Полдень, 08-Май-2024, 06:15   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Сердце Сумрака
    Мирт Дата: Полдень, 29-Мар-2017, 23:52 | Сообщение # 1
    эти тени
    будто бы меня обнимают
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 4015

    За 3000 сообщений
    ВНИМАНИЕ!

    Образовался глубокий и опасный разлом в земле: он начинается примерно от входа в лагерь и идет до дерева объявлений. Палатки не разрушены, но есть риск падения дерева объявлений на поляну. Разлом перепрыгнуть возможно, но котятам, старикам и больным это не под силу — лучше обходить.

    г л а в н а я · п о л я н а


    Вечный полумрак, причудливая игра света и тени, легкая вуаль тумана, хвойный дурман. Говорят, что племя Теней — Тёмное Сердце Леса, и здесь, в самом центре сумрачного лагеря, оно бьется особенно жарко. Чужакам здесь будет неуютно, холодно и слишком темно: колючая ежевика окольцовывает надежной стеной вершины оврага, вековые сосны-великаны пронзают острыми верхушками небеса, заслоняя их пушистыми ветвями, а поваленное дерево отбрасывает на поляну темную тень, заботливо укрывая сумрачных от солнца, дождя и снега. С каждым вдохом легкие пропитываются истинно сумрачным ароматом: терпкой, благородной хвоей, теплым запахом солнечной смолы и тонкой ноткой густой болотной влаги.
    Здесь кипит таинственная, бурная жизнь племени, отсюда можно попасть в любую точку лагеря: вы можете увидеть и расположившиеся вдоль стен оврага надежные палатки, и могучий дуб, возвышающийся в противоположной от входа стороне, с которого главы племени сообщают важные новости, и тонкий ручеек с чистой водой, где можно утолить свою жажду. Густые заросли древнего папоротника услужливо приглашают отдохнуть в своей тени, неподалеку находится склад, где сумрачные хранят добычу, но самое время поближе рассмотреть всё то, что таит в себе сумрачный овраг.





    в х о д/в ы х о д · и з · л а г е р я

    Вход в лагерь трудно найти тому, кто не знает, где он находится: его надежно скрывают малахитовые ветви елей и сосен, и только тонкая тропинка из следов и сгущающихся запахов приводит вас к сумрачному дому. Первое, с чем сталкивается каждый, кто подходит близко к лагерю — неприступные заросли кустарников. С трудом можно заметить небольшой просвет меж ними, и тогда вы ступаете на узкую тропинку над глубоким рвом, окольцовывающим лагерь. На его дне хищно поблескивают опасные осколки и колючки, выступают острые колышки, которые, к тому же, воткнуты и по краям рва — падение грозит если не смертью, то серьезными ранами, но сумрачные давно научились без труда преодолевать это препятствие.
    После тропинки вы попадаете в прикрытую ежевичными плетями пещерку в корнях дерева, которое перекинуто через овраг. Корни все еще в земле, и именно за счет них дерево все еще живое. Пещерка в корнях выходит в туннель внутри дуба, а он в свою очередь заканчивается дуплом, выходящим вниз. Когда дерево стояло вертикально, это было просто глубоким дуплом с выходом у корней, а теперь Сумрачные коты оборудовали туннель под вход и выход из лагеря. Из-за того, что дупло-выход находится достаточно высоко от дна оврага, сумрачные котята даже при особом желании не смогут самостоятельно покинуть лагерь, пока не подрастут достаточно.





    с к л а д

    Если перейти через ручеек, что пересекает главную поляну почти пополам, можно попасть не только к дереву объявлений, зоне отдыха и целительской, но и к складу, где хранятся добыча и различные нужные для лагеря вещи. Находится он... Под землей.
    Тоннель вниз прикрывает небольшой навес, что защищает его от снега и дождя, не позволяя полностью залить склад, хоть и приходиться зимой часто раскалывать лёд, чтобы не поскользнуться.
    Мягкий изгиб тоннеля ведёт нас в небольшую пещерку, что пустует, но ведёт дальше в два других туннеля, заканчивающимися основными помещениями. Первый проход — левый — оканчивается небольшим, но очень холодным хранилищем дичи, а пол обвит тонким слоем мха. Это все позволяет дичи храниться дольше.
    Второй туннель — правый — оканчивается сухой и достаточно большой пещеркой, в которой хранятся пласты мха, всякого рода приспособления для работ по лагерю — камни, ветки, плети, лозы.
    Склад был построен умелыми лапами наших воителей и оруженосцев после пожара, что случился на территории племени, и приспособлен под хранилище.

    Внимание! В оффтопике нужно указывать не только название принесенной/съеденной дичи, но и ее размер (маленькая, стандарт, большая)!
    Если размер дичи не указан, то она автоматически определяется маленькой.


    [cut noguest=Списки]Список дичи:

    - ничево тут нетъ

    Протухшая/испорченная дичь:

    Список остальных материалов:

    - 4 пласта мха

    Последний учтенный пост — #5194

    в зимнее время года срок годности составляет три реальных недели
    в весенне-осенний период - две реальных недели
    в летний период - одна реальная неделя.

    за вынос протухшей дичи вы получите галочку в системе патрулей.
    [/cut]




    п е н ё к

    На первый взгляд пенек не представляет из себя ничего особенного. Старый, но крепкий, не трухлявый, сзади обвит колючими ветвями боярышника. В его корнях зияет тёмная дыра, которая ведёт в тёмную тесную пещерку. Однако вокруг этого места сам воздух будто бы гуще, душнее и холоднее, отчего по коже невольно пробегают колючие мурашки. Пенёк — это тюрьма. В нем содержатся пленные, отбывающие наказание, а снаружи проводятся казни и порки ежевичной плетью. Само оружие хранится под кустом боярышника, что растет рядом. Если внутри кто-то есть, у входа обязательно стоит внимательный конвоир и охраняет "тюрьму". Кроме того, здесь же временно живут те, кто принят в племя на испытательный срок.




    п о г а н о е · м е с т о

    Гуляя по главной поляне и проходя недалеко от пенька, можно заметить укрытое растительностью отверстие в стене оврага. Оно приведет вас в не самое приятное, далеко не благоухающее, но необходимое для функционирования лагеря место. Пройдя через небольшой туннель, вы попадаете в расширенную часть рва, того самого, что расположен вокруг лагеря. Ближе к стене лежат все те же осколки, а вот остальное пространство и есть поганое место. Видите в разных местах лежат тонкие пласты коры? Под ними компостные ямы. Вещь вполне удобная, но весьма неприятная, особенно если вы пленник и в наказание вас туда посадили. Впрочем, сажают в них не только пленников, но и самих провинившихся сумрачных. Еще эти ямы заставляют выгребать, копать поглубже, погружают туда только голову... Применений им масса, ибо сумрачная фантазия безгранична, так что "биологические отходы" сумрачных не пропадают напрасно. Есть яма, что побольше остальных — сюда выкидывают старые подстилки, протухшую еду и прочий мусор.
    Благодаря тому, что поганое место находится фактически за лагерем, на главной поляне не витает каких-либо неприятных запахов — сумрачные основательно подходят к вопросам чистоты, и продуманное устройство отходных мест тому подтверждение.


    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    обитель темных королей | сумрачные казармы | древо тьмы | колыбель мрака | сумрачный лазарет | вековой лес | полянка маков
    [/bgcolor]


     
    Морошка Дата: Утро, 23-Окт-2018, 20:56 | Сообщение # 3016
    ты потонешь в моей тени
    и очнёшься на самом дне
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 136

    Глядя на искривленное обидой миловидное личико, хочется протянуть лапу и небрежно потрепать девчонку по щеке, совсем как ребенка, на которого она сейчас так похожа, капризно хмурясь.

    ─ Не доверяешь мне?

    Разумеется, нет.

    Ему, действительно, нет нужды произносить это вслух ─ ответ читается в ироничном изгибе брови, тонкой улыбке, тлеющих на дне зрачков болотных искрах.

    У подобных им не бывает друзей ─ лишь взаимно выгодное сотрудничество, но даже оно больше напоминает хождение по тонкому льду: один неосторожный шаг ─ и ты уйдешь с головой в холодную воду. Они не протянут друг другу руки, но проследят, чтобы проигравший не смог всплыть. Еще более ироничным кажется то, что именно в подобных отношениях кроется своеобразная стабильность: ты знаешь, что рано или поздно тебя попытаются ударить, и ты готов ударить в ответ.

    Доверие непозволительно расслабляет.

    Кисточка вновь подбирается ближе: с ее лица уже исчезла наигранная обида и на губах красуется куда более подходящая ей приторно-сладкая улыбка, и в глазах что-то острое, лукавое. Больше ребенка она не напоминает, а вот лисицу ─ запросто, и Морошка наблюдает за ней с легким прищуром, чувствуя, как напрягаются мышцы на спине, когда взгляд девчонки ненароком мажет по лапам.

    ─ Я не боюсь боли.

    В груди что-то дернулось, глубокое и личное, погребенное под неумолимым потоком времени, давно захороненное. Внезапно ожившее после этих слов.

    Впрочем, глупо было даже думать… помыслить о том, что это исчезло. Это никогда не пройдет. Он как наркоман, десятки раз убеждающий себя, что завязал, держащийся неделями ─ а потом внутренности выкручивает, кровь в венах превращается в лаву и он тянется за новой дозой.

    Могу это исправить, едко ухмыляется в ответ. Готов прямо сейчас начать, если честно, невольно проследив, куда именно устремлен взгляд Кисточки. Если девчонке и впрямь так хочется идти против течения ─ пускай, но о последствиях необдуманного решения ей лучше не забывать: Морошка и впрямь не бросает слов на ветер и уж тем более не разменивается на пустые угрозы.

    ─ Я пыталась тебя убить.

    И где ты теперь, Моль? Запятнала свою прекрасную шейку желанным укусом?

    Внезапно развеселившись, Слизеринец поворачивает голову и, чуть наклонившись ─ через пару лун придется уже вставать на цыпочки, если девчонка не перестанет расти ─ проводит языком по угольно-черному уху Кисточки, сверху вниз, приглаживает парочку растрепавшихся белых волосков на затылке.

    ─ Осторожнее, милая: еще немного и я могу решить, что ты обо мне волнуешься, ─ лукаво сощурившись, хмыкает он ─ и не позволяет дыханию сбиться, когда вдруг ловит отблеск индиговых глаз. Это намек??? Будем считать, что да, ─ кто знает, может быть когда-нибудь и ты обзаведешься симпатичной милой подружкой, шепнул он и быстро отстранился, напоследок проведя кончиков хвоста по белой щеке.

    Утренний туман полупрозрачной дымкой обволакивает поляну и дышится на удивление легко. Морошка потянулся, царапнув когтями землю ─ легкая приятная дрожь пробежала по спине ─ и одной из сизых теней скользнул вдоль стены, двигаясь бесшумно скорее по привычке, нежели намерено пытаясь скрыть свое присутствие.

    В этот раз в этом нет нужды.

    корни дуба




    морошка⠀ // ⠀с у м р а к
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    это время такое — умей вертеться
    победи свою совесть, заставь молчать сердце


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀в посмешище прошлое своё преврати
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и иди в никуда по чужому пути

    морошка⠀ // ⠀с у м р а к
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
    это время такое — умей вертеться
    победи свою совесть, заставь молчать сердце


    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀в посмешище прошлое своё преврати
    ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀и иди в никуда по чужому пути
     
    Волчок Дата: Закат, 26-Окт-2018, 20:23 | Сообщение # 3017
    — в твоей тени, овечка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2427

    За 1000 сообщений
    хо
    ло
    дно

    Кажется, это именно то место, где мы все оказываемся в конечном итоге.
    Волчок старался не замечать прожигающую подушечки его лап прохладу, но выражение лица выдавало его с потрохами. Он морщился и злился, крепко сжимая зубы.
    Когда-наступит-лето.

    Воздух пах зимой даже без первого снега, он неприятно искрился, перебивая другие запахи, и мальчишка неосознанно ждал беды. Это его первая зима, а он уже чувствовал приближающуюся катастрофу.
    Волчок считает свои шаги и мысленно натягивает ровную нить между собой и сестрой. Его задача — не сойти с линии.
    Ему нравились игры с самим собой — они были поинтереснее прочих котов. А Овечке нравилось его сам-себе-на-уме.

    Он подходит со спины, втягивая носом запах.
    И слегка дрожит: то ли от холода, то ли от желания перегрызть ей глотку; мягко касается носом её шеи и, не давая шанса прочувствовать его запах и убежать, сжимает зубами загривок:

    по-па-лась

    И теперь ты не убежишь.




    малолетки
    нелюбимые дети с тактильным
    голодом

    ......переярок, 7 лун: жажда

    малолетки
    нелюбимые дети с тактильным
    голодом

    ......переярок, 7 лун: жажда
     
    Ржавница Дата: Закат, 26-Окт-2018, 20:27 | Сообщение # 3018
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    целительская

    Выбираться из теплой пещеры не хочется, особенно, когда ты стал пауком, который скрывался в своем углу, ожидая появление добычи. Но холодный воздух пьянит, а хмурое небо заставляет рисовать в голове печальные картины леса. Он едва ли помнил дорогу, но это и заставляет криво улыбаться, представляя все как в первый раз.

    Целитель выскакивает из палатки будучи растрепанным, он - совенок переросток, с блуждающим взглядом, ищущий необходимого ... Пеплошкурая! Мальчишка резко разваорчивается, что лапы скользят и он едва ли не растягивается на поляне, вовремя собирая конечности.
    ─ Бежим с нами, объясню по дороге! ─ Безупречный оббегает кошку и лбом толкает ее в спину, заставляя подняться. Давай же, ну!

    Это, кажется, пятый раз, как они пытаются добраться до озера? Приход Небесного племени, смерти, смерти, смерти, роды, травмы, смерти, роды. На сей раз он не обернется и не станет ждать, бежать со всех лап до границ, а там видно будет. Дуболом предупрежден, а если кому-то потребуется помощь .... то-о-о-о...
    «на все воля Предков»

    Кинув секундный взгляд на целительскую, серо-бурый помчался к выходу, стараясь как можно скорее покинуть лагерь. В ушах стучит кровь, а Бес с паранойей бегло осматрел поляну. Ловко взлетев в черную дыру, мальчишка нырнул внутрь, скрываясь из виду.

    выход из лагеря




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Мёд Дата: Сумерки, 27-Окт-2018, 12:34 | Сообщение # 3019
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    дерево объявлений


    Главная поляна — выход из-под тени дубовых веток, укрывающих спину от мелкой прохладной мороси по спине. Трель выходит на середину, чувствуя, как с каждым ее шагом почва проминается, оставляя отчетливый след, каждый раз наливающийся водой, как соком. Нажмешь — потечет из глубин, из недр, эта мерзкая живительная сырость. И светлая шерсть уже от прыжка с ветки в каких-то мелких брызгах грязи, теперь же, после охоты, будет вообще непрезентабельного вида.

    Опять лапы мыть, — мне бы такие проблемы, право.

    Ночная охота! Сорокопут, Светляшка, Тенёк, — и плевать, что последняя совсем рядом, это не отменяет формальности, — и все желающие, выходим. — взглядом не находит никого из перечисленных, кроме кромешниковой дочери; Милка опять неизвестно где шатается, а Сорокопут.. что ж, за деятельность Сорокопута она больше ответственности не несла, но, тем не менее, уверена была, что он пойдет на охоту. Лучший из учеников, — вправе ли разочаровывать наставников, пусть и бывших? Не знаю.

    Трель отряхивается от невидимых капель, которые, впрочем, отлично ощущались кожей под коротким мягким мехом. Холодно, противно-о; самый сезон снова завидовать котам с густыми подшерстками и длинными мехами на боках, в одиночку загибаясь от минусовой температуры, которая вновь воцарилась в лесу с приходом сумерек. Так и озябнуть недалеко, коли продолжать топтать лапами землю на одном месте и не двигаться.

    Птичка срывается с места, опять-таки, позвав Тенёк за собой взмахом хвоста, и, подпрыгнув, ныряет в дупло. Внутри полого дерева ничуть не теплее, я вам скажу. Она, только-только вылезшая из, фактически, кроны дуба, из сухости и близости к теплой Теньке, осознанно-неосознанно согревающей Трель и все вокруг своим присутствием, сейчас уже замерзла, Звездоцапов этот Листопад.

    выход из лагеря




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Милочка Дата: Сумерки, 27-Окт-2018, 13:32 | Сообщение # 3020
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Светляшка морщит нос, выходя из тени палатки. Ей не хотелось выходить из лагеря в такую погоду, но должность обязывает. Если бы можно было просто лежать и ничего не делать, ученица всё равно бы пошла на охоту, потому что она первый раз за долгое время слышит голос семпая.

    Листопад не нравился девочке. Снега ещё не было, а лишь противная грязь хлюпала под лапками, хоть холода уже пробрались на территории племён. Как бы ей сейчас хотелось вернуться во время Зелёных Деревьев, чтобы над головами светило солнышко и грела макушки, а теплый ветерок трепал шерсть. Но, к сожалению, коты не повелевают погодой, так что остаётся пережить это противное время.

    После сна у ученицы была смешно растрёпанна шерсть, в каких-то местах торчали непослушные волоски. Она выглядела неопрятно, но Милку это не сильно волновало. Она научилась не обращать на свой внешний вид так много внимания, как раньше.

    Силуэт Трель пропадает в дупле так же быстро, как и появляется перед глазами девчонки. Милочка недовольно фыркает и ускоряет шаг, чтобы догнать наставницу.

    выход




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Мурчалка Дата: Сумерки, 27-Окт-2018, 16:26 | Сообщение # 3021
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 126

    //начало игры

    Воин выходит из ниоткуда и усаживается на краю поляны. На земли воителей уже опустился сумрак, такой привычный для обитателей хвойного леса. Кот молча оглядывал место, где он родился, где прожил около года. Всего себя Стервятник отдавал своему племени и не собирался менять своих моральных принципов.
    Тёмно-серый приковывает взгляд к светлой кошке с таким мелодичным и приятным именем Трель. Не то, что он. Стер-вя-ят-ник. Но оно ему подходило, этим и нравилось. Ночная охота. Хотелось развеяться. Вылезти из этой тёмной дырени и вдохнуть холодный аромат ночи. Прослушивает имена патрульных и не находит своего. Что же, всем желающим можно присоединиться, а он как раз такой.
    Кот молча поднимается на лапы и легко двигается вперёд, за возглавляющей, одним из первых направившись к выходу. Сегодняшняя ночь должна была быть удачной, ведь воитель не собирался сидеть сложа лапы. Нужно, чтобы его заметили, чтобы отметили, как одного из лучших. Так пусть оно будет так.
    Лапы легко касаются земли, отталкивают его в воздух, подталкивая к цели. Всё будет отлично, стоит только приложить усилия и набраться железного терпения. Только тогда Стервятник достигнет всего. о чем так долго и напористо мечтает. У него всё получится.

    //выход из лагеря




    Тучка | 15 лунн | анкета

    Тучка | 15 лунн | анкета
     
    Люпин Дата: Сумерки, 27-Окт-2018, 19:29 | Сообщение # 3022
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    ♥ начало ♥


    Сосновые иглы немного мягкие — не стрелы первобытных охотников, но и не лебяжий пух. Что-то, застрявшее между серединой и концом. По другому не бывает в Сумраке.

    Тени сползаются с леса, падают на лагерь косо, словно бы причудливое домино. Испорченное, поломанное — но по своему эстетичное, важное. Всё это нужно — и мрачная атмосфера, и мрак, постепенно окутывающий главную поляну. Противоречить этому непонятному, неизвестному театральному представлению бесполезно — не изменить течения событий, не вернуть потерянное. Что было — то прошло.

    Искролапая думает об этом странно и кривовато. Касается сосновых игл кончиками пальцев, уверенно глядя на них. Мало кто обратит внимание на лежащую в тени соплеменницу — можно творить почти что всё, что захочется. Хоть съпшь эти иглы, пожуй и выплюнь — все заняты собеседниками. На девочку они почти что не находились — она не жаловалась.

    Ученица задумчиво закусывает губу, обводя взглядом соплеменников.




    искролапая восемь ◊ сумрак

    космической [dashed]пылью[/dashed] мы были и будем

    искролапая восемь ◊ сумрак

    космической [dashed]пылью[/dashed] мы были и будем
     
    Новолуние_01 Дата: Сумерки, 27-Окт-2018, 19:42 | Сообщение # 3023
    Воительница Небесного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 70

    начало игры


    Сумерки, ночь близка. Опал любила ночь, звездную и тихую, когда ветер шелестит опавшими осенними листьями, спокойствие. Однако похоже, погода меняется, и сейчас моросит, очень...неприятно. Такая атмосфера ничего кроме отвращения не вызывает, но на настроение Неопалимой мало влияет. Сумрачная сладко спала на поляне, как тут почувствовала на себе капли дождя. Подскочив, девочка отряхнулась по-собачьи, и посмотрела на небо. Затянуто серыми тучами - такой расклад не радовал, но против природы не пойдешь, поэтому приходилось терпеть или же просто отвлечься.

    Второй вариант устраивал больше всего. В глазах пляшет дикий огонь; медно-рыжая осмотрела главную поляну - запахи смешались, много же здесь побывало недавно соплеменников. Недавно патруль объявили, она бы тоже пошла, но..что это? Искролапая, не занятая ничем и никем? Надо бы поговорить, не хотелось, чтобы чувство одиночества развивалось.

    - здравствуй, солнце, - привычка называть так тех, кто младше нее, или же просто хорошее настроение?


    Сообщение отредактировал Аэлис - Сумерки, 27-Окт-2018, 20:21
     
    Тенёк Дата: Сумерки, 27-Окт-2018, 19:57 | Сообщение # 3024
    небо
    цвета цин
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1265

    За 1000 сообщений
    дерево объявлений

    Осенний холод проскальзывает под тонкую, нежную кожу, щупает бежевые кости, и будит табун мурашек, что спешно соскользнул по позвоночнику вниз. Тенёк невольно вслушивается в чавканье сырой земли под худыми лапами. Чувствует, как богомерзкая грязь навязчиво липнет к пепельной шерсти. Принцесса уже предвкушает не менее гадкую процедуру очищения: опускать лапы в ледяную воду не хотелось, так что чуть позже всю эту пакость придётся слизывать-сплёвывать, слизывать-сплёвывать.

    Девочка, на мгновение прикрыв глаза, тянет негромкий вздох. В голову просятся ещё менее радужные мысли, которые лишний раз напоминают о том, что скоро, совсем недолго осталось, до зимних морозов. Злобных, кусающих за уши и кончик хвоста. И о снеге малая тоже вспоминает, из-за чего ей на секунду кажется, что шерсть на её пузе потемнела на несколько тонов и промокла. Приходится, в который раз за день, дёрнуть ушами, дабы вернуть себя в реальную действительность. Забавное действие, помогает.

    Трель делает короткую остановку, приглашая соплеменников взяться за охоту. Ученица в последний раз позволяет себе задуматься о времени Голых Деревьев, что ледяным дыханием обжигает затылок, после чего наставница призывно взмахивает хвостом, и девочка послушно идёт следом, краем глаза замечая движение в лагере. Радует, что работать пойдут не они одни. Не радует, что охота пропавшей в начале своего обучения Тенёк давалась туго. Это исправимо, впрочем.

    Прыжок, из-за которого в задних лапах отдаёт болью, — что противный холод притупил — и, наконец, дупло.

    выход из лагеря





    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.


    he gave it a try, he closed his eyes
    he didn't know how it'd feel he just hoped that it wouldn't hurt




    itㅤㅤㅤ almost ㅤㅤㅤworked.
     
    Люпин Дата: Сумерки, 27-Окт-2018, 19:59 | Сообщение # 3025
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    К ней мягкой поступью движется Неопалимая, разбуженная осенней моросью. Девочке хочется улыбнуться — кошка похожа на огонь, неугасимый костёр с изумрудными отблесками глаз — лизнёт, обжигая, и устремится обратно. Почти как тень, но с единственным отличием. Тень не отпускает. Почти что никогда и никого — цепляет, оставляя клеймо в душе. Сгусток мрака, болезненно ноющий каждую секунду. Только они, кажется, были не клеймённые — две выскочки.

    Мягкое "солнце" из уст кошки так и тянет уголки тонких губ вверх — не может не улыбнуться, глядя на неё. Называть солнцем такую девочку-тень, даже по характеру скорее похожей на что-то более спокойное, чем огненное светило — не безумство ли? Но кто знает — может быть, соплеменница просто дальтоник увидела какую-то ещё искру?
    здравствуйте — говорит так же спокойно, даже не улыбаясь. У неё нежность в глазах, а не во рту.




    искролапая восемь ◊ сумрак

    космической [dashed]пылью[/dashed] мы были и будем

    искролапая восемь ◊ сумрак

    космической [dashed]пылью[/dashed] мы были и будем


    Сообщение отредактировал Люпин - Сумерки, 27-Окт-2018, 20:24
     
    Новолуние_01 Дата: Сумерки, 27-Окт-2018, 20:42 | Сообщение # 3026
    Воительница Небесного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 70

    Кивает и садится возле ученицы.

    - здравствуйте.

    На самом деле ей не очень нравится, когда к ней обращаются официально, если тема разговора не подобающая; но не показывает этого, списывая на неопытность Искролапой. Что же, куда дальше зайдет разговор?
    Внимательно рассматривает шерсть оруженосца, и слегка улыбается. Она ничего там не нашла такого, что могло вызвать улыбку, скорее хорошее настроение просто. Хочется дарить счастье и быть счастливой - как же переменчивая.
    Смотрит в глаза - также привычка, Нео считает, что так она может уличить кого-то во лжи; она и сама врёт много, но по делу. Дождь не усиливался, ну и хорошо- но тучи немного напрягают. Почувствует ли напряжение её собеседница?
    Надо бы пойти развеяться, наверное - может, попытаться поохотиться, а может просто прогуляться под дождём. А захочет предложить что-нибудь Искролапая?

    - можно без формальностей, - действительно, можно же просто общаться как друзья? - как насчёт того, чтобы пойти прогуляться?
     
    Маковка Дата: Сумерки, 27-Окт-2018, 20:50 | Сообщение # 3027
    − Осторожней,
    в тени охотятся волки.
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3559

    За 3000 сообщений
    Достаточно лишь вспомнить о нем - он, словно учуяв ее воспоминания, окажется настолько близко, что от его близости в судороге сведет шею.
    «Его клыки стали острее.»
    Овечка лишь улыбается его играм, размягчаясь в объятиях его убаюкивающей дрожи. Волчок и мерзнет, и жаждет крови, и как минимум одну из его проблем она сегодня решит. Бесцветные пятна давно исчезли из виду и вряд ли они вернутся к этой ночи - значит, бояться некого.

    Ее хвост скользит по его шее, ощущая, как напряжены мышцы, и безмолвно просит его отпустить. Хватит.
    Слышал ли он о события прошлой ночи? Она не столько надеялась на его любознательность к делам племени, сколько на его слух и нюх, ведь даже ее разбудили те звуки. Она поднимает взгляд на мать - вопросительно-настороженный, но, не дожидаясь реакции, поднимается и, перепрыгнув ручеек, идет заведомо не в ту сторону. Брат, вероятно, поймет и пойдет следом, но она все же подзывает тихим:

    - пошли, - я покажу тебе запах крови.
    Это лишь детское любопытство, которое рвется наружу - что же все же там с ними делали? И от чего остаются такие следы? Ей было искренне интересно, хотя бы потому, что это часть их возможного будущего, и лучше бы о нем знать побольше. Ведьмы продают свою душу дьяволу, они - сумраку. Но и те, и другие платят за этой своей свободой - большим, чем у них когда-либо было.
    Но эта та жертва, которую приходится платить за высшую цель. Которую им нужно понять скорее, чем кровь с их подушечек лап обернется словами клятв - им нужно знать, чему они присягают, и сколько свободы приносят в жертву.

    А дождь лишь усиливает нетерпение и тревогу - вдруг там все смоет? Ей, что, одной в дурочках оставаться, так ничего и не разузнав? Веснушка там была, а она не так уж и старше, и Овечке искренне не нравилось их с братом существенная от нее отсталость.

    Она останавливается у одной из стен поляны, противоположной от матери, дожидаясь Волчка.






    ................ овечка, 7 лун: луна

    ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀чтобы они выли, ластились к ее лучам,
    А она в их сердцах из лунного света жила



    ................ овечка, 7 лун: луна

    ⠀⠀ ⠀ ⠀⠀чтобы они выли, ластились к ее лучам,
    А она в их сердцах из лунного света жила
     
    Люпин Дата: Сумерки, 27-Окт-2018, 21:00 | Сообщение # 3028
    Ученица Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 79

    Было видно, как возмутило собеседницу приветствие. Неужели она совсем не чувствует превосходства над младшими? Или просто не хочет казаться взрослой? Причины, ответы бывают разные — и младшая совсем не хочет влезать в эту паутину вопросов. Потом не выпутаться — лишь медленно путаться дальше, или умереть сразу. Так всегда бывает, когда погружаешься глубоко в чью-то душу. Несмотря на то, как бы с т р а н н о это ни было. В душах тонешь, марая лапы — потом таким, каким был, не выпутаешься. След останется.

    Девочка замечает на себе взгляд Неопалимой — продолжает спокойно смотреть в одну точку. Что же пытается выведать воительница? Была ли в этом приветствии наигранная ложь? Это звучит неестественно — бредово, глупо, нереально. Или сама настолько погрязла во лжи, что пытается учинить в ней других? Искролапая не знала и ей не хотелось. У каждого свои скелеты в шкафу — какими бы ужасными они ни были, всё же это естественно.

    Прогуляться в такую погоду наверняка могло бы стать прекрасной идеей — развеяться, возможно, поучиться чему-нибудь. Но чему может научить почти что ученица почти что котёнка? Пусть у этого котёнка мысли гораздо взрослее его возраста, но мысли — не знания и способности. Некоторые об этом забывали — или специально откидывали это в сторону — и поплатились.

    я не против. — жмёт худыми плечами, спокойно-безразличным взглядом задевая медь шерсти воительницы.




    искролапая восемь ◊ сумрак

    космической [dashed]пылью[/dashed] мы были и будем

    искролапая восемь ◊ сумрак

    космической [dashed]пылью[/dashed] мы были и будем
     
    Остролапник_old Дата: Сумерки, 27-Окт-2018, 21:27 | Сообщение # 3029
    тени прошлого станут
    пеплом
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 119

    — вход —


    Беркут довольно мягко спрыгивает в лагерь и водяная крыса чуть подлетает, почти впечатываясь в его нос, на что бурый лишь фыркает, да взгляд становится темнее и серьёзнее. Он явно что-то пропустил. Что же был за бал, на который его не позвали? Воин не спешит идти дальше, янтарь медленно скользит от одной спины к другой, и когда, наконец, натыкается на темно-серебристую худую спинку. Ухмылка проскальзывает на морде Барона, но он лишь дергает ухом, отгоняя, пока что, идеи о тренировке на второй план, но не дальше. Конечно, любому наставнику хочется всегда видеть своего подопечного за работой, но для этого надо девчонку чему-то научить. И Искролапая получит свою долгожданную тренировку совсем скоро, главное, чтобы она никуда не смылась, пока он будет проведывать Тайгу.

    Он уже делает первые шаги в сторону детской, где ему кажется уже должна находиться сестра, но внезапно меняет курс, уже направляясь к болтающей Неопалимой и своей ученице. Лучше перестраховаться и предупредить о намеченном занятии, чем вернуться и обнаружить в лагере на месте Искролапой пустоту. Лагерь изучают котята, собирается выйти патруль — приятно видеть, когда все у всех хорошо. Он очень верит, что у всех. Барон останавливается рядом с соплеменницами, и приветственно кивает, тут же опуская добытую водяную крысу на землю.

    — Прохлаждаетесь? — суровый взгляд воителя темнеет, кажется, еще сильнее, но он тут же издает смешок, чтобы собеседницы не расценили это как укор. Не самый лучший способ начать разговор, но все же.. — Искролапая, — янтарь глаз опускается прямо в серо-голубые глаза оруженосца, и бурый их чуть щурит, заманчиво приподнимая уголок губ. — Будь здесь, я совсем скоро вернусь и мы отправимся на первое занятние. — Ни шагу отсюда. Бегать потом и искать девчонку по палаткам не особо хочется, так что всем будет проще, если младшая не ослушается его, а он постарается как можно быстрее прийти обратно.

    Еще на пару секунд держит строгий взгляд на Искролапой, а потом более-менее добродушно улыбаясь, подхватывает свою добычу и быстрым шагом отправляется в детскую. Нет более очевидного места, где должна оказаться сестра с потомством. Это же детская.. Пропускает вперед трех котят, решивших, видимо, прогуляться, а потом и сам заныривает внутрь. Троица вышедших котят, как он понял, уже достаточно окрепла и выросла, чтобы совершать прогулки, иначе он бы сейчас увидел лапу Змеистой, которая вовремя их забирает в безопасные ясли.

    — детская —




    осТРОлапГик с е м ь л у нс у м р а к

    put on your war paint

    осТРОлапГик с е м ь л у нс у м р а к

    put on your war paint
     
    Новолуние_01 Дата: Сумерки, 27-Окт-2018, 21:58 | Сообщение # 3030
    Воительница Небесного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 70

    Не против? Что же, будем надеяться, что ей не все равно - а даже если и так, то это уже не проблемы Опал. Смотрит в сторону выхода из лагеря, кивая ученице, как тут замечает её наставника, Беркута. Что же, кажется, их планы, а точнее планы Неопалимой, нарушаются. Однако в этот раз она не расстраивается, потому что понимает - новоиспеченный оруженосец не умеет охотиться, и смысла вытаскивать её на охоту нет. С другой стороны, можно было просто показать Искролапой, как это делается; но для этого как раз и нужен наставник.
    - кажется, наши планы нарушились, - тихо шепчет, чтобы услышала только её собеседница. Кивает вслед уходящему Беркуту, который направился в детскую. И медно-рыжая времени не теряет - идёт к выходу, бросив на прощание лишь: - удачи.
    Она так хотела тишины, но не настолько сильно, чтобы ни с кем не разговаривать. Чувство одиночества исчезло, и сейчас она получит ту тишь, которую надеялась получить; её лишь прерывает звук дождя.

    выход из лагеря
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Сердце Сумрака (ГЛУБОКИЙ РАЗЛОМ ОТ ВХОДА В ЛАГЕРЬ ДО ДЕРЕВА ОБЪЯВЛЕНИЙ)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Соболь, Музыкант, Слизерин, Сатана, Сайгон, Смоль, Мор, Крыска, Танец, Крапивник, Нектар, Сычушка, Ужик, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz