Утро, 07-Май-2024, 06:15   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Утро.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Темнолесье
    Темнолесье
    Темноцап Дата: Утро, 27-Апр-2010, 12:50 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    т е м н о л е с ь е

    [cut=шапка © Когтегрив][/cut]
    Когда-то, после осеннего пожара, у этого места появилось второе имя – Мертвый лес. Ближе к Гнили он был просто уничтожен, огромные горы пепла валялись на месте вековых деревьев. Но со временем, почти год спустя, здесь вновь зазеленела трава, одуванчики, прочая зелень. Конечно же, деревья тут больше не растут, но Сумрачным непривычно видеть посреди Темного леса достаточно большую поляну с открытым небом. Если пройти дальше, вы увидите, что всё же ничего не изменилось, другая половина Темного леса выглядит так же, как выглядела до пожара.
    На протоптанной за годы тропинке есть своеобразные ловушки, устроенные Сумрачными.
    Они представляют из себя ямы, в которые поместится один кот и без посторонней помощи выбраться не сможет, ямы замаскированные под простые кусты. Все они находятся вблизи с деревьями и кустарниками. Внизу "рва" острые осколки и неприятно режущие сучки от палок. Они находятся в шаге от основных троп, по которым ходит дичь и коты, чтобы добраться в лагерь. Однако только Сумрачные знают, где находятся эти ловушки.

    [cut noguest=тёмный лес; до пожара.]Это воистину темное сердце Сумрачного племени... Даже в самый светлый день в Темном лесу мрачно, холодно и жутко.
    Давно мертвые, скорченные деревья, растущие тут, заставляют котов невольно содрогнуться. Но, слава Звездам, далеко не вся растительность тут имеет подобный вид! На болотистой почве произрастает густой подлесок, а так же хвойные деревья среднего размера - не настолько высокие, как в Ельнике, но и не слишком низкие, некоторые участки заросли густым орешником.
    Днем и ночью Темный лес окутан густым, неравномерным туманом.
    Зловещее уханье сов, раздающееся по ночам, заставляет насторожиться, а то и дело проносящиеся в воздухе летучие мыши, сами того не понимая, весьма пугают зазевавшихся котов.
    Немного жутковато, не правда ли?
    Однако некоторые Сумрачные воины привыкли к этому, и считают некоторые пугающие причуды Темного Леса обычными и нормальными...[/cut]

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · полчки
    · ящерицы
    · кукушки
    · дятлы
    · вороны
    · совы
    · летучие мыши
    · куницы
    · глухари
    · норки
    · хорьки
    · мыши
    · кроты
    · мышовки
    · голуби
    · воробьи
    · снегири
    · синицы
    · белки

    травы:

    · хвощ
    · тимьян ползучий
    · чеснок
    · сосновые почки
    · кору дуба
    · остролист
    · перечная мята
    · череда
    · ежевика[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    вековой лес | туманные низины | гниль | гремящая тропа | лихолесье | мрачный берег | граница с нейтралом и грозовым племенем | граница с речным племенем

    [cut noguest=сюжетное логово Черного Пса; 2015 год]
    Итак, перед собой вы видите логово пса. Что оно из себя представляет? Говоря простым языком, это полое место в стволе огромного поваленного дерева. Внутри, в некоторых углах, можно встретить большое количество паутины.
    Возле входа в логово стоит большой куст, частично облепленный паутиной. Как ни странно, самих пауков нет и это намекает на то, что местность далеко не хорошая.
    [/cut]

     
    Шептунья Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 15:00 | Сообщение # 4531
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Воитель даже не прислушивается к возможным шагам. У него есть время, чтобы придумать адекватную тему для разговора. Он знает, что проще махнуть на это лапой, разговор сам завяжется такой, какой нужен, но все таки хочется же с чего-то начать? И не выглядеть при этом курицей-наседкой.
    Он не может сказать оруженосцу истинную причину, почему искал его.

    Я боялся, что ты отправишься к границам и совершишь что-нибудь непоправимое.
    Да, Вьюрок такому заявлению рад не будет. Удивится, а наставник потеряет его доверие, неоправданно усомнившись.

    Рыжий оказывается рядом. Стрел поднимает глаза и видит улыбающуюся, хитрую морду и два горящих изумрудным огнем глаза. Ученик стоит напротив, и лишь кончик хвоста, мелко подрагивающий, выдает его настроение. Вьюрок недоволен тем, что его вырвали из объятий одиночества и рассветной тишины, но наставнику сейчас не до чужого недовольства. Он вообще считает, что такое нужно пресекать - каким бы ты ни был, на зов племени ты должен всегда откликаться. У всех могут быть разные мотивы, но реакция - одна. В этом смысл племенной жизни, в этом - их единство. Вьюрку еще предстоит это запомнить, на своей шкуре испытать, что такое семья. Быть может пока он забыл это ощущение, когда тебе хочется выходить на зов.

    - Ты далеко забрался, - замечает серый, окидывая взглядом лес, - не боишься пропустить возвращение домой? - поднимается на ноги, желая немного пройтись.

    6




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Гадюка Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 15:10 | Сообщение # 4532
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Травы под лапами еще не очень много, но она уже есть. Ливень сильно размыл почву, оставив после себя некрасивые бугры, но благодаря этому многие семена поменяли привычные полянки и смогли засеять новые места. Уже то там, то здесь виднеются зеленые ростки и Вьюрку не терпится - когда же они вырастут, чтобы можно было валяться в травах, не боясь испачкать шубу землей? Луж в лесу тоже еще достаточно, но теплый воздух намекает на то, что их век недолог.

    - Ты далеко забрался

    Хмыкает. Это разве далеко? Он даже от общей тропы почти не отошел. Может быть он просто не очень хотел прятаться в этот раз, а может не ожидал, что его станут искать. Так или иначе, он понимает, что фраза - банальное начало диалога, а значит тему Стрелолист не придумал.

    Интересно.

    - А что, племя уже возвращается? - вскидывается, тревожно блестит глазами. Он не боится отстать от них, дорогу домой он помнит. Он просто пока не хочет возвращаться. Ему нравится его одинокое гнездышко у корней ели, ему нравится распорядок дня. Ему нравится, что можно так легко оказываться в лихолесье и бродить там среди елей. Быть может на временной стоянке тесновато, но ему, в качестве походного варианта, и это нравится.

    Наставник поднимается и Вьюрок смотрит на него вопросительно? Неужели все действительно идут в лагерь и серый просто пришел за ним, чтобы забрать? Надо идти прямо сейчас? И он даже не успеет попрощаться со своей елью, которая стала для него колыбелью.

    5




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Шептунья Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 15:20 | Сообщение # 4533
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Стрелолист смотрит в лицо ученику и его прямо подмывает ответить положительно. Очень уж у него забавная морда сейчас, почти напуганная. В изумрудных глазах тревожной надеждой сверкает солнце, Вьюрок отчаянно не хочет покидать временную стоянку. Даже интересно, почему. В привычном лагере гораздо уютнее, да и места побольше. А самое главное - лагерь не смогут покинуть котята, а следовательно они не пострадают в лесу.

    Мысль током проходится вдоль позвоночника и бьет по вискам. Он волнуется за Кузнечика, за Зверька и за Лихо. Мальчики, конечно, вполне себе разумные, но в любом случае - это же дети... они могут справиться пока далеко не со всем.

    - Еще нет, - качает головой и не сдерживает улыбки, - я просто хочу пройтись.

    Он шагает медленно, не выбирая дорогу. Просто углубляясь в лес, который еще не проснулся до конца. Он планирует вернуться к временной стоянке совсем скоро, но пока спешить ни к чему, у них еще есть время, пока солнце полностью не зальет сосновые верхушки.

    - Так не хочешь обратно? - мимолетно интересуется, когда Вьюрок равняется с ним. Бросает на рыжего взгляд, но почти сразу отворачивается и снова смотрит вперед.

    Лес дышит прохладой. Не суровым осенним холодом, по летнему мягко. Эта прохлада не станет кусать уши и нос, она лишь холодит шерсть и освежает мысли.

    7




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Гадюка Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 15:35 | Сообщение # 4534
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    У Вьюрка получается сдержать выдох облегчения. Вдаваться в подробности своего отношения к временному и не временному лагерю совершенно не хочется, даже с самим собой. Вьюрок вообще старается не думать о таком. Кому важны причины, если эмоция уже есть? Точно не ему.

    Не самый верный подход, может кто-то сказать, но другого у зеленоглазого нет.

    Он послушно идет за наставником, нагоняя его. Кажется, они удаляются еще сильнее от хищных вод. Может серый все таки решил его обмануть? Вьюрок усмехается, уверенный, что Стрел так делать не станет. Он расслабляется, готовый уже даже к нравоучительным беседам.

    Но задуматься над своим хочу\не хочу все таки приходится. Вьюрок дергает ухом, немного недовольный вопросом. Можно ответить односложно, но учитель тогда точно станет допытываться и делать это будет исключительно мягко и незаметно, так, что Вьюрок сам все скажет и осознает, но не успеет этого даже заметить.

    А может он не хочет осознавать?

    Перепрыгивает очередную кочку, которой раньше, кажется, здесь не было. Ответ все никак не придумывается, а потому Вьюрок просто пожимает плечами.

    - А надо хотеть? - отвечает вопросом на вопрос, хотя сам не любит, когда так делают. Но больше ему сказать действительно нечего.

    6




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Шептунья Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 16:06 | Сообщение # 4535
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    От стоянки они, действительно, удаляются. На время. Стрелолист собирается сделать небольшой круг по темнолесью, а после вернуться старой дорогой. Заодно посмотрят, как дела на территориях, пусть даже и на прилегающих к хищным водам. Сумрачный не думал, что все будет так уж плохо в лесу, а вот болота, скорее всего, стали опасными на какое-то время. Это место никогда не было спокойным, несмотря на обманчивую его тишину, а теперь так и вовсе не следует ходить туда одному или вдвоем.

    - А надо хотеть?

    Стрелолист такой постановке вопроса несколько удивляется. Даже притормаживает немного. Интересно все таки, что происходит в этой рыжей голове, о чем мальчишка размышляет в долгие часы, которые проводит один? Ему очень стоит найти себе друга, которым сам Стрел быть, увы, не может.

    - Даже не знаю, - наконец отвечает он, - честно, это очень любопытный вопрос, - сворачивает с протоптанной тропы на более узкую и извилистую. У него в голове самая настоящая карта этих дорог, ему кажется, он даже во сне сможет безошибочно найти правильный путь туда, куда ему будет нужно.

    Дорога тянет их все дальше и дальше, смыкая за их спинами стену из ветвей и молодых листьев. Стрелолисту нравится эта особенность леса, скрывать в себе своих жителей. Он так поступает со всеми, и дальше дело каждого - научиться или не научиться смотреть. Чаще всего с течением жизни это умение так или иначе приходило, к кому-то раньше, к кому-то позже. Стрелолисту казалось, что ему оно пришло слишком поздно.

    - Вода уже почти ушла, - замечает он, переводя тему. Допытываться и дальше он не хочет, это не имеет никакого смысла.

    8




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Гадюка Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 16:59 | Сообщение # 4536
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Стрелолисту вопрос кажется любопытным. Что же, Вьюрок может только улыбнуться немного растерянно и попытаться перевести тему. Ему правда совсем не хочется о своих мотивациях думать.
    Хотя если бы он знал о мыслях наставника и его сомнениях, он бы все таки сделал попытку разобраться в себе.

    У рыжего есть некоторые подозрения, он помнит старый разговор о границах и предателях. Он тогда сказал, что ему интересно, что там. А еще ему интересно, где отец.
    Но...
    Не может же в нем быть предательское зерно, которое просто ждет созревания, чтобы прорости в душе черными побегами и увлечь его за границы, туда, где еще ничего не известно.

    Вьюрок содрогается и отшвыривает размышления подальше. Ему с детства в голову вбили - через границы ходить плохо, так делать нельзя. Он помнил наказание Ряски и Ворона плетьми за этот проступок и ему тогда было так жалко их. А еще очень интересно - что же там такое, раз за это так больно бьют?

    - Да.. - растеряно кивает, даже не замечая, как они свернули в сторону. Воды действительно меньше вокруг, чем было сразу после потопа. Земля после зимы жадная, она быстро выпивает талый снег. Двухдневный дождь для нее тоже не помеха, - травы будет много, - обгоняет серого, чтобы первым добраться до большой лужи, застывшей в земляных рытвинах.

    Вьюрок укладывается на живот на берегу лужи и смотрит в воду.

    - Смотри, там мальки, - задерживает дыхание. Зрачки расширяются, когда он начинает следить за снующими туда сюда крошечными личинками.

    7




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟


    Сообщение отредактировал Пингвин - Рассвет, 11-Май-2020, 18:48
     
    Шептунья Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 18:45 | Сообщение # 4537
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    При всем своем стремительном взрослении, Вьюрок все еще оставался ребенком. Впечатлительным, эмоциональным, живым. Это Стрелолисту в нем всегда нравилось. Рыжий не умел отчаиваться так, чтобы терять веру в светлое, терять желание жить. И даже в темные времена он умудрялся найти что-то, чем можно восхититься. Чаще всего мальчишка находи это в окружающем мире, а не в других котах, но некоторые даже так не умеют.

    - Безупречный будет счастлив, - воитель улыбается слегка, надеясь, что ливнем не побило молодые побеги действительно ценных трав. Серый в них, быть может и не разбирался, но ему хватало ума понимать, что нежная поросль может погибнуть из-за холода или сильного дождя. Хотя, быть может, эти травы еще не успели взойти и тогда все будет хорошо.

    Серый останавливается, когда Вьюрок набирает скорость и укладывается возле лужи. Если он и заметил заминку ученика, вызванную размышлениями, он предпочел не обращать на это внимания.

    Вьюрок смотрит в лужу с плохо скрываемым восторгом, точно видит там целую другую вселенную. Впрочем, именно ее он и видит - чужая жизнь, как на ладони. Кому-то покажется, что жизнь комариной личинки легче, чем жить воителя, но Стрелолист никогда не любил таких сравнений. Зачем сравнивать принципиально разные вещи? У каждого свои трудности и каждому приходится с ними справляться.

    - Это комариные личинки, - он подходит ближе и тоже смотрит в лужу. Его тень нависает над водой и те, кого Вьюрок назвал мальками, резко скрываются на самое дно лужи.

    9




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой


    Сообщение отредактировал Стрелолист - Рассвет, 11-Май-2020, 19:07
     
    Гадюка Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 19:06 | Сообщение # 4538
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Безупречный будет счастлив

    Вьюрок бросает взгляд на наставника и пожимает плечами. Наверное да, лекарь должен порадоваться обилию целебных трав. Но сам рыжий говорил не об этом. Он говорил о густой мураве, укрывающей целые поляны, об островах пахучих фиалок и о ранних ландышах, рядом с которыми нельзя ложиться спать. Обо всем великолепие цветов и запахов, которые скоро пропитают лес до самых верхушек.

    Он ждет этого времени, потому что очень хочет попробовать лесную росу, ведь единственное лето в своей жизни он провел в лагере. Ему нужно это время, он хочет впустить его в себя и запомнить навсегда.

    - Ты их спугнул, - Вьюрок наблюдает, как личинки быстро уплывают, становясь почти невидимыми. Склоняется ниже к воде, но все равно не может их рассмотреть. Может они как лягушки - зарываются в тину? Хотя какая тина может быть в луже. Только размытая грязь.

    Вьюрок поднимается со вздохом. Он бы еще хотел немного полежать, глядя на странный танец маленьких существ, но когда ты не один это не кажется таким заманчивым. Он загривком ощущает чужое присутствие, пусть даже и наставника.

    - Пойдем? - вскидывает вопросительно бровь. У него все еще ощущение, что Стрелолист хочет с ним поговорить о чем-то более важным, но никак не приступает к самой теме. Это ощущение скребется по ребрам острыми коготками и не дает Вьюрку нормально расслабиться и получить удовольствие от прогулки.

    Когда они трогаются с места, решает поинтересоваться:

    - Как там малышня?

    7




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Шептунья Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 19:20 | Сообщение # 4539
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Стрелолист вздыхает и пожимает плечами. Да, действительно спугнул. Бывает.

    - Они вернутся, если решат, что опасности больше нет, - не упускает случая вложить в голову оруженосца крупицу информации. Такое Вьюрок точно запомнит, он тот еще естествовед. Не факт, конечно, что эта информация очень полезная, но для общего развития пригодится.

    Вьюрок поднимается на лапы. Он, наверное, хотел бы еще поваляться тут - на его морде это написано черным по рыжему, - но все же решает продолжить прогулку. Воитель кивает. Головная боль немного отступила, как минимум у него больше не темнеет от нее в глазах. Отголосок ночной боли еще жив где-то в районе висков, уныло дергает там за один и тот же какой-то нерв, но к такому Стрел уже привык.

    Они идут дальше, постепенно заворачивая, чтобы через какое-то время выйти к лихолесью и хищным водам. Но пока еще до этого далеко, да и идут они не привычными тропами, а более извилистыми, забирающими то влево, то вправо.

    Как там малышня?

    Серый поводит ухом и молчит какое-то время. Ему нравилось, что Вьюрок общается с сиротами, хотя и не всегда его пример можно было считать достойным. Но, наверное, это тот момент, когда старшему пользы это приносит больше, чем младшим.

    - Отлично, - надеется, что это так в данный момент, - осваивают новые территории. Надеюсь не заблудятся нигде, - кажется он неосознанно начинает идти быстрее.

    10




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Гадюка Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 19:33 | Сообщение # 4540
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Совсем, как мыши

    Вьюрок, лентяй, конечно, но охотник для своих десяти лун - неплохой. Может без огромных звезд с неба, но рыжий из тех, кому не надо говорить об очевидном - он замечает многое сам. Инстинктивно ловкий, он быстро соображает, выбирая самую подходящую под охоту тактику, и редко допускает ошибки. Стрелолист планировал уже совсем скоро повести его охотиться на более крупную и сложную дичь, но потом разрушил все планы. Рыжему остается лишь вздыхать об этом, тайно радуясь передышкам.

    Оруженосец тоже прибавляет хода, но потом замедляется, надеясь, что старший последует неосознанно его примеру. Он волнение Стрела понимает, но в лагерь все равно не хочет, даже ради смешных котят.

    - Да куда они денутся, - смеется, стараясь, что бы смех не казался поддельным, - там куча воителей и три королевы.

    Это, в общем-то правда. Вьюрок свято верит собственным словам.

    От разговора отвлекает что-то, лежащее немного сбоку от дороги. Рыжий замирает, навострив уши, и кивает:

    - Что там?

    Медленно идет вперед, пригибаясь на всякий случай к земле. Потенциальная дичь уже должна была бы их услышать, ведь они не скрываясь говорили вслух, но почему-то нечто не двигается. Юноша подкрадывается, прыгает и...

    И замирает, выпрямляясь и глядя вниз. На морде смешивается жалость и любопытство.

    8




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Шептунья Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 19:40 | Сообщение # 4541
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    В других воителях и королевах Стрелолист не то чтобы сомневается... просто во временном лагере негде посадить котят так, чтобы они не сбежали. А эти трое ни за что не станут сидеть послушно на месте, когда вокруг столько всего интересного и туда можно добраться. Первым вскочит Кузнечик, за ним воодушевится Зверек. А Лихо просто последует мрачно за ними, даже если не сильно будет этого хотеть. Так что причины волноваться у серого были, но он и правда не мог сейчас телепортироваться к ручью.

    - Ну да, - лишь роняет он, дергая кончиком хвоста. Он и правда не должен всюду следовать за детьми, это будет неправильно.

    Поведение Вьюрка меняется за долю секунды, когда он замечает что-то в стороне. Стрелолист тоже подбирается, прижимает уши и выпускает когти - в зарослях может быть голодная куница, которая жаждет свежей крови. Куницы страшные хищники, в свирепости не уступающие лисам. А встреча с голодной куницей точно может плохо закончиться.

    - Осторожнее! - предупредительно шипит он, но оруженосец ловко крадется вперед, не обращая внимания на наставника. Серый дыбит на загривке шерсть и в два прыжка нагоняет Вьюрка, собираясь задать ему трепку, как минимум словесную, но его взгляд падает на то, что лежит у лап рыжего.

    - Ежик.. - воитель медленно наклоняется и принюхивается.

    Пахнет кровью.

    11




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Гадюка Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 19:47 | Сообщение # 4542
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Вьюрок чувствует чужое раздражение ушами. Они гореть начинают, точно наставник уже огрел его когтистой лапой. Рыжий косится на старшего, но у того злости в глазах уже нет. Да и была ли она там? Иногда оруженосцу казалось, что Стрелолист злиться не умеет, только разочаровываться. И это наверное даже пострашнее.

    - Что с ним? - мальчишка тянется к тельцу лапой и пихает его пальцами. Ежик расправляет колючки, но как-то... неактивно. Вьюрок тоже слышит запах крови. Быстро сопоставляет в голове безынициативность зверька и этот запах. Рыжий знает, что ежики не убегают, когда чуют опасность - они сворачиваются клубком и защищаются с помощью колючек. Заставить его развернуться очень сложно, он должен поверить, что вокруг безопасно и только тогда...

    Совсем как личинки комаров, - думает Вьюрок почти такую же фразу, как минутой ранее, - и мыши

    С одной стороны Вьюрку ежа жалко. Но с другой... он видит в нем свою законную еду, пусть даже еще ни разу не ел ежей. Но кто сказал, что он не сможет его попробовать?

    - Мы же сможем... - задумчиво подбирает слово, - добить его?

    Это будет даже гуманно, ведь без вмешательства колючий будет страдать еще несколько часов.

    9




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Шептунья Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 20:04 | Сообщение # 4543
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Ежик еще жив, Стрелолист слышит его хрипловатое дыхание. Когда Вьюрок касается его, зверек пытается свернуться крепче, но серый видит, что с одной стороны клубка мышцы сжимаются не достаточно сильно, еж не может активировать всю свою защиту, так сказать. Где он так поранился, тайна для котов, но определенная удача.

    - Никогда не бросайся так в неизвестность, - в тихом голосе слышны нотки стали, - тут могла быть куница и тогда бы тебе не поздоровилось.

    Недовольство проходит быстро. Стрелолист не привык злиться без причины, а ее, как оказалось, не было. Главное только, чтобы Вьюрок запомнил этот безопасный урок.

    Вопрос ученика не заставляет воителя поморщиться. Он много дичи убил на своем веку и бывало, когда добивал раненых птиц из жалости. Самое важное избавить от мучений быстро, чтобы не заставлять умирающего страдать еще сильнее. Кот кивает.

    Серый снова наклоняется над ежом, толкая его лапой в бок. Зверек заваливается, хрипит, пытается скрутить свое тело обратно в безопасный клубок, но это ему уже не удается сделать. Как только Стрелолист видит незащищенное брюшко, он наносит прицельный и сильный удар, разрывая мышцы и заставляя ежа еще сильнее распрямиться, а потом добивает его одним молниеносным ударом в горло. Тельце расслабляется и жизнь покидает его.

    - Необычная охота, - бормочет Стрелолист, поднимая взгляд на оруженосца. Потом выпрямляется и смотрит ему в глаза, - когда ты видишь умирающего, нужно быстро избавить его от мучений и убедиться, что он умер. Никто не должен страдать дольше положенного, - вообще никто не должен страдать.

    Стрелолист не пацифист, но к мучениям перед смертью относится негативно.

    12




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Гадюка Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 20:23 | Сообщение # 4544
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Вьюрок прижимает уши и поспешно кивает. Да, он осознает, что поступил опрометчиво. Да, он обещает так больше не делать. Он правда это запомнит, ведь запоздало он даже успел испугаться - какая была бы нелепая смерть! От зубов куницы...

    Ученик наблюдает за умерщвлением ежа очень внимательно, даже дышать забывает. Не факт, что в его жизни повториться такая ситуация, но мало ли? Никто же не знает, какие сюрпризы ему заготовила жизнь.

    Стрелолист справляется очень быстро. Вьюрок только замечает сверкнувшие когти, а потом еж последний раз вздрагивает и успокаивается. В воздух поднимается терпко-соленый запах крови, от которого во рту появляется слюна. Оруженосец сглатывает, зная, что сейчас ему не удастся поесть. Остается только верить, что в лагере он успеет отведать ежиного мяса.

    А еще нужно придумать, что потом делать с колючками. Жалко же просто так выкидывать.

    Он слушает наставника и снова кивает. Он и не думал когда-либо издеваться над умирающим, и не важно кто перед тобой - мышь, птица или другой кот. Хотя, наверное, добивать другого кота не очень законно, но однозначно гуманно.

    - Может еще кого поймаем? - неожиданное желание поработать поднимается где-то в душе. Вьюрок воодушевлен и хочет после удачной охоты вернуться в лагерь. И нет, не только потому, что тогда можно будет урвать себе кусочек ежа.

    10




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Шептунья Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 20:32 | Сообщение # 4545
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Воитель усмехается, видя огонь в глазах оруженосца. Его не так то легко обмануть, но даже если Вьюрком руководит пустой живот... что в этом плохого, если он велит ему поохотиться еще и вернуться к остальным?

    Стрелолист поднимает ежа, стараясь не уколоться, и относит его в более укромное место. Ежик, пусть и не сильно жирный, но крупный, взрослый - хватит на хороший обед. А если в дополнение к обеду Вьюрок поймает еще мышь или птицу, то будет совсем замечательно.

    - Давай, - кивает согласно и садится возле дерева, улыбаясь одними глазами, - считай, что у тебя небольшая контрольная. Хочу посмотреть, как быстро и ловко ты охотишься.

    Медленное солнце уже поднялось, заливая пространство под собой золотистым теплом. Стрел сидит в тени, но солнечные блики то и дело отражаются от луж на земле и танцуют на его шерсти. Весна обещает быть короткой и теплой, а это значит, что и дичи будет достаточно, голода в племени не будет. Воитель надеется, что вообще никаких катаклизмов в ближайшее время больше не будет. Хватит уже.

    Серый провожает взглядом упорхнувшего на охоту Вьюрка и расслабленно прикрывает глаза. Он следить за ним не собирается, в конце концов это не настоящая контрольная. Воитель знает уровень своего ученика, его следует учить дальше. Как только вернутся в лагерь - в настоящий лагерь - он обязательно к этому приступит.

    13




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Темнолесье
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Миллениум, Сатана, Сайгон, Смоль, Кедровница, Мор, Вороника, Танец, Сычушка, Ужик, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz