День, 09-Май-2024, 14:52   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Ореола Дата: Закат, 06-Окт-2023, 15:13 | Сообщение # 676
    Ученица Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    Поляна

    Она заходит и немного робеет.
    Тщательно выслушивает друга и кивает очень быстро - ей надо это всё запомнить.
    Смотрит на Ужика - интересный котик - но она поворачивается на целителя.

    -Здраствуйте,-вежливо кивает она, копируя интонацию Игрунка и и поворачиваясь к предводительнице.

    -Я Ореола, одиночка.-Быстро представляется.
    Смотрит на своего друга вопросительно подняв брови - всё ли правильно она сделала?





    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~


    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~
     
    Ужик Дата: Закат, 06-Окт-2023, 15:26 | Сообщение # 677
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    Ужик улыбается Серой Звезде, после Боярышнику. Какие же здесь все добряки!

    Но слова Грозовой предводительницы бельмом на этом спокойствии ранят. Многие в лагере не те, кем кажутся.

    Немного пошатывается когда ветряной целитель его бодает. Но слова про зеленый кашель крючком хватает; на ус мотает.

    Уже встает-Ну я тогда пошел!-бодро.

    Но в пещеру входят два котенка, одного из которых Ужик узнает сразу-Игрунок. А вторую...нет, не видел ни разу.

    Мягкая улыбка и добрые глаза, в знак приветствия хлопает соплеменника по плечу.

    -В одном племени а не виделись сто лет! Заболели?

    Взгляд на Ореолу.

    -Привет.-Хвост вопросом извивается, а глаза щурятся. Вновь медные самородки на Игрунка-аха, ты теперь экскурсовод?




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Овчарка Дата: Закат, 06-Окт-2023, 15:39 | Сообщение # 678
    сегодня утром тело найдено в реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    Ореола тоже со всеми здоровается, Игрунок ей гордится - было бы печально, если бы он привел сюда невежливую девчонку, когда здесь стоит предводительница его племени.
    но она не подводит и это еще больше улучшает его настроение.

    Заболели?
    — Неее, — тянет поспешно, хлопая Ужика по плечу в ответ, — просто показываю Ореоле лагерь, — подтверждает дальнейшие предположения Ужика.

    — Ну, мы не будем мешать, — это он говорит старшим, улыбаясь в качестве извинений за вторжение.
    Потом поворачивается в Ореоле:
    — Посмотрела? Тогда пойдем дальше. Еще куча пещер не осмотрена, — хитро дергает ушами.

    И снова на Ужика - Игрунок только и делает, что головой вертит:
    — Ты уже свободен? Бежим отсюда? — вроде звучит как вопроса, но Игрунок ответа не дожидается - легко и быстро выбегает наружу.

    в конце концов, они действительно могут отвлекать старших от каких-то важных дел, а этого Игрунку делать не хочется.

    - поляна -




    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно

    жить в твоей голове
    и любить тебя неоправданно,
    отчаянно...


    Овчарка|15|Река

    ...жить в твоей голове
    и убить тебя неосознанно,
    нечаянно
     
    Ореола Дата: Закат, 06-Окт-2023, 15:49 | Сообщение # 679
    Ученица Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 104

    -Побежали!
    Радостно улыбается в ответ.
    Значит, этот Ужик друг Игрунка?
    Она это запомнит.
    Ей так хорошо и весело, что у неё есть такой замечательный друг.
    Лучисто светит улыбкой обоим мальчикам а потом с быстротой молнии выскакивает вслед за другом, сверкая глазами в предвкушениии новых вылазок.

    Ей ведь очень интересно знать, что в этом лагере есть ещё.
    Плети лиан снова бьют по носу.

    Поляна





    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~


    Звук биения сердца совсем рядом, и она его прекрасно слышит.
    Она замахивается, выставляя острые когти, но не ударяет.
    Я не желаю твоей смерти, мама.
    В отличии от тебя я не жестока. Я учусь отпускать.
    Она отводит лапу, вставая с мраморного пола.
    Вокруг скачут радужные блики от витражей, подсвечивая её стройную фигуру.
    емицветная ☆ Гроза ☆ Ученица~
     
    Ужик Дата: Закат, 06-Окт-2023, 16:16 | Сообщение # 680
    Оруженосец Грозового племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    Смотрит на Ореолу, так близко он еще не общался с одиночкой. И вообще она выглядит необычно. Но...кажется что она далеко непростая.

    Шустрики уже выбежали из пещеры, а медлительный Ужик только шаг сделал. Он всегда более спокоен, бегать он не любит.

    Вслед хвостам и пяткам проговаривает:

    -Э, я с вами хочу.

    После чего через плечо кивнув старшим выходит в непривычно большой выход пещеры...

    Ах точно, Боярышник же лозы отодвигал.

    Главная Поляна




    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|

    На дальней станции сойду

    Трава по пояс
    И хорошо с былым наедине

    Бродить в полях, ничем, ничем не беспокоясь

    По васильковой

    синей

    тишине...



    Уж/Ужик|10 лун|
     
    Вертолап Дата: Закат, 06-Окт-2023, 18:37 | Сообщение # 681
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 46

    -----> Главная поляна

    В палатку он все-таки зашел последним. В целительскую заходишь не так уж и часто, так что на секунду Вертолап засмотрелся на виноградные ветви и... чуть не споткнулся уже об Дымянку, который сделал то же самое первее. Взгляд брата он ловит и деловито кивает - да, конечно, он видал. Братьев надо поддерживать.

    Неужели он так сильно волнуется? Сначала как будто запутывается в лапах, теперь, наоборот, словно ведет себя слишком осторожно... Обращать внимание на все это Вертолап стал оттого, что восторг постепенно начал угасать, уступая место сосредоточенности - праздник улетучивался, начиналась работа.

    Он тоже хватает рулон и начинает катить его в попытках обогнать Дымянку.

    - Не ты! - усмехнувшись, кричит в ответ и вылетает из палатки.

    -----> Главная поляна

    [off]- 1 рулон грязного мха[/off]




    Вертушка | 5 лун | котенок Теней

    Вертушка | 5 лун | котенок Теней
     
    Серая_Снежинка Дата: Закат, 06-Окт-2023, 22:19 | Сообщение # 682
    Грозные глаза Капальди
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 9228

    За 6000 сообщений
    [indent][/indent]Ох уж эти котята - вот они были, и вот их сразу нет. Боярышник дал разрешение Ужику бежать заниматься своими делами, и тот незамедлительно послушался, ведь откуда ни возьмись появился Игрунок - Снежа кивнула в ответ на приветствие, но большего сказать не успела - он был с неизвестной маленькой кошечкой - она представилась Ореолой, одиночкой - и уже секунду спустя все три котенка умчались из палатки.
    [indent][/indent]- Я думаю, болезни их не скоро догонят, всех троих, - хмыкнула Снежа, обращаясь к Боярышнику, с которым они так и остались стоять. - Что ж, не буду и я тебя больше задерживать. Ещё раз спасибо.
    [indent][/indent]На этом она тоже покинула палатку.

    [главная поляна]




    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета

    |Серая Звезда (Звездная Серая Снежинка-Пересмешница), 32 луны, предводитель, грозовое племя, среднего размера кошечка с длинным хвостом и шерстью, быстрая, юркая, ловкая, с сильными задними лапами; кратко о внехе и характере, Снежа (с) Мумка, обстановка (с) Грязнолап|
    Анкета
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 07-Окт-2023, 20:42 | Сообщение # 683

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    И, как всегда, как он уже привык, процессия новоизбравшихся экскурсоводов и их учеников вновь посетила эту пещеру для осмотра. Боярышнику хотелось уединения, но он всё равно улыбался детям. Чувства внутри набирали оборот и теперь хотелось просто простого кошачьего поесть и отдохнуть.
    Можжевельник, скорее всего, должен быть занят своей маленькой ученицей, Тенеслед отдыхает, у Сквернозвёзда тоже какие-то дела. Все его ветреные друзья детства тоже, получается, заняты. Остаётся только один друг. с которым рыжий сможет провести эту ночь.

    В то же время, котята уже обменялись приветствиями и сбежали на поляну. Серая Звезда тоже решила отлучиться. Спираль, кажется, тоже исчез. Мальчик глубоко вздохнул, оставшись один на один со своими мыслями. Оно и хорошо.
    Целитель встряхнул моховую подстилку для пациентов, очищая её от чужой шерсти. Если постоянно менять койки, то так и мхом запастись не выйдет.

    На улице занимался вечер, и рыжий решил вернуть виноградные лозы на своё место. Шуршание не радовало. В унисон с ним урчал желудок, вызывая чувство тошноты от голода. Пора отсюда выйти.

    [indent]главная поляна ☼[/indent]




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Асмодей Дата: Ночь, 08-Окт-2023, 20:39 | Сообщение # 684
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    >главная поляна

    Безуспешные попытки определить племя собеседника были взаимными. Асмодей не мог не задаться этим вопросом, когда до его ушей долетели слова о "твоей предводительнице" — она либо из Грозового племени, либо из Речного, и Тенеслед... Не из него. Исключая Ветер по причине Боярышника и щедро отбрасывая Грозу с Рекой, остается...

    Надеяться, что он Небесный.

    Для Сумрака Тенеслед был нехарактерно дружелюбен к чужакам — кошечка явно общалась с ним далеко не в первый раз. Ее юный возраст был сомнительным объяснением, племя Теней не славилось снисходительностью даже к своим грязнокровным котятам.

    Асмодей остановился и присел недалеко от входа, понизив голос, чтобы не тревожить больных... и скрыть свои слова от любопытных ушей.

    Меня зовут Красноперый, — представляется он, дождавшись Тенеследа; ненадолго поднимает глаза к потолку пещеры, собираясь с мыслями. — Я не хочу тратить Ваше время впустую, потому скажу прямо: моя предводительница, Рокот Звезд, получила послание Звездного племени о том, что я должен стать целителем моего племени, — со стороны искренние слова заставляли его мысленно кривиться. Миссия стоила временного отречения от свободы, но легче от этого не было. — Так как среди соплеменников некому меня учить, я прошу Вас стать моим неофициальным наставником.

    Одиночка мельком окинул пещеру взглядом.

    Я приложу все усилия, чтобы не затянуть обучение и как можно скорее приступить к своим обязанностям.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 08-Окт-2023, 21:22 | Сообщение # 685
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    [bgcolor=#000000]главная поляна[/bgcolor]


    Тенеслед остановился рядом с зарослями, хотя помнил, что в палатке никого не оставалось. Возвращаться в нее, впрочем, не очень хотелось, а потенциальный больной перед ним — зачем еще кому-то нужны целители? — наверняка просто имел, как и все вокруг, неприятные ассоциации с лечением и искренне желание держаться от больничных коек подальше.

    Тенеслед, впрочем, был морально готов укладывать больных силой. Им не повезло: клятву целителя Тень не приносил.

    Спрятавшись ото всех за пологом виноградных лоз, они с Красноперым вполне могли побеседовать. Подумав немного, Тенеслед все же подсел к нему поближе, внимательно слушая, что же ему хотят сказать.
    С такой вежливостью.

    Во имя Мрака, я хочу прополоскать рот болотной водой.
    Может, хоть так получилось бы обрести фамильное красноречие. Он должен был быть воином, а не ... распинаться вот так, как от него требует ответная вежливость.

    [indent]Остальные племена должны посылать в лазарет помощь. Ветер и Тени не обязаны тащить на себе всё его обеспечение.[/indent]

    Разве не он сам недавно заявил что-то подобное Горечи Звезд?

    [indent]Во имя Мрака, устройте повинность, мне нужны ученические жертвы раз в луну от каждого племени, иначе я всех, кто вышел из детского возраста, буду позорить посреди поляны. Лечить, потому что они сдохнут от заразы иначе. И позорить.[/indent]

    Красноперый со своими идеями был как никогда кстати: Тенеслед уже не хотел ругаться, так как ругался недавно, но был действительно рад хоть какой-то помощи.

    Так как среди соплеменников некому меня учить, я прошу Вас стать моим неофициальным наставником.

    — Да хоть официальным, если объяснишь Острозубочке, как твое обаяние сработало лучше, чем ее, — фыркнул, кивнув в сторону выхода из пещеры, одним жестом напоминая, о какой Острозубочке идет речь.
    Затем окинул Красноперого внимательным взглядом.

    Вот и все. Теперь нас больше не двое, — промелькнула смешная, почти расстроенная мысль.
    Тенеслед уже привык делить пещеру с Боярышником.

    И Тенеслед, пусть и готовился к этому морально все это время, совершенно не знал, как вести себя с ... учеником?

    Он же не был рожден, чтобы править, в отличие от Веля. Веля, который в свои двенадцать сразу устанавливал ученице, едва ее получив, какие-то правила, и уводил с поляны с таким видом, как будто его назначили глашатаем.
    Тень ему позавидовал. Как и Иванушке, и всем, кто получил ученика от предводителя на последнем посвящении. И на Красноперого глянул уже с задумчивым прищуром, почти оценивающе.

    — На самом деле, нам бы не помешали ученики, потому что отчего-то обязанности обычных учеников почти не задевают лазарет. Мох принести, мусор вынести...

    Тенеслед внимательно наблюдал за выражением лица Красноперого, выискивая повод посмеяться или оценить чувство юмора своего нового коллеги. Озорные искры в глазах с легкостью выдавали его несерьезный настрой, как и ухмылка.

    — Шучу. Ты так вежлив, это даже немного,поразительно для Речного, что, настолько боитесь очередного унижения перед Сумраком? — Тенеслед стиснул зубы, ничем не выдав неожиданную, почти чужую мысль, — неловко.
    Тенеслед картинно вздохнул.

    — Боярышник был на Лунном Озере. Он целитель Ветра. Я не был на Лунном Озере, но я прошел полное обучение у своего предшественника и исполняю обязанности целителя Сумрака. Ты... как минимум имеешь официальную должность, в отличие от меня, — Тень постарался, чтобы его лицо не было совсем уж кислым, — надеюсь, тебе понравится заниматься травами. Несмотря на то, что ты знаешь меньше нас, ты теперь один из нас, так что... повторю свою просьбу, которую озвучивал Боярышнику? Не помню, как она звучала, возможно, я просто криво сказал и он меня не понял.

    Пауза.
    Где красноречие его рода?
    Да в нигде, как весь его род.

    — Отдавать приказы — это тоже обязанность. Забудь то, что я сказал про мох и мусор, это была глупая шутка. Иногда у нас не хватает сил и времени все проконтролировать, но уборкой должны заниматься ученики, а не мы. Не стесняйся приказывать им убраться, принести тебе все необходимое или передать кому-то сообщение.

    Если этот хмырь такой же добросердечный, как Боярышник, Тенеследу придется откусывать в два раза больше чужих хвостов за право коллег отдыхать, верно?
    Ужасно.
    Это ему нравится больше всего в нынешней работе.

    — Мы с Боярышником чередуемся, чтобы у каждого была возможность отдыхать вне лагеря. Сейчас я попросил его проветриться, наверное, зря, раз уж у нас такой серьезный разговор, но мы поймаем его, когда он вернется. Позже.

    Сумрачная жадность скалила клыки где-то в душе Тенеследа, и мысль о том, что ему придется делить свое наставничество с Боярышником отчего-то показалась... невкусной.
    Это было бы правильно, здорово и полезно, это было бы эффективно — и, говоря совсем откровенно, это было бы еще более неловко, учитывая нелюбовь рыжика к Реке, еще более сильную, чем неприязнь к ней самого Тенеследа.

    Вот так подарочек. Интересно, как много знает Красноперый?

    Тенеслед старательно отвлекался от мысли, что он банально ревнует. Новообретенного ученичка? Боярышника?
    Было так здорово, когда у него был кто-то один, о ком можно было думать, как о ... ком-то, кому, возможно, Тень однажды раскроет свой страшный — "ой ли", голосом Огнельда удивились собственные мысли — секрет. Раз уж Горечи Звезд не вышло его раскрыть.

    — Когда вернется Боярышник, мы подумаем над обязанностями и над тем, как лучше поделить их на троих.

    С Пихом все вышло само собой. Тенеследа расстраивала мысль, что, на самом деле, над этим нужно было думать.

    — Пойдем, — кивок и он сам первым двинулся вглубь палатки.

    Там, конечно же, никого не было. Только по две подстилки. Для больных и для целителей. Надо будет отловить кого-нибудь и попросить сделать третью.

    — Подстилки целителей расположены вон там. Можно украсить их чем захочется,умоляю, не рыбой, умоляю, не рыбой, умоляю, не вынуждай меня обвешивать здесь все змеиными выползками, — мы использовали хвою и вереск.

    Тенеслед легко промолчал про мак, соседствующий с хвоей в его подстилке. Алые проблески лепестков проигнорировал.

    — Подстилки больных ближе ко входу. Вода, как видишь, в ручье. Травы...

    Тенеслед подошел к углублениям в дальней части пещеры.

    — Узнаешь какие-нибудь?

    Когда он появился здесь, они с Боярышником, как два педанта, просто уважительно кивнули на навыки друг друга. Насколько он помнил, они вообще не обсуждали уровень навыков друг друга. Просто посмотрели, как коллега раскладывает травы, и признали в нем равного?
    Или это Тенеслед вломился в налаженный быт Ягоднолапа, а тот не мог возразить?
    Как вел хранилище Соловушка, когда был жив? Обсуждал ли он с Ягоднолапом что-нибудь о делении обязанностей?

    Тенеслед старательно не думал о том, что все его сомнения происходят исключительно по одной причине. От которой он бежал, старательно вытаскивая из себя максимум дружелюбия и попыток наладить контакт, который только мог.

    Он, действительно, не очень любил Речных.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Асмодей Дата: Ночь, 08-Окт-2023, 22:48 | Сообщение # 686
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    У меня больше опыта, — пожал плечами он, чуть усмехнувшись — и тон его голоса намекал, что Асмодей имел в виду не целительские или воительские навыки. — Повезло — я смотрю, обаяние является обязательным требованием для целителей.

    Имя кошечки он запомнил. Если юная соплеменница часто вьется вокруг Тенеследа, тот бы скоро заметил, что они с Асмодеем совершенно не знают друг друга.

    Лекарь почему-то увиливал от прямого ответа, заставляя одиночку напрягаться и на ходу продумывать новые объяснения. Со стороны, правда, он разве что чуть склонил голову набок с мягкой улыбкой в ответ на пристальный взгляд и предложение заняться подстилками. Последнее он едва не принял, чтобы доказать свою готовность, пока Тенеслед не поспешил с пояснением — ему-то откуда знать, чем занимаются ученики целителей?

    Извините, — неловко посмеивается он. — Я могу быть немного менее формальным, если Вам так будет комфортнее, просто... немного нервничаю.

    Объяснение должности Тенеследа было как никогда вовремя, но радость от получения полезной информации продлилась ровно до упоминания Сумрака. Он, должно быть, опять шутит — они говорят уже пару минут, и до сих пор ни единого едкого комментария или презрительного взгляда в сторону "Речного". Может, его определили в целительскую после головной травмы?

    Слова о просьбе заставили его немного напрячься, ожидая чего-то в духе "не путайся у меня под ногами", и реальное наставление застало его врасплох.

    Раздавать приказы... Асмодей почувствовал, как внутри что-то сжалось от запоздалого осознания требований новой должности. Он всегда предпочитал быть ведомым, нежели лидером; манипулировать из позиции подчиненного почему-то было куда легче на его совести, чем рявкать на окружающих свои требования. Даже со своими подопечными он всегда старался больше наставлять, чем заставлять...

    Он теперь занимает важную, уважаемую позицию в племени, многие — особенно молодняк — наверняка будут в той или иной мере возносить его на пьедестал. И от этой мысли ему невероятно мерзко.

    Ненадолго. Он выучится, подождет, пока разведчики найдут город, и уйдет. Может быть, сам обучит кого-нибудь на замену, чтобы не оставлять этих двоих снова наедине с ордой больного-травмированного молодняка.

    Слова о разделении обязанностей его несколько удивили — он бы предположил, что речь идет о каких-то простеньких задачах вроде сбора мха, если бы Тенеслед не опроверг эту идею так рьяно минутой ранее. В какой-то мере это было приятно — чувствовать, что тебе доверяют что-то более ответственное.

    Асмодей послушно двинулся следом и с поддельным интересом разглядывал подстилки Тенеследа с Боярышником. Картина всколыхнула в нем странное, неприятно ноющее чувство, которому он ни как не мог дать определение — пока лекарь не упомянул украшения.

    Они... домашние. Не в смысле "питомец Двуногих", а... место, которое они могли назвать своим.

    Лес никогда не станет его домом. Он здесь чужой.

    И совершенно один.

    Я не посмею позориться попытками угадать, — с прежней спокойной доброжелательностью отвечает он, прогоняя тоскливые мысли прочь. Ему ни разу не приходилось просить лесного целителя о помощи, так что пытаться вспомнить их техники из наблюдений со стороны было невозможно. — Боюсь, Вам придется учить меня с нуля.

    Асмодей отвел взгляд в сторону с многозначительной усмешкой.

    Не то чтобы я против провести больше времени под Вашим покровительством.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Темноцвет Дата: Ночь, 08-Окт-2023, 23:52 | Сообщение # 687
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    У меня больше опыта, — захотелось ответить ему, мол, "я не Острозубочка". Повезло — я смотрю, обаяние является обязательным требованием для целителей.

    Тенеслед застыл на мгновение, и мысленно уважительно присвистнул:
    теперь не только он здесь будет вести себя таким образом.

    Хотя себя Тенеслед все равно считал куда увереннее. Не то, чтобы это давало ему больше шансов обаять других, но это явно давало ему преимущество... знание, что от его обаяния ничего не зависело.

    Извините,как... миленько, Я могу быть немного менее формальным, если Вам так будет комфортнее, просто... немного нервничаю.

    Во имя звездных сумерек, он ведь не пошел бы менять подстилки, правда? Тенеслед не испытывал бы смущение, если бы случайно заставил кого-то это сделать, но... очевидно, это будет сложнее, чем наладить контакт с Боярышником.
    Намного сложнее.
    Надо держать свои шутки при себе, Тень.

    Иначе придется продолжать гнуть уже начатое и он случайно предложит Красноперому свою подстилку. А тот согласится, решив, что отказ будет звучать недостаточно любезно.
    И что тогда с ним делать на этой подстилке? Тень предпочел бы видеть себя на подстилке Гадюки в воинской.

    К сожалению, у Тенеследа были только очаровательные целители. Теперь в количестве двух штук.

    И они, целители, и так оказывались почти в рабском положении из-за количественного перевеса обычных воителей.... и не то, чтобы собственные мысли Тенеследа были полны уважения к должности лекарей. Не хватало еще уронить значимость должности в глазах настоящего целителя. Тень, приученный держаться с уверенностью, испытывал нечто среднее между умилением, недоумением и раздражением, видя неумение других постоять за себя.

    Красноперый продолжал быть тихим, и, вероятно, пытался казаться беспроблемным. Тень не придавал этому особого значения.
    У него вообще было не очень много проблем, которые хоть как-либо зависели от других — все проблемы Тенеследа были исключительно виной Тенеследа, а потому он сильно сомневался, что Красноперый способен доставить ему неприятности... вообще чем угодно.
    Разве что он окажется диверсантом и разорит запасы трав.
    Тогда Тень, в общем-то, просто прикончит его. Радуясь, что не давал клятвы о непричинении вреда.

    Хорошо, что Красноперый совсем не казался ему диверсантом. Даже несмотря на то, что Рокот Звезд, по словам Сумрачного короля, уже очень давно никто не видел.

    Я не посмею позориться попытками угадать, — Тенеслед пожал плечами, подумав, что, наверное, вел бы себя так же, если бы Горечь Звезд спросил его о чем-то, о чем он не знал... раньше.

    Когда он еще был учеником Горечи Звезд и имел право так называться.

    Теперь... Мрак болотный, теперь он сам наставник для кого-то? Спасибо, что не для ребенка. Но все же. Его правда воспринимают, как наставника?

    Боюсь, Вам придется учить меня с нуля.

    Можно считать это тренировкой перед обучением своих учеников. Детей.
    ...нет, конечно же, Тенеслед решил, что он не будет так делать. Никто не заслуживает быть чьей-то "тренировкой".

    Но Тенеслед правда не умел преподавать и понятия не имел, как это правильно делать, ведь все его обучение состояло из безумного "пожалуйста, позволь мне сделать хоть что-то" и не менее безумного "я буду верить, что все получится, за нас двоих". У него не было времени сомневаться, что он ошибается хоть в чем-то, потому что, справедливости ради, он знал изначально, что ошибку будет невозможно исправить.

    Вся эта ситуация ощущалась... Отстойно.

    Тенеслед задумчиво вздохнул, рассматривая травы и пытаясь где-то за ними, в земле, под землей, за пылью на полу, найти ответ на свою несформировавшуюся внутреннюю дилемму.

    Не то чтобы я против провести больше времени под Вашим покровительством, — прозвучало со стороны Красноперого. Воспоминания о собственном обучении на Изнанке сдуло, как легкий туман.

    Тенеслед застыл, не зная, как реагировать, и губы сами по себе расплылись в ехидной ухмылке. Серьезно? Речной открыто заявляет о желании оказаться... под его... покровительством? Он перевел взгляд на Красноперого, моментно забыв о зачатке разума: уже принятом решении не шутить, чтобы никто не оказался ни на чьей подстилке.

    Осталось глотнуть из болота и помолиться о даре красноречия Мраку. Может быть, Мрак одарит его хотя бы ради того, чтобы посмотреть, как Сумрачный покровительствует Речному.

    — А ты забавный, — Мрак не одарил его до сих пор, а потому Тенеслед только весело хмыкнул, разорвав зрительный контакт. Глубоко вздохнув и поведя плечами, Тень уселся рядом с травами и кивнул Красноперому, чтобы тот присаживался рядом. Делу — время, а потехе он жизнь посвятить, пока Горечь Звезд не отменит свой приказ, не посмеет. Никакой потехи в этом доме. Только ответственный подход к изучению целительства.

    — Помимо трав у нас здесь есть мох — мелкие кусочки должны быть чистыми, чтобы с их помощью промывать раны или носить больным воду. Паутина — используется для того, чтобы замотать открытые раны. Предотвратить заражение и удержать мазь, чтобы она не стерлась раньше, чем впитается и подействует. Палка... выглядит достаточно потасканной, нужно будет ее заменить. Если королева рожает, ей лучше сунуть палку в рот, чтобы она ее укусила. Это лучше, чем прикусить язык или потратить все силы на ор вместо того, чтобы тужиться.

    Если ты ничего не знаешь, то... хм. Руководствуйся следующим планом. Раны должны быть чистыми, твои лапы должны быть чистыми, когда ты работаешь с ними. Лучше чистая рана без лекарства, чем грязная рана с лекарством. То же касается отравлений. Лучше сопроводить больного до кустов и дать напиться воды, чем кормить травами.

    Когда ты собираешь травы, сначала ты раскладываешь их здесь же, на полу пещеры, так, чтобы они засохли. Затем осторожно складываешь уже в хранилище.

    Свежие травы работают лучше сухих, потому что важен их сок. Это нормально, что старое лекарство работает хуже свежесобранного. Его может потребоваться больше.

    У нас здесь практически нет ничего, что может случайно сработать как яд. Мне кажется, это надо исправить, иногда он бывает полезен. Но пока что... не бойся перепутать лекарство или случайно сглотнуть сам, когда разжевываешь для мази. Максимум — будет прогулка до кустов.

    Для царапин мы используем хвощ. Вот он.


    Тык лапой в нужную ямку.

    — Этого уже достаточно, чтобы справиться с большинством проблем. Серьезно.




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Асмодей Дата: Рассвет, 09-Окт-2023, 00:38 | Сообщение # 688
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Асмодей бы согласился по совершенно другой причине.

    Сомнительный комплимент, правда, он воспринял как вежливый намек прекратить — тем более, что взаимностью ему явно не отвечали.

    Он был только за. Сохранять нейтралитет было бы гораздо безопаснее, чем пытаться подружиться. Несмотря на общую доброжелательность Тенеследа, он все еще был Сумрачным со всеми последствиями. Сейчас он тактично их прячет, но стоит им разговориться и затронуть спорную тему...

    Обычно Асмодея это не останавливает, он всегда может разорвать контакт и найти себе нового приятеля. Но вот ссориться с одним из двух доступных целителей, который еще и может настроить второго против него, было не лучшей перспективой.

    Он присел рядом, внимательно слушая объяснения Тенеследа. Большая часть из них казалась до безобразия очевидной, и в то же время Асмодей вряд ли бы сам додумался до всех этих деталей, если бы ему вдруг пришлось оказывать помощь без подготовки. По крайней мере, мало что придется заучивать.

    Спасибо.

    Когда лекция закончилась, одиночка без лишних слов поднялся и направился к входу, подобрал там палку, которую нашел еще вместе с Ненастье, и положил ее рядом со старой.

    Я бы хотел понаблюдать за Вашей работой, прежде чем пробовать самому, — негромко произносит он, оглядывая пещеру — скорее для драматизма, нежели в попытке найти скрытых пациентов. — ...Когда кому-то потребуется помощь, — добавляет он и негромко хмыкает. — Всегда бы тут было пусто...

    Смотрит недолго куда-то в потолок с задумчивым видом, затем оборачивается.

    Может, я могу заняться чем-то еще? Я был бы не против научиться собирать травы, но раз Боярышник отдыхает, и некому присмотреть за целительской...






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Темноцвет Дата: Рассвет, 09-Окт-2023, 00:57 | Сообщение # 689
    из сумрака севера и железной мглы
    Группа: Стражники
    Сообщений: 2555

    За 1000 сообщений
    Я бы хотел понаблюдать за Вашей работой, прежде чем пробовать самому, — Тенеслед расплылся в веселой, почти предвкушающей ухмылке: шутки шутками, а он почти подумал о том, чтобы шутливо намекнуть... ...Когда кому-то потребуется помощь, сверкнув глазами, Тень хмыкнул и стер ухмылку с лица.

    Конечно.
    Хотя бы без подравшихся насмерть детей всех племен сразу, не поделивших черт знает что, и, конечно же, с Ребрышко.

    Всегда бы тут было пусто...
    — Ну да. Тогда придется для практики кого-нибудь поцарапать,
    — почти пропел.

    Может, я могу заняться чем-то еще? Я был бы не против научиться собирать травы, но раз Боярышник отдыхает, и некому присмотреть за целительской...

    Тенеслед смерил Красноперого задумчивым взглядом, действительно прикидывая, куда бы его пристроить. По всему выходило, что пока некуда — смешно и абсурдно, нет занятия для целителя, серьезно?
    Если бы Тень был один, он бы съел мак и уснул, чтобы вновь поговорить с Огнельдом. Но он не был один, да и с Огнельдом, после того, как смолчал в разговоре с королем о призрачном знакомом, говорить не хотелось.

    — Когда я обучался у Бесследного на Изнанке, вокруг не было ни трав, ни раненых, помимо нас самих, — неожиданно поделился, и воспоминание, озвученное просто и легко, как будто разом потеряло часть своего ужасающего влияния.

    Травы иногда были. Тенеслед ненавидел запах ромашки.

    — Большая часть моего обучения проходила спонтанно и на словах. Это были истории, которые я старался запомнить. Затем полноценные лекции, разговоры о том, "что было бы, если бы", что следовало бы делать, если бы что-то произошло. Не обязательно ждать, пока кто-нибудь сломает лапу, чтобы понять, как вправляют переломы.

    Посерьезневший, Тенеслед, впрочем, не выглядел мрачным. Путешествие с Бесследным было похоже на бесконечный кошмар, однако чем дольше он был в общем лагере, чем дольше жил с мыслью, что они оба вернулись и оба в порядке — тем меньше помнился Тенеследу их путь. Он завершился просто и логично. Закон равновесия, да? Как минимум из них двоих один всегда имел знания о деле лекарей и один всегда был почти-воителем.

    — Если хочешь прогуляться, то можешь пока сделать себе подстилку. И придумать, чем украсить ее. Или найти того, кто сделает тебе подстилку, а сам найти, чем ее украсишь. Но, если говорить о практике или учебе, то я бы предпочел рассказать тебе что-нибудь еще, — Тень пожал плечами.
    И, хитро сощурившись, выгнул бровь.
    — Если ты не хочешь уже сейчас сбежать от меня, конечно же.

    Не шутить "если ты не хочешь поделить подстилку с кем-то из нас".
    Не шутить про подстилки.
    Так держать, Тень. Ни слова, чтобы смутить новичка.

    Ни слова, чтобы смутить новичка, так ведь?




    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота

    [indent]неуклюжее «чувство» склоняется мятой иглой
    по прожилкам тряпичного тела; бормочет, гундит.
    докарабкавшись к сердцу — проткнёт его, вышьет узор
    и уйдёт, заплатив за пристанище
    дыркой в груди.
    [/indent]


    темноцвет ☽ сумрак ☾ целитель и мастер шепота
     
    Асмодей Дата: Рассвет, 09-Окт-2023, 01:41 | Сообщение # 690
    тень небесного ветра на одинокой реке
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4066

    За 3000 сообщений
    Голос целителя вновь стал добродушным и шутливым, и все же разум Асмодея не мог не зацепиться за предложение кого-нибудь поцарапать. Черт их знает, может, Сумрачные действительно так учат своих лекарей, когда готовых подопытных нет.

    В его голове мелькает и исчезает краткое, с неопределимым тоном: "Меня?"

    Он не отвечает.

    Бесследный... Целитель, явно племени Теней, был жив во время Изнанки... Безупречный? Упоминание его имени в контексте Изнанки всколыхнуло его собственные воспоминания — смутные, неразборчивые. Вряд ли они встречались, Асмодей бы запомнил. Может быть, Затмение его упомянула?..

    Внимательно слушает рассказ Тенеследа — информация о чужом прошлом лишней не бывает — и в то же время отстраненно думает о ней. Вернулась ли? Скорее всего — Сумрачные почему-то на Изнанке не задерживаются. Вспомнила бы его, или давно уже выбросила из головы их короткое путешествие?

    Он не горел желанием снова ее увидеть. Воительница с большим недовольством держалась рядом с Ловец Звезд и поспешно ускользнула, стоило им наткнуться на семью Речной предводительницы — не то чтобы он не разделял ее порыв в тот момент. Сейчас, когда ее окружают соплеменники, она и не посмотрит на очередного Речного.

    Племенные. Что с них взять.

    За неимением практики...

    Асмодей опустился на землю, подвернув передние лапы под грудь. Хотя Тенеслед снова начал шутить, одиночка больше не собирался отвечать тем же.

    Схожу за подстилкой чуть позже, хочу выбрать ее сам, — кратко кивает он. — Я готов слушать.






    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]



    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀[bgcolor=black]⠀too[/bgcolor][bgcolor=white]k[/bgcolor][bgcolor=black] the [/bgcolor][bgcolor=red]m[/bgcolor][bgcolor=white]a[bgcolor=red]sk[/bgcolor][bgcolor=black] off to fe[/bgcolor][bgcolor=white]e[/bgcolor][bgcolor=black]l free⠀[/bgcolor]
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Яркоушка, Душица, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Смоль, N05, Кедровница, Мор, Гниль, Крыска, Танец, Крапивник, Нектар, Кленолапка, Сычушка, Морозко, Мглистый, Травянник, Ужик, Острозубка, Трясина, Ополовничек, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz