Рассвет, 06-Май-2024, 00:56   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Сердце Сумрака
    Мирт Дата: Полдень, 29-Мар-2017, 23:52 | Сообщение # 1
    эти тени
    будто бы меня обнимают
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4015

    За 3000 сообщений
    ВНИМАНИЕ!

    Образовался глубокий и опасный разлом в земле: он начинается примерно от входа в лагерь и идет до дерева объявлений. Палатки не разрушены, но есть риск падения дерева объявлений на поляну. Разлом перепрыгнуть возможно, но котятам, старикам и больным это не под силу — лучше обходить.

    г л а в н а я · п о л я н а


    Вечный полумрак, причудливая игра света и тени, легкая вуаль тумана, хвойный дурман. Говорят, что племя Теней — Тёмное Сердце Леса, и здесь, в самом центре сумрачного лагеря, оно бьется особенно жарко. Чужакам здесь будет неуютно, холодно и слишком темно: колючая ежевика окольцовывает надежной стеной вершины оврага, вековые сосны-великаны пронзают острыми верхушками небеса, заслоняя их пушистыми ветвями, а поваленное дерево отбрасывает на поляну темную тень, заботливо укрывая сумрачных от солнца, дождя и снега. С каждым вдохом легкие пропитываются истинно сумрачным ароматом: терпкой, благородной хвоей, теплым запахом солнечной смолы и тонкой ноткой густой болотной влаги.
    Здесь кипит таинственная, бурная жизнь племени, отсюда можно попасть в любую точку лагеря: вы можете увидеть и расположившиеся вдоль стен оврага надежные палатки, и могучий дуб, возвышающийся в противоположной от входа стороне, с которого главы племени сообщают важные новости, и тонкий ручеек с чистой водой, где можно утолить свою жажду. Густые заросли древнего папоротника услужливо приглашают отдохнуть в своей тени, неподалеку находится склад, где сумрачные хранят добычу, но самое время поближе рассмотреть всё то, что таит в себе сумрачный овраг.





    в х о д/в ы х о д · и з · л а г е р я

    Вход в лагерь трудно найти тому, кто не знает, где он находится: его надежно скрывают малахитовые ветви елей и сосен, и только тонкая тропинка из следов и сгущающихся запахов приводит вас к сумрачному дому. Первое, с чем сталкивается каждый, кто подходит близко к лагерю — неприступные заросли кустарников. С трудом можно заметить небольшой просвет меж ними, и тогда вы ступаете на узкую тропинку над глубоким рвом, окольцовывающим лагерь. На его дне хищно поблескивают опасные осколки и колючки, выступают острые колышки, которые, к тому же, воткнуты и по краям рва — падение грозит если не смертью, то серьезными ранами, но сумрачные давно научились без труда преодолевать это препятствие.
    После тропинки вы попадаете в прикрытую ежевичными плетями пещерку в корнях дерева, которое перекинуто через овраг. Корни все еще в земле, и именно за счет них дерево все еще живое. Пещерка в корнях выходит в туннель внутри дуба, а он в свою очередь заканчивается дуплом, выходящим вниз. Когда дерево стояло вертикально, это было просто глубоким дуплом с выходом у корней, а теперь Сумрачные коты оборудовали туннель под вход и выход из лагеря. Из-за того, что дупло-выход находится достаточно высоко от дна оврага, сумрачные котята даже при особом желании не смогут самостоятельно покинуть лагерь, пока не подрастут достаточно.





    с к л а д

    Если перейти через ручеек, что пересекает главную поляну почти пополам, можно попасть не только к дереву объявлений, зоне отдыха и целительской, но и к складу, где хранятся добыча и различные нужные для лагеря вещи. Находится он... Под землей.
    Тоннель вниз прикрывает небольшой навес, что защищает его от снега и дождя, не позволяя полностью залить склад, хоть и приходиться зимой часто раскалывать лёд, чтобы не поскользнуться.
    Мягкий изгиб тоннеля ведёт нас в небольшую пещерку, что пустует, но ведёт дальше в два других туннеля, заканчивающимися основными помещениями. Первый проход — левый — оканчивается небольшим, но очень холодным хранилищем дичи, а пол обвит тонким слоем мха. Это все позволяет дичи храниться дольше.
    Второй туннель — правый — оканчивается сухой и достаточно большой пещеркой, в которой хранятся пласты мха, всякого рода приспособления для работ по лагерю — камни, ветки, плети, лозы.
    Склад был построен умелыми лапами наших воителей и оруженосцев после пожара, что случился на территории племени, и приспособлен под хранилище.

    Внимание! В оффтопике нужно указывать не только название принесенной/съеденной дичи, но и ее размер (маленькая, стандарт, большая)!
    Если размер дичи не указан, то она автоматически определяется маленькой.


    [cut noguest=Списки]Список дичи:

    - ничево тут нетъ

    Протухшая/испорченная дичь:

    Список остальных материалов:

    - 4 пласта мха

    Последний учтенный пост — #5194

    в зимнее время года срок годности составляет три реальных недели
    в весенне-осенний период - две реальных недели
    в летний период - одна реальная неделя.

    за вынос протухшей дичи вы получите галочку в системе патрулей.
    [/cut]




    п е н ё к

    На первый взгляд пенек не представляет из себя ничего особенного. Старый, но крепкий, не трухлявый, сзади обвит колючими ветвями боярышника. В его корнях зияет тёмная дыра, которая ведёт в тёмную тесную пещерку. Однако вокруг этого места сам воздух будто бы гуще, душнее и холоднее, отчего по коже невольно пробегают колючие мурашки. Пенёк — это тюрьма. В нем содержатся пленные, отбывающие наказание, а снаружи проводятся казни и порки ежевичной плетью. Само оружие хранится под кустом боярышника, что растет рядом. Если внутри кто-то есть, у входа обязательно стоит внимательный конвоир и охраняет "тюрьму". Кроме того, здесь же временно живут те, кто принят в племя на испытательный срок.




    п о г а н о е · м е с т о

    Гуляя по главной поляне и проходя недалеко от пенька, можно заметить укрытое растительностью отверстие в стене оврага. Оно приведет вас в не самое приятное, далеко не благоухающее, но необходимое для функционирования лагеря место. Пройдя через небольшой туннель, вы попадаете в расширенную часть рва, того самого, что расположен вокруг лагеря. Ближе к стене лежат все те же осколки, а вот остальное пространство и есть поганое место. Видите в разных местах лежат тонкие пласты коры? Под ними компостные ямы. Вещь вполне удобная, но весьма неприятная, особенно если вы пленник и в наказание вас туда посадили. Впрочем, сажают в них не только пленников, но и самих провинившихся сумрачных. Еще эти ямы заставляют выгребать, копать поглубже, погружают туда только голову... Применений им масса, ибо сумрачная фантазия безгранична, так что "биологические отходы" сумрачных не пропадают напрасно. Есть яма, что побольше остальных — сюда выкидывают старые подстилки, протухшую еду и прочий мусор.
    Благодаря тому, что поганое место находится фактически за лагерем, на главной поляне не витает каких-либо неприятных запахов — сумрачные основательно подходят к вопросам чистоты, и продуманное устройство отходных мест тому подтверждение.


    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    обитель темных королей | сумрачные казармы | древо тьмы | колыбель мрака | сумрачный лазарет | вековой лес | полянка маков
    [/bgcolor]


     
    Затмение Дата: Рассвет, 02-Июл-2018, 16:10 | Сообщение # 2206
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    •ясли•


    Самовнушение, какая интересная вещь. Говоришь себе, что все отлично, и потихоньку начинаешь в это верить, и даже тревожные мысли рассеиваются, уступая место безмятежным. И теперь хочется не натянуто улыбаться, а совершенно искренне. Непонятно чему, может погоде, а может просто как защита от негатива — в любом случае эта улыбка идет от самых глубин души, она настоящая.

    Выходя из яслей, пошатнувшись, задевает Ясенца, наслаждающегося рассветом, пихает его лапкой, недовольно глядя в е го глаза. Конечно, он сидел так, чтобы не мешать снующим туда-сюда соплеменникам, и вина в том, что они столкнулись — лежала полностью на ней, но...

    — Яся, ты чего сидишь на пороге? Вообще-то мы тут работаем, а ты нам своей тушкой мешаешь. — причитающим тоном, но с весело искрящимися глазами говорит серому котику, и уже более спокойно добавляет, почему-то с серьезными нотками в голосе. — Лучше отойти подальше, мало ли. Пойдем к ручью?




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Подбел Дата: Рассвет, 02-Июл-2018, 16:21 | Сообщение # 2207
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Первое желание Ясенца, когда кто-то врезается в него и отрывает от мыслей и созерцания красоты вокруг – зашипеть и отпрянуть. Но царевич уже узнает запах нарушительницы, знакомый почти что с самого глубокого детства. Поэтому оборачивается мальчишка уже с тонкой улыбочкой:
    -Привет, Пылинка. Я не виноват, что ты ходишь зигзагами ♪ - серый поднимается на лапы, приглаживая шерсть парой движений. На предложение девочки задумчиво кивает, быстро находя в душе отклик и желание отойти подальше, туда, где не все будут его видеть.
    Марево рассвета занимается где-то далеко, Ясенец не видит буйства красок, но знает, что оно там есть. Это рождает желание вновь придумывать истории, мечтать и улетать душой туда, куда никто больше попасть не смог бы. Однако, об этом мальчик вслух не говорит.

    -Пойдем ♪ - отправляется к ручью первым, шагая беззвучно и плавно, словно он невесом.

    -Пылинка ♪ - голос предательски вздрагивает и королевич все же прижимает уши, - что со Златой? ♪




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Ясенец - Утро, 03-Июл-2018, 09:02
     
    Затмение Дата: Рассвет, 02-Июл-2018, 17:01 | Сообщение # 2208
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Шаг за шагом по подернутой рассветной дымкой земле, котята приближаются к ручью. Яся задал вопрос еще тогда, когда они были возле яслей, но девочка не отвечала на него до тех пор, пока они не уселись возле ручья, на таком расстоянии ото всех, чтобы никто их разговор не слышал. Она чувствовала, как сын Морока ждет ответа, но все тянула и тянула момент, собираясь с мыслями? Может надеясь, что можно будет перевести тему? Или просто не хотелось возвращаться в картину, царившую в детской, еще раз прокручивать отрывки произошедшего. Черт, она же только отвлеклась!

    Но Ясенец вряд ли забудет о том, что спросил пару минут назад, а с мыслями собирается она уже итак непозволительно долго. Примостившись у самой кромки воды, Пылинка задумчиво поднимает глаза на котика, и подбирает слова, пытаясь не показать своей тревоги, но и доложить все в полной мере.

    — Пока ты спал, ей стало плохо. Она вдруг начала копошиться и кашлять...кровью, — вздрагивает, вспоминая все в полных красках, — А потом замерла, — вздохнув, поспешно добавляет, — Нет, нет, с ней все хорошо, она жива. Безупречный со всем разберется. — Пауза, отводит глаза в сторону, наблюдая за потоком воды, — Она скоро поправится. Это же Злата..— повторяет слова старшего брата.

    Внимательно вглядывается в Ясю, пытаясь уловить его реакцию в мельчайших движениях, подрагиваниях мышц, и главное — глазах. Чуть помолчав, продолжает: — Мы с Воро и Снежинкой принесли им попить, и вышли, чтобы никому не мешать. Еще со Златой осталась мама.

    Медленный вдох, и девочка тянется к уху собеседника — это точно никто не должен услышать. И почему-то она уверена, что ему можно сказать — он не разболтает, что слышал это от нее. Ведь мы решили, что больше не показываем свои переживания, так? Ну, еще разок можно.

    — Яся, мне страшно смотреть на маму. Знаешь почему? Потому что мне кажется, что она страдает в десять раз больше, чем все ее дети вместе взятые. — горячий шепот прерывается, и с новым вдохом возобновляется, — Просто...у нее такой взгляд...Я не знаю как его описать. Мама сильная, но если она начинает сомневаться, что все будет нормально, то что тогда остается нам?

    Отстраняется, выпрямляя спинку, и прищурив глаза, наклоняет голову, разглядывая лапки. Таким же тихим шепотом заканчивает:Но, это просто то, что прилетело мне в голову, и тут же вылетело. Я об этом совсем не думаю и мне на самом деле не интересно сравнивать — кто сильнее волнуется, кто меньше.

    И это правда. В какой-то степени.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Подбел Дата: Рассвет, 02-Июл-2018, 17:48 | Сообщение # 2209
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Королевич усаживается подле Пылинки, давая ей возможность самой выбрать место. Смотрит на нее, деланно-спокойно, а потом и вовсе отводит взгляд, окунает его в воду. Легкое течение ручейка искажает их отражения, колеблет их, и Ясенцу кажется, что это отражаются их души - неспокойные и взволнованные.

    Серая говорит, что Злата кашляла кровью и мальчишка вздрагивает. Кровь - жидкость, что течет в теле каждого живого существа, там и должна оставаться. Даже не будучи лекарем, Ясенец понимал, насколько дурной этот симптом. В глазах мерцает отражение мокрых камней - мыслей. Юнец хочет утешить Пылинку, ведь речь идет о ее сестре, но не может найти для этого слов. Да и нужно ли дочери глашатая его сочувствие?

    Ясенец печально улыбается, слыша имя брата.
    -Безупречный отличный лекарь. Он обязательно поможет... сделает все, что надо ♪ - все, что может.

    Когда девочка подается к нему ближе, царевич еле заметно качается ей навстречу и так замирает, понимая, что скажет она сейчас что-то очень сокровенное. Слушает голос подруги и отводит взгляд, вновь блуждает им по пространству ручья. Он не заметил, насколько измучена Пестролистая. Как бы не был чувственен и тонок он в своей внутренней организации, внимательность к таким вещам в нем не воспиталась, ей не было откуда появиться. Хотя мальчишка вовсе не считал мать сидящей рядом кошечки чужой. По правде сказать, Пестролистая проявляла к нему гораздо больше внимания и участия, нежели родная мать. Но тем не менее, мальчик не подумал о том, насколько ей плохо и страшно, он лишь эгоистично переживал сам в своих мыслях.
    От размышлений становится немного стыдно, и задней мыслью Ясенец обещает себе тренироваться во внимании к соплеменникам.

    -Я... ♪ - чуть прищуривает глаза, разглядывая лежащий у темных пальцев камушек. Поддевает его лапой и ловко отправляет в воду, наблюдая, как его падение тревожит гладь ручья, - я думаю, это нормально, что она сильно переживает. Она ведь мама... им, должно быть, свойственно бояться за своих детей сильнее, чем кто-либо другой. Поэтому нам всем надо быть сильными, чтобы поддержать и ее и Злату ♪

    Голос, уже поддернутый еле заметной острой хрипотцой в нижних нотах, кажется неожиданно взрослым. Ушла из него детская писклявость, бесполая высота нот. Остался ровный, сероватый, как сталь, тембр, скрашенный ржавостью взросления.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Ясенец - Утро, 03-Июл-2018, 09:02
     
    Затмение Дата: Рассвет, 02-Июл-2018, 23:06 | Сообщение # 2210
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Слова Ясенца звучат настолько очевидно, что Пылинка резко вскидывает голову, вглядываясь в глаза котика. Да что ты говоришь, Яся, неужели правда? Разве я не то же самое сказала, а? Но внешне своего возмущения никак не выдает, какая разница, что он, да что вообще кто-либо говорит. Все зависит от результата, от вердикта травника, и то.. все слишком непредсказуемо. Это пугает, и пробуждает азарт одновременно. Ведь нельзя предсказать, что, с кем и когда случится, но после подобных ситуаций остается горькое послевкусие, режущее мысли и все, что есть внутри. А как с этим справляться уже другой вопрос, и зависит он уже только от того, кто переживает саму боль.

    Внимательно наблюдает за летящим в ручей камушком, параллельно слушая старшего. Ведь и правда, наверное мамы всегда переживают больше, чем остальные, значит это нормально? Тогда все гораздо проще. Девочка встает и встряхивается, и на ментальном уровне тоже. Сколько уже можно переживать? Сейчас же можно передохнуть от всего, а когда выйдет Бес, и их пустят к сестре, и только тогда, можно будет расстраиваться, или радоваться. Отбрасываем первое — будем радоваться, так?

    Пылинка сначала решает двинуться куда-то по лагерю, но резко передумывает, и опускается обратно на землю, только уже ложится, свесив подушечки передних лап над водой, и заглядывает в свое отражение в воде.

    — Ложись, Яся, будем отдыхать. Хотя ты только недавно проснулся, да? Но все равно ложись. Тебе снилось что-нибудь? — весело щебечет девица, наклонив голову в его сторону. Вдруг вспоминает, что друг вместе со своими братьями и сестрами вот-вот должен стать оруженосцами, и завистливо морщит носик. А там уже недолго и до их посвящения... Эта мысль навевает приятные образы, как оно будет? Хочет поинтересоваться об ожиданиях ученической жизни у Яси, но не задавать же все вопросы сразу? Поворачивает голову обратно на ручей, поверхность которого с каждой минутой светлеет, вместе с вступающим в свои права утром.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Клевер Дата: Утро, 03-Июл-2018, 08:40 | Сообщение # 2211
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 140

    ≥ Вход/Выход из лагеря

    Аккуратно приземлившись на лапы, Пчела с двумя свежими мышиными тушками направилась к складу. Уже наступило утро, солнечные лучи мягко касались шёрстки воительницы. Глаза Пчелы засверкали медовым огоньком, а на душе появилось тепло. Её охватил прилив нежности и усталости одновременно. Пчеле хотелось упасть вместе с её добычей и погрузиться в грёзы, но она не может этого сделать прямо сейчас. Нужно хотя бы мышек до склада донести.
    А пока она идёт до склада, она ненадолго погружается в свои мысли. Возможно, это мысли о прошлом и о её ученичестве. Ей немного трудно поверить в то, что ей четырнадцать лун, ведь она помнит дни своего ученичества, как будто это было вчера. От этого ей приятно и одновременно печально.

    ≥ Склад




    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │


    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │

     
    Подбел Дата: Утро, 03-Июл-2018, 09:21 | Сообщение # 2212
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Мальчик так и не смотрит на Пылинку, не видит ее реакции на свои слова. А если бы и увидел, никак бы не прокомментировал. Что еще ему оставалось сказать? Ведь он не предсказатель, и никогда им не был.
    Неожиданный страх смерти сковывает все тело юнца. Он еще не сталкивался с этим понятием нос к носу, пока что знакомые ранее соплеменники лишь отстранялись, удалялись от него. И прощалось такое поведение только отцу, как самому значимому коту племени. Остальные... мать, братья - ну, видимо они не нужны друг другу так уж сильно. В целом, Ясенец не видел в этом ничего такого уж дурного.

    Но Злата чужой не была. Королевич хорошо помнил их игры, короткие, острые, как рыбья кость диалоги, сладко-терпкий запах и фразы. Они еще не стали друзьями, но уже вышли на дорогу, ведущую к этому. Суждено ли им по ней пройти?

    Пылинка делает порыв куда-то уйти и серый задумчиво поднимает голову, заставляя себя прекратить всматриваться в отражение собственных глаз. Но вот девочка передумывает и снова оказывается рядом, укладывается, почти касаясь аккуратными лапками поверхности ручья.
    Царевич усмехается на предложение отдыхать. Он действительно только что отлично выспался, даже сам не заметил, как сморил его сон. Но теперь в теле осталась лишь нега, еще больше накатывающая из-за умиротворения, царящего вокруг.

    Снилось ли ему что-то? Ясенец бросает взгляд вверх, вспоминая только что рассказанную самому себе сказку. Это совершенно не сон, но серому все еще неприятно признаваться, насколько ярким воображением он обладает. Поэтому королевич благодарен Пылинке за возможность рассказать историю, спрятав ее за вуалью сновидения.

    -Мне снилось, что на территории нашего племени растет дерево. Оно не похоже на остальные и оно только одно такое. Когда все растения начинают цвести, оно тоже набирает цвет. На его ветвях завязываются большие бутоны, но не распускаются. Они пульсируют, словно по ним течет живая кровь. У них светло-серый, слегка бежевый цвет, удлиненная овальная форма. Со временем бутоны становятся еще красивее ♪ - Ясенец тоже ложится, окуная темные пальцы в прохладную воду, - по лепесткам расходятся темные прожилки, а со временем каждый бутон принимает свой особый цвет, и эти цвета никогда не повторяются. Ближе к концу жаркой погоды бутоны начинают распускаться и становится понятно, что это крылья... самые разные крылья. Но, увы. Никто в племени не может их надеть, так как спины котов ровные, в них нет ложбин, чтобы крылья прикрепились ♪ - голос Ясенца пронизывается неподдельной грустью, - но есть старая легенда, по которой однажды должен родиться котенок, у которого будет некрасивая спина, вся в шрамах. Но именно он будет первым, кто сможет принять дар необычного дерева и полететь ♪ - царевич бросает искоса взгляд на подругу, ожидая ее реакции на свою историю. Готовится он к смеху. Даже сам не знает почему, ведь Пылинка как раз не реагировала пренебрежительно на его творчество. Видимо, это удел любого художника - бояться и ждать осуждения, страдать от критики, а потом искренне удивляться похвале.

    Самому Ясенцу история нравится безумно. Он почти что верит, что на бескрайних сумрачных территориях обязательно растет такое волшебное дерево. Перед внутренним взором рисуются умопомрачительные картинки, изображения бутонов и самих разноцветных крыльев, однако у царевича не хватает слов, чтобы описать это великолепие.

    Ах, как бы хотелось ему однажды полететь.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Ясенец - Утро, 03-Июл-2018, 09:24
     
    Затмение Дата: Утро, 03-Июл-2018, 14:08 | Сообщение # 2213
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Воздух начинает прогреваться после холодной ночи, но девочке повышение температуры совсем не доставляет комфорта. Тянется мордочкой к потоку, но пить не начинает, только держит черный носик в воде несколько секунд, и укладывает голову на лапки, чуть поворачивая в сторону рассказчика.

    Первое, что отмечает себе Пылинка — это место, где разворачиваются события. На нашей территории, значит? Получается, Ясе уже снятся сны про места вне лагеря...Наверное, это потому что его скоро посвятят и он на них окажется собственной персоной. А вот ей еще ничего подобного не снилось, рано, наверное? А вот через пару лун ей тоже будут сниться сумрачные леса и болота и...что там дальше? Необычное дерево?

    Девчонка приподнимает уголки губ, и едва заметно улыбаясь, продолжает слушать сказку. В голове старается представить картину всего происходящего, само дерево, его плоды, кровь. Кровь. Ей нравится, как все начинается — это точно должно быть очень красиво, а существует ли правда такое дерево? Или хотя бы похожее? Если цвета никогда не повторяются, то бутоны должны быть очень яркие, и как же это буде выглядеть на фоне темных и таинственных территорий Сумрака? Вопросы, которые не требуют ответа, вопросы, которые она даже не станет задавать Ясенцу — воодушевленного рассказом котика не стоит перебивать.

    Она никогда так ярко не запоминала сны, чтобы суметь пересказать их как маленькую историю, да ей и не снилось ничего особенного, что можно было бы красиво и интересно описать. Ну и последний раз она спала, когда...Когда?

    Она чуть дергает темно-серыми ушками, перед тем, как узнать, что же распускается из этих бутонов. Крылья? Яся-я-я, не туда тебя понесло что-то. Да разве это возможно? И кому же в племени понадобится залезать на дерево, что бы снять крылья и...полететь? Глаза Ясенца горят, непонятным огнем, неужели он думает, что такое дерево правда существует? И разве может кто-то сразу родиться со шрамами?

    — Знаешь, Яся, если ты найдешь такое дерево, — натянуто начинает она, — То я лично оставлю на твоей спине столько шрамов, сколько понадобится, чтобы эти крылья тебе подошли. — хихикает, выпуская коготки на передних лапах, бледно-зеленый взгляд переводит на Ясенца и пихает его в плечо, — Ха-ха, а представь, уйдут наши отцы в лес, а вернуться с крыльями, и будут парить над лагерем отдавая приказы. И вообще, было бы странно, если все...Тьфу, Яся, — девочка шумно выдыхает, — Бред какой-то. Но мое предложение про шрамы в силе.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽


    Сообщение отредактировал Пылинка - Утро, 03-Июл-2018, 14:31
     
    Подбел Дата: Утро, 03-Июл-2018, 14:47 | Сообщение # 2214
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    После истории Ясенцу становится грустно. Это странное ощущение от несбыточности собственной фантазии охватывает все сознание мальчишки, так что ему требуется время, что бы вынырнуть из собственного воображения. Первую секунду он смотрит на Пылинку несколько недовольно, но призрак этого чувства быстро растворяется в хрустале серых глаз.

    -На кой мне понадобились шрамы? ♪ - хмыкает он и качает лапой в воде, - даже если когда-нибудь я бы нашел крылья, мне бы они не подошли. Я же обычный кот ♪

    После поднимается, поматывая хвостом и задумчиво глядя в воду, в глаза отражению Пылинки.
    -Ты права. Это бред ♪ - произносит слегка прохладно, однако прохлада исчезает мимолетно, как и недовольство. Царевич начинает привыкать к тому, что сказки следует рассказывать самому себе. Ну, либо свыкнуться с тем, что их встречают стеной реализма, пытаются объяснить творящиеся в них безумие и примеряют на реальность, дымящуюся вокруг. Ясенец был слишком жаден и эгоистичен, если дело касалось красоты. Он был болен ей самой, а вовсе не желанием ей делиться.

    Мальчишка потягивается, выгибая тонкую спину, и щурит светло-зеленые глаза. Солнце отражается в них, пляшет стайкой бликов-колибри.

    -А тебе ничего не снится? ♪ - хитро смотрит на подружку, снова усаживаясь рядом.




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.
     
    Затмение Дата: Утро, 03-Июл-2018, 15:35 | Сообщение # 2215
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Реакция Ясенца на ее слова ей совсем не нравится. Вообще-то, она в какой-то степени даже прониклась этой маленькой историей, и сказала про шрамы, только для того, чтобы он понял — она будет готова поддержать его в любых безумствах. Неужели нельзя догадаться? Как придумать сказки – так ты мастер, а найти спрятанный смысл в ее реакции — сложнейшая в мире задача? Ну, пусть. Главное, что она поняла всю только что произошедшую ситуацию. Она мгновенно стала важной, хоть и только для нее, наверное. Ох, Яся, и кто тут со сложностями, я или ты?

    Девочка наблюдает за движениями друга, невольно примечая, как он вырос, даже с момента их размолвки в детской. Как они все выросли.

    — А тебе ничего не снится?

    Что? Это он из вежливости осведомляется, или ожидает мега-интересного ответа?

    — Почему сразу не снится? — Пылинка скалится, и недовольно изгибает брови, — Просто.. я не запоминаю сны так же подробно, как и ты. А так, мне может даже и снится что-то невероятное, даже более странное, чем тебе, а я.. не запоминаю, вот и все! — поднимает носик, надувая губы, но быстро меняется в лице, и заговорщическим тоном спрашивает, — Как думаешь кто будет твоим наставником, а? Вам Морок ничего не рассказывал, о приближающемся посвящении?

    Вот бы их посвятили всех вместе, и детей Змееуста, и детей Морока. И пусть они младше на целых две луны — ничего. Что они — хуже Ясенца, Ряски и других? Ничуть. Но предводитель вряд ли решит сделать для них исключение из правил, поэтому девочка задумчиво шевелит усами, слушая ответ старшего.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Подбел Дата: Утро, 03-Июл-2018, 15:54 | Сообщение # 2216
    тень на солнце — метеоритный дождь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 644

    За 500 сообщений
    Ясенец лишь тонко улыбается, рассматривая недовольную мордочку Пылинки. Ничего не понял? Ну уж, дудки. Он многое выносит из общения со своими приятелями. В частности в текущей ситуации, ему важнее было увидеть легкий налет испуга в глазах Пылинки, когда она делилась чем-то сокровенным о своей матери. А все остальные обещания... это всего лишь обещания, пока не придет момент их исполнить.

    Королевич качает головой, давая понять, что мериться странностью снов он не собирается. Хотя бы потому, что сны ему, на самом деле, почти что не снятся.

    Но вот серая затрагивает более волнующую тему. Ясенец двигается поближе, потому что очень не хочет, чтобы их сейчас услышал кто-то посторонний.

    -Я очень давно не видел отца ♪ - вздыхает, покусывая губу, - да и думаю... он бы все равно ничего нам не сказал ♪

    Царевич заговорщически озирается, с замиранием сердца желая увидеть где-нибудь силуэт своего крестного. Но... увы. Мальчишка даже не знал, что сейчас происходило с соплеменником. А если бы знал, попытался бы провести с ним максимум времени.

    -Я мечтаю, чтобы это был Верес ♪ - старается говорить легкомысленно, но слышно, насколько трепетно он озвучивает это имя, - это самый красивый кот в племени! ♪ - запоздало осознает, что звучит это совершенно не так, как в его мыслях и для других может значит что-нибудь... неправильное, - и вообще, он очень классный. Он приходил в детскую, когда вы еще не родились. Рассказывал нам сказку, красивый рифмованный текст про Сумрак... но я, к сожалению, совсем не помню этих слов... ♪ - уши печально повисают, но тут же снова встают задорными треугольничками, - а у папы я бы не хотел учиться... не знаю почему ♪




    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.

    как белесое сумрачное ничто
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤя ложусь небрежным кривым стежком,
    я вплетаюсь в полотна расшитых дней,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤне растерзанных болью — рожденных в ней.


    Подбел|2

    легким шагом, известным лишь мне одному,
    из полоски света ступаю в тьму.


    Сообщение отредактировал Ясенец - Утро, 03-Июл-2018, 15:55
     
    Затмение Дата: Утро, 03-Июл-2018, 18:40 | Сообщение # 2217
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Ясенец признается, что давно не видел отца. Ну конечно, если спать так долго, как последний раз Яся, то можно не только отца упустить из виду. Но Пылинка, правда, тоже давно не видела предводителя, как-то он ускользал от нее и они не пересекались. А он вообще сейчас в лагере?

    — Я мечтаю, чтобы это был Верес..

    Та-а-ак, Верес, значит. Девчонка была визуально знакома со своим дядей, но общаться им еще не приходилось, да и видела она его последний раз довольно давно.

    — Это самый красивый кот в племени!
    — ...Что?
    — Что?


    Интересно, а с кем он сравнивал, раз вывел Вереса на почетное первое место. Девица сама как-то не задумывалась — кто красивый, а кто нет, скорее у нее были другие критерии: кто располагает к себе, а кто, соответственно, нет. Под вторую категорию подходило очень мало котов, если честно, то пока никто, но из тех, кого она знала, она могла выделить определенные лица. Ясенец начинает мечтательно описывать Вереса, и девочка чувствует, как ревность больно колет тело, в нескольких местах сразу, ведь как это так: Ясенец и пообщался с Вересом, и послушал его сказки, а она не удостоилась внимания воителя? Но, не успев надеть недовольную маску на свою мордочку, Пылинка подскакивает на лапы, поднося свою голову почти впритык к голове Ясенца, оставляя между их нсоами буквально сантиметр, и распахнув глаза, весело говорит, немного громче, чем нужно:

    — Ах, Яся, так ты влюбился? Тогда понятно все. — девица хихикает, весело смотря на друга, слегка покачивая головой.

    Она даже не подозревала, что Яся мечтает о Вересе.. как о наставнике, да у нее и не было предположений, какой будет ответ на ее вопрос. Что в итоге слегка шокировало, но удовлетворило ее потребность в честном ответе. Знает ли кто-то еще о такой мечте старшего?




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Шептунья Дата: Утро, 03-Июл-2018, 19:13 | Сообщение # 2218
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    -пв-

    Рассвет прозрачной тенью выскальзывает на поляну и спокойно движется к выходу. Кот старается не смотреть вокруг, не хочет столкнуться с кем-нибудь взглядом. Вообще свой лимит слов кот истратил тогда, в грозу. Поэтому сейчас молчание было столь ценным.

    Келпи мечтает оказаться под сенью леса, где никто не будет его видеть. Невидимке физически нужно уединение, свобода воздушных пространств и ти-ши-на. Та самая, что с треском разбивалась раз за разом в его сновидениях, что мучают его каждое утро.

    Кот проходит мимо ручья, мельком взглянув на котят, что гуляют у воды. Подросли... темная девочка так похожа на Тиса!

    Рассвет спокойно отворачивается, не изменившись во взгляде, и в два прыжка оказывается у дупла, что служит выходом.
    Подтягивается и ловкой змеей исчезает в темноте.

    -в\в-




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Шептунья Дата: Утро, 03-Июл-2018, 23:54 | Сообщение # 2219
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    -в\в-

    Очень забавно вести диалог на ходу. Келпи наблюдает за движениями котика, параллельно размышляя, нужно ли предупредить его о том, что из туннеля спуска...
    А уже, не нужно.

    Солдат свешивается из дупла, с кривоватой усмешкой глядя на лежащего на боку Чарли.

    -мне моё первое имя дала мать, - воитель легко спрыгивает на землю, бесшумно приземляясь подле темно-серого, - и она давно мертва. так что... понятия не имею, - наверное это странно говорить такие важные вещи таким бесцветным тоном? Хотя, нельзя назвать этот тон совсем уж лишенным красок. В нем прозрачность омутов памяти, что тщательно оберегаются Рассветом. О матери он говорит с нежностью в негромком, сухом голосе. С еле заметной, но все же присутствующей.
    Вообще Рассвету очень странно, что он все еще говорит с Чарли. Что-то ( и в целом воитель подозревал, что именно) толкало его отвечать раз за разом на вопросы. А ведь можно просто один раз промолчать и все - нить диалога перетрется и истлеет...

    Все же ты постарел не так сильно, как считаешь, Синь

    Каштановый выжидательно смотрит на Чарли, дожидается пока он окажется на всех четырех лапах. После снова жестом велит шагать вперед. Ведет ближе к пещере воителей, но до нее коты не доходят.

    Келпи мимолетом озирается, выискивая кого-нибудь, кого можно либо отправить за предводителем, либо попросить присмотреть за Чарли. Но вокруг... никого подходящего, только котята играют у ручья.




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой


    Сообщение отредактировал Рассвет - Утро, 03-Июл-2018, 23:55
     
    Чарли Дата: Полдень, 04-Июл-2018, 00:08 | Сообщение # 2220
    Оруженосец Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 40

    выход;


    Мама, я родился.
    Он резко подался вперед, но никак не ожидал, что на конце этого деревянного лаза его будет поджидать не твердая земля, а воздух, из-за чего котишка с грохотом полетел вниз, приземляясь собственным боком. То, что кошки всегда приземляются на четыре лапы — миф.

    «мама, кажется, мне плохо»

    Это был не самый прекрасный его приход в свет, но самый фееричный; настолько, что ему казалось, словно у него отказала вся правая сторона его тела, из-за чего кот не спешил подниматься, наслаждаясь болью и видами прямо отсюда, с земли. А так хотелось показаться, покрасоваться, дать всем разглядеть, какой он обворожительный. И снова не вышло. Никогда не выходит.

    Только краем глаза замечает кривую усмешку воителя, что вскоре приземлился прямо рядом с ним, но почти бесшумно, — он-то ухом к в землю вжался, отчетливо услышав вибрацию, вызванную столкновением грузного тела с твердой поверхностью, — и смотрит на кота снизу, одновременно ухмыляясь и морщась, ведь пусть он и добрался, но не совсем в целости и сохранности. Хотя скорое отстранение Рассвета живенько привело его в чувства, заставляя того перевалиться на другой бок и резко встать, поведя больным плечом. Будь он человеком, там бы синяк остался.

    — Оу, сочувствую, — проговаривает юноша, быстро нагоняя и становясь рядом, едва касаясь своим хвостом каштанового бока, — я замолвлю за тебя словечко перед своей матерью, как только ее встречу.

    В его голосе звучали почти нескрываемые нотки радости, с которыми может говорить только котенок, из последнего терпения ожидающий того, что он хочет больше всего на свете. Чарли даже неосознанно вглядывался в темноту палаток и силуэты проходящих племенных, но не чувствовал никакого еканья в сердце. В какой-то момент ему даже стало страшно.
    Он боялся снова стать отвергнутым.

    И единственное, что немного поднимало настроение — котята, возящиеся у ручья. Кот пристально наблюдал, а после перевел взгляд бирюзовых глаз на Рассвета, легко улыбаясь.

    — Котята уже такие большие, а на теле ни единого шрама, — юноша говорит это почти с удивлением, вспоминая, как в свои пять лун он с чем только не сталкивался, — они что, вообще не выходят никуда? Не дерутся?

    Прямо оздоровительный лагерь с повышенным уровнем защиты.




    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена

    Чарли | 11 лун | бродяга.

    ©Марена


    Сообщение отредактировал Чарли0652 - Полдень, 04-Июл-2018, 00:13
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Марь, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz