Закат, 17-Май-2024, 11:15   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ельник
    Ельник
    Оцелотка Дата: Закат, 06-Мар-2009, 08:48 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные








    Ельник

    Пружинистый покров из хвойных мягких игл покрывает всю землю, на которой раскинулся ельник зеленым покрывалом. В ельнике терпко пахнет хвоей, смолой и тенями, что, клубясь под низкими лапами ветвей, собираются в глубоких ямах ближе к ночи и кажутся почти осязаемыми. В разнообразии елей можно потеряться, есть в ельнике как низкие, которые почти подметают низшими иглами землю, прячут под темно-зеленым полотном множество секретов, так и высокие, что упираются ветвями в небо.
    Дичи в ельнике довольно много: то тут, то там слышен тихий шорох, перезвон трелей птиц, мышиный писк.
    Ели попускают очень мало света, так что тут всегда царит мягкий полумрак, в который приятно окунуться знойным днем, а в дождь можно укрыться под широкими ветвями старых елей, что низко нависают над землей. Под лапами вовсе нельзя увидеть густых зарослей травы, а перед взором никогда не станет пышный куст. Протоптанные тропинки хранят запахи племени, а по всему лесу раскиданы разнообразные ловушки.
    Долгое время создавались глубокие ямы, из которых невозможно самостоятельно выбраться, а на дне расположились острые осколки, веточки, шипы, что могут серьезно ранить нежные подушечки лап. Но ловушки известны всем сумрачным, так что наши воители никогда в них не попадутся, в отличие от нарушителей границ и непослушных котят.

    Описание © Воробушек
    Шапка © Яролистый

    Здесь можно найти:
    · клесты;
    · ящерицы;
    · белки;
    · дрозды;
    · дятлы;
    · корольки;
    · летучие мыши;
    · совы;
    · тетерева;
    · филины;
    · мыши;
    · кроты;
    · кедровки;
    · мышовки;
    · бурундуки;
    · чижи;
    · воробьи
    Из трав:
    · хвощ
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · крапива
    · тимьян ползучий
    · малина
    · мальва
    · остролист
    · папоротник
    · ромашник
    · тис
    · лиственница



    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    Болото
    Тёмный лес
    Озеро
    Топь
    Вход в лагерь
    Граница с Грозовым племенем
    Гремящая тропа
    Сосновый Бор
    Ручей
     
    Милочка Дата: Утро, 26-Июн-2018, 00:10 | Сообщение # 8386
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Неужели она правда справилась? Коряво, некрасиво, грязно, но, кажется, справилась. Первая охота и почти успех. Видимо в ней всё-таки что-то есть. Ещё не всё потеряно, ещё можно сделать её лесной кошкой.

    Есть эту "мышь" ты будешь сама,

    Милка в недоумении смотрит на пойманную мышь, мышь почти смотрит на неё. Искра, буря, безумие. Девочка заливается звонким смехом, запрокидывая голову вверх. Её молочные бока подрагивали, она была готова свалиться и быть лапами землю от смеха. В золотых глазах прыгали искры. Во что она превратила бедную мышь? Серо-красная лепёшка красовалась у лап грязнокровки, как бы говоря "просто оставь меня здесь и никогда больше не ходи на охоту". Прекратив смеяться, кошка обращает внимание на Морока. Кажется, он был доволен. Она смогла и была в сумасшедшем счастье.

    - Ты говорил, что я безнадёжна, а я вот как могу!

    Закончив свою геройскую реплику, она снова засмеялась, заставляя всю тьму отступить. Лучи солнца красиво играли на её шерстке, а радость и гордость заставляли широко улыбаться. Закопав свою недодобычу и приняв приглашение предводителя, она идёт продолжать охоту. Да кто-то сегодня в ударе!

    болото




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка


    Сообщение отредактировал Милочка - Утро, 26-Июн-2018, 00:16
     
    Ардент Дата: Полдень, 27-Июн-2018, 16:32 | Сообщение # 8387
    Котенок
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 24

    Эхо зевает, показывая свою скуку относительно занятий Милки. Хочется прочесать меж её ушей и ткнуть носом в озеро, чтобы наглядно показать её самую большую ошибку.
    Неумёха Двуногих, которой сам предводитель...
    Серая кривится, дёргая усами.
    ...уделяет кучу внимания.

    Воительница не интересуется тем, что там выговаривает Кромешник бывше-домашней. Не-ин-те-ре-сно. Эта кремовая неженка - пустышка, или, максимум, взрослая киска с новорождённым котёнком внутри, однако ни то, ни другое не нужно Теням.

    Лесное Эхо изображает из себя молчаливого, такого внимательного зрителя, но скука выдаёт себя во многом - в усталых вздохах, полуопущенных веках, блуждающем взгляде.

    Смысл моего нахождения здесь?...

    Лес молчалив, не отвечает, ровно как и Морок с Милкой, которую, кстати, отпустили на "вольные хлеба" - кажется, пару мгновений назад предводитель сказал ей найти живую дичинку. Это уже интереснее, и, щурясь, Эхо наблюдает за киской. Та, с грацией а-ля "рядом-была-мята", движется в сторону едва-едва заметного зверёныша, похожего на полёвку. Игрушка Двуногих напряжена, делает шажок за шажком, в конце концов прыгая на тёпленькую тушку. Р-р-раз - коготочки в шкурке, два - мышь вырывается, три - лапа опять настигает животное, четыре - оно в безумии мчится на свободу, пять - остренькое плечико Милки расплющивает полёвку.
    Браво, браво! Корм для котяток готов, покусай её лиса!
    Воительница удерживается от смешка, искоса взглянув на свою добычу (Хах.), и чувствует приятное превосходство. Лидерство.

    — Ты можешь отправляться в лагерь. Отнеси часть своей добычи в ясли, Пестролистой, другую — в целительскую, для Безупречного, а оставшееся съешь сама.

    Серая трясёт головой, прогоняя честолюбивые мысли, и молча кивает, не услышав первую часть - и так понятно, что обращаются к ней. Эхо поднимает свой улов и, сдерживая зевки, плетётся в сторону лагеря, напоследок сдержанно кивнув Мороку. Спасибо и за то, что расспрашивать не стал, еловый пенёк.

    Вход/выход




    Ты можешь смеяться, смотря на моё платье из льна, насквозь пропахшее прелыми яблоками,
    Но тебя, как и всех, слижет волна, на гребне которой - мои кораблики.


    Ты можешь смеяться, смотря на моё платье из льна, насквозь пропахшее прелыми яблоками,
    Но тебя, как и всех, слижет волна, на гребне которой - мои кораблики.

     
    Клевер Дата: Закат, 29-Июн-2018, 21:42 | Сообщение # 8388
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 140

    ≥ Вход/Выход из лагеря

    Наконец выйдя из тоннеля, Пчела облегчённо делает глубокий вдох, вдыхая прекрасный букет из лесных ароматов. Она обожает это место. От него всегда веет чудеснейшим запахом смолы, хвои и свежести: таким приятным и расслабляющим. А сквозь сосны и ели виднеется невероятно красивый закат, из-за чего мелкие плывущие облака принимают ало-розовый оттенок, а деревья отбрасывают чудные тени на траве. Какое всё же это завораживающее и притягательное местечко для охоты! Хоть ельник и на втором месте среди любимых мест Пчелы (масло масляное). На первом - склад, когда полон свеже-пойманой добычей. Кстати об охоте и добыче, воительнице стоило бы сосредоточиться на охоте.
    Пчела помимо запахов ельника, чувствовала ещё кое-чего, точнее, ещё кое-кого...

    Белка!

    Воительница тихонько оглядывается, стараясь найти по запаху, где бы этот зверёк мог бы находится... А вот же он! Совсем не далеко от ловушки для нарушителей. Главное, только случайным образом не попасться в неё. Но всё же хорошо то, что он на земле, немного подальше от деревьев. А то пришлось бы лезть на дерево, воображая себя воительницей Небесного племени, хех. Но она, в любом случае так бы не сделала. Во-первых, потому-что это слишком глупо даже для неё (а она хоть и наивна как котёнок, но не считает себя дурочкой), во-вторых, Пчела как чистокровная воительница Сумрака, предана только своему племени, в-третьих она слишком сосредоточена на охоте, ей не до этого.
    Белка же, была сосредоточена на выпавшем рядом орешке и похоже, ещё не заметила тихо-подкравшеюся кошку, что было как раз в плюс для Пчелы. Когда воительница подкралась, её зрачки сузились, а лапы были готовы к прыжку. И вот... Пчела прыгает прямо на белку, слегка придавливая ей хвост двумя тяжёлыми лапами и быстро хватая за шею своими зубками. Зверёк сначала дёргался и чуть было не вырвался, но каким бы ни был он ловок, ему не избежать тяжёлых лап и острых клыков хищницы.
    Пчела, радостно подняв свою добычу, "припрятала" её рядом с корнями, чтобы потом вернуться за ней.

    ≥ Высохшее русло




    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │


    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │

     
    Клевер Дата: Сумерки, 30-Июн-2018, 07:46 | Сообщение # 8389
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 140

    ≥ Высохшее русло

    Довольная воительница с обвисшей лягушкой в пасти возвращается к месту, где была припрятана белка. Кошка хватает вторую добычу в рот. Поскорее бы что-нибудь съесть! Пчела же успела немного проголодаться, пока охотилась, поэтому лучше поскорее отнести пойманную добычу в лагерь, чтобы не съесть её по пути. Хотя скорее Пчела подавится, чем съест добычу раньше времени. Она для племени, поест потом. Особенно, когда уже темнеет. Облака принимает сине-сереневый оттенок, а на тёмном небе, кажется, появляются звёзды. Скоро охотничий патруль отправится на ночную охоту. Ей бы тоже не помешало в патруль, побольше наловить дичи. Одной белкой и маленькой лягушкой племя не накормишь.
    Небольшая радость от охоты переполняет молодую воительницу. Пора возвращаться в лагерь.

    ≥ Вход/Выход из лагеря




    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │


    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │

     
    Мятлик Дата: Сумерки, 30-Июн-2018, 20:55 | Сообщение # 8390
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    болото


    Лягушки мерно покачиваются в пасти, сталкиваясь друг с другом скользкими телами — Морок чувствует легкий зов голода, но привычно игнорирует его. Терпимо. Поест позже, в лагере, когда будет уверен в том, что там достаточно еды для соплеменников.

    Улавливает свежий запах соплеменницы, совсем недавно прошедшей здесь, сопровождающийся теплым ароматом свежей дичи — видимо, охота прошла удачно, но впереди еще выход охотничьего патруля. Может, есть смысл съесть одну лягушку самому, раз уж соплеменники все равно совсем скоро пополнят склад добычей?..

    Вскоре они оказываются как раз у того места, где были оставлены две мыши — вернее, одна мышь, и еще одно размозженное тело, — и Морок прибавляет к ней две своих лягушки, дожидаясь, пока Милка положит третью. Секунду-другую раздумывает и все-таки вытаскивает обратно одну лягушку и милкину "добычу", а остальное вновь присыпает звоей и накрывает сверху еловой веткой.

    Раз уж они все равно оказались в лесу, то есть смысл провести время с пользой.

    Перекусим, отмоемся от грязи, и я проведу тебе экскурсию по территориям за гремящей тропой. Или Трель уже водила тебя туда?

    Ответ, в общем-то, не имеет значения — в любом случае пройтись еще раз не будет лишним, да и Морок там давно не был. Не считая того раза, когда забрал Вереса со Ската... «Надеюсь, Бес позаботился о его ране.» Но выздоравление старшины наверняка займет еще приличное время.

    Остальную добычу они заберут на обратном пути, а пока, подхватив лягушку, сумрачный сворачивает в сторону ручья и гремящей тропы, бросив взгляд на Милку, чтобы она шла следом. Болотная грязь все еще неприятно облепляет практически все тело, и Морок начинает отчетливо ощущать растущее внутри отвращение — приступать к трапезе чумазым у него нет никого желания.

    Ручей встречает хрустальным перезвоном журчащей воды и мягкой прохладой. Сумрачный оставляет лягушку у берега, медленно входит в воду, привыкая к колючему холоду, издав лишь тихое шипение, и опускается животом на подводные камни, один раз перевернувшись, чтобы смыть грязь и со спины. Проводит лапой по морде, смывая тину с щеки, и выпрямляется. Над головой раскидывается испещренное облаками вечернее небо с бледными отблесками заката, робко разгорающимися звёздами, плывущей с востока тьмой — Морок смотрит на него пару мгновений, а затем уверенно выбирается на берег, отряхиваясь от влаги и слегка приглаживая шерсть, которая все равно облепляет мышцы, чуть завиваясь на груди и хвосте.

    Подцепляет лягушку, устраиваясь в тени раскидистой ели, и, снимая кожу с дичи, поднимает взгляд на Милку.

    Что ты успела узнать от Трели о наших территориях?

    Что-то ведь за полгода она должна была узнать, верно?




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Милочка Дата: Рассвет, 02-Июл-2018, 04:52 | Сообщение # 8391
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    болото

    Выходу с болот, девочка облегчённо вздохнула и устремила взгляд в даль. Тёмные сосны заслоняли солнечный свет. Сколько она уже не находиться в лагере? Ещё ночью она сбежала, а сейчас уже полдень. Она сама нагрузила себя работой, не давая времени даже посидеть на поляне. Это было правильно. Ей нужно было работать, учиться и вообще как-то двигаться вперёд.

    Мельком следя за движениями Морока, она снова едва подавляет смех. Её мышка, кажется, выглядела ещё хуже, чем раньше.

    — Перекусим, отмоемся от грязи, и я проведу тебе экскурсию по территориям за гремящей тропой. Или Трель уже водила тебя туда?

    Хм, дайте ка вспомнить. С того патруля вместе с Трель прошло много времени, но за гремящую тропу они вроде бы не заходили.

    - Нет, не водила.

    Подумав ещё пару секунд, Милочка утвердительно кивнула самой себе и тоже отправилась к ручью. Холод заставил девчонку поёжиться, но собравшись с силами, она всё таки заходит в воду. Она сразу же обволакивает молочную шерсть, пытаясь утянуть всё глубже и глубже. Хоть в этом ручье мог утонуть только лишь котёнок, ей всё равно было не по себе. Пригнувшись, она начала отмывать плечи, шею и мордочку, а затем перекатывается, чтобы отмыть спинку. Вдруг, совсем рядом в воде что-то блеснуло.

    РЫБА

    Милка неожиданно для самой себя подскакивает и со всей прытью прыгает прямо на потенциальную добычу. Брызги летят в разные стороны, не задевая Кромешника. Подняв лапу, девочка удручённо фыркает. Это оказался лишь блик от солнца. Выйдя, она по-собачьему отряхивается и торопливо подходит к своему "обеду". Не зная с какой стороны подступиться, она просто кусает красную сторону добычи, стараясь не задеть шкурку.

    — Что ты успела узнать от Трели о наших территориях?

    А это уже вопрос посложнее.

    - Сначала мне казалось, что сумрак - это только лес. Но я узнала, что у нас есть несколько болот, одно из которых вроде как кладбище, есть поляна маков, а ещё гремящая тропа. - Сделав небольшой укус, она продолжает. - Кажется, у нас ещё есть озеро и, конечно, гниль. - Хитро ухмыльнувшись, девочка сверкнула глазами на долю секунды и затем снова вернулась к своему рассказу. - Территории Сумрака очень обширны и зачастую опасны, потому что в лесах выкопаны ловушки. Ещё мы граничим с "Рекой" и "Грозой". Ты расскажешь мне про другие племена? Ещё, кстати, есть топь. -

    Давая понять, что она закончила, Милка отвела взгляд и продолжила хомячить свою недомышь. Она взяла всё из головы и не была уверена в точности своих слов.




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка


    Сообщение отредактировал Милочка - Рассвет, 02-Июл-2018, 04:52
     
    Клевер Дата: Рассвет, 02-Июл-2018, 12:36 | Сообщение # 8392
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 140

    ≥ Сосновый бор

    Пчела решает ещё немного прогуляться и возможно ещё что-нибудь поймать. Одну же мышку она поймала, а хочется поохотиться немного дольше. Пчела вдыхает запах ельника и чувствует недалеко ещё кого-то. Предводителя, и кажется бывшую домашнюю кошку, чьё имя - Милка. Воительница видит их рядом с ручьём и они вроде как едят и о чём-то беседуют. И наверное, это выглядит довольно мило со стороны? Интересно. Морда Пчелы изображает заинтересованную, лёгкую улыбку. Но ей не очень хочется совать свой любопытный нос в чужое, Звёздное племя его, дело, поэтому ей лучше опять сосредоточиться на охоте. К тому же, она успела учуять ещё одну мышку, пока гуляла рядом.
    Полосатая кошка кладёт мышку на землю и прикапывает её. Воительница тихо крадётся к грызуну, которого учуял её нос. Она крадётся к нему и вот, когда мышь уже начинает подозревать что-то неладное, Пчела прыгает и быстро и крепко хватает грызуна, кусая его, до тех пор, пока он становится мёртвой, свисающей с её пасти тушкой. Теперь у меня две мышки, нужно отнести их. Воительница откапывает другую мышку и направляется к лагерю.

    ≥ Вход/Выход из лагеря




    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │


    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │



    Сообщение отредактировал Пчела - Утро, 03-Июл-2018, 09:29
     
    Воробушек Дата: Закат, 06-Июл-2018, 13:04 | Сообщение # 8393
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    гремящая тропа;

    Я верю в своих соплеменников, в их преданность и в то, что они будут рядом, если что-нибудь случится, ведь это их обязанность. Но «верить» — не значит «доверять». Доверить можно что-то, кого-то, Медянка аккуратно переступает лапами, прислушиваясь к звукам леса; замечает паузу краем уха, доверить можно себя.

    У него внутри сворачивается плотная пружина. Ведь, доверие — опора, которой у него не было в полной мере. Доверял ли он Змеелапой? Не полностью, но те крупицы он бережно храни в клетке ребер, пытаясь взрастить дерево, которое не спешило пробиваться зелёными побегами сквозь плотный купол земли. Он не жалел о таких чертах характера, не жалел, что был мнителен до крайности и почти никому не доверял; всегда на стороже.

    Откроешь ли ты глаза завтра, зависит от того, кому ты доверишься сегодня.

    А, может быть, дело было в том, что он не хотел доверять кому-либо кроме себя самого.

    — Интересная точка зрения, — они уже приближались к лагерю, а потому Меднолапый чуть понизил голос, — думаю, что мой взгляд на это я оставлю при себе.

    Он замолчал, смотря в бархат малахитовой хвои, а потом вдруг спросил:

    — Ты не видела Медведя? — он знал, что они были дружны, но неосведомлённость о передвижениях друга Меднолапый мог озвучить лишь ей, — Я давно с ним не пересекался.

    Вот гадёныш-ш.

    Избегает? Или просто решил опять проветрить душу?

    А Душке он доверял? Серый ученик с лихими глазами вызывал лишь щекочущее чувство азарта и мягкую нежность где-то внутри, когда он видел его разбитым. Больше всего Меднолапый любил разводить огонь в чужих глазах, чтобы пылающие языки проникли внутрь, согревая. Медянке было интересно познакомить друга с его приёмными детьми и посмотреть на реакцию; оставалось только найти неугомонную тень, что пропадала в чернеющей мгле леса, пахла свободой, смолой и болотами, и скалилась остро, опасно.

    Медянка плавно проскользнул под последними ветвями, качаясь примятой травы возле рва.

    вход.




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц


    Сообщение отредактировал Воробушек - Закат, 06-Июл-2018, 13:05
     
    Хохотунчик Дата: Закат, 06-Июл-2018, 13:46 | Сообщение # 8394
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    гремящая тропа;


    Интересная точка зрения. Думаю, что мой взгляд на это я оставлю при себе.

    Она еле слышно хмыкнула, продолжая двигаться вперед. Никто никому не доверяет настолько, чтобы отдать кому-либо отдать собственную жизнь, — мнительность была одной из тех черт характера, которые могли бы спасти — и спасут — твою жизнь. Те, кто без раздумий отдают поводья доверия кому попало, умирают гораздо раньше тех, кто оказался умней.

    И Змеелапая почти усмехается, но лицо ее замерло на какой-то неведомой грани между легкой эмоцией и вечным равнодушием. Вопрос о Медведе же только глубже запрятал дрогнувший уголок, в глазах оставаясь беспристрастной ко всему этому. Серый все равно ее не интересовал — только действовал на нервы, потрунькивая на них своим присутствием, не больше.

    — Нет, — четко и без раздумий, «и слава предкам»; она вдруг переводит заостренный взгляд на Меднолапого, видимо, решив развить уже хоть какую-то тему, — а зачем он тебе?

    Неужели только ее не хватает?
    Они, наконец, приближаются к лагерю.

    вход;





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius
     
    Вредитель Дата: Сумерки, 07-Июл-2018, 09:24 | Сообщение # 8395
    вдох
    снова тени ожили
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 919

    За 500 сообщений
    [bgcolor=#003333].темный лес[/bgcolor]


    Он вдыхает этот запах полной грудью, удивляясь, как он еще не надоел ему в полной мере. Почему хвойный запах всегда остается настолько прекрасным, пускай они топчут эти тропинки по ельнику чуть ли не каждый день, и, по идее, уже должны травиться этим воздухом, а не с каждым мгновением наслаждаться им все больше и больше? Все прекрасное имеет конец, свойство заканчиваться и надоедать есть у всего, чем когда-то начинают восхищаться, и, возможно, для кого-то и этот запах уже является чем-то удушающим и заезженным, но он явно лучше, чем то, что творится около гремящей тропы. Ходить в лихолесье, чтобы подышать? Это уже глупость.

    Вреднолап смотрит вперед и видит теряющийся в зарослях лагерь, который отсюда практически невозможно рассмотреть, что заставляет мальчишку бесшумно хмыкнуть. Раньше он никогда не замечал этого.

    [bgcolor=#003333]вход.[/bgcolor]




    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я

    ничего не забыть, ни на что не смотреть,
    и позволь мне уйти, чтобы дольше гореть


    ___сумрачный таракан

    не пытайся спасти моё чёрное сердце,
    и спаси всех от м е н я
     
    Мёд Дата: Сумерки, 07-Июл-2018, 14:21 | Сообщение # 8396
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    лагерь


    Ели в красно-розовом мареве заката казались обугленными угольками, но, приглядевшись, можно было увидеть контраст темно-бирюзового с ярким пламенем солнца, контраст света и тени. Когда Трель и Ряска только начали углубляться в лес, солнечный диск уже наполовину утопал в горизонте, и он продолжал медленно идти ко дну, догорая. Сквозь ели, особенно в местах тропинок, где они росли реже, все было видно очень хорошо, кошка то и дело замедлялась, прищуренными глазами наблюдая за самосожжением небесной птицы-феникса.

    Она так же неосознанно огибала ловушки большими петлями, маленькая принцесса, шедшая рядом, не смогла бы провалиться ни в одну из них. Птичка завела племянницу совсем недалеко, и на одной из их остановок закат, наконец, выгорел полностью, как бенгальский огонь. Он оставил после себя нежные, пастельные оттенки розового, красного и персикового на синем небе, которое все темнело и темнело, превращаясь в сумерки.
    Трель ловит себя на мысли о том, что сравнивает себя с Ряской: хрупкая леди с сахарными костями и мягким пухом вместо перьев, и ее более взрослая, растрепанная и усталая копия. Воительница была более тусклой во всех смыслах — оттенок ее шерсти был бледнее, цвет глаз не такой насыщенный, да даже в плане эмоций.. впрочем, что есть, то есть.

    Из тебя выйдет отличная охотница, — проскакивает внезапная мысль, срываясь с губ. Трель знает, с таким телосложением и видимым усердием все обязательно так и будет, но, подумав, добавляет, — если ты научишься контролировать лапы.

    Они у девчонки и правда путались, хотя были пропорциональнее и складнее паучьих ног, что были у Трели или Замухрышки.

    Эти самые лапы вели ее черти куда, но еще на подходе к месту случайной встречи кошка учуяла знакомые запахи и услышала приглушенные голоса. Притормозив Ряску хвостом, Трель смазанно улыбается ей и проходит вперед, цепляясь взглядом за благородный профиль своего короля, серебряными линиями выделяющийся в кисельных сумерках. Морок Звезд на охоте. Впечатляюще.

    Проходит осторожно, подзывая за собой племянницу, и склоняет голову перед предводителем. С ним Милка, и он опять явно развлекается, пытаясь слепить из Игрушки что-то стоящее.

    Кромешник, — так тихо, что слышно ему одному, и так по-дружески, с легким трепетом в голосе, будто в юности, оруженосцами; Трель улыбается ему впервые за долгое время, найдя смелость сделать это, — добрая охота, — взгляд скользнул по уже пойманной дичи, что лежала рядом, — но не пора ли домой? Вас все обыскались, да и время посвящения совсем скоро.

    Отстранившись от предводителя, Трель натыкается взглядом на Милку и будто оценивает ее: насколько повзрослела? Но тут же бросает это дело.

    Показываю принцессе самый красивый закат, — смотрит на Ряску ободряюще; но вспоминает вдруг слова Змееуста, приказ,ах, в племя вернулся Хвойноушек и пришел еще бродяга, Чарли, на вид лун десять — глашатай взял его под личный контроль.

    Говоря это, кошка неосознанно движется к лагерю, завлекая за собой и остальных.

    лагерь




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел


    Сообщение отредактировал Трель - Сумерки, 07-Июл-2018, 14:22
     
    Ряска Дата: Сумерки, 07-Июл-2018, 23:33 | Сообщение # 8397
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    выход из лагеря


    Солнце трескается, рассыпается на шипящие угли и последними лучами пробивается сквозь ели, золотыми пятнами падая на бледную шерсть, поросшую мхом кору и тёмно-бирюзовую хвою, отражается в почти прозрачных глазах Трели - Ряска в какой-то момент останавливается, разглядывая росу, и, собираясь уже снова сорваться с места, ловит пляшущий в чужих зрачках закат.

    С последним угасшим огоньком лес погружается во тьму целиком.

    Отец возникает из тьмы внезапно, словно её просто привела сюда тропинка, не Трель и не отчётливый запах, и Ряска внутренне отмечает, что хоть чьи-то обещания иногда сбываются. Но подойти ближе она не решается: видит, что Морок занят, что возится с такой чужой и невнятной Милкой - пары взглядов хватает, чтобы начать относиться с презрением - и что её собственные вопросы сейчас только помешают.

    Морщится на «принцессу» - это будто бы не про неё, а про Снежинку - и выслушивает новости, события которых сама недавно видела краем глаза, кивает ещё раз отцу, уже поворачиваясь, и вслед за Трелью - снова - направляется к лагерю.

    Идти в практически полной темноте даже забавно - Ряска случайно начинает отмечать, как изменяются в сумерках уже почти знакомые очертания этой тропинки, как наполняются новыми, ранее бывшими слишком тихими звуками, и улыбается - случайные метаморфозы леса оказываются занятной вещью.
    Каждый шаг отдаётся в ушах лёгким шорохом давным-давно осыпавшихся иголок, и взгляд натыкается лишь на беснующиеся в ночи тени.
    С ними хочется подружиться.

    вход в лагерь




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок


    Сообщение отредактировал Ряска - Сумерки, 07-Июл-2018, 23:40
     
    Мятлик Дата: Ночь, 08-Июл-2018, 23:43 | Сообщение # 8398
    он из болотных огней,
    серебра и теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2350

    За 1000 сообщений
    Морок с недоверием косится на то, как Милка с энтузиазмом кидается в воду, будто пытаясь что-то поймать — не рыбу ли?.. — но лишь изгибает бровь, ничего не спрашивая. Ему гораздо интереснее услышать ответ на свой вопрос, чем разбираться в причудах девчонки. Хотя, конечно, если она охотится на рыбу, то это будет лучше всего пресечь — только речных замашек в Сумраке не хватало. Фи.

    Нет, не была.

    За полгода можно было бы, вообще-то. Сумрачный мысленно обращается к Трели, под контролем которой все это время находилась Милка, но в целом не удивляется ответу — он и сам редко захаживает на территории за гремящей тропой, в основном только для посещения того самого кладбища. Зачем туда еще ходить?

    Сначала мне казалось, что сумрак — это только лес.

    Хотелось бы прервать и прочитать целые оды о том, что такое Сумрак. Что это жействительно не только лес. И что даже сам Лес — это не просто лес. Но предмет их разговора гораздо приземленнее, и нет смысла влезать в метафизические философские размышления.

    Грязнокровка продолжает, и Морок слушает внимательно, не забывая справляться и со своей лягушкой — даже несмотря на большой голод, ест он все равно медленно и осторожно, хотя где-то внутри инстинкты вопят о желании впиться в добычу и съесть за пару укусов. Не делает он этого даже не из-за аристократических манер — знает, что быстрое уплетание еды на пустой, измученный желудок никогда не идет на пользу, и потому не спешит.

    Ответ Милки оказывается на удивление достойным и более-менее развернутым, хотя и несколько сумбурным. На замечание о гнили предводитель реагирует лишь тихим хмыком, и медленно кивает, проглатывая последний кусок лягушки, когда девчонка заканчивает. Ччувствует, как ветер, уже по-ночному прохладный, взъерошивает влажную шерсть. Пройтись бы.

    Территории Сумрака опасны не только из-за ловушек, — Сумрачный присыпывает несъедобные остатки дичи хвоей и вновь поднимает взгляд на Милку, — Помимо них есть топкие болота, в которых тонут даже чистокровные сумрачные, — Привет, Беззвездный, — Обрыв недалеко от лагеря, падение с которого принесет только смерть, — «Да, мам?» пауза совсем небольшая, чтобы потянуться взглядом в сторону обрыва и, не увидев его за завесой густых елей, вернуться обратно к смазливой златоглазой мордашке, — и, конечно, большие хищные звери, которых можно порой встретить на наших территориях: волки, барсуки, ядовитые змеи, лисы, — Встречу с последней Морок помнит слишком хорошо, хотя и видел уже лишь поломанный труп, упавший с обрыва. Но зато картинку окровавленного снега, кричащего Наследника и умирающего Беззвездного из него уже не выжечь, — И Гремящая тропа, чудища двуногих, сами двуногие. Чудище может сбить тебя, — Как когда-то чуть не погубило самого Кромешника, если бы не Рябинник, — ..а двуногие могут забрать в город. Они непредсказуемы и опасны, а для племенного — сумрачного — кота нет ничего хуже, чем попасть в эти лысые вонючие лапы. Они отнимают у тебя свободу и дом.

    Но Тени отобрать все равно не смогут: даже в городе, среди озлобленных бродяг из шайки Полоза, Кромешник знал, кто он такой, и никогда не забывал — лишь благодаря этому и вернулся обратно.

    Порыв ветра приносит со стороны лагеря запахи Трели и Ряски — сумрачный медленно поворачивает голову в их сторону, как раз когда две светлые фигурки показываются из-за темных зарослей. Над лесом сгущается пряная темнота, и две пары чужих глаз болотными огоньками сверкают в ней. Сумрачный приветственно кивает обеим соплеменницам, цепляясь взглядом за Ряску — уже почти совсем взрослую, столь похожую на мать и вместе с тем совсем другую. Забавно, конечно, что рядом с ней Трель, а не Замухрышка — но Кромешник еще давно предупредил детей о том, что их мать навряд ли будет появляться часто.

    Кромешник, — Трель оказывается совсем рядом, и предводитель переводит взгляд на неё, улавливая особое тепло в тихом голосе. Он не улыбается ей в ответ, но принимает её улыбку и смотрит выжидающе: Что-то хотела?..но не пора ли домой? Вас все обыскались, да и время посвящения совсем скоро.

    Взгляд холодеет и Морок вопросительно изгибает бровь: кто обыскался, зачем, почему? Но Трель говорит про красивый закат, а не про дело, и он хочет уже сам спросить воительницу напрямую, но наконец соплеменница выдает то, что действительно стоит внимания — про посвящения он прекрасно знает и сам:

    Ах, в племя вернулся Хвойноушек и пришел еще бродяга, Чарли, на вид лун десять — глашатай взял его под личный контроль.

    Про Хвойноушка полосатый знал, а вот какой-то Чарли, еще и под личным контролем Змееуста... Интересно.

    Об этом стоило сказать в первую очередь, — протягивает сумрачный, поднимаясь с земли и легко стряхивая хвостом приставшие хвоинки, и кивает Милке на дичь, которую он оставил, давая понять, что потащит ее она. Поворачивается к ней, бросая коротко, но доходчиво, с легкой кривоватой усмешкой — Другие племена — клоака, — Разворачивается, легко ступая в сторону лагеря, — Это все, что пока тебе стоит знать, а подробнее узнаешь позже.

    Возможно, уже не от него.

    лагерь




    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]

    [indent]там, где весна помнит смерть, да огонь помнит жар,
    пой мне во тьме, друг мой вечен и стар
    на забытой тропе, где поставят мой крест,

    пой мне во тьме,
    ㅤㅤㅤверный брат,
    ㅤㅤㅤㅤㅤтемный лес
    [/indent]
     
    Милочка Дата: Рассвет, 09-Июл-2018, 00:15 | Сообщение # 8399
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Вечерняя прохлада нежно окутывала, заставляя подавлять широкий зёв. Она давно не спала и такой непривычный режим сбивал её с лап. Конечно, энтузиазм и детское любопытство в ней желали продолжения веселья, но здравый рассудок (да, он есть) твёрдо требовал вернуться в лагерь и уснуть в уже таком родном дряхлом пеньке. На самом деле она привыкла к своему временному жилищу, ведь там она спит одна. Одно только представление о том, что ей придётся спать с теми, кто её ненавидит, навевали на неё плохое предчувствие. Она была уверена, что соплеменники опасности не представляли, ведь кем бы она не была - она часть племени. Но всё же внутри проскальзывало ощущение какой-то тревожности.

    Рассказ Кромешника заставлял мурашки бегать по спине девчонки. Нет, она не испугалась. Просто чувствовала какую-то гордость? за то, что находиться здесь, ходит по сумрачной земле и ест пищу, пойманную тут. Что спит в этих местах, живёт и учится. Она уже была бесконечно привязана к этим местам, к лагерю и своему пеньку, к главной поляне и злополучному рву. Всё стало каким-то родным и приятным сердцу. Она каждый раз удивлялась, каждый раз видела что-то новое в этих местах. Даже в привычном лагере постоянно происходили поистине безумные, счастливые или горестные события. Она никогда не чувствовала такое. Ощущение причастия к большой семье, пусть не все хорошо к ней относятся, пусть многие не видят в ней соплеменницу, но она была действительно рада здесь быть. Уже полюбились мрачные тени, уже не вырвать сумрак из сердца.

    Милка почувствовала запах Трель, чему удивилась и несказанно обрадовалась. Она почуяла кого-то на приличном расстоянии. Возможно, что это лишь заслуга ветра, но девочка всё равно была счастлива такому маленькому успеху. Она с улыбкой встретила соплеменницу и кивнула ей, когда та посмотрела на грязнокровку. Когда-нибудь она заслужит её добрый взгляд и нежную улыбку, но для этого нужно стать кем-то больше, чем просто игрушкой Кромешника. Хотя это её больше чем устраивало.

    — Другие племена — клоака,

    Девочка на секунду нахмурила брови, но утвердительно серьёзно кивнула. Она в очередной раз поставила его фразу штампом, запоминая её и головой, и сердцем. Подняв дичь, она спокойно последовала за Мороком, оставляя место для Трель и её спутницы, если те захотят выйти вперёд.

    лагерь




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Шептунья Дата: День, 12-Июл-2018, 10:22 | Сообщение # 8400
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    -в\в-

    Рассвет ступает под сень ельника беззвучно. Его шаги мягкие, призрачные, как и он сам. Кот держится ближе к деревьям, изредка касаясь коры боком. Сейчас ему спокойно, давно он не чувствовал такого умиротворения. Он думал о том, как вернется после патруля в лагерь и начнет первый свой диалог с Соволапкой. Ранка на лапе слегка пульсировала, когда кот в очередной раз наступал на пахучий хвойный ковер.

    Сумрачный хотел сначала провести патруль по границам, а уже потом сосредоточиться на охоте. Однако, ничто не мешало другим патрульным поступить иначе и охотиться в процессе.
    До вечера еще было далеко, солнце высоко палило над деревьями. Хотелось остаться в тени, но и нахождение днем в лесу не представлялось Рассвету чем-то смертельным. Келпи вообще лучше переносил жару, нежели холод.

    Кот не сильно спешит, но и не стоит на месте. Раз уж ему выпала доля выбирать маршрут, пусть это будет его излюбленный путь.

    -темный лес-




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ельник
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Бродяжка, Львиногривка, Сокол, Глазурь, Мышехвост, Калинка, Мрачноликая, Мор, Тенёк, Крыска, Танец, Ужик, Трясина, Молниесвет, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz