Закат, 03-Май-2024, 16:49   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ельник
    Ельник
    Оцелотка Дата: Закат, 06-Мар-2009, 08:48 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные








    Ельник

    Пружинистый покров из хвойных мягких игл покрывает всю землю, на которой раскинулся ельник зеленым покрывалом. В ельнике терпко пахнет хвоей, смолой и тенями, что, клубясь под низкими лапами ветвей, собираются в глубоких ямах ближе к ночи и кажутся почти осязаемыми. В разнообразии елей можно потеряться, есть в ельнике как низкие, которые почти подметают низшими иглами землю, прячут под темно-зеленым полотном множество секретов, так и высокие, что упираются ветвями в небо.
    Дичи в ельнике довольно много: то тут, то там слышен тихий шорох, перезвон трелей птиц, мышиный писк.
    Ели попускают очень мало света, так что тут всегда царит мягкий полумрак, в который приятно окунуться знойным днем, а в дождь можно укрыться под широкими ветвями старых елей, что низко нависают над землей. Под лапами вовсе нельзя увидеть густых зарослей травы, а перед взором никогда не станет пышный куст. Протоптанные тропинки хранят запахи племени, а по всему лесу раскиданы разнообразные ловушки.
    Долгое время создавались глубокие ямы, из которых невозможно самостоятельно выбраться, а на дне расположились острые осколки, веточки, шипы, что могут серьезно ранить нежные подушечки лап. Но ловушки известны всем сумрачным, так что наши воители никогда в них не попадутся, в отличие от нарушителей границ и непослушных котят.

    Описание © Воробушек
    Шапка © Яролистый

    Здесь можно найти:
    · клесты;
    · ящерицы;
    · белки;
    · дрозды;
    · дятлы;
    · корольки;
    · летучие мыши;
    · совы;
    · тетерева;
    · филины;
    · мыши;
    · кроты;
    · кедровки;
    · мышовки;
    · бурундуки;
    · чижи;
    · воробьи
    Из трав:
    · хвощ
    · еловые иглы
    · валериановый корень
    · крапива
    · тимьян ползучий
    · малина
    · мальва
    · остролист
    · папоротник
    · ромашник
    · тис
    · лиственница



    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    Болото
    Тёмный лес
    Озеро
    Топь
    Вход в лагерь
    Граница с Грозовым племенем
    Гремящая тропа
    Сосновый Бор
    Ручей
     
    Единорожка Дата: День, 12-Июл-2018, 11:17 | Сообщение # 8401
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    выход «

    Приятная атмосфера сумрачного леса окутала кота. Сколько раз он будет заходить в этот Ельник и восхищаться его тишиной, его ароматами, его приглушенным интимным светом? Шафран глубоко вздохнул, ощущая на языке смолистый привкус. Он хотел побежать вперед, но не мог. Маленькая ученица теперь следовала за ним везде, и его долгом было воспитать ее, не оставлять нигде. Княже обернулся, прищурил светлые серебристые глаза и поймал взгляд хвойно-зеленых.

    − ты была когда-нибудь за пределами лагеря? - воитель великого Сумрака присел, расслабленно выпрямился. − здесь очень много опасностей, несмотря на то, что это наша территория. тут есть змеи, крысы, хищные птицы, ловушки, ямы, муравейники с лесными муравьями и другие неприятные вещи. уши, нос и глаза - твои главные помощники. всегда доверяй своим ощущениям. нюхай, слушай и смотри. - наш герой делает небольшую паузу, сглатывает и вновь продолжает свой рассказ. − мы находимся в Ельнике. наверняка ты уже убедилась, что это прекрасное место. тут чаще всего отдыхают, иногда охотятся вдалеке от лагеря: добыча боится находиться близко к жилищу хищников. что ты чувствуешь здесь?

    Кот чуть вскинул брови, стараясь сделать самое нейтральное выражение морды, не хмурясь. Получалось отвратно.




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Просинец Дата: День, 12-Июл-2018, 16:15 | Сообщение # 8402
    мерзнешь в его тени
    чуешь полынь — беги
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 106

    лагерь;

    Россыпь капель на траве он собирает тонкими лапами, мельком оглядывая красочный, мрачный пейзаж, раскинувшийся перед глазами; ели искривлёнными пальцами тянутся к нему, обезображенные солнечными тенями, над головой мечется стайка мушек, и грязнокровка кривит рот. облизываясь. У них же ещё охотничий патруль. Он должен что-то поймать? А если он не умеет? Конечно, он умел, однако, желания что-либо ловить у него не было вовсе, но есть мерзкое слово 'надо', которое ответственностью и ещё каким-то мерзким чувством скребётся внутри него. Оруженосец решает, что он вполне может поймать что-либо чуть-чуть попозже.

    Окропленный замирает, натыкаясь взглядом на отблески, запутавшиеся в паутине, восхищенно приоткрывает рот и сглатывает вязкую слюну; рисунок струиться шлейфом перед его глазами, и мальчишка аккуратно обходит произведение лесного творца стороной, чтобы не задеть, но тут же попадает в следующую и удивленно моргает, пытаясь лапой отцепить от себя липкую сеть. Фыркает и продолжает свой неспешный путь, но достаточный для того, чтобы его не догнали Трель с Пожаром, а он не нагнал Рассвета.

    Так было привычнее и уютнее.

    темный лес;




    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка

    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка
     
    Клевер Дата: День, 12-Июл-2018, 16:56 | Сообщение # 8403
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 140

    ≥ Вход/выход из лагеря

    Я думаю о другом, думаю о другом, совсем о другом.

    Пчела вдыхает запах леса, как обычно она делает, когда оказывается в своём любимом хвойном месте — ельнике. Её лапы касаются о множество маленьких хвоинок, но она совсем не беспокоится об этом. Наоборот — она наслаждается, тем что сейчас чувствует. Даже ловушки мимо которых она проходит — вовсе не помеха. Да и вообще, для какого Сумрачного кота они станут помехой? Ну разве, что для очень невнимательного. Всё, что сейчас ощущает кошка это — нирвана. Этот лес — рай. Как прекрасна их территория от которой веет Сумрачным духом и хвоёй со смолою.

    Но всё же, Пчела помнит о том, что она в данный момент, находится в патруле, и то, что разевать носик и глазки не стоит. Она к тому же, ещё и на охоте. Хотя, какая охота в такую жару? Эх, я вряд-ли, что-нибудь поймаю... Кошка идёт вслед за Окроплённым.

    ≥ Тёмный лес




    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │


    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │

     
    Мёд Дата: День, 12-Июл-2018, 20:23 | Сообщение # 8404
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    лагерь


    В ельнике и вправду гораздо приятнее, чем под открытым небом в лагере; Трель больше не чувствует жара откуда-то сверху, и спина ее теперь не расплавится и не оплывет горячим воском, оставив голые кости. Что ж, она несказанно рада этому.
    Хотя, радуйся не радуйся, воздух по-прежнему пропитан летом и душный донельзя. Вся дичь, наверное, попряталась по норам, исключая совсем тенистые участки леса или какие-нибудь прохладные водоемы, вроде озера или ручья, около которых могла быть живность. Думая об этом, Трель почти умудряется прослушать слова Пожара, но цепляется за конец фразы и отвечает, различив смысл:

    А, спасибо, и.. да, — клыки блеснули в улыбке. Паучок обязан был попасть на общую тренировку, это будет ему полезно.. да и момент ловить надо, черт знает, когда проведут подобное в следующий раз.

    В разговор робко стучится, а после влезает тишина. Странно, но воительницу она совершенно не напрягает — цели "поговорить" поставлено не было, все ж, они делом занимаются. И хотя Рассвет все уже давно обнюхал до них, ведь это его прерогатива, Трель тянет носом воздух. Кроме терпкой смолы, нагретой солнцем, она ничего не чует. Если по сути, то глава патруля обязан проверять каждый миллиметр на наличие запахов, остальные лишь идут ему в помощь и подкрепление, в случае чего.

    Но Трель принюхивается. И резко вспоминает про Милку, идущую позади; оборачивается на нее, смотря спокойно и сдержанно, но с немым предупреждением — упадешь в ловушку, вытаскивать не будут, — и идет дальше.

    Общие тренировки, что я помню, может пересчитать двухлунный котенок, — Трель вновь оборачивается на Пожара; да, такие мероприятия в Сумраке редкость, не знаю насчет остальных племен, — надеюсь, наставники других посвященных оруженосцев тоже приведут их туда. У Паучка будет компания по возрасту. — делится мыслями с котом, которого почти не знает. Пожара не так просто разгадать, то ли дело Трель — доступная книга в мягком кремовом переплете. Но делится все равно, потому что их связывает.. тайна, что-ли. И даже с этим знанием птичка не относилась к воину плохо, скорее никак. Пока что,

    А мысли ее звучат, как излишняя забота, но на деле же — просто трезвый расчет: Пау понадобится подобрать напарника или противника, будет не очень хорошо, если он окажется там один, без сверстников.

    Ты готов к возможным оруженосцам в будущем? — поколение детей Змееуста подрастает, а наставников в соотношении с оруженосцами все еще чертовски мало. У одной только Трели прямо сейчас пять учеников и учениц, включая Росянку, которая уже готовилась к посвящению в воины.

    Так что вопрос был не беспочвенный. Пожару вполне могли дать оруженосца.

    За такими разговорами они продвинулись дальше, в темный лес.

    темный лес




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Ряска Дата: День, 12-Июл-2018, 20:32 | Сообщение # 8405
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    выход


    Садится рядом и отвечает на первый вопрос, параллельно обводя ели взглядом:
    - Трель показывала мне ельник, - едва ли больше, чем день назад, где-нибудь здесь, на одной из тропинок, должен был остаться их след.

    Прежде чем ответить на второй, прикрывает глаза и пытается из пёстрой мешанины запахов выделить те, которые чувствуются ярче всего. Вместо этого - сплошная хвоя, смола и сухая трава у корней, мох - ровно то, что найти можно, наверное, в любом уголке леса. Недавно где-то здесь проходили отец с Милкой - это она больше знает, чем чувствует.

    - в основном - хвою, ельник же, высохшую траву и... - сырость. Солнечное тепло. Ничего полезного и интересного, - какие-то цветы. Тебя.

    Вас?
    Только ляпнув какой-то бред, задумывается о том, что, может быть, стоит быть отвратительно вежливой. Шафран хмурится, не из-за сказанного, а вообще, и Ряска, наконец замолчав, рассматривает трещинки в его бледно-серых глазах, переводит взгляд на широкие светлые лапы и снова встречается взглядом. Получается забавный зигзаг.




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок
     
    Единорожка Дата: День, 12-Июл-2018, 21:05 | Сообщение # 8406
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    Песочная девчонка с интересом втягивает запахи, но Шафран будто ловит нотку разочарования на ее лице, когда ничего не говорит о присутствии дичи или чего-то интересного рядом. Он растягивает рот в слабой ухмылке, одобрительно кивает и сам втягивает запах глубже. Ему различить все запахи друг от друга не сложно, не нужно даже напрягаться, чтобы принюхаться: в первую очередь искать ароматы вошло в привычку.

    − верно, - наставник вглядывается в насыщенно-темные глаза ученицы. Их цвет так глубок, похож на камни-малахиты, иголочки хвои, глубинные водоросли, стебли кувшинок... Княже едва заметно втягивает вновь запах, теперь стараясь изучить Ряску. Ее отцом был предводитель Сумрака, и какие-то черты внешности она забрала именно от него. Кто же еще среди ее родни? Какое-то время двоюродный дядька ходил с вечноученицей Замухрышкой, но одно поколение их детей уже выращено и воспитано, продолжились ли эти взаимоотношения?

    − Ряска, кто твоя мать? - но тут же кот осекся, вспомнив, что порекомендовал девчонке считать и мамкой, и папкой теперь себя. − ...кровная.

    После чего воитель Сумрака поднялся, и, развернувшись, направился в сторону небольшого просвета в толстой живой изгороди стволов елей, приближаясь к Гремящей тропе.

    гт »




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Милочка Дата: День, 12-Июл-2018, 22:16 | Сообщение # 8407
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    выход из лагеря

    Скучно. Неимоверно скучно, даже думать не о чем, лишь какой-то вакуум в голове. Милка вяло оглядывается по сторонам, вдыхает запахи леса и наблюдает за участниками патруля. Кто-то переговаривается, кто-то спокойно делает своё дело и лишь одна девочка ищет во всём этом действии хоть что-то весёлое. Хотелось просто поскорее вернутся в лагерь, весь настрой куда-то пропал. Наверное, когда начнётся охота, кошечка оживёт, но пока всё достаточно тухло.

    Взгляд скользит по деревьям, кустам, растениям. Сейчас был день, но всё вокруг было окутано каким-то мраком, свойственным этим землям. В этом было что-то аристократичное, величественное. Даже при ярком солнце территория племени сохраняет свой мрачный, загадочный вид и сладкая Милка всё никак с ним не вязалась. Даже не смотря на то, что уже всем сердцем и душой связана с этим местом. Её поведение было глупым, её вид слишком ярким и домашним. Сколько бы она тут не пробыла, девочка оставалась слишком домашней киской. Брезгливость, наивность, слабость. Все эти качества никуда не ушли, а лишь притупились. Возможно, она никогда не изменится, но Милочка верила, что станет настоящей лесной кошкой. Чтож, пока плохо получается.

    тёмный лес




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Тёмный_Клык Дата: Закат, 13-Июл-2018, 05:32 | Сообщение # 8408
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    -Выход из лагеря-

    Выйдя из лагеря, воительница продолжала сохранять гробовую тишину, однако теперь на её лице не было ни улыбок, ни хитрых взглядов. Лишь серьёзность, что в взгляде, что в выражении лица. В течении минуты она не останавливалась, но потом резко замерла и развернулась.

    Тяжелый взгляд повис на её двух оруженосцах, поочередно отходя от первого к второму и обратно. Один светло-серый, другой черный, оба разного телосложения. Без разницы.

    - С сегодняшнего дня и на следующие шесть лун вы - мои оруженосцы. Надеюсь в слове "мои" вам всё понятно. За любой проступок и непослушание будет следовать наказание. За любое невыполненное поручение - наказание. Отказы от тренировок не принимаются. Пока ты можешь шевелиться - ты будешь это делать. Или же идешь к целителю. - на секунду застывает, рассматривая лица оруженосцев, а после, с прищуром и на пол тона тише продолжает свой монолог: - Жизнь это не сказка, жизнь опасна и трудна. Никто не даст тебе еды, если ты не наловишь её сам. Последующие шесть лун вы будете под моей опекой, но пощады от меня не ждите. - усевшись на свою пятую точку, кошка все с тем же прищуром наблюдала за парой котят, попавшими в её лапы.

    Может они не полюбят меня, но может я хотя бы что-то донесу до них.

    - Теперь обо мне. Вкратце - дочь Темнозвезда, люблю темноту, ели и мышей. Не люблю ложь и слабость. Теперь о тренировке. Сегодняшнюю считайте вступлением, предисловием, называйте как хотите. Прежде чем я перейду к делу - можете задать свои вопросы. -


     
    Стая Дата: Закат, 13-Июл-2018, 12:40 | Сообщение # 8409
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    -вв-

    Листопад бежит по маршруту, радуясь, что не сильно отстал от Трели и Пожара. Его ведут их запахи и неясные очертания неподалеку. Кот старается в них не вглядываться. А зачем?

    Нынче в ельнике очень много соплеменников и воитель откидывает идею охотиться тут прямо сейчас. Может быть позже он заберется куда-нибудь подальше в лес и насобирает там толстых упитанных мышей.

    От мыслей об охоте лапы пестрого начинают чесаться. Все же хорошо Шафран его натренировал, сумел найти то, в чем мальчишка будет полезен племени.

    -дальше-




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Соцветие Дата: Закат, 13-Июл-2018, 13:06 | Сообщение # 8410
    алые маки
    Плывут по снежной реке
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 623

    За 500 сообщений
    Выход из лагеря

    Всю дорогу из лагеря Мерцающий молчал и даже задерживал дыхание, чтобы не нарушать гробовую тишину. А когда они оказались в ельнике, то котик даже остановился, завороженно уставившись на такие величественные и красивые ели. Но тут же пришёл в себя. Тряхнув головой, мальчишка дальше пошёл за наставницей.

    От того, что Пеплошкурая резко начала говорит, котик аж вздрогнул. Он внимательно выслушал речь и кивнул, говоря этим, что всё понял, и в мыслях представляя, какое тяжелое ждёт его ученичество. После он сел, не сводя хвойных глаз с наставницы, и начал осмысливать полученную информацию.

    - У меня вопросов нет, - сказал ученик, ёрзая на месте от нетерпения начать тренировку. Но нужно дождаться брата и подождать, пока он задаст вопросы или тоже скажет, что вопросов нет. Ожидание самое плохое, что есть в мире. Хотя может он посто не видел чего-то похуже ожидания.




    Соцветие Х Восемнадцать Х Альбиносик Реки

    Соцветие Х Восемнадцать Х Альбиносик Реки
     
    Ряска Дата: Закат, 13-Июл-2018, 15:28 | Сообщение # 8411
    всё кончится сумраком, нежностью,
    тишиной
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 467

    От холодного, но всё же одобрительного «верно» на секунду замирает сердце, и девочка улыбается, ловя изучающий взгляд наставника.
    Мимо проскальзывают остальные - Листопад, Мерцушек, Милка, Трель и Пчела - бледная периодически ловит взглядом всполохи шерсти в просветах меж бирюзовыми елями, пытаясь угадать, кто это именно, соотнося запахи и свои воспоминания внешности соплеменников, и, пусть с трудом, но что-то выходит.

    Когда тот упоминает мать, Ряска с удивлением обнаруживает, что все её эмоции относительно Замухрышки, от душащей злости до простой неловкости, куда-то делись. Вот так просто, без сложных разговоров (и вообще каких-либо слов), взглядов и слёз.
    Не то чтобы она всего этого ожидала, но... Прижимает уши к голове, тихо фыркает и отвечает:

    - Замухрышка.

    Зачем ему это знать, не спрашивает.
    Уходить из ельника не хочется, но девочка встаёт и вслед за Шафраном проходит в узкий просвет меж елей, уже чувствуя подступающий к горлу резкий запах.

    гремящая тропа




    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок

    За спиной наследие и наследство, но не будет трона и королевства —
    только пыль и желтый пустой песок, только ветер, бьющий песком в висок


    Сообщение отредактировал Ряска - Закат, 13-Июл-2018, 15:29
     
    Тьма Дата: Закат, 13-Июл-2018, 19:30 | Сообщение # 8412
    и ṁeни шептᾀли ему
    ꝫаветы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1615

    За 1000 сообщений
    выход из лагеря


    Колючий ров закончился. Перед Волчьим, куда ни погляди, вставали пушистыми фигурами могучие ели. Тени прятались в их хвойных лапах, и ему казалось, что они на него смотрят. Он мог поклясться: они были живые. Сумачный ученик оторопело глядел им в глаза, пока не осознал, что, невидимые и неслышимые, они, словно духи древних легенд, были везде: в спутанной траве, под хвойным покровом земли, сплетенным из зеленых колючек, на краю верхушек деревьев и небес.
    Его не нужно было заставлять идти дальше; он и так летел вперед, открывая для себя новый воздух этого великого места и открывая ему свое собственное сердце.
    Если лагерь - сердце Сумрака, то, я готов поклясться, ельник - это его дыхание!
    Волчий впервые здесь находился, но какая-то его часть, которая всегда принадлежала теневым лесам, знала его. Черный ученик словно вспоминал. Как будто он действительно видел это все во снах.
    В его янтарных глазах дымилась еловая свежесть, и больше его ничего не интересовало.

    Когда пришло время остановиться, Волчий слушал голос Пеплошкурой с наслаждением. Он словно бы повторял все лесные изгибы, казался до невозможности подходящим, подчеркивал металличность, жесткость, которая присутствовала в танце теней и была их любимой обувью. Он понимал это; знание этого было с ним с самого рождения.
    И у него не могло быть никаких вопросов в этой стране ответов.




    you wanna be the one in control
    you wanna be the one who's alive
    it's not a matter of luck, it's just a matter of time

    - thirty seconds to mars

    Жижа✖0 лун✖сумрачный фейнман

    «I’ve just turned eighteen and I think
    I understand what people mean to each other.»

    - the end of the ****ing world

    you wanna be the one in control
    you wanna be the one who's alive
    it's not a matter of luck, it's just a matter of time

    - thirty seconds to mars

    Жижа✖0 лун✖сумрачный фейнман

    «I’ve just turned eighteen and I think
    I understand what people mean to each other.»

    - the end of the ****ing world
     
    Воробушек Дата: Закат, 13-Июл-2018, 19:33 | Сообщение # 8413
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    лагерь;

    Ельник встречает прохладой, в которую он буквально ныряет; юноша довольно скоро следует за остальными патрульными, держась рядом с Трелью, чтобы при этом незаметно обдумывать недавние ситуации. Его мозг производит цепочки разговоров с какой-то ненормальной точностью, мысли крутятся вокруг массы событий, и Пожар успевает подумать и про тренировку, и про Смерчика, и про Медвежего.

    А, спасибо, и... да, юноша лишь кивает в ответ на такую простую реакцию.

    Это был интересный опыт, но лучше бы тренировка проводилась чуть позже, а не в тот момент, когда многие ученики лишь ступили на новую должность, окруженные новыми правилами, заботами и проблемами. И Пожар представлял необъятное разочарование и обиду младших котят, которые даже не могли взглянуть на такое действо, что проводилось слишком редко для того, чтобы стать чем-то привычным. Например, патруль был чем-то обыденным и тягучим, вынуждающим уныло осматривать лес, цепляясь глазами за каждый листик, лишь бы не помереть от скуки.

    Общие тренировки, что я помню, может пересчитать двухлунный котенок, Пожар блекло улыбается, когда речь Трели накладывается на его собственные мысли. И правда, каждый может заметить, что это всё же не новшество, но редкость, надеюсь, наставники других посвященных оруженосцев тоже приведут их туда. У Паучка будет компания по возрасту.

    Юноша задумчиво обходит ловушку, размышляя, возьмёт ли Шафран с собой Ряску, а потом всё же останавливается на положительном варианте. Воитель был непозволительно мягок только с ним, к остальным же его отношение было жестким и принципиальным, потому распорядок дня молодой оруженоски резко изменится в сторону нехватки свободного времени, в этом Пожар был уверен на все сто процентов.

    — Думаю, что Шафран точно возьмёт с собой Ряску, — точнее, Пожар уверен в этом, — Он не упустит возможность показать своей ученице полноценную тренировку.

    Слова растворяются в тишине. Пожар довольно флегматично смотрит по сторонам, ловит запах соплеменников, а после вновь утыкается взглядом в дальнюю дымку подступающего темного леса, что чёрными ветвями сплетается с пушистыми лапами елей.

    Ты готов к возможным оруженосцам в будущем? Пожар чуть более удивленно смотрит на Трель, а потом мягко улыбается, скользя взглядом по чужой морде.

    Вспоминается Смерчик, и собственное спокойное, рассудительное поведение рядом с младшим соплеменником; молодой воитель дёргает ухом, прислушиваясь к мягкой тишине а потом мягко отвечает:

    — Конечно, — взгляд цепляется за чужой зрачок, — я рос с мыслью об этом и, могу думать, что готов к такой, — усмехается, ответственности.

    Конечно, он мог дать знания будущим ученикам, однако, ему не хватало того закаленного опыта, что был у остальных наставников. И это бесило до зуда под подушечками; и не выцарапаешь.

    темный лес;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Тёмный_Клык Дата: Закат, 13-Июл-2018, 20:11 | Сообщение # 8414
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    Немного поглазев на Волчего, чье состояние было похоже на состояние отреченного от мира мальчишки, Пеплошкурая тяжело вздохнула...

    Значит, вопросов нет. Прекрасно.
    Запрокинув голову и кинув взгляд на окружающие их ели, Пепла решила начать с простого: - Теперь запомните. На время тренировок вы - соперники друг для друга. Не исключено, что в итоге вы будете драться именно друг с другом за право стать воином. Так начните борьбу уже сейчас. Для менее успешного наказания будут тяжелее, для более трудолюбивого, возможно, будут поблажки. - Поблажки... не пять, а четыре удара плетью, как пример. Хорошая поблажка, правда? Только им пока что не стоит знать всю суть.

    Поблажки... какая глупость. Пепла, о чем ты говоришь.

    Взгляд опускается назад, от елей к оруженосцам - Начнем с скучного. Сейчас мы находимся в ельнике, являющимся одним из любимых мест для многих наших соплеменников. Во время прогулки по нему не сходите с тропинки, если не хотите попасться в ловушки. Здесь мы будем проводить часть наших тренировок. - лёгкий порыв ветра обдувает кошку с спины, принося на несколько секунд желанную прохладу. - Неподалеку есть озеро, с которым вам так же предстоит познакомиться в ближайшие дни. Об остальных местах позже. - тон её уже не казался таким жестким и непоколебимым, а глаза были полуприкрыты. Впрочем, это не мешало ей поглядывать на оруженосцев.

    И как бы лень ей не было, она все-таки начала двигаться. Встала, прижала уши, пригнулась, прижала к своему тело хвост, пригнула голову и замерла в такой позе. - Смотрите, запоминайте, повторяйте. Вся информация и действия с этого момента являются вашим материалом для усвоения. Эта стойка является и охотничьей, и боевой. - именно требовать повторять она не будет. - Во время охоты вы должны оставаться незаметными настолько долго, насколько это возможно, вы должны замаскировать свой запах, раствориться на общем фоне. Не научитесь этому - умрёте с голоду. Никто не принесёт вам еды просто так. - про гниль кошка пока решила умолчать, да и там есть свои опасности. - Волчий, Мерцающий, ваша задача - поймать что-нибудь живое и убить. - в этот момент на лице кошки промелькнула не самая добрая ухмылка, а глаза сверкнули недоброй ноткой, а в голосе почувствовался холодок. - Это будет вашей едой на ночь. - в лесу как раз начало холодать, дичь уже могла показаться.

    Надеюсь, они не ели сегодня.


     
    Воробушек Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 08:30 | Сообщение # 8415
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    озеро;

    Ельник теперь возникает опасными углами, в которые он чуть не врезается, перепрыгивая поваленные деревья и аккуратно огибая пни, ловушки, пригибаясь под особо низкорослыми ветвями. Запах Пеплошкурой, Волчьего и Мерцающего щекочут носоглотку, и воитель сворачивает в их сторону, зная, что по идее далеко от лагеря они уйти не могли. Его задача — всего лишь предупредить о возможной опасности, а после спокойно добраться до лагеря и не сдохнуть по пути. Хотя всё намного легче, и соплеменники остановились у самого выхода, чуть пододвинувшись в сторону, потому юноша, сверкая тёмным огнём глаз, останавливается перед ними.

    Взгляд мельком проходит по оруженосцам, а после возвращается на морду Пеплошкурой, и Пожар, чуть наклонившись вперёд, негромко говорит:

    — Собака, приблизительно недалеко от озера, — взгляд цепляется за морды оруженосцев, застывая тонкой хвоинкой зрачка, — Будьте осторожны.

    Внешне, да и внутренне, он абсолютно спокоен, потому коротко кивает соплеменнице и скрывается на входе в лагерь.

    Осталось найти Морока, и парниша свободен.. Скоротал патруль, хитрец.

    вход;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Ельник
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Штиль, Миллениум, Нефрит, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сатана, Сайгон, Смоль, Львиногривка, Конфетка, Мишка, Мор, Гниль, Тенёк, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Пламенная_Льдинка, Паутинолапа, Травянник, Ужик, Трясина, Молниесвет, guarbianofdethangelycarli, Горный_Перевал, Дождь, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz