Закат, 03-Май-2024, 08:37   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Полдень, 07-Дек-2022, 04:33 | Сообщение # 46
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Пламенная Льдинка смотрит на юного целителя.-Моё имя? А, ой, да я Пламенная Льдинка. Я знаю, слишком длинное, поэтому можешь звать меня Пламеинка. У тебя кстати очень хорошее имя! Мне нравится.- Мило улыбается котику. -Давай я полежу здесь немного чтобы мазь подействовала, а потом быстро схожу нарву ещё папоротников для подстилок?-Слова висят в воздухе, но это ведь не глупо! Несколько секунд она молчит, слушая мальчика. Спросит ли он что-нибудь ещё? Неизвестно. Но воительница имевшая богатое воображение, запросто сможет придумать историю или сказку сама. Но, это, безусловно, тут не нужно.



    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал льдинка9483 - Полдень, 07-Дек-2022, 04:35
     
    Боярышник Дата: Полдень, 07-Дек-2022, 15:30 | Сообщение # 47

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Её зовут Пламенная Льдинка. Мальчишка сразу же постарался представить что-то холодное и прозрачное, объятое языками пламени. Было бы интересно посмотреть на момент её посвящения в воительницы.
    — Спасибо, Пламенная Льдинка, — проурчал котик, в ответ на положительную оценку своего имени. Сам же он как-то тяжело воспринимал его, но уже пора, не так ли? Он растёт, и его имя вместе с ним.

    Юный лекарь кивнул новой знакомой.
    — Я буду благодарен помощи, — кивает мальчишка. Один он на самом деле с трудом справится с обустройством пещеры. Стоило бы найти Сквернозвёзда и показать ему результаты долгой работы.

    Пих подхватывает оставшуюся часть корня и тащит его обратно к запасам. Нужно было рассортировать всё принесённое им ночью и разделить корень на порции, чтобы удобнее было пользоваться им.
    Так и засел, разделяя листики, цветочки и корневище.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пламенная_Льдинка Дата: День, 08-Дек-2022, 08:05 | Сообщение # 48
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Смущающаяся воительница лишь кивнула головой и легла отдыхать.Хорошо то как! Рана уже почти не болела. Мысли летали в голове, хотелось уже встать, но, помня про лекарство, Пламенная Льдинка полежала на боку, перевернулась. Покаталась на своей подстилке. Хихикнула и легла прямо. Опять повертелась. Наконец она не выдержала, и встала за папоротниками. Тихо выйдя на главную поляну, она быстро пошла за папоротниками.
    ------------------------------>> Главная поляна.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал льдинка9483 - Закат, 09-Дек-2022, 05:04
     
    Пламенная_Льдинка Дата: День, 08-Дек-2022, 08:34 | Сообщение # 49
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    ------------------>>Главная поляна.
    Вернувшись, воительница положила все папоротники на пол. Пока Ягоднолап сортирует травы, может она разместит подстилки? Ну, наверное можно... Взяв папоротники, Пламенная Льдинка, подходя к ручью, тихо чихнула.-Ой.....-Подошла в плотную, положила папоротники и принялась делать подстилки для больных. Разделив папоротники на три кучи, она окуратно их раскладывала. Через минут десят рядом с ручьём красовались три новых и чистых подстилки. Полюбовавшись своей работой, она подошла к своей и опять легла отдыхать. Работа сделана, нужно и полежать.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал льдинка9483 - День, 08-Дек-2022, 08:35
     
    Пламенная_Льдинка Дата: День, 08-Дек-2022, 09:14 | Сообщение # 50
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    -Знаешь, я вот мечтаю попасть за территорию племён и побывать в Ущелье...... там очень красиво, только очень долго идти..... Я просто подумала.... Может когда-нибудь ты сможещь составить мне компанию в будущем путешествии?....-Всё это воительница очень быстро сказала, и опасалась что Ягоднолап не поймёт.-Если ты не хочешь или не сможешь, я всё пойму, просто одной туда,-помереть в одиночестве...-Пламенная Льдинка смущённо смотрела на свои лапы. Вот и дура же она! Зачем только сказала!...



    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Боярышник Дата: День, 08-Дек-2022, 12:53 | Сообщение # 51

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Под его лапами виднелись очертания тех самых трав, которые мальчишка нарвал около реки. Пока его пациентка восстанавливалась после лечебных процедур, Пих должен был заняться своими прямыми обязанностями — обработкой лекарств.
    Первое, что попалось под лапы, было растение с белыми соцветиями. Вспоминал, что его листья используются при отравлении. Осторожно ощупывая каждый листик, мальчишка отрывал от стебля только самые свежие, самые мягкие. Ему казалось, что лучше подсужить ещё живые лекарства, в которых больше нужного ему и другим целителям целебного свойства, чем те, которые всю полезность отдали в корни. Но подходит ли это к тысячелистнику?...

    Слышит шорох, слегка поворачивает голову, чтобы увидеть, как Пламенная Льдинка поднимается и уходит из пещеры. Наверно, уже устала лежать в этой душной пещере, заполненой запахами трав. Будет лучше, если кошка подышит свежим воздухом, может поест. Ей сейчас нужны силы.
    Оставшись один, мальчишка продолжает свою борьбу с травами. Следующая жертва была сложнее. Её листья были совсем мелкими, и располагались ну очень неудобно для разделения. На эти еловые веточки Ягодка потратил куда больше времени, чем на всё остальное.

    К концу как раз и его новая знакомая вернулась, да не одна, а с ношей в виде папоротниковых листьев. Кошка сразу принялась воять из них лежанки. Это было очень мило с её стороны.
    Ягоднолап же не отвлекался и уже добрался до листьев и цветов мать-и-мачехи. Быстро перебрав их, мальчишка стал выкладывать их посушиться, а мусор, оставшийся от трав, котик сложил в отдельную кучку. Нужно будет вынести всё это за пределы лагеря. Не дай Звёзды, кто-то из котят найдёт.

    Поворачивается на голос Пламенной Льдинки, когда та стала зазывать его в своё путешествие.
    За пределами территории племён... шёпотом повторил котик. Как-то больно стало от всего этого. — Сейчас все земли вокруг озера малоизучены, но, как я могу понять из разговоров, они уже еле напоминают то, что было до... — запинается. По спине бегут мурашки и совсем не от холода. Интересно, как много котов помнят об их общем прошлом... — ...до Изнанки, — это слово казалось солью на его душевных ранах. — Боюсь, что те места, которые ты помнишь, могли вообще перестать существовать, — это он об этом самом Ущельи. По крайней мере, юный лекарь ещё не слышал, чтобы кто-то нашёл выход из этой туманной долины. Как давно их не было в родном мире, сколько времени прошло с их исчезновении в мире мертвецов? Юнцам проще, они никогда не видели мира за стенами лагеря, не знаюттроп, по которым ходили. А какого взрослым, кто видит знакомые земли, окружённые неизвестным. Это страшно...

    — Не знаю, можно ли целителям покидать свои дома, — кто же тогда будет лечить больных и раненых? Если все разбегутся путешествовать, то кто останется спасать жизни? — Может однажды... — мягко улыбается.
    Последнее, что хотелось сделать, это разделить корень окопника на порционные части. С этим он расправился так же быстро, как с цветочками до этого.

    Оставалось только вынести мусор.
    — Я отлучусь не на долго, — он старается положить все травы в такую кучку, чтобы удобно было уместить во рту. Хотелось бы за раз, но он от прошлого-то мусора не избавился, так что придётся в несколько подходов. — Тебе принести поесть? — мяукает мальчишка. Он бы тоже не отказался.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Пламенная_Льдинка Дата: День, 08-Дек-2022, 15:46 | Сообщение # 52
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Кошка посмотрела на целителя. -Я всё понимаю, если не можешь не надо, наверное лучше забыть, это всего лишь мечты....-Грусно улыбается в усы. На словах о еде кошка встаёт прямее. -О, давай, я не против!-Нет ничего лучше чем поесть с новым знакомым.Но мысль о том, что может быть её любимое место исчезло..... Не может быть... Но ведь ей так хотелось снова там побывать. Может ей созвать свой патруль? Ерунда какая! Её ещё здесь толком никто и не знает, и уж точно никто не пойдёт в такое далёкое место, особенно если оно перестало существовать... Повесив уши, воительница села ждать еды.



    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал льдинка9483 - Закат, 09-Дек-2022, 04:45
     
    Боярышник Дата: День, 08-Дек-2022, 17:39 | Сообщение # 53

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Мальчишка тяжело вздохнул. Он вовсе не хотел обидеть Пламенную Льдинку, не хотел рушить её мечту. Как бы не было это тяжело принять, но мир вокруг них был совсем другим, не тем, который они помнят. Ему пришлось принять реальность, может и ей следует...
    Очень хотелось, чтобы весь этот ужас оказался кошмаром, что вот-вот он проснётся и окадется в кустике королев рядом с мамой, братом и сестрой. Его посвятят в оруженосцы и вместе с наставником они отправятся на пустоши.
    Вот только он пережил Изнанку, стал учеником пропавшей без вести целительницы. Мир не был конфетным магазином.

    Пих подбирает охапку травяного мусора и направился к выходу. Кошка выявила интерес к обеденному перерыву, а значит, на обратном пути нужно будет выудить что-нибудь из кучи с дичью.

    ☼ на главную поляну что в центре общего лагеря




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Стая Дата: День, 08-Дек-2022, 20:11 | Сообщение # 54
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    - главная поляна -

    Нектар вваливается в палатку целителя, лишь слегка разминувшись с Ягоднолапом, который выходит на поляну чуть раньше. Сумрачный тут же осматривается, с каким-то неясным ему чувством в сердце вспоминая палатку Безупречного и его садик с травами в лагере. Эх, хороший был целитель.

    В воздухе сразу чувствует знакомый запах мяты и валерианы. Пыльно-зеленые глаза сверкают лихорадочно, но воитель себя одергивает - нельзя воровать у чужого травника накануне зимы. Вот вернется Соловушка, тогда можно будет подумать над этим.

    Собственно почти сразу находит взглядом грозовую кошку и папоротниковые листья, из-за которых и покинул свое убежище в зарослях. Хмыкает, стоя на проходе, загораживая выход. Если Ягоднолап вернется скоро, то ему придется покашлять, чтобы Сладкий сдвинул с места свою отощавшую тушку.

    — Я конечно извиняюсь, — начинает Нектар невинным тоном, в котором плохо скрывает рвущийся наружу смешок, — но ты зачем раздербанила воинскую палатку? Я там спал, вообще-то. А вдруг я бы застудил себе легкие, м? — вскидывает брови и показательно кашляет, — и меня бы пришлось лечить.

    И все же кривит губы в полу-улыбке полу-усмешке. Ему на самом деле очень смешно. Потому что ... ну это сюр какой-то.

    — Например в Сумраке подстилки делают изо мха, который собирают в лесу. Или из листьев, но их тоже тащат из леса. Знаешь, палатки - это не стройматериал про запас.

    Нектар не выглядит строгим, конечно же. Он это не умеет. Но всем своим видом он демонстрирует очевидное желание узнать ответ на поставленный им вопрос.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Закат, 09-Дек-2022, 04:44 | Сообщение # 55
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Воительница смотрит не очень приветливо.-Ну,извини что потревожила твой сладкий сон! Если бы я их не принесла, знаешь ли, больных было бы больше чем один ты. И ты что, видел нормальный мох посреди сезона Голых деревьев?-Она повернулась спиной, но сообразив что это будет грубо, вернулась назад.-Прости. Я просто не очень себя хорошо чувствую. Я просто не знала где ещё брать папоротники. И к тому же,-тут Пламенная Льдинка чуть улыбается,-ты бы и так бы застудил себе лёгкие, холод на дворе.-Она грациозно повертелась и опять остановилась. В голове летал один вопрос, и он просился наружу. Она открыла рот, медля, но интерес не оставлял покоя.-А тебя как зовут?-Выпалила кошка.-Я вот Пламенная Льдинка.-Она смотрит на кота с живим интересом.



    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Стая Дата: Закат, 09-Дек-2022, 09:03 | Сообщение # 56
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Если бы я их не принесла, знаешь ли, больных было бы больше чем один ты.

    Кривит губы. За время Изнанки Сладкий на самом деле привык к иноплеменным, да никогда и не был столь нетерпимым, как большая часть Сумрака, но сейчас ему тон собеседницы очевидно не нравился. Как и то, что она говорит.

    — Нормальный мох я видел под снегом, который еще даже особо не выпал — цедит он сквозь зубы, недобро сверкая мятными глазами, — просто надо напрячь свои королевские лапки и раскопать его.

    ты бы и так бы застудил себе лёгкие, холод на дворе

    — Чудесная логика, — фыркает сумрачный, но если честно даже ушам своим не верит - то есть, если наступила зима, то все, можно уже ни о чем не заботиться? — давай разгромим остальные палатки? — воодушевленно-издевательский тон, — может начнем с этой? А что, все равно все заболеют и умрут. Зачем нам лекарства?

    Нектар бросает взгляд на кучку аккуратно сложенных трав. Ягоднолап такой молодец, с ума сойти. Его, судя по всему, кинули все старшие целители. Чудесная зима их ждет. Холод, голод, ребенок вместо целителя и вот такие вот воители, типа грозовой, которые преспокойно рвут папоротники, пока в палатке спят другие.

    Игнорирует вопрос о своем имени. Пламенная Льдинка смотрит на него довольно дружелюбно, но сумрачный лишь фыркает. У него уже испортилось настроение. Кажется, Сладкий совсем разучился смеяться.

    А ведь несколько лун назад он бы абсолютно точно не почувствовал таких эмоций. Он бы поржал от души, а потом, очень может даже быть, отвел бы грозовую к реке, где есть папоротниковые листья. Она не так уж и виновата в том, что не изучила чужую, незнакомую территорию. Не все такие злостные бродяги, как он сам - с самой юности Нектар предпочитал шляться по лесу и болоту, нежели работать в лагере.

    Делает несколько шагов вглубь пещеры, туда, где находится травяное хранилище. Запах мяты манит так страшно, что Нектар, испытывая где-то очень глубоко в душе стыд, преспокойно машет на него лапой. Даже обещает, что вернет потом из собственных запасов. Честно.

    Мятные листики прижались друг к другу в углублении у стены. Сладкий смотрит на них с нежностью, наклоняется и слизывает две штуки.
    Этого хватит, чтобы не попытаться придушить Пламенную Льдинку и весь этот треклятый, чужой лагерь.

    Оборачивается через плечо.

    — Все еще хочешь узнать мое имя?

    в разы дружелюбнее.

    [off]- 2 листа водной мяты[/off]




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Сумерки, 10-Дек-2022, 06:29 | Сообщение # 57
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Воительница смотрит на него с непонятным выражением лица. Некоторые бы сказали что кошка в смятении, а другие бы заявили, что она просто вне себя от услышанного. Ну, они все оказались в чём-то правы. С лицом полного разгрома, кошка быстро отворачивается, чтобы спрятать слёзы. Неудивительно. На неё только что накричали, и кто помнит, Пламенная Льдинка очень обидчивая. Слова можно без труда разобрать сквозь столь детские, злые, слёзы. -Знать не хочу!- Говорит она странным тоном. Утерев слёзы хвостом, она повернулась.-Пришёл позлорадствовать надо мной? Всё ещё хочешь высветить своё распрекрасное имя?- Последние слова она сильно подчеркнула злобой.-Ну и пожалуйста! А я лично очень устала от того что я для всех никто, лишняя, никому не нужная! Даже Ягоднолап отказал в походе! Я просто....-Тут воительница не успела скрыть слёзы. Она текли из глаз по щекам, и путались в шерсти. Громко завыв кошка уткнулась носом в кота и не могла остановится. Всё что она копила под шерстью наконец уходило. Откровенно рыдая, она просто стояла рядом с незнакомцем. Наконец она отстранилась. -Теперь хочу...-Сказала воительница на счёт его имени.



    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Стая Дата: Сумерки, 10-Дек-2022, 12:53 | Сообщение # 58
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Кажется, он довел кого-то до слез. Сладкому хочется пожать плечами, потому что ему, если честно, плевать на такое. Если бы плакал Шиповник - сумрачный бы разворотил весь мир, а все, что происходит в целительской... кажется ему каким-то нездоровым.

    Поэтому, когда грозовая оказывается слишком близко, Нектар отшатывается, не позволяя пачкать свою шерсть. Наверное, он в жизни не чувствовал себя настолько сумрачным, как сейчас, но он начинает понимать нетерпимых соплеменников. Он только морщится, потому что к чужим истерикам он не был готов. И не был согласен их терпеть.

    наверное эта Пламенная Льдинка на самом деле одинока, раз так себя ведет. Ну либо она просто неуравновешенная, что Нектар тоже не исключает.

    Мятных листьев было слишком мало, они явно не справляются с происходящим и не могут хоть немного затуманить разум. Грозовая все испортила своими слезами. Потому что слезы - они вообще всегда все портят.

    — Ты вообще в адеквате? — спрашивает, подняв брови, — или ты сама уже успела приложиться к лекарским припасам? — кривит губы в усмешке.

    В неадекватности его вряд ли кто-то победит, конечно, но Сладкому совершенно не хочется быть сейчас собой прошлым и изумлять окружающих. Его, впрочем, тоже ничего не изумляет.
    он и не такое переживал.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Сумерки, 10-Дек-2022, 14:51 | Сообщение # 59
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Кошка слабо улыбается и утирает глаза хвостом.-Да я в порядке, всего лишь нервы шалят, вот и всё.-Отойдя к ручью, она немножко попила. Вернувшись к коту она подняла глаза.-Прости, просто опять немного вышла из себя. Мне похоже прийдётся сходить прогуляться, голову прочистить.-Слабо улыбнувшись сказала она. Повесив голову она отвела взгляд. Пройдя к своей подстлке легла и посмотрела на кота.-Впрочем,-сказала Пламенная Льдинка встав,-лучше мне пойти сейчас, пока ещё не так сильно стемнело.-Снова встав, кошка направилась к выходу. Раздвинув лапой завесу так называемых лиан, она вышла на морозец. Обернувшись, она еле слышно сказала:-Увидимся... А может и нет...-Выйда на главную поляну, она снова обернулась.-Хочешь со мной? Или боишся мороза?-Весело хихикнув, она пошла дальше.
    ----------------->>Главная поляна.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Боярышник Дата: Сумерки, 10-Дек-2022, 17:56 | Сообщение # 60

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с главной поляны

    Он отвлёкся. Котик уже не смотрел вперёд себя, не фокусировался на том, что ждало его впереди. Кажется, когда Нектар отстранялся от Пламенной Льдинки, он сдвинулся в сторону. Да и белая кошка смогла пройти мимо него, значит в пятую точку ребёнок точно врезаться, слава Звёздам, не мог. А вот в плечо с лёгкостью. Юный лекарь стукнулся носом, когда поворачивал голову по направлению движения, из-за чего испуганно отпрыгнул в сторону.

    — Ай! — пискнул мальчишка и принялся тереть ушибленное место лапой. Он не ощущал злости или желания стукнуть кого-то в ответ, как бывает у детей. Котик лишь поднял свои круглые глаза, чтобы понять, во что же он так врезася. Или в кого. — Ой, это ты, Нектар, — он помнил этого кота. Его представлял Шиповник на Острове Советов, когда всех перенесло с Изнанки в этот мир. Тогда он представился воителем страшного Сумрачного племени, вот только крошка Ягодка его не испугася. Немного подросший Ягоднолап , как и раньше, не испытывал к коту страха или, как сечас бывает, неприязни. Это был просто Нектар, из плоти и крови.

    Всё так же, стоя на пороге пещеры, мальчишка думал, зачем же воин явился сюда. Может он ранен или плохо себя чувствует, нуждается в помощи. Вот только вспомнив, как на него глазели сумрачные коты, стоило ему появиться в компании их лекаря, как всё стало понятным.
    — Соловушку ищешь? — вопрос сам сошёл с губ. А вот до носа с запозданием дошёл яркий запах, что исходил от пришельца.

    Он что водную мяту ел?




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю


    Сообщение отредактировал Боярышник - Сумерки, 10-Дек-2022, 18:26
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Миллениум, Нефрит, Яркоушка, Темноцвет, Сатана, Сайгон, Смоль, Львиногривка, Конфетка, Мишка, Мор, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Травянник, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Дождь, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz