Полдень, 15-Май-2024, 09:19   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Полдень.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Темнолесье
    Темнолесье
    Темноцап Дата: Утро, 27-Апр-2010, 12:50 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    т е м н о л е с ь е

    [cut=шапка © Когтегрив][/cut]
    Когда-то, после осеннего пожара, у этого места появилось второе имя – Мертвый лес. Ближе к Гнили он был просто уничтожен, огромные горы пепла валялись на месте вековых деревьев. Но со временем, почти год спустя, здесь вновь зазеленела трава, одуванчики, прочая зелень. Конечно же, деревья тут больше не растут, но Сумрачным непривычно видеть посреди Темного леса достаточно большую поляну с открытым небом. Если пройти дальше, вы увидите, что всё же ничего не изменилось, другая половина Темного леса выглядит так же, как выглядела до пожара.
    На протоптанной за годы тропинке есть своеобразные ловушки, устроенные Сумрачными.
    Они представляют из себя ямы, в которые поместится один кот и без посторонней помощи выбраться не сможет, ямы замаскированные под простые кусты. Все они находятся вблизи с деревьями и кустарниками. Внизу "рва" острые осколки и неприятно режущие сучки от палок. Они находятся в шаге от основных троп, по которым ходит дичь и коты, чтобы добраться в лагерь. Однако только Сумрачные знают, где находятся эти ловушки.

    [cut noguest=тёмный лес; до пожара.]Это воистину темное сердце Сумрачного племени... Даже в самый светлый день в Темном лесу мрачно, холодно и жутко.
    Давно мертвые, скорченные деревья, растущие тут, заставляют котов невольно содрогнуться. Но, слава Звездам, далеко не вся растительность тут имеет подобный вид! На болотистой почве произрастает густой подлесок, а так же хвойные деревья среднего размера - не настолько высокие, как в Ельнике, но и не слишком низкие, некоторые участки заросли густым орешником.
    Днем и ночью Темный лес окутан густым, неравномерным туманом.
    Зловещее уханье сов, раздающееся по ночам, заставляет насторожиться, а то и дело проносящиеся в воздухе летучие мыши, сами того не понимая, весьма пугают зазевавшихся котов.
    Немного жутковато, не правда ли?
    Однако некоторые Сумрачные воины привыкли к этому, и считают некоторые пугающие причуды Темного Леса обычными и нормальными...[/cut]

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · полчки
    · ящерицы
    · кукушки
    · дятлы
    · вороны
    · совы
    · летучие мыши
    · куницы
    · глухари
    · норки
    · хорьки
    · мыши
    · кроты
    · мышовки
    · голуби
    · воробьи
    · снегири
    · синицы
    · белки

    травы:

    · хвощ
    · тимьян ползучий
    · чеснок
    · сосновые почки
    · кору дуба
    · остролист
    · перечная мята
    · череда
    · ежевика[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    вековой лес | туманные низины | гниль | гремящая тропа | лихолесье | мрачный берег | граница с нейтралом и грозовым племенем | граница с речным племенем

    [cut noguest=сюжетное логово Черного Пса; 2015 год]
    Итак, перед собой вы видите логово пса. Что оно из себя представляет? Говоря простым языком, это полое место в стволе огромного поваленного дерева. Внутри, в некоторых углах, можно встретить большое количество паутины.
    Возле входа в логово стоит большой куст, частично облепленный паутиной. Как ни странно, самих пауков нет и это намекает на то, что местность далеко не хорошая.
    [/cut]

     
    Гадюка Дата: Рассвет, 11-Май-2020, 21:04 | Сообщение # 4546
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Вьюрка главное правильно воодушевить и он тогда горы готов сворачивать ради благого дела. Он провожает Стрелолиста до дерева, сначала думая, что тот пойдет вместе с ним, но серый расслабленно усаживается возле дерева и идти никуда явно не собирается.

    Рыжий лишь усмехается. Ладно, он совсем не против пробежаться один. К тому же Стрелолист выглядит каким-то уставшим.

    Вьюрок быстро пропадает из вида. Ныряет в кусты, пробирается сквозь них и оказывается на совершенно другой тропинке. Тут еще тише, запах леса не потревожен еще ни одним котом. Ученик замирает, глубоко вдыхая свежий запах. Даже хочется убежать, но он вроде как обещал... обещал сам себе сегодня так больше не делать.

    Вьюрок пробирается вперед, уже шагает тихо, чтобы не спугнуть добычу. Он знает, она где-то тут, притаилась и ждет, пока он ее спугнет. Нужно просто не только спугнуть, но еще и поймать. Ему приходится пройти какое-то время, прежде чем он замечает голубя, увлеченно разгребающего какую-то земляную кучу. Вьюрок быстро припадает к земле, почерневшими глазами глядя на птицу. Голубиное мясо - одно из самых вкусных на свете, так ему сейчас кажется.

    Рыжий крадется осторожно, переставляя лапы так, чтобы вибрация земли его не выдала. Ветра почти нет, а тот что дует обдает его запахом свежей дичи. Когда птица замечает охотника и взлетает, уже оказывается поздно. Вьюрок сбивает голубя лапой, прижимает к земле и впивается ему в горло. Тот бьет крыльями, но это не может ему помочь.

    Вьюрок поднимает дичь и, мельком осмотревшись, торопливо бежит обратно. Он потратил больше времени, чем рассчитывал.

    11




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Шептунья Дата: Утро, 12-Май-2020, 11:44 | Сообщение # 4547
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Пока Вьюрка нет рядом, Стрел почти не шевелится. Голову снова раскалывает боль, даже морщиться больно.

    Когда начались эти приступы? Несколько лун назад? У серого ощущение, что целую жизнь назад. Чаще всего он просто не обращал внимание, мог не обращать, боль не сковывала тело и оставляла возможность нормально жить. Последние пару дней, наверное из-за погоды, мигрени были страшнее. Тем не менее, шагая по лесу рядом с Вьюрком, сумрачный чувствовал себя лучше.

    Стрелолист близость своей смерти никогда не рассматривал, как что-то на самом деле ожидаемое. Понятное дело, случиться что-то может с каждым, но не с ним ведь. Он еще молод и у него еще очень много дел на этом свете. Нет, от головной боли еще никто не умирал.

    Воитель открывает глаза и заставляет себя встать. Действительно, когда двигаешься - лучше. Это полнейший обман конечно, но Стрелу надо в это верить. Он смотрит на приближающегося Вьюрка и слегка улыбается ему. Оруженосец поймал голубя, справился на хорошую, заслуженную пятерку.

    - Хорошая охота, - кивает Стрелолист, когда Вьюрок опускает голубя на землю.

    14




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Гадюка Дата: Утро, 12-Май-2020, 12:09 | Сообщение # 4548
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Наставник действительно выглядит уставшим. Теперь Вьюрок этого уже не может игнорировать. Он издалека его видит: закрытые глаза, опущенные уголки губ, как будто потускневшая шерсть. Но стоит только рыжему приблизиться немного, как Стрелолист вздрагивает, точно просыпается, открывает свои удивительные, синие глаза и улыбается ученику.

    В такие моменты Вьюрок особенно остро ощущает стыд перед старшим за все те проделки, которые совершал. За каждый прогулянный урок, на который Стрелолист ждал его, за каждый спор не по делу, за каждое подначивание. В груди оруженосца мазутным пятном растекается нежность, какая-то горьковатая и грустная, точно он наставника чем-то люто обидел и много лет с ним не разговаривал. А теперь вот встретил и ему стыдно с новой силой.

    Хорошая охота

    Он только кивает и кидает голубя к ежу. Выжидательно смотрит на старшего - что тот скажет делать? Идти в лагерь? С дичью в зубах это логично, никто не гуляет, разнося по лесу свежий запах крови.

    - Теперь уже точно придется вернуться, - полу спрашивает, полу утверждает юнец. Ему от собственных чувств как-то неуютно и неловко, точно он чувствует что-то запретное и неприличное. Вместо ласковых слов о состоянии здоровья, Вьюрку хочется грубо пошутить или еще лучше просто растормошить серого, чтобы перестал выглядеть таким мятым. Голос из-за всех этих мыслей звучит более жестко, чем Вьюрку бы хотелось.

    12




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Шептунья Дата: Утро, 12-Май-2020, 12:24 | Сообщение # 4549
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    Стрелолист удивленно вздергивает бровь. Вьюрок убежал охотиться в хорошем расположении духа, а сейчас перед ним стоит совершенно колючий мальчишка с каким-то распаленным, жгучим взглядом. Хочется потрогать его лапой - это точно он?
    Серый смотрит на два тельца у своих лап. Может это и не пир на весь мир, но для незапланированной охоты и неполного патруля - неплохо.

    Теперь уже точно придется вернуться

    Может в этом дело? Серый коротко, но внимательно, смотрит на рыжего, но тот уже отвернулся. Настроение у него иногда менялось со скоростью света, наверное проще даже не обращать внимания. Захочет - расскажет. Не захочет - переживет сам. Лезть в душу, когда туда не зовут, для Стрелолиста было дикостью.

    - Пожалуй да, - кивает и поднимает ежа. Перехватывает удобнее, чтобы колючки безвольно свисали вниз и не царапали ему морду.

    Взмахом хвоста манит оруженосца за собой.

    Он вроде бы старается не торопиться, но почему-то темный лес медленно, но верно заканчивается, превращаясь в лихолесье.

    - лихолесье-

    15




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Гадюка Дата: Утро, 12-Май-2020, 12:33 | Сообщение # 4550
    в тени только я
    и сотня моих чертей
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 245

    Вьюрок наблюдает за действиями наставника, пытаясь уловить его состояние, разобраться в нем. Это слишком сложным кажется, почти нереальным, ведь в синих глазах - привычное спокойствие. На лице Стрелолиста - удивление, но Вьюрок никак не эту эмоцию не реагирует. Тот просто заметил его раздражение, что тут пояснять?

    Рыжий хватает голубя - и зачем, спрашивается, вообще выпускал его из зубов? Голубь средних размеров, но молодой и здоровый, его вес немного сводит челюсти и Вьюрок перехватывает удобнее, сжимая зубы сильнее. Клыки входят в податливое мясо и оруженосец чуть не захлебывается слюной.

    Наставник уже удаляется, и Вьюрку ничего не остается, кроме как догонять его. Лагерь его все еще не манит, но и чилить в лесу больше не хочется. Кажется, Вьюрок снова устал от повседневности, а самое главное - он устал от нее убегать.

    Серый хвост Стрелолиста маячит перед носом, воитель явно не собирается прибавлять скорости. Вьюрок шумно выдыхает и чуть меняет направление, чтобы бежать сбоку.

    -лихолесье-

    13




    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟

    я царица кошмаров, хозяйка в своём лесу: мне душонка твоя, царевич, на два укуса

    тишина. лунный свет серебрит росу. ты приходишь ко мне - и как будто совсем не трусишь
    .

    》═══════~◈~═══════《

    ⚞ • Гадюка ↢ 21 ↣ Тени • ⚟
     
    Затмение Дата: Утро, 12-Май-2020, 18:17 | Сообщение # 4551
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Может, Иней и не способна сейчас понять ее на сто процентов, но сестра умеет думать и рассуждать трезво, поэтому темно-серая спокойно сидит, выжидая пока младшая переварит только что услышанное.

    — Направить бы их рвение в нужное русло, — их, не только их; Воительница продолжает ровно смотреть на меняющуюся в лице сестру, — Вывести за границы, чтобы, правда, быть готовыми к опасности.

    Старшая мрачно кивает, но после небольшой паузы, все же берет слово сама:

    — Считаешь это возможно? — спрашивает с долей скептичности в своем голосе, ну-ну, — Привет, Морок Звезд.. и пока, мы сходим за границы развеять головы молодых оруженосцев? — здесь каждое слово пропитано сарказмом, но после Затмение отступает на шаг, поглядывая на сестру с каким-то слабым огоньком надежды, которого совсем не слышно в ее голосе, потому что следующую фразу она бросает совсем резко, буквально выплевывая, — Думаешь у нас есть право хотя бы просить об этом?

    Чем старше они становились, тем больше привилегий у них появлялось, чего стоит только звание старших оруженосцев, которые имеют влияние не только на мелких детей, но и своих ровесников? Но разве это работает так?

    Рискуя в перспективе потерять кого-то, они рискуют сами сейчас — получить за такие идеи. Действительно, стоит ли игра свеч? Определенно.

    Когда-то Затмение думала, что достаточно смелая, чтобы совершить вообще что угодно, неужели ошибалась? Неужели при надобности не смогла бы подойти к предводителю и пусть так по-глупому, но все же сказать, что они идут за границы? Да, нет, да, нет, лепестки ромашки падают на землю.




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Мятлик Дата: День, 14-Май-2020, 17:49 | Сообщение # 4552
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    гремящая тропа


    Привычные тропы размыло, но даже так Морок все равно помнит, где они пролегали — и ведет соплеменников мимо буреломов и оврагов, там, где чаща не столь густа, и длинные кривые ветки не норовят царапнуть за бока, только возвышаются вековые ели и сосны могучими темными стражниками вдоль их пути.

    Сумрачный улавливает вчерашние, почти выветрившиеся запахи соплеменников, которые отправлялись на проверку лагеря, и что-то предводителю подсказывает, что времени у них было достаточно, чтобы привести все палатки в идеальное состояние. Если этого не случилось, он будет крайне разочарован, но разве два чистоплюя, Смоль и Полуночник, могут не оправдать его ожиданий? Им все равно больше нечем было заняться.

    вековой лес




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Ненастье Дата: День, 14-Май-2020, 21:05 | Сообщение # 4553
    и тень твоя, мою обняв,
    уходит снова в путь
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    гремящая тропа


    «Эй, тебе нравится?» — хочется задать вопрос котенку, и Ненастье вновь сожалеет, что тот недостаточно взрослый, чтобы ехать у него на спине. У мальчишки, которого но несет, уже открыты глаза, и следуя за Мороком Звезд прямо через самую чащу, будто бы специально расступающуюся перед ними, образуя тропу, которую сам Ненастье, наверное, и не нашел бы никогда в жизни, оруженосец думает: повезло ребенку.
    Сам он был бы очень счастлив, если бы смог практически сразу после открытия глаз увидеть все это впечатляющее великолепие родных земель. Бескрайние хвойные просторы, огромные холмы ската, темные чащи темнолесья, светлый ельник — он уже совсем близко, они выходят прямо под свет солнечных лучей, пересекая тихо журчащий, вернувшийся в свои берега маленький ручеек в темнолесье.

    вековой лес





    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой


    звёзды бегут по мечу пламенем древних костров
    раны души весна скроет от глаз травой



    позолота 11,5 сумрак

    в мире опять война, а ты всё ещё живой
     
    Когтегрив Дата: Закат, 15-Май-2020, 05:44 | Сообщение # 4554
    ушедший в тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2954

    За 1000 сообщений
    гремящая тропа


    Нет, ему не просто нравится. Он в восторге. Таком, который разливается теплом по каждой клеточке маленького тельца. Таком, от которого сбивается дыхание. Таком, который заставляет мечтать о том, чтобы задержать каждое мгновение этого счастья.

    Это место одновременно очаровывает его и пугает: тёмно, но запах... Вечерний, прохладный запах, наполненный до краев свежестью - совсем не то, что там, на той треклятой серой тропе! Его проводник, его спаситель, показавший ему всё это, весь этот мир, от которого захватывает дух. Хорошо, что ему не взбрело в голову бросить его, беспомощную котлету там, где так ужасно пахнет.

    Чудовище недоверчив: он не понимает, куда его несут, зачем - неужели, чтобы съесть? Не бросят ли его, такого кроху, один на один с незнакомым местом? И даже его брата не будет рядом. Брр.

    Но неприятные мысли, быстро вытесняют прежние эмоции. Всё-таки, это невероятное путешествие слишком прекрасно. Пусть места у него и явно не первого класса, но, будем честны, тоже вполне себе ничего.

    вековой лес




    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета

    Коготок; 6 лун; Тени; картинкой
    анкета
     
    Иней Дата: Закат, 15-Май-2020, 06:45 | Сообщение # 4555
    твое сердце — тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 975

    За 500 сообщений
    Она слушает.
    Внимательно, молчаливо, то хмурясь, то проводя языком по вдруг пересохшим губам.

    Там, где была когда-то граница, давно уже ничего не осталось — разрушительным течением к чертям снесло все плотины, чувства — не тонкая паутина больше, но прочный сплав, не разделишь, не разорвешь. И самой уже не понятно, где чьи, в чьей груди зарождается вспышка, чтобы через секунду обжечь сетчатку ослепительным взрывом сверхновой. Чужое (ли?) рвение лавой закипает в венах, и она смотрит — совсем, как Затмение — вызывающе, почти колко, обращается острой льдинкой, к которой не притронешься, не оцарапав чувствительную кожу.

    Время отмеряют слова, слетающие с губ старшей — на то, чтобы вспыхнуть зажженной спичкой, хватает полуфразы, на то, чтобы вновь остыть — резиново-тягучей паузы, которая отталкивает Затмение на расстояние вытянутой руки, пуская волны холода между сестрами. На «имеем право» сердце ударяется о ребра почти до хруста, не дождавшись заветной точки в конце предложения.

    ... хотя бы просить об этом? — Иней передергивает плечами — коротко, резко, будто кто-то метко ткнул ей под ребра ножом. Поднимается на лапы, растекается липкой тьмой по горящим болотным радужкам — их к друг другу, и правда, будто приплавило, отвести взгляд не получается физически, хотя на секунду — хочется.

    Затмение многословна даже тогда, когда молчит, нужно просто уметь ее фразы считывать по движениям; Иней — умеет. А еще, Иней знает, что должна сказать. В любой момент, в любом разговоре, даже когда ей самой кажется, что это не так, когда им обеим кажется.

    И сейчас — тоже. Нужно только набраться смелости.

    Мы не узнаем, если не попробуем, — тянет шагнуть вперед, но она удерживает себя на месте, только хвост серебряной молнией разрезает воздух, едва не ударяясь о темный бок. Ей тоже страшно, на самом деле, едва ли не страшнее, чем самой Затмение — боязнь не оправдать надежд напоминает о себе моментально, ввинчивается в виски оглушительным завыванием полицейской сирены, стоит от проложенного, продиктованного маршрута отклониться. Здесь каждая секунда — сплошные «если» и «но», ощущение, будто по канату ходишь, под которым пропасть, неосторожный шаг — и без шансов на спасение, но

    Тебе не надоело выделяться тем, что мы чаще всех меняем подстилки, водим патрули? Тем, что лучше всех выполняем приказы, — ветер ледяными ладонями в спину, девчонка шагает вперед, останавливаясь перед сестрой на расстоянии выдоха, смотрит твердо, но на деле — сердце сжимается от волнения, которое на сладкое предвкушение ни капли не похоже, — Пора становиться чем-то бо́льшим.

    У каждого поколения — свои лидеры, и, может, пришло время занять своё место?

    Будто вместо кожи столетний лед, но стоит руку протянуть, и почувствуешь, как беснуется пламя внутри — чужеродное, непривычное, слишком сильное. И самой страшно от того, насколько она сейчас уязвимая с этими своими мыслями, которые впервые озвучивает настолько прямо, с эмоциями, которые, как от оголенного провода, искрами во все стороны. Им говорить друг с другом взглядами и полужестами давно привычно, Иней на этот язык переходит неосознанно, почти случайно: смазано ведет плечами — ты ведь понимаешь, вновь проводит языком по пересохшим губам — скажи, что да.

    Разве нет? — почти замирает на выдохе, дожидаясь ответа.

    А если нет?
     
    Затмение Дата: Закат, 15-Май-2020, 07:31 | Сообщение # 4556
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Она действительно метается — быть уверенной в своих мыслях на двести процентов и при этом чувствовать что вот-вот и все может обломаться. Ведь наконец удалось найти своим мыслям и идеям хоть какое-то обличие в словах, не может все так просто рассыпаться. Или может?

    Она продолжает смотреть на сестру, на то, как младшая вздрагивает, едва она успевает закончить фразу. Ей и самой хочется дернуться — скинуть всю муть из головы, оставить только уверенность в своих словах, действиях, во всем. О, Иней, как же..

    — Мы не узнаем, если не попробуем, — ..как же хорошо, что ты у меня есть.

    Смотрит на стоящую перед ней угольно-черную фигурку, не может глаз отвести и внутри — что-то сжимается разжимается, перекувыркивается, делает все что только можно. Затмение чувствует сейчас так много, как и сестра, и этой гаммой эмоций сметает с лап, кружит, заставляет хвост танцевать где-то за спиной, мы попробуем, попробуем.. Ты сейчас сказала, что мы попробуем.

    — Тебе не надоело выделяться тем, что мы чаще всех меняем подстилки, водим патрули?

    Затмение всегда знала, что они выделяются, но никогда об этом всерьез не думала. Возможно, потому, что делала это не для своей личной выгоды, а потому что.. могла? Всегда делала то, что могла, никогда не меньше, иногда больше, но какое это имело значение. Почему это имеет значение сейчас? Затмение приподнимает бровь, словно не до конца понимая, но какая-то ее часть уже все давно поняла, приняла, поставила подпись и печать.

    — Тем, что лучше всех выполняем приказы, — громкие слова; Затмение чувствует как и в ней и в сестре загорается первая искра адского пламени, она чувствует это всеми фибрами, всеми клетками своего существа. Иней знает, что сказать, действительно знает.

    Воительница совсем немного подается вперед, сокращая расстояние между ней и сестрой. Конечно ей, черт возьми, надоело, у нее что, амбиций никаких нет? Как бы она их не подавляла, если даже такое и было, ей всегда хотелось.

    [indent]«Хочу как папа»[/indent]

    [indent]Действительно хотела, но[/indent]

    — Пора становиться чем-то бо́льшим.

    Затмение широко распахивает глаза, почти видит выражение своего лица в темном омуте чужих радужек.

    [indent]Нет, не как папа.[/indent]

    Делает невесомый шаг вперед, чуть наклоняя голову вниз, к Иней, пока их лбы не соприкасаются.

    — Пора, — спокойно и легко, будто к этой очевидной истине они все это время и шли, будто это нужно было просто проговорить, чтобы стало правдой. Прикрывает глаза, выдерживает паузу, выдыхая куда-то в землю.

    [indent]У них будет свое.[/indent]




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Иней Дата: Закат, 15-Май-2020, 20:46 | Сообщение # 4557
    твое сердце — тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 975

    За 500 сообщений
    Взглядами, жестами, прикосновениями —
    выучить наизусть все повадки, все движения — скользящие, мимолетные.

    Иней наблюдает за сестрой, обращаясь вся во внимание, замирает затаившимся хищником, пропуская то вдох, то выдох; у неё в груди торнадо закручивается в чёрную воронку, ее вот-вот раскрошит в пыль и по ветру развеет, кажется. Пересохшее горло царапает тишиной, и внутри все горит — хочется выскрести из себя это пламя, все до последней искорки, бросить сестре под ноги, мол, не мое, непривычное, забери. Но Затмение подаётся вперёд — касанием до разгоряченных щек прохладными пальцами, мягкими ладонями на подрагивающих плечах, полузабытым ощущением устойчивого фундамента под ногами; Иней прикрывает глаза, позволяя себе шумный выдох, и считывает чужое движение где-то в моменте его зарождения — осторожно подаётся вперёд, ловит прикосновение ещё до того, как оно обжигает лоб успокаивающим теплом, вибрациями пробегаясь по всему телу. И дрожь эта странная, секундная — не то от ветра, вдруг налетевшего, не то от чего-то иного, не поддающегося описанию.

    Пора, — улыбается.

    Улыбается от того, как легко это слово срывается с чужих губ, как зависает облачком пара в воздухе между ними, прежде чем раствориться, оставаясь только чуть различимым отзвуком в голове да пьянящей сладостью на кончике языка. Все это: и ломающая ребра буря, и страх, холодом заполняющий грудную клетку, и эмоции, что от сердца к сердцу ниточками электрических разрядов — все ради одного слова. Короткого, емкого, умещающего в четыре буквы тысячу прошедших часов. п о р а.

    Понимать друг друга без слов, но сейчас — именно в словах нуждаться.

    Принцесса оставляет последнюю улыбку в миллиметре от сестринского лица и отстраняется первой, хоть тактильный контакт разрывать и не хочется. Осторожно отступает — не больше, чем на полшага, но так и остаётся пойманной в сети чужого взгляда.

    Сейчас? — вопросительно наклоняет голову набок.

    В воздухе постепенно угасает запах прошедшей грозы.
     
    Затмение Дата: Закат, 15-Май-2020, 22:07 | Сообщение # 4558
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1214

    За 1000 сообщений
    Лучи закатного солнца едва пробиваются через густую хвою деревьев, но все же касается темных макушек сестер. Они отстраняются, и старшая ловит улыбку Иней, и сама ей вторит — чуть приподнимает уголки губ.
    а она улыбается — и в этом так много света,
    что я ощущаю себя всесильною и живой.

    Затмение именно так себя сейчас и ощущает.

    Предвкушение, распалившее все тело, чуть ли не заставившее шерсть на электризоваться; ей больше не страшно. Да и не было страшно, просто Иней смогла ей об этом напомнить. Переживания, сомнения — все уходит на второй, десятый план, сейчас у них есть цель и как же чешутся лапы, чтобы уже сдвинуться с места. Больше не сомневаться.

    — Сейчас?

    Даже не может представить, как это будет происходить но и плевать, будь как будет. Им определенно пора возвращаться в лагерь, даже если само племя еще не добралось, хотя вполне вероятно, что все уже там. Сейчас она даже готвоа сказать что-то вроде «привет, Кромешник, мы идем за границы и ты с этим ничего не поделаешь», это уже не кажется каким-то бредом. Но может сестра и что получше сообразит по пути, определенно.

    — Ну а чего медлить? — Затмение делает первый шаг прочь из-под низких ветвей ели, напоследок окидывая Иней хищной улыбкой, глаза горят от нетерпения, — итак долго ждали.

    Справедливо, пусть раньше так и не казалось.

    Бежит с сестрой бок о бок, сосредоточенно глядя куда-то перед собой, она чувствует в себе новый прилив сил, будто сейчас не занималась делами, а снова отсыпалась. Поворачивает голову в какой-то момент, словно планируя, что-то сказать, но вместо слов просто выдыхает, вновь мягко улыбаясь. Вау.

    вековой лес




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Нежнолистая Дата: Закат, 15-Май-2020, 22:27 | Сообщение # 4559
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    ---гремящая тропа---

    Они идут бок о бок, шаг за шагом и Нежнолистая тихонько позволяет себе мечту - шагать вот так рядышком всегда, всю их недолгую Сумрачную жизнь. Сама себе удивляется, почему вдруг позволила себе впервые за 28 лун такое странное желание, почему привязалась красными нитями, запуталась в этих хитросплетениях, буквально пустила корни. А ведь мама учила - не верь, Нежнолисточка, обруби себе все, надо будет - хвост отрубай. Без хвоста можно, а без независимости и свободы - нельзя.

    А мысли про бесприютных не давали маленькой Нежнолисточке покоя. И вот, 28 лун спустя, она вдруг решает приручить пламя, обжигается и узнаёт, что приручить его нельзя - только потрогать да в руках подержать. Белая украдкой кидает взгляд на ведьмочку - сосредоточенная не по годам. И сияющая тоже. Играет с ней? Вряд ли - Нежа знает, что до игр не опустится, пусть опустилась до глупых привязанностей. У змейки все по-настоящему. Невозможно понарошку отравить.

    Улыбается ее просьбе - она же еще ребенок, надо бы не забывать об этом. И территорий толком не видела. Это - первый раз. А она ей птицу всучила, вот она - заботливость. Но передумывать поздно, пусть несет уже.

    - В детстве они кажутся интереснее. Потом понимаешь - ёлки, ёлки. Иногда сосна попадается. Или березонька. Что ищешь, так сказать. Потом просто понимаешь и другое - это все свое, родное. Кровью умытое, когтями скрепленное, - трупами усеянное, хочет добавить, но осекается. Не сегодня, - Из примечательного - водопад, недалеко, где мы были да маковая полянка. Там все будто огнем горит, прямо как ты. Ты бы там слилась с травой. Можем сходить как-нибудь. Я не особо люблю эти места только потому, что все туда ходят. Может, когда ты подрастешь, ты найдешь что-нибудь поинтереснее? - подмигивает девчонке, кивая на горизонт, виднеющийся сквозь прожженный временем и огнем лес.




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Нечисть Дата: Закат, 15-Май-2020, 22:54 | Сообщение # 4560
    Ученик Небесного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 152

    гремящая тропа

    После хмурой гремящей тропы - родной, темнеющий сизый лес - пусть даже местами выжженный, - приятная прохлада для взора. Чернеющие остовы - кости сгоревших деревьев, лишь напоминание о прошлом буйстве стихии; необычно, сорвано, тлеют незаметные звуки птиц и зверья. Здесь даже идти - приятнее, переступая по ломкой еще траве, запутываясь легонько в невесомой поросли. Каждую тропку и веточку, кажется, знает почти наизусть - обманчивые воспоминания, не более.

    Цикада надеется, что необычайно интересным котятам тут тоже нравится больше, чем у отравленного перехода.

    Плавно переходит на неспешное шествие, - движется, шуршит. Немного ноет хребет, тянет под ребрами талая усталость, - все же двое трехлунных котят вовсе не птичьи пушинки, - но они неплохие, вроде бы (не то, чтобы молодой воитель многое о котятах знал - но просто на вид). Детски нескладные, детски непонятные, наверняка с целым хороводом своих детских чувств. Немного неровно шагает, неприятно ощущая прошедшую по конечностям дрожь. Раздумывая секунду, останавливается.

    Ничего плохого не случится, верно?

    - Лихо, хочешь прогуляться немного? - оседает на землю, тем же тягучим движением, и не двигается, пока серый не сползет, - только не отходи никуда, хорошо. - веж-ли-вость - излишняя, может отчасти бессмысленная - а возможно и необходимая (сейчас не сможет ответить на занимающую загадку, - резко перебирает маски поведений). На спине остается еще один ребенок, а кажется, будто уже тысячную колючую терновую тяжесть с позвоночника содрали.

    Ах, кажется он что-то забыл - надоедливой паутиной отирается мысль. Нет, не вспомнится так.

    Цикада задает неспешный ритмичный шаг, - котенок отстать не должен, и, когда утомится, можно снова обратно посадить - главное, чтобы не отошел и не влез в какую-нибудь яму (да и не похож на шалого противозину-бедуна - видится рассудочным и спокойным).

    вековой лес





    and I've been a forest fire
    (I am a forest fire)

    __нечисть — 9 — небо
    слова mitski
    ______and I am the fire and I am the forest
    and I am a witness watching it


    and I've been a forest fire
    (I am a forest fire)

    __нечисть — 9 — небо
    слова mitski
    ______and I am the fire and I am the forest
    and I am a witness watching it
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Темнолесье
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Соболь, Нефрит, Воевода, Глазурь, Мор, Гниль, Синекрылая, Крыска, Танец, Ужик, Трясина, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz