Рассвет, 29-Апр-2024, 08:14   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Рассвет.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Солнце продолжает посылать тепловые процедуры на земли вокруг озера. Снег стремительно тает, создавая на водоёмах опасную ситуацию: вода разливается за берега. Воителям стоит быть осторожнее, чтобы не попасть в бурлящий поток и не утонуть. Среди сухой травы и белых подснежников появляются зелёные ростки, а на ветвях деревьев и кустарников уже виднеются почки. Птицы поют, животным не сидится в норах. В конце дня на чистом небе загорается пламенный закат, после потухания которого на котов всю ночь смотрят яркие звёзды.
    Температура: утром +6, днем +13, ночью +7
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: продолжается период сокодвижения; жёлтые шапочки мать-и-мачехи крепнут и набираются лечебных свойств, появились почки

    Обновлено: 22.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Тайга (Общая тема.)
    Тайга
    Таежный_01 Дата: Ночь, 21-Окт-2012, 05:00 | Сообщение # 1
    Одиночкой быть -
    по-волчьи выть
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 960

    За 500 сообщений


    Отсюда можно пройти:
    нагромождение валунов | озеро | березовая роща | сосновый бор | огромная поляна | граница Сумрачного, Грозового племен и нейтральных территорий | лес, где всегда тихо | место-где-тонет-солнце | заброшенный домик лесника | заброшенная церковь | домик колдуна | упавшая ель |Маленькая пещерка | поляна светлячков | Поляна посреди рощи |пещера под камнями

    Тайга - красивый, густой лес. Тут очень богатая растительность. И дичи тут тоже много. Даже в Сезон Голых Деревьев её число тут не сильно уменьшается, потому что в снегу грызуны могут найти себе пропитание. В тайге есть река. Вода в реке чистая и прозрачная. Возле берегов течение реки спокойное, а в середине бурное. Перебраться через реку можно только по толстому бревну. Сама тайга довольно таки большая и тут легко заблудится.

    Дичь:
    белки, грызуны, клесты

    Для целителей:
    крапива, хвощ, щавель, золотарник, водная мята, сосновые иголки, папоротник, ольха(кора), мох
     
    Император Дата: Ночь, 18-Фев-2018, 22:10 | Сообщение # 5401
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 24

    Император несколько насмешливо глянул на котика, который что-то лепетал про то, что потерялся, здесь впервые, и здесь всё такое было одинаковое, для племенного, естественно. Для лесного одиночки эта территория была абсолютно разной, каждая, непохожая на другую, и он знал её наизусть. Кстати, племенной вызывал у чёрного непонятный интерес, который следовало бы уловлетворить. Тем временем ветер всё не утихал, а усиливался, становясь всё свирепее и порывистее. Угольный кот обвил длинным хвостом свои лапы, выпрямляясь, и становясь буквально выше ростом. Змеиные жёлтые глаза сверкнули во мраке. Император мягко спросил у собеседника:
    - Мне что, теперь тебя проводить до границы?- чёрный растянулся в змеиной улыбке, по-прежнему оставаясь довольно дружелюбным и не испытывая агрессии продолжил- только давай ты сначала представишься? Должен же я знать, с кем разговариваю.
    Одиночка решил произнести своё имя только после племенного, не раньше. И всё-таки ему было интересно, как этот котик смог заблудиться, когда до границы было хвостом подать. Хотя, если учитывать то, что сейчас была тёмная ночь, да и его новый знакомый скорей всего часто по территории одиночек не шатался, то в принципе тогда это было вполне понятно.




    Император ### 25 лун ### одиночка.

    Император ### 25 лун ### одиночка.
     
    Смерч Дата: Ночь, 18-Фев-2018, 22:24 | Сообщение # 5402
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Дымный поежился от ветра, который начал пронимать его даже сквозь пушистую и теплую шкурку. Он поежился от холода, выслушивая одиночку. После того, как тот выпрямился, Дымный почувствовал себя несмышленым котенком. Черный кот был и до этого было много крупнее оруженосца, сейчас же он казался еще больше и величественнее. Коту все сильнее чувствовал себя не на своей поляне. Чтобы быть насколько уверенным в себе, этот кот должен знать, наверное, лес, да и неплохо видеть в темноте. Дымному казалось, что одиночка очень четко, до самых мелких деталей его видит. Чтобы я еще раз вышел за пределы лагеря ночью и пошел в неизвестном направлении! И этот одиночка, мне кажется,
    не собирается конфликтовать со мной... Я сделал глупость, признаю. Буду надеяться, что все обойдется малой кровью, а лучше вообще без крови

    - Мое имя Дымный, - смотря в сторону, представился оруженосец, - Было бы неплохо, если бы В... ты тоже представился, - ой, откуда вообще берется моя наглость? - Не отрицаю, твоя помощь была бы кстати. Но я могу и сам справиться! - Ага, конечно. Потерялся, как в первый раз без наставника у ручья. Хотя, если граница рядом,
    то я ж могу сам справиться?

    Дымный хмуро прищурил янтарные глаза и, переборов страх перед сильным одиночкой. посмотрел ему прямо в глаза.





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Смерч Дата: Утро, 20-Фев-2018, 10:18 | Сообщение # 5403
    В танце с Тенью не сносить головы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1052

    За 1000 сообщений
    Рассветало. Только сейчас Дымный понял, что провел довольно много времени вне лагеря. Стоило возвращаться, иначе он пропустит объявление глашатой. Оруженосец нервно осмотрелся, не зная, как намекнуть, что ему пора уходить. Но тут несколько левее от него и одиночки послышался грохот, очень похожий на звуки чудищ Двуногих. Дымный резво подскочил и обернулся. Среди елей просматривалась Гремящая Тропа. И теперь ему реально стало необыкновенно стыдно. Это кот кот был прав: граница с племенами была очень близко, просто сам оруженосец не ориентируется в чужой местности. Прижав к голове уши, Дымный оборачивается к одиночке, которого уже четко может осмотреть:
    - Я уже увидел границу. Думаю, что мне уже пора. Как бы не заволновались из-за моего отсутствия в лагере, - Дымный переминулся с лапы на лапу и глянул в глаза черному коту. - До свидания, надеюсь, что мы увидимся в следующий раз так же мирно, как и сейчас, - Дымный слегка склонил голову, выражая уважение и говоря "спасибо" за неконфликтность, после чего развернулся и помчался в сторону Гремящей Тропы. Домой.

    Граница с Тенями и Дикими землями -





    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.


    Закрой глаза и упади в пучину мрака,
    Он примет в нежные объятия тебя,
    Клинком острейшим обведя запястья.
     
    Император Дата: День, 22-Фев-2018, 10:36 | Сообщение # 5404
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 24

    Был зимний день. С полудня стихия разыгралась, и незначительные осадки превратились в самую настоящую метель. Вокруг всё было белым-бело. Холодный и колючий снег ровным слоем покрыл всю землю и тайгу. Император с интересом бросил взгляд на племенного, который представился Дымным. Впрочем, имя ещё раз доказывало то, что его новый знакомый был не одиночка. Котик явно переборол свой страх, который чёрный заметил ещё с начала их встречи, и сейчас задавал вопросы. Одиночка насмешливо наблюдал за тем, как он исчезает среди белоснежных деревьев в тайге, явно направляясь к границе. Император же про себя отметил, что тот был неплохим малым, который в будущем ему ещё пригодится. Наш герой никогда не знакомился просто так, у него всегда были свои планы, как и сейчас. Он встал, и отряхнувшись, решил найти укрытие от непогоды, которая сейчас и вправду стала уж слишком сильной. Чёрный раздумывал, куда идти, но вскоре решение было принято, и одиночка направился в неизвестную сторону, ещё не зная, с кем встретится.

    »»»»» Нора в корнях дерева »»»»»




    Император ### 25 лун ### одиночка.

    Император ### 25 лун ### одиночка.


    Сообщение отредактировал Император - Закат, 23-Фев-2018, 16:44
     
    Мурчалка Дата: День, 01-Мар-2018, 16:12 | Сообщение # 5405
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 126

    [Откуда-то]

    Шаг. Ещё один. Третий. Кот тяжело ступает по снегу, напрягая слабые мышцы. В его сознании всё ещё виднеется бескрайняя пустошь, лиловый вереск и он... Тот большой кремовый кот, который когда-то заменил отца. Теперь его нет. Он мёртв. Но юнцу всё равно.
    Он нервно оглядывается вокруг. Нет тех, кто был ему одновременно и дорог, и противен. Нет призраков прошлого, что могли бы царапать его кожу, добираясь до самой плоти. Морщится. Он сам - призрак прошлого. Ему надоело всё то, что с ним происходит последнее время. Наставник погиб. Медвежий исчез. И Колдуна нет рядом...
    Вздрагивает, останавливаясь, вростая в землю словно корнями. Ему знакомо это место. Здесь он был когда-то с рыжим призраком. Именно тогда в его шерсть были вплетены звёзды. А рядом был он. Призрак мира Аллестар.
    Сглатывает ком в горле. Именно сейчас он сможет проверить, сон ли это... Выискивает очертания той самой старой ели, рядом с которой находилась могила друга. Среди множества стволов он находит то самое заветное дерево. Лапы сами срывают это тело с места. И вот чёрный кот уже бежит к знаку. Склоняется вниз, начинает рыть снег.
    Прошло какое-то время, пока он не остановился. Горка. Земля уже застыла, но всё ещё можно было увидеть отпечатки лап Таёжного - отца рыжего друга. Ставит свою лапу на след. Криво улыбается. По щекам бегут слёзы. Всё внутри сжимается.

    - Здравствуй, друг мой, - его голос изменился. Он стал более хриплым, словно кот не проронил ни звука на протяжении нескольких дней. Так оно и было. - Я так скучаю по тебе... Я уже успел испугаться, что тебя и не было! - сжимает челюсти и жмётся к земле. Слишком больно. Он здесь один. Теперь совсем один.
    Помнил, как Колдун пытался общаться с Таёжным, как сам Призрачный пытался поговорить с Янтарём. Только это и придавало надежды, что друг рядом и знает о его появлении. Но она была слабой.
    Ложится на могилку сверху, прикрывая её своим телом.

    - Я хочу вновь увидеть тебя, друг мой, - тихо шепчет, закрывая свои серые глаза. - Позволь мне умереть и оказаться рядом с тобой...
    Кот выдыхает тёплый воздух и расслабляет тело. Пусть холод забирает его душу. Он хочет увидеть всех тех, кого отняли у него небеса.




    Тучка | 15 лунн | анкета

    Тучка | 15 лунн | анкета
     
    Мурчалка Дата: Сумерки, 03-Мар-2018, 11:40 | Сообщение # 5406
    Котёнок Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 126

    Резкий удар по телу. Словно на него упало дерево. Он и забыл, какого это умирать... Забыл о той боли, которая заставляет тело кривиться, сжигает его изнутри. Но вот потеха, это было чем-то другим. Не так, как было при коме. Открывает глаза и обнаруживает, что на него упал снег с одной из веток старого дерева. Вытягивает передние лапы, упираясь ими в землю. Всё его чёрное тело было покрыто сугробом. Встряхивается, вместе с этим поднимаясь на все четыре конечности. Смотрит вокруг. Всё тот же лес. Под ним могила призрачного друга.
    Хотелось бы сейчас лечь обратно и ждать смерти, но урчание в животе не позволяет это сделать. Он не ел несколько суток. Этого уже достаточно, чтобы смерть приблизила к нему свои когти. Но эта боль, ощущение отсутствующей тошноты. Нет, он не мог умереть не перекусив. Поднимает нос вверх и шумно втягивает в себя воздух. Лёгкий аромат мышатины следовал откуда-то со стороны. Спасибо, брат Ветер, за столь щедрый дар! Старается иди бесшумно на этот запах. Лапы мягко ступают по снегу, не создавая ни единого скрипа. Глаза высматривают потанциальную жертву.
    Кот шёл несколько минут, пока запах не стал резче. Но мышей нигде не было. Это его огорчило. Неужели потерял след. Обиженно запрыгивает на высокую кочку. Только что-то она слишком жёсткая. проводит по ней лапой и обнаруживает под собой валун. С другой его стороны отсутствовал снег. Видимо, камень не позволял снегопаду покрыть этот уголок. И, слава Звёздам, в этой земле виднелась норка. Из неё исходил свежий аромат, а вокруг входа было множество следов маленьких лапок. Чёрный облизывается, прижимается к камню и ждёт.
    Прошло много времени. Может пол часа по человеческим часам. И вот ожидания сделались оправданными. Маленький носик вылезает из норы и показывает своё тело. Видимо этот зверёк был предусмотрителен и заготовил в норке корм. Уж слишком откормленной была эта мышь. Она стала принюхиваться. Призрачный не стал долго ждать, резко спрыгнул с камня, прижимая лапой жертву. Быстрый укус в шею и мышка обмякла, уставившись своими чёрными глазёнками в пустоту. Это еда. Кот сразу принялся поедать её.




    Тучка | 15 лунн | анкета

    Тучка | 15 лунн | анкета
     
    Маковница Дата: Утро, 20-Мар-2018, 16:40 | Сообщение # 5407
    Грозовое Облачко
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    'граница

    Ты кого очаровательным назвал, рыжий ты лось?

    Ученик пару секунд просто стоял с выражением крайнего удивления и открытым ртом, мысленно подбирая все варианты для того, чтобы не слишком грубо послать Всполоха в далёкие дали.
    — Да сам ты очаровательно(ный)...
    Стебель, прижав уши, выглядит как только что вымокшая под дождём кошка - будьте уверены, если бы он был человеком, то уже наверняка бы покраснел. Тем более, что его раздраженно-шутливая речь явно не сделала ситуацию лучше. Ему, конечно, смешно тоже, и улыбка позже все-таки играет на уголках рта после фразы, но такого удара под дых Стебель явно не ожидал... У него, может, второй или третий раз в жизни светлые порывы вежливости, а вы...
    Ничего-ничего, Всполох. Отыграемся.

    Стебель, вместо тихого шествия рядом, резко остановился как вкопанный прямо перед самым носом Всполоха, выпрямляясь и медленно делая маленькие шаги вперёд, заставляя таким образом воина пятиться назад, как бы уступая ему дорогу, чтобы не столкнуться лбами. Не смотря на разницу в размерах, вряд ли упорству ученика было легко противостоять. Максимум серьёзности на симпатичной светлой морде.
    — Все, что я делаю - всегда очаровательно, и сам я тоже очаровательный, если ты не забыл. Так что ладно, на первый раз прощаю.

    Так-то. Поставил на место.
    Впрочем, на последней фразе его все-таки прорвало на смех.


    Сообщение отредактировал Маковница - Утро, 20-Мар-2018, 16:43
     
    Стая Дата: Утро, 20-Мар-2018, 16:54 | Сообщение # 5408
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    -гр-

    Стебель ворчит в ответ, но это вызывает у Всполоха лишь короткое посмеиванье. Он и забыл, как этот юноша не любит, чтобы обращали внимание на подобное. Или напротив, рыжий это прекрасно помнит и просто не упустил случая использовать?
    И вдруг ученик решает, что еще не все закончено. Он обгоняет, останавливается прямо перед носом Всполоха и начинает наступать, чеканя слова. Воитель послушно отступает некрупными шагами, слегка оседая на задних лапах. В глазах - вопрос. Что дальше, мальчик? Стебель сообщает, что он очаровательный. Ну, Всполох, конечно, не ценитель мужской красоты, но спорить, в целом бы, не стал. Улыбка, неуместная настроению, но неизбежная в этой ситуации, тщательно воителем скрывается. Можно даже сказать, что он смотрит строго на ученика, если бы не зеленые чертики в глазах.
    И вот оруженосец закончил его отсчитывать. Чудно...
    Всполох смотрит прямо в глаза Стебля, хмыкает. Они стоят почти что нос к носу. Всполох выше, поэтому именно у него в лапах преимущество и возможность издевательски вскинуть бровь, чуть вздергивая подбородок.
    Момент, стрела, выпущенная из тетивы. Всполох обхватывает плечи Стебля лапами и валит того в снег. Сам слегка заваливается на левое плечо, но выпрямляется, больше кремового не держа.
    -Так что ты говорил о тайге? - спрашивает вкрадчиво, чуть наклоняясь вперед.
    Мальчик, как хорошо, что мы живы.




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Маковница Дата: Утро, 20-Мар-2018, 18:38 | Сообщение # 5409
    Грозовое Облачко
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2553

    За 1000 сообщений
    Строгости в глазах воина Стебель не верит совсем - от него-то не укрываются лукавые искорки в мятно-зелёных глазах. Он договаривает с улыбкой, застывшей в кончиках губ, и потом эта улыбка разливается смехом - громким, как первые струи дождя, прорвавшие штормовое затишье, которыми разражается глубокое грозовое небо. Смех у него заразительный и звонкий - видимо от того, что давно на

    На плечи снова ложатся тяжёлые тёплые лапы, а спины касается холодный, пушистый снег, ещё не успевший подтаять - воин вновь пользуется коротким расстоянием и Стебель оказывается в снегу. Впрочем, он примерно что-то такое и ожидал - задней мыслью, конечно, но зная Всполоха и то, что он тоже любит последнее слово за собой оставлять, Стебель не был удивлён или раздражён этим. Он снова не стал давать сдачи, вырываться и начинать боя - только в этот раз вместо ярости и дикости в потеплевших глазах лишь шутливая насмешка, которой он отвечает тем же. Даже будучи лежащим на земле Стебель не терял привычной иронии, плескавшейся в зелёных глазах - то от насмешливой, то ли мягкой. Когда Всполох попытался привстать, Стебель лишь дал ему возможность задать вопрос, после, с силой спихивая его в соседний сугроб всеми лапами.
    Уравняв их положение, Стебель однако не спешил вскакивать, вальяжно потягиваясь в сугробе и разминая лапы.

    Давно не было такого хорошего утра - голубое, высокое небо, ещё розоватые у горизонта облака, теряющиеся и достающие до самых сосен и елей. Солнце грело их, солнце им улыбалось, и, наверное, впервые за пару дней он действительно чего-то хотел. Хотел жить так, чтобы было что рассказать когда-нибудь в далёких и тонких небесных краях погибшим раньше срока товарищам.
    В этом, наверное, и смысл смертей - чтобы живые ценили то, что имеют. Ему не хотелось рано остыть и стать телом с замёрзшей в жилах кровью. Ему хотелось быть рядом с теми, кого он ценил, хотелось быть здесь и сейчас, под тёплым солнцем, под голубым небом, затерянным среди хвойного леса. До скрежета зубов хотелось быть живым, дать себе почувствовать ветер, запахи, усталость и силу в теле после долгого бега.
    В тайге кружилась голова, наверное от запаха царящих повсюду смол и еловых шишек, а может, от тихой опьяненности этим утром, ставшим куда лучше, чем предполагалось.
    Стебель замолчал на минуту, просто лёжа на снегу и глядя в небо, полуулыбкой отвечая чему-то своему, мысленному, кажется, совершенно забыв о существовании лежащего в соседнем сугробе Всполоха.

    —... У тебя появляется плохая привычка, Всполох. Если валять учеников по всему лесу несколько раз на дню можно в один прекрасный день забыть их в сугробе.

    Ученик все-таки поднимается на лапы, отряхивая шерсть от снега и выдыхая в потеплевший воздух клубящееся облачко пара.
    Он больше никого не хочет хоронить, в особенности тех, кто с ними рядом. И наверное, постарается быть рядом, пока может.

    — Я говорил, что во всей тайге не найдётся такого же дурака, как ты. Пошли.

    железная дорога'


    Сообщение отредактировал Маковница - Утро, 20-Мар-2018, 19:19
     
    Стая Дата: Полдень, 21-Мар-2018, 08:58 | Сообщение # 5410
    весь мир одноцветен
    лишь ветер гудит⠀
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 621

    За 500 сообщений
    Стебель не остается не отомщенным - валит воителя в снег, воспользовавшись его нестойким положением. Но это и не страшно, Всполох не боится извалять шерсть в снегу. Рыжий лишь приподнимается, чтобы видеть Стебля, валяющегося рядом.
    Взгляд касается неба, такого высокого и весеннего, слегка подернутого облаками.
    Смерть и жизнь всегда шагают лапа в лапу, неразлучные сестры, подруги, любовницы. Тем, кто существует по эту сторону страшной границы остается лишь смириться с тем, что рано или поздно ты заглянешь в глаза чужой смерти, а однажды и своей.
    Голос Стебля вырывает Всполоха из размышлений, он переводит мятный взгляд на ученика, изучая заново его движения и мимику, запоминая их навсегда.
    Ценить нужно то, что сейчас есть. Ценить отчаянно, бешено. Цепляться всеми когтями и жить.

    С любимыми не расставайтесь, и каждый раз на век прощайтесь, когда уходите на миг.

    Всполох слушает слова, что шутливо произносит кремовый и переводит на него абсолютно серьезный взгляд чуть влажных глаз.
    -Я ни за что не забуду тебя в сугробе.
    Поднимается следом за учеником, отряхивается, даже излишне активно, словно самому себе напоминает о том что он жив, горько и остро, сладко и иногда даже приторно, грустно и весело - он жив.
    На последнее высказывание Стебля лишь хмыкает, выразительно оголяя передний клык.
    Да, дураком назвать его вполне можно, он и сам это знает.

    -железная дорога-




    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.

    на протертых досках сцены не заметны капли крови -
    их давно покрыло пылью, затоптали чьи-то ноги.


    Стая Птиц |6 лун| Ветер


    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤу неё в глазах нет страха, одно только наслажденье,
    ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤа в душе её полёт или свободное паденье.
     
    Сладкая Дата: Сумерки, 07-Апр-2018, 19:28 | Сообщение # 5411
    беги!
    за тобой охотится тень
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 226

    》с т а р а я ц е р к о в ь


    Бег неровный и путанный, состоящий то из привычных котячьих шагов, то из размашистых движений лап, то из прыжков через бросающиеся под лапы отблесками первых звезд лужи. Девчонка то срывается в сумасшедший галоп, разгоняясь до предела, то переходит почти на шаг, увлеченная собственными мыслями и эмоциями, все еще поглощенная сладким омутом впечатлений от произошедшей встречи.

    Еловые лапы - тонкое кружево - смыкаются над головой воительницы, и капли дождя будто становятся тоньше, мельче, пробиваясь сквозь множество иголок, отчего падают на землю не так тяжело, и совсем-совсем невесомо касаются тела воительницы. Она не могла сказать, нравилась ли ей такая погода - у нее вообще не было любимой, ведь найти прекрасное можно в чем угодно, правда? Ровно так же, как и в чем угодно можно найти какое-то "слишком", которое послужит оправданием нежелания делать что-либо: слишком жарко, слишком ветренно, слишком снежно... Все зависит не от погоды, но от желания и настроение.
    И потому ведьма не видела никакой проблемы в усиливающемся, почти уже перешедшем в ливень, дожде - слишком счастлива была в этот момент. Весенне-солнечно, карамельно-сладко, ярко и искренне, с терпкой, чуть горчащей ноткой безумства - так, как умела быть счастлива только она.

    Жизнь - она ведь именно в этих сказочно-удивительных мгновениях. В случайных встречах, в спутанных разговорах, звонко вслух или тихим шепотом, в наполненных чувствами взглядах, в ярких улыбках, добрых ли или хищных, во взмахах пушистых ресниц и поворотах головы. В мелочах, которые, на самом деле, во сто крат дороже, чем что-то кажущееся глобальным и важных. В мгновениях сводящего с ума счастья.

    Но ведь между этими моментами есть что-то еще? Что-то обыденное, привычное, родное - что-то, без чего мы не можем представить своей жизни.
    Именно поэтому девочка прекрасно знает, куда несут ее лапы и легко подчиняется, зная, что так правильно.

    г р а н и ц ы《




    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц

    ⠀⠀⠀⠀
    она улыбается, ее волосы треплет ветер: медно-красные кудри как языки костра
    в ее черных глазах только память о вечном лете и о ласковом шорохе слегка пожелтевших трав:

    хвойная, 10, рыжая ведьма

    улыбается жарко-жарко, звенит и вьется зачарованным змеем под трели уставших птиц —
    она гасит, как спичку, золотистое пламя солнца, поднимает цунами взмахом своих ресниц


    Сообщение отредактировал Сладкая - Сумерки, 07-Апр-2018, 19:28
     
    Медовница Дата: День, 12-Апр-2018, 23:41 | Сообщение # 5412
    отправь мне почтой
    кусочек грозы
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1347

    За 1000 сообщений
    #18.
    « лес где всегда тихо

    Сердце всё ещё колотится, как бешеное, и попытки глубоко дышать, чтобы успокоить его, не оканчиваются особо успешно. Кошка примечает, какой беспорядочной стала её походка: то идет, то бежит изо всех сил, а то на негнущихся лапах, шатаясь, ползет вперед, словно переломанный калека. Страх одолевает её, и старшине это совсем не нравилось. Она устала бояться, ненавидела страх, но быть бесстрашной слишком сложно для неё одной.
    Вот когда рядом был Предвестник...
    Мотает головой. Ни время, ни место. Не сейчас.
    Тайга обширна, и золотистая повторяет попытку позвать рыжую предводительницу. Её крики «Звёздный Путь! Небеска! Ты здесь?» улетают в пустоту, а ответом служит лишь таинственный шелест сосен.
    Дальше ей идти некуда, но возвращаться домой было равным поражению. Нет, сдаваться нельзя. Ещё, ещё! Она должна быть где-то здесь! Должна быть. Должна...

    заброшенная церковь »




    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.

    Отвернувшись друг от друга так и спим - бездонная пропасть
    Между наших спин.
    В моих легких дым, в моих венах спирт.
    В моих нотах фальшь, в моих темах сплин.
     
    Лисица Дата: Ночь, 15-Апр-2018, 13:37 | Сообщение # 5413
    Воительница Сумрачного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 307

    .поляна светлячков.


    Торопливые шаги сменяются рысью, потом срываются на рваный бег. Прижав уши, она бесшумной рыжей тенью петляет между статными стволами. Лапы цепляются за корни, коварно вьющиеся по устланной хвоей земле; кошка спотыкается, чуть не падает, но едва ли замедляет шаг. В ушах − перезвон, а в груди − вязкое нетерпение и громко колотящееся сердце, заглушающие настороженное молчание весенней ночи.

    Она устала считать луны бесконечной дороги. Ей было страшно представить, сколько действительно минуло времени с тех пор, как, очнувшись от странного беспокойного сна, сумрачная обнаружила себя в пропахшем Двуногими чудище. Круглые чёрные лапы с шумом летели по гладкому асфальту, в прозрачных боках Огнезверя с невероятной скоростью мелькали верхушки сосен, а ученица, обезумев от ужаса, забилась в угол и могла только предостерегающе и вместе с тем жалобно шипеть.
    Затем была душная квартира с рослой, невыносимо громкой псиной, глухие подворотни и сырые подвалы, где приходилось сражаться за каждый кусок пищи с помойки, многие мили пути...

    Но рыжая не думала об этом: её мысли были уже далеко впереди. Перемахнув через границу, они неслись по знакомому тёмному лесу, через ельник к лагерю, потом по новым территориям за Гремящей Тропой, запетляв около избушки. Лисьелапа вспоминала знакомые морды и ужасно хотела скорее оказаться в их окружении, как обычно пряча добрые чувства на глубину, за напускное равнодушие или такую же мрачность.

    Положившись на лапы и старую память, рыжая не заметила, как миновала знакомую тропинку.

    .сосновый бор.




    if you want love, you gon' have to learn how to change
    if you want trust, you gon' have to give some away


    ___nf – if you want love; акулк

    лисица, 16, сумрачная

    if you want love, you gon' have to learn how to change
    if you want trust, you gon' have to give some away


    ___nf – if you want love; акулк

    лисица, 16, сумрачная
     
    Опустевшая Дата: Ночь, 22-Апр-2018, 10:49 | Сообщение # 5414
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 619

    За 500 сообщений
    лес, где всегда тихо ◊ 14

    Нескончаемые деревья. Сосны и ели, взмывающие вверх, подпирающие небосвод. На небе уже проступили звезды, и кошка невольно улыбнулась, посылая привет своим предкам, братьям и детям. Как-то опять стало неловко. Неловко перед детьми, которых не уберегла. Неловко перед племенем, которое, скорее всего, уже заметило ее исчезновение и объявило ее врагом. Опустевшая, помня данную территорию со времен ученичества, знала, что отсюда можно подойти к границам лесных. И это, пожалуй, было плохой идеей. Как убийцы возвращаются на место преступления, так и Душенька хотела посмотреть на свой дом еще раз.

    Вдалеке слышалось течение реки. Судя по звукам, достаточно сильное. Кошка, убедившись, что жажда не так уж и мучает ее, решила не идти к воде, а продолжить свои скитания по территориям одиночек.

    поляна светлячков ◊






    Душенька



    Опустевшая | 20 лун | одиночка


    Душенька



    Опустевшая | 20 лун | одиночка
     
    Лос-Анджелес Дата: Ночь, 10-Июн-2018, 02:53 | Сообщение # 5415
    Котёнок Небесного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 31

    полянка светлячков
    Она не часто приходила сюда, но каждый раз, когда ей выпадает возможность побывать в тайге, она испытывает самые бурные эмоции, ведь здесь так красиво и удивительно! Эта местность настолько огромная, что даже были случаи, когда Лос-Анджелес просто напросто терялась, ну да ладно. С кем, впрочем, не бывает? Сейчас она вспоминает эти случаи с улыбкой на мордочке. Вокруг пахло абсолютно разными деревьями, запахи смешивались и напоминали удивительный смузи из всяких листиков. Кошке очень нравилось здесь, но, как ни странно, нужно было пойти куда-то дальше.
    озеро
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Тайга (Общая тема.)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Серая_Снежинка, Яркоушка, Музыкант, Джеронимо, Сатана, Сайгон, Львиногривка, Глазурь, Мишка, Шишечка, Крыска, Танец, Крапивник, Бедлам, Затмение, Иней, Ветроловка, Малина, Мглистый, Ужик, Ножевое, Горный_Перевал
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz