Ночь, 12-Май-2024, 22:06   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Паутинолапа, Темноцвет, Танец  
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Пещера под каменной лапой
    Дождинка Дата: Сумерки, 16-Июл-2022, 01:02 | Сообщение # 1
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 706

    За 500 сообщений
    ~°*·⚝⠀Пещера под каменной лапой⠀⚝·*°~

    Целительская обитель расположена в скале под большим каменным выступом, а широкий вход в неё скрыт за вьющимися и гибкими ветвями дикого винограда — в сорванные с него листья очень удобно заворачивать необходимые травы. Внутри пещеры просторно, и тишина нарушается лишь мягким журчанием ручейка, который бежит с главной поляны через всю палатку, в самом конце образуя маленькое озерцо. Рядом с водой находятся подстилки целителей, здесь же размещаются тяжелобольные пациенты. Чуть в стороне, у самой стены, в земле вырыто множество углублений, в которых хранятся травы.


    ~°·⠀Действующие лекари⠀·°~
    Боярышник — целитель племени Ветра
    Темноцвет — целитель Сумрачного племени
    ~°·⠀На обучении⠀·°~
    Падь — ученик Темноцвета

    ~°·⠀Больничное крыло⠀·°~
    все ушли;
    ждем раненых с битвы

    !!! [dashed]Если Вашему персонажу нужно лечение, − напишите, пожалуйста, кому-то из целителей в ЛС заранее[/dashed] !!!

    ~°·⠀Состояние пещеры⠀·°~
    у хранилища сохнет кусочек мха
    появилась метёлка из берёзовых прутьев
    мусора нет
    так же в пещеру принесли еду: лежалый снегирь; и ледяной цветок со дворца (?)

    ~°·⠀Переходы⠀·°~
    главная поляна | разлом над каменной лапой

    [cut=~°·⠀Хранилище⠀·°~][cut noguest=травы]валериана – 7 и 6/7 корней
    водная мята – 30 листиков + 4 веточки
    боярышник - 3 грозди
    бурачник - 3 и 3/4 веточки
    кошачья мята - 16 веточек
    клевер – 1 цветок
    мать-и-мачеха – 9 цветов, 16 листьев
    мак - 3 цветка и 2 коробочки с семенами + открытая коробочка (83 зёрнышка)
    хвощ – 4 веточки
    подорожник - 7 листов
    окопник – 4 и 1/2 корней
    пижма – 13 цветочков + 4 веточки
    тысячелистник – 7 листиков, 1 соцветие
    дикий чеснок – 2 листа
    рогоз – 1 соцветие
    хвойные иглы - 11 и 2/4 веточек + еловая ветка
    жгучая крапива - 7 листьев
    вереск - 21 веточка с цветами
    одуванчик - 12 цветочков
    кислица - 20 листиков
    золотарник - 56 цветков
    щавель - 1 лист
    кервель - 5 веточек
    солодка - 3 и 1/4 корней
    лаванда - 6 веточек
    шиповник - 10 ягод
    малина - 2 сухие ягоды[/cut]
    [cut=полезности]мох - 16 пластов (хозяйственный, чтобы рвать)
    паутина – 1 моток
    длинные водоросли - 1 шт
    вьюнковые лозы - 1 шт
    листья лопуха - 1 шт[/cut][/cut]

    Не забывайте в оффтопике описывать: травмы своего персонажа, количество принесённых и унесённых трав


    Последнее обновление подстилок: 20.11.2023
    для целителей (свежие) - 4 простых;
    для пациентов (свежие) - 3 простые;

    Пишите в оффтопе о проделанной работе.

    Последний учтенный пост: 1116
    Ответственный за обновление: Боярышник
     
    Дарт_Вейдер Дата: Сумерки, 17-Фев-2024, 02:34 | Сообщение # 1051
    волны гасят ветер
    Группа: Стражники
    Сообщений: 4344

    За 3000 сообщений
    — Конечно, мы всё сделаем, — отвечает один из братьев, и бурый серьёзно кивает.

    Его вопрос остаётся проигнорированным.

    — Все, кто не является больным — НА ВЫХОД!

    Шиповник не сдвигается с места, ожидая более подробного объяснения хронологии событий.

    Он не выбирал разбираться в каше, которую сам не заваривал. Он не рад, что в этом участвует его племя. Он тем более не рад, что может опросить причастных в целительской. Он исключительно не рад тому, что именно ему приходится этим заниматься.
    И большому количеству посредников.

    Ловит взгляд Тенеследа прямо, не мигая, и игнорирует с каменным лицом.
    Кто-нибудь поможет ему понять?..

    Мглистый цапается с бедным Боярышником. Целители хлопочут над Можжевельником. Ветряные воины, которым был задан вопрос, разбрелись по углам.

    Господи, дай мне силы, дай мне воли...

    Глашатай хмуро смотрит на Песнь Вереска и, решив, что ловить тут больше нечего, молча уходит.


    » Главная Поляна




    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]

    [indent]“Я бы все тебе подарил
    Будь здесь хоть что-то моим”
    ✴ ✴ ✴
    шиповник ✴ 47 ✴ ветер

    ©умертвлённая, илья мазо
    ✴ ✴ ✴ ✴ ✴
    [/indent]
     
    Лис Дата: Сумерки, 17-Фев-2024, 16:51 | Сообщение # 1052
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Ты... Приходил ко мне... пока я спал?

    Воистину, блестящая память.

    Лис все еще смотрит в сторону, и вопрос оскольчато прилетает ему в висок, раздробленный на части. Он на мгновение удивленно вскидывает брови, не ожидавший, что Можжевельник был в состоянии его визит запомнить, но довольный тем, что это все-таки так — и ухмыляется острее, склоняя голову набок.

    Приходил, — ужасом, летящим на крыльях ночи... Кто еще приходит во время сна? Убийцы, воры, сонные параличи? Всего понемножку, смешать, но не взбалтывать. Паясничество сползает с него потекшим гримом, когда Лис склоняется к светлому уху и шепчет так, что услышать его может только Можжевельник, — И приду отгонять от тебя смерть столько раз, сколько понадобится. Полагаю, это мой долг, как темного, охранять твой серебряный сон. Ты отлично справился с моим приказом, — пряча темный блеск под полуприкрытыми веками, он накрывает чужую лапу своей — мягко, почти невесомо, но выпуская когти в последний момент, — но он все еще в силе. До твоих эдак.. лун сорока, а там посмотрим.

    Отстранившись, Лис весело окликает сумрачного целителя, лениво растягивая слова:

    Хе-е-ей, Тень! Может, я и мазь ему сам сделаю по твоей инструкции? Вдруг у меня скрытые целительские таланты... Хочется уже покинуть этот склад болезней поскорее, пока какая-нибудь зараза не прилипла.

    Это еще вопрос, конечно, какая зараза тут побольше — черный кашель или пёстрый Лис.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Аякаши Дата: Сумерки, 17-Фев-2024, 17:15 | Сообщение # 1053
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1807

    За 1000 сообщений
    Приходил.

    Ну и... финита.
    Можжевельнику хочется рявкнуть: НЕ СМЕЙ, ты, черти бы тебя побрали, даже не думай, что это смешно.
    Не смей смеяться над чем-то настолько священным, больной ужасный бастард, можешь звать меня принцессой, можешь смеяться над родством с остальной Серебряной династией, сколько угодно, но—

    Можжевельник чувствует, что он убьет Лиса, он прямо сейчас его убьет, вцепится в горло, так удачно близко расположенное, пока Лис шепчет ему на ухо всю эту чушь про темных — вы знали, вы знали, что Морок Звезд лишил жизни короля, который отозвался о Змееусте неверно?
    Да, у него нет своего Темного и никогда не будет, да, и пусть, это не значит, что в нем совсем не осталось серебряной верности, он
    снова
    чувствует себя просто жалким, осмеянным Можжевельничком, когда чужая лапа накрывает его — и он застывает, когда чувствует выпущенные острые когти, почти на уровне перехваченного дыхания всем телом ощущая, что он не способен пошевелиться.
    Он очень хотел бы
    но теперь он не может
    причинить ему сейчас вред.

    — Да пошел ты под сосны, — тихо цедит, когда голос к нему возвращается.
    Лис и Птичий, этот замарашка, спасибо Мраку, что Можжевельнику не придется полжизни еще — до сорока ровно, на большее он не согласен — смотреть на него, видеть, как даже такое убожество притягивает к себе Темного.
    Иди приказывай своему заморышу, Лис.

    Он даже не знает, что хуже: если Лис ему соврал, потешаясь, или если Лис открыл ему правду только сейчас.

    Можжевельник едва дышит от раскаленно-белой злости:
    — За все это время не додумался даже сообщить, — ну да, какая разница, темный, серебряный, можно ведь просто так издеваться над своим учеником лунами, плеваться на представителей династий, да, это же так весело, сильнее, чем ты, плевка им уже не будет, убирайСЯ!"!1!1!!

    Не то, чтобы их отношения предполагали, что ему будет известно что-то подобное.
    Просто, знаете.
    Уж лучше бы ему приказывал Тенеслед, как и раньше, когда молчаливое руководство Тени оставляло ему хоть немного гордости.

    — ДА ВЫШВЫРНИ ЕГО УЖЕ! ТЕНЬ!




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Зарехват Дата: Сумерки, 17-Фев-2024, 19:10 | Сообщение # 1054
    чьи тени тебя окружали,
    оскалов клинки обнажая?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 117

    Все, кто не является больным — НА ВЫХОД!

    Пф-ф, — Зарехват покорно встает на лапы сразу же, как в пещеру влетает Тень.
    Он сталкивается взглядом с Лисом, кивая в ответ на чужую благодарность (он был для принцессы эскортом исключительно из уважения к товарищу, который стал принцессе наставником — в остальном он был для мальчишки надзирателем, и это просачивалось в каждом его жесте).

    Зарехват, тебя ждет Горечь Звезд для отчета. Расскажи ему о Смоли, последнего приведи ко мне, когда он проснется — в связи с ... ситуацией... мне нужно лучше осмотреть вернувшихся с той стороны. Второй вернувшийся — Ягель. Вызови его на осмотр тоже.

    Взгляд на мгновение холоднее Антарктики — немое предупреждение: ты не посмеешь.
    — Хорошо, я их приведу, — соглашается и думает, что не в духе Тени будет ставить под подозрение Смоль или Ягеля.

    Послушно уходит, оставляя Можжевельника и хлопочущего над ним целителя позади, судьбой соплеменника искренне не интересуясь. Потом узнает у Лиса. А теперь, Тень прав, ему пора наконец отчитаться королю, чтобы Смолянке потом не пришлось.
    Да и сам Смолянка наверняка уже проснулся.
    Следует принести ему поесть.

    главная поляна




    дорога вперед, дорога назад, потерянный друг, обиженный брат —
    что выберешь ты своею тропой, и кто уведет тебя за собой?


    ㅤㅤㅤㅤзарехват ❀ ∞ лун ❀ сумрак

    к чертям так легко бывает идти — в рай ноги сбивают камни пути,
    и сердце кровит тревожная дрожь:

    ㅤㅤㅤㅤах, если бы знать, куда ты пойдешь

    дорога вперед, дорога назад, потерянный друг, обиженный брат —
    что выберешь ты своею тропой, и кто уведет тебя за собой?


    ㅤㅤㅤㅤзарехват ❀ ∞ лун ❀ сумрак

    к чертям так легко бывает идти — в рай ноги сбивают камни пути,
    и сердце кровит тревожная дрожь:

    ㅤㅤㅤㅤах, если бы знать, куда ты пойдешь
     
    Лис Дата: Сумерки, 17-Фев-2024, 20:50 | Сообщение # 1055
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Он бы соврал, если бы сказал, что ему не нравилось доводить Можжевельника до калёного бешенства.
    Выводить из себя окружающих в принципе было одним из основных его хобби, но в этот раз... вообще-то, он не планировал.

    Какие же эти серебряные... взрывоопасные.

    Тц, да тише ты, — Лис цыкает и закрывает ему рот лапой, пока у Можжевельника опять горло кровью не пошло, и это, конечно же, фатальная ошибка, у него сейчас не останется этой самой лапы, — Тень, все нормально, работай дальше! — Он понижает голос до шипящего шепота, — Я не смеялся над тобой сейчас!

    Просто ляпнул, не подумав. Впрочем, отказываться от своих слов он не собирается.
    Лис наскребает по сусекам всю свою искренность и выдает следующее:

    Я был ужасным наставником, я признаю это. И вел я себя отвратительно. Но я могу быть лучше, чем кажусь, и я хочу быть лучше по отношению к тебе. Не из жалости и не из чувства вины, а потому что я пытался и раньше, просто не получалось. Сейчас не то что бы тоже получается... Но я буду стараться! — Учитывая предыдущие попытки, это больше звучит как угроза, да? Мрак упаси от таких стараний... — Стать достойным для тебя наставником у меня не вышло, но, может, получится быть достойным товарищем? Ты дашь мне шанс? Можешь не отвечать сейчас, если не хочешь.

    Можешь не давать вовсе, я сам возьму, я вообще очень самостоятельный.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Аякаши Дата: Сумерки, 17-Фев-2024, 21:03 | Сообщение # 1056
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1807

    За 1000 сообщений
    Лапа лиса теперь закрывает ему пасть, и Можжевельник думает "гадость, мерзость" отплевываясь и скалясь, чуть прикусывая ее и почти заливая ядовитой слюной случайно, но не кусая, лишь до слез яростно желая, чтобы она исчезла.
    — Да не трогай ты меня, мерзавец! — отпихивает Лисову лапу, своей, наконец, устав уворачиваться, возмущенно шипя.

    Он не кусает его... потому что он темный верно?
    Или потому что он... боится навредить еще одному соплеменнику?
    Не то, чтобы он мог действительно навредить кому-то в таком состоянии, и эта беспомощность — да кого волнует, укусил, не укусил — уничтожает его сильнее всего.

    — Не нужен мне такой товарищ, в болотах я видал твои шансы, — не отвернувшись — как будто теперь отворачиваться от кого-то вообще имело смысл — но все равно всем своим лицом изобразив смущение цундере, отозвался Можжевельник.
    Затем опомнился, поняв, что то, что он не видит Лиса, не означает, что Лис тоже его не видит.

    Возмущенно и злобно прижал уши к голове, вжав голову в плечи и надувшись. После чего вскинулся и еще более язвительно и ядовито прошипел:
    И спасибо, что напомнил, что теперь ко мне могут попытаться подойти только из чувства вины и жалости. С чего бы вообще меня кому-то жалеть?!

    С чего бы кому-то его желать?
    Кто-то почувствует себя виноватым? Да, Лис — паршивый наставник, он должен чувствовать себя виноватым, но почему оно идет в комплекте с жалостью? Что... вообще...
    Вель позорно всхлипнул, огромными щенячьими глазками, увлажнившимися — готовьтесь снова утирать ему лицо — и абсолютно пустыми, туманно-хвойными, уставившись куда-то в сторону, вникуда.

    — Треплешься много, да бездеятельно, — ответил достойный ученик своего наставника, тихо и уныло.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Лис Дата: Сумерки, 17-Фев-2024, 22:02 | Сообщение # 1057
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    И спасибо, что напомнил, что теперь ко мне могут попытаться подойти только из чувства вины и жалости.
    Я не это-

    Ааааааааааа!!!

    Неплохо продвигаемся, довели вот потенциального товарища до слез.
    Лис бессильно уставился на обиженную слезливую моську, чувствуя себя последним кретином. Каждый чертов раз, когда он пытался что-то исправить, всё выходило только хуже — не то что бы это убавляло желания продолжать, он был удивительно упорным в своем стремлении причинить добро.

    Допричинялся.

    Треплешься много, да бездеятельно.
    Он безоружно вздохнул:
    Да, ты прав, мне лучше молчать, — тут Лис вспомнил про синицу, которую Душица оставила во время своего визита, и, добыв её, пододвинул к лапам Можжевельника, — Ешь, это тебе принесли.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Аякаши Дата: Сумерки, 17-Фев-2024, 23:07 | Сообщение # 1058
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1807

    За 1000 сообщений
    Да, ты прав, мне лучше молчать, — так просто?

    Можжевельник ощутил искреннее разочарование.
    Возможно, оттого, что это произошло только сейчас, а не лун двенадцать назад.
    Возможно, оттого, что он искренне не хотел, чтобы это на самом деле происходило. Нет, конечно, он желал, чтобы Лис отстал от него поскорее, но, наверное, только из-за того, что понимал... насколько это гиблая затея и чем она закончится в конечном итоге?
    Ну вот. Закончилась. Недолго же ты собирался быть моим другом. Вот так и молчи.

    Вель шмыгнул носом и запланировал больше ни с кем не общаться ближайшие триста лун.

    Ешь, это тебе принесли.
    — Кто? — не продержавшись и мгновения без ответа, тут же повелся, удивленно оборачиваясь обратно на голос наставника. После чего опустил взгляд туда, где, предположительно, была еда. Точнее, чуть мимо.

    Подняв лапу с самым серьезным видом, он несколько раз слепо поводил ей перед собой, после чего, нащупав птицу, выпустил когти и нахмурился.

    Птицы едят ягоды.
    Может быть, эту птицу просто накормили тисовыми ягодами и иной отравой?

    Вель, подумав, все же склонился над птицей. Он был достаточно взрослым, чтобы знать, как есть, даже если он не видел птицу. Ощипать ее, правда... было... немного труднее... Можжевельник тихо и яростно зашипел, продолжая медленно и упрямо ощипывать идиотскую птицу.
    — Душица? — на синице оставался запах охотницы, что принесла ее. Слабый, но, видимо, обострившиеся после слепоты чувства — не миф. Вель растерянно замер над криво ощипанной наполовину синицей.

    Ясно.

    Значит, она тоже все видела.


    Значит, больше волчья принцесса сюда не придет.
    Можжевельник сел ровно, опустив голову, будто и правда рассматривал синицу, лениво перебирая лапой перья, которые уже успел выдернуть. По крайней мере, у него был милый подарок от нее.
    Вель постарался нащупать какое-нибудь из маховых перьев, которое было бы не сильно повреждено, или которое еще можно было бы вырвать из крыла, не сильно повредив. Может быть, просто на память? Как будто по ней он будет и правда скучать?

    По крайней мере...
    он будет скучать по мысли, что некогда в его жизни не было этих "жалости и чувства вины", и он мог свысока смотреть на волчат, хитрым змеем, кольцами свиваясь вокруг них.
    И...

    — Ее сестра, моя бестолковая ученица, конечно же, вряд ли додумалась зайти, — нащупав наконец удовлетворившее его запросам перо и осторожно выдернув его, отложив себе под лапы, отдельно, и осторожно прижав ко мху, накрыв сверху, легко и капризно поинтересовался, как будто не сделал ничего необычного. — И к лучшему.

    Можжевельник всем своим видом показал: не желаю выслушивать ее нытье теперь.

    Можжевельник подумал: было бы совсем жалко, если бы она застала меня в столь неприглядном виде. Какое унижение — быть более жалким, чем испуганный котенок, доставшийся мне в ученицы.

    Можжевельник почти заскрипел зубами, вцепившись когтями в несчастную синичку, и чувствовал, что... даже не... мог точно сказать... правда ли он был рад.
    То, что к нему заходил Лис, и то, что зашел еще раз, остался, и помог ему привести себя в порядок...

    — Поешь со мной, — вздохнув и выпустив несчастную птицу, Можжевельник приглашающе кивнул воителю, мол, садись рядом со мной.

    Ладно.
    Твоя взяла.
    Не важно, зачем тебе это.


    — И... ты... достойный наставник, — он выглядел так, будто сдохнет, подавившись и траванувшись каждым из выдавленных слов. Они вставали в горле таким невнятно-тяжелым, горьким комом, что Вель сомневался, что синица полезет ему в горло теперь.
    И вообще когда-либо.
    Лучше бы Лис обманул его и лучше бы синица и правда была отравлена, а не принесена Душицей.
    Потому что...
    — Я бы к тебе пришел.


    Можжевельник медленно, длинно выдохнул, прогоняя из легких весь воздух, который у него был, и опустил плечи.

    Да.
    Лис, которому он не клялся, был хорошим наставником.
    Он никогда, как Вель, не ловил своего ученика из тумана, и никогда не приглядывал за его семьей, и никогда не терпел его детские истерики, успокаивающе позволяя поплакать в свою шерсть, но он...
    все равно сделал с Можжевельником что-то, что превратило его в того наставника, который все это делал для своей бестолковой ученицы.

    А потому...

    Можжевельник бы обязательно... навестил его. Каким бы дерьмовым Лис не был наставником.




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Стриж Дата: Ночь, 18-Фев-2024, 22:54 | Сообщение # 1059
    Воитель племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 48

    Его взгляд сталкивается с её. Это просачивается в самые отдалённые части тела и души (и сердца). Всё вокруг замирает и блекнет. Он просто смотрит. Это всё, что ему нужно.

    Стриж, пожалуйста, не жалей и не пытайся меня спасти, если что-то подобное вновь произойдет.

    Тяжёлый вздох. Ветряк закрывает глаза, опускает голову. Что ему ответить? Сказав "да" он обманет Песнь. Он себя знает... Чертополох его знает... Не знает только она.
    Хвост нервно дёргается, открывая окружающим его неуверенный и шаткий настрой. Стриж смотрит в бок, бегая глазами по полу пещеры.

    Обещай, что ты будешь защищать себя и Ветер в первую очередь. Даже если это будет означать мою смерть.

    Почему это звучит, как сюжет из мыльной оперы?
    Выбрать себя, а не её? Он не привык думать о себе. Это не сработает. Он живёт для других.
    Защитить Ветер? Это уже аргумент, но всё же...
    Шерсть на спине дёргается от растерянности. Лицо остаётся невозмутимым, но внутри твориться торнадо эмоций, решений и выборов. Наконец-то он встречается с братом взглядами. Плечи приопускаються, спина выпрямляется.

    - Да, - эхом отдаёт от стен его глубокий голос - я обещаю.

    Он смотрит на Чертополоха взглядом надежды. Останови меня, если я нарушу свою клятву...

    - Но что бы не случилось, - резкий поворот - я буду рядом!

    А потом следует совету соплеменницы и направляется к свободному гнёздышку, устраиваясь там поудобнее и устремляя свои зелёные глаза прямо на рыжую кошку впереди.
    А ещё дожидаясь, пока Лань обработает его раны. Всё-таки сейчас ему уже было не плевать на них...




    Моё сердце бьётся всё сильнее,
    Я знаю, чего хочу...




    Я ползу по этому пути,
    [bgcolor=#330000]Спаси меня, я падаю[/bgcolor]
    Оттого что убегаю, убегаю, убегаю,
    [indent][indent]убегаю, убегаю, убегаю,[/indent][/indent]
    [indent][indent][indent][indent]убегаю от [bgcolor=#FFFFCC]своих чувств!!![/bgcolor][/indent][/indent][/indent][/indent]

    Моё сердце бьётся всё сильнее,
    Я знаю, чего хочу...




    Я ползу по этому пути,
    [bgcolor=#330000]Спаси меня, я падаю[/bgcolor]
    Оттого что убегаю, убегаю, убегаю,
    [indent][indent]убегаю, убегаю, убегаю,[/indent][/indent]
    [indent][indent][indent][indent]убегаю от [bgcolor=#FFFFCC]своих чувств!!![/bgcolor][/indent][/indent][/indent][/indent]
     
    Птичий Дата: Утро, 20-Фев-2024, 16:23 | Сообщение # 1060
    воплощение беды
    дух сумрачной стали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 466

    гп;

    Что Птичий тут делает? Ему бы самому знать, если честно, учитывая, что здесь слишком много народу, знаете, ну как в тесном Китае. Палатка целителей явно не рассчитана на такое количество котов, поэтому Птичий незаметно жмется ближе к чужому боку, поджимая недовольно губы; но молчит. Тут говорунов и без него хватает, так что, когда Лис кокетливо прижимает ветку к его губам, Птичий исподлобья смотрит на него, чуть качая головой.

    «да иди ты»

    Кратко, емко, свежо, понятно.

    Так что, когда все вокруг вдруг единолично решили скинуть доставку на него, Птичий лишь пошевелил недовольно ушами. Нашли себе курьера, змеи подколодные, ему за это даже никто не платит! Ну и что, что у них не капиталистическое общество? Клоуны-то все равно как-то умудрились здесь выжить.

    Птичий цапает зубами траву и хмуро протопывает в сторону главной поляны.

    гп;




    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун

    воплощение беды
    дух воина

    ㅤㅤㅤ птичий 19 лун
     
    Воробушек Дата: Утро, 20-Фев-2024, 16:53 | Сообщение # 1061
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    Лань послушно отступает, когда Боярышник появляется перед ним, немного боязливо, споткнувшись о собственные лапы, напуганный то ли словами Мглистого, то ли взволнованностью целителя. Но все сглаживается с появлением Тени, Лань коротко улыбается, кивая на чужие слова.

    В целительной и правда со временем становится слишком людно, достаточно, чтобы нестройный рой голосов отзвуком стучал в ушах весенней капелью — тук-тук-тук — назойливее только сердечный ритм в барабанный перепонках под водой.

    Лань аккуратно собирает все, что ему нужно, чтобы выполнить данное поручение, сгибает к себе хвощ, моток паутины, кусок смоченного мха, чтобы после передвинуться к двум ветряным, разложив все перед собой.
    — Привет, — кивает [dashed]Чертополоху[/dashed] и [dashed]Стрижу[/dashed], — Тень поручил мне обработать ваши раны.

    Лань начинает с Чертополоха, аккуратно очищая раны и накладывая сверху мазь, чтобы после закрепить сверху паутиной. После поворачивается к Стрижу, проделывая те же действия, пытаясь расслабить запястья, чтобы ненароком не причинить лишнюю боль и без того пострадавшим.

    — Готово, постарайтесь не трогать повязки, — улыбается и отходит в сторону.

    В сторону — это прибиться поближе к стене, чтобы не мешать Тени делать дела, которых у него и так достаточно.

    [off]- моток паутины
    - 5 листков хвоща
    - кусок моха
    + забинтованные коты[/off]




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Трясина Дата: Утро, 20-Фев-2024, 20:19 | Сообщение # 1062
    » отравился сумрачным ядом «
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 195

    » текстуры «

    Трясина вернулся с пустыми лапами. Синица и Тальник, похоже, тоже. Мальчишка очень спешил. Вдруг Можжевельник уже мертв? Чувство вины полностью поглотило кота, не собираясь отступать.

    Трясина пулей влетел в целительскую, увидев целую толпу больных. Бедный Темноцвет... хотя по нему не скажешь. Наставник явно уже привык к этому.

    Тень, мы не смогли найти рябину... — подходит к целителю. — Как он?





    »────────────────────────────────«
    лучше не подходи... у меня в руках меч.

    знаешь, где я его нашел? он утопал в болоте,
    от него явно хотели избавиться.


    он так и пахнет тьмой...

    »────────────────────────────────«
    лучше не подходи... у меня в руках меч.

    знаешь, где я его нашел? он утопал в болоте,
    от него явно хотели избавиться.


    он так и пахнет тьмой...
     
    Мёд Дата: Полдень, 21-Фев-2024, 03:26 | Сообщение # 1063
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    х главная поляна х


    Падь даже на взводе умеет быть незаметным и полупрозрачным. Жаль только, что в лазарете не сработает — от количества народу в длинной пещере хочется взвизгнуть и поскорее смыться. Болезнь пахнет тошнотворно, тянет откуда-то со стороны ученика, над которым склонился Тенеслед; рядом мальчишка обнаруживает того самого задиру с главной поляны, чудь дальше — брата Белены и Позолоты, который не назвался. Медового никто не знакомил с иерархией в сей палатке, но он успевает увидеть и повязки, накладываемые Ланью, и услышать фразу Трясины о рябине. Выводы оседают мутью на подкорке — не важно, сейчас не важно, он просто..

    что хотел-то?

    Тут умирающий ребенок, раскуроченный ранами Можжевельник, еще много безымянных посетителей в повязках. В детской только что родила кошка. Наваждение пропадает, когда Падь проходит вперед, ближе к Сумрачному травнику, и наконец пересекается с ним взглядом — на мгновение, кратчайшее, которое даже не осознает.

    Он тут не к месту.

    Не сейчас, не здесь. Ангел сделал большой успех в том, чтобы, наконец, позволять себе изъявлять желаемое и самому лезть в жажде чужого внимания, дабы пресытиться; однако эгоистом не был, и идея, пришедшая на поляне и толкающая бежать вперед, сейчас кажется полнейшей глупостью. Какие сейчас ему лекарства просто потому, что он захотел?
    Головой мотает на собственные мысли, сгибаясь ниже к земле — неправильно, неправильно, плохо! — сердце учащает свой ритм даже хлеще того, что был снаружи.

    Падь давится всеми мыслимыми просьбами к Тени, которые хотел озвучить.
    Но остается, потому что уйти от этого запаха не способен. Точно не по собственной воле.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Мглистый Дата: Полдень, 21-Фев-2024, 19:44 | Сообщение # 1064
    где электродуга
    уродится дитя ветров
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 154

    Где ты выбросил его?

    Мглистый распрямляется ломко, скованно: вбирает воздух скорее расщелинами рёбер, чем лёгкими. Отцовское чудище на загривке недружелюбно шершавится.

    Он собирается откусить Боярышнику морду, вывихнуть лапу или плечо — любой просвет насилия, до какого дотянется; только сил вскочить повторно уже не хватает, Мглистый остаётся лежать с рабской сухостью, с покоем развороченного асфальта. Конфуз кашля, чёрная пена. Стучат слова, за которыми ничего нет, ничего: я пытался, мне жаль. Жёсткость зрачка — неподвижная. Сдержанность в груди, а напрягается почему-то живот.

    Мне жаль.

    Простые правила: жалость — пустое слово, слабаков нужно упаковывать в спичечные коробки, объективным показателем успеха является сила.

    Целитель не умеет драться, целитель лишь пытается лечить — а чем ты вообще занят, Боярышник? У Мглистого бледное лицо, как у кладбищенского духа, и он схаркивает кашель во внутрь, почти готовый утянуть дядю за лапу вниз, чтобы вкатать в камень пещеры.

    Но жизнь такова, Мглистый, что в первую очередь ты должен думать о живых.

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤНе грусти о погибших, сын.

    Яблоня вдруг расцвет на языке, на миг обезоруживая — железисто, красно, больно.
    Да будут прокляты все живые, потому что они — не ты. Amen.

    В первую очередь, — наклон головы на сто восемьдесят, инфернально темно и пристально. — Я думаю о своей семье, а не о сумрачных воинах.

    Гриф уже коченел, когда Можжевельника затащили.
    Гриф, конечно, уже был мёртв.

    Но это не имеет ровным счётом никакого значения.

    Тенеслед приходит за Боярышником следом, но что-то в его движениях отдаёт тошным зелёным воспоминанием:

    Мглистый, ты умрешь. Очень глупо, как воители из сказки, которые отказались от помощи целителей.

    И мальчишка гнёт шею сильнее, в сторону — почти с любопытством, если бы только не был так мрачен. Умрёт? Да, он умрёт. Мглистый не так туп, чтобы метить в бессмертники: у него стройные стрелки, серебряные часы, таких ни у кого больше нет. Он прокашливается в ладонь, отмахиваясь в чём-то неуловимом, брезгливом и лаконичном. Терпевший жжение с удавки, израна привыкший, столкнувшийся с собственной ограниченностью, теснотой — Тенеслед констатирует очевидное, опять пряча под сказку. Мглистому не четыре. Он смотрит в лоб.

    Ниже. Плёнка змеиного яйца — прорвано.

    Мышцы колет, и хотя у Тенеследа есть право посмотреть, Мглистый поднимает горячую лапу в сантиметре от чужой челюсти.

    Если Душица тоже умрет, как глупый воитель, потому что ты заразишь ее — я прокляну твое посмертие и ты никогда больше не встретишь свою семью ни в Звездном племени, ни в перерождении.

    Брови вскидываются в искреннем удивлении, потом — недоверчиво хмурятся: Душица? Обоюдоострое. Никто не заставлял, она сама выбрала. И... вообще-то, его боль никогда не передавалась другим, словно чума или простуда. Очёркнуто: его, его личное. Как к этому относится Душица? Мглистый мрачно моргает, вперив непонимающий взгляд в улыбчивое, прижмуренное снисхождение — так оно трактуется.

    Как она заразится? — у дочери Балто крепкое волчье тело, Мглистый подмечал это в драках — не без зависти, — и отлично понимал, что ему нужно быть ловче, острее и точнее: давить туда, где бьётся жизнь. Душица может сдохнуть по неосторожности, наступив на гадюку или бухнув под очередную кровать, но заразиться? Отломить от его боли? Неотрывно на Тенеследа: сэр, вы мелете чушь. — Мне не нужно посмертие.

    Оставьте фанатизм целителям.

    Все будет хорошо, если ты будешь слушаться целителей. Ты ведь будешь?

    Я должен найти Полуденницу, — взглядом из-под белых ресниц.




    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.

    ㅤㅤ ㅤㅤㅤwhen the curtains callㅤㅤ THE TIME
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤ
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤwill we both go home alive?
    ㅤㅤㅤ ㅤㅤit [bgcolor=#101010]ㅤwasn't hardㅤ[/bgcolor] to realize.
     
    Лис Дата: День, 22-Фев-2024, 14:24 | Сообщение # 1065
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    Кто? Дед Хренто, — Душица?
    Ага, — во всяком случае, когда он был здесь в последний раз, от синицы пахло именно юной волчицей.

    Лис лениво, пряча за полуопущенными веками прицельное внимание, наблюдает за тем, как Можжевельник мучается с птичьими перьями. Он мог бы помочь ему, конечно, но пусть привыкает... И что-то в том, как серебряный перебирает лапами сизовато-лимонное оперение, отбивает всякое желание эту несчастную птицу у него отбирать.

    Ее сестра, моя бестолковая ученица, конечно же, вряд ли додумалась зайти , — сумрачный провожает задумчивым взглядом перо, которое поникший серебряный как бы невзначай прячет, — И к лучшему.

    Она же такая стесняшка, неудивительно, — Лис хмыкает и пожимает плечами, пытаясь вспомнить, слышал ли он вообще от Сычушки хоть пару слов за всю жизнь. Это её нисколько не оправдывает, но чего еще было ожидать от тихони? Она всегда казалась Лису довольно милой девочкой, но неоправданно зашуганной, учитывая, какие остальные волчата бойкие и пробивные. Может, она такая для какого-то вселенского равновесия и гармонии в этой волчьей стае?.. — А ты тут такой популярностью пользуешься.

    Все о тебе беспокоились, страдальческий ты слепушонок.

    Лис, конечно, общественный опрос не проводил, но ему достаточно было немного побыть в лагере, приглядеться и прислушаться к соплеменникам: шепотки пробегали то там, то тут, и на лицах сумрачных тонкими тенями скользило беспокойство.

    Сумрачный бросает мимолётный взгляд в ту сторону, где должен валяться рыжий одиночка — поднимать эту тему он не то что бы планирует, но он бы соврал, если бы сказал, что ему вот вообще, ни капельки не любопытно, как вообще так вышло, что-

    Поешь со мной.

    Ничего себе.
    Ого.
    Ладно.


    Лис подсаживается ближе, пока Можжевельник не передумал, и ловко избавляет птицу от остатков перьев. Он вообще-то не голоден, но не дурак, чтобы отклонять миролюбивый жест соплеменника.

    Вот она, их синица мира. Не белый легкокрылый голубь, но тоже сойдёт.

    И... ты... достойный наставник, — на мгновение сумрачный распахивает глаза в неподдельном изумлении, — Я бы к тебе пришел.

    Лис прикрывает глаза с блаженной улыбкой. Он чувствует себя благословленным. Знаете, как когда у вас на коленях засыпает самый вредный нелюдимый кот, и теперь вы обречены сидеть в таком положении до онемения задницы, пока венец творения природы не соизволит проснуться...

    Он все еще не считает себя достойным наставником, но не собирается спорить с Можжевельником. Тот не стал бы такое говорить лишь для того, чтобы успокоить Лиса — значит, он и правда отчего-то так считает, что ж... Его право. Может, и правда, он был не так уж плох. Как к этому выводу пришел серебряный — не совсем понятно, может, нужно было просто с самого начала его накормить?.. А то котёночек проснулся потный, голодный и злой...

    Спасибо, — просто отзывается он разом на все: и на птицу, и на добрые слова. И добавляет с легкой ухмылкой, — Ну ты и просто так заходи, если что.

    Он откусывает приемлемый кусок от птицы, а потом пододвигает ее прямо к лапам Можжевельника, чтобы тот мог продолжить. Сочно хрустит хрящичками, когда в опустевшую было пещеру вваливаются сразу двое, среди которых один — младший братец Лиса. Трясина, кажется, не заметил толком ни Лиса, ни очнувшегося Можжевельника — явно запыхался, носясь по лесу в поисках рябины. Облизнувшись, Лис ухмыляется одним уголком рта, но голос не подает, дожидаясь, пока младший их заметит сам. Да и влезать в целительскую суету как-то не комильфо, они Темноцвету уже и так уши намозолили.




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Игровая территория » Игровые территории » Общий лагерь » Пещера под каменной лапой (Пещера целителей)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Соболь, Яркоушка, Музыкант, Душица, Темноцвет, Сатана, Сайгон, Воевода, Сокол, Конфетка, Кедровница, Мор, Синекрылая, Тенёк, Крыска, Танец, Нектар, Пламенная_Льдинка, Паутинолапа, Ужик, Трясина, Ополовничек, Гром, Весна
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz