Закат, 03-Май-2024, 02:02   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    19-25 апреля

    ЛИНы:
  • Горный_Перевал (Река)
  • Темноцвет (Сумрак)
  • Шишечка (Сумрак)
  • Бедлам (Сумрак)

    АИНы:
  • Река: Горный_Перевал
  • Сумрак: Темноцвет, Шишечка, Бедлам

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Берёзовая роща (Грозовая территория.)
    Берёзовая роща
    Ветер_Севера Дата: День, 30-Июн-2011, 22:08 | Сообщение # 1
    Группа: Удаленные








    Отсюда можно пройти:
    скалы | тайга | сиреневая роща | огромная поляна | корни большой ивы | деревня| домик колдуна | Маленькая пещерка


    Красивая роща, которая в дневное время насквозь пронизана солнечными лучами. Вечером, это место совершенно преображается: в лунном свете, берёзы белеют неясными пятнами. В этом месте водится много дичи - здесь можно поймать полёвок, самых разнообразных птиц. Среди высокой травы видны норки кротов, которые любят добывать себе в роще пропитание. Здесь можно найти небольшие заросли папоротника, в которых приятно отдыхать после особо трудного дня. Неподалёку, почти неслышно, сбегает по камням маленький ручей с кристально - чистой водой.


    Дичь:
    птицы, мыши, кроты

    Для целителей:
    крапива, хвощ, щавель, водная мята, мать-и-мачеха, одуванчик, ромашка, чистотел
     
    Лисосвет Дата: Сумерки, 17-Мар-2012, 20:47 | Сообщение # 46
    одинокие котики тоже хотят
    bad romance
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2326

    За 1000 сообщений
    ===КБИ===
    Мда..Лисосвет вышел из корней большой ивы, где он теперь жил с Мокролапкой. Есть им было сейчас, нечего, а Лисосвету казалось, что Мокролапка скоро забеременеет и ей нужно будет много пищи для прокормления будущих детей.
    Нужно будет с ней сегодня поговорить.
    В растаявшем снегу вдруг что-то промелькнуло, оставив за собой бледнеющий след. Лисосвет принюхался. Это была крыса. Лисосвет погнался за ней, но вдруг он почуял, что крыса не одна, а их несколько, но она еще не дошла до своей колонии. Лисосвет в два прыжка настиг добычу и прикончил укусом в шею.
    Ну, вот и все.
    ===КБИ===




    анкета отношения дневник
    Л и с о с в е т • 6 5 л у н
    а в а т а р • п т и ц

    анкета отношения дневник
    Л и с о с в е т • 6 5 л у н
    а в а т а р • п т и ц


    Сообщение отредактировал Лисосвет - Сумерки, 17-Мар-2012, 20:51
     
    Штрих1 Дата: Рассвет, 19-Мар-2012, 17:09 | Сообщение # 47
    Небесный дестрой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2825

    За 1000 сообщений
    <--------------- [bgcolor=orange]Главный Зал БЛБ[/bgcolor]

    Только не давно бывший вояка чуть не заблудился среди всех этих пёстровато - чёрных деревьев. Но сейчас он практически не думал об этом. Солнце только - только вставало из - за горизонта. Его лучи скользили по полянам рощи, словно длинные пласты. Хм.. давно меня в мыслях не посещала Листвичка. Наверно, спит она там, - уголками губ улыбнулся Штрих, уже ожидая, что будет далее... Протянулись две мучительно долгие минуты. В голове по прежнему не звучал ни какой голос, а тем более громадной чёрной кошки. Штрих тут же поник и остановился. Опять обиделась? Или же ушла к себе домой, в Звёздное племя?! Да неет, она же обещала, что не уйдёт, пока я жив, и будет вечно странствовать тут, и болтать в моей голове, давать советы. Вот куда мне сейчас без неё, а?! Котяра так распсиховался, что резко кинулся куда - то вперёд, и со всей дури треснулся широкой головой об дерево.
    - Звездоцапову мааааать, - громко выругался котяра, и помчался обратно, снося на пути оставшиеся сугробы, разбросанные сухие ветки и наступая мощными лапами в глубокие лужи, образуя струи брызг. Голова жутко пульсировала. Скоро он совсем выбился из сил, а выхода из рощи до сих пор не находил. Чоооорд. Усевшись под ближайшее дерево, он опять треснулся об него головой, на сей раз специально. Помогло? Ни - ни, держи карман шире. Я безнадёжен! Второй раз теряюсь в трёх соснах.. - хотелось просто провалиться сквозь землю от стыда. Слава Звёздам, что этого никто не видит. Такой прекрасный день, и такое ужасное его начало. И куда мне теперь идти, а? - да, выглядело это реально глупо. Ну, сами себе представьте. Идёте вы идёте, рядом с вами тоже спокойно прогуливается кто - то. Как вдруг этот самый "кто - то" вскакивает, и как полоумный бежит вперёд, бьётся бошкой об дерево, метается туда - сюда, а потом опять спокойно садиться под дерево, как ни в чём не бывало. Ваша реакция? Думаю, не самая положительная. В голове всякая фигня, каша, ога. Всё. Буду сидеть тут, - Штрих надулся, тут же замкнувшись в себе. Скрутившись в тугой комок, он улёгся на землю и глубоко вздохнул. От этого вздоха в воздух поднялись не большие листики, которые лежали рядышком. Та я прям ураган, чо.




    Быть человеком - значит быть борцом. © Гёте Иоганн Вольфганг.

    Аватар от Голубоглазки.

    Быть человеком - значит быть борцом. © Гёте Иоганн Вольфганг.

    Аватар от Голубоглазки.


    Сообщение отредактировал Штрих - Закат, 23-Мар-2012, 19:29
     
    Гравий Дата: Рассвет, 19-Мар-2012, 17:22 | Сообщение # 48
    Жеребец
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 689

    За 500 сообщений
    Хо - хо. Ну он прям ничего без меня не может, маленький дурачок, - мило усмехнулась Листв. Она это делала редко, но метко - на мордочке застыло прекрасное выражение, в которое можно было влюбиться с первого взгляда. Если бы не изорванные в клоки шерсть, громадные размеры, оторванный хвост и уши, шрам на.. ой, да впрочем, какая разница! Все и так знают, что Листвичка не первая красавица в лесу. Да, улыбка у неё милая, но не больше. Просто было забавно наблюдать за тем, как Штрих носится по всей роще, будто за ним гонится невидимый барсук. Листв вышла из - за дерева, аккуратно ступая лапами по земле, чтобы случайно не наступить в лужу и не наделать шума. Она должна была подойти не заметно. Ну там аура мол, Звёздное племя, призрачность, усё такое.. Штрих сидел под одним из деревьев - моряков. До, Листв всегда так называла берёзы из - за их окраса. Белые в чёрную полоску. Или чёрные в белую? Проблема всех берёз и зебр в этом мире. В общем, вышло так, что кошка оказалась сзади того дерева, под которым примостился её братюня. Так же бесшумно обойдя его, она проговорила:
    - Здравствуй. Ну что, бро? Ничего без меня не можешь? Чуть что, сразу зовёшь на помощь тётю - Листвичку, так ведь? Бедный маленький Когтишка заблудился в берёзовом лесу, ай - ай - ай, - она говорила приторно - сладким тоном, в нём ясно выражался сарказм, - Ну же, бери тётю - Листвичку за лапку, и мы вместе найдём выход из этой очень трудной ситуации, ладно? - еле сдерживая хохот, предложила кошка, и, не дожидаясь ответа Штриха, схватила его за шкирку и одиночка от неожиданности грохнулся на землю, подняв облочко пыли. Листв загоготала, - Да ты ещё и ходить не умеешь, бедолага. Давай я тебя понесу, - конечно же, это была лишь ирония. Она лёгким шагом направилась к выходу из рощи, который указывало ей.. хм, а что ей собственно указывало выход - то, а? Наверно, интуиция, и всё такое прочее. Не прошло и десяти минут, как они уже раздвинули последний полог и выбрались наружу. Листв ухмыльнулась:
    - Помаши своей спасительнице лапкой. Пока - пока! - и уже серьёзно добавила, - Буду навещать тебя по мере необходимости. Если что, зови, ладно? - и Листв по тихоньку растворилась вместе с последней темнотой, оставив после себя.. хм, а что это, собственно? Маленький голубой камушек. Он.. он такой прекрасный, что если посмотреть на него, взгляду оторвать просто не возможно. Камушек остепительно блестел, как капля свежей утренней росы. Та, он действительно идеален. Это будет для Штриха очередным уроком. Ему ещё так многому предстоит научиться..

    <== Звёздное племя ==>




    Я шоколадный заяц, я маленький мерзавец с:
    Анкета
    У Гравия теперь будет хозяйка и он будет обитать на конюшне <3

    Я шоколадный заяц, я маленький мерзавец с:
    Анкета
    У Гравия теперь будет хозяйка и он будет обитать на конюшне <3
     
    Штрих1 Дата: Рассвет, 19-Мар-2012, 17:36 | Сообщение # 49
    Небесный дестрой
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2825

    За 1000 сообщений
    Ага, надежда окончательно пропала. Она, словно маленькая капля воды, разбилась об землю и впиталась в неё. Не сдвинусь с места. Депрессняк, бывает, не? У меня это только.. хм, какой там раз? Третий.. нет, второй. Первый тогда, когда я только припёрся и меня мучали вопросы, касаемо моих отношений с Гуль и моей дочерью. А второй раз..? Ах да, это сейчас. О чём это я? Точно, депрессия, - Штрих насупил брови, продолжая сидеть в полном молчании. Как вдруг сзади подул лёгкий прохладный ветер. Он приятно ласкал густую шёрстку воителя, но в тоже время принёс с собой какой - то странный запах. Хм.. смерти? Но не такой страшной, а простой. Скорее беззаботной и доброй. Ага. Ну до котяры сразу дошло, кто это. Листв соизволила ему помочь. Настроение тут же подскочило, мысли о депрессии куда - то улетучились. Наверно, ушли вместе с ветром. Ну да, так и есть. Звёздная кошка спустя пару мгновений вышла из - за его спины и усмехнулась, говоря всё это ласковым голоском, будто она обращалась к своему собственному котёнку - малышку. Да за кого она его принимает, а?
    - Здравствуй. Ну что, бро? Ничего без меня не можешь? Чуть что, сразу зовёшь на помощь тётю - Листвичку, так ведь? Бедный маленький Когтишка заблудился в берёзовом лесу, ай - ай - ай, - Штрих принял холодное выражение морды и не сдвинулся с места:
    - Прекрати надо мной издеваться. Никакая ты мне не тётя, уяснила? - но Листв продолжала гнуть своё, всего лишь насмешливо поведя плечом:
    - Ну же, бери тётю - Листвичку за лапку, и мы вместе найдём выход из этой очень трудной ситуации, ладно? - одиночка совсем расстерялся. Звёздная воительница явно брала верх. Что же сказать? Котяра только открыл рот, чтобы огрызнуться, как кошка повалила его в землю, захохотав. Штрих кое - как поднялся, набрав в пасть кучу пыли, грязи и снега. Сплюнув всю эту кашу, он буквально вышел из себя:
    - Ты чего вытворяешь, бешеная?! - но кошка и не думала обижаться. Она приветливо улыбнулась, и бесшумно пустилась куда - то вперёд. Одиночка поспешил за ней, то и дело падая на бегу. Чёрт.. как она умудряется бежать так быстро? Да ещё и почти не касаясь лапами земли. Ах да, она же из этого.. того самого.
    Ну вот впереди показался долгожданный "выход". Листв первая раздвинула полог веток и выбралась наружу, на свежий воздух. Штрих, слегка потупившись, пробурчал:
    - Спасибо... куда же я без тебя? - Листвичка посерьёзнела, и кивнула головой:
    - Буду навещать тебя по мере необходимости. Если что, зови, ладно? - Штрих ничего не ответил. Он не мог оторвать взгляда от того, как кошка по тихоньку исчезала, впитывая в себе остатки ночи, и отдавая кусочек тепла и солнца. Пока.. А это ещё что? - одиночка нагнулся и подобрал с земли какой - то камушек. Сперва он ничего не понял, ну камень как камень. А потом до него дошло. Это оставила Листв! Специально? Или потеряла? Не важно. Главное, что камушек был прекрасен. Взгляд оторвать от него было практически не возможно. Он завораживал.. Минут пять одиночка не отрывал от него миндальных глаз, но потом очухался. Нужно отнести этот камень в лагерь, ога. Взяв его в пасть, стараясь не покоцать и не задеть, Штрих застучал лапами по пыльной земле. С каждой минутой роща становилась всё дальше и дальше за спиной громадного котяры...

    ------------------> [bgcolor=orange]Лагерь БЛБ[/bgcolor]




    Быть человеком - значит быть борцом. © Гёте Иоганн Вольфганг.

    Аватар от Голубоглазки.

    Быть человеком - значит быть борцом. © Гёте Иоганн Вольфганг.

    Аватар от Голубоглазки.


    Сообщение отредактировал Штрих - Закат, 23-Мар-2012, 19:31
     
    Рваноух Дата: Утро, 27-Мар-2012, 14:45 | Сообщение # 50
    Одиночка
    Группа: На удаление
    Сообщений: 115

    ------------------------> Река
    Ещё немного мокрая Доброта, поднялась по обрывистому берегу и очутилась в берёзовой роще. С небес здесь лил яркий, тёплый, солнечный свет. Земля почти вся высохла и лишь кое где, до сих пор была грязь и лежал снег. Золотистая кошка огляделась вокруг в поиске мха и увидела его на корнях старой берёзы. Добр подошла к ней и двумя лёгкими и точными движениями "счесала" с коры мох. Но этого было не достаточно. Доброта искала ещё и пластинки коры, потому что в её пещерке пол часто становился мокрым и от этого надо было защищаться. И вот кошка увидела несколько отвалившихся кусков бересты, она взяла их в зубы и подтащила к уже собранному мху. Одиночка погрузила на мох на эти пластинки и крепко взяв в зубы начала спуск по берегу реки к своей пещерке.
    -----------------------> Песчаная пещерка на берегу реки




    Аватар от Карамельки.)

    Аватар от Карамельки.)
     
    Лунный_01 Дата: Ночь, 01-Апр-2012, 13:06 | Сообщение # 51
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 26

    ---Глушь---
    Лунный хотел отвлечь Лину, но солнце уже зашло за деревья и он сказал: Так, я думаю, что здесь отличное место для сна. Он показал на сухое местечко около старого дуба и улыбнулся малышке. Она была сама не своя. Какой же я мышеголовый дурак! Не надо было говорить о больной теме. Он закатил глаза и стал расчищать место для ночлега. Затем одиночка ласково замяукал: Лина, милая, ты устала? Я тебе сейчас сделаю прелестное гнёздышко для сна и отойду не на долго. Ты не хочешь есть? Лина покачала головой. Кот быстро нашёл заросли вереска и с помощью него и мха соорудил уютное гнёздышко. Затем он нежно взял за шкирку ученицу и положил туда. Она обернула лапки хвостиком и закрыла глазки. Тогда Лунный оставил её одну и пошёл прогуляться.
    ---Река---




    Аватарка by Доминика


    Мои отношения Моя анкета) Школа Волка. По моему самая, самая!

    Аватарка by Доминика


    Мои отношения Моя анкета) Школа Волка. По моему самая, самая!
     
    Лина Дата: Рассвет, 02-Апр-2012, 14:39 | Сообщение # 52
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 94

    Лина улыбалась во сне. Она разговаривала с мамой. Малышка недолго спала и сейчас только проснулась. Лунный бежал к ней на встречу. Где ты был? - удивлённо спросила она. Тот ласково оглянул её и ответил: У реки. Милая, пойдём поохотимся! Ученица ответила: Конечно, папа! Я хочу тебе показать, что умею! Тогда она прижалась к нему и, увидев, как он напряг лапы удивлённо мяукнула: Может быть сначала умоемся? Он расхохотался и принялся прилизывать шёрстку дочери. Затем, когда с умыванием было покончено Лунный осмотрелся и решил: Мы пойдём в лес. Потом он быстро обернулся и побежал так, что кошечка еле успевала за ним.
    ---Лес вдали от леса одиночек---


     
    Быстрая Дата: Закат, 06-Апр-2012, 20:05 | Сообщение # 53
    Император
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1293

    За 1000 сообщений
    Если сосняк кошке нравился, и даже очень, то берёзовая роща, напротив, не вызывала в ней никаких приятных эмоций. Вы спросите - почему? Ну, да, я понимаю ваше удивление, ведь это место довольно популярно, да, и просто многие его любят, а тут такое. Всё просто. Во-первых, это было очень светлым местом, а, как вы знаете, Комета никогда не любила солнце, предпочитая тень. Во-вторых, берёзовая роща была слишком проста, чего предводительница тоже не ценила. Некоторый минимализм кошке нравился, но не в этом случае. А вообще, она всегда предпочитала более интересные места и вещи. И в-третьих, здесь не было ничего такого, из-за чего хотелось бы вернуться. Ни красивого места, ни особого укрытия, ни тайного лаза, ни удобной постели, ни изумительного аромата, ни весёлого звона капелек росы по утрам... Словом, ни-че-го. А такое очень не нравилось кошки. Ведь во всём должно что-то цеплять. Но здесь такого нет, и это, пожалуй, главный минус берёзовой рощи, по крайней мере, для Кометы. Единственное, в чём предводительница видела пригодность этого места, так это то, что здесь всегда была дичь. Это, пожалуй, было единственным плюсом здесь.
    И вот опять кошка прошлась по самым главным главным деревьям своими острыми когтями, оставляя специальные пометки, которые были закреплены только за Грозовым племенем. Честно говоря, это начало уже ей надоедать, поэтому следующую локацию Комета решила выбрать чьё-нибудь жилище, надеясь на драку, препирательство или хотя бы просто небольшой разговор.
    ○Заросший чердачок○




    Быстрик. Великий и ужасный.

    Быстрик. Великий и ужасный.
     
    Песенка Дата: Закат, 06-Апр-2012, 20:28 | Сообщение # 54
    нãвçėгдã зãтėрявшиçь в Çумėрėчных нėбėçãх
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 2194

    За 1000 сообщений
    ===Город===
    Запахи леса... Такие знакомые, но в то же время чужие и враждебные. Однако же находиться на нейтральной лесной территории гораздо приятней, нежели в городе. Серш была счастлива оставить позади ужасные гнезда Двуногих, серые и шумные дороги, а так же самих Двуногих. Но близость к родной территории Теней была для нее гораздо более радостной, чем отдаление от города. Кошка прибавила шаг, а вскоре перешла и на бег...
    ===Сосняк===




    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m

    With every single day, it won`t go away
    The way I feel about you


    Песенка ~ Новорождённый ~ Сумрак

    And when it`s said and done, you`re the only one
    It`s been forever, and I can`t forget you

    My darkest days; Maria-m
     
    Озеринка Дата: Сумерки, 07-Апр-2012, 12:56 | Сообщение # 55
    Оруженосец Речного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 265

    --> Кажется, кафе "У Луидо" --->

    Ветер обжигал каким-то странным для поры Юных Листьев холодом, рвал на части. Пестрой белой рябью мимо взгляда бегущей ученицы проносилась каждая береза, не внушающая почему-то ничего хорошего. Помнится, ей в детстве ветка березы чуть на голову не упала... Но сейчас это не важно. Впрочем, сейчас Озеринке ничего не было важно - все проносилось мимо, как-то совсем быстро и совершенно не запоминалось. Когда у ученицы бывало такое состояние аффекта, нужно было просто бежать куда-то, изматывать себя до крайней усталости, а потом заснуть - сон, знаете ли, лучше всего помогает забыться от странных чувств.
    Озеринка даже не оборачивалась, даже не обращала внимания на то, что резких запах Грозовых котов врезался ей в ноздри, навязчиво намекая о присутствии здесь других котов. Ученица просто неслась вперед, стараясь не врезаться лбом в ближайшее дерево, мелькавшее перед носом каким-то незначительным препятствием. Озеринке сейчас казалось, что ее не остановила бы и кирпичная стена. Наверное, она еще ни разу в жизни не бежала так быстро, даже когда спешила на битвы, даже когда бежала подальше от нападающих собак и одиночек. Как-то странно... Обычно инстинкт самосохранения говорил обо всем, настойчиво маячил перед глазами и говорил: "Не лезь!", но теперь он куда-то подевался, просто-напросто спрятался где-то, и Озеринка снова попала впросак. Наверное, больше всего смущали не физические травмы - чуть вывихнутая лапа от карабкания на забор, - а что-то другое. Что-то, что раньше было недостижимым, и казалось максимально далеким, как... Небо? Звезды? Конец мира? Наверное. Сейчас хочется повторять только это слово - "наверное". Оно всегда спасает от предложения, сказанного напрямик. Ну, там: "Наверное, сегодня будет дождь.", или "Наверное, скоро потеплеет". Коты часто повторяют это слово. Они вообще много говорят, не задумываясь.
    Вообще, Озеринка была откровенно не склона к всплеску эмоций подобного типа. Она могла от радости вскочить на шею, от злости врезать кому-то по башке. Но было то, чего она раньше никогда не делала - раньше она не переживала о своих выборах. Ученица раньше выбирала какие-то незначительные вещи, какие-то ненужные безделушки, а теперь... Ну, так получилось!
    Еще не слишком освободившаяся от тягот зимы, земля царапала подушечки лап ученицы песком и острыми камнями. Вообще всем, что находилось в Березовой Роще. В последнее время после частых прогулок по асфальту у Озеринки были сильно поцарапанные подушечки... Хотя, это сейчас не важно - если бы ученица не была в состоянии шока, она бы непременно отметила, что после города ходить по земле - просто чудо. Однако, как обычно обстоятельства помешали - к сожалению, отмечать красоты природы и приятные ощущения Озеринка была неспособна. Сейчас, как ни странно, ее голова была пустая. Она не думала ни о чем. Вообще. Как-то странно ни о чем не думать. Мы лихорадочно начинаем задумываться об облаках, о камнях, траве и скалах - лишь бы думать о чем-то, занимать свой ум, стараться не делать в мыслях большой черной дыры... А Озеринке вот удавалось удерживать в мыслях вакуум. Она часто делала то, что другим не удавалось, даже не задумываясь об этом, отмахиваясь от всего этого. Теперь же только хотелось найти то, что могло выделить ее среди остальных - серых кошек стало слишком много. Ученице казалось, что все вокруг - подстановка. Сейчас она врежется в какую-нибудь березу, а это окажется декорация... Все обрушится, и она снова окажется в этом безумном мире, в буйстве и пляске красок, веселом хохоте и истерическом плаче каких-то странных, даже не известных ей котов...
    Наконец Озеринка остановилась перед каким-то странным ручейком, испуганно отшатнулась от него. Она бы не остановилась, если бы не этот самый ручеек, так подло ставший у нее на пути... Хотя, наверное, это даже к лучшему. Все что ни делается - все к лучшему. Многим хочется в это верить, как впрочем и Озеринке - ей просто хотелось подумать о чем-то хорошем.
    Ученица неловок затормозила еще раз, побоявшись прыгнуть. Теперь она просто чуть облегченно вздохнула и прилегла на землю, рассматривая свое отражение, стараясь запомнить каждую деталь своей морды. Озеринка чуть потянулась, перевела взгляд на небо. Она всегда делала так, когда просыпалась уже более-менее окончательно. Правда, раньше еще встречало не небо, с заходящим солнцем, а стены такой родной, и вто же время такой далекой пещеры... Почему, почему, почему она была такой идиоткой и лишила себя и Мяты возможности оставаться в том Грозовом племени, жить и воспитываться именно там?!
    Внезапно ученице захотелось забыть обо всем и просто отключится. Или еще лучше - забиться в истерических рыданиях. Все это время ей приходилось держаться, с тех пор как ушли родители - Мята бы заподозрила неладное, а о сестре она заботилась больше чем обо всех в этом мире... Теперь же Мята где-то далеко от Озеринки, где-то совсем далеко. Там, куда уже никогда не вернешься... Это и делало муки расставания невыносимыми - казалось, будто ученица вырывает из сердца острых шип, который давно уже был там, и затянулся каким-то шрамом. Хотя, Озеринка сейчас сердца не ощущала - из-за ветра, бывшего ей в грудь во время бега, ей казалось, что в груди только зияющая пустота, из которой идет свистящих звук. Вот же... Подстава. Теперь эта пустота, казалось, будет там вечно... Вообще, кажется, что каждое существо в мире рождается с огромной дырой прямо по центру груди. Эту дыру постоянно пытаются заполнить, думают об этом... А Озеринка оставляет ее пустой, потому что если бежать навстречу ветру, не сгибаясь, из дыры раздается прикольный свистящий звук... Странная теория. Зато правдивая, и жизненная...
    Ученица шумно и глубоко вздохнула, ткнулась носом в лапы и тихонько всхлипнула. Коротко так, сразу же пытаясь успокоится. Кажется, грядущий ливень в душе ученицы внезапно решил уехать в командировку, и уступил место простой пустоте. Неопределенной такой, пасмурной погоде, с ветром, нежным и разрушительным одновременно.
    Озеринка снова перевела взгляд на ручей, резко встала и старательно осмотрела себя с головы до ног. Совсем недавно ее взгляд был голубой бездной пустоты и отчаяния - теперь же уверенность, и немного протеста и бунта. Какая-то странная стеклянная муть, появившаяся в период депрессии и безысходности постепенно исчезала, давая место нормальной озерной прозрачности голубых глаз. Да, у Озеринки эти голубые глаза как озера, из-за этого ее так и назвали... Вообще, всем имена дают из-за определенный свойств с каким-то предметом. Хотя, глупо задумываться о том, что итак всем известно. Нужно просто положить начало новому делу, как ученица и предпочитала делать. Она вообще по натуре - бунтарь. И здесь ничего не поделаешь. Честолюбивые мечты, желание власти - это тоже было не чуждо ученице. Правда, она врядли готова была кого-то убить или пойти прямо по головам котов - она не хочет никого убивать, даже если когда-то станет предводителем. Не трусость, а скорее непонимание движет этим процессом... По крайней мере, пока ученица окончательно не съехала с катушек, она не собиралась покорять мир убийствами, и войти в историю из-за убийств.
    Ученица немного нервно лизнула лапу. Странно, она уже много раз так не делала - может, забыла про привычку? Наверное...
    Вот, заход солнца сменяется сумерками. Березовая Роща теперь не кажется такой светлой, а скорее забытой. Да, точно - забытой миром. Хотя, раз она зачем-то нужна была Грозовым котам... Значит, она просто нужна была этим комкам шерсти.
    Подул ветер. Резкий, но теперь не такой разрывающий на части - скорее нежный, с запахами весны. Как же давно его не было слышно сквозь зимние, холодные и резкие порывы ветра бесконечной мерзлоты и печали... Приятно после долгой суровой поры голых Деревьев почувствовать тепло. Небо наконец стало голубым, а не усталым свинцовым, с которого вечно сыпались снежинки... А ведь раньше, еще маленьким котенком можно было наслаждаться этим! Вообще, жизнь взрослого воителя была полна потерь - например, потерь детских радостей. Раньше можно было любить валяться в снегу с диким хохотом, а теперь приходилось думать о вечных проблемах и о защите. Наверное, пойми Озеринка это чуть раньше, она бы цеплялась за детское мировозрение всем, чем можно было... Но, теперь поезд отчалил, и можно было только бежать по рельсам. Это обижало, и одновременно отпускало от прошлых проблем.
    Скоро небо покроется первыми звездами... А вообще, обидно это как-то. Есть звезды для декорации, есть те, что на небе... Все можно перестроить под это предложение. Правда, к сожалению, слишком много вещей было не вечными. Мы задумываемся о том, что они не вечны только тогда, когда теряем их. Пока мы не лишимся этих вещей, мы не поймем того, как они важны... Справедливо?
    "Почему все идет так плохо?!" - убито глядя в воду подумала Озеринка. - "Почему я не могу вернуться к Мяте? Почему я такая эгоистка? Это несправедливо... Хотя, может это и к лучшему. Все всегда лучше воспринимается в плохих условиях. Так Мята сможет забыть обо мне и жить своей жизнью, без помощи моих приказов. А я смогу... А я ничего не смогу, и просто буду жить своей жизнью, постараюсь забыть о мечтах о власти и... И племенах. Коты, сбившиеся в племена... Это неестественно."
    Озеринка уже окончательно встала. Правда, нужно было попить - ученица уже давно не помнила вкуса настоящей, чистой воды... Озеринка неспешно наклонилась мордой к воде и стала всматриваться в свое отражение. А что, все, что нужно было бы для среднестатестической воительницы... Все-таки Туман ошибся, когда представил ее Морознице как "будущую воительницу Речного племени". Кстати, как там Туман? Как Морозница? Наверное, все уже изменилось. Причем капитально...
    - Пожалуй, я пойду... - неизвестно кому произнесла Озеринка, и напрягшись, перепрыгнула ручей. Уставшие после сильной нагрузки мышцы теперь напрягаться совсем не хотели, и вовсе казались ученице ватными. Ну, казались бы, если бы Озеринка вообще знала, что такое вата... А вообще это как-то уже привычно. Так у нее часто было, когда она уставшая приходила в лагерь, и сразу машинально падала на подстилку. Теперь надо было еще и искать эту подстилку... Вылазка в город сильно затянулась - когда ученица прибежала к лагерю, она обнаружила, что тот утопает в воде, и ни одной живой души... Наверное, это и заставило ее бежать к городу, а потом еще и по лесу. Как-то не хотела она признавать тот факт, что никто не мог спастись... Наверное, все просто отсиживаются в каком-нибудь незатопленном месте... В это и хотелось верить. Только верить, потому что ученица боялаьс просто снова прити в лагерь, увидеть перемены, и почувствовать себя отколышем. Сколько бы она могла сделать, если бы не чужое мнение...
    "Интересно, куда я сейчас иду?" - плетясь по какой-то непонятной дороге, думала Озеринка. - "Наверное, от прошлого."






    Старый анкет :3
    Ав от няшки Вейс :3

    ВДОХНОВЕНЬКА *О*
    *Poker face*

    27 cентября днюш. Это так, для справок ._.

    ...Давайте будим видеть то что мы хотим. (с) Я уточка - Я в луже.



    Старый анкет :3
    Ав от няшки Вейс :3

    ВДОХНОВЕНЬКА *О*
    *Poker face*

    27 cентября днюш. Это так, для справок ._.

    ...Давайте будим видеть то что мы хотим. (с) Я уточка - Я в луже.


    Сообщение отредактировал Озеринка - Сумерки, 07-Апр-2012, 16:49
     
    Саюша Дата: Сумерки, 07-Апр-2012, 17:15 | Сообщение # 56
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 82

    ---Главная Улица---
    Лес… Берёзки… Дом… Такой милый, родной, всегда принадлежащий тебе… Стоп. Тут не пахнет домом. Тут вообще не пахнет чем-то своим и давно знакомым. А вроде деревца такие же, как в памяти отпечатались, березки… Листочки, песочек, камушки, метки… Стоп. Какие метки? Какие-то чужие коты, может даже племя… Но явно не Речное. От тех рыбой пахло, а тут что-то более мускусное, как от лесной дичи. Значит и коты в лесу живут. Логично? Вроде логично. А если логично, то это может быть и лесное племя. Логично? Опять таки логично. А значит, как вы уже поняли, можно наткнуться на патруль. Даже слишком логично… У себя дома кого-то бояться.
    Дымник постоянно принюхивался и шел даже медленнее обычного. Хорошо хоть ветер сыграл ему на лапу. Слабые колебания воздуха относили запах одиночки обратно к городку, на открытое место. А там уж и этот след растворялся в смраде машинного масла, дорожной пыли и вони свалки.
    Кот старался идти там, где запахи незнакомцев были слабее, чтобы не наткнуться или не догнать их. Но он каждый раз натыкался на чей-то свежий, сильный запах. Это заставляло его метаться по редкой рощице от одного ствола к другому, пока он не споткнулся и не покатился по отлогому склону прямо к чистой, ничем пока не замутненной воде.
    «Ненавижу перемены… И воду не уважаю», - подумал кот перед тем как плюхнуться в воду и зажмуриться. Но шкурка воды не почувствовала. Открыв глаза, Дымник обнаружил, что лежит на боку, а его лапы находятся всего в усе от воды.
    «И всё равно ненавижу перемены», - упрямо подумал он поднимаясь и озираясь, не увидел ли кто. Хотя, если и не увидел, то по крайней мере услышал уж точно. А если и увидел, то покатился точно так же, только от хохота. Хорошее возвращение. Триумфальное почти, ага. Это, пока он где-то шлялся, уж всё изменилось, да как... Дымник поймал себя на том, что действительно ему это всё не нравится. Но сил и знаний для борьбы у него как всегда нет.
    Ладно, раз воду не замутил, можно и попить немного… Дымник наклонился к воде и чуть не подпрыгнул, обнаружив в этой самой воде две морды. Свою и ещё одну, очень знакомую. На другой стороне озерца…




    Анкета, десу-ня
    ***
    Никому тут сто лет как не нужен.
    upd: Или нет?..
    upd[2]: Тыща дней на ролевой. Такие дела.

    Анкета, десу-ня
    ***
    Никому тут сто лет как не нужен.
    upd: Или нет?..
    upd[2]: Тыща дней на ролевой. Такие дела.
     
    Озеринка Дата: Сумерки, 07-Апр-2012, 17:33 | Сообщение # 57
    Оруженосец Речного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 265

    Так... Холмики, озерца - это, конечно, очень интересно, но было бы лучше, если бы можно было снова попить воды. Чистой такой, прозрачной воды, которой много в этой Березовой Роще - не то, что всякие там городские отходы, которые остаются в небольших лужицах на асфальте! Кстати... В город тоже не мешало бы вернуться. Или еще куда-нибудь... Спать очень хочется.
    Вот, подходя к какому-то мелкому озеру, ученица нервно взмахнула хвостом и снова наклонилась к воде, поймав на себе взгляд своего отражения. Кажется, пока вес тихо и спокойно, можно спокойно попить, а потом идти дальше... Угу, конечно.
    "У меня глаза красивые." - отметила Озеринка, поглядывая на отражение. - "Нет, стоп... У меня же не зеленые глаза! Куда я вообще смотрю? Кто тут?!" - ученица удивленно принюхалась, и приподняла голову, столкнувшись взглядом с очень знакомым котом.
    Планы всегда имеют очень частое свойство под названием "Обламываться". Конечно, сейчас, если эти двое мирно не разойдутся, они попадут в какую-нибудь переделку, или начнут опять спорить на глобальные темы... Хорошо, что поблизости нет кустов со снегом - Озеринка до сих пор помнит тот момент. Конечно, она ведь после того раза чуть не простудилась! А ведь с другой стороны... Нечего было в снегу валяться. Или просто прогуливаться в метель, под такой "хорошей" погодой. Правда, немного жаль, что будет она только через несоклько сезонов, и до поры Голых Деревьев теперь... Много. Да, именно много. С хвостами как-то теория не вязалась.
    "Так... Я цветок, я трава, я мираж... Если я сейчас спокойно уйду, ничего не будет, и я ни в какую переделку не попаду..." - решила Озеринка, всеми силами стараясь притворятся, что она ничего и никого не видела.






    Старый анкет :3
    Ав от няшки Вейс :3

    ВДОХНОВЕНЬКА *О*
    *Poker face*

    27 cентября днюш. Это так, для справок ._.

    ...Давайте будим видеть то что мы хотим. (с) Я уточка - Я в луже.



    Старый анкет :3
    Ав от няшки Вейс :3

    ВДОХНОВЕНЬКА *О*
    *Poker face*

    27 cентября днюш. Это так, для справок ._.

    ...Давайте будим видеть то что мы хотим. (с) Я уточка - Я в луже.
     
    Саюша Дата: Сумерки, 07-Апр-2012, 17:53 | Сообщение # 58
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 82

    Ну точно, Озеринка. А ведь он вроде хотел извиниться… Так, а за что? А, да, что дал ей уйти. Ну, она сама захотела. Или он снова должен был плестись за ней, прицепившись, как репейник? Нет. Он не виноват, и извиняться не за что. Ладно, Дымник её заметил. А был ли замечен сам? Ну, похоже, что да. И реакция у кошки вовсе не радужная. Может, стоит разойтись, будто не знакомы вовсе… Да и жить дальше примерно так, как раньше. Он останется тут, она уйдет к своим. А что, неплохой такой расклад… Был бы неплохим, да весь лес потихоньку меняется. Похоже, все разом переступили со своих жизненных тропинок на чужие, всё смешалось, и никогда уже не станет прежним. И самое интересное, что смирный Дымник, который и драться-то не любит, тоже соступил со своего пути. Когда? Наверное, ещё давно. Когда в реку свалился… Но кот не стал задерживать знакомую. Тогда же он её отпустил… А значит не в праве задерживать и сейчас. Только вот…
    -Вас, племенных, и здороваться не учили? – неожиданно хриплым голосом окликнул Дымник.




    Анкета, десу-ня
    ***
    Никому тут сто лет как не нужен.
    upd: Или нет?..
    upd[2]: Тыща дней на ролевой. Такие дела.

    Анкета, десу-ня
    ***
    Никому тут сто лет как не нужен.
    upd: Или нет?..
    upd[2]: Тыща дней на ролевой. Такие дела.
     
    Озеринка Дата: Сумерки, 07-Апр-2012, 18:06 | Сообщение # 59
    Оруженосец Речного племени
    Группа: На удаление
    Сообщений: 265

    "Да что он хочет?!" - мысленно взорвалась ученица. - "Пусть не думают, что я перед ним преклонятся буду! Больно он мне нужен!.. А теперь еще и про племенных что-то вякает. Он вообще нормальный?! Хотя... Ладно, тогда я тоже буду спокойной."
    Озеринка снова перевела взгляд вверх, прямо на одиночку, внешне сохраняя вполне спокойный и пофигистичный вид... Разве что где-то в глубине ее глаз можно было прочитать раздражение. А ведь с другой стороны - чего она злится? Нервные клетки не восстанавливаются.
    - Не твое дело, чему племенных учили, а чему нет. - произнесла ученица, осматривая тощего Дымника. Как-то он слишком похудел с их последней встречи... Не мог себе, что ли, мышку поймать, или своровать еду на рынке или в том самом ресторане? Наверное, Озеринка сейчас накормила бы его каким-нибудь живым существом, если бы не вспомнила, что коты рассорились. Нет, это вообще не ее дело! - Ты, кстати, на милашку теперь не похож. Ты слишком серьезный, а это не смешно. - сказала Озеринка.
    "Так... А теперь... В какую сторону я собиралась идти?!" - задавалась вопросом ученица, оглядываясь по сторонам.






    Старый анкет :3
    Ав от няшки Вейс :3

    ВДОХНОВЕНЬКА *О*
    *Poker face*

    27 cентября днюш. Это так, для справок ._.

    ...Давайте будим видеть то что мы хотим. (с) Я уточка - Я в луже.



    Старый анкет :3
    Ав от няшки Вейс :3

    ВДОХНОВЕНЬКА *О*
    *Poker face*

    27 cентября днюш. Это так, для справок ._.

    ...Давайте будим видеть то что мы хотим. (с) Я уточка - Я в луже.
     
    Саюша Дата: Сумерки, 07-Апр-2012, 18:18 | Сообщение # 60
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 82

    -Я не обещал тебе быть смешным… Я грозный и страшный, не забыла? – с ноткой иронии отозвался бродяжка.
    «И чего это она на меня так смотрит? У меня что, хвост раздвоился? Только лапу поранил, да и то не видно. И, раз хочет отделаться, пусть идет. Мне-то что…» - думал одиночка, ловя на себе взгляд Озеринки.
    -И да, это вообще не моё дело. Так, для справки спросил. – бесцветно хмыкнул кот, наклоняясь над водой. Он начал лакать эту чистую, незамутненную прохладную жидкость. Было вкусно, он давно не пил такой. Нет, это всё ещё его дом. Вода его помнит, да и деревья, наверное, тоже. Осталось отлько найти своё место, да начать жить, как раньше… Снова это «как раньше»! Не он ли недавно рассуждал о неотвратимости перемен… И о своей к ним неприязни.
    «Пусть идёт…» - повторил он сам себе.




    Анкета, десу-ня
    ***
    Никому тут сто лет как не нужен.
    upd: Или нет?..
    upd[2]: Тыща дней на ролевой. Такие дела.

    Анкета, десу-ня
    ***
    Никому тут сто лет как не нужен.
    upd: Или нет?..
    upd[2]: Тыща дней на ролевой. Такие дела.
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Берёзовая роща (Грозовая территория.)
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Мятлик, Миллениум, Нефрит, Темноцвет, Сайгон, Смоль, Конфетка, Мишка, Мор, Крыска, Бедлам, Затмение, Горный_Перевал, Гром
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz