Закат, 17-Май-2024, 08:55   
Гостям и новичкам
  • Как играть? Что делать?
  • ЧаВо (FAQ)
  • Правила
  • Заполнение анкеты
  • Инструкция по регистрации и заполнению Анкеты
  • Реклама
  • Мобильная версия сайта

    Мы ВКонтакте

  • Паблик КВ ЗЗ
  • Паблик Ролевой

  • Форма входа


    Активисты [?]

    26 апреля - 2 мая

    ЛИНы:
  • Крапивник (Сумрак)
  • Душица (Сумрак)
  • Мишка (Сумрак)
  • Малина (Сумрак)

    АИНы: АИНы:
  • Сумрак: Крапивник, Душица, Мишка, Малина, Полночь

  • Мини-чат

    События в игре

    В игре - Закат.


    Незаметно подкадывается сезон Юных Листьев, пробуждая лесную природу и прибавляя жителям новых хлопот.
    С Изнанки возвращаются Грозовой воин Мрачногрив и Ветряной Хмелюшек, а также Речные Ветреный и Горный Перевал.
    Горечь Звёзд и Шиповник проводят собрание на Главной Поляне, где обсуждается вопрос с нападением Изнанки. По окончанию собрания верхушки призывают воителей выступить на Остров Советов и дать отпор общему врагу.
    Также происходят посвящения. В племени Теней Зарница становиться воительницей Зарево; Таинственная, Сычушка, Песнь и Молниелап получают новых наставников — Ягеля, Полымя, Зайца и Синицу. Искалеченный Можжевельник переходит в статус Старейшины. В племени Ветра Стая и Сладянка становятся ученицами Стаей Птиц и Усладой, а их наставниками — Стриж и Лечащий. Хмелюшек, не помнящий своего имени, принят обратно в племя под именем Зеркальный.
    Новая предводительница Речного племени Танец в компании Нивяника посещает Лунное Озеро, где пока не получает дара девяти жизней, но становится Звёздный Пляс.
    Воители четырёх племён прибывают на Остров Советов и вступают в бой с Изнанкой, где принимают первый удар.

    Обновлено: 31.03.24



    Погода в игре

    Утро сохраняется ясным после звездной ночи. Согретый солнечным теплом воздух продолжает прогреваться все больше. Весь лес постепенно зеленеет. Яркими коврами расцветают весенние первоцветы: подснежники, крокусы, прострелы. Золотятся на березах сережки, многие кусты набирают цвет. К обеду легким ветром приносит облака, но они не застилают небо целиком. К вечеру спокойная погода сохраняется, но ночью облаков становится больше, так что звездной ночи можно не ждать. Вода в водоемах возвращается в свое обычное состояние.
    Температура: утром +9, днем +16, ночью +8
    Сила ветра: мягко дует тёплый ветер
    Охота: высокая вероятность успешной охоты весь день
    Травы: почки превращаются в листья, травка зеленеет, лечебные травы продолжают расти и наполняться силами, а вот сезон сокодвижения подходит к завершению

    Обновлено: 29.04.2024


    RPG TOP

    Наш баннер
    Остальные баннеры здесь


    Поиск

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Модератор форума: Гниль  
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Поляна
    Поляна
    Травоушка Дата: День, 11-Окт-2012, 17:43 | Сообщение # 1
    пламя и кровь
    в Грозах
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 5201

    За 3000 сообщений
    Картинка, описание © Травоушка.


    «-Здравствуйте, дорогие гости. Вы на главной поляне нашего племени. Меня зовут Желудишка, я целитель этого племени. Травяная Звезда попросила меня провести экскурсию по нашему лагерю, а я оставил больных на попечение своих подопечных. Проще говоря, меня отослали «погулять, не мешаясь под лапами»… Ну ладно, хватит лясы точить, пора осматривать наш лагерь! Но только пообещайте мне, что не расскажете о его строении Речному племени, хорошо? Ну и молодцы.
    Мы стоим на главной поляне. Трава растет густо-густо, ведь мы переехали в новый лагерь совсем недавно и не успели вытоптать ее. Сама поляна, как вы видите, окружена кустами, а кусты растут в овраге. Даже не думайте, что вы сможете пройти без нашего ведома: наши воители мигом оборвут вам уши, что бы меньше слушали. Понятно? А то, знаете ли, были одни смельчаки, так вон, видите, на краю пушистые клочки висят? Да не тряситесь вы так, я же шучу. Беда с вами, нет у вас нашей храбрости! Вас даже мышка напугает… Эти клочки повесил я, что бы котятам не искать игрушку по всему лагерю.
    Сами стены оврага не голые, а поросли ежевикой, боярышником, шиповником, крапивой и густой травой. Около Западного входа - видите, вон там – расположена палатка воителей, потом ученическая, далее – Восточный вход, а пройдя дальше, вы увидите Кладовую, палатку стариков, целительскую, игровую, мусорку и ясли. Около стены кустов, меж палаток учеников и воинов, в тени есть яма, большая, в которой находиться дичь. Ямка выстлана соломой, и укрыта ею же, что бы не протухла. Вон там, на травке, обычно нежатся на солнышке воители, а вон там, около кустов старейшин - камни, которые большинство времени нагреваются на солнце. Признаться, я и сам люблю там полежать после дневных трудов…
    За нашей спиной – большая скала, заросшая травой, мхом и уже давно ставшая холмом. Правда, с одной стороны она все еще каменная, так что иногда мы называем это место «скалой собраний, а иногда «холмом собраний»… Да, вы правы – тут предводительница нашего племени проводит Собрания. Ну что же, главную поляну я вам показал. Осмотритесь, не стесняйтесь обращаться за помощью!»


    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .


    Легкий иней покрывает уже начинающие желтеть травы. Воздух дышит прохладой, под ногами похрустывает мороженая земля.


    . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

    Последний учтённый пост № 9684

    После того, как вы принесли дичь, добавляйте в конце сообщения слова "Я принес(ла) ..." и перечисляете дичь. Взяв что-то из кучи, прибавляйте в конце: "Я взял(а) .." и перечисляете. Пишите эти слова заметно, желательно выделяя жирным.

    2 полёвок | 0 мышей| 0 воробьев | 0 дроздов | 4 кроликов| 2 белок | 0 синиц | 0 голубей| 0 ворон | 0 малиновок | 2 землероек | 4 гусей | 1 куропаток
     
    Мелиодас Дата: Закат, 20-Дек-2013, 17:07 | Сообщение # 9901
    « в сумерках
    я буду ждать
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9941

    За 6000 сообщений
    "Благодарю." - ответила Дистрикт Двенадцать глашатой. "Тогда я сразу же приступлю к своим воинским обязанностям." Почетно поклонившись Осоковой, темно-серая в черную полоску отошла в сторону. Вскоре она услышала, как кто-то из ее новых соплеменников собирает вечерний патруль. Те, кто хотят пойти, должны были подойти к воителю. Естественно, Дистрикт Двенадцать это заинтересовало. Кошечка вильнула хвостом и подошла к главе патруля. Уже прибыло несколько котов. Некоторых из них Дистрикт уже видела, встречала на границе, да и в лагере, тоже. "Я хочу пойти." - Двенадцать сказала главе. Обернувшись к остальным, зеленоглазая проговорила: "Дистрикт Двенадцать, ваша новая соплеменница." Так коротко воительница на испытательном сроке объяснила ситуацию.





    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.



    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.
     
    Ароний Дата: Закат, 20-Дек-2013, 17:18 | Сообщение # 9902
    Лишь Ветер шепчет:
    Душегуб
    Группа: На удаление
    Сообщений: 557

    За 500 сообщений
    "Дистрикт Двенадцать, ваша новая соплеменница."
    "Ну и имена у этих одиночек"- Колосный недовольно поморщился, будто ему в лапу впилась колючка. А сам кивнул и вернув себе обычное выражение морды тихо, но так чтобы слышно сказал:
    -Добро пожаловать в Ветер- интонация голоса вышла насторожено, да и взгляд, окинувший всю кошку, был полон подозрение. Так его воспитали, с этим ничего не поделаешь. Потом привыкнет. Главное, чтобы не из Крови.




    не существует

    ав by Conofid
    Заказала Роммель :з

    не существует

    ав by Conofid
    Заказала Роммель :з
     
    Солнцепад Дата: Закат, 20-Дек-2013, 17:26 | Сообщение # 9903

    непокорный звёздам
    ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1689

    За 1000 сообщений
    Тигриный Коготь закашлялся.
    Лишь бы не заболеть
    Подумал Тигр и слегка опустив уши обвел глазами собравшихся. Полосатика насторожила одиночка, называвшей себя Дистрикт Двенадцать. Ну и имечко. Тигриный Коготь поморщился. Эти одиночки такие странные. Ну по крайней мере сейчас. Тех одиночек, который Тайг знал, у них у всех были более или мение нормальные имена.
    - Ладно, раз мы в сборе - В путь
    Как можно веселее сказал Тиг, стараясь скрыть свою настороженность.
    Восточный Туннель







    грязный цепной
    пёс




    грязный цепной
    пёс
     
    Ароний Дата: Закат, 20-Дек-2013, 17:30 | Сообщение # 9904
    Лишь Ветер шепчет:
    Душегуб
    Группа: На удаление
    Сообщений: 557

    За 500 сообщений
    - Ладно, раз мы в сборе - В путь
    Колосный быстро посмотрел на тех, кто идет патруль. Больше чем он привык. Когда он ходил, в патруль шло максимум три соплеменника, не исключая его самого. Перестав рассматривать Дистрикт Двенадцать, он поднялся на лапы и последовал за ведущим этого патруля. Хоть лапы разомну, а то почти целый день здесь просидел! Кот кинул взгляд на поляну, где еще было парочка ветряных. Они то работали, а это он бездельничал. Зато после патруля так сказать обо мне будет нельзя
    (~За Тайгером~)




    не существует

    ав by Conofid
    Заказала Роммель :з

    не существует

    ав by Conofid
    Заказала Роммель :з
     
    Альбатрос Дата: Закат, 20-Дек-2013, 17:35 | Сообщение # 9905
    Одиночка
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 519

    За 500 сообщений
    - Ну да.
    Исчерпывающий ответ. На губах Тигры появилась насмешливая, недобрая ухмылка. Что-ж, господин Лиловый, не хотите отвечать - ну и пожалуйста, ненадобно. Тигроглазая не могла сдерживать своё раздражение. Ну и где Тигриный Коготь?! Уснул? Кошка выпустила когти и царапнула землю, так что небольшой комок земли со снегом вылетел у неё из под лап и упал невдалеке. Кошмарное досадное чувство, когда ты к чему-то бежишь, а это что-то вдруг так и не происходит, пусть даже это всего-навсего патруль.
    Я хочу пойти. Дистрикт Двенадцать, ваша новая соплеменница.
    Та самая одиночка, которую Тигроглазая с Оком и братом вели в лагерь, подошла к котам и негромко представилась. Значит, её приняли... Сложно объяснить чувство, которое кошка испытала, узнав эту новость. Хорошо, конечно, что в племени появляются новые воины, но ведь всё-таки это одиночка, к которой испытывает недоверие большая часть племени... - Привет. Поздравляю со вступлением в Ветер. Тигра приветливо махнула хвостом новому члену племени в лице Дистрикс и впервые окинула её взглядом с головы до лап. Кошка была явно ровесницей Тиг. Интересно, её приняли как оруженосца или как воительницу?
    А Тигр, тем временем, очнулся наконец ото сна и сообщил о выходе патруля. Что-ж пора. Тигроглазая трусцой побежала вслед за возглавляющим.
    --------Восточный туннель---------




    Бес с Зелёного Мыса
    С подавкою лиса,
    Без особого смысла,
    Без гроша за душой.

    ~Альбатрос, 15 лун, одиночка

    Бес с Зелёного Мыса
    С подавкою лиса,
    Без особого смысла,
    Без гроша за душой.

    ~Альбатрос, 15 лун, одиночка
     
    Энцвайфель Дата: Закат, 20-Дек-2013, 17:46 | Сообщение # 9906
    Воитель Речного племени
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 294

    - Ладно, раз мы в сборе - В путь. - Скомандовал направляющий. Лиловый бросил взгляд на котёнка и улыбнулся на прощание. - Я ещё вернусь. - Маленькое обещание.. а уверен ли ты, что сможешь его выполнить? К чему бы эти мысли? Он же вернётся.. как может не вернуться? Ладно, почапали. Котик побрёл к выходу. - Как же мне лень. - На столь радостной ноте юный воитель погнал за остальными. Снежинки кружились в весёлом хороводе, но ему некогда было любоваться всей этой красотой. Буркнув в ответ Дистрикт, что рад её вступлению в племя, кот побрёл за товарищами. Ему захотелось ещё раз обернуться ана поляну.. интересно зачем. Но он сдержался и нырнул в туннель.
    -------------------Восточный туннель--------------





    Извините, он новенький © Дин


    Извините, он новенький © Дин


    Сообщение отредактировал Лиловый - Закат, 20-Дек-2013, 17:47
     
    Мелиодас Дата: Закат, 20-Дек-2013, 17:58 | Сообщение # 9907
    « в сумерках
    я буду ждать
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 9941

    За 6000 сообщений
    Несколько котов сказали Дистрикт Двенадцать что-то типа "добро пожаловать в племя Ветра." "Спасибо, спасибо." - ответила лишь та, продолжая вилять длинным хвостом. Глава патруля сообщил, раз все в сборе, то можно и выходить, собственно говоря. Коты тут же двинулись следом. Однако темно-серая в черную полоску почувствовала на себе их пристальные взгляды. Что и говорить, а кошке воители племени Ветра не доверяли. Что же, не удивительно. Вздохнув, Дистрикт Двенажцать двинулась следом за остальными.

    ϟ Восточный туннель ϟ






    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.



    Отражение/ ученица / семь

    Наверное, ему сложно справиться с обидой,
    но он хочет тебя простить.
     
    Птицекрылая Дата: Закат, 20-Дек-2013, 21:04 | Сообщение # 9908
    Ученица племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 407

    Кладовая...
    Крылк как только пришла с уборки, сразу легла на поляне. Кстати, она нечаянно легла на то место, где изнывала от жары Птицекрылочкой, беседовая с Пыльногривом. Кстати где он сейчас?
    Когда невольно вспомнился молодой воитель, помогшей бурой кошечке выбраться из депрессии на глаза тут же попался Дожделап. Да, такой же любитель порассуждать о будущем, прошлом, настоящем.
    Впрочем он друг, Зве тоже подруга, чтобы Птицекрылка себе не воображала. Стряхнув с себя, подобные мысли, которые не были достойны её внимания, ведь для рассуждений сейчас не время, привычным движением кончика хвоста, ученица не придумала ничего лучше, как уснуть.
    Куст, у которого расположилась Крылк как раз образовывал уютную впадинку. Так что Птицекрылка свернулась клубочком и уснула. И проспала целый день. Она распахнула зеленоватые глаза на заходе солнца. Отчего ученица так долго проспала, объяснить она не могла.
    А Дожделап всё смотрел в небеса.
    - Привет, может поохотимся? - улыбнулась Птицекрылка. Проспала, зато выспалась. Но голос прозвучал с хрипотцой. Простыла. Но когда? Впрочем вряд ли простуда может перерасти в Кашель у особы Ветра, которая обычно носится по ледяным лугам, и целую осень хоть бы хны.


    Сообщение отредактировал Птицекрылая - Закат, 20-Дек-2013, 21:05
     
    Ель Дата: Закат, 20-Дек-2013, 21:10 | Сообщение # 9909
    Оруженосец племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 255

    Кажется, он спал. С открытыми глазами. Да, такое вполне возможно. Ты словно покидаешь этот мир, уходя куда-то вглубь себя, туда же, куда исчезаешь во снах, забывая о внешнем мире, и мало что может вырвать тебя оттуда. По крайней мере, соню Дожделапа - мало что. Другие же коты зачастую бывали легко отвлекаемыми и куда более интересующимися миром снаружи, однако самого дымчатого котика интересовало скорее не то, как мир реагирует на него, а как он сам чувствует мир.
    Голос Птицекрылки сумел его вывести из этой дрёмы, но не сразу. Ее вопроса он не свсем понял. Удивленно похлопал зелеными глазами, дернул ушами, пытаясь понять смысл сказанного. Охота... Что это? А, да. Беготня за кроликами во имя племени. Охота. Точно! В этом слове содержится куда больше. Азарт, страсть, инстинкты, даже более древние, чем племена воителей... Охота - это ведь замечательно. Пусть и в сумерках. Но тьма Голых Деревьев не была так кромешна и обволакивала пустоши не таким плотным одеялом, и даже в безлунную ночь видноо было относительно неплохо и подслеповатым Ветреным котам.
    - Вечер добрый, - зевнул оруженосец. - на охоту так на охоту. Может, научишь еще чему? Мышей ловить, например.




    Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
    Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
    Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
    Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
    Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
    Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя...(с)Мельница

    Стань моей душою, птица, дай на время ветер в крылья,
    Каждую ночь полет мне снится - холодные фьорды, миля за милей;
    Шелком - твои рукава, королевна, белым вереском - вышиты горы,
    Знаю, что там никогда я не был, а если и был, то себе на горе;
    Если б вспомнить, что случилось не с тобой и не со мною,
    Я мечусь, как палый лист, и нет моей душе покоя...(с)Мельница
     
    Птицами Дата: Сумерки, 21-Дек-2013, 13:37 | Сообщение # 9910
    Зачем βетру
    любовь в кандалах?
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 775

    За 500 сообщений
    - Так значит, Соболь все таки, - кошка поднялась на напряженные лапы, хищным взглядом осматривая кота - Так значит, вступить. Что же.
    Осоковая перевела дыхание, оповестив кота ничем иным, как стеклянным взглядом. Интереса или чего-то на подобии презрения - и отроду не было. На лапах держатся было сложно, изредка пошатываясь, боясь, что можно упасть. Хотя ощущать усталость не было сил, просто не хотелось; вновь таки нет. Наверное, серо-черная глашатай просто устала приглашать одиночек в племя. Пусть Соболь вовсе был не одиночкой, как не странно. Осоковая шмыгнула носом, опустив свой непроницаемый взгляд с кота на землю. Когда же Ветер будет чистокровен? Был ли он когда-то таким? Да, был. Еще когда Огонь Леса была глашатай, когда Травяная Звезда была предводительницей. Сейчас Осоковая была в этом не уверена, пусть и знала множество кого, кто был чистокровен. Почему "был"? Кто-то ушел, кто-то умер. А кто-то до сих пор здесь, но почти не замечен. Серо-черная закатила глаза, вздохнув.
    - Я тебя принимаю. Испытательный срок окончится так же, как и у Дистрикт - через неделю. Имя к лесному подходит, если хочешь сменить, обратишься - Осоковая спешила, что-то глупо бубня себе под нос но так, чтобы её было слышно - Пожеланий нет? Вот и хорошо, можешь приступать к своим обязанностям.
    Осоковая села в уголке, скрутившись как только могла. Закрыв глаза, она попыталась забыться.




    Я отжимаюсь пять раз
    Я бабник и лавилас


    С чего все началось

    Филин, 27, старшина

    Милый Птиц :3

    Если вы увидите меня, знайте - я просто очень по вам скучала.

    Я отжимаюсь пять раз
    Я бабник и лавилас


    С чего все началось

    Филин, 27, старшина

    Милый Птиц :3

    Если вы увидите меня, знайте - я просто очень по вам скучала.
     
    Галка Дата: Сумерки, 21-Дек-2013, 18:11 | Сообщение # 9911
    Дойцу спасёт тебя, ветряная Итали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 798

    За 500 сообщений
    А наша бездельница всё ещё сидела на полянке ничегошеньки не делая. Сходить что ли поохотится.. - Но эта мысль так же резко пропала как и появилась. На нос юной воительницы приземлилась большая и очень красивая снежинка. Глазки кошечки скосились остановившись на носике и Галка Со Сломанным Крылом стала медленно поднимать переднюю лапу вверх. Она осторожно придавила снежинку, а та прилипла к лапке. Молодая воительница стала с интересом рассматривать находку. Кристаллик мерцал всевозможными цветами, завораживая её. Ученица дунула на лапу и снежинка полетела, выписывая в воздухе причудливый фигуры, а потом плавно легла на снег. И всё же это так красиво... - Подумала кошка и улыбнулась.



    Братец Пруссия

    Братец Пруссия
     
    Запад Дата: Сумерки, 21-Дек-2013, 20:15 | Сообщение # 9912
    Ученица племени Ветра
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 258

    - Палатка целителей -

    Под лапами котёнка хрустел снег и хриплое дыхание облачком вылетело на морозе. Возможно, Бледняшка опять упадёт мордой в снег или просто свалится неуклюже свалится с лап. Но нет, ничего из перечисленных ещё не успело случиться. Можно было сказать о таком впечатлении: Госпожа Удача словно сопровождает её в эти минуты и не даёт опозориться. А вот и она! То самое место, где можно вдоволь полакомится свежей дичью. Тщательно выбирая вкусненький кусочек, Блед остановила свой выбор на белке. Взяв в пасть свое рыжишёрстное лакомство малышка отошла на лисий хвост от кучи, уселась там и начала свою трапезу. Белка была свежа, есть её было вполне приятно. Теперь, это нельзя ни в коем случаи назвать белкой. Благодаря маленьким зубкам малой - это теперь лишь остатки и косточки, которые нужно отнести на Мусорку. Эхэх, надеюсь я не свалюсь в этот ужасный куст с падалью. Снова под лапами Бледняшки хрустел снежок, снова хрипловатое дыханье вылетела изо рта на морозе сезона Голых Деревьев. Но что-то заставило её остаться на Поляне, хотя бы ещё на минутку.
    [off]Ещё один пост, ибо тему с новой Поляной до сих пор не открыли.
    [/off]
    Восторг. Долгожданное наконец-то сбылось. Малую посвятили в оруженосцы и дали наставника - Кервеля. Ле практически не знала его, но некая интуиция говорила новоиспечённому оруженосцу, что её наставник будет хорошим воителем. И теперь её больше не зовут Бледняшка, предводительница дала ей новое имя - Бледная. Но тут, радость "повышения" приобрело форму какой-то печали. Ведь совсем недавно, малая упала с Дозорных Камней, а точнее на пол пути. И что же это означало для неё? А значило то, что малышка позже приступит к тренировкам. Подождала бы совсем немного и сразу начала тренировки. - печально подумал оруженосец. Ну раз уж посвящения были закончены, Бледная могла спокойно отнести остатки дичи на Мусорку. Подобрав со снега в пасть остатки еды Блед направилась к ужасной и вонючей Мусорке.
    - Мусорка -




    Арты (с) Птиц.Бледная |11 лун|ученица целителя| племя Ветра
    Первое Звено Тотема Земли.
    *-*

    Арты (с) Птиц.Бледная |11 лун|ученица целителя| племя Ветра
    Первое Звено Тотема Земли.
    *-*


    Сообщение отредактировал Запад - Ночь, 22-Дек-2013, 08:54
     
    Кипрей Дата: Сумерки, 21-Дек-2013, 20:26 | Сообщение # 9913
    Навечно влюбленная в Ветер
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1227

    За 1000 сообщений
    ...Целительская•

    Колючие поцелуи холода на щеках и сугробы по брюхо, которые то и дело любезно предлагали Свободе бесславно утонуть в белых пушистых объятьях и пропахать носом землю, логической последовательности мыслей не способствовали. С хода этих самых мыслей постоянно сбивало то очередное спотыкание, то собственная тихая ругань.
    Героически пробиваясь к скале, Рей мельком замечает самой себе, что пора бы уже перебраться в пещеру. Просто чтобы там не было пусто...
    Совершив таки этот подвиг, Рей с почти вселенским горем поняла, что твердой земли под лапами для приличного толчка не наблюдается, и приходится наконец-то воспользоваться пресловутым бревном. Причем очень стараясь по возможности не смотреть вниз.
    Добравшись таки до вершины скалы, Рей вспоминает, что не помнит, - хм, забавно звучит - кто был наставником Огнелапки, которой сегодня тоже предстоит посвящение. Впрочем, погоды это не делает. Выкрутимся...
    - Коты племени Ветра! Сегодня я хочу провести очердное посвящение. Многие очень долго его ждали, за что я и извиняюсь... - неплохое начало, - Итак, я начинаю. Устремленная! Тебе уже исполнилось шесть лун, и пришла пора начать обучение. Твоим наставником станет Светлая Сказка, и отныне звать тебя будут Сказочной. А Колосный, который уже прошел путь оруженосца под началом той же воительницы, с этого момента может считать себя воителем. Его новое имя - Ароний, - вдрхнуть немного морозного воздуха, нещадно раздирающего горло и ноздри, - Молнелапка! Теперь ты - тоже ученица, и поступаешь в оруженосцы к Сириллу, где будешь проходить обучение вместе со Снежинкой, а точнее - уже Серолапкой. Также переселяется из детской в палатку оруженосцев и Буролапка. До своего посвящения в воины носи имя Спутница, наставником твоим станет Небесное Око.
    А вот Ветряная, наконец окончив обучение у Одноухой, с сегодняшнего дня может зваться новым именем - Ветроглазка!
    - снежные кристаллики покалывают подушечки лап, заставляя немного поежиться, и лишь после этого продолжить чуть хрипловатым голосом: - В то же время на обучение к Одноухой поступает новая преемница - недавно вступившая в наше племя Солинка, а на время своего ученичества - Солька.
    Галочка, твой наставник - Лидер - уже довольно долго содержал тебя у себя в оруженосцах, и без сомнения, многому научил. Ты уже готова к тому, чтобы стать полноправным воином. Даю тебе новое имя - Галка Со Сломанным Крылом. Носи его с гордостью,
    - и постарайся не проклясть свою предводительница за эдакую тарабарщину в качестве основного имени, которое, скорее всего, будет с тобой всю оставшуюся жизнь, - Бледняшка, а отныне - Бледная, твоим наставником на следующие шесть лун станет Кервель. Он - прекрасный воин, ты многому у него научишься, - например, терпению. Не врезать этому субъекту за очередной подкол иногда чертовски сложно... - Также я хочу поручить ученика и Тигриному Когтю - с завтрашнего утра он может начинать обучение Дожделапа.
    И, наконец, Огнелапка. Многие воины вложили тебя по крупице своего мастерства, а теперь ты и сама станешь воином. Нарекаю тебя Огнесветкой...
    Желаю новоявленным оруженосцам удачи в обучении, а молодым воителям - во взрослой жизни...

    Ну вот и все, облегчила душу и выполнила священный долг предводителя... Конечно же, посвящения - это очень важная функция каждого... Звездуна, но вопрос в том, сможет ли предводительница со своими прекрасными складными речами вытащить племя из ледяных когтей зимы. Зимы, которая любит пить чужие жизни. Оборвавшиеся от голода, холода, да хоть той неведомой беды, о которой предупредили Звездные Предки...
    Озеро заледенело... заледенело...
    Кипрей спрыгивает со скалы и направляется к выходу. Сейчас начнутся поздравления, разговоры, восторженные возгласы... Все это так мешает думать.
    •Территории Ветра...




    В море уйдет мое сердце, будто кораблик,
    В поисках красного перца и, может быть, золота.
    В море чужом я хочу от зимы отогреться,
    Бабочкой быть перестать - той, что на булавку наколота.
    © Канцлер Ги, "Танго дохлых медуз"

    [cut=Шикарность от Птицекрылой][/cut]

    Оленелап | котенок племени Ветра | 0 лун

    В море уйдет мое сердце, будто кораблик,
    В поисках красного перца и, может быть, золота.
    В море чужом я хочу от зимы отогреться,
    Бабочкой быть перестать - той, что на булавку наколота.
    © Канцлер Ги, "Танго дохлых медуз"

    [cut=Шикарность от Птицекрылой][/cut]

    Оленелап | котенок племени Ветра | 0 лун
     
    Галка Дата: Сумерки, 21-Дек-2013, 20:46 | Сообщение # 9914
    Дойцу спасёт тебя, ветряная Итали
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 798

    За 500 сообщений
    Галочка жадно слушала предводительницу и не могла нарадоваться за новых воителей и учеников.
    Галочка, твой наставник - Лидер - уже довольно долго содержал тебя у себя в оруженосцах, и без сомнения, многому научил. Ты уже готова к тому, чтобы стать полноправным воином. Даю тебе новое имя - Галка Со Сломанным Крылом. Носи его с гордостью. Бывшая Галочка, а ныне Галка Со Сломанным Крылом чёрт, как же лень писать имя полностью, даже открыла пасть от удивления. Ей уже давно было пора становиться воительницей, но что это произойдёт так неожиданно.. Врятли кто-то будет называть меня полным именем. - Улыбнулась новоиспечённая воительница. Как же приятно осознавать, что тебе уже 12 лун, ты теперь совершенно взрослая.. аж петь хочется и прыгать от счастья. - Зато у Свободы Звёзд есть фантазия. - Улыбочка. - И чувство юмора. Молодая кошечка приподнялась на носочках и выпятила грудку. Немного странно правда, что её посвящение произвели одновременно с посвящением брата.. а ведь Ароний младше Галк на две луны. Кстати.. - Ароний! Ароний! - Во всю глотку закричала Галка, правда долго ей это делать не пришлось, ибо на третий раз кошечка охрипла. И пусть он будет шикать... Бывшая ученица подошла к брату и потёрлась своей щекой о его щёку. - Я горжусь тобой. Прошептала сетричк и легонько улыбнулась краешком рта. и всё же она счастлива. Причём не знает за кого больше - за себя или за брата.




    Братец Пруссия

    Братец Пруссия
     
    Голубь Дата: Сумерки, 21-Дек-2013, 20:53 | Сообщение # 9915
    эта река — мой последний шанс
    Группа: Лесные Коты
    Сообщений: 1012

    За 1000 сообщений
    Ветряная, а теперь Ветроглазка, восторженно выдохнула. Она - воительница! Неужели! Хвост черной возбужденно взмыл вверх, глаза сияли новым огнем. Молодая воительница вновь была готова на все ради собственного, родного племени. Разноглазая осмотрела поляну. Галоч... Галка Со Сломанным Крылом сидела недалеко от Ветроглазки. Что за имя? Но Ветр все равно никогда не забудет прежнего имени. И прежней жизни. А этой ночью, что должна была вот-вот наступить!, Ветк придется всю ночь охранять лагерь. Да и ладно, черная была готова просидеть здесь, вспоминая все, что произошло за прошедшие три луны ее обучения. Так мало... Ей ведь сейчас всего девять лун! Но Ветр столькому научилась у Одноухой. Хотелось подбежать к ней, прижаться боком к ее боку, поблагодарить... Но не сейчас. Сейчас Ветроглазка наслаждалась первыми мгновениями нахождения в воителях великого племени Ветра.



    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река

    take a deep breath
    & believe that you will survive this


    ──────── • ✤ • ────────
    голубь 30 река


    Сообщение отредактировал Ветряная - Сумерки, 21-Дек-2013, 20:55
     
    Игровая территория »   Архив » Игровые темы » Поляна
    Поиск:

    Сегодня на форуме были: Штиль, Асмодей, Яркоушка, Музыкант, Темноцвет, Бродяжка, Львиногривка, Глазурь, Мышехвост, Калинка, Мрачноликая, Тенёк, Крыска, Танец, Ужик, Трясина, Полдень
    Шапка © MihaMihoku
    Иконки/кнопочки для форума: © Бродяжка, © Марена, © Мич, © Травоушка, © Тимофеевка, © Блесточка aka SparkleStarCat, © Трепет, © Lizard, © SimA, © Лунный Лучик, © Музыкант
    Copyright Красная Звезда © 2009-2024
    Вверх Вниз
    Настройки оповещения
    Выключить Звук
    Выключить оповещение
    Новое сообщение от
    загрузка...
    Хостинг от uCoz