Сумерки, 18-Май-2024, 10:58   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Сумерки.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Гремящая тропа
    Гремящая тропа
    Кровавый_Месяц Дата: Ночь, 23-Янв-2011, 16:16 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные






    г р е м я щ а я · т р о п а

    [cut=шапка © Зной][/cut]

    Полоса шершавой серой поверхности, уходящая далеко за горизонт, едкий запах, режущая глаза пыль, с ревом проносящиеся чудовища - исполины с блестящими неестественными шкурами... Место устрашающее. Для многих котов здесь прошли последние минуты их жизни. Бывало, что какой-нибудь зазевавшийся воитель или же любопытный ученик попадали под беспощадные черные лапы чудища. И это не единичный случай! Гремящей Тропы не стоит, а даже нужно остерегаться! Сюда можно ходить только по делу. Это вовсе не место для прогулок, если конечно, вы не самоубийца.
    Рядом с тропой на разном расстоянии от нее находятся ловушки.
    Это достаточно глубокие ямы, как в темном лесу и у озера, в которые может поместиться один кот, но без помощи выбраться не сможет. Ямы замаскированы под кусты или обычную землю. Внизу, на дне ям находятся острые осколки стекла и сучки от палок.
    Только Сумрачные знают расположение этих ловушек.

    [cut noguest=здесь можно найти]
    травы:

    · подорожник
    · крапива
    · лопух
    · лиственница
    · болиголов[/cut]





    [bgcolor=#e2e3c5]Отсюда можно перейти в:
    хищные воды | граница с нейтральными землями | граница с речным племенем | граница с грозовым племенем | общая граница | гниль | темнолесье | вековой лес | мрачный берег[/bgcolor]
     
    Моль Дата: Ночь, 08-Окт-2017, 23:05 | Сообщение # 1516
    ϯень костров
    чумного психопата
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Ну, это и было Чудовище, — ... — ты как? Пригладь шерстку.

    Выравнивает дыхание и наконец успокаивается. Что ж, шёрстка приглажена. Осталось пригладить нервы. Как она? Наверное, стоит съязвить, но Мушке не хочется. Девочка знает, к чему относится этот вопрос, но жутко хочется спросить: "а ты, собственно, о чём?" О том, что вся моя жизнь летит под откос? О том, что мне стоит перестать жалеть себя и принять всё это? Конечно, Трель ничего такого не подразумевала, да и Мушка тоже. Только невероятно не хочется говорить это затёртое до дыр "нормально".

    Я... — неловко запинается, понимая, что просто не может подобрать слова, — Не знаю.

    Всё же лучше, чем это дурацкое "нормально". Мушка ненавидит это слово. Девочку смущает, что Трель не сказала ничего по поводу её поведения, и не понимает, хорошо это или плохо. Но, кажется, ругать её не собираются. Взгляд почему-то падает на тело Ниточки и Мушка впервые не отворачивается, словно пытаясь спросить у неё что-то. Снова смотрит на Трель, потом разворачивается и делает шаг к тропе. Ни справа, ни слева Чудовищ нет, но Мушка до сих пор кажется, что земля под лапами трясётся, словно в агонии.

    Неожиданно она понимает, что ей придётся перейти через это. Ей снова стыдно. За свой страх. За то, что она застряла в каком-то промежуточном состоянии между ребёнком и взрослым, и ей это не нравится. Многие говорят, что выбирать трудно, но Мушке даже не дали шанса. Её просто пихнули в какую-то бурлящую жидкость, чтобы научить плавать. И снова все эти аналогии со спасательным кругом. Мушка опять поворачивается и ищет в глазах воительницы неодобрения, раздражения или хотя бы нежелания быть... рядом? Помочь? Трель просто стоит, а девочке вдруг становится тепло.

    Осознание того, что у неё нет друзей пришло слишком резко. Мушка никогда раньше над эти не задумывалась, потому что... потому что была Ниточка. Теперь рядом нет никого и осознание этого настолько отвратительно, что Мушке хочется зарычать или просто сделать хоть что-то, чтобы это изменить. Была только больная мама и не менее больные брат и сестра, которых девочка почти не знала, но... опасалась. Если Пёрышко был более менее похож на обычного котёнка, то от Змейки буквально исходили тяжёлые волны, которые Мушка чувствовала от отца. Сестра была слишком на него похожа.

    А ты нет?

    Мушка всё ещё смотрит на Трель, словно спрашивая разрешения. Потому что ей не хочется быть одной, потому что она захлебнётся. Девочка понимает, что это совсем не то место, не то время, но ей постоянно кажется, что она может не успеть, что сейчас ещё кто-нибудь умрёт, и она снова останется одна.

    Ты же не бросишь меня?

    А зачем? Зачем ей Мушка? Зачем вообще кто-то нужен кому-то? Мушка чувствует, как всё вокруг давит на неё, как силы медленно уходят из тела. Она котёнок. Она не сможет в одиночку справиться с этим. И она готова отдать всё, чтобы не быть одной.

    в болезни и в здравии






    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг



    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг


    Сообщение отредактировал Мушка - Ночь, 08-Окт-2017, 23:08
     
    Мёд Дата: Ночь, 08-Окт-2017, 23:34 | Сообщение # 1517
    золоmиmся сумрαк оm αнгеловα крылα
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 578

    За 500 сообщений
    Трель беспокоилась о Мушке — это факт. Сама не знает, как это получилось и ответить не сможет, ведь все произошло спонтанно и странно. Мушка просто приняла ее за Пестролистую. Трель просто хотела помочь.
    И это связало красной нитью, неуловимая дымка, невидимая, горячая, но не обжигающая — начало дружбы, это протянулось от воительница к котенку, казалось бы, несовместимо и неправильно, но.
    Одно большое но.
    Трудности объединяют, и Трель помогает Мушке пройти через трудные моменты в жизни. И девчонка помогает ей — чувствовать себя нужной. Это превосходный симбиоз. Трель ловит взгляд кошечки, вопросительный, просящий позволения, и, слабо улыбаясь, кивает ей. То-ли разрешая, то-ли принимая ответ на вопрос. Разберет только Мушка, и так, как ей покажется нужным.

    Я... не знаю.

    А по-моему, все хорошо, — бормочет бледная, смотря на землю перед собой и продолжая улыбаться.

    У Трели были друзья, но не было детей — каждый котенок в какой-то мере был ее ребенком, особенно, если сирота — размах соловьиных крыльев очень-очень мал, но очень велико желание взять всех, кого увидит, под эти крылья, и желание превозмогает границы возможностей, обнимая теплом каждого встречного. До кого дотянется, тому и достанется...
    У Мушки была мать, слабая, хрупкая, болезненная, и не было отца. У Трели была сестра, были племянники и племянницы, не было родителей с самого детства. Мушка, как олицетворение ее ребенка, была перед ней сейчас. Это неправильно. Это странно. Но это греет душу.

    Они нужны друг-другу, простая потребность, психологическая, моральная. Котенку нужен стержень. Кошке нужен отдых.

    Ты же не бросишь меня?

    Никогда на свете.

    Трель походит к Мушке и совершает такой странный жест, который бы не совершила, пожалуй, даже к своим племянникам. Постеснялась бы, наверное? Но сейчас эмоции выливались за край, надо было что-то делать. Что-то внезапное, глупое и безумное. Бледная лижет ее в лоб, смотря мягким взглядом прямо в серо-голубые глаза девчонки — и тут же отворачивается, пряча смущенную улыбку.
    Вспоминает о том, что им надо все же перейти гремящую тропу и двинуться дальше.

    Чудовища не выскакивают за пределы гремящей тропы почти никогда, — Трель делает несколько шагов вперед, останавливаясь у самого края дороги и смотря направо-налево; смрад тропы жжет глаза и слизистую носа, заставляя прищуриться и поморщиться, то и дело смаргивая слезы, — сейчас их нет. Иди за мной и не останавливайся. Все будет в порядке.

    Я не успокаиваю тебя, я и сама в это верю.

    Трель торопливо переходит гремящую тропу, краем глаза следя за Мушкой, и с облегчением ныряет под кроны деревьев и свежесть леса. Все позади, в переносном и буквальном смысле слова.

    скат




    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел

    [indent]я любовь эту буду теплить и вынашивать так, чтоб она разрослась во мне деревом
    чтобы кончики пальцев стали ею окрашены
    и чтобы её во мне — немерено
    [/indent]

    х падь|медовый
    х двенадцать
    х сумрачный ангел
     
    Ржавница Дата: Рассвет, 09-Окт-2017, 18:38 | Сообщение # 1518
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    ельник

    Будто не было погибших, будто это была просто прогулка перед сном. Длительный забег на новые земли для проверки, а может в виде патруля или сбора ягод. Чего угодно, но не траурной церемонии, провожающей души умерших. И Бесшумному было крайне трудно натянуть на себя скорбящий вид, смерив свой пыл. Поэтому желтоглазый бежал позади всех, через кусты и мокрую траву, только бы не столкнуться с Трелью, увидев в отражении ее глаз свою улыбку.

    Помимо этого он думал о Замухрышке и Марево, так внезапно покинувших лагерь. Пусть лучше они слоняются по лесам, в фантазии Беса, чем будут висеть тяжелым мешком, на спине соплеменника, сопровождаемые на верхнее болото. Пусть будут утерянными, чем похороненными.
    В груди от этих мыслей стало горько, а желтоглазый тяжело выдохнул. Глаза слипались, а лапы желали поскорее найти укромное местечко, где можно было бы передохнуть.
    На глаза попадается здоровое зонтичное растение - болиголов. Он еще стоял и был пригоден для употребления. Первого и последнего в жизни. Бесшумный хмурится, замечая второе ядовитое растение на пути. Высшие силы ему явно на что-то намекают.

    скат




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Моль Дата: Рассвет, 09-Окт-2017, 19:53 | Сообщение # 1519
    ϯень костров
    чумного психопата
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 804

    За 500 сообщений
    Чувствует чужое прикосновение языком и ошарашенно замирает. Пытается вспомнить, делала ли так когда-нибудь мама. Нет. Мушка удивлённо смотрит на Трель и честно пытается показать, что рада, не просто рада, счастлива. Но выходит не слишком хорошо, самые сложные эмоции - искренние. Так что, девочке остаётся только смотреть и надеяться, что слов и не нужно. Мушка слушает краткий инструктаж и инстинктивно ёжится. Неужели, им обязательно это делать? Конечно, Трель никогда бы не повела её, если бы в этом не было необходимости. Девочка смотрит на воительницу и смущённо опускает голову. Она совсем забыла, что Трели, вообще-то придётся проделывать это с трупом на спине. Перед глазами мгновенно появляется лежащая в луже крови Ниточка, и Мушка яростно трясёт головой. Сейчас не время для жутких образов.

    Девочка пристраивается сразу за спиной Трели и старается не отставать от неё ни на шаг, но, когда лапа касается асфальта, паника начинает биться в виски. Сумрачная жмурится и пытается восстановить дыхание.

    - Всё будет хорошо.

    Лёгкая, печальная улыбка. О чём ты, Трель? О железной спине гремящей тропы? О закрывшей глаза Ниточке? Или о тенях, преследующих её со вчерашнего дня? Наверное, только о том, что впереди. О тропе. И хочется верить, что она сможет не только перейти на другую сторону, но и пройти через всё это и остаться настоящей. Первый шаг был самым тяжёлым. Лапы вязли в асфальте, а от смрада слезились глаза, но больше Мушка боялась отстать от воительницы. Рывок был едва ли не таким же мощным, как в том сне. Девочка слышит, как стук лап по асфальту сливается с бухающими ударами сердца, а тишина вокруг становится почти осязаемой.

    На другой стороне всё иначе. Мушка оглядывается и склоняет голову набок. Она ведь просто перебежала гремящую тропу, так? Или стоит воспринимать это метафорически, представить, как рушатся стены позади неё? Вряд ли. Наверное, это будет уместнее после похорон. Осознание того, что она больше не увидит Ниточку захватывает её тяжёлой волной. Но Мушка идёт дальше.

    Θ скат Σ






    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг



    моль | двенадцать | дитя сумрака

    холод, рассвет, снежок, пляска замерзших розг
    ...........и как сплошной ожог
    ...................не удержавший мозг
     
    Инай Дата: Утро, 10-Окт-2017, 00:43 | Сообщение # 1520
    тени моих
    »сновидений
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 822

    За 500 сообщений
    `ельник


    Гремящая тропа встречает его едким вонючим запахом и громкими Чудовищами. Все существо этого места кричит о том, чтобы коты убирались отсюда подальше, бегающие железяки, наверное, тоже метят свою территорию, да так, что на весь лес чувствуешь отголоски вони. Умелые воители, если были бы живыми, а еще Бесцвет сильно отстал, поэтому он ускоряет шаг и еле успевает остановиться перед самой кромкой чуждой темно-серой территории — перед носом прямо Чудовище проскакивает. Бесц даже не пугается, просто морщит нос в привычном жесте и отходит чуть назад. Умереть с трупом на спине слишком иронично.

    Сумрачный стоит еще несколько долей секунд, обдумывая, как бы лучше проскочить и не уронить тело, но подозрительное затишье дает ему фору, и вот уже Бесцвет бежит прочь от этого места. Он вдруг вспоминает город, однажды он был там и, если честно, то просто отвратительное место. Одна Гремящая тропа чего стоит, а там целые кварталы и жилые дома такой дряни, бери и умирай. Но был там какой-то шарм, что-то такое, чего нет в племени. Возможно, грязный воздух, или постоянный шум, или искусственность всего вокруг. Город как музей со всеми своими ненастоящими экспонатами: вот что-то похожее на деревья, а вот еда. Город — безусловно отвратительное место, но он хотел бы в нем побывать как-нибудь еще. Может быть, после похорон.


    `скат




    Бесцвет 32 Тени

    неподдельная тяга к бродячим псам – разрывает тебя, поет:
    это молодость солью к твоим глазам прилипает. кровит, ревет.


    ав (с) я

    Бесцвет 32 Тени

    неподдельная тяга к бродячим псам – разрывает тебя, поет:
    это молодость солью к твоим глазам прилипает. кровит, ревет.


    ав (с) я
     
    Инай Дата: Утро, 17-Окт-2017, 00:05 | Сообщение # 1521
    тени моих
    »сновидений
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 822

    За 500 сообщений
    `скат


    Бесцвет несется, оставляя за собой облака грязи и пыли; он проносится через Гремящую тропу, не смотря по сторонам, не смотря на машины и выхлопные газы. Остается нетронутым, чистым, и бежит дальше. Мысли снова в клубке, что-то мутное и сложное, а пять минут назад он парил на крыльях из ваты и снега и радовался жизни. Он не знает, что чувствовать, ситуация такая себе, противоречивая, а ему всегда сложно разбираться в эмоциях: что значит, как выражать и когда именно проявлять. Он как ребенок не может соединить картинку со словом, вот тут веселье, а он тычет в "грусть". Знает, все грустят, скорбят, пла чут, а ему нет причины, он залипает на небо.

    Когти вспарывают земли, лапы ссаднит, но ему хорошо-плохо, смешанно, противоречиво. Не знает, о чем думать, не знает, куда идти; хочется мельком взглянуть на лагерь, но чувствует нерабочим сердцем — ничего там прекрасного. Тени тянут котов вниз, в свое темное болото, он ничего не знает, но кошачье шестое чувство пахает на полную и предупреждает об опасности. У Бесцвета плохо с трактовкой, но вдруг думает: а может поохотиться? Думает, что идея отличная, бесполезная, недавно был патруль, хотя дичи много не бывает, а он ел когда.

    Из болота в болото, не выбраться, сам как труп, как другие.


    `ельник




    Бесцвет 32 Тени

    неподдельная тяга к бродячим псам – разрывает тебя, поет:
    это молодость солью к твоим глазам прилипает. кровит, ревет.


    ав (с) я

    Бесцвет 32 Тени

    неподдельная тяга к бродячим псам – разрывает тебя, поет:
    это молодость солью к твоим глазам прилипает. кровит, ревет.


    ав (с) я
     
    Ржавница Дата: Утро, 17-Окт-2017, 22:25 | Сообщение # 1522
    Тень у самой кромки Солнца
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5066

    За 3000 сообщений
    скат

    Холодно. В какой-то степени Бес завидовал Ниточке, вздрагивая и отворачиваясь, от летящей мороси в морду. Та погибла в теплое время, ей не придется жаться к матери и мечтать о тепле, которое придет не скоро.
    Бесшумный выглядывает из-за деревьев, виляя бедрами и зорко смотря на мелькающие машины. Раз. Два. Вперед!
    Лекарь быстро преодолевает расстояние, через несколько секунд ощущая землю под лапами, а не грубый асфальт. Вновь осматривается, зачарованно глядя на болиголов. Брать или не брать. Зачем ему ядовитая трава, если можно надергать тисовые ягоды? Логично, их безопаснее переносить.
    Желтоглазый срывается с места, тут же исчезая где-то за деревьями.

    темный лес




    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь

    бесследный воин сумрака



    не бойся с дороги сбиться
    иди через тёмный лес
    с тобой ничего не случится

    я здесь
     
    Единорожка Дата: Полдень, 18-Окт-2017, 10:27 | Сообщение # 1523
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    « граница с Грозой

    Приближалась гремящая тропа. Шафран никогда не испытывал страха пред ней. И дурак. "Ничего не боятся только дураки. Если у тебя есть разум, ты будешь испытывать страх перед опасностями." - так однажды сказал отец нашему герою, и княже запомнил. Но никогда не показывал свой страх кому-либо, ведь вырастили его стойким воином.

    Черничный воитель обернулся к ученицам и Белолистой, что шагали за возглавлябщим, и громко выдохнул, выдувая из ноздрей смрад и пыль гремящей тропы.

    — мы находимся у Гремящей тропы. Не вздумайте к ней подходить без кого-нибудь, она опасна. Здесь есть чудовища, которые возят в себе Двуногих. Чудовище не будет с вами церемониться, хотя почти никогда не покидает Гремящую тропу. Перед тем, как перейти дорогу, нужно внимательно прислушаться, посмотреть по обеим сторонам и как можно быстрее перебегать Тропу. Если слышите чудовище даже далеко, лучше подождите, чем рисковать шкурой.

    Кот выдержал небольшую паузу, чтобы оруженосцы переварили информацию, и подозвал кончиком хвоста Белолистую.

    — нам нужно разбиться на пары. Заноза идет со мной. - затем кот повернулся конкретно к своей ученице и хмуро взглянул на нее. — держись точно рядом со мной. По моей команде быстро перебегаем,

    После этих слов прямо пред носом котов пронеслось чудовище с блестящими красными боками. Шафран поморщился, фыркнул и глянул на Занозу и соплеменниц, мол, вот вам наглядный пример. Бросив взгляд по сторонам, кот прислушался, но к своему счастью ничего не услышал.

    — вперед! - громко объявил княже и бросился вперед, краем глаза наблюдая за Занозой.

    Передаться на другой "берег" удалось без происшествий, и остальные спутницы вслед успели пеейти Гремящую тропу также быстро. Фра взмахнул хвостом, призывая направиться дальше.

    Граница с нейтралом »




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Белолистая Дата: Полдень, 18-Окт-2017, 14:16 | Сообщение # 1524
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 702

    За 500 сообщений
    Граница с Грозой

    Бел мотрела только вперед и мысленно повторяла, что смерть - это нормально. В конце концов, мир котов-воителей очень опасен, пора бы уже к этому привыкнуть. Но представлять знакомую спящей вечным сном все равно было странно. Неприятно. Почему-то Лист казалось, что она должна прожить долгую, счастливую жизнь.
    Когда Шафран вновь заговорил, Белолистая опять прислушалась. Наверное, можно было этого не делать, воительница ведь давным-давно научилась переходить через дорогу, однако она запоминала каждое слово. Неизвестно, что будет завтра или даже через час, лучше два раза воспринять одну и ту же информацию, чем пропустить что-то новое.
    Шафран замолчал, Бел продолжила на него смотреть. Кошка просто ждала, когда соплеменник начнет переходить через тропу, и едва сдержалась, чтобы не наклонить голову набок, заметив шевельнувшийся кончик хвоста.
    Воительница приблизилась к Шафрану, почему-то чувствуя удивление. Патруль будет переходить через гремящую тропу всей группой?
    — нам нужно разбиться на пары. Заноза идет со мной.
    Соответственно, Лист пойдет с Нежнолапой. Кошка сразу оглянулась назад, пытаясь найти ученицу, а когда заметила ее, то почувствовала облегчение.
    Соплеменник еще что-то сказал, мимо пронеслось чудовище, но Белолистая замерла на одном месте. Она внезапно осознала, что испытывает... Нетерпение?
    Только не снова.
    Хотя нет, мало было одного нетерпения, воительница искренне переживала за Нежнолапу. До этого момента кошка едва замечала соплеменницу, а теперь чувствовала себя ответственной за нее, пусть даже и на несколько секунд.
    Шафран поморщился, фыркнул. Бел приняла отвратительный запах как должное, хоть что-то осталось неизменным.
    Итак, теперь соплеменник показывал наглядный пример, а Лист вспомнила как сама впервые перебегала гремящую тропу. Кошечка всерьез рисковала, адреналин в крови зашкаливал, восхитительное ощущение опасности сохранилось в памяти навсегда. Запомнят ли Заноза с Нежнолапой этот момент?
    — вперед!
    Хотелось сразу сорваться с места, но Бел продолжила изображать статую. Лишь когда Шафран перебежал через тропу, воительница кивнула семилунной соплеменнице, огляделась и кинулась вперед.
    Лист привыкла пересекать тропу на предельной скорости, бежать чуть медленнее было как-то странно. Кошке казалось, что из-за поворота вот-вот выскочит очередное чудовище, она уже ждала того момента, когда ее обгонят обе ученицы. Тогда можно будет волноваться в основном за себя.

    Граница с нейтралом




    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.

    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.


    Сообщение отредактировал Белолистая - День, 19-Окт-2017, 09:26
     
    Шрам Дата: Полдень, 18-Окт-2017, 19:44 | Сообщение # 1525
    в тени не тает лёд
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 702

    За 500 сообщений
    *Граница с Грозой

    Теперь ученица не отставала от патруля, а бежала прямо за воительницей, чуть ли не шаг в шаг. Острый нюх не подвёл девчонку, и смрад Гремящей тропы она почуяла ещё задолго до того, как дорога показалась впереди. Всё здесь пропахло неестественным запахом, более напоминающим что-то горелое или искусственное, а может всё вместе. Удивляться не приходилось, ибо всё это - проделки Двуногих.
    Машины с громким рычанием проносились по широкому шоссе. Девочка остановилась рядом с наставником, ожидая новую лекцию.
    — мы находимся у Гремящей тропы. Не вздумайте к ней подходить без кого-нибудь, она опасна. Здесь есть чудовища, которые возят в себе Двуногих. Чудовище не будет с вами церемониться, хотя почти никогда не покидает Гремящую тропу. Перед тем, как перейти дорогу, нужно внимательно прислушаться, посмотреть по обеим сторонам и как можно быстрее перебегать Тропу. Если слышите чудовище даже далеко, лучше подождите, чем рисковать шкурой.
    Девчонка важно кивнула, хотя сама пропустила мимо ушей половину слов Шафрана. Она была погружена в собственные воспоминания, хоть и размытые, но вполне объёмные. В первый раз, когда девочка побывала здесь, она очень испугалась больших машин, иногда тихо урчащих, а иногда издавающих страшный-страшный рёв. Теперь они не казались ей такими большими и страшными, а потому она без колебаний подошла к самому краю Гремящей тропы.
    — нам нужно разбиться на пары. Заноза идет со мной. Держись точно рядом со мной. По моей команде быстро перебегаем.
    Кошечка ощетинилась. Опять эти дурацкие команды. Не хочет она их слушать! Она сама вполне способна оценить ситуацию и пересечь дорогу без угрозы для жизни или здоровья. Неповиновение уже хотело вылиться в действие, и Заноза уже дёрнулась вперёд, уже коснулась подушечкой лапы шершавого дорожного покрытия, но пронёсшееся перед самым её носом чудище заставило юную ученицу отпрянуть назад, прижав уши.
    Нет уж, в первый раз можно и с наставником перебежать эту треклятую дорогу.
    Благополучно нырнув в кусты на противоположной стороне, девчонка отряхнула несуществующую пыль с короткой шерсти и направилась дальше.

    *Граница с нейтралом




    Заноза|7 лун|сумрачная девочка

    Заноза|7 лун|сумрачная девочка
     
    Нежнолапа Дата: Полдень, 18-Окт-2017, 22:45 | Сообщение # 1526
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 10

    << граница с грозой

    Ох, Гремящая тропа, мерзкое место. И воняет тут хуже, чем от Грозовых. Шафран кратко рассказал о данном месте, но ничего нового для себя кошечка не узнала: то же самое ей говорил её наставник в первый раз, когда они пришли туда. К слову, именно тогда в её душе и появился страх к Чудищам Двуногих. Мерзкие, огромные, страшные, вонючие. Неприятная дрожь пробежала по телу от этих мыслей.

    Когда Шафран приказал им разбиться на пары, кошка медленно подошла к Белолистой, с которой и предстоит перебежать эту тёмную поверхность. Она в нетерпении от этого действия начала впускать и убирать когти. И с каждой секундой ей становилось всё страшнее и страшнее от этого. Но, ничего ведь не пойдёт не так, правда? Она кинула взгляд на соплеменницу, будто бы ожидая от неё ответа на этот незаданный вопрос.
    Яркое Чудище промчалось по тропе, оставив как в напоминание о себе мерзкий запах в воздухе.

    И вот, момент настал.

    Шафран и Занозой уже находились на другой стороне. Вместе с Белолистой, Нежнолапа помчалась вперёд так быстро, как только могла.
    Почувствовав под лапами землю, она выдохнула от облегчения.
    Потом пошла следом за остальными участниками патруля.

    >> граница с нейтралом




    главное помни что у тебя под рёбрами
    сердце живое пускай и гниёт оно

    нежнолапа, ученица теней, 7 лун

    главное помни что у тебя под рёбрами
    сердце живое пускай и гниёт оно

    нежнолапа, ученица теней, 7 лун
     
    Единорожка Дата: День, 19-Окт-2017, 11:51 | Сообщение # 1527
    из сумрака соткана пряжа
    тебе к лицу, княже
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2611

    За 1000 сообщений
    « граница с нейтралом

    И вновь нужно было идти у Гремящей тропы. К счастью, граница с Речным племенем находилась по эту же сторону. Это значило, что пересекать неприятную мягко говоря дорогу не было необходимости, и Фра рысью поспешил вперед. Почему-то хотелось есть, спать, пить сразу, а еще оказаться в тепле и покое. Скорее всего, по окончанию патруля княже не вернется в лагерь, а проведет время где-то в самом укромком уголке территорий Сумрачного племени. Нужно было остаться наедине с собой, поохотиться, поспать и просто отдохнуть в тишине. Никто же не против?

    Скорее всего, побыть на поле маков - идея не самая лучшая. Сецчас там все размыто, грязно, и от той идиллии, что испытывал черничный воин в сезон зеленых листьев с Медянкой, вряд ли остался хоть какой-то след. Шафран негромко выдохнух.

    Запах влажного воздуха щекотал нос, и исполин прибавил шагу, стараясь скорее добраться до воды, чистого озера и спокойного ветра на открытой местности. К счастью, вот она, голубая гладь беспокойного озера. Небо отражалось в ней белым куском ваты, распространяя тусклый свет за деревья.

    Шафран обернулся и, убедившись, что соплеменницы идут следом, едва ли не перешел на галоп.

    Граница с Рекой »




    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске

    ........Шафран » 35 » Сумрак
    .................
    ....в тех ломаных лучах я насквозь
    .......и вокруг тебя рассмотрел
    только ты ничего не знала обо мне

    временно в отпуске
     
    Белолистая Дата: День, 19-Окт-2017, 16:46 | Сообщение # 1528
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 702

    За 500 сообщений
    Граница с Тенями и нейтралом

    Бел следовала за возглавляющим, все-таки принюхиваясь. Конечно же, после пограничного патруля здесь никто не проходил, однако осторожность никогда не помешает.
    Какое-то время воительница действительно вспоминала свои приключения, а затем начала с куда большим восторгом думать о сухой палатке. Ей уже хотелось высушить шерстку, поесть и поспать. Ладно, хотя бы высохнуть, остальное пока может подождать.

    Граница с Рекой




    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.

    Анкета

    Почти полностью белая кошка, левая передняя лапа серого цвета. Глаза бледно-зеленые. 13 лун.

    Аватар от Светогривки.
     
    Нежнолапа Дата: День, 19-Окт-2017, 23:59 | Сообщение # 1529
    Оруженосец племени Теней
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 10

    << граница с нейтралом

    Ученица шагала следом за остальными участниками патруля медленно, попутно мечтая вернуться поскорее в родной лагерь, высушить шерсть и отдохнуть в своей палатке. Вздох.

    К счастью, тропу им переходить опять не пришлось. Нежнолапу это действительно обрадовало. Ей первый раз, если честно, ну не очень понравился. Кидая беглые взгляды по сторонам, она всё также двигалась вперёд, за остальными, помахивая хвостом. Шерсть уже намокла. Мерзко-то как…

    Она уже замёрзла. Не обернулся бы только этот патруль чем-нибудь грустным. Простудой там, к примеру. Надеюсь, я не настолько невезуча. Она фыркнула и ускорила свой шаг надеясь так разогнать кровь и хоть немного согреться. Мало ли поможет…

    >> граница с рекой




    главное помни что у тебя под рёбрами
    сердце живое пускай и гниёт оно

    нежнолапа, ученица теней, 7 лун

    главное помни что у тебя под рёбрами
    сердце живое пускай и гниёт оно

    нежнолапа, ученица теней, 7 лун
     
    Шрам Дата: Сумерки, 21-Окт-2017, 17:22 | Сообщение # 1530
    в тени не тает лёд
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 702

    За 500 сообщений
    *Граница с нейтралом

    Заноза медленно шагала в самом конце процессии. Ужасная вонь Гремящей тропы въедалась в шерсть, неприятным слоем оседала на слизистой. Девочке казалось, что она чувствует вкус асфальта. Он был несильным, но вполне ощутимым. Машины, проезжавшие мимо, обдавали отряд новой волной смрада, от которого начинали возникать рвотные позывы. Сжав челюсти и прижав уши, ученица пережила ещё одно проехавшее совсем близко к обочине чудовище.
    Девчонка понимала, что при активном участии в жизни племени она часто будет находиться в пределах этой локации и привыкнет к ужасному запаху, который не шёл ни в какое сравнение с приятными ароматами хвойного леса, но пока что это место вызывало у юной ученицы лишь отвращение.
    Ветер трепал короткую шерсть девчонки, заставляя её ёжиться от холода. Всё-таки в лесу воителей окружают деревья, защищающие от холодных потоков воздуха, а тут, на открытом пространстве, Заноза чувствовала себя некомфортно. Она была рада, когда Шафран не повёл их через дорогу, а постепенно начал уводить отряд в сторону.
    И вот рёв машин уже начал постепенно стихать, превращаться в далёкое урчание двигателей да в стук колёс. Мелкая морось не прекращалась, что, с одной стороны было неприятно, а с другой, смывало запах шоссе.

    *Граница с Рекой




    Заноза|7 лун|сумрачная девочка

    Заноза|7 лун|сумрачная девочка
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Территория племени Теней » Гремящая тропа
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Тенденция, Штиль, Асмодей, Яркоушка, Темноцвет, Дарт_Вейдер, Сайгон, Марь, Сокол, Мгла, Глазурь, Мор, Крыска, Танец, Нектар, Кленолапка, Ужик, Ножевое, Горный_Перевал, generalhuxxxx
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz