Закат, 26-Апр-2024, 10:02   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Гремящая тропа
    Гремящая тропа
    Кровавый_Месяц Дата: Ночь, 23-Янв-2011, 16:16 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    г р е м я щ а я · т р о п а

    [cut=шапка © Зной][/cut]

    Полоса шершавой серой поверхности, уходящая далеко за горизонт, едкий запах, режущая глаза пыль, с ревом проносящиеся чудовища - исполины с блестящими неестественными шкурами... Место устрашающее. Для многих котов здесь прошли последние минуты их жизни. Бывало, что какой-нибудь зазевавшийся воитель или же любопытный ученик попадали под беспощадные черные лапы чудища. И это не единичный случай! Гремящей Тропы не стоит, а даже нужно остерегаться! Сюда можно ходить только по делу. Это вовсе не место для прогулок, если конечно, вы не самоубийца.
    Рядом с тропой на разном расстоянии от нее находятся ловушки.
    Это достаточно глубокие ямы, как в темном лесу и у озера, в которые может поместиться один кот, но без помощи выбраться не сможет. Ямы замаскированы под кусты или обычную землю. Внизу, на дне ям находятся острые осколки стекла и сучки от палок.
    Только Сумрачные знают расположение этих ловушек.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    травы:

    · подорожник
    · крапива
    · лопух
    · лиственница
    · болиголов[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    хищные воды | граница с нейтральными землями | граница с речным племенем | граница с грозовым племенем | общая граница | гниль | темнолесье | вековой лес | мрачный берег[/bgcolor]
     
    Наваждение Дата: Ночь, 02-Июн-2019, 20:45 | Сообщение # 1651
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 44

    темнолесье


    Ветер, усилившись на минуту, хлещет наотмашь по щекам, запутывая в шерсти запах гари и выхлопных газов, которые оставляют после себя пробегающие по дороге автомобили. Наваждение морщится, рвано передергивая острыми плечами, точно отгоняя невидимое облачко запаха, что навязчиво окутывает фигурку воительницы. Девчонка задумывается почему-то, что странный город, о котором она слышала так много, но не была там ни разу и ни за что не хотела бы оказаться, весь — сплошная гремящая тропа, опасная и зловонная. Иначе почему те, кто возвращается (или просто приходит) оттуда, пахнут раскаленным асфальтом и скребущей легкие горечью? Понимает, что ко всему можно привыкнуть, но искренне не представляет, как можно спокойно относиться к тому, что ты сам пахнешь, как чудище двуногих. А может, это маскировка и помогает избежать попадания в лапы этих самых двуногих?

    Ухмыляется перечно-остро и мотает головой, стараясь выкинуть из нее эти дурацкие мысли — сейчас бы рассуждать о запахе гремящей тропы, когда нужно ее просто пересечь и оставить за спиной, как и окружающие лагерь леса, и — она надеется на это — слоняющиеся по ним патрули.

    Замирает, осторожно касаясь лапой края дороги — сезон зеленых листьев еще не вступил в свои права полноценно, а потому асфальт не прогревается так сильно, что обжигает подушечки. Смотрит по сторонам, выхватывая из темноты отблески жетого света фар приближающихся автомобилей. Ждет терпеливо, пока это рычаще-гремящее чудовище пролетит мимо, а после сама срывается с места, стараясь преодолеть тропу как можно скорее.

    На противоположной стороне останавливается всего на секунду — ее хватает на короткий, глубокий вдох; затем толкается задними лапами сильно-сильно, с места разгоняясь до ритмичного галопа, отпуская себя, и летит по скату, обгоняя смеющийся ветер.

    скат





    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов


    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов
     
    Мёд Дата: День, 06-Июн-2019, 13:43 | Сообщение # 1652
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    граница с рекой


    Гремящая тропа — граница двух кусков территорий, шумная, рещкая, едкая, пропитанная душным флером боли, смерти и вспоглощающего страха. Даже самые спокойные и сдержанные коты ощущают в этом месте прилив адреналина в кровь, щекочущий стальные нервы. Все хотя-бы немножко нервничают, перебегая Тропу, чтобы добраться до другого края.

    Для Трели дорога была еше и одной из личных, внутренних границ. Она делила ее жизнь на 'до' и 'после'. Птичка отчетливо помнит тот день до сих пор.

    Они с Мушкой несли труп Ниточки на болота — мертвенным холодным грузом ее тело давило на хребет Трели, но все равно оставалось поразительно легким и невесомым, будто воительница несла падшего призрака на обряд упокоения души. Мушка ничерта не знала про Чудовищ, и, стоило ей о них спросить, как оно появилось. Злая шутка судьбы. Чудище прошмыгнуло мимо за пару секунд, но успело напугать девчонку. Тогда Мушка спряталась у Трели в лапах, а потом, сгорев от стыда, встала перед ней. Воительнице тогда показалось, что это чрезвычайно мило. А ребенок расслабился, поняв, что никто не будет стыдить ее за банальные инстинкты самосохранения.

    Так началась их дружба. Обычно родители говорят своим детям не дружить со взрослыми дядями и тетями, потому что это сомнительно, неправильно и опасно. Но Трель — большеглащая, лопоухая, звонкогласая Трель, — не вызывала опасений. Поэтому знакомство можно начинать считать завязанным именно в этой точке, в данном месте.

    Сейчас Трель стоит ровно там же, где и тогда, но без детского тела на плечах и в совершенном одиночестве. Сглатывает ком, подступающий к горлу, смаргивает пелену тумана с глаз и осматривается по сторонам. Убедившись в безопасности маневра, воительница перебегает тропу и следует к очередной границе из списка тех, что она обязана посетить. Искать сторонние следы и запахи около столь резкопахнущего объекта — странно, нелепо и бесполезнл, поэтому мы выдвигаемся дальше, изредка вздыхая и пиная лапами шишки.

    Где же ты сейчас, маленькая, милая Мушка?

    Я скучаю.

    общая граница




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Наваждение Дата: Закат, 07-Июн-2019, 04:36 | Сообщение # 1653
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 44

    скат

    Ей повезло оказаться здесь в момент затишья — знает точно, оно кратковременное, а потому это большая удача. Ни дикого рокота, не обжигающе-яркого света автомобильных фар, ни железных чудовищ, грузными телами разрезающих воздух, одна только обволакивающая тишина.

    Девочка все же смотрит по сторонам, выискивая за первым поворотом признаки приближения очередной машины, а не найдя, легко и быстро пересекает гремящую тропу — промедление и неосторожность здесь могут стоить жизни. Не останавливается на противоположной стороне, только чуть замедляет темп, вновь оказываясь где-то между шагом и бегом.

    Воздух пахнет ромашками и солнцем, наполненный нежной, ненавязчивой сладостью — в запахе Сумрачная узнает Трель, с которой, судя по всему, чудом разминулась. Выдыхает облегченно, радуясь, что сумела все же избежать встречи с соплеменницей. Воительница — идеальная, непостижимая гармония света и тьмы — вызывала у девчонки только лишь уважение, но жажда уединения была сильнее любых других чувств. Ей в принципе никогда не нравилось проводить в чьей-то компании. Разве что Сабельник время от времени становился исключением из этого правила.

    Оборачивается зачем-то, бросая взгляд на изумрудную хвою по ту сторону гремящей тропы, а после вновь ныряет в объятия мягкого полумрака.

    вековой лес





    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов


    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов
     
    Смерч Дата: День, 13-Июн-2019, 22:58 | Сообщение # 1654
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    -- Мрачный берег

    Громкий стук сердца заставляет остановиться. Почему сердце вообще так громко стучит? Возможно ли, что так оно пытается предупредить об опасности? Ведь именно там сосредоточение яркой звезды души. И этот свет нужно всеми силами оберегать. Если его запятнать, то очистить будет невероятно сложно.

    Сам звук постоянно перемещающихся чудовищ заставляет шерсть встать дыбом. Непонятно каким образом Вертихвостка попала сюда. Этот смрад и шум было слышно далеко отсюда. Но она пришла сюда, ведомая каким-то непонятным чувством. И теперь судорожно дышала этим зловонным дыханием монстров, спрятавшись в придорожных кустах. Чечетка сердца отдавала в висках болью, перемежаясь с давящим запахом и жарой. Оно кружило голову, вынуждало прятаться и страшиться.

    Вертихвостка медленно попятилась назад. Следовало убраться отсюда как можно быстрее. Это не то место, где можно безопасно перемещаться, оставаясь в своих мыслях. Слишком рискованно, слишком опасно, слишком непредсказуемо.

    Хищные воды --





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Ржавница Дата: Рассвет, 24-Июн-2019, 00:27 | Сообщение # 1655
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    вековой лес

    Воитину дурацкое место. Есть ли от Двуногих какой-либо толк, кроме бешенных гонок по жесткой земле? На что годятся двуногие, ежели от них толку меньше, чем от блохи? Они живут на своей территории, но не против появиться в лесу и оставить там свои следы. Отвратительные создания.

    Травник шагает вдоль гремящей тропы, посматривая по сторонам. Здесь не было особо важных трав, которыми можно было бы разживиться, поэтому Бес проходил мимо. Возле обочины белеет болиголов, так и зазывая к себе. Пожуй немного и ощути тяжесть в конечностях, озноб, головокружение, жжение во рту, рвоту. Не успеешь вовремя прочистить желудок - встретишь старых родственников, естественно в Звездных угодьях. Если бы Бес решил от кого-нибудь избавиться, то воспользовался бы таким средством.
    Убивать через яд подло, воины бьют сами, напрямую. А после закапывают тела где-то у одинокого дерева на нейтральных землях. Целитель ухмыляется и перебегает через дорогу. Основные точки были на "новых" территориях.

    скат




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Нежнолистая Дата: Рассвет, 24-Июн-2019, 23:55 | Сообщение # 1656
    красотень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 3649

    За 3000 сообщений
    —вековой лес—

    Здесь королей отпускает и Нежнолистая, наконец, выдыхает - сама не зная почему. Грудка заносчиво пушится, назло всему голодному миру, подбородок взмывает все выше и в глазах бликами светятся заносчивые искры. Глупые Двуногие с глупой Двуногой тропой. Ей нравится мысль о том, что она бы уж точно так никогда не сделала. Ее мир близок к идеальному, потому что она так к нему относится - это греет душу и солнце пригревает цветы на груди.

    Она не получает никаких указаний от травника. Собственно, конкретно она их вообще не получает - Безупречный бросает слова в воздух и они почему-то кажутся ей от этого более значимыми. Нежнолистая пристально смотрит вслед, перехватывает взгляд на белые цветочки. Название не знает, помнит лишь - ничего хорошего. Она бы варила из него отвары, набивала бы им подстилки и раздавала бы даром - удар напрямую отчего-то не вытягивала ее смелость. Она бы предпочла идти в обход.

    —скат—




    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить

    Н е ж н о л и с т а я|shadow|28m|alternative edition
    by Бродяжка
    Анкета|Дневник


    __________Гори, но не сжигай
    _____________Гори, чтобы светить
     
    Аякаши Дата: Утро, 15-Окт-2019, 22:56 | Сообщение # 1657
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    граница с рекой


    Терновник следует вдоль обочины, придерживаясь стороны Старых земель и старательно отводя глаза, боясь поднять их и вместо кудрявых блаков на голубом небе увидеть черный дым и летящий по ветру пепел. Но ветер дует в спину, морозит влажную шерсть, но в лапы впиваются свежие хвойные иглы, но под ними — холодный темный камень гремящей тропы, стоит осмелеть и выйти из-под размашистых сосновых лап.

    Он смотрит на Скат и сглатывает, боясь действительно рассмотреть пепелище, в которое он превратился. С тропы не видно, лишь намеком, лишь частью — и сознание с недоумением переворачивается, будто вселенная поломалась, будто это глюк: там, где выглядывал лес, был заметен издали, царапая высотой горизонт, ничего нет, только склон холма Ската. А за ним... За ним?

    За ним такая же Родина, как и здесь, за ним — земли, на которых он рос, на которых...
    теперь ничего нет.

    Ему кажется, что если рядом сейчас появится Чудище — он промчится мимо него, пролетит, обогнав, и даже не собьется с шага. Он благословляет свою выносливость, что сейчас позволяет ему поддерживать этот сумасшедший темп, в котором он пробежал почти весь патруль, и одновременно ненавидит ее теперь, ведь он так и не устал достаточно, чтобы перестать думать о том, от чего и бежал на самом деле.

    Он развивает максимально возможную скорость и вылетает на границы вновь. Не глядя больше в сторону ската и едва ли заботясь о том, что бежал по самой дороге, отбивая подушечки лап о жесткий асфальт.

    общая граница




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Лис Дата: Сумерки, 09-Ноя-2019, 23:00 | Сообщение # 1658
    смеётся пламя,
    целует тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1889

    За 1000 сообщений
    темнолесье


    Он невольно чуть обгоняет соплеменника, но не замечает этого, прикусив изнутри щеку и стараясь больше не смотреть по сторонам и не вглядываться в тревожные силуэты погибших деревьев, внезапно ощущая какое-то смутное дежавю. Ему не страшно, но как-то нехорошо, и проще верить, что это от деревьев, изогнувшихся в мучительно беззвучных криках, от нелюбимого запаха осени, терпкого, как мозельвейн, чем от того, что ему еще только предстоит увидеть там, за каменной тропой и хвойным склоном ската.

    С Терновником они вновь равняются у самой дороги, Смоль внимательно вслушивается в далекий шум ветра, навострив уши, и, убедившись, что чудищ поблизости нет, пересекает тропу, стараясь не обращать внимание на то, как отзываются ноющей болью обожженные подушечки лап.

    хищные воды




    Л И С • В О И Н • С У М Р А К

    Л И С • В О И Н • С У М Р А К
     
    Аякаши Дата: Утро, 12-Ноя-2019, 23:31 | Сообщение # 1659
    тенью ожог
    принадлежности трону лесного дворца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1806

    За 1000 сообщений
    темнолесье


    Терновник пересекает гремящую тропу с той же скоростью, что и Смоль, быстро и безболезненно, едва не перестав дышать. Он позволяет соплеменнику обогнать себе перед этим и послушно идет, ведомый соплеменником, не подозревая о том, куда и от чего тот бежит, но принимая условия, основываясь на мысли, что сам он не знает, куда идти дальше.

    Терн не уверен, что, будь он один, он бы знал, как идти дальше, пересекая не просто гремящую тропу, а какой-то иррационально пугающий темный каменный рубикон. За которым...

    хищные воды




    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere

    we can't defy the loss, cut the loss that we consummate
    around the world we grow weaker as we exterminate


    ⠀⠀можжевельник × 17 × сумрачный принц-летописец

    the human greed and our creed is all we have to share
    knee-deep in tragical, fabrical issues everywhere
     
    Затмение Дата: Ночь, 17-Ноя-2019, 15:29 | Сообщение # 1660
    демоны кружатся
    в танце с тенями
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1213

    За 1000 сообщений
    граница с грозовым племенем


    Было бы хорошо, если у Чудовищ Двуногих был такой сезон, в который они засыпают и ни разу за это время не появляются в лесу. Мечтать вредно, поэтому стоит принять реальность, какая она есть и каждый раз оказываясь перед зловонной тропой опасаться за свою жизнь. Шутка ли — столько рассказанных историй о котах, погибших под лапами этих громадин. Да она и сама в свое время видела труп соплеменника и по совместительству ровесника с которым провела детство в одной палатке. Бывает, ведь..

    Тот образ неестественно изломанного тела, которое Пожар потом нес до лагеря возникает постоянно, стоит оказаться на пороге Гремящей тропы. Не хочешь так же? Будь внимательной — тут воительница уже не может допустить себе неаккуратность в действиях.

    Сейчас ей даже не требуется перебегать ее, но когда идешь по обочине от опасности тебя тоже никто не убережет, кроме тебя самого. Девочка старается держаться как можно ближе к деревьям, то и дело обтираясь боком о сосновые стволы. И каждый раз, когда мигают глаза-фары Чудищ, что-то внутри сжимается — вдруг заметит, обратит внимание или даже абсолютная случайность — соскользнет как раз в ее сторону. Интересно, по территории всех племен проходит Гремящая тропа? А если только у них, то стоит на это сетовать, как на несправедливость, или напротив: как на излишнюю защиту от чужеземцев, не имеющих опыта с Гремящей тропой и рискующих своей жизнью, если сунут свой нос куда не надо?

    Этот участок преодолевает без препятствий, но дорога не заканчивается, ведь граничащая с одиночками часть еще впереди.

    граница с нейтральными землями




    затмение 27 сумрачный глашатай ☽

    затмение 27 сумрачный глашатай ☽
     
    Бедлам Дата: Рассвет, 02-Дек-2019, 15:10 | Сообщение # 1661

    жду тебя на дне моей сумрачной клетки
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 714

    За 500 сообщений
    -границы-

    Гремящая тропа - дурное место. Запах копоти и бензина, шум моторов и асфальтная пыль, сумрачный просто задыхался здесь. А еще тропа казалась ему в разы опаснее ловушек в лесу, ведь там он все знает, а тут не предугадаешь.

    Бедлам заставляет себя отвлечься от мыслей и сосредоточиться на том, куда он идет. Несмотря на грязь этого места, он улавливает слабо заметный запах Затмение - воительница прошла тут относительно недавно. Сейчас вендиго отмечает про себя, что весь патруль то и дело ощущал ее запах, в том числе и на границах. Отлично, значит Сумрак не забывает обновлять метки, и он сейчас тоже прикладывает лапу к какому-то полезному делу.

    Бедлам хмыкает, прижимает уши и сверкает голубизной глаз - вокруг тихо, ни одной машины нет в этот ранний час в осеннем лесу. Можно идти дальше.

    -граница-




    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...

    то ли сон у тебя, то ли явь нарисована, или же я?
    наверное, я


    этот бор тропками крив, небо, око луны закатив,
    засыпает.
    и мир засыпает, тишиною звеня

    ...я вдали промелькну...


    Сообщение отредактировал Бедлам - Рассвет, 02-Дек-2019, 15:11
     
    Наваждение Дата: Ночь, 26-Янв-2020, 19:21 | Сообщение # 1662
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 44

    От неё пахнет болотным туманом и горькой хвоей, сгоревшими звёздами и чем-то настолько сладким, что сразу понятно — ядовитое. Привидение сумрачных лесов, она ступает бесшумно, льнет боками к деревьям, почти растворяясь на их фоне, ныряет ловко в тень еловых ветвей — прячется-прячется-прячется, не то от других, не то от самой себя.

    У девчонки глаза цвета осеннего неба и колючая пустота в них. Она хмурится мимолетно, замечая движение где-то рядом, вслушивается-всматривается, но в конце концов выдыхает, понимая, что это ветер устроил среди голых кустарников. Носится, шелестит тонкими веточками, смеется по-сумасшедшему — ни капли серьезности.
    Наваждение ведёт плечами.

    Ей всегда спокойнее было по ту сторону гремящей тропы. Сердце рвётся туда и сейчас, лапы — невольно несут в выученном с детства направлении. Только приходится осекаться, останавливаться у самого края и возвращаться, теряться в других уголках территории, чувствуя, как ощущение потери выгрызает дыры за рёбрами.

    Перед тем, как уйти, смотрит долго на выжженные, укрытые снегом земли.
    В такие моменты едва ли с кем-то захочется говорить.
    Особенно...

    Какая встреча-а, — улыбка по губам рассекается сладким ядом, когда она, развернувшись, едва ли не нос к носу оказывается с Сабельником. Расстояние в несколько широких шагов предпочитает сохранить — так давно не приближалась, что сейчас как-то и не тянет.
    Только электричество по всему телу колкими разрядами.

    Золото в чужих глазах обжигающе-горячее: прикоснешься — расплавишься, но не тянуть руки не получается. Наваждение знает: даже когда кожа будет таять от этого жара, ей не будет больно.
    Только ему.

    Но и Сабельнику, помнится, так же сильно нравилось гореть.

    Патруль? — будто ее это волнует.
    Она хорошая актриса, играет мастерски, но интерес в голосе сейчас настолько ненастоящий, что ни за что не поверишь.

    Потому что вместо этого — рутинно-скучного — вопроса, должен был прозвучать другой.
    Что-то вроде «отдашь мне душу?».





    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов


    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов
     
    Стая Дата: Ночь, 26-Янв-2020, 19:40 | Сообщение # 1663
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    -границы-

    Он почти утонул в своих мыслях, почти смог отделаться
    отвлечься
    о т с т р а н и т ь с я

    Он торопится к лагерю, хотя впереди еще половина патруля. Он не собирается его прекращать, он просто хочет пройти быстрее, а потому так рвется вперед, ловя то и дело собственные сорванные, торопливые выдохи.

    Он так спешит, точно боится не успеть куда-то, точно кто-то может растаять предрассветной дымкой до его возвращения.
    И он абсолютно прав в своих интуитивных порывах. Если бы он шел медленнее, они бы не столкнулись. Быть может он бы даже ее запах не уловил - погода не лучшая для поисковых мероприятий.

    Демоны нашептали ему, посоветовали мчаться к гремящей тропе, чтобы.. о да, конечно, просто чтобы скорее вернуться в лагерь и снова уснуть, увязнуть в безмолвии и сонной, полумертвой неге.

    Сабельник смотрит в стальные глаза, тихо мерцающие в темноте, безэмоционально. Вздернув бровь. Без улыбки.

    Лишь еле заметная ухмылка и тень, залегшая на дне зрачков.

    -Патруль, - лаконично соглашается, кивает, давится горькой слюной, которая отказывается быть проглоченной. Сердце стучит неровно и больно, неприятно барабанит кровь где-то в висках.

    -А ты все пропадаешь? - а теперь даже усмешки не осталось, золотоглазый таким не шутит, сам понимает желание и необходимость одиночества. Просто ему сложно пропадать слишком надолго, ведь... он и сам не может дать ответа, не может продолжить эту простую фразу.

    Воитель делает шаг, но, прежде чем Наваждение успевает испугаться, напрячься или дернуться, опускается на землю, выпускает когти, вцепляется в снег. Пытается унять мандражную дрожь, заметную только ему самому. Фантомную дрожь. Хвостом укрывает пальцы, ерошит шерсть - делает все, чтобы дать понять: он сел не ради диалога, а потому что холодно.

    Сабельник ловит себя на мысли, что его чувства сейчас очень похожи на... обиду? Они не виделись почти с самого пожара, с того дня, когда старый Хрен вернулся в лагерь. Тогда на поляне.. что это вообще было? Видимо, ничего, раз Наваждение по своему обыкновению молча исчезла среди болотного тумана. Она не искала встречи с ним, она, быть может, вовсе не думала о том моменте. Сумрачный и сам не думал, не позволял себе думать, потому что это доставляло лишь головную боль.

    Но в отличие от некоторых, он всегда был в зоне доступа.

    Ветер поет песни замерзшим кустам, где-то светит сокрытая тучами луна, воздух холоден и стыл, пейзаж безрадостный, бесцветный. Атмосфера романтики - под стать влюбленным, хотя этих двоих сложно так назвать.

    Она не хочет прикоснуться, а он слишком горд, чтобы показать, как сильно он сам этого желает.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.


    Сообщение отредактировал Сабельник - Ночь, 26-Янв-2020, 19:41
     
    Наваждение Дата: Ночь, 26-Янв-2020, 20:02 | Сообщение # 1664
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 44

    Пропадаю, — вторит чужим интонациям почти даже не нарочно, неосознанно. Снова мягко ведёт плечами, стряхивая с бурой шерсти снежинки и чужой запах, которым с первой секунды, кажется, пропиталась.

    От Сабельника волнами не то обида, не то разочарование — чувство слишком легкое, чтобы быть злостью, но оставляющее неприятную, вязкую горечь на губах. Девчонка прищуривается, пытливо разглядывает лицо напротив, стараясь угадать, что он чувствует.
    Под притягательной глянцевой позолотой — заржавевшее железо.

    Никто никому ничего не должен — такое правило.
    Ни обещаний, ни обязательств. Это проще и правильнее, потому что нормальное — не для них. А ещё, нормальное заканчивается всегда одинаково: болью. Она думает про Беллу, про Беркута, чьё полу-обгоревшее тело так и не нашло покоя на дне болот, про их котят — светленькой, похожей на мать девчонке Наваждение даже дала имя.
    Ровно тот же финал в несчастливой сказке Нежнолистой и Лиходея. Да и сколько ещё таких.
    Наблюдая, как очередной корабль идёт ко дну — виной ли тому обстоятельства, или хреновые мореходы, не так важно — едва ли захочешь вслед за ними встать у штурвала.

    Ничего не жди — не придётся разочаровываться.
    Ярко алеет табличка «не влезай — убьёт» — девчонка сама повесила ее на дверь, ведущую к привязанностям и чувствам. Проверяла уже, игра не стоит свеч.

    Чужие чувства злят.
    Сумрачная не торопится сесть, только смотрит на соплеменника неотрывно, и когти невольно впиваются в рыхлый снег.

    Если хочешь что-то сказать, — мягким движением едва заметно наклоняет голову набок, — Говори.

    И только попробуй в чём-то обвинить.





    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов


    н
    аваждение // 24 // сумрак

    вьется светлым локоном моя злость, шелковою нитью — ненависть

    скажи мне, как тебе удалось
    разбудить моих демонов
     
    Стая Дата: Рассвет, 27-Янв-2020, 15:45 | Сообщение # 1665
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Сабельник выдыхает в морозный воздух и смотрит, как с губ срывается облачко пара. Чуть щурится, точно размышляет над чем-то.

    Он давно запутался во всем. Все попытки понять, что происходит скатывались в ничто, в болото, тонули на сладко пахнущем падалью дне. Проще было бы и не пытаться, но по какой-то совершенно глупой причине золотоглазый так не мог. Он не собирался ничего требовать от Наваждение, упаси Тени. Он и сам не был готов раздавать обещания, слишком привык к самостоятельности и к тому, что ответственность он несет только лишь за себя. Долг перед племенем - другое, его выполнить куда проще.

    Но Сабельник обязан узнать, как называется то безумие, что их двоих объединяет. Придает ли Наваждение ему столько же смысла, сколько и он?

    Черно-серый поднимается, отряхивает осевший на шерсть снег, провожает спокойным взглядом легкий полет снежинок, подхваченных ветром почти у самой земли. А после улыбается, почти что легко, почти что открыто.

    Она права - внутри, под глянцем красоты и уверенности, ржавчина и пыль.

    Глаза сверкают закатным солнечным золотом, в голосе просвечивает еле заметная тень усмешки:

    -Пройдешься со мной? - взмахом хвоста указывает направление, куда собирается идти дальше, - патрули, как никак, обязанность каждого члена племени. Я учил ими не пренебрегать, - в тоне не слышно нотаций или недовольства, Сабельник выпустил бурую из под своей опеки несколько лун назад и она сама руководила своей жизнью.

    Напоминание о прошлом - приятный укол, наркотик, от которого обостряется каждая эмоция, каждое чувство.
    Сабельник не говорит того, что хотел бы сказать на самом деле, но его устраивает выбранная фраза. Он не станет ничего спрашивать, она сама ответит - не словами, но взглядами.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Гремящая тропа
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Яркоушка, Джеронимо, Сатана, Воевода, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Ромашник, Ветроловка, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz