ⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]звёзды горят — чем дальше, тем горячей — сердце лежит в тумане тугих лучей[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]прямо над ним и прямо во мне поёт сила[/bgcolor]
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀[bgcolor=gray]себя узнавшая наперёд.[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀душица 7 сумрак
     
    Пиявка Дата: День, 01-Фев-2024, 12:18 | Сообщение # 3223
    бойся теней по углам, там могу прятаться я
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 37

    Пиявке вообще не интересно, о чем говорят старшие и что они там делают - ее полностью занимает присутствие Душицы, такое живое и близкое, что хочется визжать от восторга, задыхаться от бурлящей и не находящей выхода жизни

    сестра кидается в нее снегом, а потому Пиявка бросает ухо Душицы и тоже охапками забрасывает ее потревоженным белым покрывалом - прям в лицо, большими охапками, укатываясь со смеху.

    Мир теряет очертания, он в них не нуждается - вокруг Пиявки все крутится цветным хаотичным калейдоскопом. И это ее лучшее здесь и сейчас, потому что она не думает о будущем и не анализирует прошлое - каждое новое мгновение замечательно в своей неповторимой яркости.




    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 7 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт

    жизнь опять словно белый лист ㅤㅤㅤㅤㅤㅤмажет красками холст

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤПиявка 7 лун
    красно-жёлтым её каприз
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ночь всё перевернёт
     
    Тимьян Дата: День, 01-Фев-2024, 13:47 | Сообщение # 3224
    идя долиной смертной тени,
    не убоюсь зла
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1833

    За 1000 сообщений
    Тебя тоже возьмут!

    Душица трется об него плечом, и Буран ласково треплет лапой её по макушке. Он думает о том, что она безумно похожа на свою матушку, когда та была маленькой, и в сердце от этого болезненно, но приятно тянет. Пусть у него никогда не было своих детей и уже, скорее всего, не будет, но чужие дети — этот конкретный ребёнок — стал для него частью семьи. Одной из тех, о ком думаешь, когда закрываешь глаза и представляешь Сумрак.

    На ответ Бедлама старшина кивает, а потом к ним подлетает еще один яркий всполох. Что за активизация бешеных вокруг яслей?

    Не то что бы Буран был против, тем более, когда они готовы работать.

    Бедлам указывает Полымя на ясли, и, пока они все заделывают последние оставшиеся дыры, старшина произносит:

    Здравствуй, Полымя. Как закончим с палаткой, пойдем все вместе на охоту. Сейчас только опытные воители могут внести весомый вклад в кучу с дичью, — сумрачный невольно думает о том, что хорошо бы Сумраку иметь свою. Он не против кормить иноплеменных котят, беременных кошек и старейшин, как то велит Воинский Закон, но прежде всего думает о своем племени, в котором сейчас много юных оруженосцев и котят.

    Душица, Пиявка, постелите весь этот мох в детской. Позолота с Беленой уже убрались там. Душица, после этого тебе лучше отдохнуть — когда я вернусь, мы пойдём на тренировку.

    Хорошо бы было захватить с собой и Синь, но старшина не видел его в лагере.

    Закончив с яслями, Буран кивает соплеменникам и движется к выходу через центр поляны, останавливаясь, чтобы сделать короткое объявление:

    Сумрачное племя! Всем свободным воителям старше пятнадцати лун пора отправляться в охотничий патруль!

    поваленное дерево




    буран | сумрак | старший воитель

    буран | сумрак | старший воитель
     
    Смоль Дата: День, 01-Фев-2024, 14:05 | Сообщение # 3225
    сквозь туманы, тени и холода
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 134

    из леса на зарехвате


    Тьма накрывала его теплыми волнами, через каждые пару ударов сердца о ребра позволяя сделать вдох, мазнуть полуслепым затуманенным взором из-под тяжёлых век.

    Они были внутри полого дерева, он понял это, почувствовав запах мерзлой и влажной древесной коры, переплетение множества чужих следов. Вход в лагерь почти ничем не отличался от того, что был в Сумраке, и спутанный, сонный разум принимал всё за чистую монету. Смоль бессознательно сомкнул лапы вокруг чужой шеи, чтобы не упасть, ведь он знал — за тьмой лаза должен последовать прыжок вниз.

    Холодный сухой нос утыкался в бледный, рваный шрам на плече. У Смоли есть похожий.

    Новая волна накрыла его, и перед глазами вновь поплыли вешние грозы и ливни; утробное псовье рычание, эхо хищного лая путалось в хвойных сводах. Всё перевернулось, и теперь он уже нёс кого-то, и черная шерсть тяжелела от дождевой воды и горячей крови — своей, чужой.

    Ему горько улыбнулись окровавленными губами, и из чужого рта вместо крови вдруг хлынула болотная тина; но что-то теплое и дорогое жалось к его лапам, едва заметно дрожа.

    Сквозь сон Смоль крепче сжал пальцы на светлой шерсти, пока кто-то отчаянно и яростно кричал ему вслед.

    тёмные пещеры




    дорога вперед, дорога назад, смятенной души затравленный взгляд;
    летишь мотыльком на адский огонь и смех сатаны несется вдогонь


    ㅤㅤㅤㅤсмоль ❀ 30 лун ❀ сумрак

    а к раю тропинка долбит в висок, кричат под ногами кровь и песок;
    под слоем часов, месяцев, лет,

    ㅤㅤㅤㅤпод грязью и глиной прячется свет

    дорога вперед, дорога назад, смятенной души затравленный взгляд;
    летишь мотыльком на адский огонь и смех сатаны несется вдогонь


    ㅤㅤㅤㅤсмоль ❀ 30 лун ❀ сумрак

    а к раю тропинка долбит в висок, кричат под ногами кровь и песок;
    под слоем часов, месяцев, лет,

    ㅤㅤㅤㅤпод грязью и глиной прячется свет
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Главная поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Джеронимо, Дарт_Вейдер, Сатана, Львиногривка, Рассветник, Конфетка, Кедровница, Шишечка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Пламенная_Льдинка, Ужик, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz