Ночь, 28-Апр-2024, 09:24   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Ночь.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Гремящая тропа
    Гремящая тропа
    Кровавый_Месяц Дата: Ночь, 23-Янв-2011, 16:16 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    г р е м я щ а я · т р о п а

    [cut=шапка © Зной][/cut]

    Полоса шершавой серой поверхности, уходящая далеко за горизонт, едкий запах, режущая глаза пыль, с ревом проносящиеся чудовища - исполины с блестящими неестественными шкурами... Место устрашающее. Для многих котов здесь прошли последние минуты их жизни. Бывало, что какой-нибудь зазевавшийся воитель или же любопытный ученик попадали под беспощадные черные лапы чудища. И это не единичный случай! Гремящей Тропы не стоит, а даже нужно остерегаться! Сюда можно ходить только по делу. Это вовсе не место для прогулок, если конечно, вы не самоубийца.
    Рядом с тропой на разном расстоянии от нее находятся ловушки.
    Это достаточно глубокие ямы, как в темном лесу и у озера, в которые может поместиться один кот, но без помощи выбраться не сможет. Ямы замаскированы под кусты или обычную землю. Внизу, на дне ям находятся острые осколки стекла и сучки от палок.
    Только Сумрачные знают расположение этих ловушек.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    травы:

    · подорожник
    · крапива
    · лопух
    · лиственница
    · болиголов[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    хищные воды | граница с нейтральными землями | граница с речным племенем | граница с грозовым племенем | общая граница | гниль | темнолесье | вековой лес | мрачный берег[/bgcolor]
     
    Йоль Дата: Сумерки, 30-Май-2020, 17:02 | Сообщение # 1726
    обнимать тебя может
    одна лишь темень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 65

    Карминовые капли и впрямь с подбородка срываются, но орошают не только землю под лапами — уродливые бурые разводы также расцветают на груди, на плотных слоях грязи и собранной в дороге пыли, под которыми едва ли теперь можно разглядеть некогда белоснежные участки шкуры. Весь он сейчас какой-то не то серый, не то черный, с застрявшими в жесткой спутанной шерсти соринками, свежими ссадинами меченый поверх старых шрамов, обглоданный копотью до костей, духом ржавых городских цепей. Вшивый бродячий зверь — таких при встрече во избежание проблем обычно отстреливают. Так ведь проще.

    Но у незнакомца вместо ружья — вызывающее замешательство желание помочь. Упрямство во взгляде и мягкая улыбка. Седьмой пытается вспомнить, когда ему кто-то улыбался так последний раз. Улыбался ли кто-то ему вообще, но в памяти вспыхивают лишь искривленные оскалами, ненавистью и страхом полустертые лица.

    Седьмой знает, что должен чувствовать: недоверие. Любой бы другой на его месте почувствовал: вы не полагаетесь слепо на того, кого видите в первый раз в своей жизни. Ожидание удара, который, рано или поздно, все равно последует, стоит лишь на мгновение расслабиться, утратить бдительность, все раз за разом преподаваемые жизнью жесткие уроки позабыть, повестись на не более чем иллюзию.

    Седьмой должен — но не чувствует ничего. Инстинкты молчат. Кареглазый лис слабо виляет пушистым хвостом, позволяя гладить треугольное ухо.

    Первый шаг отдается болью глубоко внутри, тянет за горячую нитку в легких, посылает в лапы постыдную уязвимую слабость и дрожь — на одну, переднюю, правую, он неловко припадает: то ли мышцы на запястье потянул, то ли просто эту лапу ушиб сильнее, чем остальные три. Но предложение светлоликого опереться на него раньше Седьмой даже не рассматривал, отбросив сразу, как и не делает этого сейчас — пусть знает отчего-то точно, что тот не даст ему упасть.

    Это так глупо все. То, как незнакомец говорил ему не бояться. Как говорил: тебе же больно.

    Словно Седьмой боялся.

    Словно ему больно.

    Словно ему действительно не все равно.

    — Меня зовут Соловушка. А тебя?

    О, он на секунду прикрывает глаза, ведь как только его не называли. В лицо, за спиной, без разницы — шавка, безродный, ободранец, выродок, бедствие, — чужие шепотки следовали за ним неотступно. Он шкурой новые клички цеплял, собирал на себе, как записи в дневнике, но предпочитал одну.

    И Седьмой не выдерживает — скалится багряно, весело, совсем по-лисьи и на одну сторону, щуря темные глаза, будто предлагая отгадать, говорит он серьезно или на самом деле шутит:

    — Седьмой.

    следом





    звёзды пророчат нам время
    последней надежды


    йоль


    «...
    позови меня звонкими струнами
    и сплетеньем забытых, но истинных слов
    ...»


    звёзды пророчат нам время
    последней надежды


    йоль


    «...
    позови меня звонкими струнами
    и сплетеньем забытых, но истинных слов
    ...»
     
    Смерч Дата: Рассвет, 12-Апр-2021, 00:09 | Сообщение # 1727
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    − Начало игры

    Второй раз за свою короткую жизнь Мистраль так долго ехал в чудище. Первый раз он попал в него, когда его похитили с Гремящей Тропы, когда он был еще юным учеником Сумрачного племени. Кот поднял голову, всматриваясь в едва занимающийся рассвет. Цветной свет медленно разгонял ночную тьму, маленькие звездочки давно попрятались. Мистраль часто смотрел в окно на звезды: они напоминали ему о покинутом доме. Ему казалось, что Звездные Предки были той тончайшей нитью, что продолжала связывать его с родным лесом.

    Честно говоря, он почти не помнит свое племя, только слабое ощущение пустоты в груди − за столько лун пришлось смириться с утратой. Но сейчас, когда они проезжают мимо полей, приближаясь к мелькающему вдали лесу, Мистраль ощущает: он близко! В груди защемило. Эту разрушенную ферму он помнил! Когда Двуногие захватили его, он судорожно пытался запомнить дорогу, чтобы убежать домой и сдался уже через некоторое время − слишком долго они ехали без остановки и много раз поворачивали. Он и не ожидал, что Гремящих Троп так много за пределами родного леса.

    Не может быть. Не тогда, когда я потерял надежду вновь оказаться дома.

    Он заерзал на заднем сидении чудища, оперившись лапами на ручку двери. Мистраль с замиранием сердца всматривался в приближающийся лес. Бывший оруженосец чувствовал, как наворачиваются слезы и бешено стучит сердце.

    Что делать? Что делать? Это может быть моим единственным шансом вернуться. Как же быть?

    Кот насторожился, услышав, что Двуногие что-то обсуждали. Он не понимал их речь − свое новое имя со временем сумел разобрать едва ли. Лес приближался, чудище продолжало ехать. Нервно взмахнув хвостом, кот поскребся в стекло, после чего услышал смех и неразборчивую речь, из которой он разобрал только свое имя.

    Остановись. Остановись! ОСТАНОВИСЬ!

    Мистраль крепко зажмурился и, с удивлением, ощутил, что монстр начал останавливаться. Сглотнув, он открыл глаза, чтобы увидеть знакомые, частично позабытые, места. Дом. Его родной лес. Оказавшись захваченным эмоциями, кот едва не пропустил, как чудище остановилось. Он увидел, как Двуногая впереди потянулась лысой лапой к ручке. В ушах зашумело. Мой единственный шанс! Мистраль понимал, что он слаб и ему понадобится вся его сила и решимость, чтобы сбежать, и тогда он окажется в лесу. Совсем чуть-чуть. Кот приготовился и, когда Двуногая открыла дверь открылась, прыгнул через проем между передними сидениями, приземлился на колени взвизгнувшей самки и сиганул в проем. Женщина попыталась поймать его в полете, поэтому прыжок его сбился и полный кот рухнул на обочину и немного прокатился. Мистраль зашипел от боли, тяжело подскочил и рванул в придорожные кусты, он затаился: его темная шерсть не была особо заметна на грязной земле. Он медленно пятился, следя за Двуногими, которые вышли на его поиски.

    Они не замечали его, и Мистраль решил не шевелиться. Двуногие начинали ругаться, когда поиски сбежавшего любимца не дали результата. Кот молился, чтобы его красный ошейник не привлек внимания. На грязной земле он ярко выделялся. Люди попытались его позвать, но Мистраль лежал молча. Его жизнь могла быть комфортной, но сердце стремилось домой. А это его шанс. Шанс вернуться туда, где он уже не надеялся оказаться вновь.

    Побродив еще некоторое время по округе и покричав, Двуногие, ругаясь, сели в чудище и уехали. Сердце бешено колотилось.

    Я дома.

    Я смог вернуться.


    Мистраль выбрался из-под кустов, перебежал тропу и уставился прямо вглубь слегка уже позабытой территории. Он стоял на краю Гремящей Тропы, и было страшно. Страшно возвращаться к тем, кого он предал, хоть и непроизвольно. Желанно, но страшно. С печалью и легким гневом Мистраль понимал: ему все еще нужен толчок к действию. Какой же все-таки бесполезный. Мистраль поднял лапу, не решаясь сделать шаг вперед.





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Шишечка Дата: Рассвет, 12-Апр-2021, 00:32 | Сообщение # 1728
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 659

    За 500 сообщений
    добровольный патруль


    Зарелап практически вылетел на гремящую тропу, проносясь сквозь родные леса, не разбирая дороги. Он успел затормозить в самый последний момент, прижимаясь телом к небольшому склону обочины и замирая, прислушиваясь. Губы сами по себе разъезжались в довольной предвкушающей ухмылке. Ночь, отведенная охотникам, подходила к концу, но волнения не было, все же, охотиться можно и на рассвете. Все же, пустые лапы были не у него одного.

    Где-то неподалеку была Горчица, так же желающая принести в лагерь хоть что-то. Зар уступать ей не собирался, так что, пусть он и ощущал решительное спокойствие, не мог позволить себе расслабиться совсем. Наделать шуму или же упустить из-за собственной невнимательности шанс поймать что-то редкое или хотя бы крупное будет обидно. Он хороший охотник.
    У них с соплеменницей был спор, и проиграть в нем было ниже его достоинства, пусть вопрос, кто поймает больше дичи, и вставал между спорщиками регулярно при каждом патруле, когда старшие не видели.

    Они разбежались в разные стороны еще в лесу, не найдя ничего стоящего на землях, близких к лагерю, но Зар знал, что на самом деле Горчица все еще где-то неподалеку. Не у него одного наверняка появилась логичная мысль: если отойти дальше, возможно, даже за Гремящую тропу, дичи станет больше. Но...
    В самом деле, не очень уж ему и хотелось идти за гремящую тропу и лицезреть пепелище. Зар двинулся вдоль нее, вместо того, чтобы подняться к водопаду, уходя обратно под тень деревьев и плюясь про себя: такими темпами он дойдет до гнили и, наплевав на спор, будет шариться там, чтобы притащить хоть что-нибудь. Или вовсе дойдет до границ. Полюбуется на кислые рожи Грозовых патрульных, если совсем не повезет. Лучше уж пошарить по гнили, и правда.

    Когда где-то вдали остановилось чудище, Зарелап метнулся к деревьям: то, с которого был хороший обзор, он обогнул и взлетел на широкие ветки по стволу с той стороны, с которой его не могли заметить ни наездники чудища, ни само чудище.
    Может быть, они приехали развести огонь?

    Зар знал, что у озера Двуногие позволяют себе укрощать пламя, собирая костры и жаря на них порезанное мясо крупной дичи, но ни разу не видел сам. Они делают это чаще в теплое время, и сейчас, когда немного сошел снег и подули теплые ветра, может быть, они решили начать?

    Зар обещал Смолянке никогда к ним не приближаться. Но если сейчас он посмотрит за двуногими издали, это не будет нарушением обещания. Он ведь даже не у озера.

    Двуногие ходили вокруг своего чудища и что-то искали. Кричали, повторяя некоторые слова и дурацкие сюсюканья. Они потеряли ребенка? Зар спустился и прокрался ближе, ответственно осматриваясь с неясной внутренней тревогой. Он не собирался помогать двуногим, вовсе нет. Но если они хотят что-то сделать на землях его племени, он им... задаст... Наверное.

    Он уже было думал прогнать их, совсем раскричавшихся, и досадливо скалился, готовясь к нападению: лысые сволочи распугали всю дичь в округе. И для кого устраивали представление? Может, они бранили чудище, которое перехотело двигаться дальше? Нет, чушь, они явно что-то искали.

    Или все же кого-то?...Зар замер на опушке, подняв сверкнувшие и по-детски округлившиеся глаза на того, кто стоял напротив, через тропу. Почти на границе, но все же на землях Сумрака.

    Нарушитель. И двуногие, и нарушитель сразу? Вот это он неудачник. Точнее, везунчик, конечно. Не поохотился, так попал в приключение.

    У нарушителя было что-то на шее. Не кровь, хотя сначала Зар подумал, что это какая-то карикатурная страшная рана, залившая чужаку все горло. Ошейник. Двуногие искали свою домашнюю киску и в итоге бросили ее, не дозвавшись. Он что, глупый? Или глухой? Зарелап расправил плечи и со всем своим Сумрачным достоинством вышел на обочину, прищурившись и прогоняя из глаз первое глупое изумление. Он встал прямо напротив чужака и расплылся в ухмылке.

    Смолянка вряд ли осудит его за то, что он недооценивает противника в несколько раз крупнее себя. Чужак не был сильным, он был просто неповоротливо-крупным, крупнее и откормленнее самых карикатурных рыбомордых соседей. Зар решил, что легко с ним справится даже без помощи Горчицы, которую наверняка привлечет шум.

    — Эй, ты, — он постарался звучать уверенно, но вместо спокойного достоинства получилась скорее юношеская дерзость. Времени разочаровываться в себе не было, так что Зарелап уверенно продолжил. Все же, это его первый нарушитель! Им будут гордится, когда он прогонит его. — Ты находишься на землях Сумрачного племени, здесь не терпят чужаков. Я, так и быть, тебя отпущу, ты домашняя киска и вряд ли понимаешь, где очутился. Уходи прямо сейчас.

    Что-то в чужаке показалось ему знакомым, но... чушь и глупости. Не может домашняя киска быть похожей на кого-то из них, Сумрачных. Тем более, Зар никак не мог понять, на кого.




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Смерч Дата: Рассвет, 12-Апр-2021, 01:11 | Сообщение # 1729
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Минстраль так бы и стоял с поднятой лапой, если бы сбоку не раздался задиристый голос. Его обладателем был, если он не ошибается, оруженосцем. Кого-то он смутно напоминал, даже имя на задворках сознания крутилось, но никак на язык не шло. Минстраль бросил это бесполезное дело и тряхнул головой. Он неловко переминулся с лапы на лапу и все-таки ответил:

    − Я знаю, − несколько печально отозвался он, − я был учеником Племени Теней, но меня похитили Двуногие и увезли далеко-далеко. И только сейчас, спустя многие луны, когда они лешили вновь путешествовать на чудище, я смог сбежать.

    Мистраль намеренно умолчал о своем ученическом имени − он не был уверен, что его имя было окончательно стерто из истории племени, а стыд за невольное предательство активно съедал его. Кот ответ сумрачный взгляд в сторону укатившего некоторое время назад чудовища.

    Я сам себе не верю. Какое же я ничтожество.

    Мистраль вновь перевел взгляд на оруженосца, он чем-то напоминал ему его брата и сестре. Возможно, что это просто ему видится, потому что перед ним его соплеменник и память о семье заметно стерлась в его памяти.

    О чем я думал, идя сюда? Надеялся на теплый прием? Да они, наверно, решили, что я сбежал! А такой позор, как я, стерли из своей жизни. Я всегда уступал брату и сестрам. А теперь я просто домашняя киска! Хах, не думаю, что это кого-то удивит.

    Мистраль тяжело выдохнул. Его импульсивные решения уже не в первый раз сыграли серьезную роль в его жизни: в первый раз он попался Двуногим, сейчас он от них сбежал. Оба раза они меняли его жизнь. И сейчас, он все еще мог отвернуться и уйти, а мог попытаться вернуться. Был шанс, что после того, как его узнают, его казнят, но... Но лучше уж так.

    Как отреагирует отец на мое возвращение? Успею ли я хоть слово вставить, прежде чем я буду объявлен предателем племени и своей крови?

    − Я, − Мистраль запнулся, решаясь заговорить, − хотел бы встретиться с... лидерами племени, − он все же запнулся перед тем, как указать на того, кто решит его судьбу. Кот едва не назвал его отцом, но, вряд ли, он имеет право так его именовать или даже думать о нем, как о своем родителе.

    Мистраль боялся. Боялся увидеть ненависть в глазах семьи, и одновременно чувствовал мелочную злобу: сколько он молился, чтобы его спасли? Каждый день? Каждое мгновение? Почему тогда отец не пришел? Он ведь сам Змееуст! Но... он не пришел. Никто не пришел.

    Умом он понимал, что это было невозможно, но сердце продолжало кровоточить, выплескивая почерневшую от обиды кровь наружу. И ничем эту кровоточащую рану было заткнуть. Лишь оживающая иногда надежда служила срывающимся старым пластырем, скрывающим гнилую болезненную рану. Стоило давно выкорчевать это, но Минстраль не мог. Сквозь свою злость и обиду он любил. Любил тихо и преданно, даже когда это приносило лишь боль.

    Он не знал, чем кончится это едва начавшийся день: его смертью или же его возвращением.

    Но Мистраль был готов принять его любым.





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Шишечка Дата: Рассвет, 12-Апр-2021, 01:36 | Сообщение # 1730
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 659

    За 500 сообщений
    Оба друг другу кого-то напоминают, забавно. Был бы смысл, если бы еще поколения совпали. Зарелап был готов силой провожать чужака прочь, и уже даже мысленно составил план атаки, но... Снова удивленно дернул ушами, застыв.

    Я знаю,в смысле ты знаешь? В смысле он не сопротивляется и не ведет себя агрессивно? Зарелап не успел возгордиться: слава о его племени простиралась далеко за границы. Не успел, потому что неожиданно ощутил укол раздражения и какой-то даже обиженной злости. Незнакомец ему врал в первую же минуту! Неслыханно. В такой ситуации еще и пытаться прикинуться "своим". У него что, глаз нет?

    Зар от возмущения замолчал, только и успевая, что дышать и смотреть на чужака с максимальной молчаливой иронией. Он как никогда казался себе похожим на Смоль: в моменты, когда собеседники наставника оказывались невероятно глупы, от него чувствовался похожий вайб.
    И все же, там, где наставник мог избавиться от проблемы, Зарелап в силу возраста и лиходеевских генов все же лез любопытствовать, не способный прерывать разговоры даже если они максимально бессмысленны. Да и... оруженосец постарался убедить себя, что совершает благое дело, споря с чужаком. Он даже с долей высокомерия подумал, что поступает умно. Если сюда действительно нагрянет Горчица, она сразу погонит его прочь и полезет в драку. А так можно что-то узнать... Или хотя бы объяснить, в чем ошибка домашнего. Зару было совсем капельку его жаль.

    — Лидерами? Молодец, повторил за мной название племени, но даже не назвал правильную должность. Неужели ты думаешь, что я тебе поверю? Сумрачный ученик? Ты не похож на того, кто знает хотя бы основы нашего обучения.

    Сумрачный бы никогда не стал похож на домашнего котика так сильно! Не ел бы с рук двуногих! Не забросил бы тренировки, как же... как же гордость? Как же сражаться, если ты не готов к бою всегда?

    Хотя, — неожиданно Зар даже сбился, — какой смысл быть готовым к бою, если тебе некого защищать? Ведь племя далеко. Боевая готовность Сумрака всегда была обоснована воинственной политикой племени по отношению к соседям, отвечающим взаимной агрессией.

    Зарелап считался проницательным и умным. Он прекрасно справлялся с любой задачей, которую подбирал ему наставник. Легко отвечал на вопросы о том, что делать, если на землях появляется нарушитель. Только вот на практике все оказалось не так просто. Неужели он, на самом деле, такой наивный и доверчивый, что послушает... чужака, который позволил нацепить на себя ошейник?

    — Сколько тебе лун?

    Зар был готов дать себе оплеуху за то, что подсказывает домашнему котику. Он что, реально пытается помочь ему выдумать разумную легенду? Очевидно ведь, что чужак лжет. Зачем вести его в лагерь?

    А, впрочем, он может попросить Горчицу привести кого-нибудь. Она точно придет на шум. А пока Зарелап все выведает.

    — Чем докажешь, что ты раньше был Сумрачным?

    Зар все еще хорохорился, не смея опустить плечи или дрогнуть голосом. Взглядом он попытался выцепить какие-нибудь приметные детали внешности домашнего, но только сильнее убеждался в том, что тот точно не похож на бывшего племенного. Он ведь набрал лишний вес и на его ушах... Его уши явно не драли суровые наставники. Это самая очевидная Сумрачная визитная карточка.

    Уши Зарелапа, правда, тоже были целыми. Но шанс, что в поколении этого чужака нашелся терпеливый наставник, были малы. Кто вообще был в его поколении? Наверняка Иней и Затмение должны помнить этого чужака, если он и правда когда-то был здесь учеником.

    Он даже чем-то похож на них... какой ужас, Зар понадеялся, что почти-старшие-воительницы никогда не узнают о том, что он сравнивал их с домашней киской. Он же не Ненастье, чтобы совсем не следить за языком.




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Смерч Дата: Рассвет, 12-Апр-2021, 02:23 | Сообщение # 1731
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Этот мальчишка смешной. Мистраль хмыкнул про себя. Он не знал, был ли он сам когда-то таким.

    − Мне сейчас около шестнадцати лун, − на мгновение задумался Мистраль. Диалог завязался, значит, у него появился небольшой шанс все же попасть в Племя.

    Он задумался. В его голове за прошедшее время все перемешалось, и небольшой страх что-то перепутать существовал. Ему следовало упомянуть самое базовое, что точно недоступно для домашней киски.

    − Меня похитили лано, я едва успел побывать олуженосцем, поэтому и многого я лассказать не смогу, − все же продолжил свою речь Мистраль. Он присел на обочину тропы и склонил голову набок, вспоминая свою племенную жизнь. − Я не знаю, как обстоят дела сейчас, но, когда я был учеником, то пледводителем был Молок Звезд, а глашатаем - Змееуст, − в этот раз упоминание отца не сбило его с настроя. − Ммм, во влемя посвящения в олуженосцы плиносилась клятва и смешивалась кловь наставника и его ученика. По обучению я мало что могу сказать, мой пелвый наставник лано погиб, а со втолой мы мало успели изучить, после пелвой же тлениловки меня похитили Двуногие.

    Мистраль сглотнул, как закончил говорить. Болезненные воспоминания о первом наставнике, ставшем примером для малыша Смерчика, а потом и Вихрелапого. Так печально погибшего. А ведь и на него Мистраль был обижен − почему он умер? Почему? Все было так хорошо? Вся его жизнь была хороша! Но...

    Мистраль погрузился в воспоминания своего посвящения: как Морок Звезд даровал ему имя, как он и Пожар принесли свои клятвы, как его семья... Хах. Он поднял свой сумрачный взгляд и посмотрел, казалось бы на собеседника, когда как, на самом деле, смотрел мимо него − в свое прошлое:

    − Сумлак − клеймо. Сумлак − семья, − едва слышно произносит Мистраль. То, что было чуть ли не девизом всей его семьи. Как он мог забыть это? Это было почти первым, что он узнал в детской! То, что он получил с молоком матери и кровью обоих родителей. Это преданность семье, семье, которую он покинул. Нет, его похитили. Но ведь он был виноват сам! Вспылил и накрутил себя, после чего и расстроился. Будь он более сдержанным, то этой трагедии бы не случилось. Но жизнь не любит сослагательного наклонения. Что случилось уже не изменить.

    − Я тебя убедил? − уже громче поинтересовался Мистраль, слегка расслабившись. теперь он смотрел на собеседника. Если уж не убедил полностью, то показал, что знаю больше, чем положено. Убить − не убьет. С моим нынешним телосложением ему придется помучиться, но и отпустить уже не может.

    Раньше он бы мгновенное вспылил и разразился бы тирадой, но жизнь показала ему, что постоянный бессмысленный гнев ведет к проблемам. Укротить его окончательно у Мистраля не получилось, но временно подавить его он сумел. Хоть что-то он смог взять из всей своей ситуации.





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Шишечка Дата: Рассвет, 12-Апр-2021, 02:51 | Сообщение # 1732
    я вижу тень твою впереди
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 659

    За 500 сообщений
    Чужак действительно был ровесником Иней и Затмение — отлично, значит, Зар просто прекрасно определяет возраст на глаз, вот и все сходство. Поддавшись чужому спокойствию и заметив некоторое волнение, оруженосец позволил себе чуть ослабить бдительность и немного опустить плечи, внимательно слушая рассказ. Незнакомец бесстрашно оставался рядом с гремящей тропой, на обочине, и этим выдавал в себе совсем не лесного жителя. Зар решил, что если чудище решит похитить их, он бросит чужака в красном ошейнике здесь и сбежит один, раз уж тот так беспечен и не волнуется об этом.
    Ему же лучше, — решил Зар, не сильно знающий, куда деваются все похищенные двуногими, — вернется, откуда явился. И что за странная речь? Он реально картавит так сильно?

    Морок Звезд и Змееуст... что ж. Слава о их глашатае всегда шла вперед него самого, а предводитель — великий политик, которого наверняка уважают в других племенах даже больше, чем боятся. Что до остального...

    Проклятая разведка, — неожиданно подумал Зар с бессильным сожалением. Он даже не мог представить, какая информация о Сумрачном племени на самом деле подходит под описание чего-то... секретного... Или достаточно важного, чтобы быть аргументом в подобном разговоре. Все, что описывал чужак, было знакомо ему с ранних лун и так естественно, как дышать. Клятва на крови? Зар почти почувствовал легкое покалывание в некогда аккуратно раненой подушечке на лапе.
    Проклятый Ненастье со своим длинным языком и громким голосом наверняка разболтал бы все эти важные, но бесполезные для врагов мелочи, если бы у него завязался разговор с каким-нибудь приграничным отребьем. Разменял бы их на сплетни об огромной соленой луже, о которой они шушукались с Соловушкой, сыном предателей, задуривших несчастному голову. Зару Соловушка нравился. Но вот о разведке он предпочитал придерживаться одного мнения с Остролапником, тот ведь тоже не дурак. Пусть и не такой умник, как Соловушка, но зато брат. И вряд ли стал бы делиться традициями племени с кем попало.

    Зар внимательно всмотрелся в лицо чужака, даже сделав шаг ближе, поймав его задумчивый взгляд в пространство. Он наверняка хотел добавить еще какую-нибудь важную глупость, нагнав тайны, чтобы выглядеть убедительнее. Но Зарелап не купится. Пусть ему и будет жаль провожать этого дружелюбного и безобидного домашнего, законы племени не позволяют находиться на Сумрачных землях кому попало.

    И все же, глядя за тем, как шевелятся губы чужака, оруженосец ощутил почти ледяной ужас.

    У его семьи не было кровавых девизов.

    Зарелап был ребенком мирного времени, сыном героя, воспитанником... Смолянки... самого умного в этом племени Смолянки... Рос в большой и любящей семье. Застал момент, когда даже кровавая пелена спала с границ, когда рухнули стены из чужих костей, некогда возведенные вокруг племени.

    Сумрак — клеймо.

    Чужак сказал ему нечто, знакомое Сумрачному племени, но абсолютно незнакомое Зару.

    Сумрак — семья.

    Чужак был прав, Зар не мог его отпустить теперь, и прогнать теперь, почему-то показалось, что не имел больше права. Это должен сделать тот, кто сказал ему такие слова. Следовало отвести его к главам племени.

    Зарелап опустил было голову, осмысляя фразу, произнесенную почти неслышно, едва разобранную острым ученическим слухом, как тут же напомнил себе об ответственности и вскинулся, нахохлившись и мотнув хвостом раздраженно.

    — Убедил, — отведя взгляд, ученик кивнул, делая пару шагов в сторону. — Из-за тебя мне придется вернуться в лагерь без добычи, — Зар неожиданно пожаловался, ступая прочь от дороги, и едва не прикусил язык, сам от себя не ожидав этого подобия... нытья?... Какой кошмар. Вовсе нет. Лишь справедливое недовольство.

    Надеюсь, тебя не решат казнить по законам того времени, — вдруг подумал Зарелап, кивком подзывая чужака ближе, намереваясь проводить его. Впрочем, озвучивать не стал. Не время симпатизировать какому-то чужаку так открыто.

    — Меня зовут Зарелап. А кто сказал тебе ту фразу? Старшие? — без перехода, выдав часть информации о себе, тут же спросил интересующее.

    Сумрак — клеймо.

    Зар понадеялся, что звучит достаточно серьезно. Внутренне он ощущал себя глупым ребенком, услышавшим... нечто. Смоль никогда не говорил ему ничего в таком духе. Сумрак — семья. Но клеймо? Зар чуть не спросил, сказал ли это чужаку его наставник, или нет, но вовремя вспомнил — тот умер. Рано. Вряд ли он. Сумрак — клеймо... нечто, о чем он слышал, нечто, на чем построено величие Сумрака. Какая-то сила, проявление которой он не застал.

    — Помнишь что-нибудь, что происходило в то время в племени?

    Зару было очень любопытно, но он старательно задавал вопросы так, будто бы до сих пор подозревал чужака и желал просто узнать у него больше деталей, спалив на лжи.

    вековой лес




    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак

    под пологом ночи, под солнцем, в кромешном аду⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀пусть ляжет мой путь — ведь еще не проигран мой бой


    судьбу не обманешь — и я тебя все же найду

    запомни — однажды я все же приду за тобой

    шишечка · 4 · сумрак
     
    Смерч Дата: Рассвет, 12-Апр-2021, 03:56 | Сообщение # 1733
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Бинго. Что-то из этого все же смогло надавить на сумрачную душу этого оруженосца. Гадать не нужно было, что решающим моментом были именно те слова. Хах, Мистраль даже не сомневался. Эти слова... Эти слова с ним почти с самого рождения, и они прошли с ним через многое, хоть и оказались заперты глубоко в сознании.

    − Не скажу, что мне жаль плелывать охоту, но ты можешь думать облатное, − не зло, также тихо, съехидничал Мистраль. Этот малый был довольно занятным. Кот направился следом за Зарелапом.

    − Пока можешь звать меня Мистлаль, − в ответ представился он, − хм, не буду влать, я не помню, кто пелвым сказал нам эту флазу, но она высечена у нас в селдцах.

    Мистраль замолк. Воспоминания детства были еще более смутные, чем ученичества. Он помнил отца и мать, брата и сестер, предводителя и его детей. Но всплывали только самые яркие, самые незабываемые моменты. Возможно, что многие воспоминания отравляли обида и гнев, которые давно его преследуют. Вдали от дома они только больше напитывались негативными эманациями. Иногда, в особо плохие дни, Мистраль почти ненавидел их. Но привязанность всегда оказывалась сильнее ненависти.

    Иногда Мистраль размышлял, что не закройся он ото всех после смерти Пожара, то его бы и не отравила бы зависть к чужому благополучию? Был ли я оплотом зла нашей семьи? Воплотил ли я в себе негативную часть родителей? Или же сам по себе родился под несчастливой звездой. Но каждый раз мысль о неизменности событий ставили жирную в его "если бы".

    − Не думаю, что я ценный собеседник. В моем детстве было довольно спокойно, да и я пложил с Двуногими дольше, чем в Племени. По мне так не скажешь, но мне было плохо с Двуногими. Выбола особо не было. А увидев знакомые родной лес, я убежал. Я уже не думал, что велнусь.

    Мистраль тряхнул головой. Ему было несколько сложно бежать наравне с Зарелапом, но он старался не отставать.

    Вековой лес ->





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Крапивник Дата: Закат, 14-Май-2021, 13:07 | Сообщение # 1734
    mени предаюm mебя
    они принадлежаm мне
    Группа: Звёздные Предки
    Сообщений: 3416

    За 3000 сообщений
    Темнолесье➠

    Горчица на самом деле рада, что Хвойная не задает лишних вопросов. Она вообще рада, что крестница уродилась такой умницей. Сама пиратка, окажись она в такой ситуации, наверняка бы облажалась. Она не то чтобы бестактная, просто глупая иногда. За резкостью слов у сумрачной не всегда скрывается злость.

    Сейчас ей кажется, что она в принципе никого не ненавидит. Обман? Просто напыщенный индюк, трусливый на деле. Горчица так давно не контактировала с ним, что уже забыла, что именно злило ее. Она ненавидела его за смерть матери, но Иней помогла понять, что это недостойные мысли, и пиратка с ними справилась.

    Горящая... разбойница даже фыркает еле слышно. Рыжая балбесина ее, конечно, все еще достает порой, но скорее веселит. Она как будто разучилась задевать больное в Горчице. Называть ее дурой и грязнулей - настолько по детски и настолько правда... смысл злиться? Особенно, если можно от души поржать.

    За мыслями не замечает, как обе они приближаются к гремящей тропе. Осознает, когда легкие заполняет острый запах асфальта и бензина, разогретого солнечным теплом. Закатное солнце обливает верхушки деревьев, полыхает бликами алыми на свежей листве.

    Красное, как огонь

    Но Горчица не вздрагивает. Она не маленькая уже. Она - Сумрак.

    Обгоняет на шаг Хвоинку и загораживает ей путь, заставляя остановиться у дороги. Младшая и так остановилась бы, но это негласное правило - старший отвечает за сохранность команды. Смотрит внимательно в одну сторону, потом в другую. Прислушивается и принюхивается.

    — Затмение очень смешно командует у дороги, — вдруг говорит она, вспоминая вылазку Разведки. Даже хмыкает, потому что это ну правда смешно. Горчице всегда смешно от чужой солдатской серьезности. Однажды, она получит за свое фырканье по ушам.

    — Идем, — вокруг тихо и совсем не пахнет чудовищами, а значит можно лететь пулей на другую сторону дороги.

    Им осталось миновать хищные воды, а дальше... дальше.

    — Зайдем во временный лагерь? Я там одной елке хочу пару слов сказать, — смеется легко, хотя за общей легкостью чувствуется что-то темное и тяжелое, как поросший мхом камень.

    Гремящая тропа➠




    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게

    перейди через границу зимы, и, пока снова не придёт весенний день

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤпока не зацветут цветы

    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤостанься здесь подольше


    보고 싶다 이렇게
     
    N02 Дата: Сумерки, 20-Ноя-2021, 17:10 | Сообщение # 1735
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 81

    Последнее, что ты помнишь: огненные всполохи на небе, отбросившие на лес кровавый свет, оглушительный треск и грохот, с которым, казалось, ломалась не только земля, но и небесная твердь.
    Ты помнишь мрак и падение.

    ***

    Но вот тьма, окутавшая тебя, медленно тает.
    Ты просыпаешься.
     
    Нечисть Дата: Сумерки, 27-Ноя-2021, 03:25 | Сообщение # 1736
    Ученик Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 152

    цветочный склон (небесное племя)

    Серое, серое, серое.

    После красок родных гор все видится бесцветным. Небо — прозрачно-пасмурное; шершавая поверхность тропы, уходящей уроборосом в никуда. На границе видимости что-то урчит и гремит. Но Нечисть ничуть не против этого. После случившегося среди пестрого разноцветья не хочется больше никаких красок.

    Мальчик выкашливает из легких засевшую там пыльцу, стряхивает с шерсти лепестки.

    Ничего не хочется.

    Печаль и меланхолия его жрут. С явным удовольствием трещат упрямством и надламывают силы.

    Нечисти начинает казаться, что происходящее — его личный, подогнанный под кожу сумеречный лес. Или хотя бы чистилище. Безличное и бесконечное. Вне времени и пространства, без выхода и без надежды.

    Ломкое. Хрустящее. Пустое. Как оболочка вылупившейся гусеницы.

    Мальчик не считал себя слабым. Не думал об этом, на самом деле. У него всегда была четкая цель (та или иная; легкая или непростая) — и со временем приобретался план, как этой цели добиться. Как заполучить признание; как заполучить признание наставника; как заполучить—

    (не важно)

    Но сейчас... все кажется таким бессмысленным.

    И все же.

    Нечисть не может сдаться (не сейчас; пока не увидит— пока не доберется—). Так что он сжимает клыки, цепляется за это решение и идет.

    В эту серую, перемешанную с несчастьем и безнадежностью, вечность.

    заброшенный домик лесника (одиночки)





    and I've been a forest fire
    (I am a forest fire)

    __нечисть — 9 — небо
    слова mitski
    ______and I am the fire and I am the forest
    and I am a witness watching it


    and I've been a forest fire
    (I am a forest fire)

    __нечисть — 9 — небо
    слова mitski
    ______and I am the fire and I am the forest
    and I am a witness watching it
     
    Тэмулун Дата: Закат, 10-Дек-2021, 00:40 | Сообщение # 1737
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    подножия гор


    Подушечки лап саднит — он так долго бежал, взбираясь по горным камням, что истёр их в кровь. И когда под лапами вдруг оказывается шершавый асфальт вместо горной тропы, Соловушка не сразу замечает разницу.

    В глазах рябит, пляшет пятнами тьма — оруженосец зажмуривается на мгновение, делая глубокий вдох, а когда открывает глаза, то обнаруживает себя в совершенно ином месте.

    Я.. дома?

    Ему знакомы изгибы дороги, тянущиеся меж высоких стен из елей из сосен. Ему знаком этот запах, едва уловимый из-за горькой, едкой взвеси, что оставляют после себя железные чудища. Это их гремящая тропа, сумрачная.

    Но он не чувствует её таковой.

    Соловушка замедляет шаг, несмело ступая вперед. Оглядывается по сторонам, думая о том, чтобы свернуть в лес, но из-за деревьев на него глядит такая густая, непроглядная мгла, несвойственная даже лесам Сумрака, что юноша будто обжигается от одного только взгляда, не решаясь идти в лес.

    Здесь кто-нибудь есть? — без особой надежды бросает в пустоту, и эхо его слабого голоса тонет во мраке.

    Соловушка прикусывает губу, отворачиваясь от леса и шагая дальше.

    Когда это закончится?
    Куда я иду?
    Зачем?





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Синь Дата: Закат, 10-Дек-2021, 01:47 | Сообщение # 1738
    тени слезами текут по щекам
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 143



    Остролапник мог бы посчитать ироничным, что именно здесь ему предстоит совершить свою первую работёнку в качестве Звёздного предка.. Но он не считает, сейчас он совершенно ничего не считает. Все происходит так быстро — калейдоскоп событий не складывается в голове во что-то до конца понятное.

    Сон. Разлом. Мама. Паника. Отчаяние. Соловушка. Соловушка. Смерть.

    Жаль.

    Мальчишка идет по шероховатой поверхности дороги довольно быстро. Он должен найти его где-то здесь, должен сделать все как надо, но так страшно — лапы подкашиваются от предвкушения встречи. Ему так не хочется, делать Соловушке больно своим присутствием.

    Понимает, что Гремящая Тропа, по которой идет — знакомая, но совсем не та, что находилась у них на территориях, поэтому и идет он по ней так долго. Шум Чудовищ Двуногих непрерывно бьет по ушам, но дорога остается пустой какое-то время. Пока Остролапник наконец не находит глазами светлый силуэт Соловушки впереди, тут же прирастая лапами к земле. Ком в горле приходится сглотнуть, сделать пару шумных вздохов — его шаги слышно, интересно? — и только потом неуверенно засеменить вперед.

    Боится подойти, боится окликнуть, боится показаться.

    — С-....Соловушка!

    Слышать свой голос сейчас почему-то непривычно. Остролапник замирает на месте, не в силах больше сделать и шагу — кажется так не стоит делать, когда приходишь с важной информацией. Но извините, опыта у него еще совсем нет. Хочет опустить виновато голову, но вопреки себе вытягивает шею вперед, перехватывая ясный взгляд соплеменника и глупо улыбается.

    Если Соловушка будет думать, что бурый сожалеет о своей смерти станет только хуже.
    А он сожалеет.




    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун

    и по всюду я вроде бы свой.

    синь ; сумрачный оруженосец ; 11 лун
     
    Воля Дата: Полдень, 15-Дек-2021, 13:18 | Сообщение # 1739
    Воительница племени Теней
    Группа: Изгнанники
    Сообщений: 28

    ручей / гроза

    Иногда для того, чтобы выбраться из запутанной ситуации, нужен огонь, пылающий в душе ярче солнца.

    Независимость уже вошла во вкус всех этих испытаний и максимально странных мест, хотя сначала ей вообще ничего не нравилось. Небесная приняла тот факт, что если нельзя изменить ситуацию, то можно изменить свое отношение к ней. Такое путешествие у точно должно надолго остаться в памяти, если конечно, она ничего не забудет.

    А что забыть то? То, что она найдет себя, обретет свой дом, и не будет чувствовать такой тревоги. Найти свой дом в самой себе.

    Все те воспоминания, которые мелькали в голове, заставляли проживать те же ощущения, что и тогда. Конечно, с возрастом она начала по-другому оценить эти события, но понять, что тогда вызвало такую реакцию, пока что не удалось. Возможно, если она проанализирует случившееся, то сможет обрести гармонию с собой. Это ли есть конечная цель существования; сам путь и есть смысл пребывания в этом мире. Сколько раз Ви терялась в своих мыслях, перепутав все дороги и тем самым усложнив себе задачу - но вера в то, что всё поправимо, продолжает жить и цвести в ней ровно как и надежды на лучшее, и на достойную жизнь.

    Дать себе обещание она смогла, а вот сдержать его - другой вопрос.

    Пока воительница шла по тропе, окутанная серым туманом и бесчисленным количеством вопросов к своей сущности. Каждый раз, в попытках изменить что-то в себе, она не задавалась вопросом - зачем ей это, кому это нужно и в чем кроется сама суть.
    Имя Независимость звучит очень гордо. Как будто ей никто не нужен, и сама способна справится со всеми трудностями. Звучит, как итог, финал, или же чистая свобода, которая не позволяет оглядываться назад, разве что за тем, чтобы заметить личный прогресс.

    Гордились бы ее родители ею? Обрывки воспоминаний про них не то, что самые болезненные - гуще любой непроглядной тьмы, ступишь туда и случится откат, всё заново, как будто Небесной и не существовало никогда ранее. Осколки ранят душу, но раны это то место, через которое проходит свет. Внезапно возникло желание вернутся назад, найти их, или же вернутся к ним в прежнем виде, просто задать вопрос "почему?", услышать искренний ответ. Раз так сделали - значит было нужно. Тогдашней Воле никто не сказал такое, да даже если бы и прозвучало от кого-то, то вряд ли бы малышка предала особое значение этим словам.

    А что если она обманывает себя, и ей бы было больно это осознавать? Поступила бы она так же?

    Причины этого неизвестны, так что кошка пришла к выводу, что если б она оказалась на их месте и в такой же ситуации, то наверное, если бы не видела другого пути решения проблемы, так бы и сделала.
    Совесть замучила бы - но разве они не слышали её голос? Хотя что толку, когда дело уже было сделано. Жалеть? А зачем жалеть о том, чего после уже не изменить? Прошлое, так или иначе, уходит.

    Независимость отпустила эту ситуацию. Всё стало ясно, потому что осознание неизменности прошлого всегда было с ней, но как будто в спящем состоянии.

    Шаг на пути к дому сделан. Теперь Незу не будут мучить мысли о том, что уже прошло, хотя это только часть, безусловно важная в принятии себя.

    Предательство. Через это проходят все, их предают, да и они сами не лучше - это зависит лишь от воли. Бывает ли предательство без причины? Раньше Воля считала, что причина кроется в ней самой, что с ней неинтересно, но позже уже Независимость поняла, что предатели слишком слабы, проще уйти, ничего не объяснив, и не разобравшись с тем, что вызвало такое желание. Возможно, это не их вина, но если слишком часто задумываться о первопричинах, об истинных мотивах, можно потерять грань.

    И кто от этого выиграет?

    Ничего просто так не бывает - и это всё, тот момент, на котором все размышления о подобных поступках должны быть завершены. Пусть для всех это будет уроком.

    Независимость сама не заметила, как проследовав за внутренним ориентиром, смогла пройти сквозь клубни тумана. Во время своих размышлений фоном не раз слышала громкий гул, сверкающие глаза железных чудищ так и норовили сбить с дороги, чтоб та потерялась в пучине собственной памяти, но внутренний голос был громче любого рычания и яснее любой вспышки.

    Я найду свой путь домой.

    Испытание пройдено.

    громовой проспект




    __________вецер вые,
    ______________цені лятуць імкліва.
    _______пошчак падкоў
    __________________рве паветра.


    ___________воля двенадцать ➳ сумрак

    __________вецер вые,
    ______________цені лятуць імкліва.
    _______пошчак падкоў
    __________________рве паветра.


    ___________воля двенадцать ➳ сумрак
     
    Тэмулун Дата: День, 17-Фев-2022, 03:28 | Сообщение # 1740
    ты один и я одна,
    ночь темна
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 295

    спустя сто лет отвечаю на пост


    Дорога казалась бесконечной — ровно настолько, чтобы перестать её бояться, но недостаточно, чтобы перестать идти вперед.

    Соловушка всё ещё был весь перемазан в угольно-чёрной саже. Боль в разодранных лапах стала настолько привычной, что он перестал её замечать. Как помощник травника он знал, что ему следует остановиться и дать лапам отдохнуть, очистить от грязи, чтобы инфекция не попала в кровь, но также он знал — интуитивно, чувственно — что ему нельзя останавливаться ни в коем случае. Остановка может оказаться страшнее заразы.

    Поэтому он должен идти дальше.

    — Зачем?

    Чтобы найти своих друзей. Чтобы выйти отсюда.

    — Но ты здесь один, разве не видишь? Ты умер, Соловушка. Тебе незачем двигаться дальше. Присядь, отдохни.

    Сочувствующий голос. Спокойный голос. Заботливый голос.

    Соловушка раздраженно дернул ухом, пытаясь отогнать его — звучащий отовсюду и ниоткуда, будто у него в голове, но вместе с тем почти физически осязаемо — точно, точно не порождение безумия. Соловушка всегда знал, что он не безумен — только мир вокруг него.

    И теперь мир, видимо, окончательно сошел с ума.

    Туман вокруг него сгущался, ластясь к бокам светлыми волнами. И вкрадчиво продолжал:

    — Тебе наверняка больно идти, бедняжка. Ну же, не мучай себя. Всё уже закончилось. Тебе больше не нужно так упрямиться.

    Сгинь, — он отозвался тихо, но неожиданно резко. На языке отозвалось солью и железом — когда-то успел прикусить губу, — Это... мерзко.

    Ты говоришь мерзко.

    Соловушка никогда не любил эти интонации — подслащенные, тягучие, лживые. Этому голосу легко поверить, когда ты совсем один, слаб и напуган. Такой голос обещает многое. А потом отбирает всё.

    Таким голосом говорил сумрачный предводитель.
    Но этот голос, разумеется, принадлежит не ему.

    — Не сто́ило грубить. Я всего лишь говорю так, как ты хочешь меня слышать.

    Зря я вообще ответил, с закипающей злостью на самого себя подумал оруженосец, невольно ускоряя шаг.

    — Я всё слышу, юноша.

    Тогда слушай: я не остановлюсь. Понятия не имею, что здесь происходит, но я знаю, что должен идти дальше, и ты меня своими жалкими трюками не проведешь — чем бы и кем бы ни был. Говоришь, я умер? Ну и прекрасно. Но разве смерть — это повод останавливаться?

    Ненадолго голос затих, даже бледное море тумана, казалось, перестало двигаться. Но уже через пару мгновений раздался тихий, мягкий смех.

    — Чудесно, чудесно, очень хорошо. Посмотрим, как ты запоешь после этого.

    Этого?..

    ..Соловушка!

    От неожиданности сумрачный вздрогнул всем телом, широко распахнув глаза.
    Это голос настоящий. Он этот голос всегда узнает.

    Остролапник?.. — Соловушка до рези в глазах вглядывался в туманную даль, и, едва различив там приближающийся к нему силуэт, почувствовал, как сердце радостно ёкнуло, — Остролапник!

    Друг отчего-то замер на месте, но Соловушка наоборот — побежал к нему со всех лап.

    Клубья тумана плескались вокруг, сглаживая черты, притупляя цвета. Перед ним определенно был Остролапник — высокий и широкоплечий, и улыбку его сумрачный заметил от радости раньше, чем то, что туман проходит сквозь него, и улыбнулся, широко улыбнулся в ответ.

    А потом тоже, как туман — пробежал соплеменника насквозь, на мгновение ощутив, как сковало ментоловым холодом внутренности.

    Покачнувшись, словно весь мир разом ушел у него из-под лап, Соловушка развернулся, чудом устояв — и во все глаза уставился на призрак своего товарища.

    Это Остролапник. Настоящий. Мертвый. По-настоящему мертвый.
    Любимые соловушкины звёзды серебряными светлячками сверкали прямо перед ним, в шерсти Остролапника — и отражались в остекленевших, потухших глазах.

    Нет, это неправда, — лицо странно дернулось, воздуха в легких не хватало — он вырвался вдруг нервным смешком. Или всхлипом, — Постой, я же.. нет… я.. я же удержал тебя тогда.. ? Я же.. я не мог не удержать, да?..

    Грохот, вспышки, кровавая тень над лесом. Огромная пропасть разевает пасть в самом центре лагеря, и в пропасти погибают королевы, мать Остролапника, но...
    Он ведь схватился за Остролапника. Он ведь хотел его удержать. Спасти. Он же...

    Не может же быть, что они оба и в самом деле умерли там?

    У тумана нет лица, но Соловушка почувствовал его улыбку.

    От безмолвной жути и отчаяния по хребту пополз могильный холод.
    Сумрачный не осознал, в какой момент впился неверящими глазами в свою переднюю лапу — слабую, никчемную, бесполезную лапу, посмевшую не удержать друга, снова. Только в этот раз без шанса на спасение, — и медленно поднял взгляд обратно на Остролапника.

    Что здесь происходит, Остролапник? — дрожащие губы не слушались, и вопрос получился тихим, хриплым. Забавно, когда-то это Остролапник до него так допытывался, а теперь вот.. так. Соловушка с трудом сглотнул слюну — она почти оцарапала горло — и шагнул ближе, — Ты знаешь? Говори же!

    Если бы это было возможно, он бы схватил его за плечи.
    Но коснуться его он не мог.





    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»


    море хранит нашу память
    – мерцающий жемчуг


    тэмулун


    «...
    позови меня древними рунами
    на прозрачной странице утренних снов
    ...»
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Гремящая тропа
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Карт-Бланш, Неукротимая, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Синь, Ветроловка, Травянник, Ужик, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz