Закат, 03-Май-2024, 13:29   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Сумерки, 10-Дек-2022, 18:20 | Сообщение # 61
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    -------------------------->>Главная поляна.
    Пламенная Льдинка вошла обратно в пещеру и посмотрела на котов.-Что такое?-Она посмотрела на Ягоднолапа и спросила:-Ну что, еду принёс?-Дружелюбно окинув его взглядом, она глянула на второго кота, чьё имя она так и не узнала. Она ничего к нему не имела, просто первый их разговор вышел какой-то напряжный. Даже слишком. Заметив как целитель двигает носом от запаха водной мяты она наклонилась к его уху. -Да,-сказала кошка,-он ел водную мяту. При мне съел. Не осуждай его, он это сделал по-моему из-за меня.- Она не хотела рассказывать про её диалог с незнакомцем.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]
     
    Стая Дата: Ночь, 11-Дек-2022, 13:52 | Сообщение # 62
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Ягоднолап появляется как-то очень неожиданно, точнее - незаметно. Это видимо какая-то супер способность целителей, возникать бесшумно. А рыжий, хоть и был еще совсем юным, был целителем.
    Нектар поводит кончиком хвоста. Он к малышу-травнику тоже не испытывает никакого негатива. Он вообще к травникам его не испытывает. Хоть что-то в нем от нормального воителя осталось - уважение к тем, кто помогает другим и знает большее.

    — Соловушку? — переспрашивает растерянно и качает головой, — вообще нет. Хотя его и правда очень давно не видно. Даже волнуюсь.

    Отходит подальше от стены, у которой живут всякие волшебные травки. Сладкий уже хочет задать следующий вопрос Ягоднолапу - предложить свою помощь в какой-нибуь работе (а чем черт не шутит, вдруг это будет полезно лично для него), как вдруг возвращается Пламенная Льдинка.
    Нектар выразительно закатывает глаза.

    Пещера маленькая, а они стоят слишком близко друг к другу. В тишине даже шепот слышно предельно четко.

    — Стукачка, — с явным презрением сплевывает Нектар. Ему не надо, чтобы его покрывали, конечно, но такое поспешное сдавание его Ягодке выглядит максимально гадко, по его скромному мнению.

    — Можешь осуждать, Ягоднолап, — продолжает он, дергая хвостом, — но вообще-то я собирался вернуть то, что взял. Просто лень было тащиться в лес, пока эта стукачка выла тут на весь лагерь, — кивает в сторону Льдинки и направляется к выходу.

    — Если тебе нужна помощь от того, кто не будет разбирать на подстилки чужие палатки - я к твоим услугам.

    Через плечо - смотрит Ягоднолапу в глаза.

    Не хочется, почему-то, прочитать в них вердикт, который и так всем понятен здесь. Кто он такой и что творится в его жизни - только его дело.
    но если кто-то и может отыскать последние сухие листья лечебных, пахучих, безымянных трав - так это точно тот, кто провел в поисках дурмана всю свою жизнь.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Ночь, 11-Дек-2022, 14:43 | Сообщение # 63
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    Пламенная Льдинка смотрит на кота с ужасным презрением. -Ненормальный,- шипит кошка и смотрит на него с задранной бровью. -Думаешь, это я стукачка? А ты тогда кто, раз прибежал в мороз из-за вырванной стены? Ты ведь тоже стукач, небось надеялся чтобы все тебя слышали?-Никогда ему не знать этой жуткой ярости Ворона, злобы которая жжёт всё изнутри. Сидя прямо и пронзая своими яркими глазами шерст недруга, Пламенная Льдинка думает только о том, как бы придушить этого кота. Отвернувшись и хлестнув кота мо морде хвостом, она гордо вышла на главную поляну и и направилась к выходу из лагеря. -Псих!-Крикнула она обернувшись на кота. Она глядела вперёд с ледянным удоволетворением. Она уходит. И не вернётся пока не захочет. Махнув хвостом, она ушла.
    ---------------------->>Главная поляна.




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал льдинка9483 - Ночь, 11-Дек-2022, 14:51
     
    Боярышник Дата: Ночь, 11-Дек-2022, 14:56 | Сообщение # 64

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Котик каждый день думал о Соловушке, о Ястребе. Целители радушно приняли его в свою компанию, помогли разобраться в начальных знаниях, получить заряд вдохновения. Они помогли ему разобраться в своихчувствах и подтолкнули ребёнка не бояться своей судьбы.

    Я тоже, тихо прошептал мальчишка, опуская глаза. Пих успел привязаться к этим котам. Небесный лекарь пропал в гуще тумана на пути к Луному Озеру, а Соловушка ушл куда-то да так и не вернуся. То, что второй патруль ушёл на поиски места связи со Звёздами, давало надежду. Их должны найти и вернуть домой. А пока их нет, Ягоднолап будет делать запасы и поддерживать порядок.

    И вот кошачьи лапы принесли ещё кого-то в эту пещеру. Обернувшись, ветряк увидел Пламенную Льдинку, которая решила вернуться, проследовать за ним обратно. Сразу с порога стала спрашивать про еду, а котик про неё удачно забыл. Сок трав как-то перебил его голод, а покинувшая палатку раньше него грозовая кошка должна была поужинать сама. По крайней мере так посчитал юный лекарь.

    Но не успел котик и слова произнести, как кошка продолжила. Её рассказ заставил его округлить глаза и смешно отодвинуть голову назад, заставляя шею сделать визуально толще.

    — Я что вслух про мяту сказал...

    Котик приоткрыл ротик, чтобы попытаться что-то произнести, но, вот незадача, опять не успел. Нектар сразу стал выплёвывать упрёки в сторону грозовой воительницы.

    — Я не... — только хотел заговорить, и снова. Да что такое!
    За словестной перепалкой рыжий мальчишка наблюдал с открытым ртом. Они все были слишком близко друг к другу, слишком сильно их эмоции тяжелили воздух в пещере. Ягодке было сожно дышать. Дайте воздуху!

    И вот, момент, и белая кошка уходит из целительской. Мальчишка шумно захлопнул челюсти и несколько раз шокированно посмотрел на Нектара, потом на удаляющуюся Пламенную Льдинку, снова на Нектара и куда-то в сторону. Брови сами поднялись и на всю пещеру прозвучал тяжелый вдох.

    Вот такого ребёнок точно не ожидал. А говорят, что котята шумные.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю


    Сообщение отредактировал Боярышник - Ночь, 11-Дек-2022, 14:58
     
    Стая Дата: Ночь, 11-Дек-2022, 14:59 | Сообщение # 65
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Когда Льдинке снова что-то шибает в голову, Нектар ее пропускает. На этот раз. Мог бы ухватить зубами за кончик хвоста и отлупить прямо здесь, перед Ягоднолапом, чтобы не повадно было размахивать своим отростком, но сумрачный лишь грациозным движением головы избегает прикосновения к себе.

    его тело не храм, но таким, как эта грозовая даже в сараи не заходить бы.

    — Вот же дурная, — весело смеется он ей вслед, достаточно громко, чтобы его услышали все, кто хочет.

    Покусывает губу, мутно-шалым взглядом смотрит. Не стоит связываться с Нектаром, ох не стоит. Его не унизить, его не задеть. Его даже разозлить сложно. А вот если он решит, что ему достаточно интересно изводить, унижать и кринжевать кого-то, то в кошмарах будет сниться.
    Кажется, он размяк за время Изнанки, из-за общения с Шиповником и Вишневый Цветок. Они его оздоровили, восстановили, из грязи вытянули.
    Пришло время в нее снова упасть. Но уже добровольно и осознанно. Не утаскивая за собой груз прошлого.

    Потому что прошлого нет.

    — Прости, — улыбается, усаживаясь и глядя на Ягоднолапа, — но она правда не в себе. У нее настроение скачет, как у бешеной белки, — смеется тихо, потому что - о тени, его отпустили эти в з р о с л ы е и придурковатые эмоции. Наверное, он очень давно не знакомился с кем-то чужим.
    и больным.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Боярышник Дата: Ночь, 11-Дек-2022, 21:13 | Сообщение # 66

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Это было странно.
    Было вполне естественно, что взрослые не смогут поладить, если изначально принадлежат к разным племенам. Ссоры и перепалки были бы слишком очевидной вещью. Но вот мальчишка цепляется за детали, которые услышал во время буйного диалога между Нектаром и Пламенной Льдинкой.

    — ...выла на весь лагерь... не будет разбирать на подстилки чужие палатки... прибежал в мороз из-за вырванной стены...

    Кажется, их перепалка началась как раз в тот момент, когда Пих вышел из пещеры. А до этого Пламенная Льдинка притащила в пещеру папоротники. Вот всё и сошлось.

    Мальчишка качает головой.
    — Это ты прости, — вздыхает ребёнок, подимая на Нектара глаза. — Это ведь я одобрил её предложение нарвать папоротников мне в помощь, — если бы он мог стукнуть лапой себя по морде, как это делают люди, то обязательно сделал бы. Ну кто мог подумать, что кошка не с краю поляны возьмёт ненужные листья, а пойдёт в палатки.

    Он смотрит в сторону своих запасов. На полу были сложены травы, которые мальчишка разбирал недавно и оставил подсушиться. Нужно было выделить для них отдельные ямки.
    Вспоминает, что парочка листиков водной мяты пропали в желудке Нектара. Сумрачный хорошо знал, что можно съесть для смягчения подступающего гнева. Знал ли Ягодка, что лекарство от боле в животе можно использовать в таких целях...

    — Тебе хоть помогли листья? — если всё было так, как мог наблюдать юный лекарь, то ему понятны мотивы старшего. Злится ли он? Нет. Осуждает ли за потерю важных ресурсов? Ни сколечки. Мальчишка лишь обеспокоенно склоняет голову на бок. — Чувствуешь себя хорошо? — очень споконо, без напряжения в голосе. Просто, чтобы убедиться, что лекарство не сделало хуже, не подействовало как-то неправильно.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Стая Дата: Рассвет, 12-Дек-2022, 12:46 | Сообщение # 67
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    — Тебе хоть помогли листья?
    — А?

    Сладкий не сразу осознает вопрос. Помогли ли ему листья? Помогли, конечно, ему давно плевать какого сорта мяту жевать. Есть лучше, есть хуже... все как в реальном мире. Был бы он большим говнюком, сожрал бы валериану, но ее в запасах у юного травника совсем мало.

    Есть что-то очаровательное в том, что Ягоднолап даже не подозревает об истинных причинах, толкнувших Нектара на это маленькое воровство. Безупречный его, конечно, не гонял от целительской, но скорее всего присматривал особо. По крайней мере персиковому клоуну так кажется.

    — Я хорошо себя чувствую, — Нектар улыбается, но злая шалость уже ушла, и на Ягоднолапа он смотрит с тем редким теплом в мятных глазах - Сладкий уважает этого, быть может еще наивного, ребенка.

    — Если ты хочешь, я правда могу тебе помочь. Я хорошо ищу... траву, — последнее слово немного смазанным получается, — можно накопать корней валерианы, у тебя их маловато.

    Ягоднолап его, видимо, очаровал, раз сумрачный решил делиться своими местами. Он плохо помнит, или даже не знает, от чего помогает валериана обычным котам, но точно знает, что она очень даже лекарственная.

    и не только от скуки и разбитых сердец.

    Все его богатые тайники, которые уважительно обходил стороной Псина - первый алкаш племени - остались на той, старой территории, которая теперь неизвестно где находилась. Здесь он тоже успел спрятать по дуплам и пням какое-то количество отборного продукта, но был уверен, что всю зиму придется ужиматься.

    а это значит, что Сладкий будет в дурном настроении чаще, чем привык.

    Воитель посматривает на Ягоднолапа, чуть заметно постукивая кончиком хвоста о землю.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.


    Сообщение отредактировал Нектар - Рассвет, 12-Дек-2022, 12:50
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 12-Дек-2022, 14:02 | Сообщение # 68

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    И вот он снова поворачивает голову в сторону своих скудных запасов лекарств. Его ночное зрение всё ещё было не очень, но память подсказывала, где именно находятся вырытые им ямки. Впереди зима, и она обещает быть долгой. Мальчик может встретиться не только с болезнью, но и с внеплановыми последствиями драк.
    Времени оставалось нещадно мало. Один он точно не справится.

    Так не воспользоваться ли этой редкой возможностью? Нектар говорит, что хорошо ищет травы.
    Мальчик задумался всего на пару секунд, а потом вновь поднял свои круглые глаза на старшего кота.
    — На самом деле, я был бы благодарен помощи, — говорит как-то даже жалобно что ли. Ему не хватало товарищей, чтобы запастись достаточным количеством всего нужного. А просить об этом Сквернозвёзда не хотелось из-за его высокого сатуса. Он всё же был предводителем.

    На самом деле, Пих не собирался отправлять сумрачного одного. Ему и самому было интересно посмотреть на кота-ищейку. Да и в двоём они больше унесут, не так ли?




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Стая Дата: Рассвет, 12-Дек-2022, 15:00 | Сообщение # 69
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Юный травник выглядит немного потерянным и очень одиноким. Нектара это даже трогает.
    снова

    Какая-то слабость у него к котам, в шерсть которых вплелись запахи сухих трав. Ну или он просто слишком благосклонен к жителям Ветра. Теперь уже никто не ответит на эти вопросы, потому что сам Сладкий задумываться о подобном не собирается.

    Он не успел рассмотреть остальные ямки с запасами, а на запах они ему все схожи, но тут и не надо смотреть слишком внимательно – очевидно, что брошенный ученик не смог в одиночку натаскать всего и побольше.

    — Пойдем, — полу вопросительно, полу утвердительно произносит Нектар, вставая.
    Он и не собирался идти один. Оплата за его помощь – компания.

    В животе тугой петлей стягивает желудок – два это слишком мало. Но у сумрачного все равно хорошее настроение. Прогулка по темному, спящему лесу – в таких лесах обычно душа обнажается – Сладкого манит до дрожи в лапах. Ему в лагере всегда было тесно, а теперь и подавно.
    Вместо запаха эфемерных болотных призраков – вонь иноплеменных.

    Сладкий спотыкается об собственные мысли и косится на Ягоднолапа.
    Мальчишка вообще-то тоже иноплеменный.
    Но это другое.

    - главная поляна -




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Боярышник Дата: Полдень, 14-Дек-2022, 09:50 | Сообщение # 70

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    Они пойдут в лес. Это значило, что рыжего ещё долго не будет в этой пещере. Такие прогулки часто занимают более половины от времени всего дня. А тут ещё и компания обещает быть хорошей.

    Ягоднолап подхватывает остатки своего мусора, которые нужно было вынести из пещеры и оставить где-нибудь до лучших времён. Хорошо, что травы способны из своих же мёртвых товарищей создавать благоприятную среду для будующей жизни. Может так он сможет подкормить их, сделать что-то для повышения растительности следующей весной.

    Бежит за Нектаром, как-то по-детски довольно задёрнув куций хвостик.
    А в груди теплится благодарность.

    ☼ на главную поляну




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Выдра Дата: Закат, 16-Дек-2022, 16:11 | Сообщение # 71
    Воительница Речного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    —————-> Главная поляна
    Зайдя в целительскую Выдра, очень удивилась там не было не одного целителя. Воительница шлёпнулась на пол палатки, кошка слишком устала что-бы сохранять равновесие. -Я не могу больше.-Выдра отрубилась, но ненадолго, через минуту воительница проснулась, ей даже ничего не успело приснится. -Я наверно вернусь к Льдинке.-Кошка собрала в себе силы что-бы встать и нее даже получилось, но стоило воительнице сделать шаг, как она тут-же свалилась, лапы не слушались, Выдра больно ударилась о пол. Ей остаётся только ждать помощи.

    [off]У Выдры переутомление, лисий укус на боку и еще небольшие царапинки на груди[/off]




    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя

    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя


    Сообщение отредактировал Цыы - Закат, 16-Дек-2022, 19:23
     
    Порыв_Ветра Дата: Рассвет, 19-Дек-2022, 07:34 | Сообщение # 72
    Воительница племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    Похоже, Пламенная Льдинка заснула у него на спине. Ну, ладно. Так даже проще. Но тут кот чуть не споткнулся обо что-то. Это что-то она было живым. И пахло оно тоже кровью как и та, что спала у него на спине. Это была кошка. Но что она делала на полу? Ухмыляясь как всегда, кот надменно спросил:-Надеюсь, удобно? Подвиньтесь пожалуйста, я рененную несу вообще-то.- Переступив лежащую на полу кошку, он подошёл к подстилке и окуратно положил туда спящую подругу. Она так мило выглядит когда спит. Даже рана не портит черты её лица. Хмыкнув себе в усы, Яркая подумал что можно принести еды. Выходя на главную поляну снова, он глянул на Пламенную Льдинку. Спит.
    ¤Главная поляна¤





    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]


    [tt]
    ≈◊Порыв Ветра~Ветер~14 лун◊≈
    [/tt]
     
    Пламенная_Льдинка Дата: Рассвет, 19-Дек-2022, 08:37 | Сообщение # 73
    мистические грозы в твоей
    голове
    Группа: Стражники
    Сообщений: 490

    § Во сне §
    Она сидит на острове. Красивом и зелёном. Странные тени бегают по воде опоясывающем остров. Тёплый, нежный свет сочится сквозь листву. Пламенная делает шаг. Потом второй. Вот она бежит к роще, но сильный вернёт сдувает прекрасную какртинку словно пыль. Теперь воительница грозы стоит словно в пустыне. Перед ней стоит незнакомый кот. Когда он поворачивается, видно что он весь в грязи, глаз нету, из правой глазной дырки растут грибы, спина словно валун поросший мхом и травой. Черви и муравьи ползают по нему. Словно забытый кем-то скелет. Но он движется к кошке. От страха Пламенная бежит прочь, не обарачиваясь назад. Но вот она добегает де озера, и прыгает в него. Вся вода светится и блестит, рыбки отливают золотом. Красота.
    [off]У Пламенной Льдинки потерян глаз, усталость на всё тело, и были сильно сдавленны рёбра.[/off]




    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]

    [tt]Твой страх - твоя тень
    А я - гроза.
    Забудь все страхи и лети!
    Ведь я с тобой всегда.

    Пламенная Льдинка
    [tt]


    Сообщение отредактировал льдинка9483 - Рассвет, 19-Дек-2022, 08:40
     
    Боярышник Дата: Рассвет, 19-Дек-2022, 10:58 | Сообщение # 74

    ноmкu веpескa,
    немного мёда и веmpов ☼
    Группа: Хранители
    Сообщений: 1930

    За 1000 сообщений
    ☼ с главной поляны

    Ягоднолап зашёл в пещеру, множество раз моргая, чтобы хоть немного привыкнуть к тьме. Его ночное зрение становилось лучше, что просто не могло не радовать. Знакомы запахи трав смешивались с кошачьими. Один из них был не знаком, но был на столько же свежим, что и Пламенной Льдинки.
    Но знаете, что было самым странным и до жути неприятным? Что кто-то принёс сюда грозовую кошку, заботливо положил её на папоротники, а лежащую на голом полу без сознания незнакомку оставил лежать. Тут мальчик даже поморщился от возмущения. Если узнает кота с этим запахом, то точно не впустит в пещеру.

    Он сложил свою паутину и подошёл к ещё незнакомой ему Выдре с принялся быстро обнюхивать её, места её ран. Пиху самому было грустно от того, что все остальные целители пропали, а только начавший своё обучение ветряк остался совсем одним.
    Кровь на боку уже не текла так, как после нанесения увечья. Она остановилась и стала подсыхать. С этим всё просто будет. Ягоднолап стал тыкать носом в её щёку.
    — Эй, — он старался разбудить [dashed]речную кошку[/dashed], ведь лежать на голом полу было вредно. Добившись пробуждения, малец тихо зашептал. — Переляг на папоротники, так будет теплее и удобнее, — и кивает в сторону сооружённых Пламенной Льдинкой ранее подстилок. Он слишком маленький, чтобы перетащить взрослую кошку с места на место. Да он выглядит, как котёнок, что вы от него хотите.

    Проследив, чтобы кошка доползла до лежанки, котик подошёл ко [dashed]второй больной[/dashed]. Тут было всё серьёзнее, но, на внешний вид, кровь так же успела остановиться. Может там не всё потеряно?
    Первой, чьи раны он хотел обработать, стала Льдинка. Почему? Её рана слишком близко к голове. Если попадёт зараза, пиши пропало. Мальчишка использовал свою пушистую лапу, как мох, чтобы промывать рану кошки. Это заняло достаточно времени, ведь с такой травмой нужно быть очень осторожным. К счастью, котик уже приноровился и обработка ран у него получалась на ура. Увидев дыру в глазнице, мальчишка лишь грустно вздохнул. Вот так просто лишиться своей судьбы...
    После мальчик отошёл в сторону своих запасов и выловил оттуда несколько трав. Он пережевал их, получив лекарственную мазь и вернулся, чтобы осторожно намазать её на рану кошки. Залепляет всё это паутиной, чтобы держалось.

    И взгляд на лапу.
    — Кажется, я кому-то советовал не покидать лагерь, — без прежней весёлости и нежности. Он даже не смотрит ей в морду, не знает, слышат его или нет. Ягоднолап так злился, но [dashed]мордочкой оставался абсолютно спокойным, даже холодным[/dashed]. И вот, как результат, паутина и мазь давно уже не находились на ране грозовой воительницы. И тут пришлось всё переделать, нанося мазь и повязку по новой.

    Когда с Пламенной Льдинкой было покончено, мальчик перешёл к ещё незнакомой [dashed]Выдре[/dashed]. Её рана была проще, но делал с ней котик абсолютно то же самое. Промыть с помощью воды и языка, нанести мазь из окопника и хвоща, закрепить паутиной. Всё. Потребовалось меньше времени, чем на вторую кошку.

    — Ты можешь идти, — он уже слишком устал, а после выходки в лесу вообще не хотел оставлять их вдвоём в пещере. Бегать от лесы к раненым, кричать, не думать о том, что хищница может вернуться на её вопли и перебежки, чтобы прикончить всех, кто ранен. Его это поражало, но вслух лишь молчание. — Завтра утром приходи на перевязку, — мальчик стал собирать свою паутину и пополз к стене с запасами. Вот только вспомнив, что произошло с Пламенной Льдинкой, очень строго уточнил. — Лагерь покидать запрещаю, — если каждая кошка будет так же бездумно выходить из лагеря, терять повязки и тревожить свои раны, то никаких запасов ему не хватит. А зима долгая.

    Мальчишка отворачивается, чтобы продолжить делать углубления для своих запасов. То, что он разбирал днём ранее, уже успело подсохнуть.




    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю

    ⠀⠀⠀⠀бσяρышнuк ▿ nяmнα∂ųаmь ▿ ųелumель веmρα

    ⠀я nσнял сσль землu u nρuнuмαю в себе mьму
    ⠀⠀u nρелσмляю свеm ραз зα ραзом
    ⠀⠀⠀u еслu мне nρuкαзывαюm звёз∂ы – я σmкαзывαю
     
    Выдра Дата: Рассвет, 19-Дек-2022, 16:25 | Сообщение # 75
    Воительница Речного Племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 162

    Услышав то что сказал Ягоднолап, Выдра долго не могла прийти в себя. -Как это не выходить из лагеря?-А охота, патрули, прогулки!-Все самое интересное в жизни воителя, было запрещено ей. -А сколько надо не выходить из лагеря?-Выдра думала что ей помогут, дадут денёк отлежатся и покушать потом отправят на охоту. Заметив Льдинку кошка потыкала ее носом в попытках разбудить, но поняв что ничего не получится стала ждать ответа ученика целителя. -Я кстати Выдра.



    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя

    А моря, до краев наполнялись по каплям…
    И срослись по песчинкам камни…
    Вечность, это наверно так долго?…

    Голос за кадром: -Да, долго

    Выдра еще Существует

    Выдра-14 лун-Речное Племя


    Сообщение отредактировал Цыы - Рассвет, 19-Дек-2022, 20:43
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Миллениум, Нефрит, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, Львиногривка, Конфетка, Мишка, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Пламенная_Льдинка, Травянник, Ужик, Трясина, Молниесвет, Горный_Перевал, Дождь, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz