День, 02-Май-2024, 17:27   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - День.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ельник
    Ельник
    Оцелотка Дата: Закат, 06-Мар-2009, 08:48 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные








    Ельник

    Пружинистый покров из хвойных мягких игл покрывает всю землю, на которой раскинулся ельник зеленым покрывалом. В ельнике терпко пахнет хвоей, смолой и тенями, что, клубясь под низкими лапами ветвей, собираются в глубоких ямах ближе к ночи и кажутся почти осязаемыми. В разнообразии елей можно потеряться, есть в ельнике как низкие, которые почти подметают низшими иглами землю, прячут под темно-зеленым полотном множество секретов, так и высокие, что упираются ветвями в небо.
    Дичи в ельнике довольно много: то тут, то там слышен тихий шорох, перезвон трелей птиц, мышиный писк.
    Ели попускают очень мало света, так что тут всегда царит мягкий полумрак, в который приятно окунуться знойным днем, а в дождь можно укрыться под широкими ветвями старых елей, что низко нависают над землей. Под лапами вовсе нельзя увидеть густых зарослей травы, а перед взором никогда не станет пышный куст. Протоптанные тропинки хранят запахи племени, а по всему лесу раскиданы разнообразные ловушки.
    Долгое время создавались глубокие ямы, из которых невозможно самостоятельно выбраться, а на дне расположились острые осколки, веточки, шипы, что могут серьезно ранить нежные подушечки лап. Но ловушки известны всем сумрачным, так что наши воители никогда в них не попадутся, в отличие от нарушителей границ и непослушных котят.

    Описание © Воробушек
    Шапка © Яролистый

    Здесь можно найти:
    · клесты;
    · ящерицы;
    · белки;
    · дрозды;
    · дятлы;
    · корольки;
    · летучие мыши;
    · совы;
    · тетерева;
    · филины;
    · мыши;
    · кроты;
    · кедровки;
    · мышовки;
    · бурундуки;
    · чижи;
    · воробьи
    Из трав:
    · хвощ
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · крапива
    · тимьян ползучий
    · малина
    · мальва
    · остролист
    · папоротник
    · ромашник
    · тис
    · лиственница



    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    Болото
    Тёмный лес
    Озеро
    Топь
    Вход в лагерь
    Граница с Грозовым племенем
    Гремящая тропа
    Сосновый Бор
    Ручей
     
    Мёд Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 12:17 | Сообщение # 8416
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    озеро


    От озера до ельника она добегает быстро, слыша, как за спиной пыхтит Милка и впереди еле слышно шуршит лапами Пожар. И это... успокаивает. Она не одна. Собак Трель боялась не так, как котята боятся страшилок, не до паники, охватывающей разум; но скорее адекватно опасалась, как любую серьезную угрозу.. всему. И она скептически относилась к возможной стычке с ней, предпочитая не думать о ее исходе. Одно мы знаем точно — сцепившись Трель с такой огромной псиной один на один в ближнем бою, еще и со средним умением драться и отсутствием большой мышечной массы, она бы не выжила. Пес бы ее просто задрал.

    Остается надеяться, что ее быстрые атаки и грамотный дальний бой смогут хотя бы напугать пса, если вдруг что.
    Если он не успеет напугать ее раньше своим диким воем.

    Нервно усмехнувшись сквозь серые перья в пасти, воительница продолжает свой бег, чтобы как можно раньше добраться до лагеря и доложить о незваном госте на территориях. Змееуст пропал сразу после посвящения, опять где-то растворившись, но Трель рассчитывала, что Пожар сможет застать в лагере предводителя — не мог же он опять уйти, только вернувшись из леса?

    Совсем скоро, придерживаясь быстрого темпа, Трель и Милка, идущая за ней, пересекают ельник и достигают сердца леса — сумрачного лагеря.

    лагерь




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Клевер Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 12:57 | Сообщение # 8417
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 140

    ≥ Граница с Грозовым племенем

    Почувствовав запах собаки, принесённый ветром со стороны озера, Пчелу охватило небольшое волнение. Она последовала вслед за Трелью и Пожаром, которые тоже решили свернуть, опасаясь наткнуться на пса. Похоже, патруль закончился. Так внезапно. Уже сумерки — время для того, чтобы закончить свои дела и расслабиться. Хотя всё таки, последнее делать не стоит, когда по окрестностям твоей территории бродит пёс, взявшийся будто из неоткуда. Кошка устало зевнула. Жалко я не успела побольше поохотиться. Может поймала бы ещё что-нибудь...
    Аромат ельника хоть и успокаивал воительницу, как бы говоря: "Всё будет в порядке, скоро ты доберёшься до лагеря, в безопасность". Но будет ли в лагере безопасность? Будут её соплеменники в безопасности?

    ≥ Ельник




    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │


    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │

     
    Тьма Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 13:17 | Сообщение # 8418
    и ṁeни шептᾀли ему
    ꝫаветы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1615

    За 1000 сообщений
    Волчий все еще пребывал в нирване, но начинал к ней привыкать. Лесные тени перестали наперебой приветствовать его, новопосвященного сумрачного оруженосца, и замолчали. Мальчик чувствовал их молчаливую поддержку за спиной, впитывая слова, произносимые Пеплошкурой, и почти перестал бояться. А тени-то знали, что ему было чего опасаться.
    - ..для менее успешного наказания будут тяжелее, для более трудолюбивого, возможно, будут поблажки, - наказания за успех?! Это как вообще?
    Волчий скосил взгляд на брата, который был гораздо выше и крупнее его, и мысленно вздрогнул, представляя, как Мерц размажет его в первой же драке. Хотя вообще-то они неплохо ладят. Но если мы теперь соперники...
    Обещание будущих тренировок в ельнике теперь не казалось таким приятным. Но Волчи понял, что с самого начала почувствовал запах крови в этом месте - даже дух, а не запах. Это была та самая металличность. И он осознал, что если действительно хочет стать достойным воителем Сумрака, он должен, обязан полюбить даже это. И тени кивнули ему в знак того, что он прав.

    Поэтому, когда Пеплошкурая стала показывать им охотничье-боевую стойку, он первый из двух братьев попытался ее повторить. Это было несложно: в детской котята старших возрастов знают, как в нее становиться, но их жажды знаний обычно только на нее и хватает. Однако такой стойки достаточно, чтобы выпендриваться ею перед младшими и соглашаться показать ее только за какую-нибудь услугу. Волчий сделал все как надо: уши и хвост прижаты к телу, голова закрывает грудку, телом пригнулся к земле. Усы не топорщить. Кто-то когда-то советовал ему засовывать хвост под живот, вроде бы это часто полезно, и Волчи сделал именно так.
    - Волчий, Мерцающий, ваша задача - поймать что-нибудь живое и убить. Это будет вашей едой на ночь.
    Мелкий резко вернул тело в обычное положение. Его янтарные глаза были полны изумления и непонимания. На первом занятии? УБИТЬ?! Нет-нет, не может быть, они же еще ничего не умеют! Что все это вообще значит?!

    А тени шептали ему ответы. "Не научишься - умрешь с голоду... Убей... Убей..."

    Наступали сумерки, а Волчий не спал весь день и не ел с самого утра. В животе, как назло, заурчало.
    - А... Нам охотиться в ельнике? - первое "а" прозвучало хрипло, и сумрачный ученик откашлялся, стараясь говорить громче.
    Он обязан был справиться. В этот момент страх стал его мотивацией, но он еще не знал, какая это ошибка.

    Стоп... Собака? Мелкий перевел взгляд на наставницу, надеясь, что это как-то изменит ситуацию. Слова Пожара обеспокоили его, он никогда собак не видел, и судя по всему подобная встреча ничем приятным не сулила. А вдруг они с братом отойдут далеко от Пеплошкурой и собака нападет на них? Вообще-то тогда виновата будет наставница, вряд ли ей есть смысл так подставляться.




    you wanna be the one in control
    you wanna be the one who's alive
    it's not a matter of luck, it's just a matter of time

    - thirty seconds to mars

    Жижа✖0 лун✖сумрачный фейнман

    «I’ve just turned eighteen and I think
    I understand what people mean to each other.»

    - the end of the ****ing world

    you wanna be the one in control
    you wanna be the one who's alive
    it's not a matter of luck, it's just a matter of time

    - thirty seconds to mars

    Жижа✖0 лун✖сумрачный фейнман

    «I’ve just turned eighteen and I think
    I understand what people mean to each other.»

    - the end of the ****ing world


    Сообщение отредактировал Тьма - Сумерки, 14-Июл-2018, 14:34
     
    Просинец Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 14:06 | Сообщение # 8419
    мерзнешь в его тени
    чуешь полынь — беги
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 106

    я забыл откуда;

    Волшебство ельника разбивается о накатившую апатию, вызванную усталостью и общую тоску по спокойствию; Окропленный считает шаги до лагеря и щурит глаза; у него внутри собрание негатива, так что морда выражает пустое ничего, что на фоне маленького роста выглядит пугающим и всеобъемлющим. Тусклый взгляд скользит по пушинкам на елях, подмечая, как ложится светотень, почти наслаждаясь красотой, и в кого такой уродился.

    Мальчишка проскальзывает дальше, пытаясь сосредоточить внимание на земле под лапами и не упасть на ровном месте, но глаза уверенно возвращаются к любованию деревьями, листочками, травинками. И он понимает, что пропал, потому что пытаться абстрагироваться от боли — пустая трата времени и сил. Он только всё усугубит. Ему бы валерьянки пропить, травок успокоительных.

    Окроплённый выдыхает и двигается прямиком ко рву.

    вход;




    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка

    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка
     
    Тёмный_Клык Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 14:41 | Сообщение # 8420
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    Словно гром средь бела дня раздался вой... протяжный, неприятный.
    Всем своим телом Пеплошкурая напряглась и начала суматошно оглядываться по сторонам. Запах был чист, но, кажется, звук был с стороны озера. В её глазах явно мелькало беспокойство, перемешанное с напряжением и попытками ухватиться за хоть что-нибудь взглядом. Но горизонт был чист и пуст, как и воздух. Нос ничего не мог уловить, а глаза ничего не видели.
    Обманчиво, опасность есть, не верь запахам, он неподалёку.
    Ещё с пару минут кошка смотрела в сторону озера, а после на её мордашке появился оскал смешанный с улыбкой.

    Ты за них в ответе. Не думай, не делай.

    Но она и не думала, просто делала. - Да, охота будет проходить в ельнике. Не смотря ни на что. - Или они будут охотниками, или станут добычей. Добычей.... Азарт в крови поднялся до недоброго уровня.
    Оруженосцы приманка? Нет. Скорее стимулом будет защитить их. Это придаёт сил? Возможно.

    - Если вы сейчас не поймаете что-нибудь съедобное, другого шанса может не быть. И тогда, получается, вы останетесь без еды... Не очень приятная ситуация, да? - с некоторой ноткой ехидства и наклонив набок голову, наконец, завершила Пеплошкурая. Не нравилось ей много говорить, но не смотря на внешний вид, её лапы по прежнему были в напряжении, а уши высоко подняты, изображая из себя эхолокаторы, только звуковые волны не издавали, а только ловили разные шорохи. Да и выпущенные когти никуда не делись...




    Сообщение отредактировал Тёмный_Клык - Сумерки, 14-Июл-2018, 14:44
     
    Соцветие Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 16:34 | Сообщение # 8421
    алые маки
    Плывут по снежной реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 623

    За 500 сообщений
    Мерцающий внимательно следил за Пеплошкурой и Волчьим, прислушмваясь к каждому движению, гороху, звуку. Зачем? Он и сам не знает.
    Но вот ожидание прекратилось. Наставница показала стойку, которая было и охотничьей, и боевой. Котик много раз видел, как старшие котята показывали эту стойку и примерно помнил её. Поэтому сейчас должно быть легче её повторить.

    Мерц точь-в-точь повторил за наставницей. Ученик уже хотел на инстинктах пойти и начать охотиться, но вдруг объявился Пожар с известие о собаке. Мелкий аж выпрямился. Это те самые существа, о которых рассказывали королевы? Злые и огромные, которые нападают на котов и рвут в клочья? Ладно, собака не в ельнике, а в стороне озера. А охота будет проводиться в ельнике.

    Мерцающий снова встал в охотничью стойку, но тут раздался вой. Мальчишка содрогнцлся, но позу не поменял. Котик видел, как напрягаясь Пеплошкурая, поэтому и сам напрягся. Но сейчас нужно выполнить задание наставницы - поймать дичь. И плевать, что руководствоваться они будут только инстинктами.
    Ладно, нужно начинать. Тем более котик целый день не ел, а в животе урчало.

    Мерц, с помощью инстинктов, принюхался. Ничего. Котик решил пройти немного дальше и заодно принюхивался. И спустя минуту блужданий по ельнике, запах мыши! Ученик пригнулся и начал идти по запаху. Инстинкты не подводят. По крайней мере не должны.
    Вот, Мерц уже видит мышиный хвостик. Котик мельком глянул на брата, который всё стоял в ступоре из-за известия о собаке. Прекрасно, тогда Мерц сможет первым поймать что-то. Как-то слишком быстро Волчий стал для Мерцающего соперником. Ну и ладно, это всего лишь соперничество.

    Мерцающий на инстинктах пригинается и начинает приближаться мыши так тихо и аккуратно, как только может. А после выпускает когти и прыгает на добычу. И потом видит, что он распластался по земле, и не схватил мышь когтями, а придавил её хвостик к земле, из-за чего она не может убежать. Не идеально словил, конечно, но хоть что-то. После этого ученик быстро поднялся с земли и прокусил добыче горло, чтобы убить.

    Он справился. Его первая добыча. Его первая жертва. Вот она, лежит перед ним, из горла медленно вытекает маленькая струйка крови. Мерцающий взял в зубы мышь и пошёл к наставнице, а после сел рядом с ней, но не очень близко, и положил мышь рядом с собой. А потом посмотрел на Пеплошкурую, мол, я справился?




    Соцветие Х Восемнадцать Х Альбиносик Реки

    Соцветие Х Восемнадцать Х Альбиносик Реки
     
    Тьма Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 18:47 | Сообщение # 8422
    и ṁeни шептᾀли ему
    ꝫаветы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1615

    За 1000 сообщений
    Чего еще следовало ожидать? Если Пеплошкурая грозится наказывать за успех "с поблажками", совершенно очевидно, что ей плевать на бродящую по территории собаку. Волчий не знал, насколько озеро далеко расположено от ельника, но сейчас весь лес в его воображении сжался до крохотных размеров. Раз угрозу слышно, то совершенно логично, что добраться до Волчи и его соплеменников ей не составит труда. Это была плохая новость, которую приходилось как-то игнорировать. У Яна не получалось.
    Пытаясь подавить дрожь в лапах, мелкий пошел куда-то вглубь по одной из тропинок. Хотя бы тени были с ним; это немного успокаивало. Шагал Волчий как всегда тихо, тут даже учиться ничему не придется. Ему повезло, и ветер как раз в этот момент утих. Сумрачному ученику было слишком страшно, чтобы вспомнить о том, что надо следить за движением воздуха, становиться с какой-то там стороны, а наставница об этом умолчала.

    Тени увели его на достаточное расстояние; в месте, где они сидели уже какое-то время, уже точно не осталось ни одного ценящего собственную жизнь зверька. Янтарный взгляд напуганного ученика наткнулся на серо-зеленую точку, которая еле заметно двигалась на низкой еловой ветке. Королёк. Было темно, но это было не важно. Для обнаружения добычи котам племени теней зрение не требовалось, и Волчий их закрыл. Он слышал и понимал. Концентрация на деле позволила оставить страх позади, тем более, собаки больше не было слышно.

    Воздух все еще неподвижен: Яну как будто кто-то помогает. Он надеялся на это, он надеялся на помощь лесных теней. Оказавшись на достачном расстоянии от птички, которая за время его путешествия успела сменить ветку, Волчий прыгнул. Уже с открытыми глазами.
    В полёте он почувствовал, как его клыки ударились о тело королька, а лапы зацепили его взметнувшиеся крылья. Волчи еще не успел ничего сообразить (только зубы сжал посильнее), как его полету пришел конец. Только вот вместо твердой земли под ним.. провалился покров из еловых веток.

    Страх, страх!!, страх... Непонимание.

    Редко ловушки работают на своих, но сейчас произошло именно это. Мелкий пролетел лишнее расстояние, и тут в его шерсть вонзилось нечто. Трудно было сказать, что именно: сумрак просто пихает в эти ямы всякую фигню.

    - АаАаААаааААААААААААААААААААА!!! ГхыаааааАаАААААААааААААААА!!

    Мертвое тело королька выпало на еловые ветки рядом с черным учеником. Задание выполнено?

    С шоком в янтарных глазах Волчий вскочил, пытаясь становиться именно на ветки, а не на то, что соплеменники спрятали под ними. Из его бока торчали какие-то шипы, но вряд ли следы от них будут серьезными. Кажется, эту яму случайно пропустили в прошлый раз, когда патрульные обновляли ловушки.

    Сердце мелкого все еще часто билось, но он понимал, что почти не пострадал. Оставалось только выбраться отсюда. Почему-то Волчи совершенно не подумал о том, что невдалеке есть наставница, которая обязана его отсюда вытащить: он лихорадочно оглядывал склоны ямы, пытаясь вернуться на нужный уровень леса самостоятельно.




    you wanna be the one in control
    you wanna be the one who's alive
    it's not a matter of luck, it's just a matter of time

    - thirty seconds to mars

    Жижа✖0 лун✖сумрачный фейнман

    «I’ve just turned eighteen and I think
    I understand what people mean to each other.»

    - the end of the ****ing world

    you wanna be the one in control
    you wanna be the one who's alive
    it's not a matter of luck, it's just a matter of time

    - thirty seconds to mars

    Жижа✖0 лун✖сумрачный фейнман

    «I’ve just turned eighteen and I think
    I understand what people mean to each other.»

    - the end of the ****ing world
     
    Тёмный_Клык Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 20:03 | Сообщение # 8423
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    Вдох и выдох, где-то в глубине стучит её сердце, но бесшумно, совсем тихо. Казалось бы, весь мир отошел на задний план, пока она пыталась хоть за что-то уцепиться среди елей, услышать хоть какой-нибудь звук. И звук был услышан... правда не тот, который хотелось - соплеменник, что был недавно посвящен в воители, предупредил их об опасности пса. Интересно кем надо быть что бы не услышать вой... или где надо быть.

    Тяжело вздохнув, Пеплошкурая благодарно кивнула и отправилась вслед за учениками, ловившими дичь. Первым справился Мерцающий - учел даже то что она не озвучивала, да ещё и после воя собаки. Или же ему повезло?
    - Не плохо для начала. - с легкой улыбкой сказала воительница. - Сегодня ты с ужи... - но не успела она договорить, как сбоку послышался крик и грохот. Отвлеклась на добычу одного и вот тебе на - второй уже попал в передрягу. Словно лёгкое перышко под порывом ветра воительница сорвалась с места, а скорость биения сердца участилось в несколько раз. Ведь не было, ведь не чувствуется, ведь не видно.

    Пара мгновений и вот она находит оруженосца. Точнее яму с ним и добычей в лапах. Будет ли она умилятся добыче? Нет. - Идиот, ты думаешь что делаешь? - словно гром разразилась она, но сразу же заткнулась и сама. Лишь сдавленное подобие шипения слышалось от неё. Была ли она в ярости? Да. Ловким движением она вытащила оруженосца и, глянув на небрежно торчащую из бока колючку, дернула и за неё. - Ты понимаешь что в лесу не только мы?! Ты что, неприятностей хочешь?! - уже немного притихнув, отчитывала ученика воительница. Следующее ловкое движение - и добыча мальца так же оказывается рядом с ним.

    Почему ты не оставила его? Он ведь заслужил, он ведь сам попал туда.

    Закрыв глаза, Пеплошкурая делает несколько глубоких вдохов, пытаясь успокоиться. Вернувшись к Мерцающему, она наконец вновь заговорила: - Так. Ваша добыча остается с вами, оба с задачей справились, молодцы. Мы возвращаемся в лагерь. Волчий, ты в обязательном порядке идешь к целителю. Когда всё станет спокойнее - продолжим.
    И, указав в сторону лагеря лапой, мол "вперёд, пошли", воительница пропустила малых вперёд, а сама пошла следом за ними.
    -Вход в лагерь-


     
    Соцветие Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 21:00 | Сообщение # 8424
    алые маки
    Плывут по снежной реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 623

    За 500 сообщений
    Мерцающий уже хотел начать радоваться от похвалы, как тут же раздался крик и грохот. Обернувшись в его сторону, котик, забыв про мышь, побежал за наставницей. И источником шума оказался брат, который угодил в ловушку. Ухх, не повезло, конечно.

    Ученик подошёл к Волчьему, когда Пеплошкурая вытащила его и поставила на землю, и лизнул в щёку.
    - Ну тебя конечно угораздило попасть в ловушку. Под ноги смотреть надо, - быстро сказал мальчишка и вернулся за мышкой.
    Дождавшись похвалы, Мерц нарадоваться не мог. Первая успешная тренировка сразу же после посвящения! Прилив эмоций гарантирован. Юнец теперь, наверное даже заснуть не сможет. Хотя, может и наоборот. Ну ладно, какая разница.
    Мерцающий подхватил свою мышь и, весь сияющий, пошёл в лагерь, уже не дожидаясь съесть свою добычу и рассказать об успехе братьям и сёстрам.

    Выход из лагеря




    Соцветие Х Восемнадцать Х Альбиносик Реки

    Соцветие Х Восемнадцать Х Альбиносик Реки


    Сообщение отредактировал Мерцающий - Сумерки, 14-Июл-2018, 21:00
     
    Милочка Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 21:45 | Сообщение # 8425
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    озеро

    Милка торопится за Трелью, стараясь не споткнуться по дороге. Лапы почти уже не разбирали куда бежать, она просто следовала за воительницей. Лес будто притих, ожидая удара от страшной твари. Даже живность куда-то пропала, было очень тихо.

    Девочка пробежала мимо соплеменников и даже не заметила присутствие других котов. Было ужасно страшно, словно в кошмарном сне. Но вот перед ними наконец-то оказался лагерь, и кошечка выдохнула. Здесь то она точно в безопасности, правда?

    вход в лагерь




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Шептунья Дата: Ночь, 15-Июл-2018, 13:17 | Сообщение # 8426
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    -тл-

    Солдат уверенным бегом пробирается к лагерю. Морок Звезд говорил про общую тренировку и к этому времени нужно вернуться уже обязательно. Такие собрания пропускать нельзя, особенно если учесть, что теперь воитель отвечает не только за себя.

    Каштановый почти не смотрит по сторонам, хотя запахи соплеменников здесь невероятно острые и крепкие. Но... внимания на них кот почти не обращает.

    Синь в душе радуется чему-то новому в жизни. Радуется движению, радуется возможности общения. Рассвет отстраняется от собственных ощущений, не желая погружаться в них с головой. Да, он воодушевлен, но это не значит, что чувства должны резко встать на первый план, перед разумом.
    Это недопустимо.

    -в\в-




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Тёмный_Клык Дата: День, 19-Июл-2018, 23:08 | Сообщение # 8427
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    -Вход в лагерь-


    Они, конечно, ещё не отошли от лагеря слишком далеко, но уже сейчас кошка осматривалась по сторонам. Патрульные, скорее всего, доложили предводителю о собаке а тот, наверняка, приказал замести следы. Следовательно, им нельзя оставлять своих, новых. Потому, подойдя к дереву, воительница ловко вскарабкалась на одну из нижних ветвей. А после, сверху вниз, уставилась на целителя. - Надеюсь, ты умеешь лазать по деревьям? - действительно, она не припоминала что бы полезные травы росли тут, на высоте. А учили ли его охоте... и охотился ли он сам... тоже не знает.
    Да и целью узнать она не задавалась - зачем ей это?

    Может она даже завалилась бы спать где-нибудь не очень высоко, но и не низко. Но свалившаяся на её голову проблема в виде "племянник" резко поломала её планы касательно прогулки по ельнику. Теперь следить не только за собой придётся.


     
    Ржавница Дата: День, 19-Июл-2018, 23:17 | Сообщение # 8428
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    выход

    Он молча шел следом, зорко осматриваясь по сторонам, принюхиваясь через каждые пару шагов. На самом деле, травник не был таким пустоголовым в области преследования, охоты и боя. Обладая постоянно требующим желанием знать все-все-все, мальчишка на первом уроке выклянчил у Марево знания совсем не про основные целебные травы и пути их добычи. Поэтому сейчас уже стоял и буквально светился от радости, когда ему задали вопрос про умения лазать по деревьям.

    Его наставница не была прирожденной целительницей, серая кикимора тыкала лапой в небо и у нее всегда это удавалось. Позже Безупречный понял, что она использовала логику и долгий опыт, исчесляемый в прожитых лунах.

    - Немножечко, - мяукнул целитель, оказавшись перед деревом. Собравшись с мыслями, Бес напрыгнул на ствол, зацепившись передними лапами и отталкиваясь задними.

    «если у меня возникнут проблемы, ты поможешь мне спуститься?»
    Скорее Пеплошкурая покажет ему, как котам нужно приземляться на четыре лапы даже с хорошей высоты. Вскорабкавшись на ветвь, желтоглазый впился в нее когтями, довольно смотря на воительницу.
    Смотри! Я не дурачок! Я смог!




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Тёмный_Клык Дата: День, 19-Июл-2018, 23:31 | Сообщение # 8429
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    Конечно же она поможет, покажет как камень падает с ветки. Ну а что, способ эффективный и быстрый. Правда может слегка не безопасный но.. какая разница?
    Медленно...
    Говори она сейчас вслух, то в её голосе явно слышался бы укор. Но он не её ученик. Да и вообще не ученик, а целитель, потому воительница сдержалась. Единственное что её напрягло - вариант того что если они попадут в передрягу - ей придётся максимально долго быть целью, что бы племянник успел забраться на дерево. Мысленно выругавшись, кошка постаралась откинуть эти мысли на второй план.
    - А с ветки на ветку перебраться сможешь? - с нескрываемым сомнение спросила она. Им же пока что нельзя касаться земли и оставлять следы. И если он сможет это сделать без падений, то может ещё не вся прогулка испорчена.
    Ну а если он упадёт...
    Кошка ненадолго перевела взгляд на землю, оценивая высоту. Низко, жить будет.
    Хладнокровная, но достаточно точная формулировка. Теперь остается только ждать, пока племянник покажет свой навык древолаза.


     
    Ржавница Дата: День, 19-Июл-2018, 23:42 | Сообщение # 8430
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    С придурковатой улыбкой (о, Звезды, откуда в нем это??) мальчишка вальяжно прошел по ветке, оценивая дальнейшую дорожку. Можно, даже нужно было, прыгать на ветвь соседнего дерева, как можно сильнее оттолкнувшись. Слова прошлой наставницы давно выветрились из его головы, а сам Бес отдавался инстинктам и отсутствию здравого смысла. Они ведь даже охотились вместе с бывшей глашатой, она помогла ему поймать первого воробья где-то на скате.

    «моя жизнь в лапах Звездного племени, моя жизнь в лапах Звездного племени …»
    Желтоглазый напряженно вцепился в ветку, сверля взглядом дерево впереди себя, мысленно повторяя в голове одни и те же слова. Сам ведь в это не верил, но монотонно твердил. Большая часть целителей в Сумраке были инвалиды: то лапа повреждена, то глаз, то еще что-то, а Бес прямо исключения. До сегодняшнего дня.

    Бес долго пружинил лапы, пока в какой-то момент не оттолкнулся - летя вперед, к неизбежному.
    ..
    вспышка.
    Худые лапы вытягиваются вперед, когтями цепляясь за зеленую ветвь. И лапы предательски соскальзывают, мгновенно вселяя в тело Беса ледяной страх.
    вспышка.
    Когти хватаются за что-то твердое, прочное, он непроизвольно хватается за это второй лапой, вытягивая себя с края пропасти. Еще несколько движений и лекарь уже стоит на ветке, взирая на тетушку огромными глазами.
    - Смогу! - чуть не соскользнул сначала, но это от остутствия практики.




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ельник
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Мятлик, Штиль, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Воевода, N05, Мишка, Темноушка, Мор, Боярышник, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Пламенная_Льдинка, Ветроловка, Полночь, Малина, Ужик, Трясина, Молниесвет, Мрачногрив, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Дождь, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz