Закат, 26-Апр-2024, 09:48   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    5 - 11 апреля

    ЛИНы:
  • Рассветник (Сумрак)
  • Полдень (Сумрак)
  • Полночь (Сумрак)
  • Кто (Гроза)

    АИНы:
  • Сумрак: Рассветник, Полдень, Полночь, Бедлам, Ягель
  • Гроза: Кто

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Темнолесье
    Темнолесье
    Темноцап Дата: Утро, 27-Апр-2010, 12:50 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    т е м н о л е с ь е

    [cut=шапка © Когтегрив][/cut]
    Когда-то, после осеннего пожара, у этого места появилось второе имя – Мертвый лес. Ближе к Гнили он был просто уничтожен, огромные горы пепла валялись на месте вековых деревьев. Но со временем, почти год спустя, здесь вновь зазеленела трава, одуванчики, прочая зелень. Конечно же, деревья тут больше не растут, но Сумрачным непривычно видеть посреди Темного леса достаточно большую поляну с открытым небом. Если пройти дальше, вы увидите, что всё же ничего не изменилось, другая половина Темного леса выглядит так же, как выглядела до пожара.
    На протоптанной за годы тропинке есть своеобразные ловушки, устроенные Сумрачными.
    Они представляют из себя ямы, в которые поместится один кот и без посторонней помощи выбраться не сможет, ямы замаскированные под простые кусты. Все они находятся вблизи с деревьями и кустарниками. Внизу "рва" острые осколки и неприятно режущие сучки от палок. Они находятся в шаге от основных троп, по которым ходит дичь и коты, чтобы добраться в лагерь. Однако только Сумрачные знают, где находятся эти ловушки.

    [cut noguest=тёмный лес; до пожара.]Это воистину темное сердце Сумрачного племени... Даже в самый светлый день в Темном лесу мрачно, холодно и жутко.
    Давно мертвые, скорченные деревья, растущие тут, заставляют котов невольно содрогнуться. Но, слава Звездам, далеко не вся растительность тут имеет подобный вид! На болотистой почве произрастает густой подлесок, а так же хвойные деревья среднего размера - не настолько высокие, как в Ельнике, но и не слишком низкие, некоторые участки заросли густым орешником.
    Днем и ночью Темный лес окутан густым, неравномерным туманом.
    Зловещее уханье сов, раздающееся по ночам, заставляет насторожиться, а то и дело проносящиеся в воздухе летучие мыши, сами того не понимая, весьма пугают зазевавшихся котов.
    Немного жутковато, не правда ли?
    Однако некоторые Сумрачные воины привыкли к этому, и считают некоторые пугающие причуды Темного Леса обычными и нормальными...[/cut]

    [cut=здесь можно найти]
    дичь:


    · полчки
    · ящерицы
    · кукушки
    · дятлы
    · вороны
    · совы
    · летучие мыши
    · куницы
    · глухари
    · норки
    · хорьки
    · мыши
    · кроты
    · мышовки
    · голуби
    · воробьи
    · снегири
    · синицы
    · белки

    травы:

    · хвощ
    · тимьян ползучий
    · чеснок
    · сосновые почки
    · кору дуба
    · остролист
    · перечная мята
    · череда
    · ежевика[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    вековой лес | туманные низины | гниль | гремящая тропа | лихолесье | мрачный берег | граница с нейтралом и грозовым племенем | граница с речным племенем

    [cut noguest=сюжетное логово Черного Пса; 2015 год]
    Итак, перед собой вы видите логово пса. Что оно из себя представляет? Говоря простым языком, это полое место в стволе огромного поваленного дерева. Внутри, в некоторых углах, можно встретить большое количество паутины.
    Возле входа в логово стоит большой куст, частично облепленный паутиной. Как ни странно, самих пауков нет и это намекает на то, что местность далеко не хорошая.
    [/cut]

     
    Шептунья Дата: День, 12-Июл-2018, 11:54 | Сообщение # 4351
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    -ельник-

    Рассвет не останавливается, но и быстрее двигаться не начинает. Ему нравится идти тут днем, почти так же сильно, как и ночью. Кажется, солдат любил родные места вне зависимости от того, какое было время года или суток. Келпи втягивает запахи, чувствуя, как воздух послушно обжигает легкие. Он снова чувствует себя живым, и это странное чувство.

    Сумрачный отвлекается от созерцания крон деревьев. Параллельно воитель прислушивается. Если какая-нибудь неразумная белка или мышь кинется ему в лапы, он не упустит шанса ее поймать. Но целенаправленно искать дичь кот будет позже.

    Рассвет мельком оглядывается - сопатрульные идут, он знает. Немного ждет, а после продолжает путь.

    -лихолесье-




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Просинец Дата: День, 12-Июл-2018, 16:31 | Сообщение # 4352
    мерзнешь в его тени
    чуешь полынь — беги
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 106

    ельник;

    Патруль — пространственные размышления, если ты идёшь один, кажется, всех это устраивало, и Окропленный не был исключением. Потому, пока он шел по темному лесу, успел перемолоть кучу тем и вопросы в голове почковались, почковались и ещё раз почковались, заполняя его череп под завязку; Окроплённый размышлял о прошлом своём разговоре, пытаясь проанализировать чужое поведение. разложить по полочкам лично для себя и хоть немного понять. Но выходило нечто сумбурное, вязкое и тёмное, иррациональное, противопоставленное.

    Мальчишка маленьким вихрем пробежал между тёмных деревьев, иногда путаясь в густых зарослях травы и чуть не падая, а потом нырнул в густой кустарник, что местами пророс на их пути, даже не думая обойти. Да и вообще, какой дурак будет удлинять путь ненужными обходами, потому Окроплённый достаточно ловко проползает дальше и следует за Рассветом, что поджидал их/его, даже не оглядываясь.

    И это не очень нравится мальчишку, который неспешно следует следом, аккуратно переступая через желтую россыпь цветков, прячущихся в салатовой зелени.

    лихолесье;





    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка

    кровь моя талый снег
    моё тело глина

    образ подобие

    лепи меня по себе
    я не исчезну даже когда погибну


    гаденыш 10 одиночка
     
    Мёд Дата: День, 12-Июл-2018, 20:59 | Сообщение # 4353
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    ельник


    Что бы Пожар ни ответил, Трель многозначительно молчит и кивает, если нужно. Больше вопросов не задает, предоставив эту возможность воину рядом с собой — или будет выглядеть, как неугомонная любопытная дурочка, — ну, она так думает. Мысли возвращаются к охоте. Патруль патрулем, но попрлнить запасы на складе нужно и немедленно, потому что часть еды совсем скопо испортится, если не уже, а двух больших лягушек Пылинка утопила в ручье. Вот чтоб ее карма наказала, ей-богу. Пусть Змееуст какой-нибудь появится, даст пинка и заставит этих измученных лягушек, грязных и мокрых, съесть. А потом поймать новых, и чтоб его не волновало, каким образом.

    ..фу-фу, миледи Trell'e, что за ужасные фантазии? Птичка все чаще замечала за собой агрессию, обоснованную, как с Замухрышкой, и необоснованную, как с Хвойноушком. Ей это крайне не нравилось, но она ничего не могла поделать. Пару раз выдохнуть, успокоиться — а в следующий раз рвануть с новой силой. Трель списывает все на усталость и напряжение в последнее время, да и просто на то, что "накопилось", а не на влияние окружения. Бэкграунд вкупе с соплеменниками и так сильно повлиял на нее.

    Ей просто нужно отдохнуть морально, не физически. Проблему бы решили пара дней лени на подстилке и приятных бесед, но это непозволительная роскошь.

    Кошка останавливается, оборачиваясь на Милку и упуская столь расслабляющее и приятное общество такого кота, как Пожар, возможно, временно, если грязнокровка не будет глупить.

    Охоться, — надежд на положительный исход нет, просто хочется понять, с чем (кем?) Трель вообще имеет дело. И она садится на землю, ожидая чего-то. Чего-то эдакого, акробатического трюка, например, или фокуса.. от Милки.




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Клевер Дата: День, 12-Июл-2018, 21:24 | Сообщение # 4354
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 140

    ≥ Ельник

    В какой-то момент Пчела задумалась, вот некоторые воины получили своих оруженосцев, а когда у неё появится первый оруженосец? Хотя, она сама как оруженосец, слишком юна. Удивительно, а ведь если бы не её стремление к лучшему и упорные тренировки, то она бы наверное, осталась ученицей, прямо как Замухрышка. В такие моменты, она действительно чувствует себя глупой ученицей, когда ведёт себя "слишком по-котячьи". Хех, когда я думаю об этом, я звучу не как молодая воительница, а как какая-то старейшина. Кошка беззвучно засмеялась.
    Увидев старшую воительницу, ждавшую Милку, Пчеле захотелось поблагодарить её, за то, что смогла коротко объяснить Пылинке, почему нельзя играть с едой. Сама воительница, вряд-ли смогла бы так сделать, при этом не наорав на кошечку. А орать на котят - вне принципов Пчелы.

    Я пойду поохочусь в лихолесье, — немного поразмыслив, произносит Пчела мягким голосом. — Буду ждать вас там. — улыбается в сторону Трели, Пожара и Милки.

    ≥ Лихолесье




    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │


    Несовместимые вещи во мне
    Создают проблемы и мысли о том,
    Почему я стал именно таким?
    Почему во мне этот дурдом?


    │ Четырёхлистник│Клевер │ 27 лун │ Одиночка │

     
    Милочка Дата: День, 12-Июл-2018, 23:01 | Сообщение # 4355
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    ельник

    Тёмный лес встретил их прохладой и почти полным полумраком. Надо же, даже в такой ясный день. Трель почему-то останавливается, на что Милка тормозит и бросает на неё вопросительный взгляд.

    — Охоться,

    Бегло оглянувшись вокруг себя, она кивает и старается абстрагироваться от пристального надзора воительницы. Девочка встаёт в охотничью стойку, медленно, но верно вспоминая урок от Морока. Пригибаясь к земле, она выпрямляет хвост, а затем осторожно, с каким-то страхом, пастью вдыхает лесной воздух. Конечно, дичь сразу сама не находиться. Милочка продвигается вперёд, стараясь чувствовать каждый камешек под лапами. Движения немного неуклюжие, неровные и то слишком медленные, то слишком торопливые. Слабый ветерочек дует прямо ей в морду, принося все запахи. Наконец-то молочная что-то чувствует и на секунду замирает. Сначала кошечка не могла понять, что именно почуяла, но спустя секунды поняла, что это обычная мышь. Ну, конечно, ведь ни на что другое она охотится не умеет. Она даже слышала, как добыча шуршит в низкой траве своими лапками. Осторожно шагая, Милочка сосредотачивается до предела. Пара шагов, дичь совсем рядом. Прицелясь, девочка рвано прыгает вперёд. К сожалению, мышь успела почувствовать или увидеть горе охотницу и смылась подальше. Приземлившись, Милка комично поднимает передние лапки и не находит там ожидаемое. Выдохнув, она переводит взгляд на Трель и виновато смотрит ей в глаза. Девочка не знала, продолжать ли ей охоту, поэтому ждала наставлений от кошки. Было стыдно и даже немного обидно.




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Мёд Дата: Закат, 13-Июл-2018, 11:58 | Сообщение # 4356
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Мимо пробегает Пчела, отметившись про то, что будет охотиться далее по территориям; Трель на автомате кивает ей и провожает пухляшку взглядом, только потом задумавшись — а зачем ей вообще это знание? Отчитываться нужно главе патруля, а не ей.. впрочем, ей никогда не понять ход рассуждений Пчелы, она, наверное, просто сообщила самой старшей из присутствующих. Это немного напрягало.

    Милка начинает движение, и Трель переключает внимание на нее и только на нее, пристально смотря за каждым шагом грязнокровки. Принюхалась, поймала след. Стоит против ветра, хорошо. Воительница кивает. На стойку в исполнении Милки чуть хмурится — могла бы и лучше; да и в дальнейшую минуту недовольство не покидает мордашки Трели. Мышь безвозвратно упущена.

    Чего она ожидала? Ничего.

    Можно было припасть к земле ниже, — вставая и отряхиваясь от иголок, бросает птичка, — ты передвигаешься, как барсук, неудивительно, что мышь услышала тебя раньше. — насчет барсука Трель преувеличивает, Милка шла довольно сносно и следила за тем, что у нее под лапами, но все равно напортачила в конце, наступив на ветку или случайно пнув камушек (не видно было, что именно), — Не подходи к дичи так близко, пара шагов — это очень мало, — мышь могла убежать еще раньше, — и прыгай быстрее.

    Оборвав поток конструктивной критики, Трель смерила Милку неопределенным взглядом и поспешила продолжить патруль, зазывая ее и затормозившего Пожара за собой. Н-да, над грязнокровкой еще работать и работать, но она уже хоть что-то да умеет, пусть и крайне неловко. Морок Звезд постарался? В последний раз она застала их обоих за поеданием дичи после охоты, и она сомневается, что предводитель стал бы что-то ловить Милке. Стало быть, сама поймала? Неплохо, неплохо. Крупицы одобрения ты уже заслуживаешь. За то, что хоть чему-то учишься. За то, что вообще выжила.

    лихолесье




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Стая Дата: Закат, 13-Июл-2018, 13:47 | Сообщение # 4357
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    -маршрут-

    Листопад бесшумно ступает по хвое. Очень приятно ощущать ее прохладу под лапами, приятно вдыхать горький, родной запах. Кажется Хаки никогда не устанет наслаждаться всем этим.

    Котик весело поматывает хвостом. Выглядеть простачком ему тоже до боли нравилось. Это была уже такая излюбленная игра, что кажется скоро воитель и сам поверит, что ему всегда весело и легко.

    А что, это удобно.

    Пестрый хмыкает бесшумно и отступает к стволам деревьев, почти с ними сливаясь. Здорово все таки быть песочно-полосатым, живя на природе. Сам Хаки, конечно, об этом не сильно размышлял, просто понимал, что с его окрасом маскироваться в пожухлой траве или кустах невероятно легко. Конечно, маскировка это лишь часть дела, большая половина успеха оставалась за мастерством и техникой. А их Листопад планировал оттачивать все лучше и лучше.

    Болотный взгляд снова цепляется за соплеменников, что виднеются впереди. Кажется, они уже приступили к охоте. Листопад с интересом наблюдает за Милкой, стоя сильно позади и никак ей не мешая, даже в поле зрения попадает вряд ли. Склоняет голову, следя за ее движениями и почему-то вспоминает одну из тренировок с Шафраном, когда он специально злил наставника, неверно исполняя его указания.

    Дергает ушами и движется в другую сторону. Пока браться за дело.
    Листопаду очень нравится охота на мышей. Его будоражат их быстрые движения, их сноровка и осторожность. Еще веселее ловить ящериц, но мыши были излюбленной дичью.

    Котик вышагивает по лесу, то и дело замирая, выискивая мышь и взглядом и нюхом.

    Шевеление в корнях не заставляет себя долго ждать. Юноша замирает, падая в красивую охотничью стойку. Глаза аж искрятся от удовольствия. Охота лучше патрулей, лучше боев, лучше дозоров. Охота это весело и не страшно.

    И не больно.

    Пестрый отмахивается от лишних мыслей и начинает подкрадываться. Хвост уверенно держится в правильном положении параллельно земле, уши прижаты, но не в боевой изготовке. Лапы плавно двигаются, не создавая никакого шума, почти не касаются хвои.

    Мышь увлеченно умывается, сидя в корнях. Не очень удобная позиция, но Листопада это не останавливает. Мальчишка щурит болотные глаза, прицеливается и выкидывает тело вперед.

    Как же ему это нравится!

    Лапы обнимают корень с двух сторон, когти обхватывают мышиное тело, а пальцы тут же притягивают его, впечатывая в древесину с той стороны. Не самая безболезненная смерть, но что уж поделать:

    -Прости~и - тянет Листопад, выуживая дичь и, для полной уверенности кусая ее в шею. Поднимает зубами и слегка встряхивается.

    После легко бежит вперед, намереваясь нагнать патруль.

    -лихолесье-




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Милочка Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 00:55 | Сообщение # 4358
    тянутся, плавятся
    карамельные тени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 370

    Выпрямившись, девочка удручённо кивает на критику Трели и старается запомнить её слова. На похвалу её глаза сияют, словно драгоценные камни. Молочная пытается представить всё, о чем говорит воительница. Воссоздать и в идеале повторить у себя в голове. Конечно, она не сможет всё это выполнить, но постарается. К сожалению, первая добыча убежала у неё из под лап, но Милка надеялась, что совсем скоро получится. Даже чувствовала немного.

    Трель продолжает путь вслед за патрулём и Милочка торопится за ней. Они немного отстали от всех с этой провальной охотой и нужно было догнать соплеменников. Девочка так и не запомнила, кто возглавляет патруль. Вылетело из её пустой головы.

    лихолесье




    Светляшка Сумрачная грязнокровка

    Светляшка Сумрачная грязнокровка
     
    Воробушек Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 06:48 | Сообщение # 4359
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    ельник;

    Пожар ловит чужой кивок и слегка, лишь слегка, улыбается, вновь возвращая всё внимание патрулю и собственным мыслям, что роятся в голове кучами, не желая выпускать разум из хитросплетенных сетей размышлений. Он любил каждую часть сумрачного леса: болота, наполненные огнями и ауканьем, поросшие хвойными деревьями клочки леса, что широким малахитовым гребнем оплели лагерь со всех сторон, не давая проходу, искристый водопад, с извивающимися лентами радуги, изящный и беспокойный, покошенную избушку, бурные ручьи, пасть обрыва — всё это было родным и знакомым, но каждый раз открывающимся с совершенно новой стороны, требующей отдельного, особого внимания.

    Трель обращает внимание на Милку, и юноша переводит взгляд на неё; молочно-белая, сладкая до зубного скрежета, с сахарным взглядом и карамельно-нежной походкой. Его спутница реагирует на кошку резко, и Пожар ловит себя на улыбке, когда слышит сталь в чужом голосе; а ведь Трель — куратор, теперь выделившаяся своим отношением к грязнокровке, она стала более понятной, более... привычной для него. Конечно, у воителя были свои подходы к разным котам, помогающие ему сохранить не только статус, честь и долю признания в чужих глазах, но и остаться в дружественных отношениях.

    Это тоже была вынужденная, пропитанная фальшью мера, но Пожар принимал себя таким, какой он есть, и пока это работало, не собирался как-то меняться. Юноша плавно останавливается, наблюдая за чужой охотой с долей интереса, и чуть склоняет голову, когда мышь, заполошенная, испуганная, скрывается в траве, а после — под ветвями разросшегося дерева. Охота может быть неудачной, и ему пришлось к этому привыкнуть, потому мальчишка чуть прикрывает глаза, выслушивая речь старшей, а потом усмехается и идёт вперед.

    лихолесье;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц
     
    Шептунья Дата: Сумерки, 14-Июл-2018, 12:36 | Сообщение # 4360
    в голове ветер и сушеные мухи
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 328

    -гниль-

    Рассвет бежит, размышляя о своей ученице. Очень скоро он пообщается с ней ближе, чем тогда у дерева. Кот уже строит планы уроков. Думает. Даже немного волнуется.
    Может быть, был бы это какой-то чужой котенок, келпи отнесся бы к происходящему гораздо проще. Но это племянница, и ей хочется дать больше, чем он может.
    Темный лес объят сумерками, в которых солдат кажется совсем прозрачным. Только запах выдает его присутствие, да легкий отблеск редкого света в глазах. Рассвет прибавляет скорости и сворачивает к ельнику.
    Дом уже совсем близко.

    -ельник-




    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой

    я просыпаюсь в холодном поту
    я просыпаюсь в кошмарном бреду
    как будто
    дом наш залило водой


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤи что в живых остались только мы с тобой
     
    Единорожка Дата: Закат, 27-Июл-2018, 16:51 | Сообщение # 4361
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    гремящая тропа «

    Темный лес встретил как всегда приветливо. Птицы уже укладывались в свои гнезда, где-то неприветливо угукала сова, чуть качались вершины могучих сосен. Даже и не скажешь, что много лет назад это место было ранено жгучим пожаром, расколовшим Тёмный лес на две части: живую и мертвую. Шафрана вновь ударило чувство тревоги, которое не покидало его с самого прихода к Пустому лесу. Какого лешего никто из сумрачных не пришел на общую тренировку? Почему в лесу тянутся нотки странного крайне небезопасного запаха? Почему так тихо?..

    Княже не мог сам ответить на эти вопросы, потому спешил как можно скорее к лагерю, соплеменникам. И хотя маленькая Ряска уже заметно подустала, Шафран не мог сбавить скорость. Нужно было быть там как можно быстрее.

    Лагерь находился уже близко, и хотя воитель торопился попасть туда как можно скорее, оставить тренировку незаконченной он не мог. Чуть приостановившись, он выдохнул прохладный воздух и окинул взглядом бедняжку Ряску. Мда, деточка, ну и наставник тебе достался.

    − мы находимся в Темном лесу. ближе к лагерю он перерастает в поляну - пожар, что прошелся несколько лет назад тут, выжег деревья до пепла. в этой части Тёмного леса много добычи, хотя изобилием трав местечко похвастаться не может. а чтобы наша тренировка не проходила зря, раз уж общеплеменная сорвалась, предлагаю научиться добывать мох,

    И наставник подошел к ближайшему дереву, покрытое шапкой мха у самых корней. На большее, к сожалению, в этом лесу рассчитывать было нельзя. Но чем уж не порадуешься, когда денёк выдался мягко говоря не из лучших?

    − сверху вниз когтями подцепляешь и срываешь. обычно мох очень просто отходит, так что это не составит труда, - и кот показал, как нужно это делать. Подцепив за краешек некрупный матрасик мха, Шафран стянул его вниз, после чего аккуратно уложил перед ученицей. − распрями находку, а затем сворачивай в трубочку. чем плотнее ты это сделаешь, тем удобнее тебе будет нести. попробуй сама. сейчас мы отправимся к ручью, а там уж этого мха на каждом камне завались!

    Дождавшись, пока малышка сделает пробный сверток собственно добытого мха, Шафран кивнул и направился вперед, аккуратно придерживая небольшой сверток мха в пасти.

    ручей »




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    N06 Дата: Закат, 27-Июл-2018, 20:12 | Сообщение # 4362
    Горячий чай - горячая игра!
    Группа: Мастер Игры
    Сообщений: 67

    К ночи дождь возвращается, а пес только рад этому. Прохладные капли приятно падают на тело, а прогулка становится более бодрой. Всяко лучше, чем идти по пыльной тропе, по которой временами проносился транспорт его хозяев. Или не его? Он не успевал разглядеть лиц, только подавал голос, что ни к чему не приводило.
    В лапах так и зудит, хочется сорваться с места, носиться, выбиться из сил. Но он не забывал где находится. И кто может подстерегать его. Сейчас его нюх был направлен на поиск хоть каких-то свежих следов, ещё не смытых дождём. Да и благодаря недавней стычке он прекрасно знает запах мокрой кошки. И сделать зацепку в таком случае может оказаться не так уж и сложно. Его уже увлекла эта игра, хотя он до сих пор не мог понять откуда столько кошек в лесу. Проходя мимо очередного дерева, пес прошелся вокруг него и пометил.
    Отчего-то ему казалось, что подобное действие вызовет хоть какие-то последствия. И он жалел, что они не моментальны, иначе обязательно пронаблюдал бы за ними.
    Прогулка ещё не закончена.
    --->




    Аватар - художник sloppjockey_ert

    Аватар - художник sloppjockey_ert
     
    Тёмный_Клык Дата: Утро, 31-Июл-2018, 00:06 | Сообщение # 4363
    Смотрящий из Сумрака
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2518

    За 1000 сообщений
    -Ельник-

    Доброжелательные и приветливые пейзажи сменились более мрачными, но не менее любимыми от этого, а бездельная прогулка в ожидании уже начала надоедать. Да и времени с момента окончания дождя прошло прилично - утро буквально на носу.
    Сбавив темп ходьбы и слегка начав передвигаться более осторожно, кошка приступила к одному из любимых дел - охоте. Главным было что бы живот не заурчал слишком громко, а то ещё распугает всю дичь в округе.
    Наконец, на глаза попалась первая мышовка. Действия стандартные - припасть к земле, учесть ветер, спрятать хвост, подкрасться и... первая есть. С чувством удовлетворения, кошка почти сразу разделалась с ней, оставив лишь несъедобные части. А что, добыча была маленькая, а воительница голодная. Но возвращаться в лагерь с пустыми лапами она не собиралась.
    Потратив на выполнение работы всё время, проведенное здесь с рассвета до утра, кошка с чувством выполненного долга и парой тушек собиралась возвращаться в лагерь, как в нос ударил до дури неприятный запах. Инстинктивно она поняла что к чему, а вспомнив ночной дождь тут же насторожилась. Если даже он не смыл это, значит сделано это недавно... В голове заиграли одновременно и азарт, требовавший продолжения банкета, и необходимость вернуться в лагерь и доложить. И кошка выбрала второе.
    -Ельник-




    Сообщение отредактировал Тёмный_Клык - Утро, 31-Июл-2018, 00:06
     
    Воробушек Дата: Утро, 07-Авг-2018, 14:31 | Сообщение # 4364
    яркий костер,
    сумрачная инквизиция
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1584

    За 1000 сообщений
    лихолесье;

    В лихолесье тихо, и запах крови отступает, неохотно отпускает его, и Пожару жаль, ему нравились горьковатые нотки железа, что плавились на языке, топлёным молоком успокаивая огонь внутри. В тёмном лесу прохладно, солнечные лучи тусклые и неживые, косыми лентами струящиеся меж деревьев; Пожар иногда ловит щеками скачущие пятна, щурясь, он ступает мягко, скользяще, вслушивается в жизнь леса, думая, что неплохо поймать хоть что-то перед тем, как возвратиться в лагерь.

    Глухой стук сердца чуть поодаль слышит сразу же, вдыхая воздух; мягко поворачивает голову к Звеняшке и одними губами проговаривает:
    — Стой тут.

    Уходит в бок, скрываясь в тени, чтобы ветер дул точно в морду, переступает мягко, бесшумно, постоянно проверяя, чтобы их будущий ужин не исчез из видимости. Мышь сидит среди травы, крутя какое-то зерно, пытаясь разгрызть, чтобы добраться до сердцевины; Пожар мягко прижимается к земле, не касаясь животом травы, а после прыгает, лапами впиваясь в пушистую спину, чёткий укус, проломивший позвоночик — и под его когтями труп. Мальчишка сглатывает слюну, облизывает губы, а после аккуратно возвращается к целителю, благодарно улыбаясь за терпение.

    Благо, что крови нет, но всё равно нужно, чтобы собака не напала на след.

    — Звеняшка, — кладёт мышь на землю, — пойдём в лагерь по деревьям. Лезь первый, передними цепляешься, задними отталкиваешься.

    Поднимает мышь, останавливаясь рядом с учеником, чтобы в любом случае успеть его поймать, а после карабкается следом, чуть ниже, указывая на нижние крепкие ветви, переплетающиеся с следующим деревом.

    ельник;




    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц

    мы всего лишь топь и ветви. спи, мой братец, станет легче
    лес с болотом на рассвете видят сны по-человечьи

    лань ` 8 лун ` сумрачный уц


    Сообщение отредактировал Воробушек - Утро, 07-Авг-2018, 14:45
     
    Хохотунчик Дата: Утро, 07-Авг-2018, 23:12 | Сообщение # 4365
    я — лишь свет
    в τенน
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1749

    За 1000 сообщений
    лихолесье;


    Шагает в такт рыжему воину: секунда — шаг — быстро — шаг — тик — так.
    Шаг, шаг, скорей. Лапы уверенно несут своего хозяина вперед, ему непозволительно сейчас оглядываться.

    Запястья опутывает трава, нагло, настойчиво, грубо хватается за них ростками, крепкими, длинными, и Звеняшка рвано выдыхает, замирая на месте, как только получает немую команду Пожара. Припадает к земле, — скорее, для лишней предосторожности, — оглядываясь по сторонам на предмет чего-то вражеского и чужого, но видит лишь длинные, черные тени, прилипающие друг к другу, а меж ними — едва уловимые лучи солнца, редкие, как звёзды ранней ночью, и в какой-то момент мальчишка даже думает, что это они и есть; спрятались от назойливых котов, укрывшись здесь, ближе к земле, наивно надеясь на безопасность.

    Шелест травы под грузными, но в меру тонкими — никак не тоньше его, — лапами; Звеняшка пристально наблюдает за воином.
    Бесшумная. Шаг. Неуловимая. Прицел. Тень. Прыжок.
    Вдох. Поглотит тебя.

    Хруст мышиных позвонков.

    Выдох.

    Он поднимается с земли и смотрит на Пожара, улыбаясь лишь уголками губ, тепло, добродушно, устало, и легко кивает в ответ. Ученику ничего не стоило подождать, они, наконец, дома, и больше нечего бояться. Лай, который до этого слышал мальчишка, больше не преследовал юного травника и он мог спокойно дышать, ровно, как биение сердца в его груди.

    Звеняшка, — впивается глазами в мышь, но затем переводит взгляд на воина, — пойдём в лагерь по деревьям. Лезь первый, передними цепляешься, задними отталкиваешься.

    — Хорошо, — кивок, тихо; взгляд, обращенный к одному из близстоящих деревьев, — сейчас попробую, — подходит ближе и едва присаживается, почти задирая голову.

    Звеняшка отталкивается от земли и лапами хватается за ствол дерева, когтями впиваясь глубоко в кору. Прыгнул довольно высоко, а инстинкты уже сами заставили мальчонку ухватиться покрепче, подбивая его лезть дальше, выше, чтобы затем спрыгнуть на одну из ветвей, на которые указывал Пожар. Дождавшись старшего, движется за ним следом, скрываясь в тени.

    ельник;





    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius


    Yeah, I'm out of my mind
    I might as well embrace it, yeah

    ________And the day I die
    You'll know that I'm a

    _______________Genius
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Темнолесье
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Кромешник, Штиль, Яркоушка, Джеронимо, Сатана, Воевода, Конфетка, Глазурь, Мор, Боярышник, Крыска, Дурман, Танец, Ромашник, Ветроловка, Ужик, Трясина, Горный_Перевал, Дождь
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz